Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БЕДА с приютом ВАСХНИЛа, нужна помощь!!!

  • НЕт. Жеребцово это далеко. Я ездила раз на элетричке.

  • И я про это же! Девочки восстанавливайте все Ваши материальные затраты на востановления этого здания, все Ваши уплаты комуналки и тд. Нужно идти к юристам, депутатам, администрации и доказывать, что вы не тройка "чокнутых" любителей, а добросовестные арендаторы! С ними со всеми нужно разговаривать на их языке, все слезы и боль, для них это пшик! Только цифры ,горантии (пусть даже для вас мифические) , но ни как не эмоции! Их мир очень жесткий!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (20.06.09 20:55)

  • Напоминаю всем, что в этой теме обсуждается конкретная проблема конкретного приюта. Все желающие подискутировать на общие темы могу вбрать для этого любой другой раздел форума. В этом разделе - помогают животным.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Обращаюсь ко всем!

    очень прошу не отвечать на посты пользователя "Чайник" какие бы эмоции они у вас не вызывали.
    Иначе топ рискует улететь в мусорку.
    Те кто не просто зашел в эту тему "почесать" языком явно этого не хочет.

    Подробности (если нужно) в личку.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Или так: «Мы не покинем это здание, пока нам не предоставят аналогичные условия»?
    хм.
    а разве не так, на данный момент обстоят дела?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Наташ, а собраться всеми - теми, кто имеет непосредственное отношение к приюту, кто обладает полной информацией, и уже свою позицию твёрдо аргументировал (хотя-бы для себя), и уже тогда идти в Администрацию - не судьба? Теперь я даже не знаю, как можно действовать дальше - готовиться к худшему (читай - выселению, что в принципе, уже начали делать, собирая на вагончики), или всё таки идти снова на переговоры (но с другим решением, и другими требованиями). В-общем, поспешишь, людей насмешишь.. точно. Информируйте нас, пожалуйста по результатам договорённости.. Или давайте думать всем миром здесь.
    Марин.

    в четверг в обед поступила информация, что приют _в выходные_ выгоняют. Наталья дозвонилась до депутатов и получила ответ: приезжайте _сейчас_ у нас как раз совещание по этому вопросу. Наталья сорвалась сразу же и поехала туда.
    Светлана (Фида) не смогла на тот момент придти, от приюта была Галина.
    В ситуации - завтра выгоняют. Вариант, переселения+помощи со стороны администрации+время на обустройтво, что нужно/можно было сделать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я поняла так, что на условия Администрации девочки согласились, а условия были иными, нежели сохранение здания или предоставление адекватного помещения. Так-же предлагался в лучшем случае один вагончик( плюсом к огороженной и засыпанной территории), насколько я помню, Что, как ты сама понимаешь, нереально. Я так поняла, что согласились на это.

    Исправлено пользователем Merigold (20.06.09 23:26)

  • на тот момент когда Наталья поехала в администрацию, не это ли все советовали, когда вопрос был: завтра нужно куда то всех переселить?
    Сейчас же дают время, дают место, выделят тот же вагончик...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну, а теперь, дальше что, Ю? Светлана говорит, что это нереально, чесслово - я не представляю, что можно сделать. Ну, соберём мы на один вагончик(вряд-ли на больше) - и? Всех туда не впихнёшь.
    Да, короче, ты понимаешь.. Понятно, почему была спешка. Понятно, почему такое решение приняли. Непонятно, что теперь. Я не беспокоюсь о деньгах, я знаю, что никто из девочек копейки себе не возьмёт, наоборот, своё отдаст.. Я правда, стену перед собой вижу. А главное - девчонки васхниловские сами, видимо не видят выхода в этом.

    Исправлено пользователем Merigold (20.06.09 23:39)

  • Юля , что по вопросу посещения Обладминистрации ? Ну имеет ли смысл обращаться туда "откуда ветер дует" ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в первую очередь думать о животных.
    варианта два.
    1. бодаться с "системой" и в 99% проиграть.
    2. взять то, что предлагают и пытаться "выдавить" из администрации все по максимуму.
    т.е. брать территорию, покупать вагончик + предложенный администрацией, строить вальеры на улице для собак+будки.

    НО в любом случае окончательное решение за теми, кто бывает в приюте каждый день, кто ухаживает, кто знает "все на месте"....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (20.06.09 23:50)

  • Лен, я незнаю.

    Может Света (Фида) как сможет прокомментировать.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    За 2 дня были собраны следующие пожертвования:

    НГС

    juia_t - 1000р.
    eto - 500р.
    Aiza - 500р.
    leka - 2000р.
    Merigold - 500р.
    mumu - 1000р.
    Светлана (это имя) - 1000р.
    pwf - 2500р.
    Сокровище нации - 1000р.
    Leya - 500р.
    Che Guevara - 5000р.
    Bagira, Ирина Андреевна, Виктория - 1500р.
    аноним через Zvetic (это не ник) - 5000р.
    Morozko80 - 2000р.
    эппи - 300р.

    Академорг:

    rozetka - 100р.
    mishelka - 1000р.

    ИТОГО: 24 400р.

    Огромное спасибо ВСЕМ!!!
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Мы продолжим сбор средств сегодня, 21 июня ,в ЛДС - я там буду до 20-21 часа. А также - на слеующей выставке кошек, 27-28 июня, в Глобусе, и на нашей акции!

    В который раз убеждаюсь, друзья, что сместе мы - СИЛА!!!
    Низкий поклон всем неравнодушным и отзывчивым людям. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока у нас такие ориентиры. Во-первых, место "за баней", то что мы видели, нельзя назвать сильно удачным (в плане близости жилых домов). Запрет на всякое строительство и вечная жизнь в вагончике никакого оптимизма не создает. Во-вторых, кто нас выселяет? Как я понимаю, нас выселяет не администрация, а такая же общественная организация, как и мы, которая просто подсуетилась в нужное время с нужным человеком. И в данном случае наши протестные действия это не "бодание с системой", а отстаивание своих прав. И раз передача здания еще официально не утверждена, то не все гладко. Возможно, сделана попытка просто взять нас на испуг.
    Мы хотим договориться взять часть здания – например, четверть, сделать его кап. ремонт и остаться там, где мы есть. Так что деньги будут нужны. Остальную часть здания пусть разрушают и строят, что хотят. Если это не пройдет и будут настаивать на переселении, то однозначно, в «никуда» мы не пойдем. Только на обустроенное место. Кто его будет обустраивать – администрация ли, конюшня – без разницы.

  • В ответ на: нпп
    За 2 дня были собраны следующие пожертвования:
    Огромное всем спасибо!

  • Ну, Света, главное, чтобы вы сами чётко для себя поняли, чего хотите, и что будете отстаивать. Это уже хорошо. что выработали позицию. Постараемся вас поддерживать как получится.

    Исправлено пользователем Merigold (21.06.09 20:36)

  • По просьбе Марии, выкладываю полный отчёт о сборах за 3 дня.

    "За 3 дня были собраны следующие пожертвования:

    НГС:

    juia_t - 1000р.
    eto - 500р.
    Aiza - 500р.
    leka - 2000р.
    Merigold - 500р.
    mumu - 1000р.
    Светлана (это имя) - 1000р.
    pwf - 2500р.
    Сокровище нации - 1000р.
    Leya - 500р.
    Che Guevara - 5000р.
    Bagira, Ирина Андреевна, Виктория - 1500р.
    аноним через Zvetic (это не ник) - 5000р.
    Morozko80 - 2000р.
    эппи - 300р.
    NATALIA33 - 500р.
    Tlasol - 500р.
    lev_koshka - 500р.
    Vedmochka - 1000р.

    Академорг:

    rozetka - 100р.
    mishelka - 1000р.

    Вконтакте:

    Аня - 500р.
    Олеся - 2300р.

    ИТОГО: 30 700р.

    Огромное спасибо ВСЕМ!!!

    Низкий поклон всем неравнодушным и отзывчивым людям."

    Маша, тебе, однако, кланяюсь, отдельно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.06.09 14:48)

  • Спасибо, Мариша. Мне-то за что, я ж просто деньги собирала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня Галя и Александра Владимировна встречались с депутатами. Объяснили им, сколько мы уже вложили и в здание, и в территорию. Предложили им наш вариант – оставить нам часть здания, остальное пусть сносят. Вроде им приглянулся наш вариант (тьфу, тьфу, тьфу…чтоб не сглазить). Будут думать.
    Если это пройдет, то работы предстоит – море.

  • Светлана, это не страшно, что море работы. Держите нас в курсе. Мне уже человек 10-15 отписались, что готовы работать руками.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обновила 1ый пост - внесла туда список благотворителей и дополнила его.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Один хороший человек вконтакте сделал такой плакат (см. файл).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера приходили к нам на экскурсию глава администрации, зам. главы, председатель совета депутатов. Вроде бы они поняли, что наш переезд обойдется им дороже. Сегодня приходили строители с целью выяснить техническую возможность оставить часть здания при разрушении другой части. Сказали, что можно в любом месте разломать. Так что теперь окончательное слово за главой администрации – оставить за нами нашу территорию и часть здания.

  • Дай-то Бог! Всем держать кулачки!!! :respect: :respect: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все держим! Мы с вами!

  • Вот и славно!:улыб:

  • В эти выходные буду в районе пл. Калинина - если есть желание передать деньги для приюта Васхнила - звоните/пишите! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ура!
    Сегодня встретились с главой администрации. Он очень доволен нашей работой, он поражен, сколько мы всего сделали и благоустроили. Здание разрушать не будут. Мы остаемся где есть. Нам добавят соседнюю территорию (огородят).
    Всем огромное спасибо за участие и помощь! Собранные деньги, я думаю, не пропадут. КЦ сможет распорядиться ими рационально. Может быть передать их на переезд Академгородковского приюта, который уже не за горами?

  • )))))))) Отличные новости! Всё-таки, Света, если у вас есть насущные нужды, думаю, будет справедливо из собранной суммы выделить денежку для решения этих самых нужд. Вы подумайте, а жертвователи, наверное не будут против этого. Я, как один из жертвователей - совершенно не против. Так-же, как не против передачи части денег на переезд приюта Академгородка.

  • :respect:

    Дорогие благотворители, прошу всех отписаться здесь либо в ЛС. Хотите ли Вы забрать свои деньги обратно или разрешаете передать их в приют Академгородка на переезд?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть еще вариант - убрать в укромное место и пусть лежит. Собрать такую большую сумму за короткий срок не так легко. Нужд у приютов много, всегда найдётся на что истратить.
    А не дай бог припрёт опять - не факт, что соберём.
    Не думаю, что КЦ должен иметь к этим деньгам юридическое отношение. Предлагаю просто убрать их подальше с глаз для подобных ситуаций. На черный день.

  • Я обозначила свою позицию. Нат, жертвователи вправе потребовать обратно.. Кроме того, возможно кого-то испугали посты не так давно присутствовавшего здесь пользователя под ником "Чайник"? В-общем нужно мнение жертвователей.

  • Назад точно не надо. Отдать остро нуждающимся. И приюту Академгородка и Васхниловскому есть что подлать.
    Не зря же собирались закрывать.

  • Не-не-не! Я не в том смысле, что не отдавать. Кто пожелает забрать - конечно! Полное право. Я к тому, чтобы не расфукать то, что останется.

  • Конечно отдать, тем кому нужнее в данный момент. Отличная новость, ну или сделать фонд на острые нужды. :agree: Мне кажется если администрация будет добавлять территорию приюту, ее все равно нужно будет осваивать, вольеры делать или ,что там еще нужно.

  • Пущай будут фондом!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Назад точно не надо. Отдать остро нуждающимся. И приюту Академгородка и Васхниловскому есть что подлать...
    + 1 :хехе:

  • Возвращать мой взнос не нужно, даже и мыслей таких не возникало.
    Поддерживаю любой из вариантов использования собранных денег: на любые нужды любого из приютов (в т.ч. переезд приюта Академгородка), на создание фонда "неотложных нужд", на помощь нуждающимся животным с соседних веток форума, ну или другие варианты, связанные с помощью животным.
    Думаю, что опытные люди из КЦ найдут собранным деньгам достойное применение.

  • В ответ на: Ура!
    Сегодня встретились с главой администрации. Он очень доволен нашей работой, он поражен, сколько мы всего сделали и благоустроили. Здание разрушать не будут. Мы остаемся где есть.
    Уря!Уря!Уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как хорошо, что ситуация разрешилась.
    По поводу контейнеров 40 футовых вопро решаемый. Поговорила с несколькими транп компаниями,но в данный момент пустых и ненужных нет. Можно наверное пока держать руку на пульсе и в случае его появления забрать для приюта

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ура!!! просто здорово!!! :respect: :роза: :роза:

    касаемо внесенных денег пишу от себя и 2-х человек, которые вместе со мной передавали: на что необходимо, на то пусть и идут эти деньги. :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: Назад точно не надо. Отдать остро нуждающимся. И приюту Академгородка и Васхниловскому есть что подлать...
    + 1 :хехе:
    +1 :respect:

  • Деньги возвращать не нужно. Используйте для переезда приюта Академгородка

  • Предлагаю проголосовать - так все будет проще.

    Итак, вопрос:
    На что потратить собранные деньги?

    оставить для приюта ВАСХНИЛа на будущее (вдруг понадобится).
    передать приюту Академгородка летом 2010года на переезд.
    потратить на льготную стерилизацию подобранных форумчанами животных на передержках.
    оставить как страховочный фонд для непредвиденных ситуаций (оплата операций, стационара и пр).

    другое (при выборе этого пункта просьба отписаться - что именно).
    Я хочу забрать свои деньги (просьба при этом продублировать свой выбор в ЛС).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Голосовала за "другое".
    Имела ввиду следующее - оставить в качестве стабфонда для неотложных нужд (возможного расширения) приюта ВАСХНИЛа и для переезда Академгородковского приюта в 2010 году. Возможно, поделить сумму заранее. Совместный фонд.

  • Проголосовала, аналогично . Мне кажется и как фонд для неотложных нужд использовать, и для приютов всегда может денюжка понадобится

  • Всего благотворителей 29 человек. Проголосовали 14. Кворума пока что нет. Уважаемые благотворители, прошу вас не счесть за труды и проголосовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тоже голосовала за "другое" - мне все 4 первых пункта нравятся, я определится не смогла. Идея поделить на 4 фонда по моему не плохая...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Маш, мои 3 голоса тоже за другое - присоединяюсь к девушкам :улыб:

  • Я тоже проголосовала "за другое", за 3 в 1:
    1.оставить для приюта ВАСХНИЛа на будущее (вдруг понадобится).
    2.передать приюту Академгородка летом 2010года на переезд.
    4. оставить как страховочный фонд для непредвиденных ситуаций (оплата операций, стационара и пр).

  • голосовал за "другое" - за раздел суммы на 3 части:
    1) оставить для приюта ВАСХНИЛа на будущее (вдруг понадобится) + передать приюту Академгородка летом 2010года на переезд;
    2) потратить на льготную стерилизацию подобранных форумчанами животных на передержках;
    3) оставить как страховочный фонд для непредвиденных ситуаций (оплата операций, стационара и пр).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: