Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БЕДА с приютом ВАСХНИЛа, нужна помощь!!!

  • Только что получила письмо от директора приюта п. Краснообск:

    "Наш приют под вопросом. Этот барак, где мы находимся, на последней сессии совета депутатов "отдан в аренду конюшне на 3 года". Конюшня нашла 2 млн руб и будет строить новое здание на месте этого барака. Хотя эти идеи витают уже месяц, нам никто ничего не говорил. Мы сразу пошли в администрацию выяснить, нас успокоили, сказали, что никуда мы не денемся. Здание конюшни будет муниципальным и нам там тоже выделят место. И наконец вчера добрые люди нам сообщили, что в воскресенье начнут ломать наш барак. Сегодня утром сбегали в администрацию, там подтвердили, что да, что они ничего сделать не могут. Могут предложить нам чистое поле за баней, обязать конюшню взять нас к себе они не могут и "идите к депутатам". А конюшня сказала "да, жалко собачек, но придется с ними расстаться". Сегодня днем пойдем на прием к депутатам.
    Конечно, это все ужасно. Мы вложили десятки тысяч рублей в ремонт этого сарая. Начинать что-то строить в чистом поле - об этом даже нет и речи. Более-менее приемлемое решение - поставить вагончик на нашей территории и подключить его к электричеству. Но будет ли кто это делать??
    Мария, нет ли у кого-нибудь каких-нибудь рычагов воздействия на конюшню, что бы они не поступали с нами так по-свински?
    И что меня шокирует в этой ситуации, что нас даже в известность не ставят. Если бы люди нам не сообщили, то в воскресенье нам балки на голову начнут падать, а мы и знать не знали бы в чем дело (а предварительно отрубят электричество).
    "

    Я в шоке, даже не знаю, что писать, куда, о чем просить... ЛЮДИ!!!

    ПОМОГИТЕ!!! Кто чем может - дельным советом, связями, может, вагончик где есть ненужный на примете, чтоб хотя бы временно животных расселить! Там около 30 собак и примерно столько же кошек!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Добавлено 18.06.09 в 14:26:

    Друзья, объявляется сбор средств на покупку вагончика и мет.гаража!

    Завтра, в пятницу, с 19:00 до 20:00, я буду на м. Речной вокзал, со стороны Большевистской, у входа в метро, если встать к нему лицом, справа стоит трехугольная ркламная тумба. Кому нужен мой тел. для связи - сообщу в ЛС.

    Скорее всего, одновременно со сбором средств буду собирать подписи под письмом в Администрацию п. Краснообск. Сегодня определимся с этим вопросом. Сбор подписей будет также продолжен на выставке в ЛДС. Когда составим письмо - скину всем желающим вместе с бланком сбора подписей. Желающие могут заранее прислать мне в ЛС свои мэйлы.

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

    Добавлено в 20:30:

    На текущий момент ситуация такова.

    Удалось достигнуть компромисса с депутатами и адмитнистрацией Краснообска. В это воскресенье приют не выселяют и на улицу собак и кошк не выкидывают. Да, приют будут переселять на территорию за баней - место неплохое - но только после того, как там огородят территорию забором, засыпят мелким щебнем, проведут эл-во и пр. Таким образом, сбор подписей отменяется.

    НО! Приюту не выделят никакого помещения. Максимум - 1 вагончик. Чего катастрофически мало. Нужны 2 вагончика для собак и 1 небольшой - дл кошек, работников и кухни. Понадобится субботник, и не один - построить вольеры, будки. Потребуются для этого стройматериалы и мужские сильные умелые руки. Но это все потом, а пока нужно собрать деньги на эти самые вагончики.

    Поэтому сбор средств для покупки вагончиков по-прежнемуц объявляется открытым!

    В Академгородке пожертвования можно передавать мне - практически в любой день (кроме этих выходных и завтрашней пятницы).

    Для городских:

    Я завтра, в пятницу, 19.06, буду на м.Речной вокзал, выход на Большевистскую, с 19 до 20 принимать пожертвования для покупки 2 вагончиков. Если встать лицом к входу в метро, то справа есть треугольная рекламная тумба. Возле нее и буду стоять. Кто меня не знает в лицо - могу сообщить тел. в личку.

    Деньги можно будет также передать 20-21 июня опять же мне или дежурным на стенде, с 10 до 18 в ЛДС (Ледовом дворце спорта "Сибирь") на выставке кошек. Если передавать будете дежурным - обязательно говорите, что эта сумма - на покупку вагончиков для приюта Васхнила, и назовите свой ник, чтоб дежурные записали, кто и сколько сдал - должны же мы знать, кого потом поименно благодарить.

    Друзья, приюту ВАСХНИЛа очень нужна ваша помощь! Вместе мы - СИЛА!

    По сбору подписей - ОТБОЙ!

    Добавлено 22.06 в 21:28 (дополнено 30.06):

    Собраны следующие пожертвования:

    НГС:

    juia_t - 1000р.
    eto - 500р.
    Aiza - 500р.
    leka - 2000р.
    Merigold - 500р.
    mumu - 1000р.
    Светлана (это имя) - 1000р.
    pwf - 2500р.
    Сокровище нации - 1000р.
    Leya - 500р.
    Che Guevara - 5000р.
    Bagira, Ирина Андреевна, Виктория - 1500р.
    аноним через Zvetic (это не ник) - 5000р.
    Morozko80 - 2000р.
    эппи - 300р.
    NATALIA33 - 500р.
    Tlasol - 500р.
    lev_koshka - 500р.
    Vedmochka - 1000р.
    ma_shu_ta через Leya - 500р.
    Настасья - 500р.

    Академорг:

    rozetka - 100р.
    mishelka - 1000р.
    аноним - 5000р.

    Вконтакте:

    Аня - 500р.
    Олеся - 2300р.
    Катя - 1000р.

    ИТОГО: 37 700р.

    Огромное спасибо ВСЕМ!!!

    Низкий поклон всем неравнодушным и отзывчивым людям! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а люди опытные в таких делах - недавно, например, академгородковские(приют) маялись с выселением - могут что-то посоветовать, как ты думаешь?

  • У академовских история совсем другая. И им все это предстоит через год ((( Т.к. срок у них - июнь 2010-го.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВАСХНИЛ - это п. Краснообск, т.е область...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Маша, я тебе отправила информацию насчёт вагончика, ВКонтакте. Но снова придётся собирать денег - на вагончик (20 тыр, как минимум), плюс на самовывоз со Студенческой..

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 13:05)

  • У нас около дома (Большвестская, 48/2) есть вагончик-киоск, его уже несколько раз с места на место перевозили. На нем написано "УБРАТЬ", и писали уже несколько раз. Так он брошеный и стоит, небольшой правда, видимо, никому не нужен, и некуда его приткнуть... Только вот КАК найти хозяев вагончика - один бог знает. Может наклеить на нем объявление?

    свершилось... 28.10.10

  • к сожалению, нет времени ждать, когда на объявление отзовутся. Думаю, нужны в первую очередь контакты хозяев, потому, что иначе это будет самозахват, нельзя. А какого размера киоск?
    Просто то, что по ссылке продают 8 м. в длину и 5м. в длину. Как там разместить 30 кошек и 30 собак - та ещё загадка...А киоск он и того меньше наверное..

  • Меньше-то меньше, но если вдруг он окажется почти даром, то явно лишним не будет, в нем можно будет расместить кошек, а в другом - собак, например. Повешу сегодня после работы на нем объявление. Попытка - не пытка.

    свершилось... 28.10.10

  • Безусловно. Повесьте, пожалуйста. Контактный тел. нашего диспетчера можно разместить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В-общем да.

  • Деньги собрать, я надеюсь, получится. Только вот сделать это надо быстро, до выходных. В пятницу вечером, к примеру, собирать. Как я на собак Сов.района собирала, у метро Речной вокзал.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А какой-нибудь письменный договор с администрацией у приюта Краснообска есть???:хммм:

  • Свету знаю, спасибо ей огромное передай, Мариша! Наташа там сейчас разместит отдельную тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А о какой сумме идет речь? И не получится так, что после установки какого либо контейнера или вагончика начнут сразу выживать и от туда?

  • Я ей уже штуки три спасибы написала)))))))
    Тебе в ЛС сдублировала сообщение.

  • В ответ на: А какой-нибудь письменный договор с администрацией у приюта Краснообска есть???:хммм:
    Есть, только в нем срок не указан. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока неизвестно. Сегодня директор приюта идет к депутатам, посмотрим, чем это закончится. Будет просить разрешения хотя бы вагончик поставить и эл-во подвести. Когда отзвонится - я отпишусь. Как я поняла - если этот вагончик поставить на то чистое поле за баней, что им предлагают отдать, и бросить от бани провод - то вроде не должны их потом оттуда попросить. Очень нужен толковый юрист, который мог бы оперативно подключится. Документы, все какие у них есть, мне только вечером смогут скинуть - или по факсу, или по эл-ке, как получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дублирую инфу о вагончиках сюда
    !.Длина 8м+крыльцо 1,2м, высота 2,6м, ширина 2,8м. Без отопительных приборов, требуется ремонт кровли.
    Цена: 30т.р. Торг при осмотре.

  • Сбросите их мне вечером, а если получится то раньше .Есть у меня знакомые юристы, посмотрим:улыб:

  • За такие дрова 30 тысяч :cray-1:

  • он-же, вид с другого боку

  • !! Длина 5м+крыльцо 1м, ширина 2,5м, высота 2,4м (с колесами 3,4м.)
    Цена 20т.р. Торг.

    тел. 8-913-201-99-29 Андрей.

    P.S. Самовывоз, м. Студенческая.

  • ОК, мэйл напишите в ЛС, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Более менее стоит от 60тр

  • второй изнутри

  • Там же сказано, что торг уместен. И потом - выбирать-то особо не из чего :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "голубой вагон" ещё и требует ремонта кровли(((

  • Их в любом случае понадобится 2 как минимум - в 1 собаки, в другом кошки и работник приюта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, во что может стать этот ремонт?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ещё нужно узнать, не продали-ли...последнее сообщение на орге от 09.06., кажется. А сегодня уже 18. Кстати,в последнем сообщении указано, что цены снижены)))

    Ой,нет!!! от 20. 05. последнее.. так что... могли уже и продать!

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 13:56)

  • Ремонт - стоимость железа на крышу+ стоимость работы. + возможно за доставку материала до места плата. А сколько материала понадобится - пока не посмотришь объём повреждений - не узнаешь.

  • Как временный вариант - гараж железный. От вагончика особо не отличается. Летом - терпимо.

    Но, вообще, это всё авральные, временные меры. Надо думать. А времени нет :хммм:

  • Вам ЛС!

  • Вагончик утеплен хоть как-то, гараж-нет:хммм:
    А еще в стоимость нужно перевозку считать, это воровайка, думаю не сильно дешево обойдется:хммм:

  • Друзья, объявляется сбор средств на покупку вагончика и мет.гаража!

    Завтра, в пятницу, в 19:00, я буду на м. Речной вокзал, со стороны Большевистской, у входа в метро, если встать к нему лицом, справа стоит трехугольная ркламная тумба. Кому нужен мой тел. для связи - сообщу в ЛС.

    Скорее всего, одновременно со сбором средств буду собирать подписи под письмом в Администрацию п. Краснообск. Сегодня определимся с этим вопросом. Сбор подписей будет также продолжен на выставке в ЛДС. Когда составим письмо - скину всем желающим вместе с бланком сбора подписей. Желающие могут заранее прислать мне в ЛС свои мэйлы.

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас лето и утепление не так актуально. А вот 30 собак на 8 метрах я плохо себе представляю. Тем более, что они не все друг с другом ладят.
    А гараж пригодится всегда. И на потом тоже.
    Хотя... Может мне кажется, что гараж больше размером?

  • Тебе кажется. Железный гараж примерно такой-же.

  • А можно пораньше встречу назначить, где-нибудь в 17-20 - 17-30 на речном или на маркса?
    Или может быть кто-нибудь, кроме Рыжинки, сможет забрать в центре, сегодня или завтра?

  • а вообще люди с конюшни...
    должны же понимать, что пересилить приют в три дня просто не реально

    вот простите, но мне это просто немецкое гетто напоминает

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (18.06.09 14:54)

  • Не смешите, там киоск полтора на полтора метра, разве что на две собаки.
    Самый вариант это как уже говрили гараж, объявлений о продаже полно, правда самовывоз.

  • Я раньше не успею с Академа добраться. Если не получится завтра - деньги можно привезти 20-21 в ЛДС в любое время с 10 до 18, я там буду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • по времени сейчас не смогу точно соорентировать
    но чисто теоретически - да.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Маша, пришли мне в ЛС свой тел, не могу найти у себя в записной..Я тоже у себя размещу в заметках информацию. вдруг кто-то захочет прийти..

  • я смогу забрать

  • Сообщение удалено. Удалил Рыжинка

  • Посмотрела в инете , а может быть подойдет как временный вариант аренда вагончика вот тут предлагают за 10 тысяч, ВАгончики

  • это они проезд к ним заваливали?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нет. Это был рынок.

  • позвонила, сейчас сбросят прайс на покупку бытовки
    длина от 4 до 9 м. ширина 2,5 м. стандартная.
    высота 2,65.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я смогу забрать
    спасибо, пока с Джули предварительно договариваемся, если не получится я напишу.
    Край, попрошу знакомую подвезти.

  • хорошо!

  • Я минут через полчаса еду в центр! Прямо к центральному рынку, а в выходные встречаюсь с Машей!!! Можно мне передать... кому удобно..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я сегодня на центральном рынке весь день работаю. Потом еду в академ!

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • прайс получила, цены не реальные от 90000

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ого:хммм:

  • Создала тему на строительном, может кто откликнется чем- то поможет, хотя бы советом?

  • Такое активное движение по центру - поэтому напишу прямо сюда, если кто проедет по пр-ту Димитрова, до 18-00, скажите, передам передачу.
    А телефон в личку.

  • ну вот люди, начинают строить дачу (например) они где то же ведь берут эти "вагончики"?
    ну не за 90000, да даже не за 40000 я думаю....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На автофоруме Никель отдает мет. гараж даром (самовывоз). Пишите ему в личку, чтоб застолбил за вами (на благое дело таки...)

  • ВАСХНИЛ сказал, что если их выселят, то приюта больше не будет. У них нет сил на новое :хммм:

  • :cray-1:

  • Вагончики. бытовки. аренда. продажа
    Вагончики. Бытовки. Аренда. Продажа.
    Юлия
    e-mail:pstroy@bk.ru
    тел.: 213-29-11.
    Вот такое еще нашла объявление, кто сможет позвоните, я не могу в данный момент звонить

  • Это понятно... а животных куда!? :cray-1:

  • И вот еще может быть железные контейнеры подешевле будут
    Реализуем 20,40-контейнеры.Доставка город/межгород,форма оплаты любая.
    Сергей
    e-mail:an@nsk-variant.ru
    тел.: +7-913-769-79-42

  • Бытовка строительная
    Сдам в аренду или продам строительный вагончик на пневмоходу р-р 2,5х5м. Утеплен, эл/проводка, освещение, хорошее состояние. Аренда от 5000 р.мес.
    Дмитрий
    тел.: +7-913-747-70-27

  • В ответ на: Это понятно... а животных куда!? :cray-1:
    По домам растащить :cray-1:

  • Продам вагончик
    продам вагончик строительный 3*6 и 2,5*12 метров,контейнер 20 футовый недорого
    алекс
    тел.: +7-913-478-59-41

  • Как-то на автофоруме мутно всё... не знаю.

  • Девушки, мы готовы "выпинывать " из "халявного" гаража бомжей, которые там живут? Видимо, проблема "охозяивания" гаража состоит именно в этом.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 16:19)

  • В ответ на: ВАСХНИЛ сказал, что если их выселят, то приюта больше не будет. У них нет сил на новое :хммм:
    А можно сделать пикет какой-нибудь, что бы их не выселили? Что места под канюшню больше нет??? Тем более им даже сарайчик этот не нужен, только место для строительства... :umnik:

    I don't eat my friends I love them.

  • Знакомая сказала что будет завтра на сборе средств. Готова пожертвовать 2-3 тысячи.

  • В ответ на: Есть, только в нем срок не указан. :хммм:
    Маша, не может такого быть, договор аренды никто не подписал бы :eek:, тем более если с одной стороны Администрация . Срок действия договора -пусть смотрят лучше. Плюс пункт должен быть в каких случаях договор расторгается, в какие сроки уведомляют.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это не договор. Это гарантийное письмо. И там не всё так просто.

  • Мы постараемся завтра пробиться на прием. Текст письма и блан подписей выложу с ближайшее время в первый пост и вышлю всем, кто мне кинул свои адреса в ЛС. Собирать подписи буду также завтра на Речном, плюс будем активно собирать на выставке 20-21 июня. Кто сможет - соберите завтра у себя на работе, у родных/соседей/друзей по максимуму и привозите на Речной! Я там буду с 19 до 20, если надо будет - задержусь, только сообщите мне об этом заранее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, кинь бланк куда подписи собирать

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: Девушки, мы готовы "выпинывать " из "халявного" гаража бомжей, которые там живут? Видимо, проблема "охозяивания" гаража состоит именно в этом.
    что-что, а вот выпнуть бомжей из гаража автофорум готов помочь) вопрос в самовывозе.

  • пара минут, щас кину.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не ориентируюсь в стоимости подобного рода перевозок. Совсем((.

  • Гарантийное письмо на аренду земельного участка? Или о предоставлении участка на неопределенный срок ?
    Увидеть его скан реально? Что там за бумаги вообще имеются?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • профиль пользователя !!!NickeL!!!
    стучитесь смелее ему в ЛС, договоритесь о встрече и т.д.

  • ну а как вы собирались, собрав деньги, купить гараж? он бы 99% был с самовывозом.. мне казалось, вы продумали "пути отступления":улыб:если честно, и я не в курсе.. но сдаётся мне, что с некоторых пор для перевозки гаража требуется чуть ли не сопровождение ГАИ:хммм:

  • А почему нельзя тот пустырь, что отдают под приют нельзя конюшне этой отдать? Им же место пустое надо.

  • Мы получили эту информацию часа 3 (или немногим больше - у меня время в голове летит - не успеваю. а ещё ведь работать надо) назад. Вы хотите, чтобы у нас, таких-же, как и вы, людей(почти таких-же, правда безлошадных) сразу были готовые решения? Да, думали о самовывозе, но пока информацию о ценах на него не узнавали. Вы-же видите, что варианты рассматриваются разные. А учитывая то, что в организации в основном женщины и девушки - мужчин очень мало..сделайте выводы.
    Сейчас как раз и идёт процесс продумывания "путей отступления".

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 16:52)

  • Девочки,я запуталась совсем!
    Так быстро инфа поступает в топик.Я постараюсь помочь,есть знакомые знакомых на спецтехнике.
    Напишите откуда и куда и что именно перевозить?

  • Ну хоть примерно!
    А я уже на пальцах постараюсь объяснить

  • Маша, в Обладминистрацию НСО планируется идти? Там по пятницам прием с 14 ч

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • тема про гараж под самовывоз здесь. Можно прочесть.
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1875002017/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 17:01)

  • Выкладываю файл с письмом и бланком.

    1) В бланке нужно указывать ФИО полностью и адрес прописки.
    2) Бланков можно напечатать несколько штук:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • забросила темы на "ВОПРОС-ОТВЕТ" и "отдать/получить даром"
    к сожалению, это всё, что я могу сделать...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • выводы сделаны:улыб:вы почаще в автофорум заглядывайте, просите помощи.. посильную всегда готовы оказать. Выберите наиболее подходящий раздел и задавайте свой вопрос.
    Например, в главном разделе можно создать тему с просьбой помочь в доставке гаража, а в теме барахолка можно поспрашивать как о гаражах, так и о вагончиках.

    ну а Никелю всё же постучитесь, если ещё этого не сделали:улыб:

  • Спасибо вам за готовность помочь, даже и информацией, я в веточке уже отписалась. Извините, если возможно была резковата, мандраж.

  • Раскидал объявления о сборе подписей на стенах групп ВКонтакта, имеющих отношение к Новосибирску.

  • а, всё, прочёл)
    сдались без боя.. :dnknow:

  • МАША, ОПЯТЬ НИХ..фига не прицепилось!!!!!! :not_i:
    Давай на слил-ру закачаю, пусть народ с безлимитом оттуда возьмет???Кинь мне на почту!!!

  • нам боёв... хватает(((, аха.
    Сенкс.
    Маша, а на файлообменник-то можно ссылку здесь выложить?

  • Сообщение удалено. Удалил Рыжинка

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что с масштабом?

  • :ха-ха!:
    Маша, не мучься. Кинь мне на мыло.

  • А как скачивать то? :dnknow: нисего не видно :а\?:

    I don't eat my friends I love them.

  • Вроде бы всем отправила, кто мне почту скинул.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :nea.gif:
    или не пришло ещё..

  • Должно прийти, Мариш, минуты 3 как отправила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне пришло.

  • Значит, всем должно прийти. Я домой, через минут 40-час снова смогу выйти в Инет. Кому нужна - звоните.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юра, вот сюда закачайте, плизз, а потом появившуюся после закачки ссылку сюда опубликуйте, а?
    http://zalil.ru/
    Два листа - значит закачать надо будет дважды, две ссылки получится. Файлохранилище бесплатное.

  • Маш, а почему в письме говорится о долгосрочной аренде помещения??? Вроде речь о земле была ?
    Конюшня на 3 года в аренду старую постройку и землю под ней берет с целью построить новое помещение? Бред полный -никто на 3 года вкладываться не будет. Там что-то другое значит.Получишь с приюта документы-скинь мне на почту плз
    И сессии они свои публикуют -я не нашла инфы .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Главе администрации.doc

    Мне пришел только лишь этот файл. Не знаю, должно ли было быть что то еще или нет.

  • Спасибо, это то, что было нужно). :flowers:
    Единственное - на листе сбора подписей - по-моему описка - ОО " Право животныМ". Наверное всё-таки, "Права животных"? Или Право животных. Машу надо спросить.
    (АФИГЕТЬ! мне только-только пришло письмо от Рыжинки, похабно рамблер всё-таки работает...)

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 18:08)

  • оффтоп. На GMail надо почту заводить :миг:

  • 40 футовый морской контейнер, размеры 12м*2,5 стоит 35-40 тысяч в зависимости от состояния, муж на работе узнал. У них иногда контейнеры продаются.

  • 12 метров это лучше, чем 8 и 5.... дороговато, правда...( Ещё ведь и перевозка(.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 18:21)

  • Я думаю, если с людьми поговорить, рассказать для каких целей.Может скидку сделают. В общем, кто у нас обладает даром красноречия. 8-9139068934 Денис Надо сослаться на Смирнова Николая Валерьевича при звонке. Это директор мужа дал координаты

  • Ждём Машу. Полная информация по ситуации у неё..И полномочиями она обладает бОльшими..

  • В ответ на: 12 метров это лучше, чем 8 и 5.... дороговато, правда...( Ещё ведь и перевозка(.
    Лучше отдать денег за цельную стальную коробку, чем за тот гнилой спичечный коробок, что предлагали здесь в самом начале, imho.

  • б/у железнодорожные (морские) контейнеры 20-ф, 40-ф, в состоянии нового контейнера. Организация доставки, снятия, установки. Большой выбор. 28,000 р.

    Источник

  • Продаются 40-футовые б/у морские (железнодорожные) контейнеры. от 33 000 до 39 000 тысяч рублей. Торг уместен.

    Источник

  • контейнер это точно габаритные размеры, проюлем с перевозкой будет меньше намного(никаких штрафов, и гаишников не надо вызывать; машину для перевозки тоже легче найти), так что контейнер это оптимальный вариант. гараж или будка чаще всего негабарит там много мороки будет. будка на колесах ничем не лучше, на нее техосмотр точно надо( а про номера непомню).

    Исправлено пользователем Foxstrot (18.06.09 19:02)

  • В контейнер и окна врезать при необходимости можно на раз. Где понадобится. У меня и болгарка имеется. Фундамент под него - 4 бруса, а то и просто на грунт.

  • Животных в контейнер? Мне кажется, что это не приют, а тюрьма... Участок земли нужен, может дом в деревне, вольеры для собак, клетки просторные для кошек...

  • Есть предложения? :dry:

  • при желании и полок(клеток, да вообще что хочешь) наварить он железный, а не деревянный. плюс еще в том что если покрасить на 5 лет про гниль забыть можно)) долговечный он...

  • Помечтать мы все любим :umnik:, но увы реальность такова. :cray-1:

  • а чем контейнер плох??? окна сделал таже будка, дверцу сделал, территорию сеткой огородил вот вольер, поставил перегородку вот каюинет и т.д.

  • Поддерживаю. У контейнера определенно есть преимущества, если его рассматривать как времянку.

  • Я пять минут назад вошел на форум, прочитал переписку и выразил свое мнение... Какое у меня может быть предложение за пять минут? Я думаю, что проблема с приютами началась не сегодня... Если Вы занимаетесь не первый день помощью бездомным животным, то и думать нужно масштабнее. Если будет постоянный коллектив и правильное направление развития мыслей, то и решения будут не сиюминутные (временные), а долгосрочные. Я просто так думаю...

  • его можно и не как времянку рассматривать. в перспективе утеплить, электроотопление сделать ну и т.д. выжно и на фундамент выставить, и можно на постоянку. если надо площадь, такойже притащить с сделать тоже самое.

  • Маша !!! Где ошибка!?!!! В письме - Общественная организация «Помоги животным»
    В листе подписей - ОО «Право животным»

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Эх. Стек бы сложить из нескольких штук. Вырезать двери из одного в другой. Тогда и дом не нужен. Короче, нужны контейнеры. Ссылки в тему Дома из контейнеров еще Истчо

  • да, только проблему нужно решить очень срочно, к сожалению. и если Вы внимательно прочитали, то возникла она очень неожиданно как раз.

  • Гражданин прочел топик по диагонали.

  • Вы знаете, может я грубовато скажу, но здесь не любят людей которые думают, здесь любят и уважают людей которые делают. Делают что могут и как могут. Есть конкретные предложения по данной ситуации, скажите. Извините коряво получается, но придти за 5 минут понять ситуацию и высказать свое фи.Нет не правильно, вы все делаете не масштабно. Присоединяйтесь к нам, помогите сделать правильно и масштабно. Извините если задела

  • Если действительно нужен будет контейнер, я могу уточнить в транспортной компании - отдадут бесплатно, только надо будет за перевозку до места заплатить...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • не забудьте добавить стоимость автокрана на разгрузку....

  • Ребята, не ругайтесь. Всё равно будет понятно, что покупать, когда будет какая-то сумма на руках..(Бесплатный контейнер - это наверное было-бы неплохо..как и бесплатный гараж))при условии, что там бомжи не живут))))) Я думаю, что сумма в 40 тыр - "это фантастика, сынок..." Очень хотелось-бы ошибиться. Информация о том, что где и почём сейчас важна в смысле "мозгового штурма". Потом может понадобится. но сейчас - просто банк инфы.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 19:59)

  • а какая стоимость разгрузки??? :umnik:
    Может быть действиетльно посчитать стоит и этот вариант :dnknow:
    Т.е. контейнер(0рублей, если все получится)+стоимость погрузки-разгрузки+ доставка на место...
    Должно быть меньше 20 тыс, ИМХО...
    Как бы уточнить???

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Джудит, тут выше в ветке предлагали вроде перевозку по-льготному, по-родственному.. просмотрите поседние 5 страничек, плз, а? Где-то там было.

  • Должно получиться определенно меньше стоимости контейнера. А какой контейнер Вы могли бы выцыганить? 40-футовый?

  • Дело в том, что при желании найти бесплатно свободный контейнер возможно, т.к. контенер. например. приходит с товаром в Нск, товар соответственно продается в Нске и отправка порожнего контейнера нерациональна и поэтому на териминалах есть свободные и никому не нужные контейнеры...
    А вот по погрузке-разгрузке стоимости нет знаю.. :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Так, а какой надо? Понятно, что 40-футовый лучше, но 20-ти тоже пойдет или уже маловат?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • 20-ти - это 6 метров. Мал для 60-ти живых душ...(

  • Да, это получается порядка 6 метров. Мал домик. Надо 40-футовый.

  • Поняла:yes.gif:Завтра смогу уточнить, чтобы уже знать будем считать этот вариант или надо искать другой

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Какие-то подписи будем собирать? Что еще надо уточнить/узнать?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Как будет конкретика - так можно щемиться на АвтоФорум, за помощью сердобольных водителей.

  • По подписям - ждём-с. СКОРО, Маша отпишется)). (Новости неплохие..относительно)

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 20:14)

  • На текущий момент ситуация такова.

    Удалось достигнуть компромисса с депутатами и адмитнистрацией Краснообска. В это воскресенье приют не выселяют и на улицу собак и кошк не выкидывают. Да, приют будут переселять на территорию за баней - место неплохое - но только после того, как там огородят территорию забором, засыпят мелким щебнем, проведут эл-во и пр. Таким образом, сбор подписей отменяется.

    НО! Приюту не выделят никакого помещения. Максимум - 1 вагончик. Чего катастрофически мало. Нужны 2 вагончика для собак и 1 небольшой - дл кошек, работников и кухни. Понадобится субботник, и не один - построить вольеры, будки. Потребуются для этого стройматериалы и мужские сильные умелые руки. Но это все потом, а пока нужно собрать деньги на эти самые вагончики.

    Поэтому сбор средств для покупки вагончиков по-прежнемуц объявляется открытым!

    В Академгородке пожертвования можно передавать мне - практически в любой день (кроме этих выходных и завтрашней пятницы).

    Для городских:

    Я завтра, в пятницу, 19.06, буду на м.Речной вокзал, выход на Большевистскую, с 19 до 20 принимать пожертвования для покупки 2 вагончиков. Если встать лицом к входу в метро, то справа есть треугольная рекламная тумба. Возле нее и буду стоять. Кто меня не знает в лицо - могу сообщить тел. в личку.

    Деньги можно будет также передать 20-21 июня опять же мне или дежурным на стенде, с 10 до 18 в ЛДС (Ледовом дворце спорта "Сибирь") на выставке кошек. Если передавать будете дежурным - обязательно говорите, что эта сумма - на покупку вагончиков для приюта Васхнила, и назовите свой ник, чтоб дежурные записали, кто и сколько сдал - должны же мы знать, кого потом поименно благодарить.:улыб:

    Друзья, приюту ВАСХНИЛа очень нужна ваша помощь! Вместе мы - СИЛА!

    По сбору подписей - ОТБОЙ! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если что узнаю по контейнерам, то позвоню Маше-Рыжинке, т.к. только к вечеру доберусь до инета

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • если не ошибаюсь то фут это где то 0,3 метра, т.е. 40-футов=12метров, 20футов=6метров. (это длина). ширина по моему гдето 2,6м.
    по крану надо звонить спрашивать, може скидку сделают. вот что нашел Услуги автокрана: вездеход, Г/П 25 тонн, вылет стрелы 22 м. ​Минимальный заказ - 4 часа. Стоимость часа от 1100 (в зависимости от ​объема работы).

  • В этот раз землю на сколько дают?
    Может имеет смысл более тщательно подходить к вопросу подписания договоров/соглашений? Или опять выбирать не приходится?
    Сейчас вагончики/контейнеры, уже не временная мера? Их планируется фундаментально устанавливать?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • +

    Услуги автокрана

    Предоставляем услуги автокрана "Галичанин" 25 тонн. Работаем без выходных. Цены приемлимые.

    Владимир
    тел.: +7-903-938-02-92

  • +

    Грузоперевозки

    Грузоперевозки дпинномерами до 20 тонн.

    Александр
    тел.: +7-913-918-71-48

  • Да. Надо все посчитать.. Может и получится домик сделать...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • +

    Галичанин 25т, длинна 21,7 м. 1300 р/час, без выходных. Заключаем договоры. Расчет - нал/безнал, возможен бартер.

    Владимир
    тел.: +7-903-938-02-92

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.06.09 20:32)

  • извиняюсь конечно, но краны надо на васхниле искать, а ценник за прогон до места могут в счет включить

  • Так то оно так. Но где ж его там искать?

  • Спасибо за ценное замечание! :friends:
    Будем все искать, как только станет понятно сможем ли расчитывать на 40футовый контейнером, переданный даром...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • там делов минут 30 с разгрузкой, если место подготовить. варианты:
    поймать кран на дороге махнув рукой(маловероятно);
    найти кран у преприятий васхнила(незнаю я тот район вообще) если есть кран и свободен неоткажут я думаю, как вариант можно его заправить.
    среди знакомых нет таких кто на васхниле живет? и у которого есть выход на директоров промышленных фирм.
    а строек там никаких нет? можно поговорить и подъехать с контейнером, ну, скажем в обед, заплатить крановому маленько, или с прорабами договориться...

    Исправлено пользователем Foxstrot (18.06.09 20:43)

  • Жаль, но в Новосибирске нет. Вот Кемерово... Но, где Кемерово, а где приют. А по поводу строек - я на ВАСХНИЛе раз в миллион лет бываю.

  • В Кемерово тоже есть приют:миг:Мне приглашение в контакт приходило...
    Какие могут варианты кроме контейнера? Вагончик? Сарай сделать утеплить?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Так, народ, есть вариант привлечь нашего конторского крана и полуприцепа. За минимальные деньги на солярку. Надо знать габариты контейнера, места погрузки/разгрузки (с разгрузкой понятно, в принципе), ну и конкретное более-менее время, день.

  • Конкретное время/день появятся, когда там огородят новую территорию и засыпят ее щебнем. Раньше туда везти контейнер бессмысленно, мне кажется. А вдруг его оттуда упрет кто-то предприимчивый?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Параметры морских контейнеров контейнеры кликабельны.

  • Но пока буду узнавать возможность получения контейнера, а Наташа потом скажет по возможностям погрузки-разгрузки. Есть несколько знакомых транспортных компаниях, которые занимаются контейнерными перевозками, если в пятницу не узнаю, так в понедельник к вечеру точно

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Маша, напиши, мне инфу новую покидать по группам ВКонтакта, где ты темы завела?Раз подписи не нужны будут.. надо оповестить народ, не все-ж деньги сдавать придут наверное..

  • я думаю контейнер это оптимальный вариант, очень универсально можно приспособить "под что хочешь". вагончик только если бесплатно отдавать будут(если сравнивать цены на контейнер и вагончик они примерно равны), сравните: площадь контейнера и вагончика; как его доставить на место? нужен ли ему внешний ремонт(чтоб крыша не текла? утеплять надо или нет? для контейнера надо будет утеплитель типа пенопласт, можно минвату (в принципе любой), оргалит чтоб обшить изнутри, тены отпления(электрические) ну или печку делать(буржуйку например), материалы для клеток или загородок(можно сетку рабицу поискать) ну и по желанию в общем.

  • Слушайте Фокстрота, он дело говорит.

  • да зацепило чтото, может и помогать приеду)) если на полгода в ссылку не отправят. да и работаю я на монтаже(как никак в таких вагончиках приходилось чуть ли не жить.....)

  • В ответ на: В этот раз землю на сколько дают?
    Может имеет смысл более тщательно подходить к вопросу подписания договоров/соглашений? Или опять выбирать не приходится?
    Сейчас вагончики/контейнеры, уже не временная мера? Их планируется фундаментально устанавливать?
    Маш, то же хотела спросить, как на сегодняшний момент это соглашение по земле закреплено юридически ? На какой срок ? Что бы не сидеть на пороховой бочке через неделю-месяц.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мария, в письме-обращении в предпоследней строчке "вашему" наверное стоит писать с большой буквы?

  • Письмо теперь уже неактуально, потому что сегодня разговор с администрацией состоялся, и сбор подписей отменяется. :agree: актуален сбор средств на вагончики.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 21:39)

  • Ах да. Память у меня девичья. Снесите.

  • Еще раз, дорогие мои, сбор подписей отменяется! Собираем пожертвования на закупку 2-х вагончиов либо контейнеров - это уже решим в рабочем порядке. Как я поняла - на эту землю будет заключен долгосрочный договор. Чиновники и депутаты настроены к нашей проблеме благодушно и готовы помочь.

    ИришкаМ, ты, как всегда, права - выбирать нам не из чего, как обычно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Конкретное время/день появятся, когда там огородят новую территорию и засыпят ее щебнем. Раньше туда везти контейнер бессмысленно, мне кажется. А вдруг его оттуда упрет кто-то предприимчивый?
    Конечно бессмысленно раньше его туда везти! Я имела ввиду, что хотя бы за пару дней предупредить меня, что вот надо тогда-то ехать забирать. С автокраном проблем нет. А вот с полуприцепом... В общем, контейнер, какой бы он ни был, получается негабаритом:хммм:Если есть у кого знакомые, кто в ГАИ работает и сопроводит, то проблем нет.

  • Зачем ГАИ? Я не силен в ПДД... :смущ:

  • Негабарит можно перевозить только на специальной технике, трал, например, или еще есть контейнеровозы. А у нас простой бортовой полуприцеп.

  • контейнер вообщето габаритом должен быть(хотя это надо уточнить, может на полуприцепе он не попадает в размеры). котейнеровоза не у кого нет?(на нем должен попасть

  • Мария, предлагаю составить письмо-обращение руководству одной/двух крупных транспортных компаний (СибирьТранс, Байт Транзит Континент, ЗапСибТрансБлок). Объяснить, мотивировать. Глядишь, сжалятся да выделять пару контейнеров. Как Вам идея? Попытка - не пытка. Руки не оборвут.

  • Юр, давайте так, до понедельника уточню по контейнерам, очень надеюсь, что получится. Если нет - тогда письмо....Адреса и имена руководителей найду

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ок. лишних контейнеров, в данной ситуации, думаю не бывает.

  • Для тех, кто меня не знает в лицо: на мне будет вот такой бэйдж:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мужчины, хотелось бы по контейнерам кое-что уточнить.

    1. Животным предстоит жить в них круглый год. Во всяком случае - всю зиму. Можно ли в них оборудовать а) вентиляцию б) отопление в) окна прорезать?

    Что-то у меня есть предположение, что эту сталь фиг чем прорежешь... Но, так как в этих вопросах я полный чайник, то хотелось бы услышать тех, кто разбирается.

    Хорошо бы также прикинуть, во что станет такая переделка контейнеров - хотя бы порядок цифры понять.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте подождём и посмотрим, что сможет сделать Администрация. По максимуму. А потом уже будем из этого исходить.
    Деньги собираем по любому, раздать потом обратно, если повезет и их обустроют полностью за счёт города, не долго.

  • Возможно я скажу глупость (плиз, не пинайте): а если попробовать вывезти какой-нибудь брошеный домик из деревни (дачного поселка)? Ведь очень много брошеного жилья щас.

  • Никакой глупости не вижу, только очень плохо себе представляю технологию вывоза.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я даже не представляю, но где-то читала, что перевозят прям дома. Может, щас мужчины подтянутся - выскажутся.

  • Главное, что время теперь есть - спокойно обсудить все варианты и принять правильное и разумное решение. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • насколько я знаю, их разбирают по бревнышкам (видели наверное надписи иногда на бревнах с цифрами, вот это чтоб собрать потом), ну а потом собирают.

  • Ой, мамо... это ж специалист нужен, который соберет...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если дом из бревен или бруса, то в собраном виде бревна (брус) нумеруются, потом строение разбирается, перевозится, и на новом месте собирается в порядке нумерации...
    но возьни с этим оооочень много....

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В этом только одна опасность - даже у самого страшного и заброшенного дома могут быть владельцы.
    А совсем разваленный и нельзя - аварийное здание туда псавить не дадут.

  • дом не вар-т ИМХО (хозяева вдруг объявятся не оберешся потом)
    Вагончик всяко лучше, но с ним возьни много (в плане перевозки)
    р-ры конт., кстати по вывозу можно попробовать на станции договориться:смущ:(найти близлежащую к место нахождению контейнера и пообщаться)

  • В ответ на: Мужчины, хотелось бы по контейнерам кое-что уточнить.
    1. Животным предстоит жить в них круглый год. Во всяком случае - всю зиму. Можно ли в них оборудовать а) вентиляцию б) отопление в) окна прорезать?
    Что-то у меня есть предположение, что эту сталь фиг чем прорежешь... Но, так как в этих вопросах я полный чайник, то хотелось бы услышать тех, кто разбирается.
    Хорошо бы также прикинуть, во что станет такая переделка контейнеров - хотя бы порядок цифры понять.
    Да, можно. Сталь режется обычной болгаркой. За 2 дня можно весь контейнер в куски порезать, а чтоб вырезать место под окно, дверь, вентиляцию - полдня работы, и 4-5 кругов для болгарки... (сталь там 3 мм, ну плюс-минус по фирме производителю).
    Утепляется легко. Мы делали так - вдоль ребер на болты крепится брус 100х100, внутрь кладется утеплитель, завернутый в парозащитную пленку (типа изоспан В) и сверу это хозяйство зашивается чем угодно, от досок до стеновых панелей :улыб:на что денег хватит. Пол можно не утеплять, он отстоит от земли на ребрах жесткости самого контейнера, теплым, он конечно не будет, но и холода от него не так много чтоб морочится с утеплением. Желательно брать контейнер высотой 2,9 м (9'6"), бывают еще 2,6 м (8'6"), но это хуже, поскольку после подшивки потолка вверх остается маловато места. Хотя вам, конечно, выбирать не приходтся...
    Для установки окна потребуется обварить проем уголком 50 (как минимум, чем шире уголок, тем лучше), для установки "стандартного" окна требуется проем 1,5х1,5 м, т.е. 6 пог.м уголка.
    Вентиляция делается тем, что продается в магазинах - пластиковая гофра (12 м) + 2 вентилятора (вытяжной и/или приточный)
    Во что обойдется... По стоимости работ не скажу, можно самим сделать или договорится, а по материалам.
    Обшивка теплоизоляцией (брус, теплоизоляция, пароизоляция, болты крепления) - около 25 т.р на 1 контейнер, это без учета обшивочного декоративного материала (тут выбор от 0 до бесконечности)
    Электрика и вентиляция. Мини-щиток, провода, светильники, вентиляция. Около 10 т.р., хотя поскрести дома у 10 человек по сусекам, и бОльшая часть будет бесплатной. Практически у каждого есть провода, ненужные светильники, выключатели... Но автоматы - строго обязательно, электробезопасность в таком месте не то, на чем надо сэкономить пару тысяч.
    Окно. Ну тут уж сами смотрите. Может у кого в гараже валяется, снятое после установки пластиковых:улыб:Новое - от 5 тыр. и выше.
    Отопление. можно электричеством, обходится дешево (пара маслянных обогревателей), но это очень дорого в плане оплаты за свет. Купите печку на отработанном масле, или сделайте сами. Обойдется в 5-10 тыс. (на объем одного контейнера, или около 15 тыс, если покупать), масло будете бесплатно собирать у "машинных" софорумчан. Его требуется порядка 5-7л в день. Так что еще пару-тройку бочек можете купить, чтоб начать сбор летом, заранее (бочки по 300 р стоят).
    Контейнера легко поддерживают объединение (есть немалый опыт в этом) как по горизонтали, та и по вертикали. Так что расширятся (как деньги будут) - без проблем.

  • А если такой вариант:
    Так как вопрос со срочностью оттянулся(пока засыпают щебнем,проведут электричество и т,д),самим построить домик.
    Самый дешевый материал-шпалы. Навскидку небольшой домик обойдется на 15 000+фундамент,окна,дверь+шифер. Работы выполнять самим.
    Может создать топик на форме про стоительство дома и спросить советов у спецов. Где-то видела тему,где за копейки или бесплатно за самовывоз отдают лишний стройматериал.
    Ну не коттеджи нам нужны 2-3-этажные!
    По цене думаю,обойдется так же. Но это уже будет полноценное жилье.Здесь ,конечно,мужчины нужны!!!
    Другой вариант-попробывать договориться с администрацией (по башке же не дадут) о поручительстве в кредите. Выше контора предлагалась с хорошими бытовками-вагончиками за 90 000. Во-первых они разборные.Во-вторых,достаточно просторные.Может предложить администрации помочь в покупке матсредствами? Или поручиться перед предприятием за кредит,а мы будем ежемесяно собирать определенную сумму???
    Например на два года взять,суммы ежемесячных платежей будут небольшие.
    Я многих ньансов не знаю,поэтому может эти идеи покажутся глупыми!
    Рыжинка,у меня почему-то ЛС не уходят.
    Напишите свой сотовый,я буду на речном в это время.

  • Опасность в строительстве в том, что на ВАСХНИЛе нельзя сдавать в аренду и продавать землю ВООБЩЕ. Соответственно, все постройки будут самозахватом. Более того, гарантии, что через год их не выселят и оттуда, нет и не будет. Нас вчера об этом предупредили. И как тогда передвигать этот дом?
    На мой взгляд, лучший выход - какая-то сборная конструкция типа этих http://www.a-modul.ru/rmoduli

  • как нельзя сдавать в аренду? ведь та самая конюшня, из-за которой весь сыр-бор начался, каким-то образом берет в аренду?
    :безум:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • ЗЕМЛЮ. Землю нельзя сдавать в аренду. Конюшня не землю берет в аренду, а сарайчик.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я тогда вообще ничего не понимаю....
    сарайчик они решили сломать, но если они именно сарайчик берут в аренду, разве можно его ломать?

    и если землю нельзя арендовать для приюта, то имеет ли смысл там, на том месте, вкладываться материально вообще? люди сейчас всем миром построят- сделают новый приют, а потом комунибудь эти постройки опять понравятся, и приют снова выгонят???
    :безум:

    простите, я не понимаю... можно ли юридически где-то выделить совершенно официально землю под приют? что на эту тему говорят чиновники? вот на том клочке потом уже и вкладоваться, было бы логичнее...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В ответ на: На мой взгляд, лучший выход - какая-то сборная конструкция типа этих http://www.a-modul.ru/rmoduli
    Да,я их и имела в виду.
    Было бы отлично,если бы нам дали возможность расчитаться за 2-3 года с покупкой,еще и без % -ов,типа соцпрограмма при поддержки администрации.

  • Думаю, если бы можно так было, так и сделали бы... Вон у Академовского приюта тоже проблемы с местоположением... Ну не хотят власти особенно с этим помогать:хммм:

    По поводу негабарита контейнера. Ширина борта у нашего полуприцепа 2,35, а судя по всем приведенным габаритам контейнеров ширина у них 2,4... Придется как-то крепить его к борту, а как... Но повторяю, с краном проблем нет, у меня муж на нем и работает сам. Если в конторе будут проблемы с соляркой, то придется заправлять его, литров 50-70, это не больше 1500 будет, всяко дешевле, чем нанимать кран, где минималка 1100, а меньше, чем за 4 часа плату отдавать не получиться, потому что у них у всех так и идет, 4 часа минималка, даже если работы по сути на 30 минут... Плавали, знаем, сами так работаем:улыб:

  • Не пойдут. Они этого просто не могут. Определяется это Федеральным Законом. Они никому не могут дать землю даже в аренду.

    Сарайчик сдают не просто так, а на определенных условиях (кстати, он аварийный, 100% износ, подлежит сносу по любому) – конюшня сносит его и строит новое здание, взамен получает аренду пока на 3 года. А там как карта ляжет. Думаю, им это интересно. Строится новое здание на деньги какого-то Всероссийского гранта, полученного конюшней.

    Плюс в том, что в первую очередь в обустройство вложится сама Администрация. А они деньги считать умеют. И просто так их не выбросят.

    Другого варианта у нас нет.

  • зачем переплачивать за разборные модули и ремонт в них? там чистовой ремонт, можно даже самому жить(по сути это те же контейнеры). наилучший вариант был предложен выше(на мой взгляд) когда покупается контейнер и там делается ремонт под конкретное назначение помещения(клетки, загон, кабинет, кухня....)

    кстати есть окна и двери(стандартные из панельного дома, с дверными коробками(двери деревянные!!!межкомнатные)), лежат в гараже, живу на педе, на своей нашине не смогу привести, невлезет. возможно найду дсп б\у на работе собираются шкафы разбирать там прилично материала, вроде и брус там был.

    Исправлено пользователем Foxstrot (19.06.09 11:58)

  • Проблема в размерах. 30 собак на 10 метрах - нереально.

  • В 40 футовом контейнере поболе будет.

  • откуда 10 то? там 12х2,6 метра вроде...

    кстати про разборный дом, там недешевле по моему выйдет и мороки много.

  • К тому же, выше я предлагал написать письмо-обращение к руководителям крупных транспортных компаний. Глядишь, выделят парочку контейнеров на халяву. Попытка не пытка.

  • в письме можо указать чтото типа:
    прощу также рассмотреть помощь в транспортировке контейнера.
    тоже не лишнее, тем более у них техника есть....

  • В ответ на: откуда 10 то? там 12х2,6 метра вроде...
    В стандартном 40 футовом контейнере чистых квадратов выходит 28,2 м2. У меня квартира всего лишь на 4 квадрата больше.

  • я маленько ошибся))
    11,5х2,2 метра примерно внутри

  • Внутренние размеры

    Длина 11998 мм
    Ширина 2352 мм
    Высота 2393 мм
    Дверной проём, ширина 2343 мм
    Дверной проём, высота 2280 мм

  • :безум: скока вешать в граммах?
    Переведите в площадь в метрах квадратных. :смущ:
    Сейчас у них площадь в домике 100 м.кв.

  • 11,998х2,352 =28,2м.кв.

  • Надо 4 шт. 40 футовых контейнера.

  • Сколько это будет по деньгам?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 4 шт. это чтоб полность барак заменить?
    не в нашей ситуации, по минимуму надо 2, если больше то лучше....

    как ваиант лучше еще вальер сделать пока лето....

    Исправлено пользователем Foxstrot (19.06.09 12:56)

  • Это зависит от того, каким путем удастся получить эти контейнеры. Купить - ориентировочная стоимость единицы: 30,000. Если умножить на 4 получается много денег. Если получить даром, либо на льготных условиях - то гораздо интереснее.

  • В нашей ситуации, 4 контейнера было бы просто роскошно.

  • роскошно-это бесплатно. их еще отделать надо изнутри.....там работы много и затрат тоже((((

  • Не будет коробки - нечего будет отделывать.

  • С миру по нитке все равно собрать можно много, у меня от ремонта остались профили для гипсокартонных конструкций, гипсокартон, шпатлевка какая в мешке, выключатели, розетки (они новые, просто довольно простые, стояли сразу в квартире-новостройке, я их просто сменила в ходе ремонта), провода какие-то, выкинуть плюшкинство не позволяет, а для такого дела асболютно не жалко, все равно же остается какое-то материалы от ремонта, по-любому. Можно в своей округе на новых домах - новостройках объявы поклеить, все время кто-то еще делает ремонт, кто-то уже сделал, и заселился, я как начала делать ремонт у себя, ко мне трое соседей приходили, предлагали забрать остатки от всяких шпатлевок, один мужик гипсокартон 2 листа предлагал отдать даром, да перед этим еще мои Равшан с Джамшутом насчитали так его закупить, что своих 6 листов осталось, а профилей так больше 20, эти уродцы размеричиком ошиблись, одного закупили больше, а другого не хватило, пришлось докупать, а первый так и остался.

  • пока вспомнил, наверное смогу печку-буржуйку найти(топить дорвами или горящим мусором), но только к концу лета или осенью..

    электрику могу посмотреть(розетки, выключатели, патроны и т.п.), но штучно(чтото в гараже лежит)

  • Ну вот, если каждый по сусекам поскребет, можно много что еще найти :миг:Только этот вопрос пока еще вторичен, решить о крыше над головой собакевичам и кисам пока еще важнее. Но никто не мешает, потихоньку вспоминать, что у каждого в доме, гараже есть полезного.

  • Спасибо Вам огромное, что так детально ко всему подходите. Когда соберем и будет ясна сумма - тогда уже будем решать, что да как делать. Пока что ясно, что:

    1. Нужно дождаться ответных шагов от администрации и посмотреть, что же именно они сделают.
    2. Строить ничего нельзя - т.к. постройку с собой не заберешь, в случае чего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: На мой взгляд, лучший выход - какая-то сборная конструкция типа этих http://www.a-modul.ru/rmoduli
    Нат, там цены :безум:

    Вагон бытовой 4х2,45 90000 руб.
    Вагон бытовой 5х2,45 100000 руб.
    Вагон бытовой 6х2,45 113000 руб.
    Вагон бытовой 7х2,45 130000 руб.
    Вагон бытовой 8х2,45 162000 руб.
    Вагон бытовой 9х2,45 171000 руб.
    Блок-контейнер 6х2,45 130000 руб.
    Пост охраны 2 х 2,45 73000 руб.
    Пост охраны 3 х 2,45 79000 руб.
    Пост охраны 4 х 2,45 93000 руб.


    А про модульное здание подумать страшно:хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Именно. На бытовки и модули ценник совершенно конский. Было бы конечно здорово, но где те инкассаторы, которых надо для этого ограбить...

  • Есть пяток новых розеток и выключателей.

  • могу помочь с подписью... ищите варианты при которых конюшня оплатит вагончик в разумных пределах.

    п.3

  • вот только Вам думать вредно!
    блок контейнер 6000х2500х2650 115 000 руб.

    п.3

  • В ответ на: Если получить даром, либо на льготных условиях - то гораздо интереснее.
    Кстати, такие контейнеры иногда списывают по износу... есть у меня знакомые - они два 12 метровых переделали под офисы на открытой площадке, в приницпе неплохо смотрится, кажется они даже пластиковые окна и двери купили б/у и установили в стены....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо всем за участие.
    Я с трудом представляю как можно разместиться в каких-либо контейнерах. Кроме собак и кошек надо поставить 4 холодильника и 1 морозильник, 10 бочек по 200 л для воды. Зимой в помещении с водой температура поддерживается около нуля, чтобы вода не замерзала. Отопление эл. обогревателями в эту зиму обошлось нам в январь-февраль по 6-7 тыс (за каждый месяц, стоимость 1 кВт примерно 2,5 руб). И это при том, что все-таки какой-никакой дом – есть фундамент, чердак, 3 стены внутренние, стены утепленные. А сколько надо нажечь в контейнере? Если ставить печь, то значит выкинуть 1-1,5 м2 площади. И еще подумать надо, чтобы кошки не обжигались.
    И честно говоря, я не понимаю, почему мы должны уходить с этого места, когда мы столько вложили туда денег и сил. Нам дали этот барак 2 года назад в надежде, что мы не справимся и бросим эту идею с приютом. В здании мы настели пол, утеплили стены пенопластом и оргалитом, отремонтировали потолок, заменили окна, двери, построили вольер для кошек, вольеры для собак. Для всех этих работ мы покупали стройматериалы, нанимали работников и платили им. Потому что нас 3 женщины, которые тянут этот приют. Администрация поселка помогла нам с забором. В этом году, спасибо волонтерам, засыпали двор песком и щебенкой. Да, еще машину щебенки (камней) мы купили в этом году за 4 тыс руб и раскидали по двору. И вот когда мы чуть-чуть вздохнули с облегчением, что основная работа сделана и можно более-менее нормально существовать, нам говорят – а ну выметайтесь в чистое поле и начинайте все сначала. Это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Конюшня же в это здание не вложила ни одного гвоздя. Это здание им не нужно. Сейчас они хотят снести это здание, чтобы сэкономить на фундаменте.
    Я считаю, надо разрабатывать линию, как нам остаться на месте, а конюшня пусть строится в чистом поле. Расчет и конюшни и тех, кто принимал это решение основано на том, что мы все проглотим, но так нельзя поступать.

  • В ответ на: а конюшня пусть строится в чистом поле
    реально в это верите? снесут и даже не поморщатся. незаконная постройка.. о чем-то говорит это? капец какие люди пошли наивные...

    п.3

  • Молодой человек, следите за выражениями! ..то Вы три поста назад заявили что людям тут думать вредно, то сейчас колкости пошли..

    травматолог в декрете

  • Евгений Александрович, у Вас есть предложения по делу?

  • придумайте чем заинтересовать конюшню - я все решу...

    п.3

  • а зачем заинтерисовывать конюшню? нужно отстаивать свои права! если вы можете помочь к чему такие сложности? Кстати с грантом не все так просто, если сумма больше ста тысячь нужно устраивать аукционы или разбивать на части, а это минимум 3 месяца. А еще проверяют все, кто только может , реализацию этих денег. Так что время еще есть! Нужно искать юристов, можно студентов, для них это практика , а для приюта даром!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не понимаю зачем цепляться за васхнил и вообще за город.надо ориентироваться на область..берем допустим жеребцово ена участка 30-40 тыс.за эти деньги вас ни кто не двинет через год конюшней или там с кроликами..конкретно берем жеребцово..это по трассе за бараолкой..20 мин от города..строим дом из бруса на 40 кв.м. Итого 6 кубиков в один этаж по 5 тыс.за куб.утеплитель и облицовка покупаеться с остатков по газете за 30-60 процентов от рыночной.два куба доски на 50,плюс рубероид по экономии..шифер можно позже.облицовка с остатков.пена монтажная с нподойдет с некондиции.профиль обрезь со сроительного форума.буржуйка б.у с форума.свет соответственно есть.окна демонтажные по благотворительности..двери тоже.розетки ит.д от тех кто писал уже..сетка рабица 1.2 за 10 метров плюс не кондиция.столбики с форума.вольеры можно потом и будки тоже.да забыл гипсокартон можно с фрума остатки.вот и стравнивайте с вагончиками на псевдо аренде.городу нет дела до приюта..сам пишу с не фонаря.у самого мини приют на аренде дачи.5 взрослых кобак и 6 щенков..и много собак на передержках у других людей..есть короче кого предлагать...наемники в приют бераться из села..экономия по з.п видна точно.двух работников на неделю готов предаставить бесплатно..так получаеться.и сам могу почь в стройке тоже бесплатно..но кртковременно..у самого выходных нет.я написал не просто так а для конкретики.участок тоже с не фонаря.давайте будем думать..где будет лучше в контейнерах на аренде в городской черте или в ближнем пригороде.за конкретной заинтересованностью в личкуили сюда..только не надо оспаривать или флудить мой коммент..сначало подумайте..извиняюсь за граммматику..пишу с коммуникатора..надо если то созвонимся.

  • Объясняю, зачем. Куда бы ни переехал приют - с ним не смогут переехать его директор, приходящие работники и волонтеры. Потому что все они живут недалеко от приюта. Переезд сложен не только технически. Не будет необходимых рабочих рук, и вряд ли они найдутся в Жеребцово или где там еще. Не будет поблизости вет.клиники, в которой собак лечат и оперируют льготно. Не будет возможности привозить туда помощь из города и организовывать субботники.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: а конюшня пусть строится в чистом поле
    реально в это верите? снесут и даже не поморщатся. незаконная постройка.. о чем-то говорит это? капец какие люди пошли наивные...
    Весь Васхнил одна большая стройка - куда ни ткни либо строят, либо уже построили. И всё "незаконная постройка", ненаивный вы наш? Было бы желание, нашли бы способ как оформить стройку. Например, с год назад в местной газете была статья, как получают разрешение на строительство жилого дома. Подаются документы, что будет строиться гостиница (она так нужна Краснообску! Ведь все приезжающие мечтают постоять в пробках, добираясь из спального р-на к месту назначения). Разрешение на строительство гостиницы может дать единолично глава администрации. Он его дает, начинается стройка, затем она переоформляется на жилой дом и все довольны (кроме депутатов, которые должны были давать разрешение и которых обошли).
    А в прошлом году начали рубить краснообский лес под прокурорские дачи, потому что лес был оформлен как бросовые земли, заросшие кустарником. Население поднялось, вызвали Квашнина и он прекратил это безобразие. Так что не все решения воплощаются в жизнь. А передача здания конюшне, как я поняла, еще не подписана.

  • В ответ на: Я не понимаю зачем цепляться за васхнил и вообще за город.
    Потому что приют – это наше хобби, а не работа. И мы его организуем там, где мы живем. Требуется ежедневное наше присутствие в нем. Иногда приходится несколько раз за день туда прийти. И время самое разное – например, сухие корма, которые нам доставили спонсоры, мы разгружали с 10 часов вечера до 1 ночи. Как вы себе всё это представляете? Мы и так тратим на приют большую кучу своих денег и времени, чтобы еще добавлять время и деньги на дорогу, чтобы туда добраться.

  • хорошо, решайте вопрос сами :спок:

    п.3

  • Проблема еще в том, что здание аварийное, износ 100%. И подлежит сносу в любом случае. Даже если они вас не выселят с самой территории, а отведут на время там место, то сам дом всё равно снесут. И придётся вам всё равно ютиться в вагончиках, пусть и на той же территории. И уже потом пробиваться в новое строение.

    Эх, звала я Вас, Света, с собой...
    А теперь боюсь, как бы мы с Галиной хуже не сделали.
    Теперь они могут говорить "вы между сбой сначала договоритесь" :хммм:

  • Год назад глава администрации вызывал нас к себе, чтобы поговорить о наших делах и был удивлен объемом и результатом проделанной работы. Уникальность Краснообска в его компактном и изолированном положении. Это позволило в первый же год ощутить результаты нашей работы. Бездомных собак в поселке практически не стало. Жалоб от населения в поссовет по поводу бездомных собак не было ни одной за прошедший год. Т.е. практически силами и на средства трех человек плюс небольшие пожертвования решена задача, которую вообще-то должна была решать администрация. Из всего этого администрация сделала такой вывод: «Эти люди («собачники») – ненормальные. Они будут делать свое дело в любых условиях. Они же любят собак! Поэтому зачем напрягаться и пытаться облегчить им выполнение работы, которую они делают за нас? Пусть и дальше надрываются. А мы сделаем вид, что их не существует. И построим вторую конюшню на Васхниле. Третью в радиусе 5 км. Ведь лошади это не бездомные собаки. Лошади – это денежно, за них деньги можно брать. А что возьмешь с бездомной собаки?»

  • Далее. Много ли найдется желающих работать и жить и на пятачке 5х2 м с 20 кошками? В наши довольно приличные апартаменты очереди из желающих поработать нет. Я боюсь даже наша работница не изъявит желания идти жить в контейнер. И кто тогда будет ежедневно топить печку, кормить, убирать, смотреть за собаками?

  • В ответ на: хорошо, решайте вопрос сами :спок:
    Так мы уже 2 года все сами решаем. Практически ни к кому за помощью не обращаемся, только в самом крайнем случае.

  • в таком вагончике не захочет жить? http://www.skmt.su/69061/71358/

    п.3

  • В ответ на: Объясняю, зачем. Куда бы ни переехал приют - с ним не смогут переехать его директор, приходящие работники и волонтеры. Потому что все они живут недалеко от приюта. Переезд сложен не только технически. Не будет необходимых рабочих рук, и вряд ли они найдутся в Жеребцово или где там еще. Не будет поблизости вет.клиники, в которой собак лечат и оперируют льготно. Не будет возможности привозить туда помощь из города и организовывать субботники.
    ?

    Уточню. У нас нет директора. Нас 3 человека и каждый делает, что может. Наш директор покинула нас 1,5 года.

  • В ответ на: Проблема еще в том, что здание аварийное, износ 100%. И подлежит сносу в любом случае. Даже если они вас не выселят с самой территории, а отведут на время там место, то сам дом всё равно снесут. И придётся вам всё равно ютиться в вагончиках, пусть и на той же территории. И уже потом пробиваться в новое строение.

    Эх, звала я Вас, Света, с собой...
    А теперь боюсь, как бы мы с Галиной хуже не сделали.
    Теперь они могут говорить "вы между сбой сначала договоритесь" :хммм:
    А не рассматривался вопрос с такой позиции: «Вы создаете нам невыносимые условия, мы больше не можем так работать, мы выпускаем собак и умываем руки»?
    Или так: «Мы не покинем это здание, пока нам не предоставят аналогичные условия»?
    Они (власть) понимают, что мы работаем за идею, поэтому можно пинать нас как угодно. А вдруг это не так и всему есть предел?

  • Наташ, а собраться всеми - теми, кто имеет непосредственное отношение к приюту, кто обладает полной информацией, и уже свою позицию твёрдо аргументировал (хотя-бы для себя), и уже тогда идти в Администрацию - не судьба? Теперь я даже не знаю, как можно действовать дальше - готовиться к худшему (читай - выселению, что в принципе, уже начали делать, собирая на вагончики), или всё таки идти снова на переговоры (но с другим решением, и другими требованиями). В-общем, поспешишь, людей насмешишь.. точно. Информируйте нас, пожалуйста по результатам договорённости.. Или давайте думать всем миром здесь.

  • В ответ на: Проблема еще в том, что здание аварийное, износ 100%. И подлежит сносу в любом случае.
    Через дорогу находится мебельная фабрика, на ее территории много чего понастроено, сейчас возводят металлический каркас какого-то цеха (по-видимому, проблему «незаконной постройки» удалось таки решить). И там на территории было точно такое же здание, как наше, называется оно «бывшая рабочая столовая». Построено в тоже время по тому же проекту. Сейчас от этого здания осталась половина или одна треть. Они снесли лишнее, заделали торец и продолжают пользоваться этим зданием. И никого не волнует 100% износ.
    Мы сейчас занимаем примерно четверть здания. И если нам оставят часть этого здания, а остальное снесут, то это будет лучший вариант. Нам проще сделать капитальный ремонт – укрепить стены, потолок, заделать торец, чем куда-то переезжать.

    В ответ на: Теперь они могут говорить "вы между сбой сначала договоритесь" :хммм:
    Ну вообщем-то это правильно. Моя позиция несколько отличается от моих коллег. Они считают, что нам никто ничего не должен и мы должны довольствоваться тем, что есть и не пытаться требовать больше иначе вообще ничего не получим. Но сегодня мы пришли к единому мнению – пока нам на новом месте не будут созданы нормальные условия (аналогичные теперешним), мы с места не сдвинемся. Пусть нас заваливают бульдозерами.

  • Я про Жеребцово. Область ближайшая это хорошо! Только мне кажется нужно ,всегда начинать сначала. Регистрировать организацию, разрабатывать устав все какие можно соглашения, регистрировать землю, строения. платить все нологи (если конечно они нужны для благотворительных организаций) платить за свет , воду , отчитыватся за каждую копейку и тд. Это все нужно что для того что бы ни кто рот не разинул и не смог пододвинуть когда ему нужно! А так земля, постройка, а кто строить то будет? Работать кто в дали будет, это на машине 20 мин, а на электричке? пробовали ездить?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Обращаюсь ко всем - давайте попробуем вернуться все-таки в область реальности. А реальность такова - этот приют не может существовать где-либо, кроме ВАСХНИЛа. Почему - я выше уже объяснила. Давайте исходить из этого.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • НЕт. Жеребцово это далеко. Я ездила раз на элетричке.

  • И я про это же! Девочки восстанавливайте все Ваши материальные затраты на востановления этого здания, все Ваши уплаты комуналки и тд. Нужно идти к юристам, депутатам, администрации и доказывать, что вы не тройка "чокнутых" любителей, а добросовестные арендаторы! С ними со всеми нужно разговаривать на их языке, все слезы и боль, для них это пшик! Только цифры ,горантии (пусть даже для вас мифические) , но ни как не эмоции! Их мир очень жесткий!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (20.06.09 20:55)

  • Напоминаю всем, что в этой теме обсуждается конкретная проблема конкретного приюта. Все желающие подискутировать на общие темы могу вбрать для этого любой другой раздел форума. В этом разделе - помогают животным.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Обращаюсь ко всем!

    очень прошу не отвечать на посты пользователя "Чайник" какие бы эмоции они у вас не вызывали.
    Иначе топ рискует улететь в мусорку.
    Те кто не просто зашел в эту тему "почесать" языком явно этого не хочет.

    Подробности (если нужно) в личку.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Или так: «Мы не покинем это здание, пока нам не предоставят аналогичные условия»?
    хм.
    а разве не так, на данный момент обстоят дела?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Наташ, а собраться всеми - теми, кто имеет непосредственное отношение к приюту, кто обладает полной информацией, и уже свою позицию твёрдо аргументировал (хотя-бы для себя), и уже тогда идти в Администрацию - не судьба? Теперь я даже не знаю, как можно действовать дальше - готовиться к худшему (читай - выселению, что в принципе, уже начали делать, собирая на вагончики), или всё таки идти снова на переговоры (но с другим решением, и другими требованиями). В-общем, поспешишь, людей насмешишь.. точно. Информируйте нас, пожалуйста по результатам договорённости.. Или давайте думать всем миром здесь.
    Марин.

    в четверг в обед поступила информация, что приют _в выходные_ выгоняют. Наталья дозвонилась до депутатов и получила ответ: приезжайте _сейчас_ у нас как раз совещание по этому вопросу. Наталья сорвалась сразу же и поехала туда.
    Светлана (Фида) не смогла на тот момент придти, от приюта была Галина.
    В ситуации - завтра выгоняют. Вариант, переселения+помощи со стороны администрации+время на обустройтво, что нужно/можно было сделать?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Я поняла так, что на условия Администрации девочки согласились, а условия были иными, нежели сохранение здания или предоставление адекватного помещения. Так-же предлагался в лучшем случае один вагончик( плюсом к огороженной и засыпанной территории), насколько я помню, Что, как ты сама понимаешь, нереально. Я так поняла, что согласились на это.

    Исправлено пользователем Merigold (20.06.09 23:26)

  • на тот момент когда Наталья поехала в администрацию, не это ли все советовали, когда вопрос был: завтра нужно куда то всех переселить?
    Сейчас же дают время, дают место, выделят тот же вагончик...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну, а теперь, дальше что, Ю? Светлана говорит, что это нереально, чесслово - я не представляю, что можно сделать. Ну, соберём мы на один вагончик(вряд-ли на больше) - и? Всех туда не впихнёшь.
    Да, короче, ты понимаешь.. Понятно, почему была спешка. Понятно, почему такое решение приняли. Непонятно, что теперь. Я не беспокоюсь о деньгах, я знаю, что никто из девочек копейки себе не возьмёт, наоборот, своё отдаст.. Я правда, стену перед собой вижу. А главное - девчонки васхниловские сами, видимо не видят выхода в этом.

    Исправлено пользователем Merigold (20.06.09 23:39)

  • Юля , что по вопросу посещения Обладминистрации ? Ну имеет ли смысл обращаться туда "откуда ветер дует" ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • в первую очередь думать о животных.
    варианта два.
    1. бодаться с "системой" и в 99% проиграть.
    2. взять то, что предлагают и пытаться "выдавить" из администрации все по максимуму.
    т.е. брать территорию, покупать вагончик + предложенный администрацией, строить вальеры на улице для собак+будки.

    НО в любом случае окончательное решение за теми, кто бывает в приюте каждый день, кто ухаживает, кто знает "все на месте"....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (20.06.09 23:50)

  • Лен, я незнаю.

    Может Света (Фида) как сможет прокомментировать.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    За 2 дня были собраны следующие пожертвования:

    НГС

    juia_t - 1000р.
    eto - 500р.
    Aiza - 500р.
    leka - 2000р.
    Merigold - 500р.
    mumu - 1000р.
    Светлана (это имя) - 1000р.
    pwf - 2500р.
    Сокровище нации - 1000р.
    Leya - 500р.
    Che Guevara - 5000р.
    Bagira, Ирина Андреевна, Виктория - 1500р.
    аноним через Zvetic (это не ник) - 5000р.
    Morozko80 - 2000р.
    эппи - 300р.

    Академорг:

    rozetka - 100р.
    mishelka - 1000р.

    ИТОГО: 24 400р.

    Огромное спасибо ВСЕМ!!!
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Мы продолжим сбор средств сегодня, 21 июня ,в ЛДС - я там буду до 20-21 часа. А также - на слеующей выставке кошек, 27-28 июня, в Глобусе, и на нашей акции!

    В который раз убеждаюсь, друзья, что сместе мы - СИЛА!!!
    Низкий поклон всем неравнодушным и отзывчивым людям. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока у нас такие ориентиры. Во-первых, место "за баней", то что мы видели, нельзя назвать сильно удачным (в плане близости жилых домов). Запрет на всякое строительство и вечная жизнь в вагончике никакого оптимизма не создает. Во-вторых, кто нас выселяет? Как я понимаю, нас выселяет не администрация, а такая же общественная организация, как и мы, которая просто подсуетилась в нужное время с нужным человеком. И в данном случае наши протестные действия это не "бодание с системой", а отстаивание своих прав. И раз передача здания еще официально не утверждена, то не все гладко. Возможно, сделана попытка просто взять нас на испуг.
    Мы хотим договориться взять часть здания – например, четверть, сделать его кап. ремонт и остаться там, где мы есть. Так что деньги будут нужны. Остальную часть здания пусть разрушают и строят, что хотят. Если это не пройдет и будут настаивать на переселении, то однозначно, в «никуда» мы не пойдем. Только на обустроенное место. Кто его будет обустраивать – администрация ли, конюшня – без разницы.

  • В ответ на: нпп
    За 2 дня были собраны следующие пожертвования:
    Огромное всем спасибо!

  • Ну, Света, главное, чтобы вы сами чётко для себя поняли, чего хотите, и что будете отстаивать. Это уже хорошо. что выработали позицию. Постараемся вас поддерживать как получится.

    Исправлено пользователем Merigold (21.06.09 20:36)

  • По просьбе Марии, выкладываю полный отчёт о сборах за 3 дня.

    "За 3 дня были собраны следующие пожертвования:

    НГС:

    juia_t - 1000р.
    eto - 500р.
    Aiza - 500р.
    leka - 2000р.
    Merigold - 500р.
    mumu - 1000р.
    Светлана (это имя) - 1000р.
    pwf - 2500р.
    Сокровище нации - 1000р.
    Leya - 500р.
    Che Guevara - 5000р.
    Bagira, Ирина Андреевна, Виктория - 1500р.
    аноним через Zvetic (это не ник) - 5000р.
    Morozko80 - 2000р.
    эппи - 300р.
    NATALIA33 - 500р.
    Tlasol - 500р.
    lev_koshka - 500р.
    Vedmochka - 1000р.

    Академорг:

    rozetka - 100р.
    mishelka - 1000р.

    Вконтакте:

    Аня - 500р.
    Олеся - 2300р.

    ИТОГО: 30 700р.

    Огромное спасибо ВСЕМ!!!

    Низкий поклон всем неравнодушным и отзывчивым людям."

    Маша, тебе, однако, кланяюсь, отдельно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.06.09 14:48)

  • Спасибо, Мариша. Мне-то за что, я ж просто деньги собирала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сегодня Галя и Александра Владимировна встречались с депутатами. Объяснили им, сколько мы уже вложили и в здание, и в территорию. Предложили им наш вариант – оставить нам часть здания, остальное пусть сносят. Вроде им приглянулся наш вариант (тьфу, тьфу, тьфу…чтоб не сглазить). Будут думать.
    Если это пройдет, то работы предстоит – море.

  • Светлана, это не страшно, что море работы. Держите нас в курсе. Мне уже человек 10-15 отписались, что готовы работать руками.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обновила 1ый пост - внесла туда список благотворителей и дополнила его.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Один хороший человек вконтакте сделал такой плакат (см. файл).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера приходили к нам на экскурсию глава администрации, зам. главы, председатель совета депутатов. Вроде бы они поняли, что наш переезд обойдется им дороже. Сегодня приходили строители с целью выяснить техническую возможность оставить часть здания при разрушении другой части. Сказали, что можно в любом месте разломать. Так что теперь окончательное слово за главой администрации – оставить за нами нашу территорию и часть здания.

  • Дай-то Бог! Всем держать кулачки!!! :respect: :respect: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все держим! Мы с вами!

  • Вот и славно!:улыб:

  • В эти выходные буду в районе пл. Калинина - если есть желание передать деньги для приюта Васхнила - звоните/пишите! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ура!
    Сегодня встретились с главой администрации. Он очень доволен нашей работой, он поражен, сколько мы всего сделали и благоустроили. Здание разрушать не будут. Мы остаемся где есть. Нам добавят соседнюю территорию (огородят).
    Всем огромное спасибо за участие и помощь! Собранные деньги, я думаю, не пропадут. КЦ сможет распорядиться ими рационально. Может быть передать их на переезд Академгородковского приюта, который уже не за горами?

  • )))))))) Отличные новости! Всё-таки, Света, если у вас есть насущные нужды, думаю, будет справедливо из собранной суммы выделить денежку для решения этих самых нужд. Вы подумайте, а жертвователи, наверное не будут против этого. Я, как один из жертвователей - совершенно не против. Так-же, как не против передачи части денег на переезд приюта Академгородка.

  • :respect:

    Дорогие благотворители, прошу всех отписаться здесь либо в ЛС. Хотите ли Вы забрать свои деньги обратно или разрешаете передать их в приют Академгородка на переезд?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть еще вариант - убрать в укромное место и пусть лежит. Собрать такую большую сумму за короткий срок не так легко. Нужд у приютов много, всегда найдётся на что истратить.
    А не дай бог припрёт опять - не факт, что соберём.
    Не думаю, что КЦ должен иметь к этим деньгам юридическое отношение. Предлагаю просто убрать их подальше с глаз для подобных ситуаций. На черный день.

  • Я обозначила свою позицию. Нат, жертвователи вправе потребовать обратно.. Кроме того, возможно кого-то испугали посты не так давно присутствовавшего здесь пользователя под ником "Чайник"? В-общем нужно мнение жертвователей.

  • Назад точно не надо. Отдать остро нуждающимся. И приюту Академгородка и Васхниловскому есть что подлать.
    Не зря же собирались закрывать.

  • Не-не-не! Я не в том смысле, что не отдавать. Кто пожелает забрать - конечно! Полное право. Я к тому, чтобы не расфукать то, что останется.

  • Конечно отдать, тем кому нужнее в данный момент. Отличная новость, ну или сделать фонд на острые нужды. :agree: Мне кажется если администрация будет добавлять территорию приюту, ее все равно нужно будет осваивать, вольеры делать или ,что там еще нужно.

  • Пущай будут фондом!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Назад точно не надо. Отдать остро нуждающимся. И приюту Академгородка и Васхниловскому есть что подлать...
    + 1 :хехе:

  • Возвращать мой взнос не нужно, даже и мыслей таких не возникало.
    Поддерживаю любой из вариантов использования собранных денег: на любые нужды любого из приютов (в т.ч. переезд приюта Академгородка), на создание фонда "неотложных нужд", на помощь нуждающимся животным с соседних веток форума, ну или другие варианты, связанные с помощью животным.
    Думаю, что опытные люди из КЦ найдут собранным деньгам достойное применение.

  • В ответ на: Ура!
    Сегодня встретились с главой администрации. Он очень доволен нашей работой, он поражен, сколько мы всего сделали и благоустроили. Здание разрушать не будут. Мы остаемся где есть.
    Уря!Уря!Уря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Как хорошо, что ситуация разрешилась.
    По поводу контейнеров 40 футовых вопро решаемый. Поговорила с несколькими транп компаниями,но в данный момент пустых и ненужных нет. Можно наверное пока держать руку на пульсе и в случае его появления забрать для приюта

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ура!!! просто здорово!!! :respect: :роза: :роза:

    касаемо внесенных денег пишу от себя и 2-х человек, которые вместе со мной передавали: на что необходимо, на то пусть и идут эти деньги. :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: Назад точно не надо. Отдать остро нуждающимся. И приюту Академгородка и Васхниловскому есть что подлать...
    + 1 :хехе:
    +1 :respect:

  • Деньги возвращать не нужно. Используйте для переезда приюта Академгородка

  • Предлагаю проголосовать - так все будет проще.

    Итак, вопрос:
    На что потратить собранные деньги?

    оставить для приюта ВАСХНИЛа на будущее (вдруг понадобится).
    передать приюту Академгородка летом 2010года на переезд.
    потратить на льготную стерилизацию подобранных форумчанами животных на передержках.
    оставить как страховочный фонд для непредвиденных ситуаций (оплата операций, стационара и пр).

    другое (при выборе этого пункта просьба отписаться - что именно).
    Я хочу забрать свои деньги (просьба при этом продублировать свой выбор в ЛС).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Голосовала за "другое".
    Имела ввиду следующее - оставить в качестве стабфонда для неотложных нужд (возможного расширения) приюта ВАСХНИЛа и для переезда Академгородковского приюта в 2010 году. Возможно, поделить сумму заранее. Совместный фонд.

  • Проголосовала, аналогично . Мне кажется и как фонд для неотложных нужд использовать, и для приютов всегда может денюжка понадобится

  • Всего благотворителей 29 человек. Проголосовали 14. Кворума пока что нет. Уважаемые благотворители, прошу вас не счесть за труды и проголосовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я тоже голосовала за "другое" - мне все 4 первых пункта нравятся, я определится не смогла. Идея поделить на 4 фонда по моему не плохая...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Маш, мои 3 голоса тоже за другое - присоединяюсь к девушкам :улыб:

  • Я тоже проголосовала "за другое", за 3 в 1:
    1.оставить для приюта ВАСХНИЛа на будущее (вдруг понадобится).
    2.передать приюту Академгородка летом 2010года на переезд.
    4. оставить как страховочный фонд для непредвиденных ситуаций (оплата операций, стационара и пр).

  • голосовал за "другое" - за раздел суммы на 3 части:
    1) оставить для приюта ВАСХНИЛа на будущее (вдруг понадобится) + передать приюту Академгородка летом 2010года на переезд;
    2) потратить на льготную стерилизацию подобранных форумчанами животных на передержках;
    3) оставить как страховочный фонд для непредвиденных ситуаций (оплата операций, стационара и пр).

  • Маш, наверное на много задач фонд не разобъёшь, сумма не настолько большая...?
    Я по стоимости операций сужу (например, если фонд для непредвиденных ситуаций) - только операция на открытом сложном переломе лапы животного может стоить от 5 до 8 тысяч рублей.. И на сколько собранной суммы хватит? Не стоит растыркивать - ИМХО, на 2-то приюта для частичного решения проблем(переезд, расширение) и то внатяг.. Мысли вслух.

  • Как посчитаете нужным.

  • Абсолютно согласа. Даже на 1 переезд всей этой суммы не хватит, но подспорьем может оказаться. А вот на стерилизации подобранцев - на много может хватить, они же льготные.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я тоже голосовала за "другое" - мне все 4 первых пункта нравятся, я определится не смогла. Идея поделить на 4 фонда по моему не плохая...
    +1

  • Я вот, что думаю, сумма и правда не настолько все равно большая, то, что будет происходить сейчас при переустройстве ВАСХНИЛовского приюта, может они им все-таки и сейчас будут полезны, обустроить получше, места дополнительные добавить, ведь животных не уменьшается все равно, а так хоть кого-то еще с улицы можно пристроить, тех же щенов-подобрашек. Деньги обесцениваются все равно с каждым днем, а для перезда Академовского приюта в следующем году еще соберем.

  • В ответ на: ведь животных не уменьшается все равно
    ну что ж вы так?
    уменьшается!
    Вот вопрос, что бы новых не поставлялось.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • уменьшается, но не такими темпами как все-таки бы хотелось

  • Большинствона 3-х ресурсах высказалось за "Фонд для чрезвычайных ситуаций". Назовет это - "фонд ЧС".

    Тему закрываю и открепля. Огромное спасибо всем неравнодушным людям!!!

    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: