Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БЕДА с приютом ВАСХНИЛа, нужна помощь!!!

  • Только что получила письмо от директора приюта п. Краснообск:

    "Наш приют под вопросом. Этот барак, где мы находимся, на последней сессии совета депутатов "отдан в аренду конюшне на 3 года". Конюшня нашла 2 млн руб и будет строить новое здание на месте этого барака. Хотя эти идеи витают уже месяц, нам никто ничего не говорил. Мы сразу пошли в администрацию выяснить, нас успокоили, сказали, что никуда мы не денемся. Здание конюшни будет муниципальным и нам там тоже выделят место. И наконец вчера добрые люди нам сообщили, что в воскресенье начнут ломать наш барак. Сегодня утром сбегали в администрацию, там подтвердили, что да, что они ничего сделать не могут. Могут предложить нам чистое поле за баней, обязать конюшню взять нас к себе они не могут и "идите к депутатам". А конюшня сказала "да, жалко собачек, но придется с ними расстаться". Сегодня днем пойдем на прием к депутатам.
    Конечно, это все ужасно. Мы вложили десятки тысяч рублей в ремонт этого сарая. Начинать что-то строить в чистом поле - об этом даже нет и речи. Более-менее приемлемое решение - поставить вагончик на нашей территории и подключить его к электричеству. Но будет ли кто это делать??
    Мария, нет ли у кого-нибудь каких-нибудь рычагов воздействия на конюшню, что бы они не поступали с нами так по-свински?
    И что меня шокирует в этой ситуации, что нас даже в известность не ставят. Если бы люди нам не сообщили, то в воскресенье нам балки на голову начнут падать, а мы и знать не знали бы в чем дело (а предварительно отрубят электричество).
    "

    Я в шоке, даже не знаю, что писать, куда, о чем просить... ЛЮДИ!!!

    ПОМОГИТЕ!!! Кто чем может - дельным советом, связями, может, вагончик где есть ненужный на примете, чтоб хотя бы временно животных расселить! Там около 30 собак и примерно столько же кошек!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Добавлено 18.06.09 в 14:26:

    Друзья, объявляется сбор средств на покупку вагончика и мет.гаража!

    Завтра, в пятницу, с 19:00 до 20:00, я буду на м. Речной вокзал, со стороны Большевистской, у входа в метро, если встать к нему лицом, справа стоит трехугольная ркламная тумба. Кому нужен мой тел. для связи - сообщу в ЛС.

    Скорее всего, одновременно со сбором средств буду собирать подписи под письмом в Администрацию п. Краснообск. Сегодня определимся с этим вопросом. Сбор подписей будет также продолжен на выставке в ЛДС. Когда составим письмо - скину всем желающим вместе с бланком сбора подписей. Желающие могут заранее прислать мне в ЛС свои мэйлы.

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

    Добавлено в 20:30:

    На текущий момент ситуация такова.

    Удалось достигнуть компромисса с депутатами и адмитнистрацией Краснообска. В это воскресенье приют не выселяют и на улицу собак и кошк не выкидывают. Да, приют будут переселять на территорию за баней - место неплохое - но только после того, как там огородят территорию забором, засыпят мелким щебнем, проведут эл-во и пр. Таким образом, сбор подписей отменяется.

    НО! Приюту не выделят никакого помещения. Максимум - 1 вагончик. Чего катастрофически мало. Нужны 2 вагончика для собак и 1 небольшой - дл кошек, работников и кухни. Понадобится субботник, и не один - построить вольеры, будки. Потребуются для этого стройматериалы и мужские сильные умелые руки. Но это все потом, а пока нужно собрать деньги на эти самые вагончики.

    Поэтому сбор средств для покупки вагончиков по-прежнемуц объявляется открытым!

    В Академгородке пожертвования можно передавать мне - практически в любой день (кроме этих выходных и завтрашней пятницы).

    Для городских:

    Я завтра, в пятницу, 19.06, буду на м.Речной вокзал, выход на Большевистскую, с 19 до 20 принимать пожертвования для покупки 2 вагончиков. Если встать лицом к входу в метро, то справа есть треугольная рекламная тумба. Возле нее и буду стоять. Кто меня не знает в лицо - могу сообщить тел. в личку.

    Деньги можно будет также передать 20-21 июня опять же мне или дежурным на стенде, с 10 до 18 в ЛДС (Ледовом дворце спорта "Сибирь") на выставке кошек. Если передавать будете дежурным - обязательно говорите, что эта сумма - на покупку вагончиков для приюта Васхнила, и назовите свой ник, чтоб дежурные записали, кто и сколько сдал - должны же мы знать, кого потом поименно благодарить.

    Друзья, приюту ВАСХНИЛа очень нужна ваша помощь! Вместе мы - СИЛА!

    По сбору подписей - ОТБОЙ!

    Добавлено 22.06 в 21:28 (дополнено 30.06):

    Собраны следующие пожертвования:

    НГС:

    juia_t - 1000р.
    eto - 500р.
    Aiza - 500р.
    leka - 2000р.
    Merigold - 500р.
    mumu - 1000р.
    Светлана (это имя) - 1000р.
    pwf - 2500р.
    Сокровище нации - 1000р.
    Leya - 500р.
    Che Guevara - 5000р.
    Bagira, Ирина Андреевна, Виктория - 1500р.
    аноним через Zvetic (это не ник) - 5000р.
    Morozko80 - 2000р.
    эппи - 300р.
    NATALIA33 - 500р.
    Tlasol - 500р.
    lev_koshka - 500р.
    Vedmochka - 1000р.
    ma_shu_ta через Leya - 500р.
    Настасья - 500р.

    Академорг:

    rozetka - 100р.
    mishelka - 1000р.
    аноним - 5000р.

    Вконтакте:

    Аня - 500р.
    Олеся - 2300р.
    Катя - 1000р.

    ИТОГО: 37 700р.

    Огромное спасибо ВСЕМ!!!

    Низкий поклон всем неравнодушным и отзывчивым людям! :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, а люди опытные в таких делах - недавно, например, академгородковские(приют) маялись с выселением - могут что-то посоветовать, как ты думаешь?

  • У академовских история совсем другая. И им все это предстоит через год ((( Т.к. срок у них - июнь 2010-го.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВАСХНИЛ - это п. Краснообск, т.е область...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Маша, я тебе отправила информацию насчёт вагончика, ВКонтакте. Но снова придётся собирать денег - на вагончик (20 тыр, как минимум), плюс на самовывоз со Студенческой..

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 13:05)

  • У нас около дома (Большвестская, 48/2) есть вагончик-киоск, его уже несколько раз с места на место перевозили. На нем написано "УБРАТЬ", и писали уже несколько раз. Так он брошеный и стоит, небольшой правда, видимо, никому не нужен, и некуда его приткнуть... Только вот КАК найти хозяев вагончика - один бог знает. Может наклеить на нем объявление?

    свершилось... 28.10.10

  • к сожалению, нет времени ждать, когда на объявление отзовутся. Думаю, нужны в первую очередь контакты хозяев, потому, что иначе это будет самозахват, нельзя. А какого размера киоск?
    Просто то, что по ссылке продают 8 м. в длину и 5м. в длину. Как там разместить 30 кошек и 30 собак - та ещё загадка...А киоск он и того меньше наверное..

  • Меньше-то меньше, но если вдруг он окажется почти даром, то явно лишним не будет, в нем можно будет расместить кошек, а в другом - собак, например. Повешу сегодня после работы на нем объявление. Попытка - не пытка.

    свершилось... 28.10.10

  • Безусловно. Повесьте, пожалуйста. Контактный тел. нашего диспетчера можно разместить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В-общем да.

  • Деньги собрать, я надеюсь, получится. Только вот сделать это надо быстро, до выходных. В пятницу вечером, к примеру, собирать. Как я на собак Сов.района собирала, у метро Речной вокзал.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А какой-нибудь письменный договор с администрацией у приюта Краснообска есть???:хммм:

  • Свету знаю, спасибо ей огромное передай, Мариша! Наташа там сейчас разместит отдельную тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А о какой сумме идет речь? И не получится так, что после установки какого либо контейнера или вагончика начнут сразу выживать и от туда?

  • Я ей уже штуки три спасибы написала)))))))
    Тебе в ЛС сдублировала сообщение.

  • В ответ на: А какой-нибудь письменный договор с администрацией у приюта Краснообска есть???:хммм:
    Есть, только в нем срок не указан. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пока неизвестно. Сегодня директор приюта идет к депутатам, посмотрим, чем это закончится. Будет просить разрешения хотя бы вагончик поставить и эл-во подвести. Когда отзвонится - я отпишусь. Как я поняла - если этот вагончик поставить на то чистое поле за баней, что им предлагают отдать, и бросить от бани провод - то вроде не должны их потом оттуда попросить. Очень нужен толковый юрист, который мог бы оперативно подключится. Документы, все какие у них есть, мне только вечером смогут скинуть - или по факсу, или по эл-ке, как получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дублирую инфу о вагончиках сюда
    !.Длина 8м+крыльцо 1,2м, высота 2,6м, ширина 2,8м. Без отопительных приборов, требуется ремонт кровли.
    Цена: 30т.р. Торг при осмотре.

  • Сбросите их мне вечером, а если получится то раньше .Есть у меня знакомые юристы, посмотрим:улыб:

  • За такие дрова 30 тысяч :cray-1:

  • он-же, вид с другого боку

  • !! Длина 5м+крыльцо 1м, ширина 2,5м, высота 2,4м (с колесами 3,4м.)
    Цена 20т.р. Торг.

    тел. 8-913-201-99-29 Андрей.

    P.S. Самовывоз, м. Студенческая.

  • ОК, мэйл напишите в ЛС, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Более менее стоит от 60тр

  • второй изнутри

  • Там же сказано, что торг уместен. И потом - выбирать-то особо не из чего :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "голубой вагон" ещё и требует ремонта кровли(((

  • Их в любом случае понадобится 2 как минимум - в 1 собаки, в другом кошки и работник приюта.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересно, во что может стать этот ремонт?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, ещё нужно узнать, не продали-ли...последнее сообщение на орге от 09.06., кажется. А сегодня уже 18. Кстати,в последнем сообщении указано, что цены снижены)))

    Ой,нет!!! от 20. 05. последнее.. так что... могли уже и продать!

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 13:56)

  • Ремонт - стоимость железа на крышу+ стоимость работы. + возможно за доставку материала до места плата. А сколько материала понадобится - пока не посмотришь объём повреждений - не узнаешь.

  • Как временный вариант - гараж железный. От вагончика особо не отличается. Летом - терпимо.

    Но, вообще, это всё авральные, временные меры. Надо думать. А времени нет :хммм:

  • Вам ЛС!

  • Вагончик утеплен хоть как-то, гараж-нет:хммм:
    А еще в стоимость нужно перевозку считать, это воровайка, думаю не сильно дешево обойдется:хммм:

  • Друзья, объявляется сбор средств на покупку вагончика и мет.гаража!

    Завтра, в пятницу, в 19:00, я буду на м. Речной вокзал, со стороны Большевистской, у входа в метро, если встать к нему лицом, справа стоит трехугольная ркламная тумба. Кому нужен мой тел. для связи - сообщу в ЛС.

    Скорее всего, одновременно со сбором средств буду собирать подписи под письмом в Администрацию п. Краснообск. Сегодня определимся с этим вопросом. Сбор подписей будет также продолжен на выставке в ЛДС. Когда составим письмо - скину всем желающим вместе с бланком сбора подписей. Желающие могут заранее прислать мне в ЛС свои мэйлы.

    ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас лето и утепление не так актуально. А вот 30 собак на 8 метрах я плохо себе представляю. Тем более, что они не все друг с другом ладят.
    А гараж пригодится всегда. И на потом тоже.
    Хотя... Может мне кажется, что гараж больше размером?

  • Тебе кажется. Железный гараж примерно такой-же.

  • А можно пораньше встречу назначить, где-нибудь в 17-20 - 17-30 на речном или на маркса?
    Или может быть кто-нибудь, кроме Рыжинки, сможет забрать в центре, сегодня или завтра?

  • а вообще люди с конюшни...
    должны же понимать, что пересилить приют в три дня просто не реально

    вот простите, но мне это просто немецкое гетто напоминает

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (18.06.09 14:54)

  • Не смешите, там киоск полтора на полтора метра, разве что на две собаки.
    Самый вариант это как уже говрили гараж, объявлений о продаже полно, правда самовывоз.

  • Я раньше не успею с Академа добраться. Если не получится завтра - деньги можно привезти 20-21 в ЛДС в любое время с 10 до 18, я там буду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • по времени сейчас не смогу точно соорентировать
    но чисто теоретически - да.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Маша, пришли мне в ЛС свой тел, не могу найти у себя в записной..Я тоже у себя размещу в заметках информацию. вдруг кто-то захочет прийти..

  • я смогу забрать

  • Сообщение удалено. Удалил Рыжинка

  • Посмотрела в инете , а может быть подойдет как временный вариант аренда вагончика вот тут предлагают за 10 тысяч, ВАгончики

  • это они проезд к ним заваливали?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нет. Это был рынок.

  • позвонила, сейчас сбросят прайс на покупку бытовки
    длина от 4 до 9 м. ширина 2,5 м. стандартная.
    высота 2,65.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я смогу забрать
    спасибо, пока с Джули предварительно договариваемся, если не получится я напишу.
    Край, попрошу знакомую подвезти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: