Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БЕДА с приютом ВАСХНИЛа, нужна помощь!!!

  • зачем переплачивать за разборные модули и ремонт в них? там чистовой ремонт, можно даже самому жить(по сути это те же контейнеры). наилучший вариант был предложен выше(на мой взгляд) когда покупается контейнер и там делается ремонт под конкретное назначение помещения(клетки, загон, кабинет, кухня....)

    кстати есть окна и двери(стандартные из панельного дома, с дверными коробками(двери деревянные!!!межкомнатные)), лежат в гараже, живу на педе, на своей нашине не смогу привести, невлезет. возможно найду дсп б\у на работе собираются шкафы разбирать там прилично материала, вроде и брус там был.

    Исправлено пользователем Foxstrot (19.06.09 11:58)

  • Проблема в размерах. 30 собак на 10 метрах - нереально.

  • В 40 футовом контейнере поболе будет.

  • откуда 10 то? там 12х2,6 метра вроде...

    кстати про разборный дом, там недешевле по моему выйдет и мороки много.

  • К тому же, выше я предлагал написать письмо-обращение к руководителям крупных транспортных компаний. Глядишь, выделят парочку контейнеров на халяву. Попытка не пытка.

  • в письме можо указать чтото типа:
    прощу также рассмотреть помощь в транспортировке контейнера.
    тоже не лишнее, тем более у них техника есть....

  • В ответ на: откуда 10 то? там 12х2,6 метра вроде...
    В стандартном 40 футовом контейнере чистых квадратов выходит 28,2 м2. У меня квартира всего лишь на 4 квадрата больше.

  • я маленько ошибся))
    11,5х2,2 метра примерно внутри

  • Внутренние размеры

    Длина 11998 мм
    Ширина 2352 мм
    Высота 2393 мм
    Дверной проём, ширина 2343 мм
    Дверной проём, высота 2280 мм

  • :безум: скока вешать в граммах?
    Переведите в площадь в метрах квадратных. :смущ:
    Сейчас у них площадь в домике 100 м.кв.

  • 11,998х2,352 =28,2м.кв.

  • Надо 4 шт. 40 футовых контейнера.

  • Сколько это будет по деньгам?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 4 шт. это чтоб полность барак заменить?
    не в нашей ситуации, по минимуму надо 2, если больше то лучше....

    как ваиант лучше еще вальер сделать пока лето....

    Исправлено пользователем Foxstrot (19.06.09 12:56)

  • Это зависит от того, каким путем удастся получить эти контейнеры. Купить - ориентировочная стоимость единицы: 30,000. Если умножить на 4 получается много денег. Если получить даром, либо на льготных условиях - то гораздо интереснее.

  • В нашей ситуации, 4 контейнера было бы просто роскошно.

  • роскошно-это бесплатно. их еще отделать надо изнутри.....там работы много и затрат тоже((((

  • Не будет коробки - нечего будет отделывать.

  • С миру по нитке все равно собрать можно много, у меня от ремонта остались профили для гипсокартонных конструкций, гипсокартон, шпатлевка какая в мешке, выключатели, розетки (они новые, просто довольно простые, стояли сразу в квартире-новостройке, я их просто сменила в ходе ремонта), провода какие-то, выкинуть плюшкинство не позволяет, а для такого дела асболютно не жалко, все равно же остается какое-то материалы от ремонта, по-любому. Можно в своей округе на новых домах - новостройках объявы поклеить, все время кто-то еще делает ремонт, кто-то уже сделал, и заселился, я как начала делать ремонт у себя, ко мне трое соседей приходили, предлагали забрать остатки от всяких шпатлевок, один мужик гипсокартон 2 листа предлагал отдать даром, да перед этим еще мои Равшан с Джамшутом насчитали так его закупить, что своих 6 листов осталось, а профилей так больше 20, эти уродцы размеричиком ошиблись, одного закупили больше, а другого не хватило, пришлось докупать, а первый так и остался.

  • пока вспомнил, наверное смогу печку-буржуйку найти(топить дорвами или горящим мусором), но только к концу лета или осенью..

    электрику могу посмотреть(розетки, выключатели, патроны и т.п.), но штучно(чтото в гараже лежит)

  • Ну вот, если каждый по сусекам поскребет, можно много что еще найти :миг:Только этот вопрос пока еще вторичен, решить о крыше над головой собакевичам и кисам пока еще важнее. Но никто не мешает, потихоньку вспоминать, что у каждого в доме, гараже есть полезного.

  • Спасибо Вам огромное, что так детально ко всему подходите. Когда соберем и будет ясна сумма - тогда уже будем решать, что да как делать. Пока что ясно, что:

    1. Нужно дождаться ответных шагов от администрации и посмотреть, что же именно они сделают.
    2. Строить ничего нельзя - т.к. постройку с собой не заберешь, в случае чего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: На мой взгляд, лучший выход - какая-то сборная конструкция типа этих http://www.a-modul.ru/rmoduli
    Нат, там цены :безум:

    Вагон бытовой 4х2,45 90000 руб.
    Вагон бытовой 5х2,45 100000 руб.
    Вагон бытовой 6х2,45 113000 руб.
    Вагон бытовой 7х2,45 130000 руб.
    Вагон бытовой 8х2,45 162000 руб.
    Вагон бытовой 9х2,45 171000 руб.
    Блок-контейнер 6х2,45 130000 руб.
    Пост охраны 2 х 2,45 73000 руб.
    Пост охраны 3 х 2,45 79000 руб.
    Пост охраны 4 х 2,45 93000 руб.


    А про модульное здание подумать страшно:хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Именно. На бытовки и модули ценник совершенно конский. Было бы конечно здорово, но где те инкассаторы, которых надо для этого ограбить...

  • Есть пяток новых розеток и выключателей.

  • могу помочь с подписью... ищите варианты при которых конюшня оплатит вагончик в разумных пределах.

    п.3

  • вот только Вам думать вредно!
    блок контейнер 6000х2500х2650 115 000 руб.

    п.3

  • В ответ на: Если получить даром, либо на льготных условиях - то гораздо интереснее.
    Кстати, такие контейнеры иногда списывают по износу... есть у меня знакомые - они два 12 метровых переделали под офисы на открытой площадке, в приницпе неплохо смотрится, кажется они даже пластиковые окна и двери купили б/у и установили в стены....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо всем за участие.
    Я с трудом представляю как можно разместиться в каких-либо контейнерах. Кроме собак и кошек надо поставить 4 холодильника и 1 морозильник, 10 бочек по 200 л для воды. Зимой в помещении с водой температура поддерживается около нуля, чтобы вода не замерзала. Отопление эл. обогревателями в эту зиму обошлось нам в январь-февраль по 6-7 тыс (за каждый месяц, стоимость 1 кВт примерно 2,5 руб). И это при том, что все-таки какой-никакой дом – есть фундамент, чердак, 3 стены внутренние, стены утепленные. А сколько надо нажечь в контейнере? Если ставить печь, то значит выкинуть 1-1,5 м2 площади. И еще подумать надо, чтобы кошки не обжигались.
    И честно говоря, я не понимаю, почему мы должны уходить с этого места, когда мы столько вложили туда денег и сил. Нам дали этот барак 2 года назад в надежде, что мы не справимся и бросим эту идею с приютом. В здании мы настели пол, утеплили стены пенопластом и оргалитом, отремонтировали потолок, заменили окна, двери, построили вольер для кошек, вольеры для собак. Для всех этих работ мы покупали стройматериалы, нанимали работников и платили им. Потому что нас 3 женщины, которые тянут этот приют. Администрация поселка помогла нам с забором. В этом году, спасибо волонтерам, засыпали двор песком и щебенкой. Да, еще машину щебенки (камней) мы купили в этом году за 4 тыс руб и раскидали по двору. И вот когда мы чуть-чуть вздохнули с облегчением, что основная работа сделана и можно более-менее нормально существовать, нам говорят – а ну выметайтесь в чистое поле и начинайте все сначала. Это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Конюшня же в это здание не вложила ни одного гвоздя. Это здание им не нужно. Сейчас они хотят снести это здание, чтобы сэкономить на фундаменте.
    Я считаю, надо разрабатывать линию, как нам остаться на месте, а конюшня пусть строится в чистом поле. Расчет и конюшни и тех, кто принимал это решение основано на том, что мы все проглотим, но так нельзя поступать.

  • В ответ на: а конюшня пусть строится в чистом поле
    реально в это верите? снесут и даже не поморщатся. незаконная постройка.. о чем-то говорит это? капец какие люди пошли наивные...

    п.3

  • Молодой человек, следите за выражениями! ..то Вы три поста назад заявили что людям тут думать вредно, то сейчас колкости пошли..

    травматолог в декрете

  • Евгений Александрович, у Вас есть предложения по делу?

  • придумайте чем заинтересовать конюшню - я все решу...

    п.3

  • а зачем заинтерисовывать конюшню? нужно отстаивать свои права! если вы можете помочь к чему такие сложности? Кстати с грантом не все так просто, если сумма больше ста тысячь нужно устраивать аукционы или разбивать на части, а это минимум 3 месяца. А еще проверяют все, кто только может , реализацию этих денег. Так что время еще есть! Нужно искать юристов, можно студентов, для них это практика , а для приюта даром!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не понимаю зачем цепляться за васхнил и вообще за город.надо ориентироваться на область..берем допустим жеребцово ена участка 30-40 тыс.за эти деньги вас ни кто не двинет через год конюшней или там с кроликами..конкретно берем жеребцово..это по трассе за бараолкой..20 мин от города..строим дом из бруса на 40 кв.м. Итого 6 кубиков в один этаж по 5 тыс.за куб.утеплитель и облицовка покупаеться с остатков по газете за 30-60 процентов от рыночной.два куба доски на 50,плюс рубероид по экономии..шифер можно позже.облицовка с остатков.пена монтажная с нподойдет с некондиции.профиль обрезь со сроительного форума.буржуйка б.у с форума.свет соответственно есть.окна демонтажные по благотворительности..двери тоже.розетки ит.д от тех кто писал уже..сетка рабица 1.2 за 10 метров плюс не кондиция.столбики с форума.вольеры можно потом и будки тоже.да забыл гипсокартон можно с фрума остатки.вот и стравнивайте с вагончиками на псевдо аренде.городу нет дела до приюта..сам пишу с не фонаря.у самого мини приют на аренде дачи.5 взрослых кобак и 6 щенков..и много собак на передержках у других людей..есть короче кого предлагать...наемники в приют бераться из села..экономия по з.п видна точно.двух работников на неделю готов предаставить бесплатно..так получаеться.и сам могу почь в стройке тоже бесплатно..но кртковременно..у самого выходных нет.я написал не просто так а для конкретики.участок тоже с не фонаря.давайте будем думать..где будет лучше в контейнерах на аренде в городской черте или в ближнем пригороде.за конкретной заинтересованностью в личкуили сюда..только не надо оспаривать или флудить мой коммент..сначало подумайте..извиняюсь за граммматику..пишу с коммуникатора..надо если то созвонимся.

  • Объясняю, зачем. Куда бы ни переехал приют - с ним не смогут переехать его директор, приходящие работники и волонтеры. Потому что все они живут недалеко от приюта. Переезд сложен не только технически. Не будет необходимых рабочих рук, и вряд ли они найдутся в Жеребцово или где там еще. Не будет поблизости вет.клиники, в которой собак лечат и оперируют льготно. Не будет возможности привозить туда помощь из города и организовывать субботники.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на:
    В ответ на: а конюшня пусть строится в чистом поле
    реально в это верите? снесут и даже не поморщатся. незаконная постройка.. о чем-то говорит это? капец какие люди пошли наивные...
    Весь Васхнил одна большая стройка - куда ни ткни либо строят, либо уже построили. И всё "незаконная постройка", ненаивный вы наш? Было бы желание, нашли бы способ как оформить стройку. Например, с год назад в местной газете была статья, как получают разрешение на строительство жилого дома. Подаются документы, что будет строиться гостиница (она так нужна Краснообску! Ведь все приезжающие мечтают постоять в пробках, добираясь из спального р-на к месту назначения). Разрешение на строительство гостиницы может дать единолично глава администрации. Он его дает, начинается стройка, затем она переоформляется на жилой дом и все довольны (кроме депутатов, которые должны были давать разрешение и которых обошли).
    А в прошлом году начали рубить краснообский лес под прокурорские дачи, потому что лес был оформлен как бросовые земли, заросшие кустарником. Население поднялось, вызвали Квашнина и он прекратил это безобразие. Так что не все решения воплощаются в жизнь. А передача здания конюшне, как я поняла, еще не подписана.

  • В ответ на: Я не понимаю зачем цепляться за васхнил и вообще за город.
    Потому что приют – это наше хобби, а не работа. И мы его организуем там, где мы живем. Требуется ежедневное наше присутствие в нем. Иногда приходится несколько раз за день туда прийти. И время самое разное – например, сухие корма, которые нам доставили спонсоры, мы разгружали с 10 часов вечера до 1 ночи. Как вы себе всё это представляете? Мы и так тратим на приют большую кучу своих денег и времени, чтобы еще добавлять время и деньги на дорогу, чтобы туда добраться.

  • хорошо, решайте вопрос сами :спок:

    п.3

  • Проблема еще в том, что здание аварийное, износ 100%. И подлежит сносу в любом случае. Даже если они вас не выселят с самой территории, а отведут на время там место, то сам дом всё равно снесут. И придётся вам всё равно ютиться в вагончиках, пусть и на той же территории. И уже потом пробиваться в новое строение.

    Эх, звала я Вас, Света, с собой...
    А теперь боюсь, как бы мы с Галиной хуже не сделали.
    Теперь они могут говорить "вы между сбой сначала договоритесь" :хммм:

  • Год назад глава администрации вызывал нас к себе, чтобы поговорить о наших делах и был удивлен объемом и результатом проделанной работы. Уникальность Краснообска в его компактном и изолированном положении. Это позволило в первый же год ощутить результаты нашей работы. Бездомных собак в поселке практически не стало. Жалоб от населения в поссовет по поводу бездомных собак не было ни одной за прошедший год. Т.е. практически силами и на средства трех человек плюс небольшие пожертвования решена задача, которую вообще-то должна была решать администрация. Из всего этого администрация сделала такой вывод: «Эти люди («собачники») – ненормальные. Они будут делать свое дело в любых условиях. Они же любят собак! Поэтому зачем напрягаться и пытаться облегчить им выполнение работы, которую они делают за нас? Пусть и дальше надрываются. А мы сделаем вид, что их не существует. И построим вторую конюшню на Васхниле. Третью в радиусе 5 км. Ведь лошади это не бездомные собаки. Лошади – это денежно, за них деньги можно брать. А что возьмешь с бездомной собаки?»

  • Далее. Много ли найдется желающих работать и жить и на пятачке 5х2 м с 20 кошками? В наши довольно приличные апартаменты очереди из желающих поработать нет. Я боюсь даже наша работница не изъявит желания идти жить в контейнер. И кто тогда будет ежедневно топить печку, кормить, убирать, смотреть за собаками?

  • В ответ на: хорошо, решайте вопрос сами :спок:
    Так мы уже 2 года все сами решаем. Практически ни к кому за помощью не обращаемся, только в самом крайнем случае.

  • в таком вагончике не захочет жить? http://www.skmt.su/69061/71358/

    п.3

  • В ответ на: Объясняю, зачем. Куда бы ни переехал приют - с ним не смогут переехать его директор, приходящие работники и волонтеры. Потому что все они живут недалеко от приюта. Переезд сложен не только технически. Не будет необходимых рабочих рук, и вряд ли они найдутся в Жеребцово или где там еще. Не будет поблизости вет.клиники, в которой собак лечат и оперируют льготно. Не будет возможности привозить туда помощь из города и организовывать субботники.
    ?

    Уточню. У нас нет директора. Нас 3 человека и каждый делает, что может. Наш директор покинула нас 1,5 года.

  • В ответ на: Проблема еще в том, что здание аварийное, износ 100%. И подлежит сносу в любом случае. Даже если они вас не выселят с самой территории, а отведут на время там место, то сам дом всё равно снесут. И придётся вам всё равно ютиться в вагончиках, пусть и на той же территории. И уже потом пробиваться в новое строение.

    Эх, звала я Вас, Света, с собой...
    А теперь боюсь, как бы мы с Галиной хуже не сделали.
    Теперь они могут говорить "вы между сбой сначала договоритесь" :хммм:
    А не рассматривался вопрос с такой позиции: «Вы создаете нам невыносимые условия, мы больше не можем так работать, мы выпускаем собак и умываем руки»?
    Или так: «Мы не покинем это здание, пока нам не предоставят аналогичные условия»?
    Они (власть) понимают, что мы работаем за идею, поэтому можно пинать нас как угодно. А вдруг это не так и всему есть предел?

  • Наташ, а собраться всеми - теми, кто имеет непосредственное отношение к приюту, кто обладает полной информацией, и уже свою позицию твёрдо аргументировал (хотя-бы для себя), и уже тогда идти в Администрацию - не судьба? Теперь я даже не знаю, как можно действовать дальше - готовиться к худшему (читай - выселению, что в принципе, уже начали делать, собирая на вагончики), или всё таки идти снова на переговоры (но с другим решением, и другими требованиями). В-общем, поспешишь, людей насмешишь.. точно. Информируйте нас, пожалуйста по результатам договорённости.. Или давайте думать всем миром здесь.

  • В ответ на: Проблема еще в том, что здание аварийное, износ 100%. И подлежит сносу в любом случае.
    Через дорогу находится мебельная фабрика, на ее территории много чего понастроено, сейчас возводят металлический каркас какого-то цеха (по-видимому, проблему «незаконной постройки» удалось таки решить). И там на территории было точно такое же здание, как наше, называется оно «бывшая рабочая столовая». Построено в тоже время по тому же проекту. Сейчас от этого здания осталась половина или одна треть. Они снесли лишнее, заделали торец и продолжают пользоваться этим зданием. И никого не волнует 100% износ.
    Мы сейчас занимаем примерно четверть здания. И если нам оставят часть этого здания, а остальное снесут, то это будет лучший вариант. Нам проще сделать капитальный ремонт – укрепить стены, потолок, заделать торец, чем куда-то переезжать.

    В ответ на: Теперь они могут говорить "вы между сбой сначала договоритесь" :хммм:
    Ну вообщем-то это правильно. Моя позиция несколько отличается от моих коллег. Они считают, что нам никто ничего не должен и мы должны довольствоваться тем, что есть и не пытаться требовать больше иначе вообще ничего не получим. Но сегодня мы пришли к единому мнению – пока нам на новом месте не будут созданы нормальные условия (аналогичные теперешним), мы с места не сдвинемся. Пусть нас заваливают бульдозерами.

  • Я про Жеребцово. Область ближайшая это хорошо! Только мне кажется нужно ,всегда начинать сначала. Регистрировать организацию, разрабатывать устав все какие можно соглашения, регистрировать землю, строения. платить все нологи (если конечно они нужны для благотворительных организаций) платить за свет , воду , отчитыватся за каждую копейку и тд. Это все нужно что для того что бы ни кто рот не разинул и не смог пододвинуть когда ему нужно! А так земля, постройка, а кто строить то будет? Работать кто в дали будет, это на машине 20 мин, а на электричке? пробовали ездить?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Обращаюсь ко всем - давайте попробуем вернуться все-таки в область реальности. А реальность такова - этот приют не может существовать где-либо, кроме ВАСХНИЛа. Почему - я выше уже объяснила. Давайте исходить из этого.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: