Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БЕДА с приютом ВАСХНИЛа, нужна помощь!!!

  • +

    Грузоперевозки

    Грузоперевозки дпинномерами до 20 тонн.

    Александр
    тел.: +7-913-918-71-48

  • Да. Надо все посчитать.. Может и получится домик сделать...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • +

    Галичанин 25т, длинна 21,7 м. 1300 р/час, без выходных. Заключаем договоры. Расчет - нал/безнал, возможен бартер.

    Владимир
    тел.: +7-903-938-02-92

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.06.09 20:32)

  • извиняюсь конечно, но краны надо на васхниле искать, а ценник за прогон до места могут в счет включить

  • Так то оно так. Но где ж его там искать?

  • Спасибо за ценное замечание! :friends:
    Будем все искать, как только станет понятно сможем ли расчитывать на 40футовый контейнером, переданный даром...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • там делов минут 30 с разгрузкой, если место подготовить. варианты:
    поймать кран на дороге махнув рукой(маловероятно);
    найти кран у преприятий васхнила(незнаю я тот район вообще) если есть кран и свободен неоткажут я думаю, как вариант можно его заправить.
    среди знакомых нет таких кто на васхниле живет? и у которого есть выход на директоров промышленных фирм.
    а строек там никаких нет? можно поговорить и подъехать с контейнером, ну, скажем в обед, заплатить крановому маленько, или с прорабами договориться...

    Исправлено пользователем Foxstrot (18.06.09 20:43)

  • Жаль, но в Новосибирске нет. Вот Кемерово... Но, где Кемерово, а где приют. А по поводу строек - я на ВАСХНИЛе раз в миллион лет бываю.

  • В Кемерово тоже есть приют:миг:Мне приглашение в контакт приходило...
    Какие могут варианты кроме контейнера? Вагончик? Сарай сделать утеплить?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Так, народ, есть вариант привлечь нашего конторского крана и полуприцепа. За минимальные деньги на солярку. Надо знать габариты контейнера, места погрузки/разгрузки (с разгрузкой понятно, в принципе), ну и конкретное более-менее время, день.

  • Конкретное время/день появятся, когда там огородят новую территорию и засыпят ее щебнем. Раньше туда везти контейнер бессмысленно, мне кажется. А вдруг его оттуда упрет кто-то предприимчивый?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Параметры морских контейнеров контейнеры кликабельны.

  • Но пока буду узнавать возможность получения контейнера, а Наташа потом скажет по возможностям погрузки-разгрузки. Есть несколько знакомых транспортных компаниях, которые занимаются контейнерными перевозками, если в пятницу не узнаю, так в понедельник к вечеру точно

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Маша, напиши, мне инфу новую покидать по группам ВКонтакта, где ты темы завела?Раз подписи не нужны будут.. надо оповестить народ, не все-ж деньги сдавать придут наверное..

  • я думаю контейнер это оптимальный вариант, очень универсально можно приспособить "под что хочешь". вагончик только если бесплатно отдавать будут(если сравнивать цены на контейнер и вагончик они примерно равны), сравните: площадь контейнера и вагончика; как его доставить на место? нужен ли ему внешний ремонт(чтоб крыша не текла? утеплять надо или нет? для контейнера надо будет утеплитель типа пенопласт, можно минвату (в принципе любой), оргалит чтоб обшить изнутри, тены отпления(электрические) ну или печку делать(буржуйку например), материалы для клеток или загородок(можно сетку рабицу поискать) ну и по желанию в общем.

  • Слушайте Фокстрота, он дело говорит.

  • да зацепило чтото, может и помогать приеду)) если на полгода в ссылку не отправят. да и работаю я на монтаже(как никак в таких вагончиках приходилось чуть ли не жить.....)

  • В ответ на: В этот раз землю на сколько дают?
    Может имеет смысл более тщательно подходить к вопросу подписания договоров/соглашений? Или опять выбирать не приходится?
    Сейчас вагончики/контейнеры, уже не временная мера? Их планируется фундаментально устанавливать?
    Маш, то же хотела спросить, как на сегодняшний момент это соглашение по земле закреплено юридически ? На какой срок ? Что бы не сидеть на пороховой бочке через неделю-месяц.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мария, в письме-обращении в предпоследней строчке "вашему" наверное стоит писать с большой буквы?

  • Письмо теперь уже неактуально, потому что сегодня разговор с администрацией состоялся, и сбор подписей отменяется. :agree: актуален сбор средств на вагончики.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 21:39)

  • Ах да. Память у меня девичья. Снесите.

  • Еще раз, дорогие мои, сбор подписей отменяется! Собираем пожертвования на закупку 2-х вагончиов либо контейнеров - это уже решим в рабочем порядке. Как я поняла - на эту землю будет заключен долгосрочный договор. Чиновники и депутаты настроены к нашей проблеме благодушно и готовы помочь.

    ИришкаМ, ты, как всегда, права - выбирать нам не из чего, как обычно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Конкретное время/день появятся, когда там огородят новую территорию и засыпят ее щебнем. Раньше туда везти контейнер бессмысленно, мне кажется. А вдруг его оттуда упрет кто-то предприимчивый?
    Конечно бессмысленно раньше его туда везти! Я имела ввиду, что хотя бы за пару дней предупредить меня, что вот надо тогда-то ехать забирать. С автокраном проблем нет. А вот с полуприцепом... В общем, контейнер, какой бы он ни был, получается негабаритом:хммм:Если есть у кого знакомые, кто в ГАИ работает и сопроводит, то проблем нет.

  • Зачем ГАИ? Я не силен в ПДД... :смущ:

  • Негабарит можно перевозить только на специальной технике, трал, например, или еще есть контейнеровозы. А у нас простой бортовой полуприцеп.

  • контейнер вообщето габаритом должен быть(хотя это надо уточнить, может на полуприцепе он не попадает в размеры). котейнеровоза не у кого нет?(на нем должен попасть

  • Мария, предлагаю составить письмо-обращение руководству одной/двух крупных транспортных компаний (СибирьТранс, Байт Транзит Континент, ЗапСибТрансБлок). Объяснить, мотивировать. Глядишь, сжалятся да выделять пару контейнеров. Как Вам идея? Попытка - не пытка. Руки не оборвут.

  • Юр, давайте так, до понедельника уточню по контейнерам, очень надеюсь, что получится. Если нет - тогда письмо....Адреса и имена руководителей найду

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • ок. лишних контейнеров, в данной ситуации, думаю не бывает.

  • Для тех, кто меня не знает в лицо: на мне будет вот такой бэйдж:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мужчины, хотелось бы по контейнерам кое-что уточнить.

    1. Животным предстоит жить в них круглый год. Во всяком случае - всю зиму. Можно ли в них оборудовать а) вентиляцию б) отопление в) окна прорезать?

    Что-то у меня есть предположение, что эту сталь фиг чем прорежешь... Но, так как в этих вопросах я полный чайник, то хотелось бы услышать тех, кто разбирается.

    Хорошо бы также прикинуть, во что станет такая переделка контейнеров - хотя бы порядок цифры понять.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Давайте подождём и посмотрим, что сможет сделать Администрация. По максимуму. А потом уже будем из этого исходить.
    Деньги собираем по любому, раздать потом обратно, если повезет и их обустроют полностью за счёт города, не долго.

  • Возможно я скажу глупость (плиз, не пинайте): а если попробовать вывезти какой-нибудь брошеный домик из деревни (дачного поселка)? Ведь очень много брошеного жилья щас.

  • Никакой глупости не вижу, только очень плохо себе представляю технологию вывоза.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я даже не представляю, но где-то читала, что перевозят прям дома. Может, щас мужчины подтянутся - выскажутся.

  • Главное, что время теперь есть - спокойно обсудить все варианты и принять правильное и разумное решение. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • насколько я знаю, их разбирают по бревнышкам (видели наверное надписи иногда на бревнах с цифрами, вот это чтоб собрать потом), ну а потом собирают.

  • Ой, мамо... это ж специалист нужен, который соберет...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • если дом из бревен или бруса, то в собраном виде бревна (брус) нумеруются, потом строение разбирается, перевозится, и на новом месте собирается в порядке нумерации...
    но возьни с этим оооочень много....

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В этом только одна опасность - даже у самого страшного и заброшенного дома могут быть владельцы.
    А совсем разваленный и нельзя - аварийное здание туда псавить не дадут.

  • дом не вар-т ИМХО (хозяева вдруг объявятся не оберешся потом)
    Вагончик всяко лучше, но с ним возьни много (в плане перевозки)
    р-ры конт., кстати по вывозу можно попробовать на станции договориться:смущ:(найти близлежащую к место нахождению контейнера и пообщаться)

  • В ответ на: Мужчины, хотелось бы по контейнерам кое-что уточнить.
    1. Животным предстоит жить в них круглый год. Во всяком случае - всю зиму. Можно ли в них оборудовать а) вентиляцию б) отопление в) окна прорезать?
    Что-то у меня есть предположение, что эту сталь фиг чем прорежешь... Но, так как в этих вопросах я полный чайник, то хотелось бы услышать тех, кто разбирается.
    Хорошо бы также прикинуть, во что станет такая переделка контейнеров - хотя бы порядок цифры понять.
    Да, можно. Сталь режется обычной болгаркой. За 2 дня можно весь контейнер в куски порезать, а чтоб вырезать место под окно, дверь, вентиляцию - полдня работы, и 4-5 кругов для болгарки... (сталь там 3 мм, ну плюс-минус по фирме производителю).
    Утепляется легко. Мы делали так - вдоль ребер на болты крепится брус 100х100, внутрь кладется утеплитель, завернутый в парозащитную пленку (типа изоспан В) и сверу это хозяйство зашивается чем угодно, от досок до стеновых панелей :улыб:на что денег хватит. Пол можно не утеплять, он отстоит от земли на ребрах жесткости самого контейнера, теплым, он конечно не будет, но и холода от него не так много чтоб морочится с утеплением. Желательно брать контейнер высотой 2,9 м (9'6"), бывают еще 2,6 м (8'6"), но это хуже, поскольку после подшивки потолка вверх остается маловато места. Хотя вам, конечно, выбирать не приходтся...
    Для установки окна потребуется обварить проем уголком 50 (как минимум, чем шире уголок, тем лучше), для установки "стандартного" окна требуется проем 1,5х1,5 м, т.е. 6 пог.м уголка.
    Вентиляция делается тем, что продается в магазинах - пластиковая гофра (12 м) + 2 вентилятора (вытяжной и/или приточный)
    Во что обойдется... По стоимости работ не скажу, можно самим сделать или договорится, а по материалам.
    Обшивка теплоизоляцией (брус, теплоизоляция, пароизоляция, болты крепления) - около 25 т.р на 1 контейнер, это без учета обшивочного декоративного материала (тут выбор от 0 до бесконечности)
    Электрика и вентиляция. Мини-щиток, провода, светильники, вентиляция. Около 10 т.р., хотя поскрести дома у 10 человек по сусекам, и бОльшая часть будет бесплатной. Практически у каждого есть провода, ненужные светильники, выключатели... Но автоматы - строго обязательно, электробезопасность в таком месте не то, на чем надо сэкономить пару тысяч.
    Окно. Ну тут уж сами смотрите. Может у кого в гараже валяется, снятое после установки пластиковых:улыб:Новое - от 5 тыр. и выше.
    Отопление. можно электричеством, обходится дешево (пара маслянных обогревателей), но это очень дорого в плане оплаты за свет. Купите печку на отработанном масле, или сделайте сами. Обойдется в 5-10 тыс. (на объем одного контейнера, или около 15 тыс, если покупать), масло будете бесплатно собирать у "машинных" софорумчан. Его требуется порядка 5-7л в день. Так что еще пару-тройку бочек можете купить, чтоб начать сбор летом, заранее (бочки по 300 р стоят).
    Контейнера легко поддерживают объединение (есть немалый опыт в этом) как по горизонтали, та и по вертикали. Так что расширятся (как деньги будут) - без проблем.

  • А если такой вариант:
    Так как вопрос со срочностью оттянулся(пока засыпают щебнем,проведут электричество и т,д),самим построить домик.
    Самый дешевый материал-шпалы. Навскидку небольшой домик обойдется на 15 000+фундамент,окна,дверь+шифер. Работы выполнять самим.
    Может создать топик на форме про стоительство дома и спросить советов у спецов. Где-то видела тему,где за копейки или бесплатно за самовывоз отдают лишний стройматериал.
    Ну не коттеджи нам нужны 2-3-этажные!
    По цене думаю,обойдется так же. Но это уже будет полноценное жилье.Здесь ,конечно,мужчины нужны!!!
    Другой вариант-попробывать договориться с администрацией (по башке же не дадут) о поручительстве в кредите. Выше контора предлагалась с хорошими бытовками-вагончиками за 90 000. Во-первых они разборные.Во-вторых,достаточно просторные.Может предложить администрации помочь в покупке матсредствами? Или поручиться перед предприятием за кредит,а мы будем ежемесяно собирать определенную сумму???
    Например на два года взять,суммы ежемесячных платежей будут небольшие.
    Я многих ньансов не знаю,поэтому может эти идеи покажутся глупыми!
    Рыжинка,у меня почему-то ЛС не уходят.
    Напишите свой сотовый,я буду на речном в это время.

  • Опасность в строительстве в том, что на ВАСХНИЛе нельзя сдавать в аренду и продавать землю ВООБЩЕ. Соответственно, все постройки будут самозахватом. Более того, гарантии, что через год их не выселят и оттуда, нет и не будет. Нас вчера об этом предупредили. И как тогда передвигать этот дом?
    На мой взгляд, лучший выход - какая-то сборная конструкция типа этих http://www.a-modul.ru/rmoduli

  • как нельзя сдавать в аренду? ведь та самая конюшня, из-за которой весь сыр-бор начался, каким-то образом берет в аренду?
    :безум:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • ЗЕМЛЮ. Землю нельзя сдавать в аренду. Конюшня не землю берет в аренду, а сарайчик.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я тогда вообще ничего не понимаю....
    сарайчик они решили сломать, но если они именно сарайчик берут в аренду, разве можно его ломать?

    и если землю нельзя арендовать для приюта, то имеет ли смысл там, на том месте, вкладываться материально вообще? люди сейчас всем миром построят- сделают новый приют, а потом комунибудь эти постройки опять понравятся, и приют снова выгонят???
    :безум:

    простите, я не понимаю... можно ли юридически где-то выделить совершенно официально землю под приют? что на эту тему говорят чиновники? вот на том клочке потом уже и вкладоваться, было бы логичнее...

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В ответ на: На мой взгляд, лучший выход - какая-то сборная конструкция типа этих http://www.a-modul.ru/rmoduli
    Да,я их и имела в виду.
    Было бы отлично,если бы нам дали возможность расчитаться за 2-3 года с покупкой,еще и без % -ов,типа соцпрограмма при поддержки администрации.

  • Думаю, если бы можно так было, так и сделали бы... Вон у Академовского приюта тоже проблемы с местоположением... Ну не хотят власти особенно с этим помогать:хммм:

    По поводу негабарита контейнера. Ширина борта у нашего полуприцепа 2,35, а судя по всем приведенным габаритам контейнеров ширина у них 2,4... Придется как-то крепить его к борту, а как... Но повторяю, с краном проблем нет, у меня муж на нем и работает сам. Если в конторе будут проблемы с соляркой, то придется заправлять его, литров 50-70, это не больше 1500 будет, всяко дешевле, чем нанимать кран, где минималка 1100, а меньше, чем за 4 часа плату отдавать не получиться, потому что у них у всех так и идет, 4 часа минималка, даже если работы по сути на 30 минут... Плавали, знаем, сами так работаем:улыб:

  • Не пойдут. Они этого просто не могут. Определяется это Федеральным Законом. Они никому не могут дать землю даже в аренду.

    Сарайчик сдают не просто так, а на определенных условиях (кстати, он аварийный, 100% износ, подлежит сносу по любому) – конюшня сносит его и строит новое здание, взамен получает аренду пока на 3 года. А там как карта ляжет. Думаю, им это интересно. Строится новое здание на деньги какого-то Всероссийского гранта, полученного конюшней.

    Плюс в том, что в первую очередь в обустройство вложится сама Администрация. А они деньги считать умеют. И просто так их не выбросят.

    Другого варианта у нас нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: