Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

БЕДА с приютом ВАСХНИЛа, нужна помощь!!!

  • :nea.gif:
    или не пришло ещё..

  • Должно прийти, Мариш, минуты 3 как отправила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне пришло.

  • Значит, всем должно прийти. Я домой, через минут 40-час снова смогу выйти в Инет. Кому нужна - звоните.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юра, вот сюда закачайте, плизз, а потом появившуюся после закачки ссылку сюда опубликуйте, а?
    http://zalil.ru/
    Два листа - значит закачать надо будет дважды, две ссылки получится. Файлохранилище бесплатное.

  • Маш, а почему в письме говорится о долгосрочной аренде помещения??? Вроде речь о земле была ?
    Конюшня на 3 года в аренду старую постройку и землю под ней берет с целью построить новое помещение? Бред полный -никто на 3 года вкладываться не будет. Там что-то другое значит.Получишь с приюта документы-скинь мне на почту плз
    И сессии они свои публикуют -я не нашла инфы .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Главе администрации.doc

    Мне пришел только лишь этот файл. Не знаю, должно ли было быть что то еще или нет.

  • Спасибо, это то, что было нужно). :flowers:
    Единственное - на листе сбора подписей - по-моему описка - ОО " Право животныМ". Наверное всё-таки, "Права животных"? Или Право животных. Машу надо спросить.
    (АФИГЕТЬ! мне только-только пришло письмо от Рыжинки, похабно рамблер всё-таки работает...)

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 18:08)

  • оффтоп. На GMail надо почту заводить :миг:

  • 40 футовый морской контейнер, размеры 12м*2,5 стоит 35-40 тысяч в зависимости от состояния, муж на работе узнал. У них иногда контейнеры продаются.

  • 12 метров это лучше, чем 8 и 5.... дороговато, правда...( Ещё ведь и перевозка(.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 18:21)

  • Я думаю, если с людьми поговорить, рассказать для каких целей.Может скидку сделают. В общем, кто у нас обладает даром красноречия. 8-9139068934 Денис Надо сослаться на Смирнова Николая Валерьевича при звонке. Это директор мужа дал координаты

  • Ждём Машу. Полная информация по ситуации у неё..И полномочиями она обладает бОльшими..

  • В ответ на: 12 метров это лучше, чем 8 и 5.... дороговато, правда...( Ещё ведь и перевозка(.
    Лучше отдать денег за цельную стальную коробку, чем за тот гнилой спичечный коробок, что предлагали здесь в самом начале, imho.

  • б/у железнодорожные (морские) контейнеры 20-ф, 40-ф, в состоянии нового контейнера. Организация доставки, снятия, установки. Большой выбор. 28,000 р.

    Источник

  • Продаются 40-футовые б/у морские (железнодорожные) контейнеры. от 33 000 до 39 000 тысяч рублей. Торг уместен.

    Источник

  • контейнер это точно габаритные размеры, проюлем с перевозкой будет меньше намного(никаких штрафов, и гаишников не надо вызывать; машину для перевозки тоже легче найти), так что контейнер это оптимальный вариант. гараж или будка чаще всего негабарит там много мороки будет. будка на колесах ничем не лучше, на нее техосмотр точно надо( а про номера непомню).

    Исправлено пользователем Foxstrot (18.06.09 19:02)

  • В контейнер и окна врезать при необходимости можно на раз. Где понадобится. У меня и болгарка имеется. Фундамент под него - 4 бруса, а то и просто на грунт.

  • Животных в контейнер? Мне кажется, что это не приют, а тюрьма... Участок земли нужен, может дом в деревне, вольеры для собак, клетки просторные для кошек...

  • Есть предложения? :dry:

  • при желании и полок(клеток, да вообще что хочешь) наварить он железный, а не деревянный. плюс еще в том что если покрасить на 5 лет про гниль забыть можно)) долговечный он...

  • Помечтать мы все любим :umnik:, но увы реальность такова. :cray-1:

  • а чем контейнер плох??? окна сделал таже будка, дверцу сделал, территорию сеткой огородил вот вольер, поставил перегородку вот каюинет и т.д.

  • Поддерживаю. У контейнера определенно есть преимущества, если его рассматривать как времянку.

  • Я пять минут назад вошел на форум, прочитал переписку и выразил свое мнение... Какое у меня может быть предложение за пять минут? Я думаю, что проблема с приютами началась не сегодня... Если Вы занимаетесь не первый день помощью бездомным животным, то и думать нужно масштабнее. Если будет постоянный коллектив и правильное направление развития мыслей, то и решения будут не сиюминутные (временные), а долгосрочные. Я просто так думаю...

  • его можно и не как времянку рассматривать. в перспективе утеплить, электроотопление сделать ну и т.д. выжно и на фундамент выставить, и можно на постоянку. если надо площадь, такойже притащить с сделать тоже самое.

  • Маша !!! Где ошибка!?!!! В письме - Общественная организация «Помоги животным»
    В листе подписей - ОО «Право животным»

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Эх. Стек бы сложить из нескольких штук. Вырезать двери из одного в другой. Тогда и дом не нужен. Короче, нужны контейнеры. Ссылки в тему Дома из контейнеров еще Истчо

  • да, только проблему нужно решить очень срочно, к сожалению. и если Вы внимательно прочитали, то возникла она очень неожиданно как раз.

  • Гражданин прочел топик по диагонали.

  • Вы знаете, может я грубовато скажу, но здесь не любят людей которые думают, здесь любят и уважают людей которые делают. Делают что могут и как могут. Есть конкретные предложения по данной ситуации, скажите. Извините коряво получается, но придти за 5 минут понять ситуацию и высказать свое фи.Нет не правильно, вы все делаете не масштабно. Присоединяйтесь к нам, помогите сделать правильно и масштабно. Извините если задела

  • Если действительно нужен будет контейнер, я могу уточнить в транспортной компании - отдадут бесплатно, только надо будет за перевозку до места заплатить...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • не забудьте добавить стоимость автокрана на разгрузку....

  • Ребята, не ругайтесь. Всё равно будет понятно, что покупать, когда будет какая-то сумма на руках..(Бесплатный контейнер - это наверное было-бы неплохо..как и бесплатный гараж))при условии, что там бомжи не живут))))) Я думаю, что сумма в 40 тыр - "это фантастика, сынок..." Очень хотелось-бы ошибиться. Информация о том, что где и почём сейчас важна в смысле "мозгового штурма". Потом может понадобится. но сейчас - просто банк инфы.

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 19:59)

  • а какая стоимость разгрузки??? :umnik:
    Может быть действиетльно посчитать стоит и этот вариант :dnknow:
    Т.е. контейнер(0рублей, если все получится)+стоимость погрузки-разгрузки+ доставка на место...
    Должно быть меньше 20 тыс, ИМХО...
    Как бы уточнить???

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Джудит, тут выше в ветке предлагали вроде перевозку по-льготному, по-родственному.. просмотрите поседние 5 страничек, плз, а? Где-то там было.

  • Должно получиться определенно меньше стоимости контейнера. А какой контейнер Вы могли бы выцыганить? 40-футовый?

  • Дело в том, что при желании найти бесплатно свободный контейнер возможно, т.к. контенер. например. приходит с товаром в Нск, товар соответственно продается в Нске и отправка порожнего контейнера нерациональна и поэтому на териминалах есть свободные и никому не нужные контейнеры...
    А вот по погрузке-разгрузке стоимости нет знаю.. :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Так, а какой надо? Понятно, что 40-футовый лучше, но 20-ти тоже пойдет или уже маловат?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • 20-ти - это 6 метров. Мал для 60-ти живых душ...(

  • Да, это получается порядка 6 метров. Мал домик. Надо 40-футовый.

  • Поняла:yes.gif:Завтра смогу уточнить, чтобы уже знать будем считать этот вариант или надо искать другой

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Какие-то подписи будем собирать? Что еще надо уточнить/узнать?

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Как будет конкретика - так можно щемиться на АвтоФорум, за помощью сердобольных водителей.

  • По подписям - ждём-с. СКОРО, Маша отпишется)). (Новости неплохие..относительно)

    Исправлено пользователем Merigold (18.06.09 20:14)

  • На текущий момент ситуация такова.

    Удалось достигнуть компромисса с депутатами и адмитнистрацией Краснообска. В это воскресенье приют не выселяют и на улицу собак и кошк не выкидывают. Да, приют будут переселять на территорию за баней - место неплохое - но только после того, как там огородят территорию забором, засыпят мелким щебнем, проведут эл-во и пр. Таким образом, сбор подписей отменяется.

    НО! Приюту не выделят никакого помещения. Максимум - 1 вагончик. Чего катастрофически мало. Нужны 2 вагончика для собак и 1 небольшой - дл кошек, работников и кухни. Понадобится субботник, и не один - построить вольеры, будки. Потребуются для этого стройматериалы и мужские сильные умелые руки. Но это все потом, а пока нужно собрать деньги на эти самые вагончики.

    Поэтому сбор средств для покупки вагончиков по-прежнемуц объявляется открытым!

    В Академгородке пожертвования можно передавать мне - практически в любой день (кроме этих выходных и завтрашней пятницы).

    Для городских:

    Я завтра, в пятницу, 19.06, буду на м.Речной вокзал, выход на Большевистскую, с 19 до 20 принимать пожертвования для покупки 2 вагончиков. Если встать лицом к входу в метро, то справа есть треугольная рекламная тумба. Возле нее и буду стоять. Кто меня не знает в лицо - могу сообщить тел. в личку.

    Деньги можно будет также передать 20-21 июня опять же мне или дежурным на стенде, с 10 до 18 в ЛДС (Ледовом дворце спорта "Сибирь") на выставке кошек. Если передавать будете дежурным - обязательно говорите, что эта сумма - на покупку вагончиков для приюта Васхнила, и назовите свой ник, чтоб дежурные записали, кто и сколько сдал - должны же мы знать, кого потом поименно благодарить.:улыб:

    Друзья, приюту ВАСХНИЛа очень нужна ваша помощь! Вместе мы - СИЛА!

    По сбору подписей - ОТБОЙ! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если что узнаю по контейнерам, то позвоню Маше-Рыжинке, т.к. только к вечеру доберусь до инета

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • если не ошибаюсь то фут это где то 0,3 метра, т.е. 40-футов=12метров, 20футов=6метров. (это длина). ширина по моему гдето 2,6м.
    по крану надо звонить спрашивать, може скидку сделают. вот что нашел Услуги автокрана: вездеход, Г/П 25 тонн, вылет стрелы 22 м. ​Минимальный заказ - 4 часа. Стоимость часа от 1100 (в зависимости от ​объема работы).

  • В этот раз землю на сколько дают?
    Может имеет смысл более тщательно подходить к вопросу подписания договоров/соглашений? Или опять выбирать не приходится?
    Сейчас вагончики/контейнеры, уже не временная мера? Их планируется фундаментально устанавливать?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • +

    Услуги автокрана

    Предоставляем услуги автокрана "Галичанин" 25 тонн. Работаем без выходных. Цены приемлимые.

    Владимир
    тел.: +7-903-938-02-92

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: