Погода: 29 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • В ответ на: Этот Тетерин с 9 до 21 работает, без выходных и праздников? На износ, что-ли? У них там в клинике ещё-то врачи есть?
    Есть у него день или два неприемных, если мне память не изменяет. Врачи другие есть, тоже хорошие спецы, а Тетерин один такой.

  • Мы вернулись:хехе: Операция прошла успешно. Жить будет, все нормально. Ничего особого нам не прописали, сказали только как кармить и все. Ехать на перевязку в понедельник до 17:00.

    Всего было собрано 8700.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.06.09 23:24)

  • Еще хочу вас попросить, отчитаться с чеком и теми кто помогал деньгами завтра. У меня голова не варит уже совсем, я устала.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Слава богу! Я уж извелась вся за день! Девочке должно повезти, у нее такие глазки :wub1.gif:
    Кулачки и хвостик держим за нее!:бебе:

    Наташ, а по внутренним органам ничего не говорили? Или это только УЗИ делать?

  • Наташ, вы молодцы!
    Держитесь там с Кисой, теперь уж точно всё хорошо будет. :роза: :роза: :роза:

    Всем до свидания.

  • Нет по внутренним ничего, в понедельник повезу ее еще раз все расспрошу.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Ну теперь же у нее шерстка чистая, если не дай бог, писить будет с кровью, видно будет... Но очень надеюсь, что всё отлично, скоро кисуня выздоровеет!

  • Фото завтра выложу, и остальной отчет (плиз) до завтра отложу.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Фото завтра выложу, и остальной отчет (плиз) до завтра отложу.
    Наташа, да успеете вы с отчетом! Никто же вам не говорит, что надо прямо сейчас и немедленно. На той неделе в свободную минуту сядите и все сделаете.
    Сейчас за кисунькой смотреть надо, чтобы она куда-нибудь не сиганула, да и вам самой отдохнуть - сутки на нервах.

  • Кисонька - чудо!!
    ..передние лапки в повязках (шины там), задняя прооперирована, небо вроде бы тоже зашили. Наташа расскажет.
    Сфотала красотку на телефон, она только-только начала просыпаться..
    Наташа, сил вам с ней и терпения!
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!))))

    травматолог в декрете

  • щас позвонила Наташа...
    новости херовые :хммм:
    пока она ходила с собакой гулять, кошка умудрилась СНЯТЬ ГИПСЫ С ОБЕИХ ПЕРЕДНИХ ЛАП!!! :cray-1:
    мама Наташе сказала, что она "бесилась" (ну, типа, когда они из наркоза-то выходят, у них бывают периоды спокойствия и внезапной активности) и как-то стащила с себя оба гипса.
    на задней лапе еще пока остался...
    щас звоним в клинику, чтобы узнать, что делать, хотя бы до утра может можно как-то перемотать... :хммм:
    щас ведь она не поедет никуда, уже поздно... :безум:

    пипец, короче... :шок:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Наташа созвонилась с Катей (forgetmenot), та ее отвезет сейчас в какую-нибудь ветклинику, чтобы возобновить гипсы! :respect:
    в какую - уточню позже...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Екатерина Suok (13.06.09 22:10)

  • Господи ты боже мой :зло: наверное же Тетерин предупреждал, чтобы воротник кошке надели. Я коту не снимала даже ночью этот воротник, без воротника был только когда с ним сидела на кровати или когда кормила.
    Я же предупреждала двумя страницами выше, что самое страшное когда домой привезут и кошка будет то засыпать, то метаться. Так несколько часов, пока совсем наркоз не выйдет.
    Надо Наташе сказать, чтобы пеленки впитывающие купила, а то тряпки замается стирать.

  • Нам про воротник ничего не сказали, вот я то думала что там действительно гипс а не картонки наложат перебинтованные

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Катя отвезет Наташу в Сириус.
    вернется - позвонит. я отпишусь.
    или сама отпишется...
    да уж....:хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ну блин..... дела. Только успела за кису порадоваться ....Получается только в Евровет на Станиславского или Сириус. И есть ли там кому гипсовать? Воротник 100 % надо, без него никак не обойтись.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не переживайте, с кем не бывает

  • Все мы поехали, Катя приехала.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • там не гипсы, а шины....видимо для того, чтобы отек спал и гипсовали бы позже (например)

    ..касаемо воротника - врят ли коше сейчас сил хватит голову от подушки оторвать! но если что, в Сириусе воротники есть

    травматолог в декрете

  • Ни пуха!

    травматолог в декрете

  • Оль, хватает им сил на что не надо. Сколько помню при таких травмах и операциях-воротник обязательно надо. А то весь гипс потрошат-мешает же.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пока Наташа поехала, хочу обсудить следующий момент:
    дело в том, что кошку она сейчас возит, и лежит она дома тоже, в поддоне из-под клетки кролика... :смущ:
    а кролик пока что находится на лоджии, потому что его некуда посадить... дома у нее еще свой кот и немецкая овчарка, поэтому запускать кроля в квартиру - не вариант... кто-нибудь из хищников да поймает (кроль маленький, декоративный)... а на улице щас, как вы сами понимаете, "не лето"... :хммм:
    переноски для кошки у Наташи нет, домика или лежанки тоже... да и непонятно, как кошка будет в гипсах ходить в туалет (если будет лежать в лежанке)...
    короче, у кого какие идеи - как можно организовать кошке "домик", чтобы там можно было и лежать, и лоток, например, поставить? :улыб:может у кого-то есть большой поддон (в аренду)?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Дня два-три точно высаживать придеться, вряд ли сама на горшок пойдет. Как вариант каробку картонную , дырки в ней прорезать в узкие -шириной не более 5 см. Кошь внутрь на теплое что-нибудь +пеленка впитывающая. Сверху чем-нибудь коробку прижать, что бы не выскочила.

    Свободна переноска пластиковая длинная с дверцей. Но кошь в ней не побегает Клетка в которую лоток входит овсободится во вторник-среду ( моя в понедельник на стерильку записана - после в клеть отправится ) .Так что, если ничего лучшего не найдется можно хоть переноску большую взять.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (13.06.09 23:01)

  • попробуем с коробкой :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Мы вернулись. кошку оставили в больнице до 10 утра, час стоит 20 рублей. Ей там лангеты пластмассовые наложат. В НИИТО мне не отдали снимок, а он нужен в сириусе. Надо было всетаки со мной кому то ехать за кошкой, т.к. я в этих делах новичек, и еще не совсем понимаю что нужно делать, голова кругом идет. За лангеты и ночь в клинике заплатили 653 рубля.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Пока мы ехали кошка очень сильно дергалась, я ее еле удерживала. Так что естественно что у нее все свалилось.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Может быть есть кто рядом с НИИТО живет и сможет завтра забрать снимок и отвезти в сириус.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Девочки, нам очень нужна ваша помощь! Я смогу завтра съездить забрать кошку из больницы, но нам нужно, что бы привезли снимки из НИИТО часам к 12 утра в Сириус! У меня завтра очень мало свободного времени :((( :help.gif:

    I don't eat my friends I love them.

  • Я живу недалеко от НИИТО, могу съездить и привезти в Сириус.

  • ой, здОрово! спасибо! :flowers:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Спасибо!!! :flowers: :роза:

    I don't eat my friends I love them.

  • Не за что, а в НИИТО снимок просто не отдали, или вы забыли его забрать? Они не могут его ликвидировать?

  • И еще вопрос, Наташа написала, что кису оставили в Сириусе до 10 утра, к 12-ти не поздно туда везти снимок?

  • Как сказала Наташа, доктор вообще не выходил, вышла ассистент отдала кошку и сказала когда приехать - все. Про снимки она забыла спросить, я не думаю, что их выкинут - скорее они в истории болезни лежат...

    I don't eat my friends I love them.

  • Да, до 10, но я хочу завтра позвонить - продлить до 12 - что бы хоть чуть чуть выспаться мне и Наташе, нам сегодня на пару плохо стало в Сириусе:хммм:Наташа, вообще, испереживалась :cray-1:

    I don't eat my friends I love them.

  • ок

  • Звонила сейчас врачу, Кошке ночью плохо было, хорошо что мы ее оставили - у нее температура до 32 опустилась, еще ей глюкозу капали, мы сказали доктору, что она уже 3 дня не ела. Сейчас ей лучше, доктор попросил спросить, какие именно антибиотики кололи и в каких количествах, и вообще вся информация какая есть по операции - взять.
    Я подъеду к 12 к Сириусу.

    I don't eat my friends I love them.

  • Кто знает, что насчет денег? хватает? Или ещё нужно подсобрать?

  • Кажется у меня тоже заболела кошка? В туалет чаще стала похаживать, попу в горшок посадит, а не писиет. Только розовые капельки остаются. Неужели это цистит? Может знает кто-нибудь проявления этой болезни и как лечат её? Кошка + ещё ко всему старенькая - 12 лет. Пока ведет себя спокойно, не мяучит. Она в принципе терпеливая.

  • Что-то оставалось, но скорее всего на дальнейшее лечение уже не хватит

  • Лучше ее врачу показать, вдруг что-то другое

  • Так что, начинаем второй этап сбора денег?

  • На врачей-то денег особо нету. Хоть знать, сколько это примерно стоить будет?

  • Позвоните в ветклинику обрисуйте ситуацию, я думаю скажут сколько стоить будет, осмотр, узи может что-то еще

  • Настурция, кошу Вашу лучше к врачу. Самолечение или ждать "авось, рассосется" -- увы, чревато, время можно лишь упустить.

    Всем до свидания.

  • Девочки, насчет денег.
    skok с Академорга мне еще в приват написала, что готова немного передать. Я попробую еще рублей 500 выкроить.
    На Аорге я не знаю, в тему по этой коше заглядывает ли еще кто.
    Может, там заголовок следовало бы поправить (zosia, если Вы читаете, будьте добры, пожаааалуйста, у Вас с заголовками всегда очень убедительно получается). Может, еще какую информацию там надо дать -- я просто не знаю, никогда подобным пиаром раньше не занималась.

    Всем до свидания.

  • Может кошу еще в клинике денёк подержать? Денежку еще немного могу дать.

  • лучше, действительно, еще на день в клинике оставить...а там где надо поднять тему, можно фото прикрепить чтобы видели ЧТО происходит..

    травматолог в декрете

  • Да уж! Кисаня до операции выглядела гораздо привлекательнее, чем после неё

  • Предлагаю подождать вестей из клиники. Им-то там виднее, сколько всяких животин перевидали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: