Погода: 11 °C
27.059...11пасмурно, небольшие дожди
28.056...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Я смогу быть в Сириусе сегодня в 20:30 (работаю до 20.00, пока доеду). Заберем Масю с мужем и вместе с Вами можем поехать искать ей местечко...
    Главное, позвонить в Сириус, чтобы кошку оставили там до вечера.

    свершилось... 28.10.10

  • Хорошо, конечно, давайте все таки вскрытия дождемся. Наташ, Вы позвоните в Сириус, уточните когда ее можно забрать.

  • Тел. Сириуса 346-04-79

  • Татьяна, я вас ни в чем не обвиняю и даже сообщение, если внимательно посмотрите, адресовал не на ваш пост, так что ваш выпад неуместен. Я написал предыдущий пост для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем - пол города носилось с несчастным животным, в итоге решение просили принимать всех, а пока всех обзвонили, обписали время безвозвратно прошло. Я не призываю обсуждать рано/поздно, правильно/неправильно приняли решение. Я призываю в будущем опираться на мнение куратора/кураторов конкретного животного, а не терять время на опросы. Какая разница кто и сколько дал денег на животное - если я их дал, они уже не мои, и я полагаюсь на здравый смысл куратора, на то, что он, находясь внутри ситуации, гораздо лучше меня знает как распорядиться средствами, поэтому спрашивать меня, как поступить с животным только потому, что я что-то там заплатил, на мой взгляд, не совсем логично. Случай с данной кошкой - просто пример и возможность сказать об этом. Как я уже сегодня говорил, у меня нет права и желания кого-то в чем-то обвинять.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Позвонила в Сириус по поводу похорон кошки они мне сазали что лучше ее "утилизировать", я их попросила подождать чтоб с вами посоветоваться все таки забирать ее или нет. Что вы думаете по этому поводу??

    По поводу вскрытия. Врач сазала что у кошки были потологии еще до падения (это могло быть неправильное питание, введение наркоза. какие то препараты, и т.д.)
    Так у Масечки там очень много всего, врач сказала что когда ее вскрыли очень удивились как у нее вобще сердце билось :cray-1:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Теперь и я позвонила в клинику. Обещали кошку привести в порядок. Я сказала, что мы 100% приедем за ней сегодня в 20:30, поэтому я точно туда поеду!!!

    Что касается вскрытия: это просто стечение обстоятельств, биологический возраст кошки не совпадал с реальным, Масе было около 1,5 года, но по внутренним органам врач дала бы ей все 10. У нее нарушены функции почек и печени, был выброс жидкости в брюшную полость, сердечная мыщца очень слабая. Ей еще до падения нужно было делать остеосинтез, но он делает под наркозом, и после падения Мася бы просто не выдержала очередной наркоз.
    Думали, что из-за падения повредилась диафрагма и дыхательные пути, но именно с ними все было в порядке. Также Масе пытались вскрыть черепную коробку и посмотреть мозг, но из-за отсутствия инструментов не стали лезть, хотя кожу с черепа уже спели удалить. Я понимаю, что ее вид оставляет желать лучшего, но желание ее забрать сильнее.

    Ее судьба была предначертана.

    МЫ ЕЕ ЗАБЕРЕМ!

    свершилось... 28.10.10

    Исправлено пользователем Constanta (23.06.09 14:13)

  • В ответ на: Скажите телефон Сириуса плиз...
    346-04-79

  • В ответ на: Вчера в начале десятого вечера было сообщение от Zvetik: "Итак, требуется: автомобиль (туда-обратно), перевозка, теплое одеяло, грелка и сопровождающий. Если перевозки нет, то можно заехать в НИИТО и взять у них..." , чтоже Вы не предложили свои траспротные услуги, какой смысл сейчас сидеть высказываться в небо?
    простите, вчера был понедельник
    я предложила свои услуги в тот день, когда у меня была возможность - то есть в выходные. а в будние я, простите, работаю, тем более, что клиника находиться на диаметрально противоположном конце города.

    высказывание мое - не в небо.
    оно как раз о том, что кураторов много, но вызвало оно один наезд, пару обсуждений и все.
    поверьте, мне горько не меньше, чем вам, от сложившейся ситуации.
    и хоть вы меня стреляйте, но я не могу понять, почему меня тогда "послали", если Маськина ситуация все равно была 50/50.


    зы на вас никто не наезжает и не считает виновными.
    вы не правильно понимаете ни мои посты, ни посты Павла.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Врач сазала что у кошки были потологии еще до падения (это могло быть неправильное питание, введение наркоза. какие то препараты, и т.д.)
    Грустно все это.:хммм:Ребят, наверное, нам всем урок. Решительнее быть, на будущее. (Ага, сказала... Утром, когда мне позвонила clov, с академовского форума, я поделилась с ней, что лично мне было бы сложно быстро сориентироваться и верное решение принять. Это к моему "решительнее быть").
    А вот извлекут ли какие уроки из всего хозяева Маси... Сделают ли выводы... Поняли ли они вообще хоть что-либо из всей этой истории...
    Эх...
    Грустно.
    Пытаюсь переключиться на другие дела, другие темы (даже в форуме). А не получается до конца. :хммм:

    Всем до свидания.

  • Люди! Ну, давайте воздержимся от выяснения отношений, а? Ведь практически каждый из отметившихся в теме, так или иначе, пытался помочь Масе. Реальными делами, материально, морально -- кто как смог. Равнодушных ведь здесь и не было.

    Единственное, чего хотелось бы. Посогласованнее быть. (Насчет "решительнее" сказала раньше.)

    Всем до свидания.

  • Предлагаю всем воздержаться от эмоций и перенести разбор полетов, если уж кому-то приспичило, в ЛС. Иначе тему придется почистить и закрыть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Также Масе пытались вскрыть черепную коробку и посмотреть мозг, но из-за отсутствия инструментов не стали лезть..."
    это жаль. ЗЧМТ тоже следовало-бы исключить

  • девочки, а разве известны хозяева Маси? :eek:

  • В ответ на: Ей еще до падения нужно было делать остеосинтез,
    Простите, что спрашиваю, но вот ЭТО непонятно: кошка, что ли, с травмами до падения жила? С неоперированными переломами?!
    А как же хозяева на это смотрели???
    Это уже статья, по жестокому обращению с животными.

  • да, они просто сначала от нее отказались

  • Я не до конца понимаю, что такое остеосинтез, но так сказал врач. Никаких переломов у кошки до падения не было. У нее просто было истощение внутренних органов (печень, почки и сердечная мышца), кошка была больна уже ДО падения, но хозяева врядли об этом знали.

    свершилось... 28.10.10

  • Ещё непонятно, если
    В ответ на: из-за отсутствия инструментов не стали лезть,
    А тогда зачем
    В ответ на: кожу с черепа уже спели удалить.
    Извините, но действия врачей в этом случае непонятны. :dnknow:

  • Мне их действия тоже непонятны. Сказали "неполучилось", видимо, попытались, но уже поздно пояли, что не смогут все нормально проверить.

    свершилось... 28.10.10

  • Остеосинтез — скрепление костных отломков при помощи каких-либо конструкций (обычно металлических).(Википедия)

    Так что какую-то Вам ерунду сказали.

  • какой кошмар... :cray-1: в таком случае, никаких выводов они не сделают. про них можно только одно сказать - за все в этой жизни нужно платить.
    за такое - так и будет.
    Масеньку, видимо, Бог избавил от таких хозяев. горько, что не случилось (не успели) найти настоящих и любящих.

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    :хммм::хммм::хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Я смогу быть в Сириусе сегодня в 20:30 (работаю до 20.00, пока доеду). Заберем Масю с мужем и вместе с Вами можем поехать искать ей местечко...
    Главное, позвонить в Сириус, чтобы кошку оставили там до вечера.
    Всем, кто сопереживал, приношу свои соболезнования...Только отвезти Масю нужно в район зеленого мыса, там меньше народу и бродячих собак, закапывать на 1,5 метра, при разложении животных выделяются яды, поэтому вам и предложили утилизацию. на зеленом мысе хорошо, у самой там лежит кот... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: при разложении животных выделяются яды,
    Вы уж извините, может пишу совсем не в подходящие время и не подходящем топе но после прочтения откровенно говоря озадачился, дело в том что я неделю назад похоронил своего маленького верного четвероногово друга на даче, реально ли что могут возникнуть проблемы, может стоит перезахоронить?

  • У меня сестра огромную овчарку захоронила на даче. У нее и мысли не было о том, чтобы похоронить ее в другом месте.

    Автору предыдущего поста: а что от тления людей яды не образуются?

  • у нас на даче похоронены 2 кошечки. ничего страшного в этом нет...

  • конечно и при разложении человеческого тела много нехорошего получается. но людей хоронят:
    1. в специально отведенном месте, не на даче и не в парке.
    2. в гробу.
    3. на достаточной глубине.

  • Весь день с мокрыми глазами на работе... И не могу ничего сделать с собой... Масечка... :cray-1:

    свершилось... 28.10.10

  • Ну как тут не бросить камень в огород врачей. Вы меня извините, но ИМХО всё вот это:
    В ответ на: Что касается вскрытия: это просто стечение обстоятельств, биологический возраст кошки не совпадал с реальным, Масе было около 1,5 года, но по внутренним органам врач дала бы ей все 10. У нее нарушены функции почек и печени, был выброс жидкости в брюшную полость, сердечная мыщца очень слабая. Ей еще до падения нужно было делать остеосинтез, но он делает под наркозом, и после падения Мася бы просто не выдержала очередной наркоз.
    они должны были обнаружить ДО операции, сделав обследование, те же анализы. А то что мы имеем: что одна клиника делает операцию, не озаботившись выяснить общее состояние кошки, другая неделю реанимирует, опять таки не зная причины ухудшения состояния. Очень, знаете, похоже на то, что называется "развод на деньги". Или в крайнем случае непрофессионализм. Можно сколько угодно восхищаться врачами, но то, как они отнеслись к этой кошке, это халтура. Может, это оттого, что у кошки не было хозяина, это подобранец, но ведь деньги платили регулярно. В результате:
    а) зря столько времени мучали обреченную кошку,
    б) потратили кучу нервов, сил и времени,
    в) и денег, которые могли бы пойти в ту же НЕ.
    И ведь говорили же тут, что надо анализы сделать, ну что это за отговорка врачей, "нельзя сделать - умрёт", там же не литр крови надо. Операцию, значит, можно, а анализы нельзя. Странная позиция ветов. А теперь ещё сомнительные результаты вскрытия, если, конечно, они правильно процитированы, и не было сказано так: "этой кошке ещё до падения надо было делать ЭУТАНАЗИЮ" ( а никакой не остеосинтез, бред!)

    Люди, не обижайтесь, я понимаю, что вы-то делали как лучше. И не расстраивайтесь, вы сделали всё, что могли. И даже больше. А вот врачи, честно, удивляют.
    Жалко, я сам был в командировке, не мог помочь денежкой и машиной. Постараюсь на днях заехать, бросить денежку на Белку.

    Кошь жалко, очень. :хммм:Счастливой ей охоты в полях за радугой.

    Исправлено пользователем Anton82 (23.06.09 18:24)

  • на ваш вопрос уже ответили, для это нужны специальные места. а с другой стороны каждый раз по приезду на дачу чувствовать эту боль утраты...я не смогла, поэтому выбрали живописное место, приезжаем и навещаем...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Корректнее выражайте свои мысли, Антон, ваше сообщение отдаёт флеймом. Понятно, что не со зла. Не забывайте, что здесь информация приходит ЧЕРЕЗ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, и может искажаться по пути, тоже не со зла, а по случайности или незнанию. Денег на Белку закидывать в клинику пока больше не нужно, завтра Белку заберут на передержку до 30 июня. Потом, если понадобится на передержку в гостинице до 17-20 июля - веллкам)

  • счёт Маси в клинике погашен. За время, которое кошка провела там сегодня с утра и до момента смерти, денег не стали начислять. Exit.

  • Хорошо, по собачке понял.
    Про кошку - извините. Но прочёл, и в полнейшем шоке. Как же можно было настолько невнимательно отнестись? После падения с такой высоты, страшные травмы, и даже не обследовать перед операцией?! Тот же наркоз при таком сердце, она могла и в процессе операции умереть. Ну вот кому нужны такие врачебные подвиги? В голове не укладывается.
    Верне, укладывается, потому что сам был со своей собакой жертвой подобного отношения "на авось".
    Ещё раз прошу прощения, к форумчанам ничего личного, только понимание и сочувствие.
    Написал чисто на эмоциях, слов нет, как больно за кошь, сколько ей довелось вынести.

    Исправлено пользователем Anton82 (23.06.09 18:56)

  • Моя жизнь на форуме началась с истории Оли и Кофика. Я была удивлина, что в наше время существуют молодые люди которые отчаянно борятся за лучшую жизнь наших маленьких соседий. Потом появилась Мася и Белка, я каждый день захожу на форум читаю новости. Приносила, правда не большой, денежный вклад. На этой недели хочу еще внести немного денег, а пишут что не надо. Так я вот о чем, может создать какой счет и кто хочет будет вносить туда деньги, а тратить вот в таких экстренных случаях? а может уже есть такой счет, я просто не знаю? Не знала же я про всех вас !

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • мы действительно не знаем всех медицинских моментов и аспектов. Давайте не будем судить о том, чего мы не знаем. Сама хожу на форум СМЭ, там каких только вскрытий нет... чудно устроен организм, и непредсказуемы его реакции, и врачи, к сожалению, не Боги, а люди.

  • Сегодня в 20:30 Наташа, я и мой муж встречаемся в клинике, чтобы забрать Масю... если кто-то хочет присоединиться к прощанию - приезжайте...
    мой тел: 8-мегафон-245-00-88

    свершилось... 28.10.10

  • Юноша, я думаю, что состояние кошки было таково, что разницы не было - она могла умереть и от самой операции, она могла умереть, если бы ее не сделали. Проверить, есть ли у животного непереносимость наркоза - НЕВОЗМОЖНО. Это выясняется только в процессе операции. Если Вы внимательно читали, то могли бы понять ,что состояние кошки было не настолько хорошим, чтобы делать анализы и ждать их результат, ее спасать нужно было. А риск - он есть ВСЕГДА, даже когда Вам зуб удаляют. Так что давайте-ка без эмоций. Чему быть - тому не миновать. Такая, значит, у Маси судьба была. По крайней мере, неравнодушные люди, собравшиеся на форуме, использовали все шансы. Легко упрекать и критиковать со стороны, не сделав самому ничего для спасения этого животного. ИМХО на такую критику имеют право лишь те, кто принимал в кошке самое непосредственное участие.

    :смущ:И, как модератор уже, предупреждаю - будьте осторожнее в высказываниях, Вы обижаете и оскорбляете присутствующих в этой теме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прошу прощения, но скажу.
    Не вижу чего-то ужасно оскорбительного в словах Антона, тем более по отношению к форумчанам, он лишь выразил свое мнение, выразил их несколько эмоционально и это понятно, он также переживает за кошу как и все остальные.

    И вообще, замечаю уже не первый раз, если человек не помог деньгами, машиной, руками или еще как-то, то уже не имеет право высказать свою точку зрения... а допустить, что не было возможности помочь как-то, но в то же время морально он (человек) с вами, заботящимися о животном, и также, как и вы переживает? :nea.gif: нехорошо.

  • Какая разница, какие врачи, какие мы.... Нет идеальных людей. Главное, что сейчас Мася счастлива, ей там намного лучше, чем здесь - я в этом уверена.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Хочу высказаться в защиту Маши! Можно читать переживать, сочувствовать но! Зачем молчать молчать, а потом вылевать негатив и искать виноватых? Можно помогать не только деньгами, перевозками, лекарствами и т д Можно помогать советом, поддержкой, добрым словом наконец! Мы здесь собираемся, что бы помогать братьям нашим меньшим, а не выливать негатив, по моему в жизни его предостаточно и когда заходишь в темку и видишь перепалку просто непрятно заходить туда очередной раз. Давайте попробуем поменьше препираться спорить, ругаться и искать виноватых, по моему это неблагодарное дело. Мы здесь вместе и все хотим помочь нуждающимся в нас пушистикам - это самое главное! Еще раз спасибо ВСЕМ за доброе сердце кто помогал и переживал за Масю! :роза: :чмок: :flowers: :роза: :чмок: :flowers:

    I don't eat my friends I love them.

  • Целый день на работе.....К вечеру в компьютер... А тут грустные новости. Ну что же, отмучилась кисаня. Наверно это была её девятая, последняя жизнь. Потому и организм не очень...Поизносился за 9 жизней....
    Не надо теперь никого обвинять, ругаться- это был очередной этап жизни каждого из нас с определением выводов. Выводы эти у каждого свои, и разные по эмоциональному состоянию, потому как тема форума обнаружила тему кисок несколько с другой стороны- я бы сказала, этично-моральной- темы ветеринарных клиник. Здесь есть у каждого участника свое мнение, которое может быть подкреплено фактами из жизни. Однако, не время и не место их приводить здесь. А также претензии к друг другу по разным поводам. Все это напоминает разборки на похоронах. Не будем... Душа Маси на небесах, а мы будем продолжать жить и вспоминать её, нашу кисаню.

  • Мы забрали Масю... Теперь она спит в красивом лесу под березкой... там тихо и спокойно... Теперь у Маси все хорошо, ни болей, ни мучений и множество неравнодушных и помнящих сердец...

    свершилось... 28.10.10

  • Спасибо за заботу о Масе :respect:
    Как-то все мысли сегодня к ней обращаются....:хммм:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Спасибо Вам.

    Всем до свидания.

  • Зря, Вы так, в НИИТО сделали все что было возможно на тот момент, кошку привезли прежде всего с 3 переломанными лапами, разрывом неба, она упала с 9-го этажа и потеряла много крови. Первая операция - там было важно собрать воедино 3 сломанные лапки, небо зашить., снимки для этого были все сделаны. Какое там обследование делать общее, ждать его результаты, а потом оперировать, Вы зайдите на первые страницы, гляньте на фотографии коти, не факт, что вообще Мася могла пережить и 1-ю операцию. Осложнения пошли позже, учитывая, что котя упала с 9-го этажа, какие внутренние повреждения могли быть, ушиб головы - об этом можно только догадываться. Человек упавший с 9-го этажа не факт, что останется жить, а кошка во много раз меньше человека, и возможности ветерианаров, по оснащению спец мед техники не дотягиваются до людской. Я не хочу вступать в дебаты, предлагаю Вам все-таки поверить на слово, что априори ни вет клиника рядом с НИИТО и Сириус в целом, ни Тетерин и врачи Сириуса в частности не являются разводящими на "бабло". Наоборот всегда идет скидка для подобрашек, деньги можно позже донести. И не профессионалами их назвать может только дилетант, они реально помогают большому кол-ву животных, но они все-таки не боги.
    p.s. По-поводу результатов вскрытия, я думаю, что это просто проблема "глухого телефона"

  • Сегодня был во всех отношениях отвратительный день и тут еще эта новость.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Как хочется верить в бескрайний край Радуги...
    А мы здесь может стали чуть-чуть лучше, чуть-чуть добрее? И помогла нам в этом наша Мася :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: