Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Удивительно, за 3 часа несмотря на поздний вечер-ночь больше 60 просмотров темы, и ни одного ответа.

    Я все-таки обращаюсь уже поименно к общему списку кураторов-благотворителей (выбирала из топика, очень надеюсь, что никого не пропустила, если что заранее прошу прощения): nata_198513, Морозко 80, Джудит, Regina, Натаха-ха-ха, pwf, Feklushka, Ort, ect, forgetmenot, Ann d31, Vedmochka, Настурция, Constanta, Che Guevara, musi; Академорг: skok, Barmalisa, clov . Давайте все-таки обсудим, что мы делаем дальше, оставляем все-так как есть, на день, на два, на неопределнный период, либо пробуем везти на консультацию к Тетерину. Очень хотелось бы принять решение до 12 дня 23 июня, т.е.сегодня.

    н.п.п. Если у кого-то из вас есть телефоны либо другой способ связи, а вы знаете, что у этого человека нет возможности выйти на форум, свяжитесь пожалуйста, и отпишите.

  • Если никто не сможет отвезти, я помогу. (мегафон) 234 2ноль-ноль9

    Здесь должна быть подпись

  • Сколпирована информация на Академорг. Если успеют - отпишутся. Телефонов благотворителей,к сожалению, не имею.

  • Татьяна, мое участие эпизодическое, наверное, я не имею права решающего голоса, но я с вами согласен - какой смысл мучить животину подерживающей терапией, если можно попытаться помочь ей. Обоснуюсь: даже самые лучшие доктора в определенных ситуациях бессильны при отсутствии соответвтствующего оборудования, и если уж Сириус признает, что не владеет какой-либо медтехникой, способной помочь коту - то в чем смысл дальнейщего ее там прибывания, с другой стороны есть НИИТО с нужным оборудованием и нормальным доктором Тетериным, которые готовы принять кошку и попытаться ей помочь. На мой взгляд, выбор хоть и осложнен возможными неблагоприятными последствиями от перевозки, но все таки очевиден - НИИТО это какой-то реальный шанс, Сириус - надежда на чудо.
    Я смогу, если что, отвезти в среду с утра - сегодня машина на СТО.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ок, спасибо

  • Про права - имеете :agree: Про среду сейчас посмотрим, не хотелось бы терять еще хоть 1 день. Я надеюсь, что большинства голосов будет все-таки достаточно для принятия решения.

  • В ответ на: На мой взгляд, выбор хоть и осложнен возможными неблагоприятными последствиями от перевозки, но все таки очевиден - НИИТО это какой-то реальный шанс, Сириус - надежда на чудо.
    ППКС.
    Если только есть она, возможность шанса... Так хочется надеяться...

    Всем до свидания.

  • По-моему, голосов уже больше, чем достаточно.
    И на сегодня предложили помощь в перевозке.
    Пожалуйста, кто может сегодня (сейчас) быть сопровождающим?

  • Девочки, возможно, я скажу то почему многие отмалчиваются. Я видела Масины глаза, у меня нет ни сил ни духа, что бы продолжать над ней издеваться. У вас другое мнение, больше коментировать не буду...

    I don't eat my friends I love them.

  • Меня тут поправили (спасибо), оказывается, должны высказаться все, кто принимал участие. Молчание можно воспринимать по-разному. Поэтому, пожалуйста, выскажитесь все дарители.
    Решения три: ничего не делать, дать шанс или конец.

  • Дать шанс.

  • Отвечу вчерашними словами Тетерина усыпить всегда успеете. А по поводу сил и духа, если уж влезли нужно находить в себе силы принимать и трудные решения, это не в плюшевых котят играть.

  • В ответ на: Дать шанс.
    :agree:
    Спасибо.
    Кстати, сопровождающих и авто нашли.

  • Мне сейчас позвонила clov (она передавала деньги из Академа). Ее мнение: дать шанс.

    Всем до свидания.

  • ок

  • Я тоже считаю, что надо дать шанс. Если ее судьба умереть от падения с 9 этажа, она давно бы умерла. А кошечка хотела жить, так долго не живут, если не хотят. С другой стороны, если врач Тетерин скажет, что шансов нет, и мы только мучаем кошку, тогда усыплять, как бы жестоко это не звучало... :not_i:
    Кстати, если нужна фин.помощь, скажите - передам. Правда, немного, но больше ничем помочь не могу. :а\?:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Звонила Натаха-ха-ха, она согласна дать шанс.

  • Еще 2 голоса из Академа.
    skok -- за то, чтоб дать шанс.
    Анонимный даритель -- за шанс.

    Всем до свидания.

  • Девочки, везите уже котю на осмотр, дай Бог всё наладится, воздоровит котейка. че толку ждать чуда, когда надо действовать, сейчас как никогда реальный шанс помочь кисульке :wub1.gif:

  • Vedmocka, Regina - спасибо за быстрые ответы и помощь в их передаче.
    н.п.п. У нас получается 10 голосов сейчас за, из 20. Не могу дозвониться до Наташи, мобильный отключен или недоступен, есть у кого-нибудь другие способы связи с ней?

  • не могу я найти никак телефоны Людмилы (barmalisa). Личку на Академе на днях почистила, сейчас ищу среди своих бумаг (поскольку записывала ведь!).

    Всем до свидания.

  • Я за то, чтоб свозить к Тетерину.
    Если все плохо, то тогда уже дать ей самой умереть, просто отпустить ее, когда придет время. Но ведь она уже почти две недели держится, жить она хочет, наверное...

  • Я за то, чтобы дать шанс.
    К сожлаению, нет возможности ни перевозить, ни сопровождать в течение рабочего дня. А вот с 18:00 в рабочие дни в любое время в выходные, звоните ( есть автомобиль, сможем перевозить кошечку, только переноски унас нет).
    8-мегафон-245-00-88 (Алёна). Мой муж тоже переживате за Масю, поэтому ни за что не откажется ей помочь

    свершилось... 28.10.10

  • ННП ничего, что влезаю?
    готов помочь материально (сейчас нахожусь в академе), отвезти - увы, не могу... а такси?

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • н.п.п. Мася умерла в Сириусе 15 минут назад.

  • Девочка в кошачем раю теперь :cray-1: :cray-1:

    I don't eat my friends I love them.

  • дорешались, млин

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :cray-1: Масенька, тебе больше не больно...

  • Павел, я думаю, что дорешились мы или не дорешилась, все равно это бы уже ничего не дало. За ней уже приехали в Сириус, перед этим взяли контейнер в НИИТО, взяли пеленки, грелку, но забрать уже просто не успели.

  • ннп

    я предлагала подобное еще в субботу.
    у меня есть машина - это видно из подписи.
    но вместо того, чтобы вступить в диалог на меня наехали, хотя в итоге решили делать именно так и даже везти кошку в другую клинику.
    я никого не обвиняю, вы сделали все, что смогли, но в следующий раз может стоит прислушаться?

    зы Масе - веселой жизни за радугой.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :cray-1: нет слов...

    давайте хотя бы похороним ее....

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: н.п.п. Мася умерла в Сириусе 15 минут назад.
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: Масечка.....

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • бедная девочка... :cray-1: утешает только одно - что сейчас ей уже не больно...

  • :хммм:столько времени мучилась...надеюсь, умерла кошечка легко

  • В ответ на: н.п.п. Мася умерла в Сириусе 15 минут назад.
    Нда... зашла на форум, а тут такое :cray-1:,

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: н.п.п. Мася умерла в Сириусе 15 минут назад.
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Беги по Радуге, девочка...

    Всем до свидания.

  • Все-все, кто помогал Масенке, вы такие молодцы! :flowers:
    Но если не дано было Масе выжить или не получилось по какой-то причине ( ведь такой тяжелый случай на форуме за последние пару лет был первый), то не надо никого винить.
    Ведь вы здесь сплотились и познакомились (некоторые). Этот горький опыт помоши ценой маленькой кошачьей жизни может сослужить в дальнейшем пользу для других спасенных жизней животных.
    ПлАчу по Масе как по своей родной кошке. :cray-1:

  • Тань, тоже сижу и реву.
    Минут на 40 отходила, вернулась, а тут такое...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: н.п.п. Мася умерла в Сириусе 15 минут назад.
    Жаль, безумно жаль :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отмучилась бедная девочка... :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :cray-1: я так боялась тему открывать :cray-1:

  • Соглашусь я с Jess, нужно на будущее выводы делать. Мое Имхо- судьбу подобранца решает куратор, а не все деньгодаватели- как показала практика, последних может быть очень много и промедление , связанное с опросом массы народа, может приводить к печальным последствиям.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: ннп
    я предлагала подобное еще в субботу
    На тот момент у Маси были приступ за приступом при малейшем движении. Вчера она уже поднимала голову и глазками следила за всем (так сказала врач), состояние было стабильное (тяжелое, но стабильное и приступы не повторялись два дня).
    Я дала разрешение на вскрытие.

  • В ответ на: Я дала разрешение на вскрытие.
    Полагаю, правильно поступили.

    Всем до свидания.

  • Я уже длительное время читаю форум, но настолько прониклась к коше впервые. Очень жалко... :cray-1: :cray-1:

  • В ответ на: ннп я предлагала подобное еще в субботу.
    у меня есть машина - это видно из подписи.
    но вместо того, чтобы вступить в диалог на меня наехали, хотя в итоге решили делать именно так и даже везти кошку в другую клинику.
    я никого не обвиняю, вы сделали все, что смогли, но в следующий раз может стоит прислушаться?
    Давайте не будем обобщать на всех присутствующих, частные лица, котрые на Вас наехали и суммировать частные мнения на всех присутствующих, хорошо?
    Вчера в начале десятого вечера было сообщение от Zvetik: "Итак, требуется: автомобиль (туда-обратно), перевозка, теплое одеяло, грелка и сопровождающий. Если перевозки нет, то можно заехать в НИИТО и взять у них..." , чтоже Вы не предложили свои траспротные услуги, какой смысл сейчас сидеть высказываться в небо?

  • В ответ на: давайте хотя бы похороним ее....
    Будет вскрытие, а потом да, нужно похоронить.
    Только позвонить надо в Сириус и сказать, что Масю заберут.

  • Скажите телефон Сириуса плиз... Ее сегодня можно будет забрать?
    Можно в каком-нибудь тихом уютном уголке бугринской рощи, например, оставить Масю......

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: Соглашусь я с Jess, нужно на будущее выводы делать. Мое Имхо- судьбу подобранца решает куратор, а не все деньгодаватели- как показала практика, последних может быть очень много и промедление , связанное с опросом массы народа, может приводить к печальным последствиям.
    Еще раз, давай не будем устраивать разборки на похоронах, куратор nata_198513, да она должна была заниматься этим вопросом, но не смогла, вероятно, духу, знаний каких-то не хватило, Вы меня сейчас, Павел обвинять во всем будете, что ли? А ничего, что мы просто со Zvetikом вчера уже были вынуждены заниматься этим вопросом, потому что иначе все просто так и осталось. Дал бы опрос мнения, что то или не дал, в любом случае мы уже договарились ее показать Тетерину. Никто не предложил даже переноску со вчерашнего сообщения, извините у меня своей нет, потому что у меня собака. У нее начался снова приступ - остановка дыхания, откачать уже не смогли, и это было в Сириусе, извините, а если бы это случилось в дороге, в этом случае чувствую опять были бы мы виноваты, что сбаламутили всех и не довезли. Еще раз, специально для вас, открытым текстом, собрал бы опрос мнений, либо не собрал, мы все равно повезли бы ее Тетерину.

  • Я могу доехать до Сириуса за Масей, и можем правда похоронить ее в бугринке, я тут недалеко живу.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: