Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Люди, если еще у кого-то из Академовских есть возможность и желание помочь с денежкой для кисы.
    В течение дня можно связаться со мной. Территориально я в Щ, вечером (ориентировочно после 18:30) буду в Верхней зоне.
    мой тел. 8-913-785-22-18, Татьяна

    Всем до свидания.

  • У кошек довольно высокий болевой порог. Несильную боль они будут терпеть молча.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да поначалу у кошки, вероятно, еще и шок имел место, по этой причине могла молчать.

    Всем до свидания.

  • Собираюсь сегодня-завтра денюжку завести в Сириус, может надо чего-нибудь купить Масе?
    В оплату суток входит питание?

  • Мне кажется сейчас её не питают привычным образом. Скорее поддерживающая терапия - капельницы с глюкозой, и может ещё чем.. Могу ошибаться, конечно.

  • Буду в клинике - спрошу у доктора, может баночку какую купить нужно да покормить. Хотя, когда моя была на сутках, они сами ее кормили, только в счет потом включили.

  • Кошечка сейчас на уколах(глюкозы), даже не на капельнице, тк у нее трудно найти вену. Еда у нее есть в клетке, сама она не ест.

    I don't eat my friends I love them.

  • Итак, отчет.

    Этот чек за операцию : 6972,70
    Копию чека там не взяла (ума не хватило)

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • За первую ночь стационара в сириусе: 653р.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Ну и второй стационар за сутки: 1001р.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • С собранных: 8700, осталось 73,30 + 500р. от хозяев, это то что у меня на руках.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Блин, деньги, как песок.. раз и нету. :not_i:

  • Так в Сириус, если не ошибаюсь, 2 тыс привезли. И мы еще с натаха-ха-ха 2 тыс подвезем.

  • Девочки, вечером передам еще деньги Джудит, завтра она будет в городе.
    Пока получается (о чем разговор был)
    skok 500
    Barmalisa 300
    (форум Академорг все это)
    И еще мои 500
    Немного, конечно, но хоть что-то.

    Всем до свидания.

  • nata_198513 вам л/с

  • Я завтра тоже заеду в сириус, где то к 13-14:00, посмотрю как киска, да собачку там надо сфотографировать, попросили хозяев ей подискать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Мы вернулись:хехе: Операция прошла успешно. Жить будет, все нормально... Ехать на перевязку в понедельник до 17:00.
    н.п.п. Мне кажется надо предупредить Тетерина, что так получилось, но по объективным обстоятельствам Мася перешла в другую больницу, ведь сегодня до 17 часов нужно было привезти ее на перевязку в НИИТО. Все-таки он делал операцию, и я уверена, что он неравнодушен к своим пациентам. Вчера, мне было очень не ловко в ветклинике, когда до меня дошло, что врач, которая не хотела отдавать снимки, она просто обиделась. Я-то не медик, и не ветеринар, была уверена, что снимок нужен в Сириус, для того, чтобы наложить новые гипсовые повязки.

  • а на самом деле он был нужен для каких-то других целей?.. :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Снимок был нужен для истории болезни, что бы лечащий врач знал с какими переломами имеет дело.

    I don't eat my friends I love them.

  • Но никто же из вас не виноват, что киса сорвала гипс, ей стало плохо, что НИИТО не работают круглосуточно. После 21 часа, когда они прекращают работать, ну куда деваться их пациентам, если с ними плохо становиться? Конечно выход один - везти в круглосуточные клиники. Не помирать же кошке.
    Они это должно сами понимать.Ну или объяснить по крайней мере, что у кошки упала температура до опасного состояния - 32 градуса. Могла уже помереть от элементарного охлаждения внутренних органов

  • Я что-то не допонимаю, т.е. изначально предпалагалось, что Тетерин сделает только операцию, а дальнейшее лечение будет в "Сириусе", а зачем тогда писать, что в до 17 часов ее нужно вести на перевязку, почему снимок сразу не забрали сами, т.е. с Ваших слов получатеся это мы использовали врача так как было нужно нам, так что-ли?

  • Еще раз внимательно прочитайте мой пост, я не говорю о том, кто виноват, и кто не виноват, куда нужно было везти кошь, и куда не нужно. Я говорю о том, что врач делавший кошке сложную операцию заслуживает по крайней мере уважительного к себе отношения. Я и прошу девочек ездивших позвонить и по-человески все объяснить, врачу сделавшему операцию.

  • В ответ на: а на самом деле он был нужен для каких-то других целей?.. :а\?:
    Извините, я вспылила, подумала, что Вы подразумеваете под "он" врача, а не снимок :роза:

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.06.09 14:35)

  • Сокровище нации , да я тоже думаю также как вы. Ну просто я коряво мысь свою изложила значит, если поняли по другому. Тем более Тетерин оперировал моего подобрашку, за что я ему и его "новые" хозяева очень благодарны.
    Конечно нужно в НИИТО объяснить, что ночью наступила внештатная ситуация с кошкой, поэтому пришлось оставитьна пару-тройку дней кошку в стационаре. Да и снимок можно опять вернуть в НИИТО в их историю болезни Маси.

    Исправлено пользователем Рыжинка (15.06.09 15:36)

  • В ответ на: Так в Сириус, если не ошибаюсь, 2 тыс привезли. И мы еще с натаха-ха-ха 2 тыс подвезем.
    Я сегодня в р-не 14-00 подвезла 1000 руб. и оставила их на ресепшене.Врач ко мне не вышел, т.к. был занят.Вот такие дела...

  • В ответ на:
    В ответ на: а на самом деле он был нужен для каких-то других целей?.. :а\?:
    Извините, я вспылила, подумала, что Вы подразумеваете под "он" врача, а не снимок :роза:
    :хехе:ничего страшного

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ну, а дальнейшее наблюдение (не считая ночную внештатную ситуацию), надеюсь, в НИИТО будет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Звонила в клинику, мед сестра сказала, что Кошка чувствует себя бодрее, температура 38,5. Ее покормили через шприц Роялкой, но есть самостоятельно в ближайшие 3 дня не будет.

    I don't eat my friends I love them.

  • В ответ на: Ну, а дальнейшее наблюдение (не считая ночную внештатную ситуацию), надеюсь, в НИИТО будет?
    а смысл? че ее туда-сюда-то таскать? :dnknow:
    мне кажется, пусть уж лечится тогда в сириусе, раз там круглосуточное наблюдение за ней!
    напрягло еще то, что в НИИТО почему-то не удосужились Наташе сразу сказать про воротник... :dry:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Смысл, что НИИТО заведение проверенное, именно по таким сложным операциям.
    Смысл, что именно там оперировали кошку и только они могут судить о динамике заживления, о правильности срастания, о дальнейших действиях.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, я думаю, и в Сириусе ее неплохо полечат, там врачи ничуть не хуже. Зачем бедное животное таскать туда-сюда? Это будет лишний стресс для нее. Ей стало лучше во многом благодаря круглосуточной заботе о ней врачей Сириуса (ничуть не умаляю заслуги врачей из НИИТО). Какая разница, кто будет ее лечить? Главное, что ей стало лучше и не важно где. :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Девушки, право выбора всегда за кураторами кошки, благотворителями.
    Свое мнение, я уже обозначила (не имела морального права смолчать). Дальнейшее от меня не зависит.
    Быстрейшего выздоровления киске.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Встретилась с Джудит, завтра она привезет в город для коши еще 2800 р., собранных сегодня в Академе.
    Спасибо всем откликнувшимся!

    Всем до свидания.

  • Ехала сегодня мимо Сириуса. Зашла попроведать кисаню. Даже погладила её по голове. Ситуация на 14-00 была такая: Сегодня она мне нравится больше, чем в пятницу, на 2 день после падения- глаза осмысленные, кажется понимает, что с ней случилось и что её лечат. При мне её кормили кормом из банки, смешанным с водичкой- из шприца. Сначала выплевывала, потом начала глотать потихоньку. Молодая врач сказала, что это естественно (нежелание кушать), т.к. зашито нёбо. Сказала, что кошке желательно остать ся в клинике до среды. С учетом того, что на 14-15 дня было сдано 2000 руб+моих 200, после выписки в среду останется около 500 руб, которые можно будет использовать как фонд для последующих приемов кошки. Как я и писала выше, ДЕНЬГИ ОБРАТНО ВЕРНУТЬ ОНИ НЕ МОГУТ, т.к. чеки уже выбиты, и НИКАКОГО КОНВЕРТА С СОБРАННЫМИ ДЕНЬГАМИ, чтобы можно было из него брать сколько нужно, НЕТ! Поэтому предлагаю деньги в клинику не носить ( их уже хватит), а отдавать Наташе или другим желающим, кто живет поближе (Наташе-то тоже мотаться с С-Чемского). Меня тоже попросили поспособствовать финансовой помощи собачке Белке, но об этом в соседней теме. А лечат в Сириусе действительно хорошо: как рассказала врач, которая была выходной в эти дни, она пришла, кисаня наша лежит. Она решила проявить инициативу и её покормить

  • Действительно, в сириусе при приеме денег выбили чек и сказали, что образовалась предоплата по Масе.
    Сканы чеков выложу завтра, мой и натаха-ха-ха.
    Натаха-ха-ха ваш чек забрала я :смущ:На Белку тоже внесла 1000 р, скан, соответственно тоже будет завтра. Но по Белке еще осталась задолженность, надо помогать.

  • Мне тоже на свои 200 р. надо выкладывать?

  • Товарищи! Я заболела! Болезнь называется форумная теможивотная наркомания. Даже сегодня пораньше с работы свинтила, чтобы скорей почитать про кошечек-собачек. Кто знает, надолго она- эта болезнь? А то мы с мужем компьютер поделить не можем

  • Я тоже ей больна И с мужем сильно ругаться из-за этого начали:( И мне кажется что это на долго.. Невозможно забыть про всех этих брошеных животных.. (модераторы, не баньте нас за флуд - наболело :роза:)

    I don't eat my friends I love them.

  • 1. Эта болезнь навсегда.
    2. Она заразна и не излечима :tease:

  • В ответ на: 1. Эта болезнь навсегда.
    2. Она заразна и не излечима :tease:
    Согласна с предыдущим оратором. Вакцина пока не изобретена. Имеет ужасные последствия - из-за нее распадаются семьи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да уж! Болезнь затяжная. Придется копить деньги на 2 компьютер. Пока муж сидит тихонько в комнате, но что-то подозрительно! Ругачка не за горами. Я ему ещё не сказала, что деньгами чужим зверям помогаю.

  • Чужого горя не бывает. / К.Симонов/ Хоть это сказано и про людское горе.

    Кончаем оффтопить. Сейчас модераторы нас выгонят в Болтушку - там можно обо всем говорить. А здесь по теме.

  • В ответ на: Чужого горя не бывает. / К.Симонов/ Хоть это сказано и про людское горе.

    Кончаем оффтопить. Сейчас модераторы нас выгонят в Болтушку - там можно обо всем говорить. А здесь по теме.
    По теме: Кому будем отдавать деньги на кисаню? Мне кажется, в больницу их уже хватит носить. Кстати, насчет УЗИ мне врач сказала, что придет Ксения...(отчества не знаю) и она скажет- надо или не надо его делать. Потому как когда кисаню трогают за пузико, она мяучит. Но то-ли это лапы, то-ли живот, не понятно.

  • У нее могут быть отбиты внутренние органы, поэтому животик больно.
    Хоть я не участвую финансово, но мне кажется, что нужно по факту пребывания каждого дня оплачивать стационар, а не вносить заранее.

  • Касаемо собранной сегодня суммы в Академе, через форум на Academ.org.
    skok 500 р.
    Barmalisa 300 р.
    clov 500 р.
    Regyna 500 р.
    Еще 1000 р. были переданы одним очень хорошим человеком, который попросил не называть его имени.
    --------------
    итого: 2800 р.

    Всем до свидания.

  • Мне сегодня некогда было, поэтому пару вопросов, но в любом случае я завтра в клинику поеду. На данный момент стационар до какого дня продлили??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: На данный момент стационар до какого дня продлили??
    Если считать то, о чем мне известно сегодня внесено 2200 (zvetik,натаха-ха-ха и настурция).
    Это дня на 2-3 (смотря сколько в день насчитают). Кто-то же еще вносил? Наверное, хватит уже в клинику деньги носить. Не могут они просто брать, не пробивая чеки. Врач сказала, что лучше быть ей там дней 5. У нее сильные боли.

    Исправлено пользователем Zvetik (15.06.09 21:45)

  • Я завтра тогда сама в клинике узнаю, на сколько стационар проплатили. Да деньги туда наверное не надо, т.к. мне кажется что я скоро Маську смогу уже забрать, если она идет на поправку и состояние нормализуется, то смысл ее там держать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Товарищи! Что вы все мучаетесь! Давайте теперь будем передавать Наташе. Если ей далеко ездить, могу я принимать. Иду с работы мимо пл. Ленина или пл. калинина в 18-30 каждый день. И будем вносить в клинику по факту пребывания кисани в ней

  • В ответ на:
    В ответ на: На данный момент стационар до какого дня продлили??
    Если считать то, о чем мне известно сегодня внесено 2200 (zvetik,натаха-ха-ха и настурция).
    Это дня на 2-3 (смотря сколько в день насчитают). Кто-то же еще вносил? Наверное, хватит уже в клинику деньги носить. Не могут они просто брать, не пробивая чеки. Врач сказала, что лучше быть ей там дней 5. У нее сильные боли.
    Ну как же! А Morozko-то забыли! Она тоже сегодня 1000 передала. Да ещё Regyna передаст от желающих 2800. Только уже не надо в клинику. Надо Наташе передать их.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: