Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Ведьмочка, какую сумму вы передали сегодня?
    до завтра хватит?
    Наташа просто интересуется, нужно ли ей завтра ехать в клинику? она уже так вымоталась морально и физически за эти дни... :хммм:
    завтра я так понимаю, еще кто-то обещал подвезти в сириус деньги?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ведьмочка, вот потому, что не хозяйка, и показали))
    и чтобы сами видели куда деньги идут.

    Катя, навскидку - человека три точно обещали денег передать...

    травматолог в декрете

  • Заехала в клинику, оставила 1000 рублей. Я наверно была второй после Vedmochka (до меня сказали незадолго 1000 оставили, и запись соответствующая есть у них на специальном листе). К кошке я не просилась, так как немного в положении, срашно :(.
    Врач вышла сказала, лечится кошь, но состояние тяжелое, капают капельницы.

  • завтра я так понимаю, еще кто-то обещал подвезти в сириус деньги?

    я завтра утром планировала в клинику съездить часов в 10. 1000 отдать

  • Оставила 1 тысячу. Я к ней тоже не просилась, но врач "пойдемте, пойдемте" и мне как-то неудобно было отказываться, потому что видно, что врач сам за нее очень переживает.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • да, они там действительно переживают за пациентов.
    а кто там был из врачей? :смущ:
    завтра после работы заеду посмотреть нашу кысу :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Я не знаю, как его зовут, но вроде это был терапевт (мужчина).:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • значит Сергей Николаевич (он главврач)
    он там один мужчина :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ребят, должный уход и возможность оказания помощи тут же, на месте, все же фактор немаловажный. Я помню, в каком состоянии у сестры был кот (там другая ситуация, ничего не ломал, т.т.т., но очень тяжелый был), смотреть без слез невозможно было. Спасибо ветам, не просто оклемался, сейчас в свои 15 лет играет, как котенок.
    А еще (как мне тоже сказал когда-то ветврач, когда уже я за своего боролась): "Слишком многое зависит от животного. Хочет ли оно жить".
    У меня создалось впечатление, что эта киска, ну очень хочет жить.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Насчёт нашёл-усыпил. Не тебе уже, Лен.
    Эээ, Мариш, я предложила кошуню УСЫПИТЬ :eek: ? Не поняла тебя, правда.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • завтра я так понимаю, еще кто-то обещал подвезти в сириус деньги?
    ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА Zvetik заедет в Сириус и привезет еще 1000р. Я от себя повторюсь- ЗАВТРА в 11-00 - 12-00 тоже завезу 1000Р.

  • я к тому, что писанина ниже адресована постам выше, а не тебе, так и думала, что на свой счёт примешь, отвечала-то на твой пост)).

  • Завтра не получится. Мне то, что в Академе дать на кошу хотели, еще собрать нужно будет (и именно завтра договорились состыковаться).
    Потом через Джудит у меня пока только вариант (вопрос только: куда? она же не всегда на машине бывает и не по всему городу, "Сириус" не по пути там оказывается). Кому-либо в р-не пл.Калинина передать насколько реально?

    Всем до свидания.

  • Почему не получится? :безум:Я ж свои собственные деньги собиралась повезти, и Zvetik тоже. А если Вы хотите ещё ср-ва передать во вторник по схеме: АКгородок-Джудит-я-больница, то я могу тогда до втроника подождать...Скажите, как лучше сделать-так и сделаем... :agree:
    На пл.Калинина я не бываю...

    Исправлено пользователем натаха-ха-ха (14.06.09 19:12)

  • натаха-ха-ха, не получится из Академа передать завтра, я об этом. Реально послезавтра --но опять же, куда, если Джудит в р-н пл.Калинина будет нужно (и не факт, что на машине)?

    Всем до свидания.

  • Девочки! Девочки! Может пока не возить деньги в клинику? А что-то много набирается, для клиники-то! Может столько и не надо будет. Лучше Наташе отдать, для выхаживания. А на пл. Калинина я могу быть в любой день в 18-30.

  • В ответ на: натаха-ха-ха, не получится из Академа передать завтра, я об этом. Реально послезавтра --но опять же, куда, если Джудит в р-н пл.Калинина будет нужно (и не факт, что на машине)?
    Меня можно найти на Большевистской по дороге из городка. В прошлый раз мы С Джудит так и встречались...Графи кработы у меня свободный, поэтому я могу возить что угодно и когда угодно...Только вот авто не имеется...Так что, тогда во вторник?

  • В ответ на: Девочки! Девочки! Может пока не возить деньги в клинику? А что-то много набирается, для клиники-то! Может столько и не надо будет. Лучше Наташе отдать, для выхаживания. А на пл. Калинина я могу быть в любой день в 18-30.
    Я так поняла :o, что клиника- это просто точка сбора ср-в, к-ая всем удобна. Что останется от лечения-пойдёт потом на содержание .

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки! Девочки! Может пока не возить деньги в клинику? А что-то много набирается, для клиники-то! Может столько и не надо будет. Лучше Наташе отдать, для выхаживания. А на пл. Калинина я могу быть в любой день в 18-30.
    Я так поняла :o, что клиника- это просто точка сбора ср-в, к-ая всем удобна. Что останется от лечения-пойдёт потом на содержание .
    совершенно верно.
    они там все записывают и себе не заберут - будьте уверены!
    это проверенная клиника :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки! Девочки! Может пока не возить деньги в клинику? А что-то много набирается, для клиники-то! Может столько и не надо будет. Лучше Наташе отдать, для выхаживания. А на пл. Калинина я могу быть в любой день в 18-30.
    Я так поняла :o, что клиника- это просто точка сбора ср-в, к-ая всем удобна. Что останется от лечения-пойдёт потом на содержание .
    И они потом остатки безболезненно могут вернуть? :миг:

  • они там все записывают и себе не заберут - будьте уверены!
    это проверенная клиника :улыб:
    Вот-вот.Поэтому план остаётся в силе.Тем более, вдруг понадобятся деньги на какие-то лекарства ещё? А чтоб передать академовские деньжищи, я могу и во вторник туда слетать...Мне не далеко и не трудно:смущ:

  • И они потом остатки безболезненно могут вернуть? :миг:
    Я почему-то уверена на 100%...:yes.gif:А Мася Котофеевна пусть сидит там до вторника,а то как бы чего не вышло...

  • если что, деньги в конверт и подписать;Р

    клиника проверенная - согласна с Катей на 1000%!!!

    Маська до вторника МИНИМУМ лучше пусть там остается..

    травматолог в декрете

  • В ответ на: если что, деньги в конверт и подписать;Р

    клиника проверенная - согласна с Катей на 1000%!!!

    Маська до вторника МИНИМУМ лучше пусть там остается..
    Да канешна! :agree: Делов-то... А кстати, меня еще можно выловить в р-не Цирка, мож кому удобно...

  • В ответ на: И они потом остатки безболезненно могут вернуть? :миг:
    Я почему-то уверена на 100%...:yes.gif:А Мася Котофеевна пусть сидит там до вторника,а то как бы чего не вышло... Наверно я не так выразила свою мысль. Они не оформляют никаких квитанций с печатями? Ведь где печать, там часто проблемы.

  • вообще-то выдают чек - вот тут могут быть сложности, поэтому почему бы не завести конверт, кудя все складывать и записывать?
    думаю, лучше Наташе самой этот вопрос обговорить..

    травматолог в декрете

  • Вот я не надолго вернулась , немного почитала, ничего не поняла что решили то)))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Решили, что набирается прилично желающих помочь деньгами, по крайней мере для того, чтобы кисаня осталась в клинике до вторника. Кстати, что говорят врачи по этому поводу? Только надо тебе, Наташа, решить вопрос с деньгами в клинике: т.к. всем желающим удобно нести деньги в клинику, то нужно, чтобы клиника не выдавала чеков на деньги, которые потом (чеки) трудно будет обменять обратно на деньги

  • После вторника куда кису ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • После вторника кису Наташа заберет. она вроде от кисани и не отказывалась :respect:

  • Так а за что они чеки то будут выдвать?? Если оплатится за кисаню только до вторника?? Я так сама могу туда подъехать завтра ко скольки надо и все.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Как у Натальи с возможностью присмотра за кисой и какого то места отдельного ? Там же еще животные есть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я так понимаю, что денег набирается больше, чем до вторника? Так пусть киса побудет в клинике подольше. Тем более, она не совсем еще оклемалась.

  • Поскольку клиника является самым удобным местом для передачи денег, то все желающие идут туда. Итак: Уже передали сегодня в клинику деньги: Wedmocka = 1000, Anna d31 = 1000? Хотят передать в понедельник-вторник: Morozko80, Натаха-ха-ха, Zvetik и передать от кого-то Regina. так что сумма будет больне, чем нужно для содержания кошки в клинике (будем надеяться), но если принимая эти суммы клиника будет выдавать чеки (как нормальную отчетность), то деньги обратно получим с трудом. Поэтому этот вопрос надо порешать с клиникой

  • Сильно хочется узнать,что говорят доктора по этому поводу, какие строят прогнозы. Мне кажется, без их мнения мы не обойдемся

  • Сейчас звонила в клинику, они сказали что кошечка бледненькая. но у же приходит в себя, маленько мяукает. Кошечка пописила, но ничего не ела и не пила.

    Про деньги: кто их повезет могут оставить касиру на мою фамилию и мне их потом передадут.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • клиника не выдает чеки тем, кто передал деньги. они просто их куда-то в отдельное место кладут и записывают, для кого и сколько принесли.
    и только потом берут из этой суммы столько, сколько посчитают за день лечения.
    так что, пусть до вторника полежит, а там спросим у врачей, нужно ли еще продолжить стационар или можно уже забрать кошку и оставшиеся деньги.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Наконец-то прояснили все вопросы с клиникой и кошкой. Теперь можно спокойно идти опочивать! :dry:

  • Интересно, как они под шерстью определили, что она бледненькая. Планирую повезти завтра туда свою кошку. Может и нашу Масю сфоткаю

  • По слизистым. Обычно смотрят дёсны.
    Это гипотетически говорит о кровопотере, или о возможном внутреннем кровотечении. Но может быть просто имелось ввиду, что кошка в неважном состоянии физически..

    Исправлено пользователем Merigold (14.06.09 23:20)

  • В ответ на: Сейчас звонила в клинику, они сказали что кошечка бледненькая. но у же приходит в себя, маленько мяукает. Кошечка пописила, но ничего не ела и не пила.

    Про деньги: кто их повезет могут оставить касиру на мою фамилию и мне их потом передадут.
    Для бедной кисы и это уже хорошо...Конечно,ей не до еды..А жидкость в организме капельницы восполняют...
    Так как я Вашей фамилии не знаю :а\?:, то деньги оставлю просто для Масюси, как-нть их подписАв... Единственно к 12 уже не получится (работка привалила), буду позже, в р-не 14-00...

  • Вам Л/С

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Настурция. Да, я передавала 1000. Так как я приезжала в клинику до договоренности Натальи с клиникой о передаче денег, на мои деньги выбили чек. Если понадобится, отсканирую и выложу.

  • Была сейчас в Сириусе, на доктора не попала - вел прием пациентов, поэтому вяснить как Мася не удалось. Девушка которая там была, не вкурсе дела, отдала ей денежку 1000руб., правда, она через кассу ее провела, так что видимо денежка в оплату стационара пошла, что лишним думаю не будет :хехе:

  • В ответ на: Если в хозяевах проснулась "совесть" и им ее жалко, что они конкретно предложили? Полечить кому то кроме них-потом им отдать? До какой степени восстановления ? В клинику они к ней собираются?
    Честно говоря сомнения в таких хозяевах очень большие .
    Полностью присоединяюсь! Еще кошечка не очень то любимой выглядит... уж очень она худая была, когда ее Наташа подобрала, учитывая, что хозяин работает в пурине. И, сейчас, даже не спросили где она, чтобы навестить ее... Где тут совесть проснулась? Дело даже не в отсутствии денег, мне кажется мы все больше переживаем, чем "хозяева". Страшно кошку отдавать им.. :хммм:

    I don't eat my friends I love them.

  • Доступа к компьютеру почти не было в эти выходные, но за темой стараюсь следить. Думаю, что вопрос с нашедшимися хозяевами нужно будет решать позже - когда у кошки стабилизируется состояние. Сейчас от поспешных решений лучше воздержаться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, давайте все же не будем сейчас о хозяевах! Главное-то сейчас, чтобы киса выкарабкалась, поправилась. Ее безумно жалко.
    А хозяева... ну, хорошие ли, нет ли, им же зачтется всё, именно по делам их.

    Всем до свидания.

  • Девочки! Звонила сейчас в Сириус, доктора нет на месте, мед сестра только вышла на смену (ее трое суток не было, она про нашу кошку ничего не знает) Будут ей сейчас перевязочки делать и капать глюкозу и обезболивающее, мед сестра сказала, что девчушка мяукает когда ее на руки берут - не знаю плохо это или хорошо :dnknow: Интереса к еде не проявляет:(

    I don't eat my friends I love them.

  • Нехорошо. Мяукает - больно ей. О том-же говорит полное отсутствие аппетита (но это нормально, организм мобилизуется).

  • Просто до этого (до операции и после) я не думаю, что ей не больно было. Она ни разу не пикнула, а сейчас вдруг начала... :безум:

    I don't eat my friends I love them.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: