Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка упала с 9 этажа, нужна помощь

  • Так мне стоит оставлять надежду им на возвращение кошки?? Нужно мнение большинства.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Не переживайте, все будет нормально! :flowers:
    Не отталкивайте хозяев, пусть помогают. После больницы пообщаетесь ещё и поймете насколько кошь дорога.

  • Сканы чеков получила), сейчас обработаю и выложу в тему). "Спокойствие, только спокойствие!"(с))))))

  • Наташа, вспомни себя- ты сама сидела в состояним аффекта, но однако же предприняла какие-то меры. Хозяевам, конечно, можно и отдать, но, согласись, надо провести некую информационную политику в плане- где искать помощи в случае чего. Потому как не все знают, что и где можно сделать, куда везти, где можно взять денег. А то что "ну и что, это же животное" - так это многие так думают - посмотрите статьи про бездомных животных на НГС и комментарии к ним. Мне с подобрашками раньше не приходилось сталкиваться, но я очень боялась этого момента- вроде и жалко их, душа рвется на части, а помогать- можно не потянуть финансово. Теперь же, попав на этот форум, я поняла, что бояться нечего - посмотрите, сколько людей пришло на помощь! Какие все молодцы! Понятно, что все присутствующие в этой теме никогда не скажут "ну и что, это же животное". P.S. Как-то шла на работу, в разветвлении дерева чёрный котенок и орал. Я его не забрала, т.к. опаздывала. О чем потом очень сильно жалела. До сих пор вспоминаю.

  • я тоже за стационар в сириусе, по крайней мере несколько дней по появления стабильности...
    думаю, что денег на несколько дней хватит, судя по последним постам о предложении фин помощи :flowers:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Дочка кстати, нарисовала киске рисунок сказала чтоб передали ей :хехе:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • хорошо, конечно, что хоть сейчас помогли, но отдавать - нет и еще раз нет!

    ..где гарантия что они будут за ней ухаживать? что не усыпят? что она снова не улетит откуда-нибудь???
    пусть помогают финансами-едой-вещами, застекляют балкон, ставят сетки на окна, и тогда потоооом, если у них еще останется СИЛЬНОЕ желание забрать кошку, вот тогда, с испытательным сроком можно будет попробовать...
    но не о них сейчас думать надо, а о кошке!!!
    Так что оставляй ребенка в клинике, Наташ, и (ты же подписала документы когда ее привезла?) напомни что кроме тебя ее никому не отдавать! если что - пусть тебе перезванивают

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Дочка кстати, нарисовала киске рисунок сказала чтоб передали ей :хехе:
    :eek: Наташа?...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Голосую пока за стационар( по состоянию зверя). Впоследствии (при благополучном исходе лечения) - беседа с хозяевами о профилактике кошкопада( сетка на балкон и окна и наблюдение за зверем), и по ситуации - возможен возврат, я считаю)).
    Чеки

  • Значит все таки надежду я им оставлю на возврат. Помогать будут. Даже сказал хозяин что будет помогать кормами приютам, он работает гдет о по кормам "пурина".

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Nata крепитесь и мужайтесь! Сейчас ведь кыса в руках врачей,а нам остаётся только ждать новостей. Предлагаю действительно завтра с утра всем кто могёт подтянуться в "Сириус" и сдать деньги, если они, конечно окажуться столь любезны и займуться еще и сбором средств для бедняги...

  • Кать, ну дочка то маленькая же, не понимает еще ))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Согласна, для человека характерно ошибаться, главное, что они осознали свою неправоту.
    Когда я была маленькая, мой котик тоже упал с девятого этажа, правда, егу помогли веревки на нижних балконах. В итоге, родители послали меня с сумкой его подобрать (сами они боялись вида крови, а я спокойно переносила), до сих пор помню, как меня трясло, когда я к нему подходила... Но крови и переломов не было, он даже сам залез в сумку. А если бы была кровь, возможно, я бы тоже убежала...
    :not_i:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вот ия говорю, они же не знали, что существуют добрые люди которые могут помочь. в любом случае если кошку вернем я их не брошу, буду им помогать, конечно не без ваших советов )))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Наташа, милая.
    Во-первых, сама успокойтесь. Я понимаю Ваше состояние (если уж я тут, на другом конце города, зная ситуацию только с форума, испереживалась, могу представить, каково Вам).
    Во-вторых. От помощи хозов отказываться не стоит: хотят помочь финансово -- пусть помогают. Вот только отдавать им кошу сейчас -- лично я бы поостереглась. (Дальше -- а дальше уже видно будет, по ситуации, сейчас ведь важно, чтобы кису вытащить и вылечить, верно?).
    В-третьих. Сейчас коше лучше под присмотром быть. Не просто чьим-то, а ветдокторов. Потому -- однозначно, клиника. Хотя бы на ближайшие дни. И попросить (надеюсь, есть такая возможность), чтоб никому, кто бы там ни пришел и кем ни назвался, кошку не отдавали. Только Вам.

    Всем до свидания.

  • Оля, кошка может остаться инвалидом, например. Кому она будет нужна кроме своих? Пусть до них не сразу, но дошло, что нужно было поступить иначе, не так, как они с перепугу.. Оль, не все такие, как ты и Катя))). Надо дать им шанс. Всё равно Наташа уже никогда не станет для этого зверя чужим человеком, и сможет узнавать о её жизни.
    Я прсто высказала своё мнение, но поскольку деньгами не помогаю, то решать будут те, кто пожертвовал..), спасибо им большое. И Наташа,конечно, в первую очередь.

    Исправлено пользователем Merigold (14.06.09 14:17)

  • Нет кошка до выздоровления будет конечно у меня, пока не сможет кушать сама и передвигаться ))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Наташа! Я очень удивлена! У тебя ещё и дочь есть? Однако, у вас дома хорошая моральная обстановка в плане любви к животным, если даже маленькая девочка рисунки больным кошка передает. :heart:

  • Нет ))) Это их дочка хозяев нарисовала рисунок своей кошке )))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Кать, ну дочка то маленькая же, не понимает еще ))
    эээ... да я не про это :улыб:я просто не знала, что у тебя есть дочка... :смущ:ты так молодо выглядишь, никогда бы не подумала, что ты уже мама! :flowers: :роза:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Нетя для материнства еще молода :хехе:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Тогда странно. Что за отношение родителей к кошке. Да уж! Отстутствие любого рода информации делает свое грязное дело. Не все такие любопытные, как мы, здесь присутствующие.

  • Марин, я про то, что пока не поправится не отдавать, а с хозяевами бесела и тд - само собой....просто я это другими словами выразила))

    ну что, отзваниваемся в Сириус и сообщаем что кошь остается на лечение-выхаживание и помощь будет в клинику подтягиваться?)) Кроме Наташи ее никому не отдавать, само собой.

    травматолог в декрете

  • Я же говорю они сильно напугались, они и сейчас очень напуганы.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • А если все звонить начнут, врачей не замучают? Им ведь работать надо, другими зверями заниматься. Может лучше Наташе поручить это дело? А она нам будет сообщать, например, в 17-00, 20-00 и 22-00?

  • С соседями я уже считаю очень хорошо побеседовала, объяснила им всю ситуацию, сказала как они могли допустить чтоб кошка вниз пикировала. Мы около двух часов сидели разговаривали. Ну и по ходу всего лечения я буду с ними конечно разговаривать.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: Я же говорю они сильно напугались, они и сейчас очень напуганы.
    Я думаю это не испуг, а совесть. Ну да ладно, не нам судить

  • В клинику я сегодня сама позваню часов в 7-8 вечера, потом отпишусь.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • В ответ на: А если все звонить начнут, врачей не замучают? Им ведь работать надо, другими зверями заниматься. Может лучше Наташе поручить это дело? А она нам будет сообщать, например, в 17-00, 20-00 и 22-00?
    Всё так, но надо понять, будет ли клиника собирать средства для Котофеевны? Кстати, а как её зовут-то?:смущ:

  • Какя поняла из уст их дочки Мася )) Позже схожу и точно узнаю,

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Клиника будет, не впервой.

    Наташ, ждем от тебя вестей после созвона))

    если девушке что туда принести надо будет - дай знать, я рядом живу

    травматолог в декрете

  • Ну и славно, трам-пам-пам...Значит я с утра подвезу туда 1000р.

  • Ладно я наверное отлучусь на неопределенное время, а то в связи с этой животинкой про своих уже и забыла, а они тоже внимания требуют:хехе:
    Да и дел уже накопилось. Если что звоните, как смогу забегу сюда )))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Насчёт отдавания- мне кажется, нодо учитывать мнение их дочки. Если ребенок передаёт рисунки больной кошке,то ребенку минимум года 3-4, и значит эта кошка ей дорога.

  • я думаю, что если и отдавать кошку хозам после излечения (дай бог, все будет в порядке, ттт), то ТОЛЬКО после стерилизации! ибо мы все с вами прекрасно знаем, что гон - это одна из первых причин кошкопада с этажей :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Не переживайте, все будет нормально! :flowers:
    Не отталкивайте хозяев, пусть помогают. После больницы пообщаетесь ещё и поймете насколько кошь дорога.
    Я с Леной согласна. Может быть люди посмотрят сколько народа пришло на помошь их кошке и в головах что-то измениться, что это не просто "какое-то животное", а член семьи. Пусть сейчас помогают лучше финансово, т.к. явно они не смогут ей помочь, если киске снова станет плохо, упадет температура до критической точки. А что греть животное надо в таких случаях не каждый знает.
    На московском форуме "Пес и Кот" народ бьется и не за таких тяжелых кошек и собак и выхаживают, и деньги собирают на выбрашенных животных любыми способами.

  • Девочки, женщины!
    Сама помочь финансово не могу ( многие знают по какой причине постоянный напряг), то хотя бы советами или морально поддержать могу.
    А что если делать в таких тяжелых случаях с животными как в Москве, на форуме "Пес и кот". Там люди помимо сбора средств на форуме, размещают цветное фото животного с травмами и текст о помощи на досках объявлений в своих организациях. Действует. Да хоть даже по 100 руб. 10 человек дадут уже хорошо.
    Заодно и народ просветить, что помогать надо не только людям, но и животным.
    Как вы на это смотрите? Для Новосибирска эта не бредовая идея?:смущ:

  • Я столкнулась с тем, что когда стала рассказывать. что коши нужна помощь из-за падения с 9этажа и поврежденных лап, многие мне сказали, что надо усыплять, чтобы животное не мучилось, типа как раньше ходить не будет:хммм:
    Хотя, конечно, на кого-то подействует такое объявление...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Джудит, а если они сами с 9го этажа упадут?? Предложите их усыпить))

    травматолог в декрете

  • Проблема в том, что СЕБЯ они с животными не отождествляют... соглашаются, что кошь - эта живое существо, но менее важное, чем, например, человек...
    Насколько я поняла наша коша еще в клинике?:хммм:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • да.

    травматолог в декрете

  • Неужели те тупые личности ( господи, прости ты меня за мой несдержанный язык) не понимают, что на дворе 21 век. Что существует ВЕТЕРИНАРИЯ, которая призвана помогать животным. Там такие же врачи - хирурги, ортопеды, терапевты. Почему человеку сломанную ногу в гипс можно положить, а кошке/собаке нет?
    Вы им это вдолбите. :зло:
    А если при каждом случае так рассуждать ( а-а-а, животное - какого хрена ему помогать, тратить деньги), то лучше вообще не заводить никого или может рыбок - они в любом случае молчат или сразу кверху брюшком в аквариуме.:хммм:И усыплять даже не надо.

    Надо же когда-то в людях сострадание будить ( ну нету у нас Герцена с колоколом :хммм:).

  • да уж... я же говорю, я и Кофика когда подобрала на улице, мне мужики, стоящие рядом, так удивленно заявили: А куда вы мол его понесли? В больницу?! так он же все равно помрет!..

    :зло: слов нет...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Тема "лечить" или "усыплять" -- на самом деле, очень больная. На днях уже был тут где-то по соседству топик, когда человек подобранного на дороге сбитого кота привез в клинику -- а там укол и всё.:хммм:
    Но, девочки, в данном случае мы с вами уже невольно уходим в офф.
    Здесь важно все же кошечке помочь.

    Всем до свидания.

  • Про сострадание. Прихожу к мысли, что это чувство многим просто чуждо:хммм:
    это я с соседями по дому разговаривала, когда деньги ездила собирать по Академу, и машину прогревала, спросили куда в такую рань в праздничное утро, я и рассказала эту историю, в надежде может получиться еще добавить денежку на кошь... :dnknow:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Я могу подвезти наполнитель для кошечки, немного есть, хоть на первое время... как начнет самостоятельно ходить в туалет...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Тань, да какое уж тут сострадание, когда иным и на детей (своих собственных!) наплевать. А про животных так и говорят (доводилось слышать): мол, зачем их одушевлять, это же животные, "твари бессловесные" и т.п. :зло:
    Это уже больше к вопросу общей культуры общества (елки, сама вот не удержалась и туда же, в оффтоп, пошла).

    Всем до свидания.

  • Если в хозяевах проснулась "совесть" и им ее жалко, что они конкретно предложили? Полечить кому то кроме них-потом им отдать? До какой степени восстановления ? В клинику они к ней собираются?
    Честно говоря сомнения в таких хозяевах очень большие .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Съездила, отдала деньги. Врач показал мне кошку, хотя я сказала, что не хозяйка. Если честно, так больно было видеть, как это маленькое существо бъется из последних сил за свою жизнь. В общем, я и двух секунд не выдержала. Наташа, вы очень сильный и мужественный человек, спасибо вам за это. :heart: Жаль, что не все такие. Хозяев понять можно, такое не каждый выдержит.:хммм:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Лен, ну не было у них ещё такого, растерялись, и сейчас ещё наверняка не знают, что нужно делать.. Теперь будет такой опыт, будут знать - что делать в таком случае, что МОЖНО что-то сделать. Утрясётся всё, вот наверняка.
    Насчёт нашёл-усыпил. Не тебе уже, Лен.
    Опять-же каждый в меру своих сил и возможностей(и знаний) принимает решение. На самом деле это очень и очень сложно - принять такое решение, сделать, а потом с этим жить( но мимо пройти - это ещё хуже, ИМХО). Так что давайте - не будем судить, да не судимы будем. А потом, там, каждый сам за свои деяния ответ понесёт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: