Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Истории со счастливым концом (часть 2)

  • В конце 2017 года попался мне пакет с котятами, которых мы дружно выкармливали. Подробно можно в этом посте увидеть.

    Все котята благополучно разъехались по хозяевам, которым я безмерно благодарна, сама бы к ним жить пошла) С одной из них приключилась очень страшная история, которой я хочу поделиться, чтобы поддержать всех, у кого на руках тяжело заболевшие подопечные, не отчаивайтесь и сил вам!

    Две кошечки уехали в одну семью. Среди них самая маленькая и слабенькая. Честно говоря я "хоронила"ее трижды, но она боец, обошлось.
    Проблемы начались во время стерилизации. Предполагаю, что взвесили только сестричку, которая весила и весит больше, и неправильно рассчитали наркоз.

    В общем остановка сердца, реанимация, тромб. 6 клиник, 6 советов усыпить и не мучить. Не на тех напали:)

    Стали лечить. Ситуация складывалась так, что лапа, в которой был тромб не двигалась и начался некроз. Ампутировать никак, сердце не выдержало бы наркоза.

    Нашли кардиолога, которая не отказалась от кошки, приняли решение лечить сердечко, и как только станет возможным, идти на ампутацию.
    Но, не на ту напали:)

    Через примерно три-четыре недели, несмотря на уже отвалившиеся когти и пальчики, начала шевелиться лапка! После долгого и сложного лечения, лапа полностью восстановилась, сердце тоже. Сейчас ни за что и не скажешь, что были какие-то проблемы! Фото в доказательство)

    Натерпелись мы с ней страху конечно до чертиков.

    • Соня

    • Тоже Соня

    • Смоки и Айсти

    • Смоки и Айсти

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Какая страшная, но чудесная история! :rose: пусть кисоньки будут здоровы и счастливы, спасибо за их спасение!

  • Добрый день! Лиса впервые побывала на даче.

    Исправлено пользователем kris06 (13.07.19 09:26)

  • Нежданно-негаданно Лисичке счастье привалило!
    Во всех отношениях повезло девчонке! :live: :live:
    Что еще раз подтверждает мое глубокое убеждение, что у каждого хвостика на земле есть свой хозяин, а наше скромное дело - дать им шанс встретиться! :бебе:
    У вас с Лисичкой получилось! :friends:

  • Лиса прекрасна..... Спасибо, что делитесь с нами своим счастьем :wub1.gif:

  • Всем привет от Лисы. У нас все хорошо ☺

  • Мм, как ей подходит осень :смущ: девчонка всё хорошеет :heart:

  • Красавица! Эх, мне жалко только, что ушки встали, сложенные такие забавные были.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это Гоша. Жил в подвале, его там кормили-поили три раза в день. Четко знал, в какое время придут кормить. А через две недели начал заглядывать в глаза и проситься на ручки. На 1 фото он еще подвальный. Сами видите - невозможно было не взять его на ручки. :ха-ха!:

    Гошу обработали от блох (Стронгхолд), просветили лампой Вуда, проверили ушки, глазки, взвешали (2800, в июле) и кастрировали.

    Дома Гоша начал перетягивать лидерство на себя - строит всех, даже собаку. Никого не боится. Носится аки слон - роняет ВСЕ! Очень ласковый, может сам залезть на плечо или на ручки. :бебе:

    Спустя 4 месяца весит уже 4,5 кило :eek: Чем меня сильно пугает. Жрет все, что найдет, лезет везде, все нюхает и пробует на зуб.

    Сейчас ему 1 год и 2 месяца (др назначили на 14.09).

    Гоша точно был раньше домашним. Любит на ручках мурчать, ходит строго в лоточек, ест все, и сушку тоже.

    Думаю, что у Гоши точно случилась счастливая история с хорошим концом. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас тоже есть история с хорошим концом. Много писать не очень люблю, но скажу, что наша собака победила рак.

  • После таких историй мне на сердце становится тепло.
    Я счастлива, что есть такое добро в этом мире.
    Улыбка не сходит с моего лица.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: