Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Истории со счастливым концом (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Мулечка ( Мультик) из этой темы с новой стрижкой :biggrin: Ну и конечно, любимая поза- положить лапу на хозяйку и сидеть так:улыб:
    Передает привет всем, кто помогал и переживал за него :heart:

    Исправлено пользователем Sawfish (12.09.14 23:25)

  • Ааах, ну какой же он хорошенький :wub1.gif: :yes.gif:

  • Только вчера шла мимо этих дворов где жил Мультик, иду и думаю что давно я не видела бегающую собаку, потом вспоминаю, тут же Лната постаралась и собака уже давно дома:улыб:

  • Всем здравствуйте! Хочу (наконец-то:смущ:) поделиться новостями про мою Нюшу - белую терьеристую собаку, многие форумчане думаю ее помнят)). С января этого года (т.е. уже 9 месяцев) Нюша - счастливая домашняя собака! Нюша стала "дочей" для одной очень хорошей семейной пары. Её очень любят и балуют)). Но там есть еще и "сынок" - Нюшин собрат, такой же терьеристый, но только... полностью черный пес! - Собакевич (в быту Бородулька))) Собакевич - интеллегентный и спокойный, эдакий пес-философ. Появление Нюши воспринял как данность, нисколько не ревновал хозяев, сразу уступил ей все лидерские позиции - и лучшее место на диване, и возможность первой получать вкусняшки-угостяшки и хозяйскую ласку, в общем Нюша там чувствует себя абсолютной хозяйкой, как-будто это она там уже 7 лет живет, а не наоборот.))
    Хозяева Нюшу очень полюбили, постоянно меня за нее благодарят, говорят, что Нюша "просто чудесная собака" и что она "принесла счастье в их дом"! Очень их поражает сколько в Нюше энергии, что она может бегать часами и не уставать. Живет Нюша в квартире, но каждый день их выгуливают в каком-то хвойном бору (забыла название), где Нюша и носится по 1,5-2 часа ежедневно. Говорят - Собакевич уже язык на плечо и еле тащится, а Нюша также скачет как-будто только вышла))) У них с Собакевичем уже команда, друг друга в обиду не дают и везде вместе))!
    В общем все у Нюшки отлично, и я за нее очень рада - дождалась таки она своих хозяев! Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан, которые помогали мне на протяжении 3 лет с Нюшей :agree: :respect: и особенно нашу замечательную передержку Ирину, у которой Нюша прожила 2 года и где из нее и вырастили такую чудесную, замечательную собаку-улыбаку! :flowers: :flowers: :flowers: :respect:
    За это время я несколько раз ее навещала (правда фотик в основном забывала), вот несколько кадров Нюшиной хозяйской жизни))

    • с любимой хозяйкой))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Попрошайничать Нюша всегда летит первая, естественно и первая получает все вкусняшки!
    А потом собакам дали по большой мясистой косточке. Так Нюша взяла свою кость, отнесла подальше в угол - спрятала, потом вернулась и легла впритык к Собакевичу, начала его гипнотизировать пока он грыз свою кость, мордой практически касалась его кости, даже лизала, а он ни разу не рыкнул! Держался Собакевич минут 10, потом сдался – отдал недогрызанную кость Нюше. И Нюша, не торопясь, догрызла его кость, а потом только съела свою!:бебе:
    Ну что сказать… наглость – второе счастье!)))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Гуляет Нюша много и качественно!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Этим жарким летом Нюшу 2 раза стригли (и Собакевича естественно тоже). Так вот когда хозяева шли по улице с двумя терьеристыми стриженными собаками (белой и черной), прохожие спрашивали - что это за интересная порода и где взять такого щенка! Причем иногда люди не верили, что это дворняги, обижались, что мол просто не хотите говорить! :rofl:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Она красотка, Женя :wub1.gif: Такая счастливая... :heart:
    Пара у них с мальчишкой, конечно, чудесная и гармоничная! :friends:

  • Поздравляю и Вас и Нюшку :appl: :appl: :appl:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне кажется, что они как брат с сестрой!))) Глядя на их ОДИНАКОВОСТЬ, и вправду можно подумать - "а что это за порода"?)))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо всем за добрые слова! :роза: :agree:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя, поздравляю тоже! Нюшина история вот уж действительно - история! Длиинная такая получилась. Здорово, что она так закончилась. Грустно и непонятно было, что собака с такой яркой внешностью так долго сидит, так как иногда на эту внешность у животного очень рассчитываешь, но иногда оно стоит того, чтоб подождать. Вы молодец, что не опустили руки! Еще раз поздравляю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Женя, я помню Нюшу тем самым маленьким щенком с необычной внешности, она такая хорошенькя была (есть и сейчас). Я тогда думала, что эта яркая девочка пристроится ооочень быстро.
    А она и правду, видимо, ждала свою хозяйку :heart:
    Женя поздравляю вас, это огромное счастье :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ольга, Елена - спасибо за поздравления и теплые слова! :agree:
    Это точно счастье! Я до сих пор поверить не могу, думала уже, что это мой крест на всю жизнь!:улыб:
    Тоже непонятно было - почему она никому не нравится, почему практически не было звонков?! Ведь и красивая, и адекватная, добрая, практически беспроблемная собака, а столько сидит! Я все на ее размеры списывала - всё-таки не каждый захочет такую лошадку в дом взять. Теперешние хозяева тоже немного "удивились" ее параметрам, говорят на фото она меньше казалась)))
    Но действительно грустно, что Нюша дождалась своих хозяев только через три года жизни, считай треть собачей жизни прошла. Хозяйка, когда узнала сколько времени Нюша пристраивалась, прям расстроилась - ну почему, говорит, мы ее маленькую не увидели, я бы ее вообще всю затискала и зацеловала бы (хотя она и сейчас Нюшу постоянно целует и обнимает :wub1.gif:). Попросила меня выслать ей все детские Нюшины фотки.
    Ну да ладно, главное сейчас Нюша счастлива, у нее есть дом и очень любящие ее люди! :heart:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Мне она ООООЧЕЕЕНЬ нравилась (следила на форуме за ней и похожей Эля (? что ли)....смотрю давно их не пиарят - и вот такое счастье:улыб:...это же прям ирландский волкодав - альбинос.......если бы не мои 5 хвостов взяла б не раздумывая)))) бородатые собаки - это что то :wub1.gif: ....счастья ей в новом доме!!!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Женька вот это да!!! Клево, дождалась все таки Нюшенция своих хозяев, поздравляю вас обеих. Так ты Давно ее пристроила?

  • Спасибо, Юля. Ну да, еще в январе)))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Не в каждом доме должны быть кошка, собака, но у каждой кошки, собаки должна быть полная миска и мягкая лежанка.

    Дождалась и Нюша самых, самых...

    У Вас все получилось Евгения.

  • А помните котяток, выброшенных в кусты на обочине дороги в Пашино? Сегодня счастливая хозяйка в очередной раз поблагодарила меня за Боню :yes.gif:
    Красавица, бегает - играет, здоровенькая и веселая, хорошо кушает. Соответственно и весит - 5 кг :biggrin:

    • Такой она пристроилась

    • С братишкой

    • и сейчас

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Очень красивая, мы у Светланы (ник по-латински Асуюшка) взяли похожую кошку для моей дочери. Та тоже обожает на ноуте лежать)))

  • Никогда не писал здесь, но вот что-то надумал. Очень уж рад за одну из моих недавно пристроенных кошурок, по ней темы не было (только в Зообарахолке).
    Это Рыся, найденная в конце лета на остановке пл. Станиславского, под лестницей магазина "Цифроград". Причем одну кошку за месяц до этого я уже подбирал именно в том же самом месте (сомневаюсь, что это совпадение).
    Рыся оказалась не только очень милой и наглой кошкой, но и еще очень удачливой - такого быстрого пристроя у меня никогда не было, новые хозяева нашлись чуть больше чем за две недели.
    Теперь она не просто Рыся, а Марыся, что пожалуй более соответствует ее самодостаточному характеру.
    Вот прислали фотографии, где видно, что эта мохнатая мордаха уже установила свои порядки в новом доме :улыб:

    • Все козырные места - теперь Рысины

  • Королева дома! :knix:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Всегда радостно получать весточки из нового дома о своём подопечном! Алексей, очень рада за Рысю-Марысю)!

  • Мария, Татьяна, спасибо большое!

  • На третьем фото действительно на рысь похожа :biggrin:

  • Здравствуйте!!! Хочу показать новые фотки Кассандры из темки Касся
    Касся уже полностью своя - в доме хозяйничает, с Боней у них разделение обязанностей: Боня делает "мужские" дела - следит за порядком в доме, помогает менять кран и вворачивать лампочки, а Кассандра - "женские" - вязать, шить, мыть посуду - это без нее не обходится :улыб:. Еще как девочка любит понюхать дамские штучки - духи, крема.

    • Вместе с Боней

    • На охоте на осу - главное не поймать, а не упустить

    • Во сне главное - правильная подушка под голову

    • Оказалась Касся мерзлячкой - пока батареи не включили

    • А недавно Касся нашла новое место для сна

  • Здравствуйте! Хочу добавить фото Кассандры из темы Касся
    Уже полностью своя в доме.

    • Любимое занятие - спаааать...

    • Все время старается лечь поближе к Боне, но он суровый

    Исправлено пользователем puma_m (02.01.15 12:37)

  • Мамочка моя любимая!!!! Кассенька, с теплом ее вспоминаю :wub1.gif:

  • красотка :wub1.gif: и уже по-хозяйски себя ведет )))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кася пухляк такой :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, толстячка она у меня. Но надо же не только из своей тарелки все съесть, но и у Бони попробовать - вдруг ему чего повкуснее положили :rofl: . Вот так и ест за двоих, спит за четверых :улыб:

  • В ответ на: Здравствуйте!!! Хочу показать новые фотки Кассандры.
    Знакомые лица :biggrin: :heart: Касська никогда не была худышкой, всегда была крупной, толстощекой.
    Очень рада, что у вас все хорошо.
    Ира наверное не заходит на форум. Позвоните ей, ей будет приятно посмотреть фото Касси.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давно не писала в теме, пока отпуск, пора начинать :хехе:

    На днях мне написала Татьяна, хозяйка Вари-Бусинки. Выкладываю в особенности для Оли с Юлей :миг:

    Таня пишет:
    "Бусина - наша любимая красавица!!!!! Обожаем её!!!! )))))
    С кишечником всё в норме, после прохождения того курса
    лечения.
    Обнаружили, что у неё чувствительные глазки. Чуть что,
    раздражаются и краснеют, лечили флоксалом по назначению.

    Сейчас она, конечно, полностью адаптировалась у нас.
    Привыкла к нам. ))))"

  • Варежка с мозаичными глазками! Счастливая, домашняя, солнышко наше! :чмок: Здорово, что решили попробовать, вот и все сложилось у Вари-Бусинки в семье :appl: Долгой и счастливой жизни красавице, пусть радует своих замечательных хозяев! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • аж язычок от кайфа вывалился :biggrin: чудесные фотки! :respect: пусть всем так везет с хозяевами, как Бусинке :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое! :friends: Отличное пожелание, пусть всем звонят только ответственные неокошаченные или минимально окошаченные хозяева! :wub1.gif:

  • И еще одна приятная новость, сегодня Юленька (хозяйка Плюши-Шанель) неожиданно порадовала фотографиями красавицы :live:

    "привет, Оль)
    сегодня год, как Плюшка появилась в нашей семье:))
    и мы хотим сказать большое спасибо тебе и всем, кто участвовал в промежутке её жизни, с того момента, когда её нашли и до того момента, как она оказалась у нас:)
    мы без неё уже не представляем свой дом и семью) и как мы раньше жили без неё))
    спасибо ещё раз большое:)"

    Как приятно, что о нас помнят, даже когда мы счет теряем пристроенным кошкам.. :heart:

  • Уже целый ГОД прошел! :eek: Время летит незаметно. А между тем Плюшенька (Шанелька) из несчастного комочка с раной на шейке, прикрытой картонным ошейничком, превратилась просто в шикарную кошечку! :бебе: Огромное спасибо хозяевам наших подопечных за любовь и заботу о них, за то, что принимая их в свою семью, дают нам возможность помочь другим бедолажкам :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • а Плюшка реально плюшечка такая сладкая :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Стала бегемотиком большеглазым:улыб:Юля говорит, ест немного, но не худеет, главное, что больше не толстеет..
    Всё же похожа она на британочку :wub1.gif:

  • Гарик :heart: хозяева сообщили, что кастрировали его на новогодних праздниках, весит 4 кг, гордятся такой красотой :чмок: в клинике отвесили им кучу комплиментов, ещё бы..
    По характеру хулиган и непоседа :biggrin:

  • А на фото худенькай какой-та котишка) Оля, они говорят, что лишайный из подвала, несут пропаганду в массы? Надо всем хозяевам такую обязанность вменить в договоре.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нормаааальный, он растет еще :biggrin:
    Рассказывают, что котенок с улицы :миг:

  • хорошенький :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, просто мечта, а не кот, эх.. :yes.gif:

  • Бусю взяли у куратора asiuhka Светланы, уж 1,5 года они живут вместе с моей дочерью.
    Фотка эта жутко понравилась, захотелось поделиться :biggrin:

  • Чем Вы ее так удивили? или напугали?:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А вот это надо спросить у Кати :biggrin:
    А вообще, у Буси очень богатая мимика)))

  • по полтиннику глаза)))))))))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таша (Тая) научилась улыбаться :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вау! Какая красивая кошечка!

  • практически улыбка Чеширского Кота :respect: :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ах, смотрела бы и смотрела, чудо :wub1.gif:

  • А вот наш мальчишка!!! Уже почти два месяца у нас живёт....умничка и затейник))) Пацан из темы "В моём полку прибыло..."

    • Любимая женщина Ляля (тоже забранная 3,5 года назад

    • Внезапно затворилась дверь...а в след смотрели карие

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Продолжение))))

    • Когда появляются они - в доме исчезают порядок, спокойствие,

    • А с некоторых пор мальчик решил спать именно так))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • фотки чудесные :wub1.gif: видно, что он счастлив

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Он счастлив ага))) мы тоже ...(только кошка до сих пор ждёт когда ОНО верётся обратно....откуда пришлО.....ждёт - надеется и верит....сидя на холодильнике уже второй месяц :злорадство: )

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Vikyla (05.04.15 18:47)

  • Лежаночка.

  • Ещё лежаночка

  • чуть-чуть сдвинуть бы ракурс влево, чтоб ухо не торчало - вообще отпадное фото было бы))) :biggrin: а если глаза закроет, то и вовсе не понятно, что это))) какой мех богатый, насыщенный, красотища... :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Бывший "пятый элемент" из темы, или Муррик: из подвального дикарёнка в диванные коты. :wub1.gif:

    • Июль 2014

    • Ноябрь 2014

    • Ноябрь 2014

    • Май 2015

    • Май 2015

    Подпись неразборчива

  • какой у него окрас богатый... шикарная шуба :respect: :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, Маша, мрамор просто обалденный. А ещё Муррёныш стал очень ласковым: сам приходит гладиться, порой не просится, а буквально требует взять его на руки. И мурчит, мурчит -- Ира не ошиблась с именем. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Верю - мои тоже ласковее становятся с каждым годом. Даже любимая стервь :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просто как вспомню, какой он был бояка! На улице, чуть шаг в его сторону -- тут же удирал в подвал. Не помню уже, каким образом в ноябре его из-за дивана выманила, когда Ира к нам в гости заходила. (Когда потом заходила Лариса, выманить не получилось. И от Иры в январе он тоже спрятался.)
    А ещё так жалко его было, постоянно же мимо того дома хожу. Помнится: на улице дождь, холод, а он сидит в окошечке, наружу смотрит, весь такой грустный-грустный. Совсем недавно поняла, что уже тогда решила: хочу забрать его к себе.
    Сейчас окошко в том подвале заколочено не только стеклом, но и решётками с 2-х сторон.

    Подпись неразборчива

  • Вот так смотрел в окошко раньше и так -- сейчас.:улыб:
    Совсем большой стал. :wub1.gif:

    • Август 2014

    • Август 2014

    • Май 2015

    • Май 2015

    Подпись неразборчива

  • Он такой замечательный! :heart: насмотреться не могу :хехе:

  • Оля, я его просто обожаю! :wub1.gif: :heart:
    Показать скрытый текст
    Как раз возле этого подвального окошка и познакомились в прошлом августе с Ирой и Евгением Петровичем: они его поймать пытались, а я как раз мимо шла. Пока стояли и разговаривали в сторонке, он вылез, тогда впервые и увидела, какой же он красивый! Но люблю его не за это, а просто за то, что он есть. Как мне сказала одна наша форумчанка: "Это к тебе твой Барсик вернулся".
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Необыкновенным везением отличилась кошка Рыся. 27 мая она попалась мне на глаза в одном из дворов: худющая, блохастая, да ещё и без хвоста. Поскольку встреча, ради которой я приехала на площадь Калинина, должна была состояться только через полтора часа, времени у меня было предостаточно. Недолго думая, я схватила зверушку и понесла её в "Ветлекарь". Там провели первичный осмотр и ничего криминального не обнаружили. Вечером кошка была уже у меня дома. Я разместила объявления в потеряшке, записала кису на льготную стерилизацию и успокоилась. Только киса не успокоилась: орала на моих, на меня, искусала мне все руки, шипела и кидалась.
    Через пару дней кошь приболела: отказ от еды, рвота... Вылечили. Но болезнь оказалась заразной, и тошнить стало теперь мою кошку (сейчас она уже поправилась). Что это было, никто не знает: может быть, лёгкая форма чумки? В общем, хорошо, что девчонки отделались только рвотой!
    31 мая я почему-то решила разместить объявление в контакте. Вот не люблю я соцсети, а тут зашла. И о чудо! В тот же вечер мне позвонила девушка. Оказывается, некоторое время назад она подобрала похожую кошку, но хозяев не нашла. Зато теперь она знает всех бесхвостых потеряшек города. И именно она дала мне ссылку на апрельское объявление о потере...как раз моей новенькой! В общем, 2 месяца назад кошка выскочила из машины при транспортировке. Произошло это в районе Плехановского. Кошь искали, но безуспешно, и уже отчаялись найти.
    В итоге я связалась с хозяйкой, и на следующий день она приехала за своей Рысей. Кошка признала хозяев и ночью спала с детьми на подушках. Кстати, она оказалась бобтейлом, обрубок хвоста у неё такой от природы. А я думала, что это последствия травмы.
    Следует отметить, что у Рыси ещё и отличная генетика: по зубам ей определили возраст 2 года, а по факт оказалось все 4.:улыб:

  • Сеня стал усатым нянем :biggrin:

  • Сеня так внимательно смотрит, наверное про себя думает: " Это что за пыхтящий свёрток?" :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Фоточки маленькой Виски (теперь Масянька) в новом доме со старшим другом Минёшиком)..

    Из брошенной котенки в мааленьком шахтовом городке , Масик превратилась в столичную штучку)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (27.08.15 15:54)

  • Две недели назад я привезла ее из Белово (Кемеровской области) маленькую горошенку 3-4 недель от роду (нашла пищащий комочек на территории детсада в центре города)! И через неделю за Виской приехала мама)) Еще неделя ушла на притирку старшего Мишки к мелкой)...И теперь у них все прекрасно)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (27.08.15 16:25)

  • Галина, какая ты молодец! Теперь у этой маленькой козявки есть дом, еда, заботливые руки, там сейчас Виске тепло и уютно, и всё это благодаря тебе, Галюнька! :чмок: :роза:
    Виска такая счастливая, ведь рядом сней такой большой папа Мишаня :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Моя тема про Милу-бородатую колли закрыта и поэтому пишу здесь.
    Хозяйка прислала письмо и она написала:
    Добрый день. Отпуск мой кончился. 15 августа мы ходили на фотосессию для приюта Академгородка, были там час 15 мин. Как только Мила легла, мы ушли, чтобы не уставала, но сколько то заработали ( за снимок кладут 100 руб.) .Пичкали и тискали её нещадно, она всё терпит. Многие снимали на свои мобильники, а те, что делали волонтёры, выложены в контакте по этому адресу.

    Если вам ещё интересно, вот два фото, что делала я. На первом Мила смотрит на уток в протоке, на втором на чаек на море. Большие фото делала профессиональный мультипликатор – дочка женщины, с которой мы утром гуляем. Её собака бассенджи 9 месяцев-это африканская охотничья собака, практически неуправляемая. Им очень нравится гулять с нами, потому что с Милой он не убегает и его можно отвязать. А на море он начал плавать с ней, хотя их предупреждали, что эта порода скорее всего не будет лезть в воду. Сначала он ехал на ней, а потом вошёл во вкус. Хозяйка очень довольна, говорит – удивлю всех.

    Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 21:42)

  • Еще фотографии

    • Мила с хозяйкой Зоей

  • Мне кажется, что Мила с Зоей прям ооч гармонируют вместе!))... Хорошая получилась история!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • слезы от счастья на глаза наворачиваются от фото Зои и Милы. :wub1.gif: Пусть у них все будет хорошо!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, собаке невероятно повезло. Судьба у неё, конечно, очень тернистая была, дай бог, чтобы теперь она жила долго, счастливо и это был её последний дом и хозяйка!
    Вере Валентиновне уже традиционно :respect: :respect: :respect:

  • В мое отсутствие Рич сразу полюбил племянницу. Вот так.

    • Ластится Рич

  • Таська (теперь она Маффи) и Мышка-мои бывшие жильцы передержки чудом оказались вместе. Сначала взяли Таську, а через полгода Мышку.
    Девочки очень подружились :biggrin:

  • какие сладкие обнимашки :wub1.gif: мимимишки такие))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня! Ну какие подружжки))) А красивые какие))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Как Мышка-то выросла. Уже МЫШЬ) Красотки обе :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, спасибо!
    Я очень счастлива, что обе мои девчонки оказались в этой семье. Хозяева их обожают, а это главное!

  • Мой (а так же Веры Валентиновны и Галины :роза: ) Царь в новой (вынужденной) стрижке и в новой (по поводу этой стрижке и купленной) попоне. Эх не смогли мы справится с колтунами(((( но мы и так вне всякой конкуренции :спок:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вика, какой Гендальф смешной, хорошенький! :wub1.gif:
    Как зовёте его уменьшительно ласкательно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ой Оксан))) как только не зовём)))) Масяня,Масенька,Сынок,Солнышко,Кудрявая жопка,Говняшка,Мамина прелесть :eek: ...люди которые встречаются нам на пути на прогулке наверное думают что у меня клинический случай))) Я замечаю что я на нём помешалась...причём даже не маленько,а очень даже много((((...Вот такие вот дела :безум: ....страшно подумать если бы я его тогда не взяла....или не выдержала бы тех двух первых месяцев ада,когда он ссал))) всё сбивал дома на своём пути и хотел постоянно на улицу))))...но мы всё выдержали и теперь это просто чудо зверь без которого я не могу,как без наркотика :шок: :heart: :heart: :heart:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • :biggrin: я думала, это будут формы от Гендальфа ))
    Я Оддьку тоже зову "Жопка моя, махонькая" и дальше разговор веду, а она идёт впереди, жопкой махонькой виляет, и ножонками худенькими вышагивает и оглядывается. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну всё))) значит "зараза" распространяется))) и не излечивается))) мы все больны :agree: ......во я его ещё Бобочкой зову...Маленьким Несчастным Бобой.... (ну это когда булку с маслом не дают,или с тарелки поИСТИ))) :ха-ха!:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Наш Сенька, любимец бОльшей части женщин форума, стал львом :biggrin:

  • ОГО!!! Вот это меха нарастил :eek: Вот это шубка :wub1.gif:

  • Манулом он стал)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ага, девчонки, хозяйка смеётся, что это не он у них, а они у него живут. Ходит хозяином по квартире)))

  • Татьяна, сразу видно, что он действительно хозяин. Я как вспомню, как он меня по хозяйски встретил :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :biggrin: Да-да, я теперь мужу всегда говорю: Наташа приходила. Он: Какая Наташа? Я: Ну та, которую Сеня избил :rofl:

  • :rofl: точно, точно

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • обожаю таких мордатеньких :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • как это избил? с этого места поподробнее)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Объясняю:
    Сеня у нас люто ненавидит собак. А Наташа возьми да и приди в пальто, в котором только что с собакой погуляла. Пришла она, значит, Сеня очень доброжелательно подошёл к ней поздороваться. И тут чует, собакой пахнет. Ну он и решил, что Наташа-это собака, и набросился на неё, ели оттащили :rofl:

  • Хочу показать фото Дуняши из нового дома.
    Живёт он просто замечательно, общаюсь с хозяйкой Олей регулярно, много историй смешных мне про него рассказывает.
    Дуня очень сдружился со старичком Друней :biggrin: , парочка Дунька и Друнька :friends: , постоянно вместе, спят рядышком в обнимку. Налаживают социальные связи, ища блошек друг у друга долгими зимними вечерами.))
    Я думала, что это Дуняшка только умеет так делать, искать блошек, даже у людей)), но нет, есть ещё такие уникумы.
    И у девочек собачек они ищут, и в пятках у хозяев ищут, ухаживают, в общем, друг за дружкой, вот такая любящая и дружная семья у Дуняши.

    Ездили на Алтай к родителям, это фото в машине, видно, что Дуняшке интересно и весело.:улыб:

    Фото размещены с разрешения хозяев.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан - он Чудо :live: и как здорово что ему так повезло,за что конечно :respect: тебе!!!...P.S Мой "жучара" тоже спасает нас от блох и даже мою шубу:смущ:...они,бородачи,видимо все такие :ха-ха!:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • :respect: повезло Дуняше, видно ,что он счастлив, и его любят :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вика, спасибо, но я была не одна, это мы вместе с Олей и Инной помогали Дуне, и форум очень помогал нам. :yes.gif: Мне вообще кажется, что в одиночку осилить тот объём помощи, который требовался Дуняше, невозможно, или во всяком случае, очень трудно. Да, я за Дуняшу очень рада!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мария, спасибо, да, ему очень повезло! Он вообще Дунька-везунчик после всего, что с ним произошло. Ведь он искал хозяев всего 8 месяцев, у нас тут собаки годами сидят на передержках. И хозяева у него замечательные, тоже сами спасают животных, которые встречаются у них на пути. :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А у нашего Сени теперь есть подружка. Угадайте, где Сеня, а где Мурочка?
    Мурочку хозяева взяли с нашего форума.

  • Сеня потемнее))) Они прекрасно смотрятся вместе!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хлоя - любимица хозяйкина, главнокомандующая и царица.

    • Такая Муся была

    • Стала такой Хлоей

  • Красота)))), а короны то не хватает :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дымчатая красавица! Чудесная коша! :live: А самое главное-довольная жизнью моська:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Почти корона?

  • Невозможно удержаться, мой сладкий дикарёнок в прошлом , Фея :heart:

    Уже несколько месяцев любимая домашняя красавица, хозяева порадовали фотографиями :улыб:

  • Какая нежная красавица!

  • Спасибо! :flowers: Фея хулиганка по характеру, но ей всё прощается :wub1.gif:

  • Душа радуется за Фею, такая красавица! :heart: :роза:

  • фантастической красоты кошь!
    люблю всякое зверье, но Феечка пробрала до мурашек. :eek:
    вот уж повезло хозяевам.

  • Лена, спасибо, за поддержку и помощь в отлове особенно :friends:

  • Как красиво в интерьер вписалась!))))
    Личико какое умненькое!))))
    Третья фотография (с хозяйкой) - мимимиииии)))) До слез трогательная!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Большое спасибо! Да, хозяева с ней счастливы, такую мурчалку пригрели :yes.gif:

  • Спасибо, Вы правы, до слез приятно получать такие весточки, когда все самое тяжелое, в том числе подвальное прошлое, у ребенка позади.. :heart:

  • Оля, о чем речь! Если надо еще будет - зови, всегда помогу!
    А как она сопротивлялась, шипела, выворачивалась и плевалась, когда я ее схватила! Ух как боролась за свою жизнь, малявка. Такая маленькая была и такая отчаянная.
    Не знала тогда, дуреха, какая счастливая жизнь ей твоими стараниями предстоит. :friends: :хехе:

  • Это точно, она и после нам веселье устраивала, глупышка :улыб:
    Зато теперь хозяева наслаждаются :biggrin:

  • Я ведь уверена была тогда, что один котенок - девочка, а второй мальчик.
    Ты мне когда сказала, что это вреднющее, вопящее и отчаянное существо - тоже девочка, я не сразу поверила.
    Вот характерец!
    Очередные четыре кошечки-красавицы из того подвала в любящих семьях и надежных руках.
    Какие вы с Юлей молодцы! :knix: :friends: :роза:

  • :чмок: спасибо, ох, там много кто отличился, не только мы :biggrin:

  • Наш Сеня и Ларисина (lara_mura) Мура теперь пара :biggrin:
    И любимые кошки своих хозяев.

  • Милота :wub1.gif:

  • Классно! :live: :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • вот для чего доски-то гладильные нужны :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я, как только доску ставлю, стоит отвернуться, Мисс уже лежит. Так и хочется по ней утюжком пройтись)))

  • Помните несчастную когда-то малышку Лику из темы ? Родившуюся в подвале, с трудом выцарапанную из панлейкопении сестричку моего Мурра?
    Лике очень повезло: сначала повезло выжить, а после клиники ее взяла на передержку молодая пара, да так она в доме у тех ребят и осталась насовсем.

    • вот такой был несчастный ребенок

    • И вот такая ныне красавица, домашняя любимица

    Подпись неразборчива

  • Мы с Котиком на прогулке :friends: :heart:

    • Мамино Солнышко.

    • Тапули запылились)))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Какоц он хорошенкий :wub1.gif:

    Метис афгана?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Какая вы красивая пара! Просто радуете глаз :роза: :роза: :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да как бы может даже и не метис :eek: посмотрите в теме Веры Валентиновны "В моём полку прибыло" какой он был)))))) и вот уже второй год пошёл как наш сынка у нас- меняется не по дням,а по часам....вот после глобальной стрижки - появилось у нас "седло" (афганисты и знающие породу поймут))),а вообще сами в шоке от перевоплощений :tease: когда брали - не ожидали такого абсолютно:смущ:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Спасибо:смущ: Это Вы нас ещё всех вместе не видели :ха-ха!: тогда мы получаемся "красивой стаей" :ха-ха!: у нас ещё две девульки (на аватаре которые) :tease:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • он и правда очень изменился. я в первом варианте афгана с трудом видела. а тут как-то даже и сомневаться не приходится...
    красавчик! повезло ему с вами:улыб:

  • Спасибо)) В первом варианте был и ирландский волкодав и пудель и южак :tease: ...а вообще то это нам повезло мне кажется - у него ведь и характер :live: и вообще он прикольный до ужаса....вот много собак было с детства всегда держали - всех любила и люблю безумно - но он НЕ ТАКОЙ...он вообще ЧУДО :heart:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Да я помню эту тему,читала. Тогда он на ирландского волкодава походил)а сейчас афган) натуральный афган:)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • это он пока хозяйку не нашел, решил под волкодава закосить, для прикрытия, чтоб породу не выдавать. А как нашел - так и расцвел, в любящих руках-то.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох он сегодня меня и напугал....сорвался с поводка - собак испугался и помчался домой по достаточно оживлённой улице...я пока за ним бежала - что только себе не представила :eek: ...но слава Богу ждал меня у подъезда живой и не вредимый (ттт)....наобнимались...нацеловались - сейчас спит на диване....больше в ту сторону ходить не будем :death:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Лавруша. Найден на Затулинке в прошлом году. Прекрасно живет в новом доме))) Стал Важный и Любимый))

    • Стал

    • Был

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (24.04.16 16:46)

  • Да уж выражение лица ДО и ПОСЛЕ сказало всё:улыб: :respect:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Да))) выражение мордах у них меняется кардинально)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вчера у меня был очень приятный день :biggrin:
    Может быть, помните, что года назад моя дочь у себя во дворе подобрала трёх крохотных котят, который кто-то выкинул в коробке?
    Котят мы забрали, откормили, поставили прививки, и я наугад записала им в паспортах день рождения 25 мая.
    Всех стерилизовали и пристроили в добрые руки в разные семьи.
    Вчера все хозяева как сговорились, написали мне поздравления с днём рождения детей (а я уже и забыла про их днюшечки), прислали фото и много слов благодарности.
    Мне было ОЧЕНЬ приятно и очень смешно, что они так дружно мне написали, я каждому отправила в ответ фотки их котородственников и предложила уже следующие дни рождения отмечать всем вместе, компанией :biggrin:

    • Таким был Йорик

    • Таким стал

  • Милочка

    • Была

    • Стала

  • Шанелька, Шаня

    • Была

    • Стала

  • Справные такие :хехе:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Один из моих самых любимых бывших питомцев и любимые хозяева. В доме уже выросла дочка. Томас был нянькой для Лизы. Прошло почти пять лет как Томасик живет в новом доме.

    • Усатый нянь

  • Татьяна, я помню Томасика! Какой же он стал, ух :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ой, какие замечательные! :wub1.gif:
    У Йорика еще и пяточка черная. :biggrin:
    Тань, а имена им те же оставили или другие дали?

    Подпись неразборчива

  • Таня, какая прелесть! :wub1.gif:
    Вообще, сколько уж таких котонянек знаю -- самые-самые лучшие помощники молодых мам!

    Подпись неразборчива

  • Все имена остались наши: Шаня, Милочка и Йорик :biggrin:

  • Вау! Совсем чудесно. :live:
    Показать скрытый текст
    Мой Мурр тоже и остался ведь Мурром. Не повернулся у меня язык его как-либо переназвать. А его сестричка -- тоже Ликой, так и осталась.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Ну, с именами- сложно... Оля вот наотрез отказалась звать котёнку Тазюлей- Пося она теперь... И это- правильно- в нашем случае. Так что- всё индивидуально. Важнее- что малыши обрели настоящий, свой ДОМ!!! Радость!!!

  • Ларис, ну, случай с Посей особенный ведь. Я ж прекрасно помню предысторию: котёнок упорно в тазик укладывался, ребята (Наташа с мужем) ее и назвали тогда: Тазюля. Наверняка ж предполагали, что новые хозяева котенку иначе назовут.
    А у меня с Мурром наоборот вышло. Он был без имени. Нам его отказывались помочь поймать, а когда уже помогли, услышав от одного из жителей того дома: "Я его сам поймаю и задушу" -- он безымянным всё равно был. Уже когда, всеми правдами и неправдами, уговорили забравшую его из подвала кормилицу в клинику котенка сносить, буквально на пороге клиники говорю Ире: "Срочно придумывай, как его зовут?" Ира задумалась и уже, когда к ресепшн подходили, вымолвила: "Кот Мурр" (вспомнив любимого ею Гоффмана). Так в карточку и записали.
    И Мурром он в итоге и остался -- сама я не пожалела об имени, ибо невероятно МУРРчавый котеец на поверку оказался. :wub1.gif: :heart:
    Но так не всегда бывает просто.
    По мне так самое главное, что у котят всё замечательно (сплевываю и по деревяшке стучу) сложилось. :live:

    Подпись неразборчива

  • Тань, ну так я про то же- в каждом случае своя история, и с именем- в том числе. Да, Посю Наташа с Сашей звали Тазюлей, потому, что она в тазике жила. Её там поселили, на тёплых бутылках... Болела она сильно- лечилась. Меня просто по сердцу ножом фотографии резанули тогда- ведь и в мыслях не было вторую кошку брать, а вот ведь- взяла. Пося теперь у Оли как сыр в масле- тоже история со счастливым концом... Поэтому я очень эту тему люблю! Каждому животному очень "к морде" быть домашним, они так меняются!

  • Ну, мне как-то тоже в голову не приходило брать еще кого-то. А увидела тему Юли (с давно уж вашей с Олей Алисой) -- торкнуло: надо! В итоге Барсик ко мне приехал... Благодаря Юле и Лене.
    Жалею порой до сих пор, что недолго прожил. Но тут уж на все 300 % проигралось извечное "не было бы счастья, да несчастье помогло". Не заболей Барсёныш, Кузьки и Сеньки у меня б точно не было. (Кузя был взят по наводке одной из форумчанок, когда просто котенка, любого, после Барсика искала. Ну, а Сеня от ИришкиМ, ту историю многие старожилы помнят.)
    И неизвестно, решилась бы приютить Мурра, вообще обратила ли бы особое внимание на ту тему, свело ли бы меня с Ирой и Евгением Петровичем возле того самого подвала...
    Случайностей не бывает.
    В ответ на: Поэтому я очень эту тему люблю! Каждому животному очень "к морде" быть домашним, они так меняются!
    Ларис, ровно по тем же причинам эту тему и сама люблю. И буду лишь рада появлению здесь всё новых и новых счастливых историй.
    PS. Ваша с Олей Алиса -- тоже как раз для этой темы. И твои замечательные :wub1.gif: мальчишки тоже. :yes.gif:

    Подпись неразборчива

  • Да все наши питомцы- для неё. Все ведь практически- с подвалов и подьездов начинали... Если не сами- то мамы уж точно- как у Мишки моего,Маму которого куратор- из ВК- не смогла стерилизовать сильнобеременную, подобрав в подьезде. А кошка на фото была- копия Нюсеньки, а я только от Оли переехала, оставив ей Посю с Алисой- и ещё не обзавелась никем... Ну, а потом- Мишка меня очаровал, хотя до этого я всегда считала, что кошки лучше котов- ну, ближе мне, что ли... И вот уже 3.5 года- мои мальчишки- обормоты со мной... И я их обожаю.

  • Ларис, по возможности, дай уж их новые фоточки, плз.
    У меня твои мальчишки в телефоне так и живут (их фотки и видео тебе еще тогда и показывала, и высылала). Удалить не могу и не хочу (как и своих не удаляю).
    Просто 3 года почти прошло. Мальчишки явно повзрослели.
    Сама, невольно, вспоминаю сейчас, как Миша, встретив меня, тут же погладиться залезть норовил, а после, уткнувшись мне в коленку или локоть, засыпал. А Тиша, погладившись, играть желал -- так и сидела: с уснувшим рядом, на коленке, Мишей и играющимся Тишей.
    Приветище им огромный! Люблю их! :heart: :heart: :heart:

    Подпись неразборчива

  • Да, они именно так и ведут себя- Мишке нужно море ласки- а Тишка более активный. Но ласку тоже очень любит- и требует настойчиво!

    • Мишка- мартышка. Набегался- прилёг отдохнуть...

    • А вот и Тишка.

  • Зеленоглазая красавица Маруся обрела свою любимую семью, где ее любят, балуют.

    • Маленькая хозяйка большой квартиры.

    • Было-стало.

  • Глаза -- вообще! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • В этой Криводановке - все кошачьи очень красивые. Много зеленоглазых, большеглазых. Там наверно особая порода вывелась - криводановская ))). Как у Алексея Турбоагрегата - там а-ля русские голубые прижились.

  • Да знаю.
    Показать скрытый текст
    За Алёниными темами слежу -- и тут, и не только.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Замечательные новости :yes.gif: Может ей когда и еще кисы в компанию возьмут :миг:очень компанейская девочка :heart:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так ей конечно надо компанию,Марусеньке),вон как она Викиных мужичков полюбила)))

    Загадочная...

  • В ответ на: Замечательные новости :yes.gif: Может ей когда и еще кисы в компанию возьмут :миг:очень компанейская девочка :heart:
    Нет, Лена. Ее взяли единственной и нет в планах второго животного. Да ей и одной прекрасно. Ее там развлекают и все внимание ей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давно не заходила сюда, отличные фотки! Йорик :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя Драгоценная Драгоценность сегодня был на благотворительной фотосессии " В стране добрых сердец",Два часа работал без перерыва))) На такой жаре....Куча фоток вконтакте в группе. Ни разу не гавкнул и не рыкнул ни на кого))) Умничка наш :heart:

    • Любительская фотка " Контраст")))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вика, вы с Гендальфом молодцы! Такое доброе дело проделать на жаре! Он красавец! :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан спасибо!!!Потусовался пацан как надо...если б не жара до вечера бы остались :хехе:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Vikyla (14.06.16 16:17)

  • Ой, ёй! Красота неземная! Вы все втроём! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какие вы все умнички! Я очень рада, что вы хозяева Генделя!

  • А мы очень рады что в тот раз всё тки решились его забрать :friends: ......помните как я хотела,но сомневалась :ха-ха!:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Кысь была подобрана на работе. Теперь она глава семьи)))
    На даче гуляют только на шлейке, не гуайтесь

    • Такой была

  • Таня,она шикарна!!!Имя оставили?

    Загадочная...

  • Спасибо, Наташа!
    Нет, теперь она Бонитта :biggrin:

  • Нас ограбили! Шубу сняли средь бела дня! А тут еще чья-то незнакомая стриженая кошачья моська в стекле появилась - щас мы етого наглеца пуганем!

    • Это кто на моем окне, а?

    • Щас я ему хвост надеру!

    • Скрылся враг, наверное, к миске пошел...

    • Филимон - главный и единственный на подоконнике!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • на последней фотке - возмущению нет предела :ха-ха!:

  • Спасибо, Евгений. :friends:
    Ох, красавец, не могу :wub1.gif:
    Повзрослел, в размерчиках увеличился. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Филя хороший! Любовь Семеновна ему привет передает!

  • ого какая прелесть !!!:heart:

  • Вы про Фею? :улыб:
    Да, очаровательная, спасибо :wub1.gif:

  • Милочку моя дочь отобрала у детей, дети таскали Милу, ей брата и сестрёнку по двору.
    Детей мы подрастили, поставили прививки, стерилизовали и пристроили.
    Хозяева Милы покупают ей всё розовое, а на Новый Год купили шубку Снегурочки, конечно, розовую

    • Такой стала через 2 недели после того, как нашли

    • Такой через 4 неделт

    • С братом-близнецом

    • Такая сегодня)))

  • Филя подрос, стал даже на руках немного лежать, а вот на колени не идет категорически. Лазерный зайчик - враг кошачьего рода, ловится, пока не устанет охотник и не шмякнется с пыхтением на диван. Еще у нас есть "крыса" - пластиковая метелка для пыли, тут Филимон побеждает всегда, нанося ей урон когтями и зубами!

    • Прислуга, когда его кошачеству вкусняшку поднесешь?

    • Вот так почаще угощай! Тогда Коту и потягушки делать

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Какой воротник!
    Двойной, хорошо к зиме подготовился.

  • Сурьезный мужжжчина :biggrin:
    КрасавЕц!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Он у вас всё хорошеет и хорошеет, я ещё помню его первые фото, где шерсть тусклая была и морда грустная а теперь прямо кошачий царь, видно что его очень любят.

  • че эт, плохая? :злорадство:

    вон какие мы были, вполне ничего себе, на жопе пара колтунов и все ))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (06.11.16 23:43)

  • Евгений, не побоюсь сказать : Вот это Филя, вот это морда !!!! :wub1.gif:

    Действительно, хорош, хорош, хорош....

    :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Классный Филя! И выражение морды определенно изменилось, такой уверенный в себе котище)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ой красавец!А подружку ему не надо,а то у меня на работе сидит вот такой шарик))))

    Загадочная...

  • "Кысавица" просто, еще и стрельбу глазами ведет! :respect:

  • Всем привет о Дунечки!:хехе: :heart:
    Вот что пишет хозяйка Оля:
    "Поведение у него - полностью копирует Друню. Просто как ниточка за иголочкой. Друня поест и он идет кушать. Тот гавкает, забор охраняет и этот себе. В общем у нас на улице две балалайки.
    Перестал со стола таскать продукты и мусорку бомбить. Тьфу-тьфу!"


    Скучаю по нему так, но далеко он, пока нет возможности выбраться, интересно, он узнает меня или забыл.))

    • Со старшим другом Друнечкой) Дунька и Друнька ходят

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Славно батонятся (на диване-то еще один "батон") :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Довольные моськи))):улыб:
    Дунечки долгой счастливой жизни в такой славной компании!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Кто помнит Кассю - Кассандру?
    Она все такая же любимая домашняя кошка. Ласковая девушка-толстушка. Наконец-то добилась своего: Боня смирился и разрешает рядом спать и даже немножко терпит когда Касся его облизывает.
    По прежнему любит влажный корм. А еще как истинная особа женского пола обожает расчесываться. Стоит только увидеть расческу скорее бежит.

    • Касся с Боней

    • Фотографироваться мы тоже любим

    • И еще спааааать...

    • Особенно если Боня рядышком

  • Я помню нашу мамочку!!! Она умничка, красавица, часто ее вспоминаю :wub1.gif:

  • Сегодня на прогулке Геннадий общался с детьми))))

    • Строгий Гендальф))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Геня Красавец! :wub1.gif: Прям глаз не оторвать, блондинистые волосики развиваются на ветру...:бебе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо Оксан) :роза: мы любим комплименты:смущ:)))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Пока все работают,кое кто отдыхает)))) Вернее уже вернулся с отдыха)))...где очень весело проводил время,купаясь в Чёрном море,гоняя хозяйских кур и кошек))),посещая рЭстораны и кафе....а так же всевозможные экскурсии))) не забывая охранять родителей и сеструху от недоброжелателей)))) коих особенно много было на пляже))) правда они об этом не знали...но ближе чем на 3 метра подходить не решались,ибо Генка (Гендальф) в очках и косынке выглядел весьма устрашающе))) Вообщем южный Генка передаёт всем привет!))

    • Дорога туда. Звезда в шоке!!! МамО,а мы куда ваще четвёртые

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Боже, какой брутальный мужчина!) И с какой очаровательной хозяйкой :роза:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • спасибо))) а там,на югах его почему то с девочкой путали)))) не видели они там такого чуда :ха-ха!:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Да и здесь такое чудо не часто встречается:улыб:
    Ну хорооооош!!! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Да вот говорят,что там же где нашли моё чудо,бегает ещё одно...такое же((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Как говорится: Не в каждом доме должны быть кошка, собака, но у каждой кошки, собаки должна быть полная миска и мягкая лежанка)

  • Гуляли мы как-то с собачкой, и размышляли, что наверное надо осенью пойти на выставку и купить котика...

    а потом я подумала, блин, всегда ко мне животные сами приходили, когда они мне нужны или когда я им нужна.

    Стоило только подумать! На следующий же день, иду со столовой на работе, с криками мяяяя мне прямо в ноги кидается комок, садится на ногу, урчит, орет - жрать просит. Рядом частник - обошла ближайшие дома - хозяев не нашла, говорят подбрасывают постоянно :tantrum:

    Нас в общем то дома обещали выгнать с этим комком грязи, но маленькая мартышка знает путь к сердцу мужчины :wub1.gif:

    • В первый день, только помылась

    • Через 2 недели дома

    • через месяц

    • Вчера. Марта искренне считает себя модным собачим стилистом,

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Смешнульки две такие :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.08.17 16:48)

  • Повезло малышке. Знала, к кому подкатить)))

  • Тоже хочу поделиться двумя необычайно счастливыми и быстрыми случаями спасения братьев наших, кошачьих!

    В феврале прошлого года, в лютые морозы, мы подобрали в гараже котика. Я не стала создавать даже тему, потому что утром, переночевав у меня подвальной ячейке, котишка отправился на бесплатную передержку к знакомой мужа. Там по-началу, было всё плохо: отморожены и отвалились кончики ушей, лапки были отморожены до кости, мальчик не мог вставать, они носили его к мисочке и в лоточек на руках. Плюс к этому его явно недолюбливал домашний кот и норовил обидеть. Все неприятности они пережили, влюбились и оставили парня себе навсегда.
    Котик, кстати, уникальный! Ставишь ему под нос миску вкуснейшей еды, он лежит, смотрит и ждет пока не скажешь ему "можно, кушай". Часами мог терпеть и ждать разрешения :хехе:

    Второй случай - это Плюша-отказница, которую хозяйка распорядилась отнести в подвал, потому что "надоела орать". Я успела кошечку перехватить и отвезла Ларисе Лола3. Спасибо Ларисе огромное, мы с ней в тот раз сработали на 5+!
    Очень быстро мы её стерилизовали и совершенно неожиданно пристроили моему однокласснику, у которого за неделю до этого умер любимец семьи, кот Макс. Белоснежное чудо! Но рак не жалеет никого. :хммм:
    Плюша влилась в состав семьи как по маслу. Уже через два для новые хозяева сказали мне, что не помнят дня, когда у них не было этого чудо-энерждайзера! Кошка любит всех! А их там много: папа, мама, трое детей и бабушка. С бабушкой Плюшка прожила весь август на даче, никак не могли забрать её домой, сама Плюша не очень-то хотела, а бабушка так вообще с боем не отдавала. Перед дачей привили её, накупили всяких ошейников, шлейку, переноску для машины. Одним, словом, упаковали не хуже, чем гонолыжника в сезон :biggrin:
    Неприятностей с ней, можно сказать, не было совсем. Ну подумаешь, раскопала напольный горшок и накакала туда - поменяли наполнитель, ну подумаешь, оторвала кусочек обоев - купили напольную когтеточку, ну и так мелочи - спит в раковине, играет с каплями в душевой кабинке, среди ночи гоняет мячик, вытесняет хозяев из кровати...
    Это всё принимается с любовью и пониманием!

    Очень хочу написать такие же радостные истории про моих малявок, сидящих уже 2 месяца по передержкам, про кошечку Сансу, подобранную у супермаркета Рамос, про черного кота с Маркса, но хвалиться пока нечем :смущ:

    • Вот такой он к нам попал!

    • Вот такой стал!

    • Плюша тогда

    • Плюша сейчас

    • Она же

  • И еще есть одна отдельная история про котишку с Новогодней. Тему тоже не создавала, спасибо Людмиле Aleksandra_R, которая забрала у меня Елисея, выходила, вылечила и пристроила в отличную семью, у него теперь самая лучшая хозяйка на свете!
    Котик появился около моей работы в конце июля. Я никак не могла поймать его, а поймать было нужно, потому что противоклещевой ошейник практически впился ему в шею. След от него потом долго обрастал шестью :безум:
    За два месяца я его приучила обедать ровно в 15.00. Он приходил, ел и уходил. А потом, вдруг, неожиданно, подошел и запрыгнул мне на руки, прижался и замурлыкал. Ну я бегом в кабинет, просидел он у меня два дня без всякой клетки, в основном, спал и ел, ходил на лоточек. Дело было осенью, еще бы неделя и он бы ушел в подвал....

    • Таким красавцев его пристроили!

    • Таким несчастьем он мне достался

  • Добрый вечер. От нашей Касси поздравления с Новым Годом!
    Когда-то ее с котятами подобрали девочки с нгс. И вот уже 5-й год Касся домашняя кошка. Научилась не отбирать еду у Бони - поняла, что голодной не оставят. До сих пор боится салютов и каждую новогоднюю ночь прячется. А в любой страшной ситуации - прячется за Боню.

    • Вот такая толстушечка Катюха

    • По прежнему любимое занятие - спать. И не важно в какой

    • Ну и иногда сходить с ума

    • А если страшно - надо спрятаться за Боню. Это кто-то

    Исправлено пользователем puma_m (02.01.18 22:55)

  • Заметные звездочки на пузе (первое фото).
    С новым годом Вашу семью. :snegur:

  • Спасибо! :snegurochka:

  • О, я помню эту красотку! Здорово, что всё хорошо! С Новым годом вас! :dedmoroz:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, это Касся - еще молодая и стройная :улыб:
    Спасибо!

    Исправлено пользователем puma_m (06.01.18 09:42)

  • Добрый день! Кассеньку до сих пор вспоминаю с теплотой и любовью, такая дама солидная! Она уже тогда была "в теле" :biggrin:

  • Добрый день. Да, Кассюша толстушечка :yes.gif:.
    Причем ест не сказать что много. Это первое время обязательно из Бониной тарелки надо было попробовать - вдруг ему что повкуснее положили.
    Такой ласковой кошки у меня никогда не было. А еще первая кошка, которая так любит расчесываться. Стоит увидеть расческу - бежит скорее, отодвигаешь руку - она лапой тянет к себе.
    И общительная - если слышит разговор, обязательно придет послушать.
    Ну а если Касся спит - можно крутить вертеть как хочешь, мы спим в любой позе

  • Милана - Белый ангел, удочеренная моей семьей летом 2014 года с НГС хорошеет день ото дня. Взаимная Великая любовь у них с сыном. Сказки друг другу рассказывают, спят на одной подушке,у входной двери его ждет, а я для нее - служанка :cray-1: Последнее фото сделано 15 июля 2018г.в 19 часов в НСКе. Милочка - красавица-умница-любимка! Мурочка (удочерена тоже с НГС 2 года назад) - ясельный ребенок, игры и гонки с препятствиями ежедневно!

    Исправлено пользователем кисаМаня (15.07.18 19:21)

  • Какие роскошные красавицы!

    Загадочная...

  • Спасибо спасителям "лесок" и "Иван". От них мы получили этих девочек пролеченными, привитыми, стерилизованными и воспитанными. Когда тебя любят, ты всегда красив. Так и со зверюшками. Пытаюсь сейчас удочерить собачку Белочку аж из Комсомольска-на-Амуре. Разместила ее историю в разделе "ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ". Нужна помощь в перевозке самолетом до НСКа. Всех прошу о репосте, где только возможно.Еще несколько фото котодевчонок и несчастной Белочки

  • Помогите нам соединиться!

  • Мой самый родной и любимый...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В конце 2017 года попался мне пакет с котятами, которых мы дружно выкармливали. Подробно можно в этом посте увидеть.

    Все котята благополучно разъехались по хозяевам, которым я безмерно благодарна, сама бы к ним жить пошла) С одной из них приключилась очень страшная история, которой я хочу поделиться, чтобы поддержать всех, у кого на руках тяжело заболевшие подопечные, не отчаивайтесь и сил вам!

    Две кошечки уехали в одну семью. Среди них самая маленькая и слабенькая. Честно говоря я "хоронила"ее трижды, но она боец, обошлось.
    Проблемы начались во время стерилизации. Предполагаю, что взвесили только сестричку, которая весила и весит больше, и неправильно рассчитали наркоз.

    В общем остановка сердца, реанимация, тромб. 6 клиник, 6 советов усыпить и не мучить. Не на тех напали:)

    Стали лечить. Ситуация складывалась так, что лапа, в которой был тромб не двигалась и начался некроз. Ампутировать никак, сердце не выдержало бы наркоза.

    Нашли кардиолога, которая не отказалась от кошки, приняли решение лечить сердечко, и как только станет возможным, идти на ампутацию.
    Но, не на ту напали:)

    Через примерно три-четыре недели, несмотря на уже отвалившиеся когти и пальчики, начала шевелиться лапка! После долгого и сложного лечения, лапа полностью восстановилась, сердце тоже. Сейчас ни за что и не скажешь, что были какие-то проблемы! Фото в доказательство)

    Натерпелись мы с ней страху конечно до чертиков.

    • Соня

    • Тоже Соня

    • Смоки и Айсти

    • Смоки и Айсти

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Какая страшная, но чудесная история! :rose: пусть кисоньки будут здоровы и счастливы, спасибо за их спасение!

  • Добрый день! Лиса впервые побывала на даче.

    Исправлено пользователем kris06 (13.07.19 09:26)

  • Нежданно-негаданно Лисичке счастье привалило!
    Во всех отношениях повезло девчонке! :live: :live:
    Что еще раз подтверждает мое глубокое убеждение, что у каждого хвостика на земле есть свой хозяин, а наше скромное дело - дать им шанс встретиться! :бебе:
    У вас с Лисичкой получилось! :friends:

  • Лиса прекрасна..... Спасибо, что делитесь с нами своим счастьем :wub1.gif:

  • Всем привет от Лисы. У нас все хорошо ☺

  • Мм, как ей подходит осень :смущ: девчонка всё хорошеет :heart:

  • Красавица! Эх, мне жалко только, что ушки встали, сложенные такие забавные были.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это Гоша. Жил в подвале, его там кормили-поили три раза в день. Четко знал, в какое время придут кормить. А через две недели начал заглядывать в глаза и проситься на ручки. На 1 фото он еще подвальный. Сами видите - невозможно было не взять его на ручки. :ха-ха!:

    Гошу обработали от блох (Стронгхолд), просветили лампой Вуда, проверили ушки, глазки, взвешали (2800, в июле) и кастрировали.

    Дома Гоша начал перетягивать лидерство на себя - строит всех, даже собаку. Никого не боится. Носится аки слон - роняет ВСЕ! Очень ласковый, может сам залезть на плечо или на ручки. :бебе:

    Спустя 4 месяца весит уже 4,5 кило :eek: Чем меня сильно пугает. Жрет все, что найдет, лезет везде, все нюхает и пробует на зуб.

    Сейчас ему 1 год и 2 месяца (др назначили на 14.09).

    Гоша точно был раньше домашним. Любит на ручках мурчать, ходит строго в лоточек, ест все, и сушку тоже.

    Думаю, что у Гоши точно случилась счастливая история с хорошим концом. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас тоже есть история с хорошим концом. Много писать не очень люблю, но скажу, что наша собака победила рак.

  • После таких историй мне на сердце становится тепло.
    Я счастлива, что есть такое добро в этом мире.
    Улыбка не сходит с моего лица.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: