Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Видела йоркширского терьера в метро на руках. Думаю если на руках можно нести, то пропустят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Значит нельзя в метро( Жаль( У меня большенькая дама, такую в запазуху не спрячешь и в переноску не запихнешь))

  • Всех-всех-всех с Наступающим! :snegur: Желаю всем здоровья, счастья и чтоб любимые питомцы всегда радовали! :snegurochka:
    P.S. Арсенька тоже хотел передать привет, но был слегка занят) :biggrin:

    • если внимательно присмотреться, то он лапкой машет,

  • Всех, Всех с Новым Годом :superng: :dedsneg:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Нам сегодня пришлось везти собаку в метро, переноски не было. В одну сторону уговорили контролёра и пронесли собаку на руках(15кг). А вот когда ехали обратно, контролёр сказала-соба должна быть в переноске или хозяйственной сумке!!! Мы не растерялись и купили тут-же в переходе 2 больших пакета, погрузили собу и вперёд...контролёры доолго смеялись, но пропустили без проблем :ха-ха!: Фото прилагаю.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

    Исправлено пользователем Kuzya29 (04.01.14 22:26)

  • Ааааа... Какая прелесть :ха-ха!:

  • :biggrin: Как относились пассажиры к такому зрелищу? Кажется что в пакете довольно увесистая соба, не 15кг.)) А собаку нельзя ставить на пол между станциями, минуя, конечно, эскалаторы?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В основном народ сидел и похихикивал, другие же с недовольными минами были(не собачники наверно).
    Это он в пакете таким объёмным кажется, а так это у нас "мини-лабрадор":хехе:
    А вто про ставить на пол мы и не спросили! :rofl:
    Фото собы без пакета...

    • Мишаня

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • :улыб: :live:

    Верю в чудеса))

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно купить комплексную вакцину Нобивак, что бы самой дома поставить прививки котам.

  • В ветклинике.
    Обойдётся в ту же сумму, как если бы животинку принесли привить лично. Данные все в журнал заносятся (животное, пол, кличка, порода, вакцина и ее номер).
    Мне лично так удобнее: котов не травмировать морально, да и всех троих я всё равно не утащу своим ходом.
    Если Вас такой вариант устраивает -- договаривайтесь в ближайшей к Вам клинике.
    Показать скрытый текст
    Насколько понимаю, есть каналы оптовых закупок. Мне это просто невыгодно, в силу ряда собственных причин.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ветаптеках.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я обзвонила несколько вет аптек, нигде не продают. Если вет. аптека при клинике, то надо приезжать обязательно с котами и ставить привику там, иначе не продают. Поэтому спрашиваю здесь, знаете ли кто нибудь конкретное место где можно купить вакцину, адрес.

  • Ольга, проблема в том, что для продажи вакцин в ветаптеках необходима соответствующая лицензия.
    В академовских аптеках (в частности) таких лицензий сейчас нет. И 3 года назад уже не было.
    В городских (которые раньше обзванивала) ситуация была аналогичной. В итоге купила в первый раз хоть и в ветаптеке, но непосредственно при клинике (и то, продавец ждала, пока доктор освободится, даст свое "добро" или нет, в Близнецах возле пл.Калинина дело было тогда, тоже всё подробно в журнал записали). После -- уже договаривалась в АВС (ближайшая ко мне территориально клиника), т.е. всё выясняла и уточняла заранее, в т.ч. с главврачом, после всех согласований приходила и выкупала. В журнал при этом тоже каждый раз всё подробно записывали.
    Возможно, где-то лицензия и у ветаптек не непосредственно при клиниках имеется, не могу знать.

    Всем до свидания.

  • Попробуйте непосредственно прийти в клинику/ветаптеку при клинике и поговорить: с девочками на ресепшн, с докторами, по возможности, с главврачом. У меня (т.т.т.) получалось. Цена вакцины при этом была той же как если бы принесла на прививку своих лично (меня этот момент уже волновал в самую последнюю очередь).
    Отказывают в одном месте, звоните/идите в другое, объясняйте ситуацию ("котов несколько, машины нет, принести вам лично всё равно не смогу").

    Всем до свидания.

  • Ах вот как обстоят дела с вакцинами, я думала они в более свободном доступе. Ну значит буду как и раньше по очереди возить в ближайшую клинику. А хотела жизнь себе облегчить. ))) Спасибо всем за ответы.

  • Татьяна, не знала что есть проблема какая-то. Я искала Пуревакс своим, везде был только Нобивак этот, но был. :dnknow: Какая-то особая лицензия, обычной недостаточно? :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Всегда вакцины беру в Хэлпе, ни разу не было проблемы купить :dnknow:

  • Звонить надо в крупные, наверное, - товар не самый популярный у населения.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хелпе, это клиника? Или вет. аптека? Можно ее адрес, если есть?

  • Я сама в теме разве что касаемо ситуации в Академе. Самая крупная клиника в районе -- "Доктор Вет", с разветвленной сетью ветаптек. Год и два назад в самой клинике продать не отказывались, в аптеках нет (и лично спрашивала, и звонила, прямо говорили: у нас сейчас нет лицензии на продажу вакцин). В итоге 2 года назад (как и за год до этого) мне купили в "Близнецах" и привезли оттуда, а в конце 2012 и 2013 г. всё обговаривала и покупала в АВС, как ближайшей ко мне клинике.
    В других районах ситуация может быть иной.

    Всем до свидания.

  • Ветаптека. На Орджоникидзе 30 и где-то на богдашке есть. В 2Гисе гляньте.

  • Нашла, спасибо. Буду завтра звонить, узнавать.

  • Регин, я думаю ты просто путаешь Квадрикет с Трикетом.
    если в вакцине содержится бешенство это да. Лицензия и не кто просто так не продаст, а трикетом и мультифелом многие дома прививают.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, я в последний раз по осени щенкам покупала вакцину Мультикан 8 с бешенством. Давно продают. Уже года два назад спрашивала у продавца - почему стали продавать. Сказали - в связи с участившимися случаями бешенства разрешили вакцины с бешенством продавать свободно :dnknow: И котят так же прививала.

  • Всем доброго времени суток! Подскажите:смущ: где искать "предложения о совместных прогулках"?

  • Юля, именно трикет или мультифел (год назад как раз его покупала): в академовских ветаптеках не продают, уж девочкам-продавцам врать нет никакого смысла.
    Раньше продавали.
    Мне и в минувшем декабре девочка в клинике с некоторой опаской (мол, не положено), пришлось сослаться на В.В., с которой, действительно, на эту тему разговор у меня был.

    Всем до свидания.

  • Отправила ссылку в ЛС

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • чего только не узнаешь на форуме :biggrin:
    но с Региной у вас прям противоречивая информация )))
    наверное Академ правда отдельное государство )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: По-прежнему жду новые заказы в личку - на шарфы, шали, палантины.:улыб:

    Завтра еду за пряжей, потом не знаю когда соберусь - если кто хочет что-то заказать, у вас остался последний день.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юля, но у нас тут на самом деле п.5 поймешь, чего и как. Академ с глухих советских времен и вправду, как отдельное государство в черте города.
    Показать скрытый текст
    У меня есть предположение, что Др.Вет просто связываться со всем этим не хочет. А больше ничьих ветаптек в районе и нет, только при клиниках что-то.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Всем привет из замкадья столицы))))
    я тут группу сподобилась вконтакте создать, на досуге http://vk.com/club64399992

  • а я купила себе сегодня нитки) похоже в них кошачья мята)) Арсенька их таааак обнимал, так грыз и облизывал))) помощник мамкин растет))

  • В ответ на: Всем привет из замкадья столицы))))
    я тут группу сподобилась вконтакте создать, на досуге http://vk.com/club64399992
    привет!
    я щас глупый вещь спрошу....
    а на кой, оно тебе?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лий, а я давно уже в ней... Юль, ну надо же просвещать новичков. А то вот лично я стольких ляпов могла избежать- имей информацию вовремя... Ну, тогда компа у меня не было, про интернет только мечталось- а про соцсети и не слышали...

  • ну во-первых просто так, от нефик делать.
    во-вторых с подобными советами сервиса вконтакте не нашла, вдруг кому-нибудь пригодится.
    в-третьих собрать в одном месте ответы на вопросы, на которые меня задолбало каждый раз набивать руками на форуме))) теперь буду копировать при необходимости)))

  • просто интересное о кошках собирать. продолжение хобби. раз у меня теперь все кошки кастрированные, а выставки в москве далеки и дороги))))

  • В ответ на: ну во-первых просто так, от нефик делать.
    :agree: :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я видела)))) пока нас там мало, всех на перечет знаю. пока все кошатники, хотелось бы новичков туда, надеюсь на развитие)

  • Лий, ну- не всё сразу. Да, сначала подтянутся "свои"- это естественно. Потом- через перепосты и прочее- придут "другие"- ради чего всё задумано. Хотя лично я и теперь не теряю надежды почерпнуть что-то полезное в такой группе- особенно при обмене опытом. Коти- они же такие разные!

  • для своих буду клевые какие-нибудьт изречения или факты о кошках выкладывать)))

  • я надеюсь! Вадим мне сказал типа за месяц все напишешь, потом писать нечего будет)))

  • Ну, может активность и снизится, это же естественно. Но... Всегда будут вопросы- иногда по третьему, четвёртому, седьмому раз... Новичкам не всегда есть время и желание просматривать всю тему- и поэтому основные, узловые посты должны копироваться периодически- хоть это и раздражает отчасти "старожилов".

  • В субботу вечером.
    Несколько фото для примера, а остальное можно посмотреть здесь.

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • красиво:улыб:, в них какая-то философия

    Верю в чудеса))

  • Очень красиво...

  • Боже, как красиво! :wub1.gif:

  • Прекрасно! :respect:

  • мне фото очень понравились, посмотрела все)
    они такие настоящие!!! Очень прозрачные и воздушные - акварельные! Такие волшебные!
    СПАСИБО! :live: :heart:
    прям даже теплее стало :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А сколько у кошки течка длится? Подобрашку не стерилизовала сразу - а на прошлой неделе у нее похоже течка началась. Кричит.

    Щенки - ищем дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: