Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • мой кот от этого рассола тоже трясется:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вооот совсем другое дело.

    Мимимишечка.

  • :смущ:

    Я старалась. :knix:

    :biggrin:

    :tease:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, кто-нибудь покупал диван с антивандальным покрытием? Интересует, где в Новосибирске их можно купить, насколько качественное покрытие и сколько это примерно может стоить? Хотя бы порядок цен. :nom:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что имеется в виду под антивандальным покрытием? Спец. ткань?

  • да, чтобы когти кошек и собак не наносили ощутимый урон. Несколько лет назад тут кто-то писал о такой ткани, но я уже не вспомню, кто.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У нас на диване ткань - антикошин, как ее анонсировал производитель. Похожа на искуственную замшу, алькантару.
    Дык нашим котам это не помеха. Конечно диван не разодран. Но пока объяснила, что трогать его нельзя, на одном из подлокотников мелких зацепок образовалось предостаточно . :зло:

    Исправлено пользователем Kunik (10.04.14 23:33)

  • А вот для собак она будет нормуль. У них то коготки не такие остренькие и тоненькие. Плетение очень плотное и на поверхности какой то ворсок, который скрывает само плетение.
    Да кстати, мои коты с не стриженными когтями живут. Может если подстричь, то и цеплять будет нечем.

  • Я своим раз в неделю когти стригу, иначе подерут друг дружку во время игрищ))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, уж если про когти разговор:у меня у одного кота их можно не стричь- как-то они одного размера постоянно, хотя когтеточку он не признаёт. А вот у другого просто капец- остренные и самое главное длиииинные, и дерёт свой столбик постоянно. Я так понимаю что когтеточки нужны для того чтоб лапы размять и не драть диваны. Или я ошибаюсь и у кого-нибудь коты действительно "точат" свои царапки?

  • Сегодня была первая прогулка в очках. Пыталась снимать лапами и головой трясла периодически, но не постоянно, дела свои свои все-таки сделала, и к концу прогулки попытки стали реже. Пообещала ей вкусняшку и после прогулки дала. Думаю, что она со временем привыкнет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Внимание привлекала?)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да что-то в субботу в 8 утра не больно много желающих погулять)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если Вы ищете временный дом своему или подобранному питомцу, или хотите предложить помощь , Вам сюда!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Всем привет!
    У меня волнение - купила пачку сухого Проплана для стерилизованных с курицей, 3 кг (там же, где обычно), а из 30% галет торчат куриные перья!
    Я прям очень заволновалась.
    Что, проплан теперь не супер-премиум корм?
    Встречали такое?

  • Оля, нет , не встречала. Регулярно беру проплан для своих и подобрах.
    А можешь сфотографировать? Как это выглядит?

    Подделка? Посмотри по штрихкоду.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • у них пару месяцев назад была такая фигня с Феликсом :dry:

  • А Проплан разве супер-премиум когда-то был? :а\?:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И был, и есть.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (20.04.14 20:31)

  • Всегда считала, что просто премиум, на супер состав не тянет... :dnknow: А где это написано?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Супер-премиум класс
    практически не рекламируются
    цена высокая
    не содержат вкусовых добавок и красителей
    производятся из мяса и круп
    меньшее содержание растительных белков
    корм сбалансирован, содержит все, что нужно кошке
    учитывает породы животных, размер и физиологическое состояние (для разного возраста, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т.д.)
    высокая усвояемость - 85-95%
    продажа: только в зоомагазинах и ветучреждениях
    Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet, Bento Kronen, Nutram, 1st Choise, Acana, Nutra Nuggets, Bozita, Eagle Pack

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну и классификация других кормов:

    Эконом класс
    наибольшая доля рынка, корма массового потребления
    активно рекламируются
    цена низкая, но сильно разрекламированные могут стоить как корма Премиум класса
    содержат многочисленные усилители вкуса, красители и консерванты из-за вкусовых добавок - кошачьей мяты (аналог валерьянки), кошки становятся зависимыми от этого корма и больше никакой не признают, переход на нормальное питание требует неимоверных усилий
    низкое содержание мяса
    преобладают субпродукты (кости, кожа, рога, копыта, перья) и растительные белки
    из-за преобладания субпродуктов возможна повышенная концентрация минералов, что может привести к заболеваниям, например к мочекаменной болезни
    содержатся пустые наполнители: ореховая скорлупа, целлюлоза и т.п.
    различаются только вкусами (рыба, говядина, курица)
    корм не сбалансирован
    не учитывает породы животного и его физического состояния
    низкая усвояемость - 60-65%
    продажа: супермаркеты, любые торговые места
    Whiskas, Kitekat, Оскар, Mon Ami, Dr. Clauders, Dr. Alders, Lara, Diamond, Darling, Frieskies, Доктор Zoo, Васька, Трапеза, Четвероногий гурман, ProviPet


    Премиум (средний) класс
    рекламируются редко
    средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса
    используются красители и консерванты
    вкусовые добавки встречаются, но в небольших количествах
    большее содержание мяса
    субпродукты более хорошего качества
    различаются не только вкусами, но и назначением – обычные, для выгонки шерсти, для профилактики мочекаменной болезни и т.п.
    витамины и минералы присутствуют, но в недостаточном количестве
    не учитывает породы животного
    приемлемая усвояемость - 70-75%
    такие корма можно давать непродолжительное время, если альтернативы пока нет
    продажа: супермаркеты
    Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor, Pro Nature, Nutra, Gina, Feline Perfection

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оля, так ни в каком корме перьев быть не должно. Не хочешь фотку содержимого отправить на сайт производителя ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хочу, отправлю.
    Жаль, что я пакет выкинула. Пересыпала в банку и сразу того...

    Но спросила в магазине, меняли-не меняли они поставщика. Говорят не меняли - покупают у официалов.
    Первый раз такое за 3 года.


    ПС: может я с "супер" погорячилась. Наверное это акана с оридженом. Но премиум он точно должен быть ) И БЕЗ перьев!

    Исправлено пользователем Ljaguha (21.04.14 00:19)

  • вот так это выглядит:
    фото на телефон пока. за 3 минуты набрала.

  • В ответ на: у них пару месяцев назад была такая фигня с Феликсом :dry:
    Феликс насыпали в мешки Проплана? Фасуют на Украине этот корм. Санкции против российских котов?:улыб:

  • Да, когда поменялась упаковка, я тогда даже в Москву звонила, потому что прошла инфа, что делать стали в России.
    Тогда удалось узнать, что делают все же за бугром, а фасуют в Украине.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: вот так это выглядит:
    фото на телефон пока. за 3 минуты набрала.
    Слов нет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • смотрите,кого я вчера у себя на участке встретила (в трубе))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Плохо видно. Хорек?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :yes.gif:
    маленький,прикольный такой. Скорее,дикий. Удрал

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Скорее всего это ласка)))

  • Ничего себе! Недавно начала новый мешок- 10кг про-плана деликат, приобретён напрямую от "Пурины"- не вижу ни одной подобной гранулы, слава Богу. Только что ещё раз пересмотрела... Безобразие!!! Да, жалко, что пакета нет- мало ли, может, нашли бы, откуда "рога торчат"...

  • точно! такая и была))) откуда она там взялась?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так они частые гости на дачах. Норки роют даже прям на участках)))

  • наливали тогда можт?)) нет, перья разного размера попадались и косточки мелкие в партии за определенное число..
    ласка прикольная, у нас когда дача на Пединституте была, целая семейка жила за оградой, когда мелкие подросли, даже не прятались - спокойно при нас мяско ели

  • Для жителей Октябрьского района, проживающих на Б.Богаткова!

    28 апреля с 17 до 18 часов по адресу Б.Богаткова, 183 будет проводиться ежегодная плановая выездная вакцинация домашних животных от бешенства.

    Большая просьба - распространить информацию родственникам, знакомым, друзьям, соседям, проживающим в этом районе.

    15 апреля мероприятие не состоялось по причине отказа ЖЭУ в аренде помещения. Центр вакцинации и профилактики приносит свои извинения.

    28 апреля по этому адресу будет стоять машина с вет.врачами .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Подскажите, пожалуйста как можно отучить кота драть обои. Кот взрослый 2-3 года, подобрали на улице пол года назад. Сразу купили когтеточку, которую он тоже хорошо дерет (уже 3 штуки изодрал). Но обои практически каждый день дерет в новом месте. Поробовали брызгать разными отпугивателями никакого толку. Когда кто-то в комнате дерет только когтеточку.

  • Недавно новенького котика отучала драть обои. На картонные коробки наклеила клейкой стороной наружу самоклеющуюся плёнку и закрепила картонки вдоль стен. Котика обеспечила большим количеством игрушек, чтобы было разнообразие занятий в моё отсутствие. На сегодняшний день обои не дерёт)

  • У нас кот-депресант, вредный до ужаса и полная ему противоположность хаски (мальчик).

  • Мой муж решил учиться ставить уколы кошкам. Говорит, что если заниматься передержкой кошек серьёзно, то надо уметь ставить уколы. Пока подкожно.
    Мне страшно. Девушки, он по неопытности не причинит вреда здоровью кошке?

  • Не должен. В сети есть ролики, как правильно ставить подкожные уколы. Там ничего сложного:улыб:
    Еще я всегда инсулиновые шприцы использую или иголки от них - тоненькая иголочка травмирует меньше.

  • Да, он как раз вчера весь вечер ролики эти смотрел и купил инсулиновые шприцы, хотя я всегда считала, что лучше обычные. сегодня Миське предстоит перенести укол от моего мужа. Сегодня у неё заканчивается курс уколов. Надо сразу ставить два. Страшно!!!

  • Тань, подкожно нет, у меня даже сын, еще в школе учился ставил, а то даже при нашей близости к клинике -как то получилось и старенькому ставить надо было и котятам и ходить по 2 штуки в 2 захода :шок: тяжело . В холку я то же ставлю, а в мышцы лапы боюсь в нерв попасть. С инсулиновыми врач сказала поглубже их втыкать надо. И здесь где то девочки давно выкладывали схемы и сслыки по обучению, года 2 -3 назад, попробуй поискать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня посмотрим, что получится. В принципе, Мися очень терпеливая кошка. Она не дёрнется при уколе.
    Сама я никогда в жизни не смогу никого уколоть!
    Зато я научилась ловко капать в глазки, чистить ушки (хвастаюсь) :biggrin:

  • В ответ на: Мой муж решил учиться ставить уколы кошкам. Говорит, что если заниматься передержкой кошек серьёзно, то надо уметь ставить уколы.
    Таня, муж молодец! :respect: Я вот паникерша и все, что касается лечения, для меня страшно. Уколы и внутримышечно и подкожно училась ставить в ветеринарке, под контролем врача. Она меня, кстати, и заставила учиться. Говорит, если занимаетесь животными, то должны уметь это делать. Мне рядом с врачом начинать психологически легче было: думала, что если не так что-то сделаю, то животинку мою спасут. Ничего, ставлю теперь потихоньку. Но все равно, каждый раз переживаю. Ну нет у меня страсти к медицине.

    Я всего лишь кошка...

  • Мужчины, мне кажется, как-то хладнокровнее (в хорошем смысле слова) к этом относятся. У них рука не дрогнет)))

  • Йохоооооууу!!! Теперь мы сами умеем ставить кошкам уколы!!!!! :tease:

  • Таня, там главное - не попасть в толщу кожи, а то препарат выльется не через иглу, а через сочленение иглы и шприца((. Надо именно ПОД. Молодец муж у тебя.

  • Он-молодец! Я-паникёрша.
    Попал, куда надо, лекарство тоже попало, куда надо. Я пощупала.
    Но самая главная молодец-Миська! На кошках тренировались, на Миське то есть :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: