Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Интернет - наш друг. Уже нашла . Написано, что может и до 20 дней. Стерилизовать можно сразу после течки или подождать немного?

    Щенки - ищем дом

  • Есть особо темпераментные особи у которых течка длится высокой частотой. "7 дней кричит, 10 молчит и опять кричит" и так всю жизнь. Идите сразу.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Девушки, у которых стерильные кошки метят. Вы к докторам с этой жалобой обращались? Что сказали?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Как только прекратит кричать?

    Щенки - ищем дом

  • Вы же вначале кровь, наверное сдадите?
    Прекратит кричать, брюшко станет мягким (если потрогаете животик в течку, то он твердый, напряженный, в тонусе...)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Никогда кровь не сдаем - если кошка себя нормально чувствует - стерилизую.

    Щенки - ищем дом

  • Девушки, тема о метках, так то. Вам бы в Беседку или Болтушку с этими разговорами, а?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • поздравьте нас, у нас первый колтун!(((( девочки, как вы уговариваете своих животинок чтоб они расчесаться дали? мой последнее время как увидит в руках чесалку (у меня их аж 4, в том числе и фурминатор) делает ноги с такой скоростью, к еде так не бежит. :biggrin:
    или даже скорее вопрос в том, кроме постоянного чесания есть способ чтоб не заводились колтуны?

    • услышал "Сенечка, давай расчешемся!")

  • Какое уморительное выражение мордочки)) Лапулька!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • :biggrin: Наш наоборот любит чесаться, достаем чесалку - он сразу бежит к рукам, мурлычит :смущ:

    «О любви не говорят, о ней танцуют, и каждая love story может найти воплощение в танце...» (Алла Духова)

  • а этот не хочет и все. думает что брутальным и нечесанным лучше.))

  • Вот такие они, наши питомцы :хехе:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Прелесть какая! Мне очень понравилось, спасибо. :улыб: Да, наши животные, они такие! Почти такие...

    Я всего лишь кошка...

  • Подскажите пожалуйста что делать. Раньше были коты, аллергии не наблюдалось, а тут решила взять котенка, сходила, посмотрела, погладила, поиграли и ушла, завтра сказала что вернусь за ним. А когда вышла из квартиры у меня зачесалась руки и покрылась мелкими как прыщиками. Сейчас вроде бы успокоилось. Что с котенком не так? Нам его в подъезд подкинули, соседка себе забрала, выходила, никаких прививок не делала. Или дело во мне? Аллергия?

  • Котенок от блох обработан был ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не думаю, скорей всего нет

  • Скорее всего, котёнок Вас задевал коготочками. Даже не ранка, а небольшая "корябка" коготком вызывает раздражение кожи, кожа краснее, место травмы слегка опухает.
    У меня тоже всегда так происходит. В принципе, ничего страшного. Но я иногда принимаю противоаллергенные таблетки.

  • стоит такого брать? посоветуйте, пожалуйста. хочу очень взять, но боюсь аллергию получить

  • Что значит "такого"? Если у Вас такая реакция организма, то она на всех кошек.
    Со временем может пройти или усилиться. Попросите взять котёнка на испытательный срок.

  • Сделайте аллергопробу на кошек.

  • сдавала на анализ кровь на аллергию, я-не аллергик.

  • Если нет аллергии по аллергопробам, и котик не обработан от блох, есть вероятность покусов от блох, тогда можно боработать кису Стронгхолдом или другими каплями ( кроме Барса желательно -токсичен больше ) . Можете договориться с соседкой взять на испытательный срок и посмотреть как будет реакция

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бывает аллергия на котят. А на взрослых нет. Сейчас уже не помню подробностей, но случай из жизни.

  • спасибо большое за совет

  • у меня были раньше коты и не было ничего, а тут ...
    обидно

  • Я с детства аллергик, и в доме всегда были кошки. Пришла к нескольким выводам.
    Во-первых, все кошки имеют различную степень "ядовитости". С некоторыми я могу в обнимку спать, с некоторыми - даже в комнате рядом нахожусь и в глазах свербит.

    Во-вторых - организм приспосабливается. Котов, которые выросли у меня на руках, с котячества - я могу, что называется, в попу нациловывать. А вот кошка, попавшая в дом уже взрослой - тут я не могу, стараюсь поменьше ее брать в руки. Или в гости прихожу в дом с котами - тоже не очень. Иногда. А иногда - нормально, см. пункт 1 :улыб:
    Если берете котенка, то большой шанс, что организм подстроится :хехе:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Девочки, вопрос к тем, у кого много животных в доме - как у вас соседи реагируют? Я конечно понимаю, что никто не бегает с плакатом "У меня дома 4 кота! И передержечных еще столько же!", но всякие соседи бывают. А то придут например в гости/по делу (в подъезде с переноской встретят и т.д.), выйдут например 2 котоморды, а потом по испорченному телефону и пойдет слух, что оказывается у Ивановых-то.. 5 животных и крокодил впридачу :biggrin: Чтоб не начали потом жаловаться.

  • В ответ на: Чтоб не начали потом жаловаться.
    А на что жаловаться? Причина для жалоб- это запах. Его, я так понимаю, нет. Кому какое дело сколько у меня животных, а на общественное мнение, мне лично, простите, наплевать. Ну и не было ни разу вопроса у соседей- зачем\почему у вас столько животных. Наоборот, кто не знает, когда заходят, говорят: "О, а мы не знали, что у вас еще и коты" и пытаются их потискать. Они ж на улицу не ходят, только собака. В общем, проблем никаких:миг:

  • Мои никак не реагируют. Собак моих любит весь подъезд, а кошек в окне считают :улыб:

  • У меня еще пока (к счастью) никто не жаловался, просто один раз задалась себе этим вопросом. 2 года назад, когда соседка принесла мне своего кота, который был ей в тягость, я потом испугалась реально, так как не дай бог пойдет слух, что я животных беру/пристраиваю/развожу, а оно мне надо, чтобы ко мне бегали-подкидывали, осуждали за энное кол-во живности? Но к счастью пронесло, хотя в подъезде с котами стараюсь быстро-быстро прошмыгнуть. Целый подъезд бабушек, любящих посплетничать дисциплинирует, так сказать ))
    Вот и стало мне интересно, у кого как с соседями.

  • У меня общага, поэтому все мои соседи-мои коллеги, причем-подчиненные :злорадство: так что, даже если кому-то что-то не нравится, то не скажут))) поэтому, пользуясь так сказать, служебным положением, я контролирую ситуацию со всеми животными-стерилизацию, глистогонку, вакцинацию, обработку территории от клещей и тд. Причем, курирую как хозяйских, так и уличных собак. Соседи, наоборот, очень даже рады такой постановке вопроса-никуда ехать не надо-и ветеринара привезу, и в оптовке закуплю все нужности, распихаю их животным таблетки и прививки поставлю. Поэтому слышу исключительно благодарности. Ну и,естественно, все знают, кому притащить подброшенных котят :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ...иногда нужно остановиться и отдохнуть...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем GoldFish (03.04.14 09:53)

  • Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Смотрела без звука.
    Достигла обратного эффекта. Захотелось застрелиться, что сижу на работе, а не на том берегу. :шок:

  • Karunesh смотреть?!!! :eek: Его слууууушать надо:yes.gif:

  • из жизни моих собак)))

    • умаялись

    • "соображают на троих" или "мы делили апельсин" (в нашем

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки, вот задумалась... Тут где-то была тема- что необычного едят кошки? Но не нашла... У меня Мишка повадился отруби поедать. Знаете- такие хрустящие "гранулы", вроде сухариков. Ну, думаю- от отрубей вреда не будет... А тут вытащила пакетик с кедровыми орешками чищеными. Сначала Мишка свой нос сунут, потом- Тишка присоседился. Последней добралась Аська... Словом- все отметились. Много не дала, разумеется. щепотка на троих. Но вот не вредно им? Орехи- они же жирные...

  • По чуток в качестве лакомства изредка - может, и ничего. Но лучше отруби. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отруби "в свободном доступе":хехе:, но ими лакомится только Мишка- и только изредка. А вот на орехи сегодня что-то все запали... Ненадолго, слава Богу.

  • Ольга Метелица, пожалуйста, смените аватарку, тётя такая страшная :biggrin: , совсем не отражает Ваши мысли, действия.:хехе:

    Но если Вам нравится, не настаиваю.

  • плюсую:смущ:

  • Я тоже вчера так испугалась, прям ващщщще!

  • :yes.gif:да-да, такая бееее

    Верю в чудеса))

  • Вот даже представить себе не могла, что эта девушка в шапочке вызовет такой ажиотаж. :umnik: :biggrin:
    Мне уже в личку столько народа написали и здесь вот теперь. :biggrin: И, кстати, не все испугались, многим понравилась. Наверное, нервы крепкие. :biggrin:

    А это всего-навсего лыжные маски ! :live: :biggrin:

    Аватарку сменю, по многочисленным просьбам.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да,наверное ,и правда народ пугается в темных переулках. :ха-ха!:

    https://vk.com/meteliza2014?z=photo-30371336_327624547%2Fwall244772344_387

    https://vk.com/globusfact

    Хотя, " очень даже миленько на них сидят" ( с ). :rofl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (10.04.14 15:44)

  • Аватарка не пугает. Просто в таком мелком масштабе похоже на какое-то кожное заболевание. :bad:

  • Да, похоже.:yes.gif:

    А еще похоже, что все лицо в пчелах. Мне так увиделось.:улыб:

    Зато никто не опознает, если что. :злорадство: :миг:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (10.04.14 15:47)

  • либо лицо облепленное насекомыми типо пчёл :безум:

    Верю в чудеса))

  • :yes.gif: :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У мамы кот очень любит варенную кукурузу и аж трясется от рассола из под оливок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: