Погода: 20 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0821...25пасмурно, небольшие дожди
  • Не получится, Амур занят -мошку ловит :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: От Амурчика с Микусом то не дождется бедный песокотик.
    - сказал владелец лучшего юниора в моно и лучшего кота-юниора в ПДШ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    АГА!
    а так же владелец, победителя ринга домашних и БОБ выствки!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Блин.. ну вспомнили прошлогодний снег :ха-ха!:
    После этого Микуся только вылетал пробкой отовсюду :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • тююююю тебе рассказать сколько МАшка вылетала?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кста, а из-за полуобморочного комара только мои разборки устраивают или еще такие "голодные" есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть. Особенно, когда комар, муха и еще фиг знает кто за стеклом летает:улыб:Из 5 горшков на подоконнике осталось 2 :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • у меня ни кто не летает.... :спок:
    Маня ВСЕ ловит!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • О, горшки это отдельная тема, вернее их сохранность :biggrin:
    Вчера Мышь и Амур не поделили эту дрянь..фу...
    Амур так вообще по подоконнику белому размазывает :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, я от цветов давно отказалась- Пося их просто очень целенаправленно на пол спроваживала- специально, ей процесс нравился!!!

  • А у меня давно нет цветов. А горшочки еще есть :biggrin:
    Я и не особый цветовод -все цветы вечно засыхали или их выкапывали.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, мне цветочки жалко было- я их на работу перетаскала, там они вполне таки неплохо живут!

  • у меня все детсво и юные годы тстве тоже коля)))была сокровище а не собака))):хехе: а сейчас у меня Берни бассет и вот думаю система обучения явно усторела)))характер дай бог занудка ушастая)))

    Исправлено пользователем собакот (01.07.10 20:36)

  • В ответ на: если честно, удивили меня...
    активный участник этого форума -
    Ваши доводы довольно убедительны. Но, кто его знает? У меня кот тоже ходит периодически в эту же ванну, в другой угол. Его-то я вычислила- почему, а вот кошка? Может, из солидарности... А может и по причине болезни. Только диванов у нас 2 и ковер большой есть... Почему-то с этими предметами интерьера все в порядке... (ТТТ!!!) А пока уберу-ка я коврик в ванной. В туалете давно уже не лежит. Примерно по той же причине.

  • Уважаемые, запутался я в Вашем разделе, не сочтите за труд, "проконсультируйте" - где оптимально продать животное, по каким ресурсам\изданиям давать объявления? Вообще в этом деле не рублю, а надо :not_i:
    объект - щенок таксы, документов нет. :secret: (если эту информацию можно тут сообщать :dnknow:)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вот, в "Помощи животным" Контакты СМИ кратенький списочек. :ухмылка:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Зверь не просто диковинный. Он еще и в Красную Книгу занесенный. Так что, точно нано-динозавр
    Наталья! Ты не представляешь, когда я узнала про Красную Книгу, как у нас, у всех ЧСВ выросло ! :ха-ха!:
    Как бэ все моментально забыли про мусор-мешок и т.п., сейчас исключительно -
    РЕПТИЛИЯ *с придыханием и наклоном головы" и "из Красной Книги" :ха-ха!:

    Предположу, что Белоснежный котик Максимка знал, вот точно знал - он самый первый шефство над Чапиком взял ))

    Ой, как уж он его обожает - вот реально -- нянчится.
    И ведь Чапик Максимку воспринимает -- вот всю жизнь вместе были.

    Скажи, ты не в курсе (в черепашко-форуме прочитала разные мнения), если сейчас Чапику 2...макс.3 года и он вот именно такого размера, больше не вырастет?

    Таким махоньким и останется?

    У Zenni Броша - такая солидная дама (вот по их фото, с кисой, с собой. где они рядом),
    а этот Чапкий... ну мелюзга рептильная - нано-динозавр по-этому:улыб:

  • Продать щенка таксы без документов? Попытайтесь, конечно- но дай Вам Бог его бесплатно пристроить в хорошие руки- действительно, хорошие!!!

  • Rysochka обрати внимание на ключевые слова "продать" и "без документов"
    Наш список СМИ - мимо :yes.gif:
    Им --> в продажи Доски Объявлений.

  • Тань, насколько я знаю- будет еще расти и расти! Среднеазиатская черепаха- а у тебя именно такая- по моим данным выростает до 20 и более см в диаметре. Сейчас же намного меньше, да?

  • В ответ на: Ну, я от цветов давно отказалась- Пося их просто очень целенаправленно на пол спроваживала- специально, ей процесс нравился!!!
    Знаешь, я от цветов не отказалась.
    Просто давно сделал вывод:
    подоконник - это территория кошко-хищников;
    цветы - на подставках и т.п.
    Вот тогда мир и покой.
    Мои же разгоняются, прыгнули на подоконник, подскользнулись, пинанули горшок с цветком... бумц...
    Кто виноват? Я.
    Знала и поставила в "кошко-спорт-зону" :ха-ха!:
    Просто территория дома поделена -- цветы не мешают котькам, котьки не трогают цветулёчки:улыб:

  • В ответ на: Вот, в "Помощи животным" Контакты СМИ кратенький списочек. :ухмылка:
    Спасибо, посмотрим :agree:

    2Лола3:
    В ответ на: дай Вам Бог его бесплатно пристроить в хорошие руки- действительно, хорошие!!!
    Это друзей щенок, два раза пристроить, и за деньги, им удавалось, вот сейчас некому этим заниматься, а собачка растет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ТатьянаЗ
    Это же просто список Досок объявлений. У меня знакомые по этому списку дачу продавали. Породистых и полупородистых животных там тоже продают, и даже от супер породистых родителей, знакомых по выставкам.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ну, у меня вся квартира- их "зона интереса"- либо есть такие закутки, где ничто путнее расти не будет- солнца нет. Можно, конечно, подобрать, исходя из условий... Мне лень, по правде- и провоцировать кошатину не хочу!

  • Ну дай Вам Бог удачи! А вообще-то- зачем плодить безродиков? Не понимаю...

  • Что значит плодить - родился щеночек, не топить же его :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Не, я дилетант. Просто знаю, что практически все сухопутные черепахи занесены в КК. Среднеазиатская - точно.
    Вот чего в Википедии нашла.

    Панцирь среднеазиатской черепахи невысокий, округлый, желтовато-бурого цвета, с расплывчатыми темными пятнами; карапакс имеет 13 роговых щитков, пластрон — 16, по бокам карапакса расположены 25 щитков, на каждом из 13 щитков карапакса имеются бороздки, обычно число бороздок соответствует количеству лет, прожитых черепахой (аналогично кругам на срезе дерева). Размеры черепахи не превышают обычно 20 см (рекордный экземпляр — 28 см). Самки среднеазиатской черепахи в среднем заметно крупнее самцов. На передних ногах среднеазиатской черепахи— по 4 пальца, на бедрах сзади по нескольку мелких роговых бугров.

    Некоторые держат черепаху на «вольном выгуле», но это абсолютно неверно, поскольку теплолюбивые животные очень страдают от сквозняков, а так же от различной пыли и грязи на полу. Возможно содержание в загоне, к примеру, на кухне или в ванной, оборудованной теплым полом и обогревом сверху — но все же лучшим для черепах, конечно, является террариум;

    Для одной черепахи потребуется террариум горизонтального типа, с минимальными размерами 50(длина)*40(ширина)*30(высота с учетом места для лампы);

    В качестве грунта лучше всего использовать мелкую гальку; если у черепахи появляется склонность к заглатыванию гальки, её надо немедленно заменить на очень крупную.

    Среднеазиатские черепахи большие поклонницы купания, обязательно купайте их 2 раза в неделю чистой водой +30 +32 С.

    Вам потребуется лампа для обогрева, обычно достаточно лампы накаливания, освещающей 1/2, 1/3 площади террариума; мощность лампы зависит от объема террариума — на один литр объема потребуется приблизительно 4 ватт мощности. Так же обязательно должна присутствовать ультрафиолетовая лампа, так как из-за недостатка солнечного света может начаться рахит, который, в отличие от человеческого, может начаться в любом возрасте черепахи.

    Температурный режим, идеальный для сухопутных черепах - +26 - +30С.

    Емкость для корма не ставьте под лампой.

    Черепахе обязательно нужно укрытие. В идеале по укрытию на каждую особь; в качестве укрытия хорошо подойдет обычный керамический горшок для цветов, распиленный на две половинки так чтобы черепаха могла развернуться. Края рекомендуется обработать наждачкой, чтобы черепаха на порезалась;или деревянный домик, но чтобы не торчали гвозди!!!

    Так же не обязательно, но желательно, если позволяют размеры террариума, можно поместить туда миску, наполненную водой, где черепаха могла бы искупаться в любое время. Для этого нужен так же тепловой провод (его следует оградить слоем пенопласта т.к. черпаха может раскопать и обжечься о раскаленный свинец), чтобы вода была теплой. Черепахи имеют обыкновение испражняться в этот сосуд для купания, так что будьте готовы сменить воду.

    Кормление среднеазиатских черепах

    Черепах кормят каждый день, желательно в одно и то же время;

    Основной корм для черепах — растительный,
    [править]
    Корма, категорически вредные для черепах
    Ядовитые растения: пасленовые, лютиковые, лекарственные растения, содержащие алкалоиды, диффенбахия (Diffenbachia spp.), эуфорбия (Euphorbia spp.), азалия (Azalia spp.), элодея, лагенандра, амбулия (лимнофила), олеандр, нарцисс, молочай, крокус, цикламен, дельфиниум, наперстянка, гортензия, жасмин, лилии, лобелия, люпин, омела, листья картофеля, рододендрона...
    Кожура цитрусовых, косточки фруктов и ягод.
    Яичная скорлупа, молотая скорлупа яиц (может вызвать сальмонеллез).
    Консервированные и сухие корма для домашних теплокровных животных и рыб.
    Человеческая еда: каши, сыр, любой хлеб, булки, пельмени, молоко, творог, вареная или жареная пища, яйца сырые и вареные.
    Животные корма для сухопутных среднеазиатских черепах и большинства сухопутных видов: мясо, рыба, насекомые. Если сухопутных черепах, чей пищеварительный тракт настроен на медленно перевариваемую пищу, долго кормить белковой едой, то мочевая кислота, образующаяся при распаде белков, не может выделяться в достаточном объеме, в результате плохо работают почки. В мясе содержится не только белок, а у черепах нет возможности расщеплять и выводить из организма подобные вещества.
    [править]
    Корма, вредные для черепах в большом количестве
    Растения, содержащие повышенное количество оксалатов (которые нарушают всасывание кальция в кишечнике и могут привести к развитию ложной подагры): шпинат, проростки бобов, ревень.
    Струмогенные растения (вызывают дефицит йода и образование зоба): различные сорта капусты, редька, турнепс, редис, горчица и дикие крестоцветные.
    Помидоры и другие корма, богатые фосфором — мешают усваиваться кальцию.
    Корма, богатые пуринами или потенциально щелочные (могут способствовать развитию истинной подагры): спаржа, цветная капуста, шпинат, зерна злаков, горчица, грибы, ананасы, а также сырая печень, почки и жирная рыба.
    Следующие фрукты, зелень и овощи: картофель, сельдерей, салат-латук, луковицы, чеснок, крестоцветные, ревень, пряная зелень (чабрец, базилик), груша, много сладких фруктов, вишня.
    Сухие корма для рептилий и черепах. Они черепахам не нужны и плохо влияют на организм.
    много щавеля (из-за кислоты, которая в нем содержится);
    много огурцов (сильно пучит);
    пряные травы (чабрец, базилик)

    Добавляйте в корм растительный белок — это размоченные и пророщенные бобы, хороший источник белка — люцерна, но не злоупотребляйте этим.

    Покупать корм в зоомагазинах вредно для черепах. Витаминные подкормки в зоомагазине покупать можно, но с особым вниманием.

    Среднеазиатским черепахам необходимо давать кальцированные добавки, из расчета 100 мг «чистого» кальция на 1 кг веса черепахи. Давать не чаще, чем 1 раз в неделю. Плохо подходят глицерофосфат, карбонат, бороглюконат, пальмитат кальция, так как плохо усваиваются организмом и выводятся из него практически полностью. Лучше всего давать "натуральную" пищу - свежесорванные растения.

    В осенне-зимний сезон черепахам можно давать сено, но при этом нужно давать им много воды. Все черепахи любят сладкие фрукты, но в большом количестве их давать категорически нельзя-это ведёт к ожирению.

    Общее об уходе за среднеазиатскими черепахами

    Не удивляйтесь, если ваша домашняя черепашка попросится в спячку: начнёт отказываться от еды, вести себя вяло и апатично. Имейте в виду, что этот процесс, из-за несоответствия температурных режимов природным, они может быть опасен. Черепахи,живущие вневоле, в спячку впадать не должны. Это вредит их здоровью.

    С черепашками необходимо гулять летом. Солнечные ванны на свежем воздухе в теплую погоду (+28 и более) позволят в дальнейшем избежать множества проблем, главное — не оставлять черепашку без присмотра на время прогулки (как ни странно, черепахи умеют быстро и непредсказуемо перемещаться, когда захотят). Если делаете загон для черепахи - вкапывайте его в землю на 5-10 сантиметров - черепахи хорошо умеют подкапываться под ограждения. Помните, что потерявшуюся черепаху найти практически нереально.

    В загоне для черепахи обязательно должно быть укрытие от прямых солнечных лучей - пусть черепаха сама выбирает где ей сидеть.

    После купания черепашку обтирают салфеткой. Не обязательно размещать ее под лампой - дайте ей выбор, она лучше знает что ей надо.

    Если панцирь выглядит не так красиво, как Вам хочется — то Вам поможет не масло, а ветеринар — речь скорее всего идет о неправильном уходе за черепахой. Если у нее неровные, сильно бугорчатые чешуйки - скорее всего начало рахита. Т.е. или вы черепашку не облучаете ультрафиолетом (через стекло УФ не проходит), или не добавляете в корм минеральные добавки.

    Если вы заметили изменения в поведении животного или в его внешнем виде, например оно стало более апатичным или стали опухать глаза, не медлите - несите его к ветеринару.

  • А стерилизовать маму- не судьба?

  • В ответ на: Это же просто список Досок объявлений.
    Нет. Те пункты, которые я добавляла - это целенаправленно выбраны для "отдам / пристрою в хорошие руки". Как правило разделы, где продажи запрещены.

    А набрать в поисковике "Доска объявлений новосибирск" любой может - и получить более, чем обширный список ресурсов.

    Я одна увидела разведенцев, торгующих щенками как бэ таксы? :dnknow:
    Нет документов - нет породы "такса".

  • Тань, ну я- об этом же, только чуть мягче...Для начала!

  • В ответ на: Что значит плодить - родился щеночек, не топить же его :dnknow:
    Там что, имело место быть непорочное зачатие?
    Поэтому и получается-плодят безродиков.
    Действительно, тут бесплатно бы пристроить,

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, это всё перечитывала:улыб:И коготки считала и полоски и что только )))
    А!!! И *опу сравнивала, есть там чего / нет :ха-ха!:
    Но вот по поводу будет расти / нет - вот затеряла темку в черепахи.ру... было - такой и останется.
    В другой темке - будет расти :dnknow:
    В ответ на: В природе рост сухопутных черепах (Testudo hermanni):

    Рождение - 30-34 мм, вес 10-12 г
    1 год - 48-52 мм, вес 25-35 г
    2 года - 56-60 мм, вес 48-65 г
    3 года - 75-90 мм, вес 95-150 г

    10 лет - 13-16 см (самцы), 15-18 см (самки), более не растет

    В домашних условиях рост черепахи зависит от размера аквариума/террариума, частоты кормления, рациона, добавления кальция в корм.
    да мне как то не принципиально - ну будет и ладно. Останется таким - и тоже - славно.
    Но - интересно же:улыб:А "типа"-домик у нас давно есть - там Чапик не только греется, там он выражает свою укоризну в мой адрес.
    Такой парень эмоциональный - жесть!!!
    А ведь тихий скромный был.
    Вот! *киваю на своих кошко-лялек* с кем поведёшься :yes.gif:Чем дальше, тем больше:улыб:Такие эмоции выражает: и отрицательные, и положительные.
    В общем - оч интересный зверик, очень :live:

    Знаете, как он радуется когда я прихожу?

    Слышит голос: "А где наш Чапик? Кому тут вкусенького? Чапику-Чапику? Вкусенького!" -
    такое начинается ))) --
    он полностью вытягивает головёшку и лапками... ну представьте (образно) локтями хлопает себя по ушам и одновременно кивает головёшкой :ха-ха!:

    В общем это видеть нужно :live: :ха-ха!:

  • В ответ на: Что значит плодить - родился щеночек, не топить же его :dnknow:
    Не рожать...ИМХА оптимальный вар-т и топить не надо, и нам с улиц выгребать меньше... :спок:

  • :ха-ха!: ничего себе! :live:

  • Вот я и говорю: отписаться, рассказать, в фотах показать - этож всё во время упирается. В Болтушке затеряется.
    А хочется -- и обратную связь, и чтобы в курсе были, с чего вообще всё началось и чем продолжается:улыб:

    Я ведь даже своей мыльницей видео делала! И, кстати, такое качество шикарное получилось, что :respect:
    И что в итоге? пересматриваю ---:хммм:
    Этот звездун обкакался :зло:
    Вот не раньше / не позже, а вот нужно было именно перед камерой всё ЭТО устроить (((
    :ха-ха!:

    А до этого такое видео прикольное было: и Чапик, а Максимка заглядывает, позже в вольере еду какую то перебирают, Чапик регулярно мне респекты за "вкусенькое" выражает...

    В общем - как про своих кошко-лялек могу сутки рассказывать, а теперь + ещё и нано-динозавр )))

  • НПП
    я вчера взвесила своих зверей
    Марс - 5400
    Боня - 4600
    и тада-дам моя маааленькая британская девочка-подросток - 4300 :eek:

    Юми блин... я уже раз 10 пожалела, что назвала ее в честь героини того фильма :безум: Помимо всего разбитого и разлитого, у кошки новый прикол - мы купаемся в унитазе... Сегодня с утра была поймана, запрыгивает в унитаз, мочит там лапы, выпрыгивает, разбрызгивает воду по всему туалету, запрыгивает снова в унитаз и опять мочит там лапы. На полу лужи, стены в подтеках, ребенок счастлииив... :шок: Это я на 5 минут забыла крышку унитаза закрыть... Выдворила за шкирятник из туалета, собираюсь дальше на работу, слышу шорохи какие-то, иду на кухню, Юми уже пытается достать пакет из ЗАКРЫТОГО мусорного ведра, дала по мягкой *опе, вроде помогло. Во что она изнахратила мою любимую пальму - это вообще отдельный вопрос. Самое обидное, что я ее поймать не могу. Хитрая зараза. Не кошка, а ураган. Блин, и какая изобретательность каждый раз, только за одно отругаешь, она уже новую забаву нашла :безум:

  • Ого..у тебя еще и пальма живая была ??? :ха-ха!:
    Моя Мыша с Микусом за 2 месяца уделали :biggrin:
    Тереь горшочек красивый пустой стоит -в нем полезные вещички :biggrin:
    Да ну..ураган ..а что тогода у меня ? Строго по трое носятся -летает все что можно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у тебя курбоб! а у меня маленькая девочка-британка, которой по статусу положено аристократично с надменным видом возлежать на подушках! Я кстати совершенно не против, когда они носятся или игрушки свои гоняют. но купание в унитазе - это знаете ли ПЕРЕБОР!

  • Про унитаз согласна .
    А я держу открытую крышку.
    Микус паразит еще с детства-если закрыта, то по большим делам строго туда кучки делал, не могу понять почему ? :безум:
    Ну и без курбоба пыль столбом стояла . Одна старушка Криська чего стоит :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кста..в Икее лежаночки в виде короны и просто красненькие на распродажу пошли :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на закрытую крышку??? жееесть :biggrin:

  • Вот именно-на закрытую ! Причем загребал еще так активно. Ну теперь то она открытая.
    Мышечка только за сливом с интересом наболюдала в детстве. Микус и Амур при первой же попытке по лбу получили и все, интерес пропал :biggrin:
    Мадам Кристина больше содержимым на столе интересуется, а вдруг мяско оставили :бебе:унитаз ее не привлекает никак.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: я уже раз 10 пожалела, что назвала ее в честь героини того фильма
    Еще только 10 раз ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на:
    В ответ на: я уже раз 10 пожалела, что назвала ее в честь героини того фильма
    Еще только 10 раз ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    А что за фильм?:смущ:

  • Вот... у меня Тимоха... любит смотреть как водичка уходит. А Бага иногда на закрытом сидит :улыб:и даж без куч :ха-ха!:

  • Я держу крышку закрытой.. Но стоит только открыть, как Сема уже сидит на бортике и заклядывает внутрь. И не важно чем и где он до этого момента занимался.. А спуск воды - это любимое зрелище... :спок:
    Кажется я их избаловала.. Пора заняться воспитанием....:смущ:

  • Вассаби с Жаном Рено, Юми - так звали его японскую дочь, девчонка что называется "оторви и выбрось". Ну собственно в честь нее назвала, в честь нее и характер получила... Люди! Думайте КАК вы называете своих животных!!! :biggrin:

  • Хи, так нам нормальные не попадаются коты, все с "приветом" . Как сказал недавно сын, когда Амурчик пытался присосаться к его футболке: ну почему из 4 ктов этого окраса, вы выбрали менно маньяка ?
    И что в доме нет ни одного нормального кота :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хи-хи, "как вы яхту назовете, так она и поплывет" :ха-ха!:

    Вот чистая правда. Фаня - она и есть Фан-Нафаня, простодушная, наивная и совершенно безобидная. Дарси - ну все ж читали "Гордость и предубеждение"? Вот он такое и есть - надменный, высокомерный, себе на уме, лишь изредка позволяющий себе проявить слабость. Шайни - скромная и блистательная - такая и есть. Даже спит, возлежа, как королева Анна Австрийская. :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Хи-хи, "как вы яхту назовете, так она и поплывет" :ха-ха!:
    Вот уж точно. У меня СемСемыч - это в честь героя Бриллиантовой руки.. Такой же милый, но недотепистый. Только он может прыгая с пола на столик высотой 60 см не допрыгнуть и плюхнуться на пол... Ну а Клеопатра она и есть Клеопатра... Царственная недотрога.

  • Мефодий! *просто так сказала*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: