Погода: 13 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
  • конечно котопес он:улыб:
    пес, воспитанный кошками, вытесняющий кошек из кошачьих лежанок :)))

  • Лена!!! Этот СЛОН в шкурке фарфоровой статуэтки... Характер не сменит!!! Это я её Глафирой зову, а Наталя Шунечкой кличет.... Блин, ну как могла эта худоба невесомая (она даже грядки не вытаптывает, хотя носится по ним) разломать вертлюг и разорвать рабицу!!! Я не понимаю... Куплю ей железный ошейник...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Слушай Кать..ну может ей ХТО помогает ?
    Ну что б рабицу выбить и железо ломать.. одной такими балетными лапами ? Охренеть :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Баська в доме сидела, как приличная... Хто!!!? Ангел соучастник?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ты хошь сказать девка -Терминатор ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Похоже...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Она меня разорит...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • На тебе! :смущ:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Слушай..а помнишь я карабин для Варяжика брала у тебя же в закупке. Бычий называется . Может ей это пойдет ? Или тоже того...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: кошке весной коврик приглянулся? или у врача были весной, а проблемы с лужами появились сейчас?
    Не! У врача весной, а прудит месяца полтора как.
    УЗИ не делали.
    Да и как-то не вяжется у меня болезнь почек и мочевого пузыря с лужами на коврике. Не вижу логики :dnknow: У Рыжинки же кот на диван гадит не потому что болеет? Видимо, из какой-то вредности. Вот что этим зверям надо? Коврик лежит там уже 5 лет, никому не мешал все это время. и ванну закрывать тоже не могу. Одно время она у нас все время закрытая стояла, пока кошака к горку приучали, так там все полочки-мыльницы заржавели. Причем, куплены были в разное время с большим разрывом. Поэтому и стоит теперь ванна открытая

  • Лен... ежли будет крепче карабин она ошейник порвет... Или то к чему цепь крепиться выламает... Или шею свернет...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я уже не уверена, что из одной вредности. Планирую обследовать в ближайшие 2 недели. Правда, неделю уже как перестал гадить - но это тоже ни о чем не говорит. Насчет логики - мы не всегда ее видим, но это не означает, что ее нет - она вполне может быть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ещё такой вопрос- кто покупал когтерез в СП? Посоветуйте какой-нибудь хороший артикул, пожалста... Созрела я на подстригание кошачьих когтей..

  • Подожду тогда результата обследований. Вдруг и мне пригодится. Тем более, что за 2 недели сильно ничего не изменится у меня. Пролетят быстро. А логику... Вот я и задала вопрос- вдруг её, эту логику, кто-то уже вычислил..

  • Нин, не советовал бы по инету покупать, не подержав в руках - у меня несколько было, он должен "в руку лечь" что ли, иначе будет неудобно стричь - и так процедура неприятная, надо максимум комфорта. Сходи сначала в зоомаг - потрогай руками, а потом уже можно заказывать в сети:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ээ... как бы - результат обследований Дарсика не будет иметь никакого отношения к тому, болеет или нет твоя кошка. Тут все сугубо индивидуально.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хотела для начала попробовать человечьими щипцами. Но, боюсь, неудобно будет. Да и кошакам можно, наверно, навредить? Я ведь когти-то ни разу не стригла:смущ:

  • Есцессно. Но хочется найти хоть кусочечек логики в действиях зверя. Вдруг мне поможет...

  • Ребята - продублирую свой пост - может кто нить что посоветует:смущ:
    мошка в этом году - это - караул!!! Сегодня моих кошаков буквально сожрали эти гадины в вольере Домой стала заносить - а у них над глазками - жуть жуткая
    соррии за страшный оффф - но чем мне спасти звериков??? Ближайшие дни конечно в доме останутся - тут мошки меньше... но хотелось бы - чтобы они полноценно воздухом дышали, а не только на лоджии...

    Поясняю - размеры вольера - 3Х6 метров, высота по одной стороне - 2.5 метра, по второй - 2 метра... Я уже пленкой затянула 2 из 3-х стен - которые были из сетки. Теперь открытая сетка - только одна самая большая стенка. Внутри подвесила спиральки фумитокса - которые почти постоянно горят...но не спасло сегодня вот..... Что еще придумать????

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Может, накрыть вольер марлей, смоченной раствором ванилина? Или старой простыней...
    А! Увидела в соседней теме, что количество ванилина смущает. Тогда присоединюсь к варианту про средства для детей от мошки

  • Ооо, дождалась фоток :улыб:

    Дак у тебя уже там бандитосы ? Напару в шкафу шуршат ? Понятненько :ха-ха!:
    Фоты еще есть ? Или цедить будешь ?
    Как насчет Цезаря и Оникса ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жень, ну кроме ванилина - ничего в голову не приходит (( Или тюль, или сеткой весь вольер затянуть... понимаю, как это недешево....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нина, поверь - искать логику в их поведении бесполезно. Она у них, конечно, есть - но нам она недоступна.:улыб:Они ведь с другой планеты)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нин, мне вот такой нравиться. У него ручки как резиновым покрыты... Приятненько. Маленькие аккуратненькие... С артикулом не уверенна... Завтра попробую уточнить. картинка

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ага. Спасибо, Кать. Когда там следующий заказ? Последую совету Павла- нужно до магазина добраться, попробовать, так сказать, в руках. Ну, и этот учту заодно.

  • Фиг у меня вместо картинки крестик ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А зачем? У тебя же есть. Еще лучше.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (30.06.10 23:49)

  • Ну...:смущ:меня нельзя пускать в зоомагазины и показвать шерушки для животных.. Я маньяк :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я в магазине на них смотрела (вдохновилась на выставке) - так и не поняла, какие артикулы :улыб:и в чем разница, кроме цены.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • если честно, удивили меня...
    активный участник этого форума - и не видит логики... вроде уже столько говорено-переговорено на эту тему :dnknow:

    любые проблемы с почками и мочевым пузырем (а так же воспаления, заболевания органов репродуктивной системы) очень болезненны. мочеиспускание может быть даже не затрудненным, но причинять дискомфорт и боль животному. кошка начинает искать место для туалета поудобнее и помягче - в ход идут коврики, кровати, подушки.

    мнение, что животные могут гадить из вредности лично я считаю предрассудками малограмотных людей.
    для животных это чисто физиологический процесс. если кошку вырвало или напоносила по всей квартире в 15 местах - никому ведь не приходит в голову сказать, что это она из вредности :безум:
    а почему-то про лужи - сплошь и рядом такое объяснение вместо своевременных мер по диагностике и лечению заболевания.

  • В ответ на: меня нельзя пускать в зоомагазины и показвать шерушки для животных
    вот потому специально для тебя по катиной ссылке - крестик :biggrin:
    у меня все показывается :tease:

  • Уууу..вредные. В чем у меня проблема ? Я хочу фотку посмотреть ? Ну почему именно это ? :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • смари!

  • Теперь вижу фото, но не могу увеличть и рассмотреть детально :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну едрен-батон! я могу увеличить... попробуй что ли себе ее сохранить и рассматривай хоть до утра. маньячка :biggrin:

  • Татьяна, спасибо, что вспомнила :flowers:
    А ведь уже больше 3 лет прошло (20 июня 2007 года возвращение -- крайне криминальное -- моего Белоснежного котика Максимки было)
    Вот даже не знаю, сохранились ли фотки в его темке... В любом случае - найти можно.
    В ответ на: ТатьянаЗ сама мастерила, похожую на эту. Если кому надо пусть ее попросят она выложит в какой-нибудь теме ссылку как ее сделать. Клетку эту можно сделать разборной.
    Делали вольер всем миром:улыб:Соседи помогали.
    Но мой вольер несколько другой, свободнее, комфортнее, насколько это возможно, более удобнее проводит уборку и т.п..
    У меня открывались дверки с двух сторон. По созданным размерам это было много-удобнее, чем съёмная верхняя крышка.
    Но - времени не хватило, чтобы сделать весь вольер разборно-сборный (чтобы разобрать за пять-сек, и собрать тоже, за пять-сек, быстро).
    В принципе и сейчас собрать можно... но времени потребует.
    Самое дорогое - сетка пластиковая - вот она живая. И дверки в полном комплекте. Остальное - мелочи.
    В ответ на: Информация для тех кому как назло чаще всех попадаются мохнажопики бездомные, а средств на покупку клетки, есстественно нет в таких случаях.
    Татьяна, тогда всё упёрлось в деньги и время. А задумка то и была сделать легко-разборным-сборным и очень быстро-обрабатывающимся всяческими средствами, чтобы дальше "по-наследству" передавать...

  • На приведенном мною фото совсем простой вариант и даже без одной стенки, а простов в упор к чему-то придвинуто. Ну и сверху накрывается, чтобы коты не выпрыгивали.
    На академе есть тема, где клетки и вольеры принимают делать на заказ. Вольеры как правило щенкам заказывают. Ну а клетки собакам и кошкам. Клетки от 2800 руб. и дороже в зависимости от номера клетки.

  • В ответ на: Клетки от 2800 руб. и дороже в зависимости от номера клетки.
    Да, в стоимости - работа прим. 70%, остальное - расходники.
    Всё же в время упирается... так бы можно было посидеть, по-инженерить и чего-то придумать из более комфортных для обработки материалов, и сборно-разборное
    (чтобы и передавать в другой дом легко было - закинул в машину, привёз и собрал)
    В ответ на: чтобы коты не выпрыгивали
    А 2 дверки и делались, чтобы в хрущёвке ставить в любое удобное место, и кот всяко не выпрыгнет. А если бы сделала вверху - да при первом же кормлении / смене лотка - вот он, порыгунчик:улыб:(хотя Максимка так и не сикал в лоток в вольере - носила его в "нормальный отдельный туалет").
    В общем дверки есть, сетка пластиковая - тоже. Имейте ввиду.

  • Попробуйте вдоль открытой стенки расположить несколько тряпочек небольших, смоченных березовым дегтем. Он хорошо мошку отпугивает. Продается в магазинах для садоводов.

  • Спасибо - попробую найти сегодня:улыб:Зверье до того, как я найду способ борьбы с мошкарой - остается в доме. Ну ее - такую природу :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • НПП
    Лююююдииии!!! Хэээлп!
    Придумайте мне статус :biggrin:
    надо какой-то прикольный и кошачий, чтобы уже оставить всерьез и надолго

  • 70%.. Ну эт не знаю... Считали мы скока надо материалами... Ну чтоб действительно и просторная, и надежная и удобная... Чуть дешевле чем готовая в моем прайсе... Забили мы на это, решила купить готовую и не мучаться.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошко-мама, Леди Кошка, Острые коготки, Кошачья радость - вот такая бредятина пришла в голову :улыб:

  • Кот Баюн (эээ, это может себе оставить?):улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Острые коготки - мне нравится)))
    еще можно кошачья мята:улыб:
    взяла на заметку, жду еще вариантов:улыб:

  • В ответ на: Кот Баюн (эээ, это может себе оставить?):улыб:
    Пашаааа!!!! Это твой статус :ха-ха!:

  • Кот Буян себе оставь ))))

  • Тебе, тебе:улыб:
    Самый твой статус :rofl:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Баюн на Лема как раз как Буян действует:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • или АльфаКот :biggrin:
    Так! и ваще мы мне тут статус придумываем :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: