Погода: 30 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0821...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: а я "встала рядом с Яной" - котов бить нельзя! :)))
    Брызгалка, злостный голос - наше все:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • никто и не предлагает его бить в прямом смысле этого слова.

    ПыСы у меня у одной от зелени в глазах рябит? :biggrin:

  • оо, да! Но не ремень:улыб:

    "брызнуть в морду водой - самое тяжкое оскорбление, которое только можно нанести коту", читала где-то )

  • какой зелени?!

  • В ответ на: ПыСы у меня у одной от зелени в глазах рябит? :biggrin:
    не только у тебя :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • я своих на хлопки в ладоши приучила. "нельзя"+два хлопка в ладоши.
    Смешно было, когда я мужа пыталась таким же образом заставить что-то не делать :ха-ха!: А он меня периодически на "Лия, нельзя!" подлавливает. И ведь срабатывает! :biggrin:

  • В ответ на: "брызнуть в морду водой - самое тяжкое оскорбление, которое только можно нанести коту", читала где-то )
    Нее, в морду конечно нельзя - попадешь в ухо или в глаз. а вот в наглый рыжий бок, или офигевший лохматый хвост - это тока в путь.
    Про зелень - сами вырастили :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • от зелени рябит? :ха-ха!: Эт на что намек? )))

  • Мой на брызгалку не реагирует, она ему пофиг. Зажмурится и дальше делает свое черное дело, например, жрет цветок или лезет на комод. Приходится орать страшным голосом. Недавно вон Маша_Manik заезжала за кормом, так испугалась даже, прям как в Ералаше, если кто видел: "Лежаааааааааааааааааать"!!!!!!!! :biggrin:

  • Товарищи свежеиспеченные модераторы, на модераторском-то отпишитесь в соответствующей теме, кто вы, какой форум модерируете и т.п.:улыб:По образцу:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ага.
    о пользе воды в кач-ве меры воспитания:
    мне еще предлагали течную кошку намочить под хвостом - рот на 1,5 часа занят будет:улыб:
    не пробовала.

  • и не стоит... :зло:
    я Боньку котом-баюном поила во время течки, частично помогало, она конечно все равно томно каталась, но хоть мышечный спазм снимало немного.

  • под хвостом не надо - застудится еще. а вот спинку-бока намочить можно - кошке действительно будет чем себя занять и отвлечься от мыслей о мужиках.

  • ннп
    Не нашла куда ЭТО можно разместить.
    Часто просят одолжить клетки для подобрашек, т.к. купить это дорогое довольствие ( для кошек клетка № 3 стоит от 3000 руб., дальше по возрастающей).
    Вот нашла фото самодельной клетки на екатеринбургском форуме ( там верхняя решетка снята). Если место на лоджии или комнате позволяет и приложить к своим рукам парочку мужских рук, то можно сделать такую. Выйдет намного дешевле и даже просторнее будет.

    ТатьянаЗ сама мастерила, похожую на эту. Если кому надо пусть ее попросят она выложит в какой-нибудь теме ссылку как ее сделать. Клетку эту можно сделать разборной.

    Информация для тех кому как назло чаще всех попадаются мохнажопики бездомные, а средств на покупку клетки, есстественно нет в таких случаях.

    • Вид сверху.

  • В ответ на: Приходится орать страшным голосом. Недавно вон Маша_Manik заезжала за кормом, так испугалась даже, прям как в Ералаше, если кто видел: "Лежаааааааааааааааааать"!!!!!!!! :biggrin:
    Ооооо, не напоминай. Главное кот нифига не испугался, в отличие от меня :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ребята, я помню, что уже сто раз обсуждали, но чего-то не могу найти - какая глистогонка подойдет для щенков из этой темы , с учетом того, что возраст из около месяца, а вес от 2.0 до 2.5 кг?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, мы с Леной давали Празицид, еще можно Дирофен.
    Своей Дронтал даю, вот только не помню, есть ли он для щенков

  • Ага, есть Дронтал для щенуль, почитала про него...вроде советуют.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Подскажете, на какой день после глистогонки можно прививку ставить? А то я в затруднении. Если сегодня Касю накормлю, то можно будет 10 июля ставить, или подождать с глистогонкой до воскресенья и потом прививку 17 июля :umnik:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Свет, по-моему, дней через 14

  • Нам в ЦВК недавно говорили, что суспензии не очень хорошо помогают. Дронтал-наше все.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вот у меня тоже в голове крутится 14 дней.. но где-то рядом 10-14 дней. Я и растерялась.
    Не буду мучиться, подожду до субботы.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • 10-14 - это вроде повторная глистогонка, а прививки после глистигонки вроде 2 недели. я тож путаю все время))

  • Узнала сегодня о новой породе собак - Петербургская орхидея. Смешная такая :)Выведена была в 1997 году.
    Петербургская орхидея - маленькая собачка с длинной шерстью. Высота в холке не более 30 см.
    Вес взрослой Петербургской орхидеи до 3,5 кг., меньше 1,5 кг. нежелательно, особенно это касается сук, так как могут возникнуть серьезные проблемы с родами.
    Орхидеи не линяют и не пахнут. В общем, все небольшие трудности, связанные с уходом за шерстью, не могут сравниться с тем счастьем, которое подарит вам Петербургская орхидея, когда появится в вашем доме.
    «Петербургская орхидея» имеет статус собаки- компаньона. Она обладает уникально покладистым, дружелюбным характером. Коммуникабельность и дружелюбие являются не только породным признаком, но и своеобразной визитной карточкой орхидей. Полное отсутствие агрессивности у собак делает ее безопасной для людей любого возраста, в том числе для детей и людей пожилого возраста.
    Собаки хорошо уживаются с другими породами собак и с кошками

  • В ответ на: Девочки (и мальчики:улыб:), у меня кот грызет всё! Лук зеленый, прям пёрьями ест, деревянные двери (они еще и лакированные), железные ручки от окон. Вот чего ему не хватает?
    Как в анекдоте:
    -Доктор, чего не хватает в организме у котенка, который ест полиэтилен?
    -Мозгов...
    :ха-ха!:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Забавная:улыб:
    Решила собакой обзавестись?:миг:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я тоже этот анекдот вспомнила сразу, но побоялась что Яна за сынка обидится.:смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, бедный мой зайчоночек, и ремня ему дать посоветовали, и безмоглым обозвали.......

  • смешнючая какая:улыб:

  • Нет пока, просто мне было интересно узнать о новой породе, этакая замена йорикам и тоям, "наш ответ Чемберлену" :улыб:вот решила со всеми поделиться, может кому-то тоже интересно будет

  • По-моему, болонка, но с более интересной стрижкой:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Питер вообще любит свои породы создавать, и сфинксы-то у них свои и орхидеи вот теперь:улыб:Думаю порода найдет немало поклонников

  • Ха.... а у нас Амурчик и пакетами периодически балуется :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лия, и сибиряки свои! Неваки тоже же ведь в Питере выведены

  • о, точно, они же НЕВСКИЕ :biggrin:

  • У меня мелькали мысли о мелкой собачке, вроде и собака, но и ежедневных двухкратных обязательных выгулов не надо. Но я когда последний раз была в Евровете с Касей, рядом со нами сидела женщина с тойчиком. Так когда я отошла, оставив Касю на стуле, она спросила: "А он не кинется? а то моего кошки гоняют!". Тут я и задумалась, приживется ли такая собака в моем доме :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У моей знакомой живут кошка и китайская хохлатая. Вот она у нее дома на пеленку ходит. Не знаю даже, хорошо ли это для собаки :dnknow:

  • Вообще без выгула плохо.
    А вот туалет домашний для мелких куда лучше. Того же китайского лысика зимой в -40 на улицу не вывести - отморозит все, что только возможно.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Девочки (и мальчики:улыб:), у меня кот грызет всё!
    А у меня другая напасть:хммм:Кошка-пенсионерка стала прудить на коврик в ванной! :зло: Сначала ничего понять не могла- что за желтые пятна. главное, по краям, а потом вычислила. Никакие стирки не помогают! Что делать? Ну, поживу я без коврика в ванной, потом-то все равно постелить придется!

  • С пенсионеркой к врачу. С собой баночку с анализами свежими.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да были мы там весной. сказали- все в порядке. даже похвалили. Может, у ней старческие маразмы? Может же такое быть? Горшки все чистые, не воняют.

  • УЗИ то же сделали внутренних ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы в ванной коврик кладем только когда моемся. :улыб:И вообще, ванная - последнее место, куда зверей пускаем. Слишком большой соблазн. Так же, как коврик в прихожей, одно время совсем без коврика жили, сейчас "травку" колючую положили. Нам проще к консенсусу прийти, чем портить нервы себе и кошкам :улыб:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • кошке весной коврик приглянулся? или у врача были весной, а проблемы с лужами появились сейчас?

  • Хи... наткнулась на фотку старую..
    Узнали кота ???? :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • масююююлечка! :wub1.gif:
    и на заднем плане кот знакомый:миг:

  • Блииин... вот не хочу в Глашкину тему писать "собачью репутацию" портить... Но это безпредел... Купила Глафире цепь и вертлюг... Чтоб она Наталье в её отлучки дачу не разносила... Дык сегодня звонок... Глафира разломала вертлюг, раздербанила рабицу - дырень проковыряла почти пол метра диаметром и вынесла дверь в дом... Вот не любит девица ущемление свободы... Чо с ней делать!!!!?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кот на заднем плане??? Я ослепла? Или песку за поведение в коты разжаловали? Так он, наоборот, поощрения достоин!

  • Глаша сначала ангелочеком прикидывалась, а сейчас показала свое истинное лицо? :tease:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Катя ! Ну блин... смените этому ходячему вулкану ИМЯ ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: