Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Истории со счастливым концом

  • И вот - о чудо! - у Мэйсона появился СВОЙ ДОМ. Мэйсон стал Мотей.:улыб:Обнаглел. :ха-ха!: Прошло примерно 3 месяца.

    Посмотрите, какой он теперь красавец!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Благодаря Miracle_N и - в особенности - ее замечательной маме, приютившей Мотю-Мэйсона, кот изменился почти до неузнаваемости! Разве это те самые испуганные глаза?:миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А шерсть - чистый шелк! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И вот - о чудо! - у Мэйсона появился СВОЙ ДОМ. Мэйсон стал Мотей.:улыб:Обнаглел. :ха-ха!: Прошло примерно полгода.

    Посмотрите, какой он теперь красавец!!!
    Маша, 22 февраля было три месяца, как он у мамы поселился.:улыб:Чтобы обнаглеть, ему понадобилось меньше времени, чем рассчитывали. :ха-ха!:

  • В ответ на: Благодаря Miracle_N и - в особенности - ее замечательной маме, приютившей Мотю-Мэйсона, кот изменился почти до неузнаваемости! Разве это те самые испуганные глаза?:миг:
    Маша, большое спасибо за теплые слова. :роза: Я обязательно передам маме. Но еще отдельное спасибо:
    Чапаев ака :роза: :роза: :роза:, за то, что она подобрала Мэйсона, Дине (забыла ник) за передержку :роза: :роза: :роза: и конечно тебе! :роза: :роза: :роза:
    А у мамы теперь вредный (порой), но любимый кот.:улыб:Конечно красавчик, соседи им уже восхищались.:улыб:

  • Внесла поправку.:улыб:Да, к хорошей жизни они быстро привыкают. А Моте у твоей мамы ХОРОШО - и это видно невооруженным взглядом:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :роза::улыб:
    Специально возьму ноутбук с собой, дам почитать маме.:улыб:

  • У меня есть "занятная" история:

    Котенок рожденный в семье маргиналов (от домашней кошки, имеющей свободный выход на улицу и постоянно приносившей приплод). Был обречен на весьма скотско и короткое существование.
    Его избивали за пописы мимо и несколько раз выбрасывали в окно 4 этажа (благо была зима, и котенок отделывался небольшими ушибами и испугом).
    Тема здесь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (04.03.09 15:26)

  • Этот ребенок попал ко мне на передержку. И скажу, с ним было в разы труднее в плане туалета, чем с любым другим котенком рожденным на улице. Он просто не понимал чего от него хотят, что ему делать и был безгранично запуган.

    Мы нашли для этого малыша особую хозяйку (кстати, помог именно этот форум). Замужнюю молодую девушку мечтающую и планирующую ребенка. Она была необыкновенно добра, нежна и с особой материнской любовью смотрела на котенка.
    Какого было мое удивление, когда пару дней назад я получила письмо от Татьяны. Семену уже больше года, он взрослый кастрированный кот. А ребенку Тани, чуть больше 3 месяцев. Т.е. получается, она зачала ребенка где-то через пару-тройку недель, как взяла Сему :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какой котиша холеный вырос! :live:

  • Вот еще одна счастливая история. Шикарнейший рыжий короткошерстный кот, которого по безграмотности выпустили из дома во время гона непутевые хозяева в Центральном районе, просидевший на тополе 2 суток, нашел в Академгородке своего нового хозяина:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что-то давно не было тут счастливых историй:улыб:Поднимаю темку. Кому есть что рассказать - ждем вас!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть! Нам есть что сказать)))
    Про рыжего комка, ставшего впоследствии Шерри (а совсем потом - Рыжиком) - можно прочитать здесь
    Мои которебенки ее не приняли, каждая их встреча заканчивалась шипением и дракой.
    Сейчас эта красотка пушистая живет в новом доме, ее любят, холят и лелеют. И вычесывают.

  • Привет! Меня зовут Хасан. Правда, меня звали так не с начала моей жизни, потому что кто-то, даже не знаю кто отдал меня своему другу в подвальную мастерскую. Там я бегал по углам, лазил под батареями, совал свой нос в краску, грыз кисточки. Но меня забрали домой, в красиву и светлую квартиру. Том уже жила старенькая кошка, которая сначала меня все время внимательно разглядывала и следила за каждым моим шагом, иногда даже шипела.

  • Я не умел играть, царапался и кусался и потому мне все время попадало от старой кошки

  • А потом мы сней подружились

  • Иногда я воровал деньги...

  • В ответ на: Иногда я воровал деньги...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А вообще -- чудо такое! :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • оффтоп (невольный)

    Маша, а куда из темы фотографии потерялись? Хорошо ведь помню, что вначале они здесь были.

    Всем до свидания.

  • Какое чудо!!! Счастья и здоровья малышу и его семье!!!))))

    травматолог в декрете

  • А теперь мне 1,5 года и я шикарный пушистый черный кот!!! Очень люблю позировать на табуретке. Я очень активный, люблю играть и бегать и даже старенькая кошка соглашается поиграть со мной в догонялки. И даже не знаю, как бы я жил в подвале? Может убежал бы оттуда и стал уличным котом? Конечно, я съел много цветов, перевернул много горшков с ними. Моим хозяевам даже пришлось отнести меня в ветеринарку, потому что сильно хотел жениться на кошке. Я вредный, погрыз новый диван и ремонт, иногда так замучиваю кошку, что она прячется от меня в шкаф. И все время удивляюсь, как это хозяева живут со мной???

  • Замечательный рассказ! :respect: Прямо на конкурс куда-нибудь надо подавать:миг:
    Такая счастливая история :wub1.gif:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • И даже спим со своей компаньонкой на подушках. :beee:Конечно же на хозяйских

  • В ответ на: И даже спим со своей компаньонкой на подушках. :beee:Конечно же на хозяйских
    Хм... Конечно, на хозяйских! Ибо хозяева в доме -- кто? Праааавильно, красотени эти муркающие. (И только попробуйте сказать, что дело обстоит иначе! :миг::хехе:)

    Всем до свидания.

  • Любовь прямо! :wub1.gif:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Привет! Меня зовут Варвара.
    Перед Рождеством в 1998 году, в настоящие рождественские морозы я оказалась в подъезде чужого дома. Хорошая тетя поспрашивала соседей, не надо ли кому кису. Но все отказались, она же будет по мебели прыгать. Три дня я прожила в подъезде, а потом хорошая тетя пригласила меня к себе. Оказалось, что у нее уже есть кошка. Я так обрадовалась, что у меня будет подружка! Но подружка почему-то совсем не обрадовалась, две недели просидела на шкафу, с ужасом глядя на меня. А хозяева уговаривали ее не обижаться и не быть эгоисткой, все равно ведь она главная хозяйка в доме, а чернушку же не выгонять на мороз.
    Потом я втерлась к ней в доверие, хоть подружками мы не стали, просто соседками, слишком разный у нас был возраст и темперамент. Но в наших потасовках, когда хозяева нас разгоняли, она меня от них защищала - четвероногая душа все равно ближе, сами разберемся. Конечно, донимала я ее буйными играми. Хоть попала уже не котенком, а вполне взрослой девушкой.
    Любопытной Варваре на базаре нос оторвали - это про меня. Ничего в квартире без меня не делается, ничего нового пропустить не могу, все надо проверить. Схулиганничать я тоже могу, но очень послушная. Если нельзя - зачем же кричать, и вообще, я тут просто мимо прохожу. :спок: (Похоже, что у холостяка Варя жила, воспитанием особенно не напрягали, но любили, совершенно не зашуганная. - Прим. хоз.)
    Так весело мы жили, потом Дымочки не стало ... :cray-1: Я жила одна. А теперь я - ПЕРВАЯ ЖЕНА ! :beee: Но это уже другая история...
    _________
    P.S. Про Дымочку своя история, только фотографии цифровать надо... :а\?:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Вот какая веселая компания собралась у нас ! :friends:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Да уж:улыб: :respect:Всех цветов радуги:улыб:Спасибо за такую хорошую историю!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Попытка намбэ 2. :безум: Вошла в систему, а как отправлять сообщение: А ктой-то ты такой? И чегой-то ты писать тут вздумал? :tease: Нефиг делать! У меня не получается анонимным пользователем написать.
    _____________
    Привет, я Рыся !:смущ:
    Морозной зимой я скиталась по улицам, пока не попала в теплый подвал, где уже жили два больших черных кота, которых кормили два дома. Я была такая запуганная, что, когда пришли кормить котов, я даже выглянуть из подвала боялась, только кричала дурным голосом, совсем не кошачьим: "ААААААААААААААААААААААААААААААА !!!" Мне положили еду в дырку. На следующий день я высунула нос, но все равно не вышла. :eek: Потом все-таки осмелела, поддалась на уговоры, даже разрешила себя потрогать. :а\?: Я была совсем ходячий скелет в пуховой шубке. :хммм:
    Совместными усилиями меня откормили, с котиками сначала у нас была дружба :friends: , а через несколько месяцев - и любовь:миг:Два красавца, Белый Нос и Черненький Нюсик, я им очень благодарна :роза: Одна бы я померла где-нибудь от голода и холода. Чернюсик был такой джентльмен, ждал пока я покушаю, только потом ел сам. А я была примерная, ела всё. Еще я показала свою фишку - трясение хвостом. Если хозяйка поставит Фотошоп-CS3, не поленится сваять новую аватару, если у нее получится это изобразить - то все смогут насладиться этим зрелищем.:улыб:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Так вот ты какая, Рысочка:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не понял я, что меня из пользователей выбивает? :зло: Или не могут дождаться, пока я очередное сообщение наваяю? :tease:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Попытка number 4.
    Опять Рысочка. продолжение.
    Кончалась весна. Я оказалась в очень интересном положении.:смущ:Сначала не стало Белого Носа :cray-1:, потом не стало Черненького Нюсика :cray-1:. (бомжи,наверное, съели, уроды :not_i:) я осталась одна. :cray-1: Продолжала обрабатывать выбранную хозяйку умильными взглядами, ласками и трясением хвоста. И моя молодая хозяйка не выдержала моих полных слез глаз, провела работу с хозяином, что ее нервы не выдерживают ежедневных ожиданий, увидит ли она меня опять, а его нервы перенесут присутствие еще одной животной в доме, и на его кусок мяса никто не покушается.
    И хозяйка получила на день рождения лучший подарок :present: меня !

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Вот какая веселая компания собралась у нас ! :friends:
    Балдежная окраска у вашей кошки посередине- как будто голова от одной, тело от другой (переставили :ха-ха!:). У ней тоже счастливая история? Как она к вам попала?

  • Фото моего Пашки уже было
    Но выкладываю опять - сравнение лучше видно


    Пашка почти сразу после улицы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Пашка ровно через год

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Бедненький, весь бритый и намазанный :(.
    Моя Варюха со стриженой спиной была весьма пикантна и элегантна. Черная мурия с голубой спиной. А я что-то таких страшнюлек не фотографирую... :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Балдежная окраска у вашей кошки посередине- как будто голова от одной, тело от другой (переставили :ха-ха!:). У ней тоже счастливая история? Как она к вам попала?
    Конечно, счастливая! Вот Рысину историю закончу, и про нее напишу.:миг:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Рысь продолжает
    В квартире, где я поселилась, уже жила черная мурия. Она очень обрадовалась новой подружке, а мне было пофиг,:dry: у меня было более важное занятие - ожидание потомства. :wub1.gif: Я ходила и все себе под нос комментировала для деток. И когда настал Важный День, я не стала весь день нудеть и стонать, как делают изнеженные Давно Домашние Кошки. Я с утра налопалась, и, пока хозяйка на работе думала, что в обед надо будет сделать гнездышко получше, у меня появилось три Счастья. :heart: Но никому мои детки оказались не нужны :cray-1: На работе одни планировали взять котенка, и цвет был проходящий. Но..."мы в отпуск уезжаем, а я хочу воспитать его с детства, как мне надо, а после отпуска ему уже будет 2,5 месяца"(старый совсем :шок:). :cray-1: Так что все мои детки уплыли на радугу :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Я долго их искала и решила, что эта черная рожа Варвара их извела. Я ее гоняла две недели, хоть Кот Баюном меня поили. :зло: :зло: :зло: хозяин изворчался весь, взяли заботу на свою шею :зло: (Раньше кошки у нас были - нет котят-нет проблемы, помявкают пару дней и успокоятся,:cray-1: больше переживали, если одного котенка оставляли. А Рыся такая сумасшедшая мать оказалась. Знали бы - оставили бы котеночка :cray-1: :cray-1: - прим.хоз.)

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Но всё проходит...:хммм:
    Теперь мы с Варюхой друзья. :friends: В подвале на фоне котиков я выглядела маленькой, дома оказалось, что я больше Вари. Она была рада, что у нее появилась подружка для игр (с хозяйкой бегать не так весело), но заявила, что она здесь главная жена :tease:. А я и не претендую :o. Я знаю, что меня здесь любят, а кому первому корм положат - разве это очень важно?
    Когда я в подвале жила, говорили - у нее морда злая, будет обижать Вареньку. :злорадство: А я не злая, у меня просто очень выразительное лицо (прямо и мордой-то не назовешь), не было раньше таких кошек.
    -------------
    Ой, кто это?!! :eek: Сложно поймать на снимке всю выразительность :dnknow:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Привет, я Шилочка :tease: пестрое чудо
    Меняя подбросили на садовые участки. Было начало лета, тепло и весело, только есть хотелось... :dnknow: Я попрошайничала на соседних участках, общество в городе, там постоянно почти никто не живет, все приходят. В конце-концов, я нашла хороших соседей, у девушки Лены я ночевала в сарайке, и она меня кормила, но у нее был кот. Николай меня кормил, но у него был кот, и у дочери тоже был кот. Люба меня кормила и ласкала, но у нее были две кошки.
    Я с радостным криком их встречала, ласкалась и старалась помогать в огороде:улыб:Когда Люба пересаживала клубнику, я внимательно следила, потом тоже помогла копать. Она копает - я рядом тоже копаю:улыб:Правда, потом и пописала на грядке, что зря-то копать:смущ:( видели бы это идеальные огродники :зло::шок:, а мне :спок: - не гожусь в идеальные - прим.хоз.)
    Вот такой был чудно раскрашенный котенок, копался на грядках, ловил бабочек и лягушат, спал на ручках. И хозяйка, вместо того, чтобы траву дергать, :шок: держит на коленях бездомного котенка :зло: :eek: Такой ужасный ужос!
    Ну а потом нашлась знакомая, которая хотела котенка завести. Принесли меня домой, пока несли, такого страху я натерпелась :eek:!, машины ездят :eek:, грузовики с металлом на Вторчермет :eek:с грохотом :eek: Дома тоже :eek: встретили меня две большие :eek:толстые :eek:кошачьи тетьки :eek:. Но я себя в обиду не дам :tease:! я так на них зарычала! Но потом ничего, подружились :friends:. Потом я давала им жАру :tease:! Как люди одни, без кошек развлекают маленьких котят - не знаю :dnknow: Да, знакомая сказала, что я уже не совсем котенок, а подросток, а она хочет маленького, чтобы воспитать по своему вкусу :безум:.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ну вот, сначала хотели меня еще кому-нибудь пристроить, а потом решили: "Такая корова нужна самому":миг:Но я все равно боюсь, вдруг чужой тетке отдадут :eek:! :nea.gif:! Сейчас мне весело живется, носимся с подружками по квартире, как слоны, дерем диваны и ковры:tease: Особенно с Варюхой, она такая язва, под настроение сама пристает, даже если лежишь и не собираешься с ней бороться. Придет, на голову наступит и лягнет. Кто же такое вытерпит?! Боится, что я свергну ее из главных жен :шок:. А Рысе все по барабану :спок:. Иерархия, дележ власти... :nea.gif:, делайте, что хотите, а меня не трогайте :а\?:.Кормят, поят, любят, ласкают, делаю, что хочу, сплю, где хочу - какие еще разборки :спок:.
    А еще меня хозяйка хочет всем показать! :beee: На выставке.!!!:миг:Вот!:смущ:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • прекрасные истории...
    вот только одно осталось за кадром..
    они стерилизованные?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не все :смущ:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А еще меня хозяйка хочет всем показать!

    домашняя кошка на выставке, должна быть стерилизованной

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поднимаю тему. Наверняка есть еще на форуме истории со счастливым концом. Пожалуйста, напишите сюда, с фотодокументами:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя первая и единственная собака - Черри :wub1.gif: С нее началось мое появление на этом форуме :улыб:
    Увидев разделы о животных, зашла в темы про приюты. И очень понравилась Джерри-Роза из ПЛС - помесь с ротвейлером, собаку с непростой историей. Директор ПЛС, Людмила Ивановна, сразу меня предупредила, что у нее сильнейший стресс, никого не подпускает к себе. Что нужно будет к ней несколько раз приехать, чтобы она привыкла. Вот я и поехала... А Черри моя лежала рядом в пластмассовом ведре после стерилизации, абсолютно молча. Как только меня увидела, завиляла хвостиком и начала подползать потихоньку. А я-то сразу к Джерри направилась. До сих пор стыдно :смущ:Джерри, как меня и предупреждали, от меня сразу на безопасное расстояние отошла, вкусняшку взяла только из рук Л.И.
    А когда я домой приехала, вдруг вспомнились Черенины глаза.. Звоню Л.И. и говорою, мол, я решила вот того кобелька взять, Мишку - который рядом с Джерри сидел. А Л.И. "какого кобелька? Это ж девочка!! На медвежонка похожа, вот и зовем ее Мишкой :)" :))) Через неделю я поехала ее забирать :улыб:Денис-помощник Л.И. на тот момент, ее мне вынес на руках, и она тут же надула лужу :улыб:Сказал, что она единственная собака, которая никогда не позволяла себе писать в вольере. Везла ее домой тоже весело - ребенок храпел всю дорогу :улыб:Собственно, и первую ночь тоже - от стресса, видимо.
    Я сейчас впоминаю как я тогда все это дело провернула и думаю, что второй раз бы не решилась на такое - тогда нужно было за неделю выбрать квартиру, договориться с хозяином, что он не против собаки, завезти хоть минимально мебель и забрать собаку из ПЛС :)) Но зато щас мы с ней абсолютно счастливы :wub1.gif: А имя ей придумала моя мама, которая меня сразу поддержала, когда я решилась на собаку :улыб:Вот такой я ее увидела первый раз :улыб:И та сама Джерри - сейчас она живет на автостоянке и занимает должность охранницы :улыб:

  • 1. Чувствуем себя виноватой за порванную в первый же день штору :улыб:2. Грустим по отобранному тапку :улыб:3. И вот такие мы изящные сейчас :улыб:

  • Красота какая! :heart: А шерстка - блестючая такая, шоколадка :роза:
    Что кушаете, чем моетесь? Это ж сколько трудов надо положить - чтоб сОбанька так выглядела замечательно! :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • Пасибо, мы стараемся :смущ:Кушает Роялку, для чувствит. пищеварения, правда, вот менять придется на что-то другое, почесывает мордаху от нее :хммм:А первое время сидела на каше с куриной грудкой + витамины, от которых эффект был очень заметен, шерсть прям заблестела сразу, ухи вообще как шелковые стали :улыб:А вот мытье - это прям тихий ужас до сих пор, боится безумно. Не знаю, что с ней было в детстве, но даж лапы боится мыть. Я не так давно узнала, что оказывается, женщина, которая привезла ее в ПЛС на стерилизацию, нашла ее маленькой в ошейнике, т.е. ребенок был чей-то.
    А мою и ее, и котофеев шампунем "Bio-Groom", купила попробовать и в общем-то довольна :улыб:

  • Конечно, такие глаза, как на фото с ведром - так просто не забудешь. Столько надежды и ожидания в них... Как здорово, что вы с ней нашли друг друга. :respect: :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: