Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Сегодня иду себе по двору на работе, слышу пронзительное "Мяу!". Остановилась, огляделась. Под моросящим дождем сидел рыжий комок. Комок не шуганулся, когда я подошла и попыталась его погладить, аоборот, подставлял уши, шею и спинку. После расспроса выяснилось, что комок - это девочка, примерно с месяц уже живет на территории, ее изредка подкармливают вахтеры.
    На удивление чистенькая кошка, ушки ЧИСТЫЕ, сама тоже чистенькая, красотка:улыб:
    Сегодня поедет ко мне домой, там будет отъедаться, отсыпаться, глистогониться, мазаться каплями от блох... и неспешно искать хозяев... Если найдутся достойные кандидаты, то будем рады за кошку, если нет - будем рады все вместе за нас всех.
    На повестке дня:
    1) Не могу придумать имя
    2) Дома ж у меня Кешка и Шпротинка. Первое время мадам надо будет изолировать (кстати, кажется, у неехочушки). Как избежать ревности (тим Кешка грешит)?

  • мадам хоть и красотка, но фотоаппарата пока боится (или не любит).

  • вауу, красотень-то какая! :роза:

  • а поводу имени - может, попробовать поперебирать имена и посмотреть ее реакцию? я вот своего назвала Рыжиком сначала - категорически игнорировал:улыб:а вот на Тишу понесся ко мне пулей из комнаты :улыб:возможно, его так и звали

  • Настюша, какая прикольная))) лялька))) :wub1.gif: рыжики - моя слабость....

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • аналогично:смущ:хотя обожаю всех, но почему-то рыжие котофеи всегда притягивают взгляд в первую очередь :heart:

  • п.9

    Я одного кота похожей расцветки устраивала.и дома мы между собой его Рыжиком звали. А новые хозяева решили его переименовать. И тоже как вы стали имена перебирать и звать его и ...О! Кот отозвался на имя Степа.Значит либо его так звали, либо ему понравилось сочетание звуков в имени.
    А иногда бывает сразу имя легко придумывается и кошак на него отзывается.

    Исправлено пользователем Barlog (04.06.09 08:52)

  • п.9
    Да потому, что они -- Солнышки такие! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Barlog (04.06.09 08:53)

  • На лису похожа..
    Лиса... Алиса.. ?

  • Ну, Настюш, с пополнением тебя!:миг:А рыжая кошка это эксклюзив! Долго не засидится :улыб:

    Надо будет помощь с пиаром - свисти :agree:

    детские площадки для дачи

  • Спасибо:улыб:
    Сейчас выходила к ней еще раз, урчит...
    Осмотрела ее поближе, есть свалявшаяся шерсть. Ее только выстригать? Под ней лишая не окажется? Проплешин нет на теле.

  • Не, колтуны к лишаю никакого отношения не имеют. Стриги не бойся. Если есть подозрение - заедь в клинику, посветят лампой Вуда, пощупают ее.

    Можно колтуны попробовать так разобрать-расчесать. Но только если не сильно свалялась шерсть.

    детские площадки для дачи

  • В клинику обязательно заедем, только скорее всего завтра. а дома у меня Кешка и Шпротинка. Вряд ли удастся совсем избежать контакта. Обнюхаться смогут даже через переноску.

  • А если переноску в ванную на ночь?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зачем в переноску, да еще и в ванную.
    Достаточно просто в ванной изолировать, предоставив ей лоток, воду, еду, лежанку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну да, именно это и имела в виду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Буду их закрывать по разным комнатам - это факт. Просто боюсь, что Кеша со Шпротой просочатся. Они почти все двери открывают.

  • Привезла девушку домой...
    Поймала с третьего разаю. Увидит переноску - и давай вырываться и удирать. Однако трое теток против одной кошки победили.
    Как ее везла - отдельная песня. Кошь голосила всю дорогу.
    Принесла домой, посадила в комнату. Все-таки не удержала, Кешка и Шпрота ее увидели и обнюхали. У Шпроты шерсть дыбом, Кешка на удивление спокойный.

  • сдружатся обязательно!))
    имя не придумали?))

    травматолог в декрете

  • Нет еще)
    Она уже не котенок, большая, пушистая. Вылизывается сейчас под батареей).
    А следующий мой топик будет: как дже ее вычесывать?!? :безум:

  • Утром свозила мадам к ветеринару. Посмотрели шерстку, зубки, скзали, возраст 3-4 года, молодая, здоровая. На беременную не похожа. Лишая тоже нет (ттт).
    Выстригли один колтун (теперь я хоть знаю как это делается).
    У меня вообще стойкое ощущение, что кошка домашняя, иначе бы она ТАК не выглядела. Частного сектора рядом нет, жилых домов особо тоже нет. Откуда взялась - ума не приложу.
    Девушка воспитанная, вчера познакомилась с моими, с нами поближе обнюхалась, мы ее почесали, погладили, она умылась и пошла спать на лежанку.
    Никуда не пыталась прыгать, или бегать. Особо не пряталась.
    Вечером наделаю фоток, будем искать хозяев шикарной киске. Еще планирую простерилизовать ближе к концу июня.

  • Откуда-откуда...подкинули, Насть. К лотку приучена?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Еще пока не знаю) не замечена. Поела утром Проплан сушку (другого нет).

  • Мадам с характером...
    Ищем хозяев!

  • № 2

  • Здесь она мурчит.
    Девочки, посоветуйте, кто может помочь с изготовлением макета? (фотки вышлю по запросу в хорошем разрешении).

  • Макет сделаю, с файлообменника сможете качнуть? Фото вполне подойдут из темы.

  • Да, конечно) (только вечером из дома). Кошка здоровенькая, общительная, любит внимание и человеческое общество. Ходит в лоток. Играет с дразнилкой. Никаких попыток залезть на стол или куда нельзя. Чудо мохнатое. Пушистая, нужно вычесывать. Возраст 3-3,5 года.

  • http://slil.ru/27729047
    Скачаете - проверьте тексты в объявлени, чтобы ошибок не было.

  • Скачала, посмотрела, все здорово! Осваиваю "контакты СМИ", клей ПВА и ближайшие подъезды. Буду рада любой помощи. Готова привезти кису в новый дом.
    ЗЫ. Девочки, она такая умница - в лоток _просится_!!!

  • Шикарную кошку пока назвали Шерри (потому что много шерррсти у нее). :tease:

  • В ответ на: Шикарную кошку пока назвали Шерри (потому что много шерррсти у нее). :tease:
    Шерри? Ну-ну...:улыб:Тезка, значит. Хороших хозяев красавице!

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

  • ураааааАААА! Шерри сегодня поедет в новый дом! Обещают холить, лелеять и вычесывать!

  • Очумееть )) так быстро? кто новые хозяева? А стерилить ее они обещают? Ты прям волшебница:улыб:тьфу-тьфу-тьфу

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • здорово (тьфу-тьфу-тьфу)!!! :respect::миг:

  • а рыжики они такие, умеют очаровывать:миг:

    и первая хозяйка (вернее, которую кошечка себе присмотрела ;)), конечно же, молодец!!! :flowers:

  • Ура! Очень рада за тезку!!!:yes.gif::respect:
    Счастья ей в дальнейшей жизни :роза:

    Ночь. Компьютер. Интернет. Три часа - а сна всё нет. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: