Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Истории со счастливым концом

  • Какие же хорошие хозяева достались тебе, Боничка! Ребята - вы просто умнички!! Спасибо, что не прошли мимо :flowers: А уж Боничка постарается - у нее такие умные глазки и такое большое доброе сердечко :wub1.gif: Пусть вместе с этой спасенной душой в ваш дом на многие годы войдет счастье!!!! :роза: :heart:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Читала и плакала.... :cray-1: пусть у Бонечки теперь всегда все будет хорошо! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, вот и я разревелась. И ведь знаю эту историю, следила- и все же... Как хорошо, что все так здорово закончилось! Счастья Бонечке и ее "родителям"!

  • История очень трогательная, прям до слез... Здоровья Бонечке, а счастье свое она уже нашла!!! :flowers:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Что-то давно сюда никто не писал.....:улыб:
    А вот и фото-отчет из жизни Дружка( из дома умершей бабушки), который благополучно проживает на Ст.Мочище, у замечательного хозяина Андрея и его семьи.Характеризуется, как послушный и умнейший ПЕС!!! :live:

    • Сначала мы ходили на поводке.

    • С подружкой Пальмой

    • Да, пошли уже....

    • Малой, ты че там делаешь?

    Исправлено пользователем Lnata (05.03.11 15:01)

  • Еще немного...

    • Нееее, я туда не пойду...

    • Ничего, что я к вам спиной?

    Исправлено пользователем Lnata (05.03.11 15:04)

  • А вот и фоточки Малыша( опять же из дома умершей бабушки).Живет в дружном кото-собо-семействе у девушки Марины с форума. Мелкий, так вообще как будто бы вернулся в свою среду : кошки...собаки...Красота! А я вожак стаи!!!:улыб::friends:

    • Валяемся....еще когда Кира жила "у нас"

    • Маленький хозяин!

    • Дрыхнут....

    • Ну, че дадите?

    Исправлено пользователем Lnata (05.03.11 15:11)

  • Еще чуть-чуть Малышкина...и не только...:улыб:

    Исправлено пользователем Lnata (05.03.11 15:14)

  • Натусь, пасибо за фотки, супер просто!!! :flowers:
    Мы вчера с Леной динк разговаривали и вот мысль одинаковая у обеих мелькнула - видимо, их бабушка была очень светлым человеком :улыб: 4 собаки, взрослые - пристроились в не менее замечательные руки и в очень короткий срок.... Малыш кайф просто ловит судя по фоткам среди кошек и с собакой, Дружок - прям галантный кавалер и преданный пес, Пулечка среди любящих людей и ттт, вроде наша Диночка тоже теперь с хозяевами! :heart:

  • Ой, Натусь, про Динульку так вообще замечательные новости!!! :live: Хоть бы у нее все сложилось!! :heart:
    У Мули( это так сейчас зовут Пулю-Мулька, Мульяна!)тоже все хорошо!:улыб:
    Да, бабуленька, видимо ОЧЕНЬ хорошим человечком была, раз у нее собаньки такие воспитанные и замечательные!!! :friends:

  • ентот жутко воспитанный пес, который Малыш, держит сейчас весь двор. когда мы гулять выходим - почему-то все сразу домой собираются или в сторонку отходят: Малыш не разрешает соседским собакам к нашим младшим подходить.

    Самое великое зло - это равнодушие.

  • Так защитничек же женщин и детей!!! :live: Кто бы мог подумать :безум: ...нежный Малышок... :heart:

  • Здравствуйте.
    Наконец-то я нашла время написать новости о щенке Прохоре из темы Месячному щенку отрубили лапу!
    Я была его сокуратором вместе с Максимом beautystep , и нам помогала замечательная передержка Ольга Лекса_10, за что ей огромное спасибо :роза:, а так же всем кто тогда помог :agree: .
    Таким я его увидела впервые, когда мы его забирали из ЦВК после операции - маленький беззащитный комочек :хммм:

    • после операции

    • На передержке у Лекса_10

    • на фотосессии

    Верю в чудеса))

  • А теперь читаем и радуемся :tease:, что у него всё хорошо, есть дом и семья.

    Рассказ хозяйки Прохора (выкладываю с её согласия):

    "Для начала давайте определимся с темой: я расскажу о Прохоре, как ему живется и как сказывается на его жизни отсутствие задней лапы.
    Прошу я взяла, когда ему было примерно 2,5 месяца. Отсутствие лапы или, как выражается наш тренер, «некомплектность» меня практически не волновала – у собаки же целых четыре лапы, и отсутствие одной не должно сильно сказаться. Волновал меня только его характер, темперамент, и как он уживется с моей старшей собакой, нашим нежным и впечатлительным Фиделем. Сразу могу сказать, что я все оценила верно: нет никаких проблем из-за его «безногости», а все сложности касаются его темперамента и их взаимоотношений с Фиделем. "

    Верю в чудеса))

  • "Чтобы закрыть «инвалидную» тему скажу, что с трех месяцев мы периодически ходили на занятия к Юрию Петровичу Белослудцеву, а у него занимаются серьезные, крупные собаки, в том же возрасте стали вечерами ходить на собачью площадку, ну и конечно ежедневные пробежки и возня с Фиделем. Прохор быстро разобрался со своей координацией, потому что, как говорит один мой знакомый, треугольник устойчивая фигура, и носится наравне с остальными собаками, вообще, ему конечно, легче бегать, чем ходить – проще удерживать равновесие. Мне говорили, что собаки будут замечать его ущербность, как-то выделять его – ничего подобного, он не дает повода, или, просто, собаки деликатнее, чем люди и никак не показывают, что он чем-то отличается от остальных: играют с ним или гоняют его, как и любого другого щенка. Люди – да, в какой-то момент, если он идет шагом, замечают, и то в основном думают, что он просто прихрамывает или поджал лапу от холода. Вообще, надо сказать, люди у нас лучше, чем я думала, не разучились жалеть собак, терпят их в транспорте, разрешают смотреть на детей.

    Ну и последнее замечание по инвалидной теме: Прохору, конечно, сильно «повезло», что несчастье случилось с ним в младенческом возрасте, это никак не отразилось на его характере – людей он не боится, ну разве что больших строгих мужиков, очень любопытен и жизнерадостен. Так что никаких проблем из-за отсутствия одной лапы у нас нет."

    Верю в чудеса))

  • "Проблемы есть с его характером, но тут уж ничего не поделаешь, ему просто надо время повзрослеть, а взрослеет он медленнее, чем те собаки, что у меня были, и чем Фидель.
    Он вообще очень общительный и непосредственный, если ему что-то нужно или хочется, он стесняться не будет, сразу даст понять, а если получится, то и сделает. Поэтому метры погрызенного кабеля, куча побитой посуды, погрызенных дощечек, мочалок и прочих замечательных вкусных вещей. Чувствуется, что парня взяли не от мамки, поголодал, поэтому есть все подряд, включая морковку и капусту, и при случае, конечно, украдет, если что останется в пределах досягаемости. Досягаемость у него, кстати, очень даже ничего – прекрасно балансирует на одной лапе и добирается до стола и плиты, поэтому еду со стола уже на автомате ставлю на холодильник. Пацан очень любознательный, активный, но при этом без малейшей агрессии, каких-то особых проблем с послушанием нет, просто очень неусидчивый, суматошный, выдержка ему дается нелегко. Все основные команды он знает, но чтобы выполнял их быстро и сразу его еще гонять и гонять, чем и занимаюсь, насколько позволяет время."

    Верю в чудеса))

  • "Отдельная тема его взаимоотношения с Фиделем. Фидель собака очень сосредоточенная, спокойная, полностью ориентирован на хозяйку, т.е. на меня. Поэтому, конечно, первый месяц был полный кошмар, Фидель с ума сходил от ревности, Проша от страха, а я от всей ситуации. Постепенно все утряслось, Фидель успокоился, что он первый и главный, взял воспитание щенка под свой контроль. Не знаю, чтобы я без него делала. Все правила собачьей жизни он объяснил Прохору очень доходчиво, поэтому тот тихо себя ведет без хозяев, не убегает в лесу, к еде подходит только после Фиделя. Это, конечно, не мешает ему пакостить, но исключительно по человеческим меркам, собачьи правила, субординацию он соблюдает строго. Проблемы, конечно, есть до сих пор, сейчас, например, когда они гуляют в лесу, завидев собаку, начинают вести себя, как стая, лают и бегут за ней, и бороться с этим сложно.
    Фидель и Прохор очень разные по темпераменту собаки, если первый – меланхолик, то второй, по этой схеме сангвиник. Это хорошее сочетание, как и разница в возрасте – 2 года. Собственно все это я просчитывала, когда брала Прохора, иначе просто не рискнула бы это сделать. Я консультировалась с кинологами, перед тем как брать вторую собаку, прогноз был следующий: два кобеля с разными темпераментами должны ужиться, а со временем и подружиться, в какой-то момент, когда Прохору будет 7-10 месяцев, может случиться перераспределение ролей – младший будет претендовать на лидерство, исход обычно решается в одной или нескольких драках. Вот этого момента я боялась и боюсь больше всего – мы же волей-неволей переносим человеческую систему ценностей на собачьи отношения, конечно, мне заранее жалко Фиделя. Однако идет время, и я пока не вижу, чтобы Фидель терял лидерство, и было бы замечательно, если бы этот расклад сохранился – Фидель спокойнее, рассудительнее, послушнее, мне гораздо проще, если он командует в их маленькой стае."

    Верю в чудеса))

  • "Вообще, их отношение ко мне очень разное: на людных улицах я с ними гуляю только по отдельности, если со мной Фидель, он идет, уставившись в землю, прижав уши, весь его вид говорит: «ради того, чтобы быть с хозяйкой, я готов идти даже по этой ужасной шумной улице», если со мной Прохор, который минуты не может постоять спокойно, он все время крутит головой, подпрыгивает, я думаю, что он мыслит примерно так: «ради прогулки по этой прекрасной, ужасно интересной улице я даже хозяйку готов рядом терпеть».
    Вот такая у нас собачья жизнь :улыб:"

    И ещё из письма: "Прохора я взяла по объявлению на автобусной остановке в Бердске".

    • «Он пережил многое, но выжил!» и теперь уже дома, ждёт

    Верю в чудеса))

  • Очень рада за Прошу, теперь у него любящая семья, а какой он красавец:улыб:С удовольствием прочла все, что пишет хозяйка, сразу видно, как она к нему относится. :роза:

  • Как же здорово! Проша- славный малыш был. Он много перенес- и теперь вот остается только порадоваться за него! Действительно- история со счастливым концом!!!

  • Офигеть, как же повезло собаке!!! :appl:
    Такие хозяева-это подарок. Грамотные, внимательные, заботливые. Еще и друган такой прикольный.
    Всем, кто помогал Прохору :respect: :respect: :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • читала и слезы катились от такого счастливого конца, повезло ПРОШКЕ, и огромный респект кто взял щенка будучи инвалидом :respect: , побольше бы таких хороших людей:улыб:

  • Вот ради таких историй стоит делать ВСЕ это!
    Всем кто помогал малышу :flowers:
    Хозяйке :heart:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Трогательная история с замечательным концом!!!:улыб:Хозяйке :роза: :роза: :роза: Прошеньке-мальчишке - удачи( хотя она ему сопутствует, судя по всему!) и здоровья!!! :heart:

  • ого какой Прошик большой стал. Очень рада за него.
    Хозяйке :respect:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Меня зовут Маня, я жила на детской площадке, а спала в подвале, пролазила в маленькое ответстие, я росла и пролазила уже с трудом, каждый раз рискую застрять в этом отверстие. Люди, меня подкармливали, другие гоняли с детской площадки и вот пришла тетка с поводком, одела на меня и куда-то повела, я от нее два раза убегала, выворачиваясь с поводка, а тетка(настырная) снова ловила. Привела в клинику, сказали я здорова, затем она меня притащила в квартиру, где жила большая собака, которая меня страшно ревновала к этой тетке, а тетка все сюсюкалась со мной, кормила как на убой, таскала на улицу по 6 раз в день, но я то умная, чтоб она меня не таскала так часто я все дела делала на улице, меня стерилизовали, правда после операции тряслись надо мной. Я очень хитрая , я задираюсь на большую собаку, а строжатся на нее. Еще в квартире жил дядька, очень строгий, я его обходила стороной. И вот тетка меня отдала пожилой женщине, я за пять дней съла все в пределах досягаемости, обманывала, что я хочу гулять, один раз убежала с огорода, но всеже вернулась, и после этого меня вернули к тетке и большой собаке. Кода я попала снова в этот дом, то мы с Мамой поняли, что я мамина доча, а тетка- МОЯ МАМА, с большой собакой мы нашли общий язык (только теперь уже я по росту выше ее), а строгий дятька оказался добрым папой. Правда я грызу иногда мебель, стаскиваю все, что плохо лежит, один раз перегрыла все провода от телевизора и двух видиков, но это житейские мелочи жизни (мама поругает и все, а я учту на будующее и съем что-нибудь другое).

    • Так я жила

    • Так я живу

    Исправлено пользователем юка1 (11.03.11 10:56)

  • Прослезилась. Прямо на работе. :хехе:
    У самой третий месяц живет собачка. Ищем хозяина. А я уже привыкла...

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Их всегда сложно отдавать... Прям с кусочком сердца уходят к новым хозяевам.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Блин, какие трогательные истории. Читаю и плачу :cray-1: от радости за Прошу и за Манечку. Что им так повезло в жизни. Как прекрасно, что на Земле нашей русской, еще есть такие замечательные, любящие и ответственные хозяева. Спасибо им за собанек :flowers:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • А я хочу добавить, что когда ты веришь в то, что у твоих подопечных будут самые лучшие хозяева, то именно такие в результате у них и появляются! :respect: :flowers:
    Очень рада за Прошу и Маню!!! :wub1.gif:

  • Девушки спасибо большое, а я восхищаюсь ВАМИ, я не могу помогать материально, но всегда слежу за событиями на форуме, огромное ВАМ СПАСИБО за то, что вы делаете!

  • А вот я не умею писать красиво, но однажды мы с мужем не смогли расстаться с этим ребёнком :heart:


    Вот такой я её нашла во дворе на лавочке...

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (11.03.11 21:45)

  • А вот такой теперь разбойницей она растет :knix:

    Мамкин хвостик.... :wub1.gif:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Helen_Z (11.03.11 21:48)

  • какая трогательная и одновременно счастливая история :live:

  • Какая хорошенькая разбойница :wub1.gif:

  • Истории Кофи Кутузова и Зеленоглазой красотки Киры сейчас, наверное, помнят только старожилы форума... так что просто несколько новых фото от детёнышей))

    • Дремлю в свое удовольствие...кто бы еще погладил..

    • Погладил, говорю! Впрочем, почесать тоже можно))

    • Мрр..

    • Лучшее место чтобы спрятаться!

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (11.03.11 22:36)

  • и еще..

    • Мам, я нашла твои печеньки...в общем - это тебе)

    • Где Кира? Нет Киры! Абонент спит или делает вид что

    • Мррр!)

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (11.03.11 22:42)

  • Оля, они у тебя еще тогда были красавцы, а сейчас просто холеные кошаки стали :heart:
    рада видеть тебя и твоих любимцев :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Олечка, ну какие же зайки :wub1.gif:
    Кирочка так вообще холеная-прехоленая, блестит, чернющая...ммм

  • Олечка, сто лет тебя не было на форуме.:смущ:
    Да уж историю Кофи и Киры не забудешь. Зато сейчас все у них с тобой хорошо.
    Красавцы! :роза: :роза: :роза:

  • Коффи хоть чуть видит - нет?
    Кирочка - реальна родня моих черно*опых.

  • В ответ на: Истории Кофи Кутузова и Зеленоглазой красотки Киры сейчас, наверное, помнят только старожилы форума... так что просто несколько новых фото от детёнышей))
    Вчера прочитала обе истории - ВЫ такая МОЛОДЕЦ! :respect: :friends: :flowers:

    Кошаки шикарные красавчики! :heart: :flowers:

  • Прохорюндия!!! Сынка вырос то как :live: :heart: :heart: :heart:
    По объявкам :biggrin: помню как нас милиция гоняла, мы ночью все столбы и остановки заклеяли

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ну вот и я отпишусь - моя первая подопечная Люшечка-Валюшечка :wub1.gif:
    Начало истории вот тут
    Люша живет в частном доме, вернее, даже на 2 дома :)) Ее изначально брали в квартиру - Ирина мне понравилась сразу - подход, вопросы, ну и + все-таки интуиция. Сначала приехала познакомиться, мы все вместе погуляли. А потом мы Валюшку сами привезли. Через месяц стало понятно, что в 1-комнатной квартире Люше тяжеловато, да и охранять начала не хуже овчарки :улыб:Валюшка очень понравилась свекру Ирины, у которых свой большой дом. А Ирины родители живут напротив них. Вместе приняли решение, что Люше будет лучше там. А Ирина дочка часто туда ездит в гости к бабушкам и дедушкам. В общем-то, именно такой вариант я для Люши изначально и искала, т.к. частный дом для нее намного лучше, чем квартира. Тем более, что Ирин свекр все время берет Валюшку с собой на прогулки в лес, это она у нас просто обожает :knix:

    • Люша - любительница погулять :)

    • а это друг Рэкс, у которого Люшкин регулярно съедает

  • аааа Люшечка-красотка :heart:, первая фотка прям суперрр :live:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Аааа, Наташа, на первой фотографии такая деловая собака :biggrin: нос по ветру и куча дел на день))))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • деловущая такая мадамища :biggrin:
    блин, а как вспомнишь Ленины описания первых дней... :безум:

  • Девочки, пасибо всем! :flowers: Я рада, что у нее все именно так, как я хотела для нее с самого начала, ттт. Ей там вольготно, хозяева от нее в восторге, с Ириной связь поддерживаем :улыб:

  • А Фидель у них тоже подобрашка? Я пристраивала щенков с завода (примерно года 3-4 назад)... уж очень он похож на одного из них :o. По своей неопытности, пристраивала без договора :dnknow:

  • Натуся :respect: ,какая она хорошенькая!!! :чмок: Супер!! :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: