Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-6 (все о наших питомцах)

  • НПП

    Девочки, сейчас повезу Алиску на стерилизацию. Боюсь жутко! Сижу и дрожу вся, хотя знаю, что нельзя, что ей мое волнение передастся, но не могу, боюсь я всех этих врачей и операций. В общем, держите за нас хвостики и лапки

  • по поводу коти, если кастрируете, то проблемы с прогулками не решите, но бездомных котят будет всеже меньше. Хотя вариент найти хозяев-кастрировать-отдать мне кажется самым лучшим, а перед хозяйкой совестью не мучиться, ее совесть же не мучает за кота!

  • Аня мое ИМХО

    в следующий раз когда найдете кота, забирайте, можно и не в НЕ на кастрацию ехать, в госветклинниках кастрация 500р. (на Ленина точно) кастрируете, 5-7 дней держите дома, отдаете хозяйке.
    Если проблема "загулов" именно бродяжничество, кастрации снижает склонность, если поиск партнеров, то совсем понятно, если через 2-3 месяца ничего не изменится и кот так и будет гулять,
    забирать и искать новых хозяев.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Танюша, удачи! Держу за вас кулачки. Постарайся все же взять себя в руки и не нервничать - иначе только коте своей навредишь, она плохо в наркоз ляжет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасиб, Маш, стараюсь.

  • ттт на вас!
    все будет хорошо!

    ой! да чего там! я сама только, что не ревела, когда своих стерилизовала
    нормальное волнение )))

    хотя я и перед кабинетом стоматолога чуть в обморок не падаю :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Выпейте валерианочки, оччень помогает.

    Удачи Вам и коте!

    детские площадки для дачи

  • Удачи Вам и Вашей кисуньке! Всё пройдет гладко! Не волнуйтесь! :flowers:

  • Танюшь, удачи твоей Алиске. А тебе стойкости и терпения!!!

  • Все будет хорошо! Мы мес назад тоже так боялись сидели перед поездкой, так что говорить "не волнуйтесь" не буду.
    УДАЧИ! :flowers: :flowers: :flowers:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вставлю и свою имху
    в очередной раз забрать из-под двери кота и отвезти кастрировать, дней пять подержать у себя. хозяйка скорее всего решит, что котик чуть дольше обычно задержался на прогулке. даже если будет искать - ей в голову не придет, что кто-то его взял и кастрировал. после - кота вернуть. внешне ничего она не заметил, стопудово не каждый день ему под хвост заглядывает и проверяет все ли там на месте и как выглядит. тем более кот пушистый, там вообще в шерсти все потеряется:улыб:Да и хозяйке Вы только услугу окажете - кот в доме метить не будет. Судя по тому что кот достаточно молод и полон сил - вероятность осложнений невелика, только если что-то наследственное...
    1) возможно после этого сам кот переснанет на улицу проситься и хозяйке уже незачем будет его выпускать (ну есть же такая вероятность...)
    2) он уже не повяжет бездомных кошек и не будет папой очередных бездомных котят

    А далее будете по обстановке смотреть - будет ли все-таки это чудо опять у вас под дверью околачиваться или нет.

  • ннп
    а я вот еще что думаю..
    хозяйка вроде собиралась его один раз повязать.
    предположим, что никакие уговоры не подействовали, и хозяйка все-таки пробует его повязать...
    что будет, если выяснится, что он кастрирован?
    вариантов масса на самом деле....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ...поэтому зверенку однозначно нужно искать нового хозяина, иначе добром житие у этой мадам для него однозначно не закончится:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • если выяснится, что он кастрирован?

    иии? ну выяснется, она ж не докажет, что на операцию Анна возила

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Теоретически эта безголовая дама может даже в утиль кота сдать. Вдруг ей не понравится,что котик теперь "не мужчина"? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вот именно...
    а искать нового хозяина....
    я конечно понимаю ваши благие намерения, и в каком то смысле поддерживаю, вот только имеем ли мы право так распоряжаться живым существом?
    которого любит, по своему люит, хозяйка, которую любит он...

    одно дело, когда животному заведомо плохо, над ним издеваются и мучают, а другое - вот такая ситуация....

    не знаю....
    как то неправильно и плохо это....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Как вы думаете, эта хозяйка не знает, что на улице в городе такое маленькое существо как кошка ждут серьезные опасности? Да я уверена что она в курсе, она же не слепая не глухая и (надеюсь) не слабоумная. Тогда что это за любовь такая - с примесью пофигизма? Да, сама она не мучает и не издевается, зато сознательно создает такую ситуацию, когда это за нее могут сделать другие. Чем она тогда отличается от живодеров? Да ничем. У матерей которым пофигу на своих детей, до ночи бегающих по улицам беспризорными, тоже в конеце концов забирают родительские права, хотя возможно эти матери по своему их и любят. Любовь - это в отношении более слабого существа в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А все остальное - просто эмоции.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • честно... с трудом представляю как это выяснится. скорее будет выглядеть как кот не захотел кошечку... вязать точно будут люди мммм.... не очень разбирающиеся в кошках с той и с другой стороны. я просто себя еще помню до знакомства с форумом и до прочтения кой-какой литературы - в жизни бы не отличила кастрата от некастрата :dnknow:
    ПС а еще мне ветеринар рассказывала, как ей принести котика кастрировать, а тот вообще кошкой оказался. хозяева сильно удивились - типа мы брали котеком котика, до года дорос кошак - и никто в нем деваху даже не заподозрил. :шок:

    Исправлено пользователем DrLee (24.10.08 13:34)

  • не повязал кошку - понесли в клинику....


    2 Massya... лет цать назад, когда старшая колли Ника у нас только появилась, ну жила относительно недавно, были мы такие же безграмотные и дурные. Но при этом безумно ее любили, души в ней не чаяли. И одно время получилось так, что отпускали ее одну гулять. Она гуляла во дворе, мы следили в окно. И вот в один прекрасный день она исчезла. Вот только была видна -и ...нет....
    Искали мы ее тогда всю ночь, и половину следующего дня.... Нашли - выяснилось, что соседи приютили у себя, думали, потерялась. Потом привели.
    Так вот я к чему - со стороны выглядело это безответственным, и несовместимым с любовью.
    Но то, что я пережила в ту ночь, не желаю пережить никому.
    Конечно, больше одна она у нас не гуляла, но тем не менее - не потеряйся она тогда - может и продолжали бы делать глупости, не понимая, по сути, что мы делаем.
    Как то так вот....
    И если бы мне тогда сказали про стерелизацию, не факт, что я понеслась бы в ближайшую клинику...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • из-за того, что кошку не повязал в клинику понесли??? да даже я бы до такого не додумалась при всех своих сегодняшних познаниях. далеко не все коты вяжут всех кошек. Кошки они знаете ли тож избирательные, не каждого котея к себе подпустят...:смущ:

  • Лия, я не говорю, что это будет 100 %
    но мы не можем знать, как поведет себя хозяйка

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну вот скажите честно - неужели этот случай с вашей собачкой не послужил вам хорошим уроком? Ведь перестали же потом выпускать ее одну...а ночь переживаний - имхо заслуженная:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я этого не отрицаю..
    я говорю о том, что это сейчас здесь мы все такие умные, с интернетом, с кучей информаци...
    а тут женщина пенсионного возраста
    в общем, заканчиваю дискуссию
    свое мнение я сказала, решать Анне

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Интересно, а ветеринар сможет определить что кот именно кастрирован? Может же быть крипторх.

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: это сейчас здесь мы все такие умные, с интернетом, с кучей информаци...
    а тут женщина пенсионного возраста
    При всем моем уважении к вам....Анна же писала что неоднократно проводила с ней беседы, все рассказывала, объясняла - реакции 0. Не думаю что она была неубедительна, уж за такое время сидения на форуме все аргументы уже отточены и отполированы до блеска....:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Люб, ну предположить наиболее вероятную реакцию все же можно... Я тебя понимаю, отвественность за чужое животное... Вроде как пришел к кому-то в гости, а у него телевизор не так цвета показывает, ты взял починил без спроса, а оказалось что хозяин абстракционист и неправильные цвета ему были творческой музой... Но все-таки наиболее вероятно, что хозяин либо не умел сам чинить телевизор, либо руки не доходили, и максимум спасибо скажет, минимум пофик будет.
    Мое имхо, что цель оправдывает средства. А принимать решение конечно Анне.

  • Пишу,что бы выговориться...
    Год назад описывала ситуацию..когда кот,которого домой принесла старшая доча,прокусил нашего попугая...Я так долго переживала.
    Сегодня сердце вообще разрывается, кот у нас прижился,оказался добрым,ласковым,единственное но,он был гулящим котом. Зиму просидел дома,а как наступила весна..все ,стал гулять. Домой приходил отсыпаться и поесть,ну иногда мог пару дней безвылазно просидеть,думаю когда нездоровилось ему. Все наше семейство думало и гадало,когда закончатся его похождения. ОН ведь и в туалет ходил на улице, ..что поделать с улицы принесли,это наверное в крови.
    Сегодня ночью проснулась от дикого крика кота,потом лая собак..под окнами началась драка. Я сразу поняла,что собаки напали на нашего кота...выглянула в окно,они сгрудились над "чем-то" и лаяли..но мяуканья слышно не было,собак было штук семь,целая свора. Муж меня не пустил отгонять собак,теперь себя корю,что не смогла помочь котику. Через какое то время вышли на улицу,но в темноте ничего не смогли разглядеть. Утром нашла его поотдаль от дома ...вот жду мужа,что бы закопать..сама не смогу его даже взять.

    Он хоть был котом гулящим,но мы его полюбили...дочери не хочу рассказывать,скажу наверное что ушел и не вернулся.В от такая грустная история..сначала кот загрыз попугая,потом его задавили собаки..наверное не судьба дома держать питомцев,уж сильно сердце разрывается ,когда они умирают... (с)

    тут

    вам жаль эту хозяйку?
    она регулярно читает форумы, знает об опастности..
    точно так же в нашей истории Анна, НЕ единожды предупреждала хозяйку об опастности.
    ждать когда "жаренный петух" ....?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ха...да мой катрированный Барс регулярно, каждый день вяжет:
    шаль пухову тещину
    обрывки моей старой зимней шапке
    пытается:
    кошачьих собратьев мужского пола
    шарфики и меховые вещи людей
    тапки
    подушки.
    Каждый день! Залазиет сверху и начинает поступательные движения тазом, и при этом балдеет. Уж от гостей стыдно, все советуют "Да кастрируйте вы его"! Кастрирован! И давно.
    Так что кастрат впоне может ... ну это самое, может, да еще как. Потомства только не будет :ха-ха!:

    Сам по себе...

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а я разве обратное утверждала? просто если кот молод и еще не успел никого повязать, то после кастрации скорее всего не сообразит что делать надо, если вязал - то вполне может повязать, а может и не повязать. а может повязать захочет, но кошка его не подпустит. у них тож не все так просто :ха-ха!:

  • Уууу, я в этот топик на Сибмаме как-то зашла, прочитала, выдохнула и закрыла его от греха подальше. Иначе меня за мои посты точно забанили бы....
    Особенно добило желание этой дамы получить сочувствие от остальных, типо я такая несчастная, ох судьба судьбинушка, смотрите как я жалобно хныкаю, пожалейте меня :bad:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • там я тоже писать ничего не стала,
    всей семьей они гадали, ЧЕМ ЭТО закончится... :bad:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У моих друзей в Москве - вестик. Характер - ого! Любит удирать при первой возможности (просачиваясь в любые щели, они на даче из-за него возвели сплошной бетонный забор!), гоняет белок и бурундуков страстно, может их караулить часами, а норный настолько, что ест только ПОД табуреткой - чтобы добираться к еде ползком.:улыб:Но в доме спокоен и очарователен.
    Есть проблемы с поисками невесты. Никак не могут подобрать достойную пару. Сам песик откель-то из-за границ.
    Ходячая драгоценность.

    -------------
    Прошу меня извинить: писала в ветку о вестах, а почему-то глюкнуло и пост встал сюда. Удалить не получается. :зло:

    Исправлено пользователем Selestina (24.10.08 15:32)

  • НПП

    Девочки, спасибо за поддержку, хвостики можно развязать, кулачки отпустить. Алиска дома, все прошло хорошо. Правда она сейчас с выпученными глазами и высунутым языком "танцует" вправо-влево. Надеюсь скоро пройдет. Кстати, нам почему то сказали, что бандажик вещь ненадежная и посоветовали одеть на нее воротник. Впервый раз такое слышу :улыб:
    В общем, я расслабилась и более менее успокоилась.

  • Слава Богу! :роза:

    Исправлено пользователем дымка (24.10.08 17:54)

  • Ффух! Алиске большого здоровьичка! :роза:

  • Воротник и правда надежнее. Бандажик она может когтями с себя стянуть или начать шов разлизывать сквозь него. А этого нельзя допустить ни в коем случае!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Алиске - спокойствия и пусть быстрее зарастет шовчик!! Хозяйке - :flowers:, самое страшное - позади, теперь - можно расслабиться:миг:
    Я своим воротник не одевала - просто не было необходимости... Но первые сутки - блюли с мамой по очереди - не оставляя без присмотра ни на минуту:смущ:Попыток снять бандажик не было ни у кого:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Мои чистюли

  • А это коллекция забавных кошечек

  • А Ваши сладкие чистюльки до такой шикарной коллекции не добираются?:миг:
    :live:

  • Высоко полочки на стенке прибиты.

  • Tlasol ну за такой красотой даже я бы допрыгнула :ха-ха!: :ха-ха!:
    Здоровья Вашим кото-лялькам! :friends:
    Как они, кстати?

  • И правда чистюли! Аж блестят и переливаются! :wub1.gif:

  • какбейок :хехе:

    Исправлено пользователем Юрка (25.10.08 15:14)

  • Это что за камасутра такая? Там же вроде и задняя нога над головой? :yes.gif:

  • Юрка ну какой котька у тебя :wub1.gif:
    А фоточка то :respect:
    Порадовал, всегда приятно на такую красоту сладкую смотреть :flowers:

  • Какая лапочка сладкая с розовым носиком!:хехе::роза:

  • Тьфу, тьфу, тьфу! Дерутся, значит вылечились.
    Посмотрите на портрет

  • наши дамы :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: