Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-6 (все о наших питомцах)

  • фсе, работа встала....
    убили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Меня на бух.диванчик записывайте! :agree:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Меня на бух.диванчик записывайте! :agree:
    Да и будем обсуждать квартальные Балансы и кошкам петь Романсы. :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ДА, а так хорошо всё начиналось! Соберемся, про домашних любимцев поговорим! Надо же у нас даже домашние любимцы одинаковые. Могли например кто-нибудь ужиков любить.

  • ННП. А я тоже бухгалтер. :o, у которой 10 кошаков. И они мне тоже помогают работать или мешают? Постоянно лезут на колени перед клавиатурой или стараются лечь перед монитором. Так что ДТ и Кт они знают.:хехе:

  • Ну основы знают, уже не пропадут :tease:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну вот... а я не бухгалтер:хммм:

  • А долго ли научится, с таким кол-вом ... Вот посидим в субботу... И того :tease:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Чаво таво? Обухгалтерите нас? :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Че-то я так поняла, я единственная не бухгалтер буду??? :eek: *пошла читать литературу :umnik:, чтоб не ударить в грязь лицом и не сидеть с выпученными глазами, ничего не понимая*

  • Я тоже не бухгалтер :secret:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • О! будем втроем глазенками хлопать :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Sweeetty (23.10.08 14:33)

  • я еще *подняла руку*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, я про Асю. Киска живет отлично, гуляет во дворе (свой дом). Хозяйка недавно рассказывала про нее, что вдруг сильно полюбили друг друга. То все как соседи жили, год притирались друг к другу. Все общение сводилось к кормежке и даче крова. Сейчас говорит, разговаривают друг с другом.
    Во дворе собаки, кошка с ними в хороших. Могу поподробнее все разузнать. Когда смены у нас совпадут.

  • ой, расспросите, а то я телефон теряла ну и соответственно всю базу:улыб:
    вот не давно с мужем рассуждали на тему: как там "наша" Ася поживает?
    а про вас то я и забыла совсем :смущ:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Расспрошу - обязательно отчитаюсь! :agree:

  • Я тоже буду лучше глазами хлопать. Надоело, ужасть просто. Не хочу портить выходной.
    А давайте как на форуме не по теме - предупреждение , ещё раз - в бан!

  • Это как же мы такое сварганим? :eek: Придется еще и сауну заказывать! :tease: Туда забаненых отправлять будем!

  • И я не бухгалтер:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну всё, вздохнула спокойно! Столько небухгалтеров :friends:

  • ну не нааааюю:смущ:Как показывает практика, кошатники/собачники, кем бы они не были по профессии - все таки говорят о своем, родном - о наших любимцах.. И хвалятся друг перед другом - какие они... нет, не так, а вот так: КАААКИИИИЕЕЕ они :ха-ха!: :ха-ха!:
    А "рабочие вопросы" - мы оставим на работе :secret: :friends:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • наконец то и у меня аватарка окошачена!

    Сам по себе...

  • В ответ на: наконец то и у меня аватарка окошачена!
    Не видать кошака на аватарке:бебе:

  • Уже видать! :live:

  • НПП
    Живет в моем подъезде одна дама раннепенсионного возраста. Любительница кошек. А у этой мадам живет кот (месяцев 8-и). Кстати, с её слов, отдали детишки на улице. А до кота жила кошечка. Умерла «от старости в 8 лет». Котилась по 3 раза в год, а мадам котят продавала (рассказывает с большим восторгом как к ней со всего города за котятами приезжали «на джипах, с корзинами плетеными» :eek:). Так вот, к чему я:
    Началось все пару месяцев назад: утро – дикий мяв под дверью. Открываю – кот. Забираю домой. Видно, что домашний котик, упитанный. Пишу объявки – прибегает сея мадам «ах, спасибо, спасибо, мой кот. Я его ПОГУЛЯТЬ ВЫПУСТИЛА :шок:». Объясняю, что не место домашнему коту в подъезде (хотя, подъезд у нас исключительно культурный – жалюзи, цветочки, ремонт и т.п.). Кот не кастрирован. Объясняю о пользе кастрации: «Да, надо, конечно, чтобы не метил, но один раз должен повязаться для здоровья…». :eek: Объясняю популярно (потом давала листовку про стерилизацию, которые на выставках раздают). Мадам головой кивает, но «вот у знакомой кот – кастрировали – жирный стал, потом помер».
    Вообщем, в последнее время, чуть ли не через день утром – мяв под дверью (ну чего он мою дверь выбрал??!!) :eek:. Кот. Отношу его в места обитания. Провожу душеспасительные беседы (с хозяйкой, естественно). Мадам головой кивает… Пара дней – все повторяется. :шок: :шок: С её слов – коту «нравится гулять, он просится». Сегодня от соседки узнаю (она сидит дома с ребенком, а я в 8 ухожу, в 21 прихожу): кот практически ежедневно «прогуливается» по подъезду, а бывает, что и по улице.
    Я уже не знаю что делать… Посещают разные мысли – от увезти и кастрировать, а потом отдать, сказать – что, вот, мол, нашелся, или забрать себе и пристроить, или…. Не знаю я, что делать… Ужасно жаль котишку, т.к. у нас в подъезде живут собаки (одна из ни здоровая такая – мастино, кажется), которым скушать котьку - не составит ни какого труда; и выгнать его на улицу могут , и люди есть такие, которым поиздеваться над котей – удовольствие….
    Хотя, эта мадам – хозяйка, вроде бы котьку любит… Вообщем, может быть у кого-то возникнут какие-то мысли (в частности, меня интересует: если кота кастрировать – насколько это будет бросаться в глаза, т.е. может ли хозяйка не заметить изменений к котином строении?)
    НА фото: кот

    Исправлено пользователем AnniVG (23.10.08 21:43)

  • мадам кажется пофиК где ее кот? он же гуляет, везите и режьте без всякого

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули: вот на эту тему меня мысли и посещают! ТОлько вот: во-первых: она же все равно его "прогуливать" будет, а во вторых: насколько будут заметны изменения в котином строении??? (а то, эта дама явно со мной разборки устроит (мне-то пофигу, конечно), но, ХЗ, что потом будет с котей, т.к., у меня есть ОЧЕНЬ большие подозрения (со слов данной особи женского полу), что она по котьке объявки дает в газетах (не знаю, может ли быть такое), типа "породистый кот ищет невесту (ну, вот, родословную нам не дали, а так мы очень породистые)"...

    Исправлено пользователем AnniVG (23.10.08 21:52)

  • Вообщем, действительно хочу отвезти котьку в клинику и кастрировать. Останавливает меня то, что не мой это кот... И не подобранец бездомный. И, вправе ли я принмать подобные решения...
    Фото: кот (только что то взят из подъезда 2 мес. назад)

    Исправлено пользователем AnniVG (23.10.08 22:17)

  • фото не прикрепилось, вот:

  • +

    Исправлено пользователем AnniVG (23.10.08 22:21)

  • что-то фотки то появляются, то исчезают :а\?:

  • Фотки есть) По крайней мере в двух сообщениях вижу.
    Упитанные парни )

  • Парень один (пушистик сиамского окраса - о котором рассказываю). Полосатик - это девушка Плюша (моё сокровище :wub1.gif:, кстати, тоже из моего подъезда подобранное 3 года назад, котенком :))

  • а если кот с ближайщей прогулки, совсем не вернется? а?

    после кастриции внешне не изменится, только пульпация...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, подскажите, пожалуйста: сколько зверик будет отходить от наркоза? Т.е., чтобы вернуть его хозяйке в "здоровом виде"? Хотя, может оно и лучше... Скажу: вот, что я Вам говорила, вот видите, как коты после улицы болеют.

  • девочки, дело конечно благое.....
    но кот все-таки хозяйский...
    есть ли моральное право так поступать?
    мне думается, что нет... неправильно это...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Jess: вот поэтому я и написала на форум... И, вроде бы и "правильно" было бы так поступить (и, если бы не было сомнений в правильности выбранног решения - давно бы уже котя был без мужского достоинства, или то же и у меня на передержке), а вот.... второй месяц мявы под дверью... И не могу (потому что, как Вы, правильно заметили, хозяйский кот)... И, правда, ну, не знаю я, что делать, и, как поступить в данной ситуации...

  • кота жалко, не спорю...
    но... :хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: кота жалко, не спорю...
    но... :хммм:
    Да, я не знаю, что делать... И, в данном случае очень хочется узнать мнение форумчан (ИХМО, не равнодушных людей), т.к. и котьку жалко, и ... ну, не могу я себя пересилить, и отвезти чужого зверика на операцию:хммм: Хотя, при таком отношении хозяйки (а, она котю любит, по своему) - ну, не очень благоприятный прогноз его дальнейшей жизни мне видится, ИХМО :хммм:

    Исправлено пользователем AnniVG (23.10.08 22:52)

  • просто.. .подумалось мне...
    не дай бог что то пойдет не так, осложнения, или еще круче...
    что вы скажете хозяйке?
    да и уход ему нужен будет после операции....
    это не полостная конечно, но кто знает, какие у него скрытые болячки....
    это ж ответственность такая, груз такой...
    может стоит еще раз с ней поговорить....
    к тому же, насколько я поняла, подъездные выгулы не прекратятся с кастрацией...
    проблема глубже сидит.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: просто.. .подумалось мне...
    не дай бог что то пойдет не так, осложнения, или еще круче...
    что вы скажете хозяйке?
    да и уход ему нужен будет после операции....
    это не полостная конечно, но кто знает, какие у него скрытые болячки....
    это ж ответственность такая, груз такой...
    может стоит еще раз с ней поговорить....
    к тому же, насколько я поняла, подъездные выгулы не прекратятся с кастрацией...
    проблема глубже сидит.
    Вот именно! Вы очень точно опасения на счет кастрации :live:... (ну, кроме ухода - если что, будет в стационаре лежать) Вот только: разговаривать с хозяйкой бесполезно, к сожалению :хммм:Она не спорит, и головой кивает, а через пару дней котя у меня под дверью сидит :хммм:(ну чего он ко мне приходит, зараза эдакая!!! У нас с хозяйкой коти расположение квартир совсем противоположное и этаж мой на 2 ниже, а вот приходит же, паразит маленький ко мне...)

    Исправлено пользователем AnniVG (23.10.08 23:01)

  • В ответ на: к тому же, насколько я поняла, подъездные выгулы не прекратятся с кастрацией...
    проблема глубже сидит.
    Вот соглашусь - на 100%! Кастрировав кота "в тихую" - проблем с выгулом на улице - не решить...увы... Единственное - это только пытаться убедить саму хозяйку - кастрировать и прекратить выпускать на улицу....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Есть люди которые не любят лишних "телодвижений". Возможно, хощяйка этого кота из их числа. Может стоит ей сказать: завтра, в 12-00 я в везу вас и вашего котоа в ветлечебницу на стерелизацию. Если есть финасовые проблемы, то помочь оплатить стерелизацию.
    Я думаю, есть шанс что дамочка согласится.
    А иначе она будет соглашаться, но сама все равно не повезет кота на стерелизацию...

  • Так я и пытаюсь всячески убедить хозяйку (со ссылками на "авторитетные мнения"), но,увы... :хммм:Может быть кто-нибудь скинет текст/ссылку на что нибудь эдакое... Может быть, кому-то удавалось убеждать таких вот "упертых" товарисчей? Потому, что, повторюсь: ну не позволяет мне совесть свезти в клинику на кастрацию ЧУЖОГО котю (хотя, очень хочется....).

  • Мое имхо - найти хозяина, кастрировать и отдать (именно в таком порядке). Если уж сердце болит за судьбу животного - надо быть до конца на его стороне, а не на стороне хозяйки, которая таковой и считаться не заслуживает. Нужно четко понимать, что этот кот - потенциальный смертник. Рано или поздно он окажется на улице, и не факт что вернется обратно. А там стандартный набор: машины, собаки, несовершеннолетние живодеры. Можно конечно списать все на совесть хозяйки, но раз уж возникли мысли поучаствовать в судьбе котика, то наверное не так уж просто будет примириться и забыть, если с ним что-нть случится? Я думаю что для хозяйки это будет хорошим уроком: все равно в один прекрасный момент кот ушел и не вернулся бы, так что пусть знает как бывает, может быть следующую животинку не будет так вот безалаберно выпускать за дверь.
    У меня была подобная проблема с соседями с площадки: кот регулярно у них убегал при открывании входной двери, проследить за этим ни у кого не было желания, его просто не замечали. Я все время на него натыкалась и относила домой, он уже как меня видел - так на ручки просился и прижимался всем тельцем, типо: "Спаси меня, добрая тетя!". Так вот на пару раз меня хватило, а на третий раз я хозам клятвенно пообещала, что найду ему хозяев и пристрою, т.е. текущие хозяева никуда не годятся. Зла я была очень, после этого котика я в подъезде больше не видела. По моим наблюдениям, с такими людьми разговаривать вежливо бесполезно, они просто не слышат тебя, считают просто соседской болтовней, и закрыв за тобой дверь - тут же обо всем забывают.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ИМХО - увози в субботу, кастрируй (это без записи можно сделать), а после наркоза пусть у тебя отлежится. А мадам пусть побегает и поищет, поволнуется. Учить таких надо - на конкретном примере.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А мадам пусть побегает и поищет, поволнуется. Учить таких надо - на конкретном примере.
    Полагаете, будет бегать и волноваться?
    Ой-ёй... Сомневаюсь чего-то...

    Всем до свидания.

  • Не полагаю - надеюсь... Надежда умирает последней. :бебе:

    нпп

    Дарсик придумал новый способ "доставать" меня по утрам. Теперь он не мяукает - это слишком просто. В районе 5-5:30 он залезает на диван, укладывается поближе к моей голове, мырчит (тарахтит как моторчик) и старательно ты вылизывается, то потягивается, то пихается... Но тишину не нарушает, т.е. полная законопослушность. :бебе:Вот ведь умный паршивец :ха-ха!:

    А вчера вдруг обратила внимание и удивилась. Фаня и Дарсик за мной хвостиками ходят по всей квартире. Перед сном иду к комнате, они вперед бегут и встали на пороге, смотрят на меня. Я им говорю: "Дети, спать!" - и рукой приглашающе махаю в сторону комнаты. И что вы думаете? Послушно оба забегают! :бебе:Ну до чего ж у нас взаимопонимание полное, не устаю удивляться)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уж как этот котик похож на моего! Но я согласна с мнением, что надо сделать оперецию и привезти хозяйке!

  • Мне кажется, его действительно стоит свозить кастрировать втихую, послеоперационный период передержать у себя, потом поговорить с его хозяйкой, она должна заметить, что ее кот пропал! А если не заметит, то пристраивать со спокойной душой, ну и заодно объяснить, что вот ТАК бывает, если кот гуляет на улице.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: