Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-6 (все о наших питомцах)

  • Возможно блохи. Обычно такой вид имеют продукты их жизнедеятельности.

    детские площадки для дачи

  • трындец :шок:
    Блох то видно...я его всего облазила, все чисто. Куплю конечно шампунь, помою его. Но....есть еще какие-нить варианты?
    ну точно нашла в инете:
    Как установить заражение блохами?
    Посадите собаку или кошку на белую подстилку и тщательно вычешите. Если при этом вы обнаружите на ткани маленькие черно-коричневые крошки (точки) - это засохшая и отвалившаяся непереваренная блохами кровь.
    Чтобы удостовериться в этом, бросьте крошки в воду. В положительном случае вода станет красной.


    :хммм:

    Исправлено пользователем Sesilya (29.10.08 10:33)

  • Капли на холку прокапать. А потом противоблошиный ошейник надеть - он на полгода гаранитию дает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Начиталась уже. Что предпочесть "Фронтлайн" или "Стронгхолд" ?
    Слушайте он же и на кровать и везде ходит....как обрабатывать постель к примеру?

    Исправлено пользователем Sesilya (29.10.08 11:00)

  • Постель не надо. Только холку.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Съездили сделали УЗИ. Печень увеличена, в мочевом значительное кол-во осадка, селезёнка незначительно увеличена.
    Заключение: МКБ (?), Хронич. нефрит. Гепатоз.
    Сдали кровь. Результат по крови будет завтра.

    Показали цефазолин, этамзилат, биовестин, отвар ромашки+крапива (по заднице! :зло:)

    Заходил домой, он сиганул с рук на пол, придурок. Теперь хромает на переднюю правую :зло:

  • вы меня за панику извиняйте...просто обожаю своего малыша :cray-1:
    Начиталась, что надо обрабатывать все вокруг. К аннотации к "Стронгхолду" правда написана, что капнув на холку коту я каким-то чудесным образом избавлюсь от блох во всем доме. Вот и не знаю..чему верить. А так, везде пишут, что блохи живут везде, а на кота лишь поесть залазят...и чтоб избавиться от блох надо тщательно обработать все помещение, где живет кот.

  • если в подозрении только блохи то Фронтлайн, если подозреваете еще и ушного клеща Стронгхолд
    с препаратами очень осторожно, внимательно следите, чтоб кот не нализался

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На пп.
    Девочки! А никто случайно не планирует оптовую закупку селикагелевого наполнителя? Я бы присоседилась упаковок на 10-15.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Н-да... неприятный диагноз.:хммм:Лечитесь и выздоравливайте! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • о! Лена!
    есть интересное предложение,
    нужно созвониться (я твой тел потеряла) ну или аська...
    в общем найди меня :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Н-да... неприятный диагноз.:хммм:Лечитесь и выздоравливайте! :роза:
    А что остаётся? Ну разве что яду крысиного дать. Ессно будем лечить :хммм:

  • Если это реально, то почему бы нет. Если чесно, задолбало на другой берег ездить...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Выздоравливайте! :роза:
    У меня тоже старшая опять заболела. Что-то тошнит её уже два дня. Хотела глистогонить, а теперь нельзя , наверное? А если это от глистов? Посоветуйте кто-нибудь. Или к ветам опять идти? Я уже их запугала поездками. Только одеваюсь, они сразу линяют.

  • Маша , видела у меня прикольные объявления на пристройство котят? У нас тут художники есть? Поделали бы макетов, я бы опять поклеила.

  • ответила тебе на почту:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья, нам нужен дерматолог! Подскажите хорошего специалиста (необязательно узкий специалист, можно просто врач, разбирающийся в теме). :help.gif:

  • Jess не додумалась :смущ:похоже только одно осталось, сейчас модератору Рыжинке перешлю, пожалуюсь.
    Спамить нельзя! :зло:
    В ответ на: Ну на ЖФ правда предлагают бельишко! Может ошиблись!
    Tiana11 вот именно для таких предложений - Доска Объявлений есть и рекламный отдел :yes.gif:

    Sesilya Вам уже всё подробно рассказали, остаётся добавить - дома генеральную уборку, чтобы нигде эти гадости блошинные не спрятались. И, важно, чтобы котька не нализался, не отравился, поаккуратнее!

    Юрка да уж, неприятные диагнозы.
    То есть, всё, что сейчас диагностировали к травме отношения то и не имеет? Диагнозы то нетравматические.
    Юр, это сложно, но вы с котькой справитесь, уверена.
    Уже "каких гадов" побеждали? :live:
    Надо мне было вчера тебе переноску на прокат предложить:хммм:

  • да ладно, меня товарищ подвёз. буду лечить, ага. что делать...

  • В ответ на: Съездили сделали УЗИ. Печень увеличена, в мочевом значительное кол-во осадка, селезёнка незначительно увеличена.
    Заключение: МКБ (?), Хронич. нефрит. Гепатоз.
    Да... действительно грустно... Самое печальное, что эти болезни - хроники. :хммм:То есть это постоянный контроль, как минимум, и лечение.
    Вот ведь как, если б не "полёт" - и не знали б. :хммм:Интересно, а от "полёта" обостриться все вялотекущие процессы могли? В том смысле, что стресс, и всё-таки ушиб какой-никакой...
    Удачи вам с котем. И - здоровья. Лошадиного.

  • кукурёшки

    Исправлено пользователем Юрка (29.10.08 15:01)

  • за кирпичи цеплялся когда падал

  • Фотки не хотят показываться!

  • Это не ко мне. У меня та же фигня. НГС дуркует :зло: Удаление куков и прочие танцы с бубной не помогают.

  • Как жалко котика, у меня прям слезы выступили! :cray-1:

  • А как нашелся-то? Не убежал далеко?

  • После удара об асфальт он был не расположен к побегам. Отполз к углу дома. Там и подобрали.

  • Да, глаз да глаз за ними надо.

  • В ответ на: за кирпичи цеплялся когда падал
    Бедненькие лапки! :cray-1:
    Ну это-то заживёт. Главное, чтобы с остальным все ок было (ттт).

  • НПП Ваще засада... на всех форумах, уже который день, 80% слайдов посмотреть не могу :death:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • НПП
    Причём особо обидно, когда кто успел-смог посмотреть, отписался - а тут сидишь, слепенькая и никого-ничего, никаких фоток :cray-1: :зло: :death:
    Неужели сложно выставить баннер - "форумчане, до такого то времени техничим-работаем-улучшаем, с фотками подождите"?
    Всё же решаемо :yes.gif:

  • Ребята, помогите побороть невежество... я уже начинаю не конструктивно закипать!!!! :зло:
    Читать тут.
    меня ужо тапками закидали :not_i: мастадонты-разведенцы

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.10.08 10:32)

  • О чем именно речь? По ссылке выпадает список тем форума.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Там разведенцы в теме про котенка "русская голубая" , СО, а нормальных людей там раз-два и обчелся :agree:, поможить пролить свет на проблемы бездомныж животинок :cray-1:
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=97865&sid=caeb883bc2a806a7335ca4abb7f5b5a5

    Исправлено пользователем дымка (30.10.08 10:39)

  • я там написала, а вообще Сибмама, "мертвый ресурс"
    честно скажу, я его давно уже "забросила"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • "мертвый", это точно, но постараться то можно, а то может не только Сибмама умереть:хммм:
    Там наших не хватает с психикой по устойчивее моей (tyt мой логин там :ха-ха!:), а то я уже начинаю ... а они своими постами добавляют кислород в огонь... как бы не взорваться:смущ:

  • нпп

    организовал я своему коту царское кото-лежбище :бебе:

    купил корзинку для кошков, вкладыш в неё и шкурку овечью.

    <-- вот корзинка

  • <-- вот вкладыш

  • <-- вот шкурка

  • <-- а вот результат ^___^

  • не жарко коту? у моей сейчас самое любимое место: возле порога пузом кверху :ха-ха!:

  • вроде не жарко :-) не жалуется :-)

  • но лежбище шикарное! :respect:

  • А как настроение- то у кота? Поправляется?

  • ыыыыыыыыы :cray-1:
    я ниче не вижу... Картинки не открываются

  • Какая прелесть! Надо в выходной своим соорудить.
    Завидно!

  • НГС дуркует. Мне и самому аттачи не видно. Но они есть, между тем...

  • Вроде бодряком, но на лапу прихрамывает. Уж и не знаю, может ему тугую повязку на неё?

  • А это вечерние полежухи, пока маман собачек дресит, кошаки атакуют любимую бабулю :ха-ха!:

  • ну хватит мучить меня! ничего не видно, нет никаких фоток, а они выкладывают и выкладывают! :1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: