Погода: 8 °C
16.055...14ясная погода, без осадков
17.0515...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • В ответ на: мы начали делать данный девайс в марте, когда был просто сумасшедший спрос на любую дезинфекцию. просто на любую.
    Была истерия, тогда и маски по 100 рублей, что ли, продавали, но носить их стали массово когда запретили в общественных местах обслуживать без масок. Под угрозой крупных штрафов начали отказывать клиентам, мне тогда тоже пришлось прикупить маску в мурлене (стоили они тогда 20 с чем-то рублей, до сих пор пользуюсь)... Так и с ручками этими, добровольно навешать себе платных опций не каждый решится, надо через законодателя лоббировать, тогда попрёт ))

    p.s. Да и как "стали массово носить", большинство перед входом в магазин одевают маску, на выходе в карман её и пошёл... И магазины так же "требуют", захожу в мясной, а они без масок там все, спрашиваю - уже можно? Отвечают - нет, но уже вечер, вряд ли проверка будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фотокатализаторы на основе диоксида титана известны лет 30-40, навскидку. Китайцы ничего не изобрели, собственно. Там нет даже ноу-хау. Например, компания Тион есть пошла от очистителя воздуха, основанного на том же фотокатализе того же оксида титана. Само название tion кагбэ намякивает.

  • у тебя главное есть? близкое знакомство со всякими бегловыми :biggrin:

    На «Беговой» начали тестировать ультрафиолетовый дезинфектор для обеззараживания поручней. Принцип его действия таков: агрегат устанавливается в машинном зале на поручень, при запуске эскалатора дезинфектор включается и начинает действовать.

    При этом обработка не мешает пассажирам подземки, но и не заменяет ежечасную протирку поручней.

    @lifepetersburg


    Что характерно: новость подтверждает бесполезность девайса :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в смысле бесполезность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не заменяет ежечасную протирку поручней
    время экспозиции такое, что не факт, что зараза сдохнет
    даже если она и сдохнет в момент прохождения через аппарат, то даже если не будет метаться пассажир по ленте эскалатора, есть вероятность, что к нему приедет на поручне сопля от стоящего за ним, ибо поручни обычно едут быстрее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все, что ты описал, не подтверждает бесполезность девайса
    в любом случае, любая активность в плане обеззараживания - она ведь в плюс потребителю. хоть протирка, хоть УФ. это лучше, чем ничего. а значит уже НЕ бесполезно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а потребителю оно надо?
    если даже из монополии метрополитена переместиться на свободноконкурентный рынок супермаркетов, ты не создаёшь конкурентного преимущества обеззараживанием поверхностей
    это примерно как заявить, что санитарный перерыв 14:00-14:30 в Магнитах увеличил их привлекательность для потребителей в сравнении с соседними аналогичными магазинами, такого перерыва не вводившими
    масочки смотрю уже в киосках газетных по 22, настаёт момент перенасыщения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как выше писал - я себе уже пару месяцев назад в мурлене маску по 26 или 28 взял. Через неделю видел в ленте по 22, кажется, но у меня уже была, не стал брать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну в аптеках уже ниже 20, суть в том, что всё, рынок насыщен, там, где было 50р, стало 20р
    понятно, что до старого уровня, что на порядок ниже был, уже не вернётся, но ещё вниз есть куда идти
    ну и УФ/санобработку как средство повышения привлекательности места для посещения потребителю не продать
    наоборот, спросом скорее будут пользоваться те, кто лишний раз не напоминает о вирусах и не маньячит по отстрелу покупателей безмасочников :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я о том же писал выше - не надо это никому и пока не заставят законодательно, не будет никаких антисептиков. У нас пивнушка в доме резко в ассортимент ввела корм для собак, спички и ещё какую-то п.5. Спрашиваю - вам то зачем это? Для отмазки... Мурлен не закрывался почему? Потому что "товары первой необходимости продаёт"... Да всем по п.5. на этот вирус, заставляют одевать маски, мы их одеваем, нет вероятности попасть на штраф, ходите как хотите... Я маску не покупал, пока в мурлене не заставили, купил и два месяца ношу с собой, одеваю перед кассой в том же мурлене и пятёрочке около дома, а куда деваться - иначе не продадут. Когда в пятёрочке можно было бесплатно в какой-то одноразовой салфётке дырки для ушей прорвать и натянуть на нос, я так делал. Вижу некоторые до сих пор в тех бесплатных появляются )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: