Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • В ответ на: Попросили меня
    Разумеется без какого-либо ТЗ и предоплаты?
    В ответ на: зато чище будет в городе
    мечтатель...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мил человек! Не представляешь, какое это удовольствие решать трудную задачу! И какое это счастье решить ее! Чем труднее тем радостней потом ощущать себя победителем, творцом!
    Т.З. это для меня семечки, всю жизнь занимался проектированием.
    Предоплата должна быть верно говоришь, но я возьму целиком потом за чертежи и работу.
    НИЧЕГО зря не делается, все что я придумал,сделал не исчезает бесследно, останется нужным.
    МЕЧТАТЕЛЬ так говорят те кто не хочет делать, проще сказать что это невозможно.
    Я же просто делаю.

  • Маненько от бизнеса и маркетинга подброшу для продвижения.
    Можно список Ваших изделий , которые изготовлены и как-то задокументированы?
    По всем направлениям.

    Наименование, функции и характеристики.

    ...когда Вы имеете 30 реализованных проектов, то при простейшем их перечислении нужной аудитории, хотя бы один проекти или часть его "выстрелить" должны...
    -------------------------------------------------------------------------------------
    реклама за деньги - двигатель и прогресс (с)

  • Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • это вы мне помочь в продвижении хотите? Спасибо , откажусь.

  • Спасибо Денис за эту статью, вы отчасти правы, отходы нельзя сжигать в той части, когда являются вторичным сырьем.
    Но согласитесь, раздельного распределения отходов никогда не будет, значит все до кучи, а как из кучи изымать, в месиве остаётся от 70 % и сортировка становится золотой, вот тут и приходит на помощь технология высокотемпературного пиролиза с газовой конверсией , это позволит получить металлы в чистом виде, чистый кремний, а так же тепло и э/энергию.

  • В анекдоте так и написано - кто-то плакал , но продолжал жрать ежиков с иголками...
    Приятного аппетита!
    ----------------------------------------------------------------------------------
    некоторым помощь - деревянной ложкой по лбу (с)

  • У меня логичный вопрос:допустим нашёл я Вам площадку(полигон на переработку), дал денег, что бы печь построили (и её построили и запустили)...
    А верну то я их как?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Интересный момент, уже описан в святом писании, просили у Бога хлеба и рыбы, а он дал удочки.
    Значит тебе не нужны удочки, ты предпочитаешь ничего не делать.
    Или все же ты взрослый мужчина и не надо разжевывать тебе пищу.

    Исправлено пользователем ПАРУС (09.09.19 08:49)

  • Выкручивается , как всегда.
    Только до дела доходит - в кусты...
    Посмотрел маненько выше - предлагалось реализовать проектов 10-20+
    Всё ушло в дым, отказы и разборки личностей.
    Минимальная маркетинговая помощь или советы "сливаются"
    по любым причинам.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    если ты король помойки - будь королём на своём месте (с)

  • Маленький ОЛИГАРХ что ли? Так денежные тут не водятся на форуме, да и тебя все понимают. на мели сидишь, и что же хочешь? Заработать? Проходите мимо,по понедельникам у меня не приемный день.

  • Олигархов здесь нет - это точно.
    А вот умные люди попадают (ся).

    Вы отмахиваетесь который год от любых практических советов и
    дельных советов - это проблема всех кулибиных/технарей.
    Руки растут из нужного места, а дальше все вокруг виноваты и рогом
    в бетонную стену :dash:

    Мимо не пройду. Точно.
    Тема интересна.

  • Так, стоп! Я не понял... Запрос на площадку и деньги был? Был!
    В ответ на: От себя, мне нужно немного: полигон отходов и денег чтобы построить на нем новый утилизатор мощностью так 150 тонн в сутки. Проект готов к исполнению.
    Площадка есть. Деньги не проблема. Дело то за малым: понять сколько эти вложения будут окупаться и за счёт чего?
    Презентацию бы, а то может у Вас удочки не той системы

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Олигархов здесь нет - это точно.
    А вот умные люди попадают (ся).

    Вы отмахиваетесь который год от любых практических советов и
    дельных советов - это проблема всех кулибиных/технарей.
    Руки растут из нужного места, а дальше все вокруг виноваты и рогом
    в бетонную стену :dash:

    Мимо не пройду. Точно.
    Тема интересна.
    Так все мы еще с советскими корнями, привычка у нас такая советы давать, а мое дело шелуху сбрасывать, фильтровать, плевел много, а зерен еще не было.

  • съезд кпсс продолжался и продолжался...

  • АЛИППА не дремлет!
    Всегда на боевом посту, ...

  • А тем временем Ростех строит то ли 4 толи 5 заводов по стране....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мне то всё равно - Вы опять переходите на личности и уходите от темы переработки ТБО.

    А вот больше интересна технология двойного дожига в крематории на Гусинке-Психушке.
    Тот крематорий оказался посреди жилого массива или в такой от него близости, что и технология интересует и её результаты практического использования и реальные выбросы...

  • /п.9/
    Сначала ВАМ надо заиметь собственную зарегистрированную свалку.
    Сколько примите мусора столько и заработаете, войдете во вкус и не пожелаете заморачиваться с утилизацией.
    Зачем вам это, все так делают принимают мусор за денежку?

    Исправлено пользователем Alippa (10.09.19 17:13)

  • Голословное обвинение происходит тогда, когда нет аргументов или нечего сказать.
    Я делю людей на тех кто что то может и на других, вы к первым не относитесь.

  • Александр (я же правильно помню?), зачем мне собственная свалка? Я почему то подумал, что Ваш крематор наоборот количество площадок снизит. Хватит их уже плодить. Давайте их уже сокращать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (10.09.19 21:39)

  • Денис! Прими мое уважение!
    Наконец то, здесь на форуме прозвучала здравая мысль!
    Вы правильно понимаете существующую ныне ситуацию! Новая моя разработка и предназначена для существующих мусорных полигонов.
    Решение проблемы было начато в Омской области, когда я построил тамошнему оператору утилизатор на 10 тонн в сутки, для городка в 30 тыс человек оказалось достаточно. Полигон принадлежал ему и он вправе там был строить.
    Отсюда вывод, строить утилизатор я могу только с разрешения собственника свалки, а ВИЗА тут не причем, его пинком под одно место попросят и меня с моей установкой.
    Все хотят заработать на мусоре, но чужаков туда не пустят.

  • вот хоть убей не пойму. Если вам нужна свалка и виза организует договор и финансирование, то чего вы брыкаетесь? Какая вам разница кто договорится с мусорщиками? И если строительство вашей чудо печки производится на его деньги, то ему и волноваться за законность. А от вас просят информацию - как монетизировать вашу печку.
    Или вам помечтать интереснее?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Отсюда вывод, строить утилизатор я могу только с разрешения собственника свалки
    Все хотят заработать на мусоре, но чужаков туда не пустят.
    Тогда мне не понятно почему очередь за утилизаторами такого типа еще не стоит? Ограничения по использованию?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • +100500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: