Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • Что еще добавить, параметры:10 тонн кирпича, красного и шамота, высота 10 метров с трубами; 6 камер загрузки: время цикла от 3 до 2 часов,горловина загрузочной шахты позволяет загрузить колеса диаметром до метра

  • Помню видео каких-то ребят из Индии или из Пакистана. Там была пиролизная установка для покрышек большого диаметра. Так они резали покрышки на 6 частей, перед тем как. Отрезали борта(боковины)--2шт, а колесо резали поперек 2 раза на 4 части. И всю эту хрень уже складывали в "пиролизный котел".

  • Для Кузбасса у меня проект, на ф 6000мм, цельных не резанных, для районных котелен до 1800мм, бесплатное топливо

  • В России перед праздниками принята долгосрочная программа по утилизации мусора.
    Будет построено через пару лет 6 новых мусороперерабатывающих заводов (мск) по нашим технологиям. Там же расписаны перспективы переработки 50% мусора к -цатому году.

    ...значит есть умные люди и технологии без всякой любительщины и самопальщины "на коленке" , пригодные к монетизации и повторению в регионах!
    -----------------------------------------------------------------------------------
    фантазии о деньгах или деньги в фантазиях (с)

  • не все мерится по себе. КВ радиосвязь развили самопальщики, и один из них спас полярную экспедицию. А вот что ты есть и что останется после тебя, надпись?

    Исправлено пользователем ПАРУС (04.01.21 16:50)

  • Ну вот, сдался "лодочник" - перешёл на личности.

    Хоть дачникам/коттеджникам/фермерам "смайнайте" работающий недорогой мусоросжигатель Парус-1,2,3.., Парус-турбо, Парус-мини, Парус-лакшри, Парус-фермер...
    Чтобы он стоял в магазине "печки-лавочки" и , главное, продавался для этого самого народа...

    ...ведь тяжело признать, что есть люди , которые работают,
    а именно, будут строить заводы "про-мусор"в объёмах и за Деньги, а кто-то
    будет строить "про-тотипы" без гарантированного результата на "коленочном авось"...

    Изобретатель только тогда изобретатель, когда его изобретение работает,
    а не испытывает "мозг" и нормативы "может получится, а не повезёт-плевать"
    всю активную жизнь самого изобретателя и окружающих...
    -----------------------------------------------------------------------
    между мечтой и реальностью расстояние в 1001 миллион рублей (с)

  • вот и молодца есть и от вас польза, топик оживить.

    Исправлено пользователем ПАРУС (04.01.21 17:35)

  • Ну вот обиделся на меня и исчез, а так было приятно пообщаться с визой. Впрочем где остальные? Хватит водку пить!

  • Согласен.
    Оживим для беспользы дела.
    Но и побухать надо и отдохнуть...

    Так Вы продумали концепцию линейки "мусоросжигалок" Парус?

    Не всё же нам любоваться плохими американскими фильмами с их вечно горящим мусором в 200 литровых бочках из-под масла с криминальным элементом вокруг...

  • НЕ ТОЛЬКО придумал но и разработал чертежи и построил и уже приезжали с кино и зачем то приезжал очень всем известный человек нашего города, пока не буду открывать его имени, на него мои надежды

  • Если обратиться к опыту топки печей дровами, то их(дрова) давно изобрели пилить и колоть до размеров мелкой шняги. Чтобы не городить печь размером с целое дерево. Оригинальный подход, не правда ли?

  • если вы собираетесь утилизировать деревья то да, а вам это зачем? А всем это зачем?

  • Если собираюсь утилизировать деревья, то нет. Финская машинка за 250 ойро легко превращает любое дерево в мелкую щепу, которая щепа легко загружается любой лопатой в любую топку. При этом не обязательно строить печь с габаритами дерева. Вот мой пойнт.

  • Доброго дня Парус. Можете в личку контакт написать для ватцапа, пообщаться на эту тему. Заранее благодарен.

  • Ну вот он - шанс! Он не получка не обман! Он выпадает только раз!

    Инвестор! Покупатель-ценитель!
    Парус-1,2,3 и Парус-Фермер оценят и профессионально запустят процесс монетизации без слёз и слов!
    ---------------------------------------------------------------------------------
    мячты, как мноха в етом слови для серца рускаха слилос (с)

  • Интересно, а экологическую экспертизу печки по утилизации покрышек прошли?
    Мне как-то секретную информацию уничтожить надо было путем сжигания, во всем подразделении, тогда еще "Локальные котельные", еле печку нашел для этого и то пока сжигал, котельщик все время бегал смотрел, чтобы дым черный не пошел, а иначе карачун его премии, а на организацию штраф приличный.
    Да что там говорить, ТЭЦы наши скоро чистый кислород начнут вырабатывать, вместо дыма, а все в новостях пишут, что нам дышать именно от них нечем.
    В общем экологи рулят по полной.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Покрышки - это хороший бизнес!
    Площадка с покрытием из молотых покрышек в 30-50 квадратов от 100 000 рублей стоит...
    Зачем сжигать "золото"?
    Люди мучаются, ищут покрышки, платят за них деньги...

    Вот если бы мусор сжигать те "задумки" могли с дожигом и теплом / эл.энергией придумать кто бы мог...

  • Ай спасибо! Ай молодец!

  • Удивительное рядом! первая загрузка и была канцелярская макулатура и экологи при этом делали замеры, все хорошо, даже очень я остался доволен.БЫЛИ ТАМ ЕЩЕ И ПЛАСТИК И ШИНЫ

  • Это констатация прискорбного факта.
    Сжечь то, что приносит миллионы - не айс.
    Или так - чисто по-русски уйти в пар и дым!

    А вот из того , что горит сделать тепло и
    электрическую энергию , как давно и успешно
    делают буржую в северных и присеверных странах,
    тяму не хватает. Совсем не хватает!

    Чтобы только дым прозрачный был и тот,
    кто купил пустышку за деньги - вот главное...

  • Поверите, времени не хватает на все! Есть высокое содержание СО=5грамм на куб, для очередной задумки, охлаждение и газоэлектрогенерация.

  • Прозрачный дым, это когда на срезе трубы у меня +220 градусов, и не понять, работает печка или нет, это и есть преимущество высокотемпературного пиролиза!

  • Увы! В Тара Омской области, все приходилось выпускать в атмосферу, некуда было девать тепло и газ, от свалки до городка по прямой 5 км и народ не очень то озадаченный строить теплицы на дармовом тепле. Ранее то же самое, ЛЕНЬ, было в алтайском крае, где я им сам и на свои деньги построил печку, целый день пьют пропивая пособия детей и пенсии родителей, но не захотели даже заработать у меня на строительстве, вот и пришлось мне с женой самим складывать печку

  • Отчаянные головы производят жидкое топливо с помощью пиролиза. Слышал, что как топочный мазут вполне норм. Но в возможность использования сей жижи в качестве дизельного топлива не очень верю. Наверняка в ютубе навалом этих сектантов.

  • Правильно их обозвали, сектанты. Ложное направление продвигаемое производителями "самоваров" абсолютно не работающая тема.
    4года назад я гнал но не спирт и не печное топливо, деготь, горел за милую душу, но вонььььь несусветная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: