Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: яндексе нашлось, на али можно и дешевле купить, хоть вот такой , но вот это мне понравилось больше.
    Вещь бесподобная :ха-ха!: :live:

    -- Левее здравого смысла... --

  • сейчас же замену ламп ТСЖ не согласовывает с жильцами. в чем разница то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вещь бесподобная :ха-ха!: :live:
    "Да всё, что угодно с фонариками!"(с) СОЮЗ :yes:


    Уже есть некоторая статистика, серийные светодиодные лампочки грешат либо светиками с завышенными параметрами, либо включением их с током, превышающим допустимый. А если даже и тут все ОК, то часто будет косяк с охлаждением светиков, а особенно тех, что стоят ближе к центру платы.
    Так что для обеспечения срока службы придется или дербанить образцы в поиске приличной партии, либо допиливать серийные лампы до приличного исполнения. Разве кто этим в УК заниматься будет?

  • Ещё про лампочки , совмещённые с датчиками учитывают особо дотошные мощность потребляемую датчиком в режиме стендбай... Пишут цифра потребляемой мощности на датчик и лампу меняется в 1,5-2 раза в сторону увеличения...

  • В ответ на: мощность потребляемую датчиком в режиме стендбай...
    Для реализаций с сетевым питанием решения могут применяться и более дешевые, но не особо совершенные (в т. зр.КПД преобразования). У меня один девайс так работал, особо меня не беспокоя, пока я его на батарейное питание не перевел. Смотрю, а он батарейку больно уж шустро высасывает. Проверяю, а у него 80мА в стенд-бае, при том, что светик индикации кушал всего 8мА! Пролазил всю плату с линзой 20Х, нашел "соплю" припоя. Причем именно не соплю, а "соплю", ибо по сечению там было с волос. Устранил, так в стенд-бае девайс стал потреблять 20мА (вместе с тем светиком индикации).

    А когда себе "дежурку" на светиках делал, то посчитал и сразу понимал, что на 5 р/месяц это будет светить, и на 5р/месяц - греть воздух AC-DC преобразователем.

  • Нужна коллективная мозговая помощь (штурм) :biggrin:

    Имеем - геолокационное приложение для смартфона, призванное информировать владельца о событиях, происходящих в его локации.

    Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.

    Вопрос - как это сделать? :dash:

    Пояснение. Для тестирования приложения необходимо набрать группу именно в одной локации, чтобы обкатать модель. Общая реклама с призывом скачать приложение здесь не уместна, т.к. в разных локациях будет маленькая выборка, что не даст представление о работоспособности идеи.
    Как понудить большую массу людей из одной локации скачать приложение? Какими средствами?

    Ваши мысли...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А сколько пользователей нужно на квадратный километр?

    AC⁄DC – TNT

  • хотя бы 2-3 тыс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • группы жильцов новостроек в вотсапе и прочей сетевухе. Активны, легко возбуждаемы и наивны до неприличия

  • В 3-5 популярных "пиво на розлив" акция - покажи qr-код в приложении и получи поллитра бесплатно :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • Если есть идеи, как выйти на группы жильцов, то по фигу из новостроек они или нет.
    Вопрос, как на них выйти? Через какой канал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Цимес в том, что узнать о пол литре пива жильцы могут как раз из приложения. Задача - чтобы они его скачали.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin:
    На какую аудиторию ты ориентируешься и в чем польза приложения?


    Р. S. Буквально месяц назад один мой знакомый примерно тот же вопрос задал. Приложение типа "Мои дворы" раскручивать хотел...
    Совпадение что ли?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • О, конкурент :eek:
    Близкий знакомый то? Пусть мне напишет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 9 Сентября, лекторат собираешь, баллотируешься в губеры?

  • В ответ на: О, конкурент :eek:
    Вряд ли. Он разработчик, в смысле технарь. Он так же как и ты продвижением интересовался.
    В ответ на: Близкий знакомый то?
    Не особо.
    В ответ на: Пусть мне напишет
    Зачем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поздновато уже

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 9 Сентября, лекторат собираешь, баллотируешься в губеры?
    не, решил пропустить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Зачем?
    он и узнает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вопрос, как на них выйти? Через какой канал?
    web-страница

  • В ответ на: Зачем?
    ----------------
    он и узнает.
    А мне от этого какая польза? :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (05.08.18 23:31)

  • Привет Марьяныч!

    Что-то опять темнишь, если использовать более-менее парламентские выражения горбатого лепишь.
    Кто и что тебе может посоветовать если о ЦА для твоего приложения неизвестно совсем ничего, к слову о цимесе в виде кружки пиваса, тема для профессора филологии скорее всего будет неинтересна от слова совсем.

    Вспомни фразу одного идейного борца за денежные знаки, только с учетом пикантности данной ситуации слегка перефразированную:
    для того, чтобы заставить электорат установить приложения для смартфонов, существует много старых испытанных приемов:
    1) простое знакомство,
    2) любовная интрига,
    3) знакомство со взломом,
    4) обмен,
    5) деньги и 6) деньги. Последнее — самое верное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: web-страница
    шляпа
    там людям, во-первых, не до приложений. во-вторых, кол-во активистов смешное.
    еще есть идеи?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • федот, тебя банить нужно. навечно.
    толку ноль от писанины.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • К сожалению марьяныч, твоему, только Аллах ведает от чьей писанины больше пользы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.
    Вопрос - как это сделать?
    Профком института Связи Тебе поможет.
    Это им по профилю И врать не придется: так и скажут студентам, что для теста геологокации нового приложения нужно чтобы все студенты временно скачали приложение Х. ~ 80% скачают и профит. В профком занесешь вискаря 3 фляна.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, идея ничего :live:
    Ладно. Это ну пусть 500 человек при хорошем раскладе. А еще пара тысяч?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Валерич, идея ничего :live:
    Ладно. Это ну пусть 500 человек при хорошем раскладе. А еще пара тысяч?
    Ну тогда профком НГТУ. Им тоже по профилю. И студентов там под 10 тыс. насколько я помню. Тебе всего 25% нужно:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • метод не универсальный. для теста может и ничего, но после то придется добиваться скачиваний другими жильцами, а как этого добиться - вопрос.
    пусть было бы 5-6 способов универсального набора аудитории, которые после теста можно быстро применить на весь город, к примеру.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прилепите (за деньги) рекламу в лифт.
    Вроде ссылки и профит для скачавшего.
    У нас всего 2 компании, которые этим занимаются.
    И "долбите" подопытный район месяц-два-три-шесть.

  • Идея на поверхности, но думаю, что это не эффективно. Лучше уж переплатить тогда и на каждую дверь повесить рекламку с объяснением почему потревожили.
    Но дорого.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет 5-6 универсальных способов. Даже одного универсального нет. Польза от приложения какая? Если бы она была очевидна и понятна, то приложение бы установили все, кому необходимо удовлетворить некую потребность. Вот из этого и исходи. Но при этом необходимо понимать, что в каждой возрастной группе аудитории процент установивших приложение будет разным.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: метод не универсальный. для теста может и ничего, но после то придется добиваться скачиваний другими жильцами, а как этого добиться - вопрос.
    Через ТСЖ и УК?
    Втюхать туда идею, что можно узнавать про отключение воды, долги, вызывать мастеров на ремонт, обсуждать кто-как паркуется, что и как сделать с детской пложадкой... и пр. - всяко всё прогрессивное человечество живущее в общежитиях (которые почему то называют многоэтажные дома) нашего города качнет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Таких приложений уже до ж..ы.

    Дом365

    Мойдом

    Дом.контроль

    и куча других, уже не стал из магазина сюда названия выписывать

    а крупные УК свои приложения делают и предлагают, например строительная компания Сибирь

  • В ответ на: Через ТСЖ и УК?
    Валерич, идея на поверхности, но очень спорная. Через УК и ТСЖ долго всё. Кто там будет что-то предлагать и зачем? Никому ничего не надо. Более того - во многих случаях именно председатель ТСЖ не заинтересован в каком-либо сообществе, где могут общаться жильцы дома. Удивительно, но это так. Самим жильцам такое сообщество бы не помешало, а вот председателю оно - бельмо на глазу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По мне выигрышным вариантом было бы обещание бесплатной пиццы или иного презента для первой тысячи скачавших. Скачали бы быстро. Но дорогое решение :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пройдитесь бульдозером по маркетингу.

    Ваш сегмент
    а. алкаши у пивнушки
    б. безденежный тупой студент
    в. старушки у подъезда, ведающие "слухами и мухами"
    с. гламурные девчонки - а чё, а где, папа сказал
    д. платёжеспособный клиент, работающий там, а спящий тут и с утра опять на работу
    е. владельцы домашних питомцев
    ж. небогатый средний класс , думающий за сбережение и выживание
    з. мигранты по квартирам, работам, странам, сферам деятельности
    и. криминал "для любителей шансона"
    к. многодетные или просто неработающие мамы

    ...все они разные, ко всем нужен свой подход, а сколько их ещё есть - beer и pizza не хватит!
    ---------------------------------------------------------------------
    хлеба и зрелищ - маркетинг 1.0 уже пару тысяч лет (с)

  • Виза, очевидные выводы и решения я вижу и сам. Зачем это писать? Мне бы что-то не оригинальное, не дежащее на поверхности.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Оригинально поступила Аура при открытии.
    Они поставили приладу, которая кидала всем абонентам всех опсос рекламу и идентификацию с приветствием при нахождении в ауре...
    Никто не мешает "замешать" ссылку, скачивающую при любом нажатии Ваше предложение.
    ...только в тюрьму не попадите за использование спецсредств:улыб:

    При всей явности, нас учили так:
    Вы не можете охватить "почитателей ЗОЖ" и "аликов пивных" одной идеей.
    Выбирайте, кто Ваша аудитория и таргетируйте её доступными способами.
    Вы упёрлись в геолокацию, а Вам уже намекнули про профессиональные и социальные общности.
    Одним сойдёт выпадающая извне голая грудь на картинке, а другие захотят сохранить и получить ещё один рецепт овсяного киселя, третьим подай-принеси пробник пива за 20руб/доза...
    ----------------------------------------------------------------
    оригинальный имеет разницу: или отличающийся от других или
    настоящий , фирменный

  • Если продавец/производитель не знает под какую ЦА "заточен" его продукт/услуга, то он его/её не продаст.
    Если продукт/услуга не закрывает какую то потребность, то он\она будут не востребованы.
    Если предлагающий этого не понимает, то будет так же, как с фудстепом

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • плюц пицот!

    ...нет оригинальности, всё придумано и проверено
    ...есть 101 видов описанных приёмов маркетинга
    но надо знать ца и явную цель - это по минимуму
    ...в отличии от Америки у нас нет георезерваций для индейцев,
    чтобы охватить их одним алко-нарко или иным интересом
    ...сейчас географическое нахождение не важно - всё принесут,
    привезут, потребят и скачают в любой дыре , где есть интернет
    -----------------------------------------------------------------
    американский индеец уже не тот - или спился или борется

  • какие вы оба умные (задним числом). только что-то этот "ум" не работает, когда нужен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • когда нужен кому? Тебе? :ха-ха!:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Рома, ум работает, когда есть информация и выдаёт результаты когда есть мотивация. Когда ты уже научишься мыслить в направлении win-win?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: но надо знать ца и явную цель - это по минимуму
    Я бы так категорично марьянычу не возражал, а то чего доброго опять про вечный бан заведет шарманку, я вот уже третий день как переживаю очень сильно по этому поводу, даже кушать не могу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я думаю на шоколадку заработал, набрасывая идеи.
    А с учётом происхождения актора из "земли обетованной" , таки это достижение )
    Очень тяжело заталкивать дальнего родственника равина в стринги маркетинга...

  • В ответ на: Я думаю на шоколадку заработал, набрасывая идеи.
    А с учётом происхождения актора из "земли обетованной" , таки это достижение )
    Забудь, растаяла твоя шоколадка :злорадство:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Те прижал мою шоколадку всем организмом и таки расстаяла она... (;
    ...я тут ещё идейку хотел подбросить, да вот шоколадку жалко :morning:

  • В ответ на: Нужна коллективная мозговая помощь (штурм) :biggrin:

    Имеем - геолокационное приложение для смартфона, призванное информировать владельца о событиях, происходящих в его локации.

    Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.
    Ваш проект?

    "Утром 11 августа улицу Ленина в Новосибирске перекрыли ради концерта певца Хабиба — участника шоу «Песни» на ТНТ. Движение для автомобилей откроют в 21:00.


    Улица Ленина перекрыта сегодня на участке от улицы Советской до Урицкого — ради презентации социального мобильного приложения Can Help. По информации разработчиков, приложение позволяет в экстренной ситуации попросить о помощи или оказать её знакомым и незнакомым людям"

    нгс-новость

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: