Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: яндексе нашлось, на али можно и дешевле купить, хоть вот такой , но вот это мне понравилось больше.
    Вещь бесподобная :ха-ха!: :live:

    -- Левее здравого смысла... --

  • сейчас же замену ламп ТСЖ не согласовывает с жильцами. в чем разница то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вещь бесподобная :ха-ха!: :live:
    "Да всё, что угодно с фонариками!"(с) СОЮЗ :yes:


    Уже есть некоторая статистика, серийные светодиодные лампочки грешат либо светиками с завышенными параметрами, либо включением их с током, превышающим допустимый. А если даже и тут все ОК, то часто будет косяк с охлаждением светиков, а особенно тех, что стоят ближе к центру платы.
    Так что для обеспечения срока службы придется или дербанить образцы в поиске приличной партии, либо допиливать серийные лампы до приличного исполнения. Разве кто этим в УК заниматься будет?

  • Ещё про лампочки , совмещённые с датчиками учитывают особо дотошные мощность потребляемую датчиком в режиме стендбай... Пишут цифра потребляемой мощности на датчик и лампу меняется в 1,5-2 раза в сторону увеличения...

  • В ответ на: мощность потребляемую датчиком в режиме стендбай...
    Для реализаций с сетевым питанием решения могут применяться и более дешевые, но не особо совершенные (в т. зр.КПД преобразования). У меня один девайс так работал, особо меня не беспокоя, пока я его на батарейное питание не перевел. Смотрю, а он батарейку больно уж шустро высасывает. Проверяю, а у него 80мА в стенд-бае, при том, что светик индикации кушал всего 8мА! Пролазил всю плату с линзой 20Х, нашел "соплю" припоя. Причем именно не соплю, а "соплю", ибо по сечению там было с волос. Устранил, так в стенд-бае девайс стал потреблять 20мА (вместе с тем светиком индикации).

    А когда себе "дежурку" на светиках делал, то посчитал и сразу понимал, что на 5 р/месяц это будет светить, и на 5р/месяц - греть воздух AC-DC преобразователем.

  • Нужна коллективная мозговая помощь (штурм) :biggrin:

    Имеем - геолокационное приложение для смартфона, призванное информировать владельца о событиях, происходящих в его локации.

    Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.

    Вопрос - как это сделать? :dash:

    Пояснение. Для тестирования приложения необходимо набрать группу именно в одной локации, чтобы обкатать модель. Общая реклама с призывом скачать приложение здесь не уместна, т.к. в разных локациях будет маленькая выборка, что не даст представление о работоспособности идеи.
    Как понудить большую массу людей из одной локации скачать приложение? Какими средствами?

    Ваши мысли...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А сколько пользователей нужно на квадратный километр?

    AC⁄DC – TNT

  • хотя бы 2-3 тыс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • группы жильцов новостроек в вотсапе и прочей сетевухе. Активны, легко возбуждаемы и наивны до неприличия

  • В 3-5 популярных "пиво на розлив" акция - покажи qr-код в приложении и получи поллитра бесплатно :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • Если есть идеи, как выйти на группы жильцов, то по фигу из новостроек они или нет.
    Вопрос, как на них выйти? Через какой канал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Цимес в том, что узнать о пол литре пива жильцы могут как раз из приложения. Задача - чтобы они его скачали.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin:
    На какую аудиторию ты ориентируешься и в чем польза приложения?


    Р. S. Буквально месяц назад один мой знакомый примерно тот же вопрос задал. Приложение типа "Мои дворы" раскручивать хотел...
    Совпадение что ли?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • О, конкурент :eek:
    Близкий знакомый то? Пусть мне напишет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 9 Сентября, лекторат собираешь, баллотируешься в губеры?

  • В ответ на: О, конкурент :eek:
    Вряд ли. Он разработчик, в смысле технарь. Он так же как и ты продвижением интересовался.
    В ответ на: Близкий знакомый то?
    Не особо.
    В ответ на: Пусть мне напишет
    Зачем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поздновато уже

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 9 Сентября, лекторат собираешь, баллотируешься в губеры?
    не, решил пропустить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Зачем?
    он и узнает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вопрос, как на них выйти? Через какой канал?
    web-страница

  • В ответ на: Зачем?
    ----------------
    он и узнает.
    А мне от этого какая польза? :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (05.08.18 23:31)

  • Привет Марьяныч!

    Что-то опять темнишь, если использовать более-менее парламентские выражения горбатого лепишь.
    Кто и что тебе может посоветовать если о ЦА для твоего приложения неизвестно совсем ничего, к слову о цимесе в виде кружки пиваса, тема для профессора филологии скорее всего будет неинтересна от слова совсем.

    Вспомни фразу одного идейного борца за денежные знаки, только с учетом пикантности данной ситуации слегка перефразированную:
    для того, чтобы заставить электорат установить приложения для смартфонов, существует много старых испытанных приемов:
    1) простое знакомство,
    2) любовная интрига,
    3) знакомство со взломом,
    4) обмен,
    5) деньги и 6) деньги. Последнее — самое верное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: web-страница
    шляпа
    там людям, во-первых, не до приложений. во-вторых, кол-во активистов смешное.
    еще есть идеи?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • федот, тебя банить нужно. навечно.
    толку ноль от писанины.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • К сожалению марьяныч, твоему, только Аллах ведает от чьей писанины больше пользы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.
    Вопрос - как это сделать?
    Профком института Связи Тебе поможет.
    Это им по профилю И врать не придется: так и скажут студентам, что для теста геологокации нового приложения нужно чтобы все студенты временно скачали приложение Х. ~ 80% скачают и профит. В профком занесешь вискаря 3 фляна.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, идея ничего :live:
    Ладно. Это ну пусть 500 человек при хорошем раскладе. А еще пара тысяч?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Валерич, идея ничего :live:
    Ладно. Это ну пусть 500 человек при хорошем раскладе. А еще пара тысяч?
    Ну тогда профком НГТУ. Им тоже по профилю. И студентов там под 10 тыс. насколько я помню. Тебе всего 25% нужно:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • метод не универсальный. для теста может и ничего, но после то придется добиваться скачиваний другими жильцами, а как этого добиться - вопрос.
    пусть было бы 5-6 способов универсального набора аудитории, которые после теста можно быстро применить на весь город, к примеру.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прилепите (за деньги) рекламу в лифт.
    Вроде ссылки и профит для скачавшего.
    У нас всего 2 компании, которые этим занимаются.
    И "долбите" подопытный район месяц-два-три-шесть.

  • Идея на поверхности, но думаю, что это не эффективно. Лучше уж переплатить тогда и на каждую дверь повесить рекламку с объяснением почему потревожили.
    Но дорого.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет 5-6 универсальных способов. Даже одного универсального нет. Польза от приложения какая? Если бы она была очевидна и понятна, то приложение бы установили все, кому необходимо удовлетворить некую потребность. Вот из этого и исходи. Но при этом необходимо понимать, что в каждой возрастной группе аудитории процент установивших приложение будет разным.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: метод не универсальный. для теста может и ничего, но после то придется добиваться скачиваний другими жильцами, а как этого добиться - вопрос.
    Через ТСЖ и УК?
    Втюхать туда идею, что можно узнавать про отключение воды, долги, вызывать мастеров на ремонт, обсуждать кто-как паркуется, что и как сделать с детской пложадкой... и пр. - всяко всё прогрессивное человечество живущее в общежитиях (которые почему то называют многоэтажные дома) нашего города качнет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Таких приложений уже до ж..ы.

    Дом365

    Мойдом

    Дом.контроль

    и куча других, уже не стал из магазина сюда названия выписывать

    а крупные УК свои приложения делают и предлагают, например строительная компания Сибирь

  • В ответ на: Через ТСЖ и УК?
    Валерич, идея на поверхности, но очень спорная. Через УК и ТСЖ долго всё. Кто там будет что-то предлагать и зачем? Никому ничего не надо. Более того - во многих случаях именно председатель ТСЖ не заинтересован в каком-либо сообществе, где могут общаться жильцы дома. Удивительно, но это так. Самим жильцам такое сообщество бы не помешало, а вот председателю оно - бельмо на глазу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По мне выигрышным вариантом было бы обещание бесплатной пиццы или иного презента для первой тысячи скачавших. Скачали бы быстро. Но дорогое решение :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пройдитесь бульдозером по маркетингу.

    Ваш сегмент
    а. алкаши у пивнушки
    б. безденежный тупой студент
    в. старушки у подъезда, ведающие "слухами и мухами"
    с. гламурные девчонки - а чё, а где, папа сказал
    д. платёжеспособный клиент, работающий там, а спящий тут и с утра опять на работу
    е. владельцы домашних питомцев
    ж. небогатый средний класс , думающий за сбережение и выживание
    з. мигранты по квартирам, работам, странам, сферам деятельности
    и. криминал "для любителей шансона"
    к. многодетные или просто неработающие мамы

    ...все они разные, ко всем нужен свой подход, а сколько их ещё есть - beer и pizza не хватит!
    ---------------------------------------------------------------------
    хлеба и зрелищ - маркетинг 1.0 уже пару тысяч лет (с)

  • Виза, очевидные выводы и решения я вижу и сам. Зачем это писать? Мне бы что-то не оригинальное, не дежащее на поверхности.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Оригинально поступила Аура при открытии.
    Они поставили приладу, которая кидала всем абонентам всех опсос рекламу и идентификацию с приветствием при нахождении в ауре...
    Никто не мешает "замешать" ссылку, скачивающую при любом нажатии Ваше предложение.
    ...только в тюрьму не попадите за использование спецсредств:улыб:

    При всей явности, нас учили так:
    Вы не можете охватить "почитателей ЗОЖ" и "аликов пивных" одной идеей.
    Выбирайте, кто Ваша аудитория и таргетируйте её доступными способами.
    Вы упёрлись в геолокацию, а Вам уже намекнули про профессиональные и социальные общности.
    Одним сойдёт выпадающая извне голая грудь на картинке, а другие захотят сохранить и получить ещё один рецепт овсяного киселя, третьим подай-принеси пробник пива за 20руб/доза...
    ----------------------------------------------------------------
    оригинальный имеет разницу: или отличающийся от других или
    настоящий , фирменный

  • Если продавец/производитель не знает под какую ЦА "заточен" его продукт/услуга, то он его/её не продаст.
    Если продукт/услуга не закрывает какую то потребность, то он\она будут не востребованы.
    Если предлагающий этого не понимает, то будет так же, как с фудстепом

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • плюц пицот!

    ...нет оригинальности, всё придумано и проверено
    ...есть 101 видов описанных приёмов маркетинга
    но надо знать ца и явную цель - это по минимуму
    ...в отличии от Америки у нас нет георезерваций для индейцев,
    чтобы охватить их одним алко-нарко или иным интересом
    ...сейчас географическое нахождение не важно - всё принесут,
    привезут, потребят и скачают в любой дыре , где есть интернет
    -----------------------------------------------------------------
    американский индеец уже не тот - или спился или борется

  • какие вы оба умные (задним числом). только что-то этот "ум" не работает, когда нужен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • когда нужен кому? Тебе? :ха-ха!:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Рома, ум работает, когда есть информация и выдаёт результаты когда есть мотивация. Когда ты уже научишься мыслить в направлении win-win?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: но надо знать ца и явную цель - это по минимуму
    Я бы так категорично марьянычу не возражал, а то чего доброго опять про вечный бан заведет шарманку, я вот уже третий день как переживаю очень сильно по этому поводу, даже кушать не могу.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я думаю на шоколадку заработал, набрасывая идеи.
    А с учётом происхождения актора из "земли обетованной" , таки это достижение )
    Очень тяжело заталкивать дальнего родственника равина в стринги маркетинга...

  • В ответ на: Я думаю на шоколадку заработал, набрасывая идеи.
    А с учётом происхождения актора из "земли обетованной" , таки это достижение )
    Забудь, растаяла твоя шоколадка :злорадство:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Те прижал мою шоколадку всем организмом и таки расстаяла она... (;
    ...я тут ещё идейку хотел подбросить, да вот шоколадку жалко :morning:

  • В ответ на: Нужна коллективная мозговая помощь (штурм) :biggrin:

    Имеем - геолокационное приложение для смартфона, призванное информировать владельца о событиях, происходящих в его локации.

    Задача - для тестирования приложения собрать в одной локации (микрорайоне) максимально возможный объем аудитории.
    Ваш проект?

    "Утром 11 августа улицу Ленина в Новосибирске перекрыли ради концерта певца Хабиба — участника шоу «Песни» на ТНТ. Движение для автомобилей откроют в 21:00.


    Улица Ленина перекрыта сегодня на участке от улицы Советской до Урицкого — ради презентации социального мобильного приложения Can Help. По информации разработчиков, приложение позволяет в экстренной ситуации попросить о помощи или оказать её знакомым и незнакомым людям"

    нгс-новость

  • Ну без Хабибы конечно, какое же это приложение будет ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: :dash:

    Пояснение. Для тестирования приложения необходимо набрать группу именно в одной локации, чтобы обкатать модель. Общая реклама с призывом скачать приложение здесь не уместна, т.к. в разных локациях будет маленькая выборка, что не даст представление о работоспособности идеи.
    Как понудить большую массу людей из одной локации скачать приложение? Какими средствами?
    ты из тех, которые лампочку впятером вкручивают, причем, себе, ессэсно, уготовили место на табуретке, а теперь ищут тех, кто будет табуретку вращать?

    А скажи, какое именно звено в этой стройной цепочке программно-аппаратных средств ты планируешь таким образом оттестировать? неужели толщину каналов гугла (ведь само приложение работает на одном устройстве так же, как и на тысяче, а для тестирования сервера можно моделировать трафик)?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Зачем на табурете стоять, я бы седьмым был, указания через менеджера давал, как вращать табурет

  • В ответ на: указания через менеджера давал, как вращать табурет
    Вот делов-то! Переносим эксперимент на Северный полюс, нужды вращать табурет и не будет, зато можно будет пропиарить этот флеш-моб, подтянуть рекламодателей зимней снаряги, ведь сезон не за горами! :миг:

  • В ответ на: Не то, чтобы прям идея, но с удивлением обнаружил на рынке нашего городка свободную нишу.
    Суть в следующем. Есть у меня два защитных сооружения гражданской обороны (ЗС ГО), возни с ними выше крыши, если все по правильному делать.
    Пришла в голову мысль нанять контору для обслуживания ЗС ГО и что я увидел, Москва, Питер, Екатеринбург без проблем, в Новосибирске таких контор просто нет, так что дерзайте господа у кого есть желание и возможности.
    Вроде есть такая конторка, была, по крайней мере несколько лет назад, "промтехбезопасность" называлась, не сочтите за рекламу, в том числе ГО и ЧС тоже занималась.
    Да, попробовал - поиск ее находит, сайт вроде есть, посмотрите. Правда, ценник у них еще в во времена оные был поднебесный...

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

    Исправлено пользователем Alippa (20.12.18 12:50)

  • а еще на табурет катушку медной проволоки, да побольше, вот он вечный источник электричества будет!

  • Спасибо!
    Посмотрел, в Новосибирске была такая компания, в 2016 г. закрылась, есть Омская, практически с таким же названием впереди только ИТК добавлено, с филиалом у нас, правда крыша Московская, в т.ч. занимается и ГОЧС, но в основном бумажной работой, для тех кто в этой области крутится (ПЛАРН, ПЛА, КЧС, паспорта безопасности ОПО, план ГО) можно найти общие точки соприкосновения, но вот ЗС ГО они не осилили, может поэтому в 2017 на 14 лямов в минус сработали.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Неужели всё это ещё работает? Я думал все эти "сооружения" давно или сданы в аренду или в запустении.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что значит работает? Это же не помещения для постоянного проживания и ведения хоз. деятельности, хотя приказ МЧС 583 в отдельных случаях позволяет ряд помещений для хоз. нужд использовать.
    И проверяют содержание ЗС все кому не лень, прокуратура, МСЧ, у меня вот нынче Росимущество отметилось с инвентаризацией.
    Если руководитель конторы (он же в силу своей должности и ФЗ 28 "О гражданской обороне" руководитель ГО) не совсем олигофрен, то скрипя всеми сочленениями на ЗС отстегивать будет всенепременно, тут все строго по понятиям, вплоть до дисквалификации.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну я ещё в начале 2000-х ходил смотреть как бы переоборудовать бомбоубежище на Титова под что-то приносящее прибыль, отдавали почти даром... Честно говоря объём возможных работ меня тогда сильно смутил, а сейчас думаю - первая линия на Титова, почти пл.Маркса, надо было ввязываться ))) Ну и в целом много подобных объектов видел, которые уже проще бросить, чем что-то сделать. Да и смысл им работать? Раньше мы знали где ближайшее бомбоубежище есть, что с собой взять и каким путём от чего защищаться... А сейчас? Я не говорю про ядрёную атаку даже, тут всем п.5. однозначный, допустим техногенный ахтунг случился, кто вообще знает где что? Ладно действующих укрытий нет нигде в общем доступе, а если где и есть, то никто не знает. Оповещение как сработает? Никак... Знания в каких случаях как действовать есть у кого? Нет... И как оно работает? Бабло отмывает на нужды МЧС? )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну я ещё в начале 2000-х ходил смотреть как бы переоборудовать бомбоубежище
    Бомбоубежище и защитное сооружение (ЗС) вещи как бы не совсем одинаковые, хотя бы по видам защиты от поражающих факторов, поэтому и отношение к ним разное.

    В ответ на: Да и смысл им работать?
    Ну тут вопрос практически философский. Лично я за то, чтобы в подобных рукотворных строениях смысла не было от слова совсем, ну а как оно в жизни может случиться, предугадать невозможно. В бытность когда еще Югославия была, скажи кому, что по ним Натовские ВВС реально работать будут в лучших традициях Luftwaffe, наверняка бы в рожу плюнули и в дурку на ПМЖ определили.

    В ответ на: Раньше мы знали где ближайшее бомбоубежище есть, что с собой взять и каким путём от чего защищаться... А сейчас?
    А что изменилось, принципиально новых способов уничтожать друг-друга человеки ещё не придумали.


    В масштабах , когда
    В ответ на: всем п.5. однозначный
    , силовые ведомства, в т.ч. МЧС нужны только для руководства оставшимся стадом, чтобы раньше времени до каннибализма дело не дошло, вот потому на подготовку специалистов в несколько нетрадиционных аспектах жизнедеятельности копеечку и выделяют.

    В ответ на: Оповещение как сработает? Никак... Знания в каких случаях как действовать есть у кого? Нет... И как оно работает?
    Дети есть, которые в школу ходят? У них можно спросить, что в этих случаях делать, если они конечно уроки ОБЖ не погуливают. :dnknow:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Бомбоубежище и защитное сооружение (ЗС) вещи как бы не совсем одинаковые, хотя бы по видам защиты от поражающих факторов, поэтому и отношение к ним разное.
    Ну вот я, допустим, не знаю ни одного ЗС на Васхниле, где живу уже 5 лет, до этого жил лет 20 на Затулинке в разных местах, и там не знаю. Большую часть времени провожу на работе, раньше на Оловозаводе (8 лет), сейчас больше по городу в динамике... Нигде не в курсе куда спрятаться :dnknow:

    В ответ на: Ну тут вопрос практически философский. Лично я за то, чтобы в подобных рукотворных строениях смысла не было от слова совсем
    Вопрос был в другом контексте (см.выше) - если они где-то и работают ещё, то какой в этом смысл, если никто не в курсе Где и не узнает Когда они понадобятся?



    В ответ на: /п.9/
    А что изменилось, принципиально новых способов уничтожать друг-друга человеки ещё не придумали.
    Изменилось то, что раньше мы знали, а сейчас я уже не помню, а остальные и не знают :biggrin:


    В ответ на: силовые ведомства, в т.ч. МЧС нужны только для руководства оставшимся стадом, чтобы раньше времени до каннибализма дело не дошло
    да там уже, я уверен, МЧС не остановит, как и остальные "силовые ведомства". Поэтому где и как взять оружие в подобном раскладе я иногда думаю в качестве тренировки... Под оружием в таком ахтунге травмат и охотничью двухстволку не подразумевают, понятно, это поржать только ))

    В ответ на: если они конечно уроки ОБЖ не погуливают. :dnknow:
    ОБЖ точно в программе осталось ещё?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Alippa (21.12.18 23:58)

  • на васхниле поискал бы в нижней анфиладе перехода между институтами или в новом торце
    в 16/1 что по Петухова есть - с массивной дверугой

    а метрополитен чем не? и влезет много

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не знаю что там между институтами или в торце, тем более что есть на Петухова 16/1 (хотя 20 лет на Затулинки прожил). А метрополитен наш от чего защитить может? Он же не заглубленный и гермоворот нет. Вдруг какая утечка хлора, например, так он весь метро заполнит первым делом :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не знаю что там между институтами или в торце, тем более что есть на Петухова 16/1 (хотя 20 лет на Затулинки прожил).
    это я понял, поэтому и рассказываю, да масса должно быть объектов и на затулинке - на всяком заводе, как минимум... бывали Вы на всяком заводе?
    В ответ на: А метрополитен наш от чего защитить может? Он же не заглубленный и гермоворот нет
    а какую глубину Вам нужно? А когда идёте в метро и видите две двери с обеих сторон, а сверху перемычка, думаете это что? :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 10+ метров грунта (или даже 14 - точно не помню уже) + 1 метр бетона - это очень хорошее убежище. И гермоворота там есть, в переходах обратите внимание: металлическая закрывашка поперек перехода на полу, потолке и на стенах, когда метро у нас еще только запустили - видел пару-тройку раз и в закрытом виде - впечатляющая штука. Правда, в 90-е в стенной нише у него втыкали или автомат для кофе, или даже ларёк, так что насчет работоспособности в настоящее время не поручусь, но подозреваю, в случае повышения уровня тревоги освободят оперативно.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • В ответ на: да масса должно быть объектов и на затулинке - на всяком заводе, как минимум... бывали Вы на всяком заводе?
    Вообще мы далеко отклонились от темы, я лишь сказал, что тема ГО ЧС стала сама в себе и мало смысла в ЗС, если о них знают только специалисты.

    В ответ на: а какую глубину Вам нужно? А когда идёте в метро и видите две двери с обеих сторон, а сверху перемычка, думаете это что? :улыб:
    Ну да, видел, но всё равно не представляю как в нём спасаться... Ну допустим тот же хлор или другая какая химия (от ядрёной атаки понятно наш метро что землянка), как это сработать должно? Я даже не спрашиваю уже как население города или пусть даже конкретного района узнает о необходимости спасаться. Пусть как-то узнало, дальше то что делает? А где метро не проложили, там на "всякий завод" бежать? Шлёпая по цветным лужам ))) Видимо поэтому и обслуживающих организаций нет - никому не интересно это всё обслуживать, ну формально есть и хорошо.

    Мелкий пример - есть у меня подземный паркинг знакомый, так там вообще ничего не работает и никому не надо это. Пожарная сигнализация отключена, аварийное освещение не включается, вытяжка/приточка никто не помнит где и как включать и включится ли тем более не в курсе. Даже естественная вентиляция "отключена" фанерой, чтоб тепло не выдувалось :dnknow: И все знают, что если придёт кто с проверкой, то могут и нахлобучить, но ведь могут и не придти. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • специалисты и те, кто поинтересовался - тыц - там, кстати, и контакты есть, и вопрос можно, и, предполагаю, стукануть за паркинг тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • до 15 метров :yes:
    ларьки повыкинули много откуда, уж кофемат от ворот - наверняка

    пс.да, не каждому, чочего, удастся укрыться, да, в эпицентре это не поможет... но лучше, чтобы и не пригодилось
    ппс. а потому в шаговой от метро жильё и ценится

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Бизнес идеи превратились в "спасайтесь кто может"!
    Это что?
    Паника или мозги замерзли или деградация серого вещества?
    Уже год а то больше сплошная скукота!
    Может обсудим, как наладить обогрев авто? Гляжу в окно, все машины на приколе, вымерзли.

  • это деградация, а именно - деменция, Вам уже давно объяснили, года три уже как...
    6 баллов 2гис кажет, бабушке своей про приколы расскажите, или в автофорум напишите, там народ не отягощенный чистоплюйством, быстро разъяснит кто и ху от б до х

    по теме - зс в нск есть, содержатся, содержание требует усилий - есть, чего сказать?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мне ваш сленг не понятен, может это лепет?

  • это лепта... точнее лепота... она не всем понятна :biggrin: норм, лёптить :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну если такое на сайте МЧС пишут, то совсем беда (
    "Наносят сетку из настойки йода на поверхность кистей рук 1 раз в течение 7 суток." - в случае возможного радиоактивного заражения??? А чего не лист подорожника прикладывать? Или это рецепт из серии "чтобы было чем себя занять"?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • кто-то надеется в схронах отсидеть....? :ха-ха!: Я даже тапки не буду искать,в постельке останусь

  • :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Самогонки нагоню. а закусь всегда есть

  • Вот это уже похоже на бизнес-идею, а то по метро прятаться толпами удумали :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Самогонки нагоню и на праздник приглашу и с музыкой чтобы приходили.

  • *записываю адрес* :write:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Для дайверов самое оно. И клиент обеспеченный и конкурентов нет.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (04.11.19 11:07)

  • wiza
    В ответ на: Приложение ИтМи на ура прошло в Питере, сейчас запускается в Москве.
    Всё, что не съели в ресторанах (а их в питере 70 штук в проекте),
    сбывается с большой скидкой через доставку после в конце рабочего дня и
    в текущем режиме , когда поджимает по срокам и объёму.
    Доставка межресторанная, которую у нас когда удачно, когда нет,
    пытались запустить уже лет 20-30 подряд, но без цели и скидки.
    Фишка - действительно ресторанная еда с большой скидкой.
    Семь вареников, со скидкой. Однако

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Alippa (04.11.19 11:11)

  • Рестораны просто демпингуют, стараясь не потерять лицо при этом. Думаю ни какие там не отказные блюда. Как в ресторнае может быть такое? Там все блюда готовяться на заказ в основном.

  • Это разве плохо?
    Когда Вы ели в ресторане за 507 рублей на двоих?
    Или так - 4 "действительно сыра" из рук ресторатора самим возможно сделать полностью на кухне для простецкого ужина?
    ...400 грамм - это две полных порции обкушаться взрослому мужчине
    и это полноценная горячая еда
    --------------------------------------------------------------------------
    2 за 200 - 2 булки, листик зелени, котлета и гарантия гастрита в придачу
    чрез пару недель (гарантии от америки и её макдака)

  • :1: это замороженное нечто :biggrin:
    и в данном случае - это на самом деле dvv прав - это точно не слив неликвида, а изначально выставленная завышенная даже для кабака базовая цена в 1014 рублей
    и здесь не ели в ресторане за 507 рублей на двоих :1:
    ты ж в кабаке не ограничишься варениками? чек больше будет
    но ты платишь не за еду, а за антураж, за возможность отдохнуть, пообщаться с друзьями, провести переговоры, отметить событие, и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Представляю дома сервировку из 12 приборов, полный салфет и услужливого официанта)))

    ...а если всё же платить только за еду?
    ...есть люди уже не нищие, но ещё не богатые.
    ...поесть без "антураж, за возможность отдохнуть, пообщаться с друзьями, провести переговоры, отметить событие, и т.д. и т.п." это просто поесть.
    ...есть категория людей вообще не ходящая в рестораны, но кушающая

    ...400 грамм варенников за 507 рублей не совсем простых и домашних в одного - это "обожраться"!На двоих уже поесть. запить чаем (напитком40гр, киселём , квасом) в зависимости от обстановки, времени суток и ситуации.
    На это , в частности, может и быть рассчитана бизнес-модель: попить, покурить, пожевать...

    ...у нас , например, посуточная босота, приезжая в Новосибирск сразу начинает кушать во всех рюкзаках (желто зелёно красных) , на суммы сопоставимые с ресторанными. И так 3-5 дней по несколько тысяч в день, не заходя в кафешки и рестораны...

  • :biggrin: какие-то сказки не из новосибирской жизни про 12 приборов и сказочных официантов
    ну можно и только за еду, кстати, замороженный продукт в принципе вариант приемлемый, когда юниверфудовские Дюжины были ещё живы, я у них иногда брал пельмени в полотняном мешочке на вынос :biggrin: но это знакомое заведение и известные происхождение продукта и технологические карты
    но фиг я что закажу из точки, где я не был ещё или хотя бы не слышал отзывы от людей, которых знаю и мнению которых доверяю
    смартфону не предъявишь, что привезли говно, в отличие от официанта и шеф-повара
    ну а так, как разновидность ещё одного рюкзака, модель рабочая, я ж не спорю
    другое дело, что массовость будет меньше жёлтых зелёных красных :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В принципе да - разновидность рюкзака (фиолетово какого) с одной маленькой загогулиной - до уровня рыгаловки типа КФС не опускаться им.

    Для нескольких тысяч людей даже "рюкзаки" приоткрыли дверь (настежь) туда, куда до селе им було недоступно, неудобно или в лом ходить.
    Лишняя дверь для ленивых и не рестораторов - Питер оценил, Москва пошла...

    Из Фенимора Ку , например, всё, кроме их бизнес-ланча, готов заказать без антуража, ряженных, 12 приборов и счёта за ужин , не входящего в мои планы в любой момент дня...
    Или ресторации грузинской кухни сейчас весьма недурственны и конкурентны...

    12 приборов - за это Вы готовы идти и платить несколько ценников и за кависта , официанта, хостес, аренду под Вашим стулом и шефом с поварятами, лишь бы сначала "понюхать-попробовать". Сказка. И ничего больше)

  • Про торы и пончики. Идея под ручное производство? В точке реализации? Или еще будет упаковка ?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Про торы и пончики. Идея под ручное производство? В точке реализации? Или еще будет упаковка ?
    Возможно не совсем понял вопрос, поэтому отвечу, как понял:смущ:
    Части контейнера будут упакованы в индивидуальную упаковку. Контейнер в донатс будет вставляться непосредственно в момент продажи в точке реализации.
    Если не правильно понял, то перезадайте пожалуйста вопрос иначе

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну я так же понял, что вопрос про то, под кофейню-кулинарию это или под массовое производство киндер-сюрпрайз-стайл. Вообще не изучал тему потребителей пончиков. Там никаких мифов нет, что детям они вредны? Ну и понятно, под патентованную конструкцию, тем не менее, потребуются обновляющиеся линейки из десятков-сотен игрушек.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, вопрос был именно в этом. Кто потребитель? Пончиковые - их много, но они маленькие. И их нужно будет уговорить продавать пончик с ВСТАВЛЕННЫМ контейнером, а не пончик и " вот вам игрушка". И это риск - теряется идея киндер-сюрприза, удобство реализации, удобство производства, удобства пользования ( угощения).
    Вопрос гигиены...
    Как вы видите смысл этого девайса с точки зрения покупателя и продавца?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вопрос гигиены...
    Вот кстати да, причём не при сборке конструкции даже, а при разборке.
    Молочный шоколад понятно, что тоже тот ещё продукт, но пончик в моём представлении с жиром и сахарной пудрой - тот ещё продукт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну я так же понял, что вопрос про то, под кофейню-кулинарию это или под массовое производство киндер-сюрпрайз-стайл
    Ориентируюсь в первую очередь на Кузину(они для тестирования идеи ближе всех), Данкин-Донатс, Криспи Крим, Пончкоff и им подобных.
    Мысль закладывать в контейнер игрушки, лежала на поверхности и данный пример был приведен, как наиболее простой и понятный. Но размышлизмы завели дальше: вкладывать в контейнер можно все, что угодно, ограничением являются лишь размеры контейнера.
    На днях 3D принтер напечатает верхнюю часть не в виде сферического сегмента, а в виде сердечка. Вложим в контейнер колечко и вот он оригинальный способ сделать предложение руки и сердца.
    Предполагается, что верхняя часть изделия будет полой и так же открывающееся/закрывающейся. Вложим туда влажную салфетку, как в самолете, что бы после еды можно было удалить загрязнения с рук.
    В тоже время само изделие является в некоторой степени защитой для рук при поедании изделия.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот кстати да, причём не при сборке конструкции даже, а при разборке.
    Молочный шоколад понятно, что тоже тот ещё продукт, но пончик в моём представлении с жиром и сахарной пудрой - тот ещё продукт.
    Донатсы это скорее булки, чем пирожки:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да, вопрос был именно в этом. Кто потребитель? Пончиковые - их много, но они маленькие.
    В целом чуть выше ответил. И в общем то все равно маленькие они или нет. Маленьким точкам сделаю несколько иное предложение. Не забываем, что цель - увеличить продажи данного типа кондитерского изделия.

    В ответ на: И их нужно будет уговорить продавать пончик с ВСТАВЛЕННЫМ контейнером
    Да, согласен. Рассчитываю именно на то, что конечных потребителей заинтересует изделие в сборе, как минимум своей необычностью.

    В ответ на: а не пончик и " вот вам игрушка". И это риск - теряется идея киндер-сюрприза
    В этой подаче нет ничего необычного. Но согласен, изделие может и не зайти. Предпринимательский риск :cray-1:


    В ответ на: Как вы видите смысл этого девайса с точки зрения покупателя и продавца?
    Тоже написал выше

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: цель - увеличить продажи данного типа кондитерского изделия
    не в ущерб остальному? :biggrin:
    средство так себе, ну и без насилия уровня ПепсиКо+Тандер оно не сработает, скорее всего
    но, сама по себе идея :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: средство так себе, ну и без насилия уровня ПепсиКо+Тандер оно не сработает, скорее всего
    Не исключаю, что протолкнуть в массы будет задачка еще та, но я же мероприятиями занимаюсь, так что мысли есть. В США фестиваль пончиков проходит...
    А по поводу игрушек, линейку которых надо постоянно обновлять, объявим конкурс детских рисунков на тему инопланетяне(рассчитываю, что донатс с устройством/изделием удастся максимально стилизовать под летающую тарелку)


    В ответ на: но, сама по себе идея :live:
    Есть желающие инвестировать?:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Есть желающие инвестировать?
    :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :ха-ха!: :live:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сам пончик сколько стоит и сколько будет стоить с игрушкой?
    Я вообще хоть сладкое люблю, но пончики избегаю, дети мои вообще ни разу не пробовали, хотя просили. Я бы не купил ни пончик, ни с пончиком вместе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Касательно идеи игрушки меня бы, как родителя, не заинтересовало. Если бы другой продукт, например, шоколадка, продавался вдвое дороже с игрушкой, я бы купил лучше 2 шоколадки без игрушки.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сам пончик сколько стоит и сколько будет стоить с игрушкой?
    Я вообще хоть сладкое люблю, но пончики избегаю, дети мои вообще ни разу не пробовали, хотя просили. Я бы не купил ни пончик, ни с пончиком вместе.
    Сам пончик в Кузине стоит около 50 рублей, контейнер с игрушкой прибавят к цене примерно 50%.
    Пончик в Кузине скорее булка, чем то, чего ты избегаешь.
    В год в мире, по данным Данкин Донатс, продаётся 2,9 млрд штук пончиков только через их точки!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Касательно идеи игрушки меня бы, как родителя, не заинтересовало. Если бы другой продукт, например, шоколадка, продавался вдвое дороже с игрушкой, я бы купил лучше 2 шоколадки без игрушки.
    Киндер Сюрпризы ты тоже не покупаешь детям?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кстати да, какая разница. И то и другое дрянь, навязанная маркетологами детям (и родителям) по заоблочной цене, ноги бы им вырвать)))

  • Как хорошо, что моё изобретение можно подогнать под бублики, сушки и другие кондитерские изделия торообразной формы :миг: Жаль только, что их почти не покупают :cray-1:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Кстати да, какая разница. И то и другое дрянь, навязанная маркетологами детям (и родителям) по заоблочной цене, ноги бы им вырвать)))
    А алкоголь и сигареты кто вам навязал?
    А вообще не надо злоупотреблять всякой дрянью. И не придётся искать виноватых :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Касательно идеи игрушки меня бы, как родителя, не заинтересовало. Если бы другой продукт, например, шоколадка, продавался вдвое дороже с игрушкой, я бы купил лучше 2 шоколадки без игрушки.
    А вот это ты зря. Устройство развивает мелкую моторику, конструкторские способности, внимание и пространственное мышление за счёт сборки/разборки частей контейнера и помещения внутрь игрушки , а так же способствует развитию воображения и удовлетворении познавательной и коллекционной потребности потребителей, в особенности детей.
    Тема летающей тарелки была изначально и остаётся по сей день ключевой. Я полагаю, что мечта о межпланетном перелёте и мысль о том, что мы не единственные живые существа во вселенной много кого сподвигнет на покупку:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :dnknow: бублики и сушки продаются всяко в количествах больше, чем пончики в кузинах, только ценник там никак не позволит к ним такую фиговину прицепить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: продаётся 2,9 млрд штук пончиков
    это в среднем 662 пончика в сутки на точку
    у нас скорее спросом таки шаурма-беляши-чебуреки пользуются :biggrin:
    ну и 50 рублей это и так не скромно, +50% ещё грустнее
    думаю тут скорее интереснее там это запатентовать и туда сбагрить, если это ещё никто не сделал в штатах :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну последний заметный эффективный развод, который вёл к увеличению чека и продаж отдельных позиций - скрепыши в исполнении пепсико+тандер
    когда в магните одного ребёнка встретил ноющего маме своей что скрепыша хочет - подумал случайность
    но потом во время проведения акции такие были замечены ещё неоднократно :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • прячем в одном контейнере купон на лимон баксов и продаем за день 10 лимонардов бубликов)) Дарю идею

  • при варианте "сборка в точке общепита" не канает
    а при массовом производстве такое "загляни под крышечку" вполне себе :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В точке общепита можно ограничиться талончиком на бесплатный бизнес-ланч)) или скопировать китайческие печеньки с предсказаниями типа: вам сегодня несказанно повезет особенно если купите жене и детям по нашему бублику

  • Увеличить продажи пончиков добавляя к их стоимости игрушку? Пончик дешевый ...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Сам пончик в Кузине стоит около 50 рублей, контейнер с игрушкой прибавят к цене примерно 50%.
    Я сомневаюсь, что за 25 рублей можно изготовить качественный контейнер и игрушку. Это даже по себестоимости, а мы говорим же о цене реализации? Значит себестоимость этого должна быть еще ниже.
    Очень сомнительно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Киндер Сюрпризы ты тоже не покупаешь детям?
    Это другой продукт. Нет киндер-сюрприза без игрушки и с игрушкой, чтобы выбрать. Он есть только с игрушкой.
    Объективно он дорогой, он стоит, как большой батончик Марс или Сникерс.
    Пока дети были поменьше - просили именно киндер-сюрприз и я покупал, сейчас (после 5 лет примерно) они уже сами понимают, что смысла нет переплачивать и в эту сумму выбирают себе что-то иное.
    Последний раз киндеры нам бабушка с дедушкой приносили на чей-то день рождения. Я не покупал уже год точно, а по факту и больше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Киндер стоит рублей 60, у меня трое детей = 180 рублей.
    Лучше купить коробку конфет Mercy по акции за 199. И дети сами это предложат.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну последний заметный эффективный развод, который вёл к увеличению чека и продаж отдельных позиций - скрепыши в исполнении пепсико+тандер
    когда в магните одного ребёнка встретил ноющего маме своей что скрепыша хочет - подумал случайность
    но потом во время проведения акции такие были замечены ещё неоднократно :biggrin:
    скрепыши - гениальная маркетинговая акция. снимаю шляпу перед теми, кто ее придумал.
    я лично ездил в Монетку, чтобы что-то там купить и детям получить скрепыши.
    до этого мы и магазина такого не знали

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :eek: Монетка/Элемент-трейд такого не делали, скрепыши были в Магните/Тандере

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: думаю тут скорее интереснее там это запатентовать и туда сбагрить, если это ещё никто не сделал в штатах :biggrin:
    Патентный поиск проводился с прицелом именно на США. Ничего подобного не было и нет, иначе бы и патентовать не было смысла.
    В ответ на: ну и 50 рублей это и так не скромно, +50% ещё грустнее
    Ну шоколадные яйца тоже не малых денег стоят и тем не менее

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: прячем в одном контейнере купон на лимон баксов и продаем за день 10 лимонардов бубликов)) Дарю идею
    Вижу, что в правильном направлении мысли :live:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: при варианте "сборка в точке общепита" не канает
    а при массовом производстве такое "загляни под крышечку" вполне себе :biggrin:
    Все канает!
    Совместное использование контейнера с игрушкой и кондитерского изделия предполагается следующим образом:
    1.Игрушку поместить во внутреннюю полость первого цилиндрического корпуса
    2.Сверху разместить и защелкнуть второй цилиндрический корпус
    3.Закрепить путем защелкивания к верхней части второго цилиндра корпус сферического сегмента
    4.Установить кондитерское изделие на опору
    5.Вставить сочлененные цилиндрические корпуса во центральное отверстие пончика путем продавливания сверху удерживая за корпус сферического сегмента
    6.Соединить низ первого цилиндрического корпуса и опору путем защелкивания.
    1 и 2 момент принципиальный, так как предполагается, что контейнер с игрушкой будет уже запечатанным приходить на точку продаж. Останется только собрать все воедино, то есть проделать операции 3,4,5 и 6. Это необходимо для исключения манипуляций с игрушками, что бы был фактор случайности и не было возможности выбирать игрушку.
    Операции 1 и 2 при необходимости могут производиться до поставки частей контейнера на точку продаж. Вероятней всего это так и будет. Подумаю над контролькой. Возможно, что как на крышке пластиковой бутылки самое оно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: В точке общепита можно ограничиться талончиком на бесплатный бизнес-ланч)) или скопировать китайческие печеньки с предсказаниями типа: вам сегодня несказанно повезет особенно если купите жене и детям по нашему бублику
    :live: И эта мысль посещала мою голову

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пончики, пончики . . .
    Суть не одна из самых основных составляющих российского менталитета, что то идеологически враждебное заложено в самом названии.
    Мне из детства вспоминается какой-то диафильм, в котором был заложен нехитрый и веселый сценарий про то, как у каких-то американских пацанов сломалась машина по производству пончиков, как это через сито Госиздата прошло, наверное не вспомнят даже убеленные сединой ветераны.
    Ну еще персонаж такой Пончик из книг Н. Носова про Незнайку, персонаж с идеологической точки зрения также весьма противоречивый.
    Внедрение пончиков в российский быт, с моей точки зрения, это как попытка, ну например, в Арканзасе перевести население с употребления колы на употребление кваса.
    Как тут уже выше говорилось, проще в шаурму или беляши часть национальной идеи вкладывать, не в виде игрушек конечно, а например в нагрузку к беляшу купон давать со штрих-кодом, который в соседней лавочке по продаже огненной воды можно к аппарату приложить и проверить выигрышный он или нет, ну и соответственно, если он выигрышной, то расчет должен происходить на месте с выдачей бесплатного пластикового стаканчика.
    Себестоимость производства беляшей только изначально посчитать, чтобы на вывеске смело можно было рекламный слоган налепить о том, что выигрывает каждый 10-й беляш.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: :eek: Монетка/Элемент-трейд такого не делали, скрепыши были в Магните/Тандере
    ну да, я описАлся

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я сомневаюсь, что за 25 рублей можно изготовить качественный контейнер и игрушку. Это даже по себестоимости, а мы говорим же о цене реализации? Значит себестоимость этого должна быть еще ниже.
    Очень сомнительно.
    А вот здесь я с тобой спорить не буду. Не могу пока сказать сколько выйдет по цене контейнер, не наладил контакт с потенциальными производителями. Полагаю, что при большом объеме можно сделать недорого, но конкретных цифр пока нет. Надеюсь, что в ближайшее время проясню этот вопрос.
    Игрушка такого размера(если с авторскими правами не завязываться), будет копеечная. Ну и не завязываюсь я на игрушки сильно. это лишь один из вариантов вложения в контейнер.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я уже писал, повторюсь: прицел на страны с высоким потреблением данного типа кондитерского изделия. Основной регион это конечно же США! Там культ этого продукта! Это десертное блюдо традиционной американской кухни. Культовое лакомство
    В ответ на: Внедрение пончиков в российский быт, с моей точки зрения, это как попытка, ну например, в Арканзасе перевести население с употребления колы на употребление кваса.
    А вот наоборот легко

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Увеличить продажи пончиков добавляя к их стоимости игрушку? Пончик дешевый ...
    Цены на пончики с дыркой(донатсы) в новосибирской Кузине 55 рублей, в московской 65 рублей. В Данкин Донатс самый дешевый 80 рублей, в Криспи Крим 60 рублей, Пончкоff

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это другой продукт. Нет киндер-сюрприза без игрушки и с игрушкой, чтобы выбрать. Он есть только с игрушкой.
    Объективно он дорогой, он стоит, как большой батончик Марс или Сникерс.
    Пока дети были поменьше - просили именно киндер-сюрприз и я покупал, сейчас (после 5 лет примерно) они уже сами понимают, что смысла нет переплачивать и в эту сумму выбирают себе что-то иное.
    Последний раз киндеры нам бабушка с дедушкой приносили на чей-то день рождения. Я не покупал уже год точно, а по факту и больше.
    Продукт другой, но суть та же. Да, согласен, выбор в данном случае есть. Но я сомневаюсь, что шоколадное яйцо без сюрприза кому то могло быть интересно.
    Киндер дороже, его цена в районе 60 рублей. Спроси у детей, зачем им именно Киндер нужен был. Явно не из-за оболочки. У меня детей(сейчас правда тоже не покупаю, т.к. не просят) оболочка тоже не интересовала, им нужно было то, что внутри(сын именно серию с мстителями выбирал, дочери все равно, лишь бы что то было)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Дети не ответят, почему они любопытны). А тут сразу есть и загадка -"Что там?" и + запускаются программы саморазвития связанные с мелкой моторикой. С помощью манипуляций руками, ребенок исследует мир. Все это поддерживается центрами положительных эмоций, приносит удовольствие и радость, так как сопровождается взбросом дофамина.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Дети не ответят, почему они любопытны). А тут сразу есть и загадка -"Что там?" и + запускаются программы саморазвития связанные с мелкой моторикой. С помощью манипуляций руками, ребенок исследует мир. Все это поддерживается центрами положительных эмоций, приносит удовольствие и радость, так как сопровождается взбросом дофамина.
    Из описания к патенту:
    Устройство развивает мелкую моторику, конструкторские способности, внимание и пространственное мышление за счёт сборки/разборки частей контейнера и помещения внутрь игрушки , а так же способствует развитию воображения и удовлетворении познавательной и коллекционной потребности потребителей, в особенности детей.
    Про вброс дофамина упустил :thankYou:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Игрушка такого размера(если с авторскими правами не завязываться), будет копеечная.
    Игрушку тоже сам планируешь делать или покупать готовую?
    Если готовую, то ты её просто не найдешь. Это не только у тебя такая задача. Когда вышли на прилавок конкуренты киндер-сюрприза, она в яйца клали всякую дешманскую хрень китайскую, типа колечек и подобного дерьма. Я не знаю, кто потребитель данного продукта, мы когда посмотрели, что внутри яйца, все встало на свои места. Лучше переплатить 20 рублей и купить киндер с качественной игрушкой, чем аналог.
    Так получится и у тебя. Если ты рассчитываешь купить где-то в Китае качественную игрушку дешево, то ты круто обломаешься.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если речь идет о канале распространения чего-либо через данный контейнер, то уже сомнительна привлекательность для потребителя.
    например, заключит с тобой контракт какая-то фирма, чтобы ты вкладывал в контейнер ее рекламу или продукт.
    а мне реклама даром, например, не нужна. тогда вопрос - зачем мне переплачивать за контейнер к пончику, если ничего ПОЛЕЗНОГО для меня внутри не будет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот тут точнее, Дубынин объясняет.

    Во что бы еще поработать?

  • предлагаю тебе иной вариант рассмотреть.
    если пончик с контейнером будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем пончик без контейнера, то это может стать интересным для потребителя
    разницу в цене оплатит тот, кто будет что-то продвигать через содержимое контейнера
    вариант, при котором пончик с контейнером дороже, ИМХО, просто нежизнеспособен

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: например, заключит с тобой контракт какая-то фирма, чтобы ты вкладывал в контейнер ее рекламу или продукт.
    Со мной? Что то я не вижу себя стороной данного контракта. Может конечно не понимаю чего то. Не, теоретически конечно можно диктовать свои условия продавцам пончиков, что буду поставлять контейнеры или с кусочком мыла от NIVEA, или со скидкой от 585 например, или идите лесом, никаких вам контейнеров. Но что то мне подсказывает, что это не очень удачная переговорная позиция. В предложенной тобой ситуации, стороны контракта это те, кто хотят(NIVEA, 585 и т.п. что либо вложить) в контейнер и продавец пончиков(Кузина, Данкин Донатс и пр). Я всего лишь предлагаю средство доставки
    В ответ на: зачем мне переплачивать за контейнер к пончику, если ничего ПОЛЕЗНОГО для меня внутри не будет?
    Я то задумывал контейнер как раз для чего нибудь полезного. Идея игрушки лежала на поверхности. Потому она и на иллюстрациях. Инопланетянин именно потому, что по форме пончик + контейнер напоминает летающую тарелку.
    А вообще ты прав! Я думаю какие полезности туда можно зарядить...

    P.S. Что полезного в скрепышах, что ты для себя Магнит открыл? Более того, тебя эта замануха простимулировала на покупку от 500 рублей(если правильно помню условия акции).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: предлагаю тебе иной вариант рассмотреть.
    если пончик с контейнером будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем пончик без контейнера, то это может стать интересным для потребителя
    разницу в цене оплатит тот, кто будет что-то продвигать через содержимое контейнера
    вариант, при котором пончик с контейнером дороже, ИМХО, просто нежизнеспособен
    Вот за это тебе реальное спасибо! :live: Я не задумывался об этом. Подумаю, кому этот вариант продвижения может быть интересен. Но, как я написал выше, стороной контракта я себя не вижу

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (20.11.19 14:59)

  • В ответ на: на покупку от 500 рублей
    каждые 400 рублей в чеке и дополнительные за покупку промо-товаров (по-моему там не только холдинга пепси была продукция)
    вещь абсолютно бесполезная, но внедрённая в сознание не только собственно в местах продаж, но и через тв-рекламу массовую

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем мне переплачивать за контейнер к пончику, если ничего ПОЛЕЗНОГО для меня внутри не будет?
    Это могут быть части пазла или какой то большой игрушки... ограничение лишь размеры контейнера

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вот в такой блудняк у нас народ втягивается тяжело, который из серии "купи очередной выпуск и собери модель паровоза" :biggrin:
    но тут я рассуждаю именно про местный рынок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Это могут быть части пазла или какой то большой игрушки... ограничение лишь размеры контейнера
    что могут - я не сомневаюсь
    я сомневаюсь, что кому-то это нужно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вещь абсолютно бесполезная
    не соглашусь. все-таки некую развлекательную функцию скрепыш несет. а, учитывая, что ценник при этом на товар все равно не задран, то почему бы и не получить его бесплатно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тандер на самом деле по многим позициям лидер по ценам, хотя тут с оговоркой - у них в Нске как минимум три ценовые категории я насчитывал магазинов одного формата "у дома". Ну формально они там чуть ли не 120 функций в рекламе по-моему заявляли :biggrin: Но развлекательный функционал сомнительный конечно.
    Подвох в том, что не совсем бесплатно - принуждение идёт через детей покупать именно в магните, именно на сумму дотягивать 400-800-1200-1600-2000... и приучаться пить пепси, а не кока-колу, покупать домик в деревне, а не ирмень и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не могу не согласиться.
    Это я так, размышляю, что могло бы быть интересным и полезным.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: кстати, самое ценное моё приобретение из скрепышей - какашич :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я никакого принуждения на себе не испытал. покупал то, чем пользуемся всегда, причем по обычным ценам, а то и ниже. молоко мы пьем веселый молочник - его и покупал, творог простоквашино - так же.
    единственное, что средний чек, может быть. но не для меня, ибо я никогда меньше 500 рублей и не брал :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • какашич у нас тоже есть. вообще у нас что-то около 60 скрепышей и все валяются по полу. сначала за них драка была. а сейчас никому не нужны

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если контейнер из пищевого пластика, то можно туда что-то съестное затарить. Типа съешь наш бублик макая в сливки))

  • "свинячить так свинячить" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну он всяко из пищевого, ибо контакт предполагает с основным продуктом

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если контейнер из пищевого пластика, то можно туда что-то съестное затарить. Типа съешь наш бублик макая в сливки))
    Да, конечно из пищевого. Про жвачку были мысли. Ещё бы какой нибудь орбит или дирол оплатил бы контейнер...
    Роме респект за то что мысль дельную накинул. Ломаем голову, кому такой способ продвижения был бы интересен.
    По некоторым данным, сейчас не вспомню, Данкин Донатс или Криспи Крим, основные потребители пончиков девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Исходя из этого поступило предложение закладывать в контейнер пробник парфюма. Но как то неуместно в пищу духи пихать. Хотя сама мысль о пробниках чего либо интересная.
    Даже тест на беременность был предложен :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • авиакомпаниям продать, а в контейнер салфетку руки протереть и губы после бублика.

  • В ответ на: авиакомпаниям продать, а в контейнер салфетку руки протереть и губы после бублика.
    Место под салфетку предусмотрено в верхнем сегменте. Рассматриваются варианты закладки в сам контейнер.
    Р. S. В странах, типа Голландии может заинтересуются. Растаманам наверняка понравится такое средство доставки:biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну если кто то заказывает вообще эти пончики на доставку. Мне кажеться это пролукт киоска - подьехал, купил свежак и зажувал недалеко. Не?

  • В ответ на: ну если кто то заказывает вообще эти пончики на доставку. Мне кажеться это пролукт киоска - подьехал, купил свежак и зажувал недалеко. Не?
    Вы с беляшами/чебуреками не путаете?
    В каком киоске такое продают? На фудкортах да, в кофейнях да, в кулинариях на крайняк, но не в беляшных и т.п.
    P.S. Раньше они были в Икеа, рублей по 10 за штуку вроде, но потом куда то исчезли. Не знаю, может сейчас обратно появились, но они были норм пока свежие, а несвежими они становились через пару-тройку часов. Донатсы, которые продают например в Кузине несколько иные. Не скажу, чем именно они отличаются, но как то удачней они

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (21.11.19 17:00)

  • :biggrin: так, тебе рецепт: забыть про Кузину и Данкин Донатс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: так, тебе рецепт: забыть про Кузину и Данкин Донатс
    Это ещё почему? :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: тогда эмигрируй :friends:
    В Сибири ловить нечего на обозначенных брендах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну раз в икее это закрылось - я бы даже не думал об этом вообще. Даже там, где довольно много детворы - это провалилось...

  • В ответ на: :biggrin: тогда эмигрируй :friends:
    В Сибири ловить нечего на обозначенных брендах.
    Блин, а при чем тут Сибирь? Я целюсь в зарубежные рынки, там где высокое потребление донатсов. Я же уже писал. В РФ спрос на данный продукт на порядок, если не на несколько порядков ниже, чем в США.
    Эмигрировать не планирую. Зачем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ну раз в икее это закрылось - я бы даже не думал об этом вообще. Даже там, где довольно много детворы - это провалилось...
    Что это закрылось? Икеа заменила пончик на какую то булочку. Бистро как работало, так и работает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ты сам себя за угол не заводи.
    Техническое/технологическое решение - :live:
    Маркетинговое - ноль.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Работаем над УТП. Лишь бы прицел не сбился

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: УТП
    и тут тоже себя не обманывай )))
    нет такого :biggrin:
    :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня будет :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Спор ради спора? Очевидно же, что пончики плохо продавались, их заменили на более ходовую позицию. И это при их трафике!!!!

  • В ответ на: Спор ради спора?
    Не в коем случае.
    В ответ на: Очевидно же, что пончики плохо продавались, их заменили на более ходовую позицию. И это при их трафике!!!!
    Возможно, но это сути не меняет. Они продавались с момента выхода сети до этого года. Прицел не на Икею! На зарубежные рынки

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (21.11.19 23:11)

  • а сколько стоит патентование в США и Европе?
    патент на изобретение?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а сколько стоит патентование в США и Европе?
    Точной цифры нет, навскидку патентный поверенный озвучила, что близко к миллиону рублей. Чуть позже будем более конкретно разговаривать.

    В ответ на: патент на изобретение?
    В РФ да. По патентованию за рубежом консультируюсь. Возможны варианты. Ищем оптимальный

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Александр, вы меня шокировали, я ничего не нарушал!(4) и пишу сюда, чтобы ты услышал, модератор всегда должен слышать своих подписчиков и не прятаться от них за не желание общаться, не так ли?

  • п.8 и можно здесь отстаивать свои мысли :biggrin:

  • А я в чем то провинился?
    Пусть смотрят чаще в зеркало!

  • В ответ на: навскидку патентный поверенный озвучила, что близко к миллиону рублей.
    15 тыс $ патент в США? :ха-ха!:
    может это стоимость услуг поверенного в США? и то что-то дешево я думаю.
    тысяч 100 $ вкруг - верится. и это в лучшем случае

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: Александр Борисович мудрый
    я бы почти так же сделал

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 15 тыс $ патент в США? :ха-ха!:
    может это стоимость услуг поверенного в США? и то что-то дешево я думаю.
    тысяч 100 $ вкруг - верится. и это в лучшем случае
    Рома, ну откуда у тебя такие цифры? Не преувеличивай

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Исподтишка бы завалил?

  • опыта у меня нет, это лишь предположения.
    какой объем текста (причем технического) нужно перевести, сколько часов работы специалиста оплатить и т.д.
    и это за 15 тыс $?
    я просто сомневаюсь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: :1: не наш метод

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: опыта у меня нет, это лишь предположения.
    Вот правда инфа почти 5 летней давности, но для понимания порядка цифр подойдет
    В ответ на: какой объем текста (причем технического) нужно перевести, сколько часов работы специалиста оплатить и т.д.
    Ром, это не технически сложное устройство. Описание на русском занимает 7 страниц. Реферат еще 2. Ну и иллюстрации. Сколько часов? Я блин за полдня со словарем справлюсь с переводом. Не вижу здесь работы для ПП, тем более на 15 000 $

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну хорошо, убедил.
    как пройдешь всё, получишь патент, напиши, во сколько вышло

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну хорошо, убедил.
    как пройдешь всё, получишь патент, напиши, во сколько вышло
    О, ты что, это долго будет. Года через 2 не раньше. Пока идет процесс патентования в РФ, мне надо подать заявку на патент по системе РСТ(не позже, чем через 12 месяцев с момента подачи заявки в РФ). За это время мне надо сделать УТП для игроков рынка пончиков(Данкин Донатс, Криспи Крим, Кузине) и что бы они изобретением заинтересовались. Далее по ситуации. Им, потому что они есть и в РФ, и в США.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Без патента я бы и не шевелился

  • В ответ на: Без патента я бы и не шевелился
    Почему? Приоритет в РФ уже зарегистрирован! Запатентовать уже никто не сможет ни в какой стране. Осталось подать заявку по процедуре РСТ(сделать это можно в промежутке 6-12 месяцев с момента подачи заявки в РФ).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так не бог весть гениальности контейнера...Например, вдруг патент на контейнер какого-нибудь киндера описан с расширенным функционалом...
    Да мало ли...

  • В ответ на: Так не бог весть гениальности контейнера...Например, вдруг патент на контейнер какого-нибудь киндера описан с расширенным функционалом...
    Да мало ли...
    Так патентный поиск проведен. Новизна в том, что контейнер предназначен для размещения внутри торообразного кондитерского изделия. На гениальность я не претендую:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Можно, но при всем уважении к Александру , он потерял зеркало

  • Для вас не мудрость, для вас другое важнее...
    Тяжелые были времена, но не было......

  • дед, подскажи, ранее ты писал про видеонаблюдение, которое тебе провели занедорого?
    что за фирма была? напомни.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пожалуй я тебя моложе, хотя бы душой не стареют. Я не понимаю о чем ты, какое видео наблюдение, тогда прощаю первое, не ко мне обращался

  • это я писал ещенедеду

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в личку ответил

  • я так и думал, не обиделись на мою иронию?

  • аватар заимствован или ваше фото, впечатляет!

  • Оцените пожалуйста КП
    Показать скрытый текст
    Не знаете, чем удивить клиентов? Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета? У нас для Вас есть решение! Дополните свои донатсы мини-сюрпризом и получите дополнительную прибыль и еще больше клиентов.

    Что это такое?

    Мы разработали уникальную конструкцию – контейнер для сюрприза, который поместится в отверстие пончика. Конструкция разработана таким образом, что она дает возможность разместить внутри не только подарок-сюрприз, но и влажную салфетку. Контейнер может быть выполнен в виде цилиндрического корпуса с разными видами соединения. Внутрь можно положить любой предмет, соответствующего размера: игрушку для ребенка, жевательную резинку, кольцо для помолвки, промо-продукцию для проведения акций и многое другое. А еще конструкция помогает не испачкать руки при поедании пончика.

    НО ГЛАВНОЕ – контейнер может стать средством доставки чего-угодно до конечного потребителя и это дает огромное пространство для маневра.

    Как это поможет Вашему бизнесу:
    даст возможность популяризовать свою сеть, проводя промо-акции с призами;
    отстроит от конкурентов;
    поможет заработать больше, продавая уникальный товар;
    новинка сделает хорошую рекламу Вашему бренду.

    Почему у Вас гарантированно будут покупать донатсы с сюрпризами:
    это интересно и необычно;
    продукт будет популярен среди родителей (мамы захотят купить пончик-НЛО, ведь сферическая крышка знакомит детей с объемными геометрическими фигурами, контейнер потом можно многоразово использовать в игре);
    они будут пользоваться спросом среди влюбленных;
    есть потенциальная возможность сотрудничать с корпоративными клиентами (кофе-паузы и акции на мероприятиях).

    Донатс с сюрпризом может стать особенностью именно Вашей торговой сети. Пока все конкуренты будут продавать известные всем пончики, Вы будете на шаг впереди, имея в ассортименте сласти с сюрпризом!
    Скрыть текст

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А еще конструкция помогает не испачкать руки при поедании пончика.
    Как то диковато звучит, в контексте рекламы. Ну хотя бы так, что-ли "А еще конструкция помогает рукам всегда оставаться чистыми, сколько бы пончиков вы не съели."

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Согласен! Исправлю :live:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • самого изделия еще нет, а КП уже есть? а для кого оно? его же не разослать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И тут пришел я и все испортил!
    Вот почему, такая маленькая ..... требует индивидуальной упаковки. Что опять пластик, типа контейнера киндер, и Это в то время когда весь мир борется за отказ пластика, наш перец навязывает нам засорение планеты нашей. ПОЗОР!!!

  • Прототип есть. Понимание цены изделия тоже. Осталось понять интерес игроков рынка к изобретению. КП как раз направлено на выявление интереса.
    Что тебя удивляет? Ты видишь какой то другой путь? Смысл вваливать деньги в пресс форму и запуск производства если это никому не интересно? Ну грабли же

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А это замкнутый круг - без "подержать в руках" никакого отклика не будет. Тут скорее уж КП делать на вхождение в дело - вваливать не свои деньги в пресс-форму и производство, а пончиковых, если ж впишутся - то уже не спрыгнут. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И тут пришел я и все испортил!
    Вот почему, такая маленькая ..... требует индивидуальной упаковки. Что опять пластик, типа контейнера киндер, и Это в то время когда весь мир борется за отказ пластика, наш перец навязывает нам засорение планеты нашей. ПОЗОР!!!
    :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А это замкнутый круг - без "подержать в руках" никакого отклика не будет. Тут скорее уж КП делать на вхождение в дело - вваливать не свои деньги в пресс-форму и производство, а пончиковых, если ж впишутся - то уже не спрыгнут. :biggrin:
    Где он замкнутый то? Подержать в руках не проблема. Что бы кого то вытягивать, надо понять есть ли потенциал у продукта. Кто может ответить на вопрос есть потенциал или нет? Те, кто пончики продаёт. Можно конечно самому начать пончиками торговать и внедрять контейнер... В общем то идея развития франшизы тоже рассматривается, только вот не хочется мне с торговлей пончиками связываться. Если кому то интересно это направление, то можем обсудить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней


  • Где он замкнутый то? Подержать в руках не проблема. Что бы кого то вытягивать, надо понять есть ли потенциал у продукта. Кто может ответить на вопрос есть потенциал или нет? Те, кто пончики продаёт. Можно конечно самому начать пончиками торговать и внедрять контейнер... В общем то идея развития франшизы тоже рассматривается, только вот не хочется мне с торговлей пончиками связываться. Если кому то интересно это направление, то можем обсудить.


    любители ходить по граблям, забыли опыт Петра, вендинговые аппараты, а начинал тоже с продажи пирожков в универе. Чем закончил?
    Обращайтесь к Бисмарку, читайте и не поворяйте чужих ошибок!

  • В ответ на: любители ходить по граблям, забыли опыт Петра, вендинговые аппараты, а начинал тоже с продажи пирожков в универе. Чем закончил?
    Обращайтесь к Бисмарку, читайте и не поворяйте чужих ошибок!
    :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: значится так :umnik: то, что ты обозвала КП - это и не КП, и не анкета. Ну нет там характерных для commercial proposal вещей таких, как цена в зависимости от объёмов поставки, сроков, и т.п. Это скорее просто "предварительный рекламно-информационный лист". С его помощью можно ознакомить народ предварительно, и на основе его уже можно составить опросник, который худо-бедно даст ответы на вопросы "готовы ли рассматривать вопрос о покупке нашей хреновины" и "если да, то в каких количествах и по какой цене". Почему худо-бедно - да потому что на этой стадии ответы чисто гипотетические, почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг - грубо, определись с тем, какой первый тираж ты сможешь зафигачить, и выстави по разной цене лоты по **/***/**** штук.
    По самому тексту.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета?
    Раздражает, напоминает о бюджете, срабатывает стереотип, что раз заботятся о моём бюджете, то точно это что-то дорогое.
    В ответ на: Контейнер может быть выполнен в виде цилиндрического корпуса с разными видами соединения.
    А может и не быть. :biggrin: Формулируй без может, типа "контейнеры изготавливаются в виде..."
    В ответ на: отстроит от конкурентов
    не нравится мне слово "отстроит", адресованное беляшеделам :biggrin:
    В ответ на: поможет заработать больше, продавая уникальный товар
    а тут уникальность раздражает, на что заменить сходу не знаю :biggrin:
    В ответ на: имея в ассортименте сласти с сюрпризом
    не нравится мне эта словесная конструкция :cray-1:
    Скрыть текст

    Ну а так, без опросов - тут собственно выше уже Роман Сергеевич корректно сказал - что для Новосибирска 25 рублей за такую штуку - дорого. :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я убежден на 200%, что никто из торгашей не откликнется. Шанс мизерный есть тогда, когда ты пришел с готовым продуктом и готов его отгружать хоть сегодня вечером, предварительно реально показав преимущества. Без продукта никто разговаривать не будет, о чем?
    Как минимум на этом форуме я запустил больше других новинок и вообще продуктов, стоило бы прислушаться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Когда я делал коврик для примерочных, 99 из 100 опрошенных готовы были купить, но продукта не было. Я его сделал и оказалось, что все несколько иначе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну а так, без опросов - тут собственно выше уже Роман Сергеевич корректно сказал - что для Новосибирска 25 рублей за такую штуку - дорого. :mafia:
    Прокатился таки сегодня по литейщикам. Говорят, что без учёта стоимости пресс формы можно в 5-7 рублей за контейнер уложиться.
    В ответ на: почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг
    Нахрена связываться с краудфандингом? Как будто пончиковые по этим платформам шастают в поисках контейнеров. Хотя на амеровских площадках это может стрельнуть.
    Я им напрямую, в отдел маркетинга заряжу этот оффер.
    К замечаниям прислушаюсь, подумаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: о! ещё один из твоих продуктов, которые мне нравятся :live:
    я про это и говорю - сам когда прохожу опросы на маркетинговых сайтах, то даже в тех, которые корректно составлены, я часто даю неточную информацию
    в реальной жизни на момент принятия решения о покупке по факту мои действия окажутся совершенно иными, отличными от результатов опроса
    и я в этом не одинок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :1: не, они не шастают
    ты их туда приведёшь, чтобы они отказались купить лот 100 000 контейнеров за 1 000 000 рублей, но раскупали лоты 1 111 за 11 111 рублей :biggrin:
    если на американский английский переводить будешь - проверь на нескольких носителях языка корректность

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Когда я делал коврик для примерочных, 99 из 100 опрошенных готовы были купить, но продукта не было. Я его сделал и оказалось, что все несколько иначе.
    Ром, у меня есть прототип.
    Р. S. Я прекрасно помню этот продукт. Да, запросов было много, но когда в руках поддержали, то сказали, что не надо. Ожидали большего.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, я учитывают тот твой опыт. Потому и с прототипа начал

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: :1: не, они не шастают
    ты их туда приведёшь, чтобы они отказались купить лот 100 000 контейнеров за 1 000 000 рублей, но раскупали лоты 1 111 за 11 111 рублей :biggrin:
    если на американский английский переводить будешь - проверь на нескольких носителях языка корректность
    Очередной :live: Подумаю про краудфандинг

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета?
    Раздражает, напоминает о бюджете, срабатывает стереотип, что раз заботятся о моём бюджете, то точно это что-то дорогое.
    Оставим Хотите выделиться среди конкурентов?
    В ответ на: А может и не быть. :biggrin: Формулируй без может, типа "контейнеры изготавливаются в виде..."
    Пока остановлюсь на твоём варианте, но подумаю надо ли это вообще.
    В ответ на: не нравится мне слово "отстроит", адресованное беляшеделам :biggrin:
    Послание не беляшеделам, поэтому оставляю.
    В ответ на: а тут уникальность раздражает, на что заменить сходу не знаю :biggrin:
    Необычный, незаурядный, оригинальный
    В ответ на: не нравится мне эта словесная конструкция :cray-1:
    вероятно режет глаз подзабытое слово "сласть". Как вариант заменить на десерт или выпечку. На английский видимо так надо переводить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Разошлешь ты КП, тебе в ответ - ну привезите штук 10 на пробу, что делать будешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я уже писал выше, что это не КП, в КП указываются цены и сроки
    это рекламно-информационный листок, под который можно зафигачить опрос, не более того
    хотя смысла в опросе я не вижу - явного спроса всё равно нет, его формировать придётся, а даже корректно составленные вопросы, направленные на выяснение приемлемой цены дадут результат не точный

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не то, что не точный, никакого результата.
    Ну узнает автор, что предварительно готовы заказать 1000 штук контейнеров. Каждая из точек по 25 штук, допустим.
    И что даст эта информация? Ради 1000 штук по 10 рублей оплачивать пресс-форму в миллион рублей?
    Тут либо ты рискуешь, как рисковал я, либо забываешь и идешь дальше.
    Третьего варианта просто нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну да. Это работает только на модификациях товара, который известен потребителю, на который есть стабильный спрос, и просто предлагается новая модификация - грубо, доширак со вкусом не говядины, а утятины :biggrin: А здесь ты либо сформируешь спрос, либо нет. Почему я тру за вовлечение деньгами кого-то из потребителей - чтоб гарантированно был кто-то, кто это начнёт использовать, и при этом заинтересованный в том, чтобы отбить свои вложения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Разошлешь ты КП, тебе в ответ - ну привезите штук 10 на пробу, что делать будешь?
    Скажу, как есть, что выдумывать то? Для запуска производства нужен лям, предлагаю обсудить условия сотрудничества.
    Алексий правильно сказал, что это в общем то КП нельзя назвать. Это замануха, что бы начать диалог и выявить интерес.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Для запуска производства нужен лям, предлагаю обсудить условия сотрудничества.
    это ты менеджеру, работающему в Кузине (допустим) озвучишь? :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это замануха, что бы начать диалог и выявить интерес.
    Нога в дверь, и интерес не выявить, а предварительно начать формировать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И еще. А зачем в этой схеме собственно ты нужен Кузине?
    Продукт не запатентован, если он будет интересен какой-либо из сетей, зачем им ты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тут либо ты рискуешь, как рисковал я, либо забываешь и идешь дальше.
    Третьего варианта просто нет.
    Рома, в твоей парадигме нет!
    Помнишь анекдот про челночную дипломатию?

    В ответ на: Ради 1000 штук по 10 рублей оплачивать пресс-форму в миллион рублей?
    Правильно Алексий говорит:
    В ответ на: явного спроса всё равно нет, его формировать придётся
    вот собственно в "замануха" на это и нацелена.
    На сейчас стоит задача, понять есть интерес или нет. Вот так, категорично: Да/Нет. Далее по ситуации

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ярче 3 вида простых донатсов уходи в день по упаковке (гофрокороб) 30-40шт.
    Хуже всего уходят шоколадные.
    Если 60 магазинов ярче взять, то в день 180 коробок или 9800шт в день продаются.
    Минус возврат (жара, порча, раздолбай) и 9000 штук - уже экономика.

    Это если не брать всякую мелочь пузато-толькозатратную.

  • В ответ на: На сейчас стоит задача, понять есть интерес или нет.
    Нет. Тчк.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Почему я тру за вовлечение деньгами кого-то из потребителей - чтоб гарантированно был кто-то, кто это начнёт использовать, и при этом заинтересованный в том, чтобы отбить свои вложения.
    Потому и выбраны в качестве первополучателей "заманухи" именно Данкин Донатс, Криспи Крим, Кузина(в меньшей степени наверное, но про нее отдельно). У них есть ресурсы и инструменты для того, что бы запустить производство и вбросить на рынок оригинальный товар.
    Про Кузину: Эрик Шогрен пытается выйти на рынок США с каким то оригинальным продуктом. Может его заинтересует. Я все таки в США целюсь:смущ:
    P.S. Есть у меня еще одна мысля(пока она не оформилась, объясню, как сумею): мелких точек по продаже пончиков не мало, и в основном они все скорее no name. У меня в голове уже сложился внешний вид точки, который 100% будет привлекать внимание и придумано звучное, запоминающееся название. Как это модно сейчас говорить: упакуем франшизу(в увязке с дизайном и минимальной партией контейнеров в определенный период) и погнали. Но опыта у меня ни в пончиках, ни в упаковке франшизы нет. Посему просто мысля

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ром, а ты бы стал разговаривать с кем то кроме ЛПРа? :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И еще. А зачем в этой схеме собственно ты нужен Кузине?
    Продукт не запатентован, если он будет интересен какой-либо из сетей, зачем им ты?
    Продукт на стадии патентования. Патентный поиск не выявил чего то схожего. Новизна есть. В следующем году подам заявку по системе РСТ, что бы получить приоритет и за рубежом
    Я не нужен, но начав кто либо использовать, пока патент не получен, окажут мне, как будущему патентообладателю, неоценимую услугу-сформируют спрос:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вас понял! Подождем, что остальные скажут

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не бываю в магазинах этой сети, но ради такого дела зайду.
    А откуда столь точная инфа?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: по упаковке (гофрокороб) 30-40шт
    В ответ на: в день 180 коробок или 9800шт в день
    :biggrin: 60 лабазов на 3 коробки = 180, не вопрос, но как 180*30 или даже 180*40 даёт 9800? :dnknow:
    ну и я не уверен, что в таких количествах реализация во всех лабазах и ежедневно
    как и в том, что удорожание продукта на 15-20 рублей/шт. простимулирует продажи

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну и я не уверен в том, что удорожание продукта на 15-20 рублей/шт. простимулирует продажи
    Мне вчера жена говорит: помнишь, ты меня спрашивал, что можно в контейнер положить в качестве промо? Пробник духов не уместно, а вот пробник помады вполне...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :1: где ярче или ты столько пробников возьмёте?
    а жена куда столько пробников денет?
    я не видел на сайте кдв ни пончиков, ни донатсов, но, подозреваю, что цена там рублей 10-15-20
    и если кто-то их ест ежедневно по 10-15-20 не факт что он же будет есть их в тех же количествах по 25-30-35...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :1: где ярче или ты столько пробников возьмёте?
    Ну так это, у производителя или дистрибьютора
    В ответ на: а жена куда столько пробников денет?
    А куда они такое количество косметики,одежды, обуви, сумочек и прочего девают? :dnknow:


    В ответ на: я не видел на сайте кдв ни пончиков, ни донатсов, но, подозреваю, что цена там рублей 10-15-20
    и если кто-то их ест ежедневно по 10-15-20 не факт что он же будет есть их в тех же количествах по 25-30-35...
    Так тут я в контексте здравого предложения от Романа рассуждаю
    В ответ на: предлагаю тебе иной вариант рассмотреть.
    если пончик с контейнером будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем пончик без контейнера, то это может стать интересным для потребителя
    разницу в цене оплатит тот, кто будет что-то продвигать через содержимое контейнера
    вариант, при котором пончик с контейнером дороже, ИМХО, просто нежизнеспособен

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ты рассуждаешь, как будто у производителя или дистрибьютора этих пробников как ....й ешь, и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не понял в чём патент? В надевании пончика на гриб??? :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
    :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты рассуждаешь, как будто у производителя или дистрибьютора этих пробников как ....й ешь, и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
    Я рассуждаю так, как будто этих производителей и дистрибьюторов, а так же товаров как ....й ешь, и они мечтают о каком то необычном канале продвижения :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
    ================
    :live:
    В ответ на: "Мы пришли на рынок 2 года назад, тогда в Петербурге было буквально две компании, делающие пончики, — рассказывает Ольга Смирнягина. — Наша целевая аудитория — девушки от 18 до 30 лет
    web-страница

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (29.11.19 14:06)

  • Да не вопрос. Осталось найти производителя-дистрибьютора, которому понадобится физическая коммуникация с девушками 18-30 лет через пончики. :biggrin: И у которого пробников немерено. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и они мечтают о каком то необычном канале продвижения :biggrin:
    твой канал дорог.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ну я бы ещё один момент добавил
    если на протяжении месяца снабжать с пончиками духами и помадой - продажи косметики и парфюмерии ни одной не состоится
    использоваться будут только пробники :biggrin:
    поэтому гламурных чик проще окучивать инстаграмами, нежели пончиками...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да не вопрос. Осталось найти производителя-дистрибьютора, которому понадобится физическая коммуникация с девушками 18-30 лет через пончики. :biggrin: И у которого пробников немерено. :спок:
    Будем искать:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: твой канал дорог.
    Если он получится эффектным и эффективным, то вопрос цены отойдет на задний план

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не надо зацикливаться на духах и помадах. Это как пример(пробники духов вообще пример неуместный, здесь я погорячился) того, что можно поместить в контейнер. Все ограничивается размером и уместностью в данном случае.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я не понял в чём патент? В надевании пончика на гриб??? :безум:
    Устройство для совместного размещения кондитерского изделия в форме тора и контейнера с игрушкой.
    Предлагаемое техническое решение относится к области конструирования упаковочных емкостей для совместного размещения кондитерского изделия и контейнера с игрушкой без непосредственного внешнего воздействия кондитерского изделия и игрушки друг на друга.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Изготовили новые прототипы

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Про какой миллион за прессформу все обсуждают? На вскидку по 1 тыс долларов за деталь. На мой взгляд логичнее было бы уложиться и в 2 детали, а не в четыре, как я понял из эскиза.

  • В ответ на: Вложим в контейнер колечко и вот он оригинальный способ сделать предложение руки и сердца.
    Это как-то слишком оригинально, мне кажется Так можно сам пончик под кольцо "стилизовать" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: через тв-рекламу массовую
    Как я себя счастливо чувствую, что даже не в курсе ни про скрепышей, ни про магнит (ну до сего момента был :biggrin: ). Значит реклама на меня пока ещё не действует.
    В пятёрочке бывает что-то похожее, не так давно от какой-то суммы давали пакетик с какой-то хренью, я брал, что в них было до сих пор не знаю. Но я там через день продукты покупаю и два раза из трёх сумма вытягивала на этот "подарок".

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Изготовили новые прототипы
    Извини, но даже выглядит как-то... неаппетитно, как по мне.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мы -гурманы :biggrin: То,что не мог продать здесь в России,в штатах на ура летело...Это ж только у них можно набрать предзаказов на всяку хрень :facepalm:

  • :biggrin: ну тут поскольку кассиров контролируют, да ещё и в чеке эту фигню пробивают со 100% скидкой, мимо тебя все эти промо-акции всё равно не пройдут, если ты хоть какую-то сеть посещаешь
    но тут получается оплачивают банкет транснационалы
    а реклама на тебя всё равно действует, даже если от скрепышей ты увернулся :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: как сказал бы Ивлев "зачем ты насыпал на тарелку эту перхоть?"
    фото не самые удачные, как, возможно, и пончики
    смущает меня больше скорее технология разборки
    в яйце всё понятно
    а тут - грызть пончик, рискуя укусить пластик?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Про какой миллион за прессформу все обсуждают? На вскидку по 1 тыс долларов за деталь.
    Не совсем так. Миллион не за пресс-форму(за саму форму озвучивают порядка 3000-4000 долларов), а за выпуск тиража. То есть от чертежей, до серии в несколько десятков тысяч(близко к 100 000). Цифра в миллион принята конечно с запасом. Это уже привычка, прикидывать с запасом процентов 10-20
    В ответ на: На мой взгляд логичнее было бы уложиться и в 2 детали, а не в четыре, как я понял из эскиза.
    Да, все верно. Такое же решение и литейщики подсказывают. Опора с "ножкой"- это одна деталь вместо изначально запланированных трех, крышка-это вторая деталь. По хорошему бы их вообще в одной форме разместить... Но вариантов крышки два: сферическая и в виде сердца. И цвета у них предполагаются разные. В общем собираю информацию и думаю.
    Но в любом случае спасибо за диалог и подсказки :live:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Извини, но даже выглядит как-то... неаппетитно, как по мне.
    Ну не надо придираться. Во-первых это же всего лишь прототипы. Во-вторых фотографирование ну вообще не моё.
    Мне самый первый вариант не нравился ни с точки зрения цвета, ни с точки зрения... в общем вообще никак не нравился, но надо было с чего то начать. Саму сферическую крышку переделывал несколько раз, что бы нужные пропорции подобрать. С сердцем вот вроде сходу попали. Неужели не нравится, как вариант с ним выглядит?
    Тем не менее прототипов еще несколько штук будет напечатано, есть моменты, которые надо подправить, но цвета уже следующий этап. С литейщиками по поводу колорирования даже не общался. Если подобрать цвета, то выглядеть будет лучше.
    Пончики кстати из Ярче. Цена 29 рублей за штуку. Это самые дешевые. Подумаю, может их внесу в список рассылки оффера.
    Мария Ра вон тоже в кофейни подалась...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (29.11.19 14:06)

  • Ну представь, ты молод, встречаешься с девушкой. Вы пришли в какую нибудь Кузину 14 февраля, ты пошел за кофием и пончиками, и при покупке пончиков в контейнер с сердечком колечко или другое украшение...
    Ну разве не романтика?! :biggrin:
    Не вариант?:смущ:
    Ну или купил пончиков, сделал "закладку" в контейнер и к ней домой чаю попить. Всяко больше шансов до утра остаться, чем просто с пончиками припрешься :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: :biggrin: как сказал бы Ивлев "зачем ты насыпал на тарелку эту перхоть?"
    фото не самые удачные, как, возможно, и пончики
    Ну блин, не фотограф я. Канешн надо бы заказать профессиональную съемку, но пока рановато. Надо сначала прототип допилить. Пончики из Ярче. Мне же надо было понять, что там за продукт предлагается. Соответствует ли он каким то стандартам в плане размеров, формы... В Икее в этом смысле что попало было. Все размеры гуляли +/- см и форма была "пожульканый тор". Здесь же в целом порядок и мое изделие подойдет. Чуть диаметр цилиндра(ножки) уменьшить и вообще норм будет.

    В ответ на: смущает меня больше скорее технология разборки
    в яйце всё понятно
    а тут - грызть пончик, рискуя укусить пластик?
    Да, такой момент присутствует, но проблема ли это? Если для кого то да, то он либо не купит с контейнером, либо демонтирует и будет есть. Соединение же не намертво будет, а что бы ребенок разобрал

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Тут у тебя две противоречащие друг другу задачи - чтобы конструкция не разваливалась, но при этом легко разбиралась. :biggrin:
    Про тарелку это я так, поржать. :biggrin: Общее представление фото дают, совсем уж какого-то негатива внешний вид изделия в сборе с пончиком не вызывает. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: С сердцем вот вроде сходу попали
    самое классное сердце-такое))

  • В ответ на: Тут у тебя две противоречащие друг другу задачи - чтобы конструкция не разваливалась, но при этом легко разбиралась. :biggrin:
    Резьбовое соединение на 1-1,5 оборота или как у того же контейнера киндер-сюрприза канавки. И не развалится, и разобрать не сложно
    В ответ на: Про тарелку это я так, поржать. :biggrin: Общее представление фото дают, совсем уж какого-то негатива внешний вид изделия в сборе с пончиком не вызывает. :agree:
    Это важно. Спасибо за отзыв.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы мне лучше подскажите, что в качестве закладки/сюрприза можно в контейнер зарядить. Контейнер цилиндрической формы внутренний диаметр около 2-2,5 см и высота 2,5-3 см. ЦА в расчет не берем, лишь бы было уместно нахождение этого предмета в данном продукте. Принимаются любые, даже самые бредовые варианты

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вначале идея с контейнером,потом думки на хрена она нужна? :biggrin:
    Мне только под старость лет дошло ,что нужно наоборот...

  • В ответ на: Вначале идея с контейнером,потом думки на хрена она нужна? :biggrin:
    Ну почему же? Изначально то игрушка-инопланетянин в задумке была. Эта задумка никуда не делась и будет воплощаться в жизнь. Всякие купоны и прочие бАмажки тоже без проблем. Далее пробники... Но спектр использования то куда как шире, просто я в силу своего кругозора и специфики многого не вижу. А кто то может под своим углом взглянет и подскажет.

    В ответ на: Мне только под старость лет дошло ,что нужно наоборот...
    Нужно-это совсем не значит, что возможно. Тем более про на хрена уже выяснили. Теперь рассматриваем в контексте средства доставки

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так а нету у Вас веры в свою же идею! Так бы по-тихому ввалил немножко денег(советы менеджеров,жировавших на Абалаковские бапки,тратить не свои- в топку) в свою идею и развивал бы по-громкому :biggrin:

  • Навскидку
    -хороший акционный товар : кладите купон, купюру, сертификат, бриллиант
    ...каждый многомноготысячный выигрывает)))
    -хороший рекламный товар : раздайте донатсы на ярмарках/выставках/презентациях/в салонах/офисахвместоконфет , положив рекламу "заказчика" к вкусняшке
    -внешний вид контейнера может быть сам не одного цвета и с надписями рекламы товара, услуги, фирмы, бренда (от зайчика до банка или символики РФ , например, во всех спортивных мероприятиях)
    -сделать донатсы более "долгоиграющими", за счёт рецептуры - месяц, два, полгода под нужды рекламодателя/заказчика и регионы , поле не паханное для применения
    -----------------------------------------------------------------
    ЕщЁ?

  • В ответ на: Ну разве не романтика?! :biggrin:
    Не вариант?:смущ:
    Я может совсем не романтик, но, решив сделать предложение подобным образом, пошёл бы не в кузину (кстати, даже не в курсе что это и где), а в ресторан, например.
    В ответ на: Ну или купил пончиков, сделал "закладку" в контейнер и к ней домой чаю попить.
    Ну вариант, да... Только я бы презервативы туда положил :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если вариант с брюликами рассматривать, то можно и презик положить. Типа, без намеков

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: пошёл бы не в кузину (кстати, даже не в курсе что это и где)
    :ха-ха!:
    я вот завидую Володе. быть настолько отрешенным от мира сего - это круто

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще по теме отвечу.
    согласен с ещенедедом, что у автора самого веры в продукт нет. все эти вложения - полная туфта.
    если игрушка еще куда ни шло, типа сладость и игрушка, понятна ЦА, то все остальные идеи - просто притягивание быка за рога.
    ну какие пробники и прочая? :безум: ну кто это купит, для чего?
    если будут отдавать бесплатно - брать будут. покупать дороже, чтобы что-то достать изнутри - очень сомнительно.
    ну я бы точно не купил.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так а нету у Вас веры в свою же идею! Так бы по-тихому ввалил немножко денег(советы менеджеров,жировавших на Абалаковские бапки,тратить не свои- в топку) в свою идею и развивал бы по-громкому :biggrin:
    Да почему же нету, есть! И такой вариант рассматривается, но на всё своих денег скорее всего не хватит. Немножко или правильней сказать, немножко понемножку, не получится. Запуск производства и выпуск какой то серии- порядка миллиона, патентование за рубежом(Несколько стран с наибольшим потреблением данного продукта) от миллиона, продвижение...
    Инвестор/партнер абы какой то тоже не нужен. Просто деньги то и не нужны наверное. Алексий правильно подметил, пончиковые нужны в качестве партнера! Да и не абы какие, а крупные сети. Я изначально на них и ориентировался. Либо мелких не сетевых no name под свой бренд собирать и развивать товарную франшизу. Беда в том, что я в общепите вообще полный ноль и поэтому запуск точки по продаже пончиков в мои планы не входит.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: все остальные идеи - просто притягивание быка за рога.
    ну какие пробники и прочая? :безум: ну кто это купит, для чего?
    если будут отдавать бесплатно - брать будут. покупать дороже, чтобы что-то достать изнутри - очень сомнительно.
    ну я бы точно не купил.
    Рома, ну елы-палы, я же в контексте твоего предложения, с прицелом на пончик с таким довеском по цене пончика. Ты сам уже запутался и других путаешь.
    Ну понятно же, во всяком случае мне, что для того, что бы покупать пончик с контейнером дороже, чем просто пончик, в контейнере должно быть что то реально ценное. За рекламу в контейнере должен платить не потребитель, а рекламодатель. Здесь у нас с тобой никакого противоречия нет. Согласен? Или ты подразумеваешь, что пончик с рекламой должны вообще бесплатно вручать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я может совсем не романтик, но, решив сделать предложение подобным образом, пошёл бы не в кузину (кстати, даже не в курсе что это и где), а в ресторан, например.
    Я бы тоже, но что то я молодежь в ресторанах и кафе ресторанного типа не встречаю. Они больше на фудкортах тусуются.


    В ответ на: Ну вариант, да... Только я бы презервативы туда положил :biggrin:
    Айяйяй :facepalm: нельзя так! Это неэтично и неприлично! Вы что потрахаться идете? А как же чувства?
    А если откажет? Подарки взад?!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Подарки взад?!
    К чему здесь порно? :facepalm:

  • В ответ на: Навскидку
    -хороший акционный товар : кладите купон, купюру, сертификат, бриллиант
    ...каждый многомноготысячный выигрывает)))
    -хороший рекламный товар : раздайте донатсы на ярмарках/выставках/презентациях/в салонах/офисахвместоконфет , положив рекламу "заказчика" к вкусняшке
    Хорошие варианты! Мы их уже обсуждали и они есть в оффере

    В ответ на: -внешний вид контейнера может быть сам не одного цвета и с надписями рекламы товара, услуги, фирмы, бренда (от зайчика до банка или символики РФ , например, во всех спортивных мероприятиях)
    Может. Здесь мы этот вариант не обсуждали, а вот с литейщиками да. Но это уже будет нанесение на готовые пластиковые детали наклеек или будут использованы иные виды нанесения изображения. В процессе литья это либо дорого, либо практически невозможно.

    В ответ на: -сделать донатсы более "долгоиграющими", за счёт рецептуры - месяц, два, полгода под нужды рекламодателя/заказчика и регионы , поле не паханное для применения
    Тоже можно, но кому сами кондитерские изделия с консервантами будут нужны? У нас и так то к ним отношение не очень. Считают их вредными и не без оснований. А при таком раскладе так вообще отравой будут называть и спроса на них не будет.

    В ответ на: ЕщЁ?
    Я только за! :agree:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Тоже можно, но кому сами кондитерские изделия с консервантами будут нужны? У нас и так то к ним отношение не очень. Считают их вредными и не без оснований. А при таком раскладе так вообще отравой будут называть и спроса на них не будет.
    Ага-ага, то-то у KDV (Ярче) столько кондитерки со сроками хранения долгоиграющими... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ага-ага, то-то у KDV (Ярче) столько кондитерки со сроками хранения долгоиграющими... :biggrin:
    Тем не менее именно пончики у них в отделе выпечка и ... вот блин, срок хранения не посмотрел, но полагаю, что 24-36 часов, не больше.
    А так то да, можно его паковать в индивидуальную вакуумную упаковку, но спрос непредсказуем. и мне почему то кажется, что крайне мал будет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мне тут один товарищ сказал, на что это похоже. Оказывается я много еще чего не знаю :eek:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: отличный вариант!

  • Ну вот какой романтически полезный комплект вырисовывается... И содержимое и контейнер, и даже может быть сам пончик, если совсем уж не покатило :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Или ты подразумеваешь, что пончик с рекламой должны вообще бесплатно вручать?
    Если он будет стоить с контейнером столько же, сколько без контейнера, то брать будут (халява же).
    А вот покупать дороже - сомнительно. И сомнительно именно по причине несоответствия цены переплаты пользе от вложения для потребителя.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я вот завидую Володе. быть настолько отрешенным от мира сего - это круто
    Чтоб не быть таким дремучим спросил у яндекса что сиё есть... Оказывется плюшечная банальная, у нас даже на Васхниле есть. Но до ближайшей больше километра по прямой, а во дворе у нас есть своя плюшечная, там я раз в несколько месяцев бываю. Через дом ещё одна, но туда уже далеко идти. Именно поэтому я про них и не знаю ничего, такой товар это шаговая доступность должна быть, 20 минут пешком за плюшками я уж точно не пойду :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну вот какой романтически полезный комплект вырисовывается... И содержимое и контейнер, и даже может быть сам пончик, если совсем уж не покатило :dnknow:
    :ха-ха!: :live: надо подумать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Значит взаимопонимание все таки есть! :agree:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: :biggrin: отличный вариант!
    Ну вот ещё вариант использования. Значит изделие точно зайдёт, главное с размерами не ошибиться :злорадство:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (30.11.19 00:12)

  • В ответ на: Если он будет стоить с контейнером столько же, сколько без контейнера, то брать будут (халява же).
    А вот покупать дороже - сомнительно. И сомнительно именно по причине несоответствия цены переплаты пользе от вложения для потребителя.
    А если вложением будут световозвращающие элементы? Хорошая идея?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • теоретически да

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сегодня видел пуховики,отличного качества. Приобретены бесплатно,но с логотипом во всю спину "PNGP"

  • А что это за логотип?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я б еще знал... :biggrin:

  • Может какое нестандартное со всех сторон движение?

  • неограниченный бюджет в отделе PR

  • Обычно в такие "робы" одевают на мероприятие добровольцев и общественников.
    Потом их выбрасывают, складывают до следующего мероприятия или раздают для работы в организации , как спецодежду.
    Невостребованные вещи со странными специфичными логотипами продаются.
    Берут их развивающиеся и не очень страны или близкие к нищим , как благотворительность.
    Всё это на внутреннем рынке превращается в товар. За деньги. Иногда в строку иногда нет.
    ------------------------------------------------------------------------------
    нищета - это мероприятие психологическое и высокоприбыльное (с)

  • В ответ на: Сегодня видел пуховики,отличного качества. Приобретены бесплатно,но с логотипом во всю спину "PNGP"
    Логотип не проблема

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • проблема с бапками.
    У некоторых

  • В ответ на: почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг
    Твоя идея на первый взгляд мне понравилась, но при ближайшем рассмотрении есть сложности: на Кикстартер гражданину РФ зайти крайне проблематично(а посредники озвучивают от 500 тысяч) , а наши площадки - фуфло похоже ещё то для таких проектов.
    Шерстю инет в поисках полезной информации,но результат что то не радует.
    Вот кто бы прямыми контактами Шогрена поделился...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На наших пока да, скорее на издание книжки или музыкального альбома можно деньги собрать, или на благотворительность... и то, лучше если тебя знают и так. Ну и у нас максимум 17 402 600 руб., т.е. меньше $ 300 000, миллионы, как там, не собираются... но, с другой стороны, тебе миллионов-то и не надо для запуска... и тут вход достаточно простой

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Собранный контейнер с игрушкой и с одетым на контейнер кондитерским изделием
    Надетым

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Gran Paradiso National Park

    Туристическое место в итальянских Альпах, кажется.

  • Как то вяло тут стало. Вброшу.
    Был проведен опрос и было выяснено, что покупают пончики:
    каждый или почти каждый день и жить без них не могу/не можем 8% респондентов,
    Примерно раз в неделю побаловать себя и/или детей 8%
    Примерно раз в месяц или реже, но покупаем 31%
    Вообще не берём 53%
    Опрос был проведён среди лиц женского пола от 18 до 45 лет.
    Среди примерно той же самой аудитории был проведен и другой опрос в ходе которого выяснилось, что среди тех кто не покупает просто пончики, купили бы пончик с сюрпризом 5%
    Среди тех, кто покупает, точно бы купили такой 3%
    А тех, которые не купили бы такой, хотя покупают обычный 20 %.
    Опрошено было 150 человек в РФ
    Ну и залипуха

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: надеюсь, ты за этот "опрос" не платил?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: надеюсь, ты за этот "опрос" не платил?
    Ну нет конечно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Даже пончиками?:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А вот если серьезно, ты не разочаровался в идее после такого опроса?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Опрошено было 150 человек в РФ
    Да уж, опросище ))) Они бы лучше у пончиковой встали опрашивать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Даже пончиками?:улыб:
    Вообще ничем и никак

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (26.12.19 16:34)

  • В ответ на: А вот если серьезно, ты не разочаровался в идее после такого опроса?
    Нет! А должен был?
    Опрос показал, что интерес есть. И есть интерес даже среди тех, кого пончики в принципе не интересуют.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да уж, опросище ))) Они бы лучше у пончиковой встали опрашивать.
    Думал, что человек 20 откликнется, а откликнулось вот столько. Это так, на уровне баловства пока и для отработки формулировок вопросов и ответов, что бы более полную картину в итоге получить.
    А у пончиковой зачем вставать? :dnknow:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А у пончиковой зачем вставать? :dnknow:
    Более позитивная картина бы вырисовалась :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Более позитивная картина бы вырисовалась :biggrin:
    Так а мне это зачем? Она уже не негативная. При этом это у нас, в России и даже не в Москве или Питере.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Господа и дамы, кто может ответить на вопрос: какую базовую потребность закрывает филателия или например фалеристика?
    Задолбали эти современные "маркетологи", которые кроме Котлера и Стратегии голубого океана нихрена не знают. И при этом корчат из себя хрен знает каких икспердов :зло:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: эк тебя в новогоднюю ночь вшторило
    это проявления страстей сребролюбия и славолюбия, такая вот тяга к собирательству, стяжательству, мшелоимству
    а потом надо гордиться своей коллекцией :biggrin:
    одно и то же явление его через разные модели можно рассматривать
    и на самом деле интересно, что тебя именно в такой постановке сподвигло вопрос задать в новогодней ночи? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всех с наступившим!
    18++++ (присутствуют идиоматические выражения)

    В ответ на: Господа и дамы, кто может ответить на вопрос: какую базовую потребность закрывает филателия или например фалеристика?
    Так это в зависимости от того какой целью данные гешефты таргетируются.
    Если это зарабатывание копеечки на жизнь, то первые две ступени покрываются, если потребность в бутербродах и листьях для шалаша уже удовлетворена, то соответственно остальные три ступеньки.
    Хотя, ИМХО, это все проявление атавистических рефлексов (на уровне душевного расстройства) в области собирательства, связанных с удовлетворением первичных физиологических потребностей в пище.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да в телеге зацепился с молодёжью за Киндер-сюрприз и понял, что нихрена они не понимают. По методичкам своим шпарят, все под шаблон пытаются подвести, а как данный продукт под шаблон подогнать, не понимают. Я думал, что подсказкой упрощу им задачу, а потом понял, что для них Котлер букварь написал и кто такой Маслоу, и какая между этими людьми связь, они вообще не в курсе. Про академика Павлова они только в контексте собаки в курсе. А про рефлекс цели вообще никто не слышал.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Федот, в общем мне грех жаловаться на этот год. В плане бизнеса он у меня ничем не отличается от предыдущего. Чуть меньше денег, но в пределах погрешности. И то только потому, что постоянные клиенты просили о скидке, а я шёл им навстречу, что бы не душить их. Видимо мне воздалось и я выиграл квартиру:смущ:
    Что же касается потребностей, то я рассуждаю иначе: коллекционеры это не те люди, которые на последние пополняют свои коллекции. Алексий абсолютно прав в этом смысле. Хотя с рефлексами готов согласиться. Есть такое понятие, как рефлекс цели...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: коллекционеры это не те люди, которые на последние пополняют свои коллекции.
    таладна, я не самый фанатичный коллекционер, но легко ухайдокивал и последние если удавалось раздобыть то что искал, а уж фанатики, те и рубашку с жены снимут и детей не пожалеют. Пирамида Абрахамчика должна строиться для каждого индивидуально, она не является чем-то универсальным, это не закон Ома. Это модель для анализа.

  • С коллекционерами и пирамидой поддержу полностью. Пирамиду я ещё в институте оспаривал, а под влияния нерациональных желаний сам попадаю периодически. Но я исхожу из того, что поесть (условно, конечно :biggrin: ) можно и завтра, а жалеть о том, что не сделал, буду, может быть, всю жизнь. Лучше уж жалеть о том, что сделал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так это и есть фанатизм, когда на последние!
    Пирамида, она как не крути является основой, а все, что за пределами - скорее исключение.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • пирамида основа не более чем средняя температура по больнице - основа для выводов о здоровье пациентов

  • В ответ на: С коллекционерами и пирамидой поддержу полностью. Пирамиду я ещё в институте оспаривал, а под влияния нерациональных желаний сам попадаю периодически. Но я исхожу из того, что поесть (условно, конечно :biggrin: ) можно и завтра, а жалеть о том, что не сделал, буду, может быть, всю жизнь. Лучше уж жалеть о том, что сделал.
    Нерациональные желания только кажутся нерациональными. Всё это по вполне очевидному сценарию.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да, обычно эти "сценарии" очевидны с формулировкой "я так и думал", но только постфактум.))

    Мне вот самому было далеко не очевидно, что я, ярый противник животных в доме (убивший кошку об стену за то, что ослушалась моего указания не мяукать когда я спать лёг), заведу сначала маламута, а следом ещё и пинчера. Ещё менее заранее очевиден был факт покупки 30-ти летнего автобуса. Надо учитывать, что при этом мы начали постройку дачи, для чего нужно аккумулировать средства, и у нас ещё два автомобиля, которые требуют внимания. Тут мне ещё тёзка предложил купить ГАЗ-21, я не знаю пока ещё зачем, но уже думаю :biggrin: Ещё вдруг начал думать о Тибетском мастифе...

    П.5., я пирамиду разложил на кирпичи в 90-х ещё, где там было о том, что главное - нерациональные, мешающие друг другу желания (без гаража на даче не будет проектов автомобильных, а с такими собаками трудно строить дачу, да и постройка автодома прямо отнимает время от постройки дачи, хотя без гаража не будет и автодома...).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну ты и живодер! Про маньяков не к Маслоу, а к Фрейду:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Фрейда я тоже читал, как хобби, в те времена ещё Ницше был популярен, его труды мне не так были интересны... Хотя я то об пирамиде - в первую очередь жрать хотели все давным давно, может когда ещё и общества не было, а потом стало всё по другому.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Допилили гифку...
    А если в контейнер какой нибудь биовестин или иммунелле зарядить?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: ага, а к бутылке водки сразу две ириски привязывать

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я за маринованный огурчик, как человек ведущий борьбу за нахождение пломб на их законном месте.

    Кстати, сегодня таки обратив внимание, оказывается пончики можно купить в "Кузине" и еще в "Ярче".

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да их даже в Ашане можно купить, я покупал как-то, не знал только, что это "пончики", думал бублики такие сдобные :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: :biggrin: ага, а к бутылке водки сразу две ириски привязывать
    под пробку горлышка изолентой приматывать одну, чтобы не воровали

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: одно время в местном Магните планировка была чуть другая, и коньяк стоял прямо на входе
    ну то есть ты заходил - и сразу шли полки с коньяком
    причём кассир к ним сидел спиной
    я понять не мог, зачем на бутылках сверху часто лежали 10-копеечные монеты :ха-ха!: спросил... оказалось, в условиях отсутствия рамок и магнитных клипс-бирок, они таким образом по звуку падающей монетки определяли, что кто-то взял бутылку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странно, что первый же посетитель эти монетки не собирал тихонько. Глядишь и на коньяк бы набрал.

  • :1: потому и монеты 10-копеечные, хотя, по-моему, иногда и 50-копеечные они выкладывали :biggrin:
    на бутылку самого поганого бренди понадобилось бы 3000 монеток, у них столько бутылок не выставить за раз :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все равно странный способ. Когда в магазине народ и пригоршню мелочи урони не услышит никто.

  • :biggrin: ну да, но тем не менее
    им планограммы из Краснодара спускают, и не всегда адаптируют под реалии помещений
    тут хоть какая-то защита была, и, вроде как, со слов персонала, успевали перехватить желающих стырить бутылку несколько раз
    теперь там более разумная планировка, и алкоголь оказывается на выходе до касс, а не за спиной у кассира
    точнее, за спиной есть, но не в открытом доступе, как и в других сетях - там особо дорогие экземпляры :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Непонятно... Что мешало утащить бутылку вместе с монетой?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: видимо, тот контингент, что тащил, скорее старался быстрее схватить бутылку и линять, нежели аккуратно снять монетку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сомнительно что вообще народ готов это покупать. Народ не готов покупать зачастую то, что можно купить дешевле, а я так понимаю, что настрой туда вложить что-то такое, что можно будет впихнуть навязано покупателю и снять с него за это оплату, включенную в стоимость пончика. У нас народ не готов переплачивать.

  • Классические пончики, а не это американское г...о донатс очень вкусные!
    Пончики с сыром, творогом, джемом, мясом...
    В странах , кому мы построили коммунизм за свой счёт (типа прибалтики), эти блюда уже лет 70-75 делают в полном вкусном ассортименте.
    Но они требуют минимум химии и труда повара.
    К ним не приложить пластмассу и прочие штучки...

  • В данном случае разговор даже не о пончиках, а о том, что бы втюрить что-то с надбавкой цены за пончик. Человек пойдет и купит просто пончик, т.к., он дешевле, но всё меняется, если пончики с приблудой и без, будут стоить одинаково. Так вот думать нужно над тем, что можно вложить и как, чтобы это не отражалось на стоимости пончика, но в тоже время окупало интерес производителя приблуды и того, чья ерунда вложена внутрь приблуды.

  • Я маненько начал "подкидывать" в топку про классическую форму и американку/донатс.

    Так почему не задуматься уважаемому Бизнес-идеянту о съедобном вкладыше и или съедобной упаковке (РАЗ) и о форме съедобного вложения (ДВА)?
    Уже есть всякие виды съедобных фигурок на тортах (скрипят , красятся, ломаются , блестят, пахнут, выглядят как пластиковые, но не травят и съедобные).
    Марципан, арахис/миндаль/грецкий орех в оболочке, кондитерская помадка и прочая кулинария и барбариски/петушкинапалочке - бронебойные штучки , которые могут быть как стандартного размера, так и размера дырки, отверстия, ниши в донатсе (бублике) (ТРИ) и совмещаться с их креплением в бублике (ЧЕТЫРЕ) (ушки, растопырки, выступы, выпукло-вогнутая форма при их массовом производстве делается просто).
    ------------------------------------------------------------------------------------
    инновации апробацией

  • Съедобная упаковка придумана природой, нужно от природы взять самое лучшее. В качестве материала мной были опробованы:белок; крахмал; желатин; пептин;; агар-агар; отруби. Все это пищеварению не вредит, а кое что наоборот приносит пользу. Преимущество еще в том, что эти материалы технологичны в самом процессе изготовления упаковки, ни каких отходов, и экологически чисты. За чем и будущее!

  • По экологически чистой и очень дешевой упаковке:
    супруга увлеклась лепкой из глины, и дальше больше, вчера сделал из синхронного эл двигателя и старого проигрывателя винила гончарный круг, похоже сам начну ради интереса мастерить кувшинчики и стаканчики под молочку и йогурты, обжигать и расписывать, можно просто дарить друзьям.

  • О гончарном круге тоже думаю, ещё хочется кузню, хотя бы "мини"... Но сначала надо дачу построить :biggrin: Вот только сомневаюсь, что это может быть каким-то бизнесом, друзьям дарить, да, вариант.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тогда ТС придется отказаться от уже потраченных средств - у него идея пончика появилась вокруг контейнера. То есть по сути предлагается сменить парадигму с продажи контейнеров на продажу пончиков.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да.
    Сам пончик, а к нему приятный довесок, который сам может стать отдельным бизнесом...

    Пример "приземлю" к реалиям.
    В пончик вставить обыкновенную конфету, которые сейчас сотнями тонн выпускают и кто-то собирался даже кофектоматами заставить Русь-матушку: абрикос/арахис,/инжир/грецкий орех/фундук в шоколаде, в йогурте. По размеру - самое то. Под дырочку в донатсе. Упаковка - готовая обёртка. Многие сейчас делают герметичную индивидуальную упаковку для каждой конфеты. И пончик превращается уже в презент или перкус на двоих (сердечки, ленточки, цветочки, мимимишки...).

  • :biggrin: объясни мне, как пончик с конфетой внутри :facepalm: заменит, например, и простую пышку с пышечной на Станиславского / бургер из макдональдса, и конфеты от ферреро?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чот я не понял, по мне так если даже они все три будут в наличии и ещё бонусом пончик с конфетой, то всё равно не заменят кружку-другую пива :dnknow: :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фиг знает, а вдруг) Мне вот буквально на днях встретилась статья про BMW Isetta На мой взгляд, так это холодильник на колесах. Но до до 1964 года BMW выпустил 160 000 этих автомобилей. Производство «Изетты» позволило поправить финансовое положение концерна и именно благодаря ей BMW смог достичь больших успехов и был спасён от банкротства.
    Не знаю как кто, а я был поражен, насколько мои взгляды на продукт могут быть ошибочны.

    Во что бы еще поработать?

  • А вот если еще в беляш, бонусом, класть мясо с лучком, солью и черным молотым перчиком, то для меня выбор вообще будет очевиден, если скажем это с пончиком сравнивать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Никто не запретил добавить соли и специй (сыр , мясо, чеснок) в бублик, а в центр анчоусов или кальмаров завернуть) - прямо целую линейку закусей можно создать: как у индусов "одна еда-шесть вкусов")

  • :biggrin: ...а купят в итоге классические чебуреки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А вот если еще в беляш, бонусом, класть мясо с лучком, солью и черным молотым перчиком, то для меня выбор вообще будет очевиден, если скажем это с пончиком сравнивать.
    Чё, прямо в контейнере класть? Так может не пропечься же....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Сборное комбо)
    Как американцы травят наших детей в их сетях и всех нищих в своей великой стране.

  • :biggrin: ну сборное комбо у нас реализовано в русских блинах, крошке картошке и хот дог мастере

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот, кстати, хорошая идея была с этой картошкой. Я раньше частенько там ел, теперь куда-то исчезли они. Блины тоже ничего, но картошку и мясо я люблю больше хлеба, поэтому совсем не люблю хот-доги. И почему такая вкусная и полезная пища вытесняется каким-то макдонатсами и прочей несъедобной хренью :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так беляш не вместе, а вместо. :morning:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Так беляш не вместе, а вместо. :morning:
    и упаковку активированного угля

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: и упаковку активированного угля
    Я сложных путей не ищу.
    Записывайте простой и практически народный рецепт, полстакана компота разбавляется до краев огненной водой, употребляется после еды, три раза в день до 80 лет, потом пропорция меняется на 3/4 + 1/4 и так до 100 лет, потом просто бросаешь курить.
    P.S. Компот из сухофруктов если что, никаких киви с ананасами.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • П.5.! а я уже лет пять как курить бросил, мнеб ещё 60+ лет курить надо было :шок:

    p.s. а если компот внутри уже смешивается, так же работает? )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а если компот внутри уже смешивается, так же работает? )))
    Типичная ошибка новичков.
    Один гражданин, исключительно в качестве научного эксперимента, пытался внутри себя смешивать воду, дрожжи и сахар, именно в этом порядке, главное не перепутать, это же наука как никак.
    Полученный результат сравнивался с эталонным образцом под названием "Брага обыкновенная" пероральным способом естественно, доподлинно известно, что результат вышел весьма печальный, сумеречное состояние души и перманентное пребывание в здании веселого желтого цвета, ибо результат различных составляющих ну никак не коррелировал с эталоном, особенно в области психофизической вкусовой чувствительности.
    А все почему? Правильно, невосполнимый пробел в области естественнонаучных дисциплин, ему еще когда говорилось, что длина гипотенузы не равна длине катетов при простом их складывании, тут квадраты нужны и корни.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну ты запугал... Я теперь компотом запивать вовсе не буду :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я вот завидую Володе. быть настолько отрешенным от мира сего - это круто
    Вчера захотелось мне печенья, вот прям непреодолимо захотелось. Утром пью чай с ним, и вспомнил про эту тему...
    Думаешь я пошёл в кузину? Или в плюшечную напротив подъезда? Нет, я хотел печенья, а не прогулку, поэтому просто испёк его :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • оригинально, стать вечно молодым и вечно пьяным.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: