Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • Господа, не тратьте время и силы на взаимные оскорбления, я из все равно снесу.

  • В ответ на: Продавец услуг говорит - ты меня упрашивай - чтобы я тебе оказал услуги. Так то бред - если ты матерый реальный спец - окажи услугу им получи бабло за нее... Если клиент не нравится - назначь тариф тройной, если уверен в качестве услуги.
    Вова, а вот с другой стороны, если матерый спец понимает, что не только тройной, но и одинарной оплаты он не получит, то что ему прикажешь делать? Может он, к примеру, исполнить нечто приближенное в высшему пилотажу Кировой супертётки, и, скажем, послать такого клиента своему конкуренту, снабдив его каким-нибудь супердатчиком или меткой? Или, побеседовав, вынуть информацию о состоянии его рынка? В общем, взять синицу, а журавля отпустить с миром? Может же? А как это будет выглядеть для стороннего наблюдателя, типа нас с тобой, или с точки зрения самого посылаемого? Точно так же непонятно, не так ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Честно? Задело.
    Ты бы как реагировал, если бы тебе ребенок делал наставления?
    Неудобно, конечно. Не по себе.
    Как то ты не уверен в себе. Ты что, бросил сеансы мозгоправа?

    Заезжай ко мне, обкашляем чекаво

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: вы и возражайте.
    1) ну так я и возразил;
    2) ваши утверждения доказывать вам же, а коли не готовы дискутировать, то в этом-то и суть, а вовсе, как оказывается, не в том, краток ли ваш собеседник или отвечает развёрнуто. :yes.gif:

  • Вот что значит старость и потеря остроты ума: я так и не понял за какую тему тёрка на столько страниц.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: 1) ну так я и возразил;
    не видел вашего возражения. отходил.
    возразите еще раз, чтобы я понимал, что это возражение.
    В ответ на: 2) ваши утверждения доказывать вам же, а коли не готовы дискутировать
    я готов дискутировать, но вот участвовать в софистике мне лень. и без интереса.
    а те дискуссии, что я читал с вашим участием, плавно перетекают конкретно в элементарную софистику.
    а мне "участвовать в софистике мне лень" (с)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот что значит старость и потеря остроты ума: я так и не понял за какую тему тёрка на столько страниц.
    про кризис.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не, тут народ про жидомасонов трет вовсю

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Кирилл, напомню с чего началось.
    Ты в ответ на пример с рухнувшим банком написал , что я не знаю способов хеджирование рисков. С кучей смайликов, типа смешно очень. Я действительно не знаю способов хеджирование рисков РКО, разговор шёл о них и только. Я решил, что раз ты знаешь, то я могу КУПИТЬ это знание. Что здесь удивительного? Я не просил на халяву, не брал на слабо, а обратился к тебе как человеку, который заявил, что знает как и консультирует профессионально. Тем более, что вопрос для тебя плёвый, раз тебе было так смешно. Что здесь личного или неприязненного?

    Мне не нужно отстраивать бизнес процессы, я не оценивал тебя как специалиста в этой области. И я очень четко сформулировал вопрос. Даже уточнил специфику моего бизнеса.

    Скажи, а откуда должно взяться доверие? Доверие - результат совместной деятельности, иначе как? Начинается с деятельности. Докажи, что твоё заявление не пустой треп и появится доверие. Опять же я писал, что спокойно признаю ошибки, когда это бывает. Могу заблуждаться и про тебя. Но пока у меня сложилось то мнение, которое я озвучил. Например, если я упоминаю рекомендодателя , то просто даю контакты , а не предлагаю поискать их .

    Я подожду до февраля, тем более что январь буду в отпуске.

    Кстати, когда ты консультируешь - ты берёшь на себя ответственность за результат?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: про кризис.
    Так у нас в РФ и не прекращался никогда.
    Значит кризис = наша привычная среда.
    Вот колонизация Венеры - это тема!
    Зацени:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вот что значит старость и потеря остроты ума: я так и не понял за какую тему тёрка на столько страниц.
    Если верить названию топика то за ощущения...

  • В ответ на: Так у нас в РФ и не прекращался никогда.
    Был период где-то между 2004-ым и 2008-ым годами, который кризисным не назовешь.
    Вот эти 4 года по праву можно вносить в историю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я так и не понял за какую тему тёрка
    Начинаем за кризис, а дальше у каждого прут комплексы, которые обнажаются этим кризисом.

    Так что если у тебя есть какие-нибудь свои споры с психологией - жги, обсудим.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: чтобы я понимал, что это возражение.
    Это когда я обозначил процитированное утверждение как ложное.
    В ответ на: участвовать в софистике мне лень. и без интереса.
    Аналогично. Только сдается мне, что то, что вы отнесли к софистике, это сугубо нежелание моих оппонентов выражать свои мысли точно подбирая термины. И как следствие, их нежелание отвечать за сказанное.

    В частности, ваша глубокая мысль "о влиянии факта выстроенности (якобы) бизнес-процессов на функционирование производства" сформулирована так, что пока нет сбоя в ритмичности производства, нет оснований утверждать будто бизнес-процессы не выстроены, а как только по каким-либо причинам произошел сбой, есть повод заявить, что бизнес-процессы небыли выстроены.
    Скрыть текст

    А такой подход хорошо иллюстрируется анекдотом:
    - Тарщпрапорщик, а нам тушенка в макароны положена?
    - Дурацкий вопрос! В меню написано "макароны с тушенкой", значит тушенка в макароны положена!
    - А почему тогда в макаронах тушенки нет?
    - Опять дурацкий вопрос! Раз тушенки в макаронах нет, значит тушенка в макароны не положена!

  • В ответ на: С кучей смайликов, типа смешно очень.
    Смешно мне было по другому поводу и я написал какому - первым делом большинство стараются на клиента переложить риски. То есть, ты ведь могу бы сразу спросить про способы хеджирования, а тем не менее ты сначала возразил, дескать, как на меня клиенты посмотрят. Вот именно это возражение мне было смешно.

    В ответ на: Я действительно не знаю способов хеджирование рисков РКО, разговор шёл о них и только. Я решил, что раз ты знаешь, то я могу КУПИТЬ это знание. Что здесь удивительного? Я не просил на халяву, не брал на слабо, а обратился к тебе как человеку, который заявил, что знает как и консультирует профессионально.
    А я нигде не говорил, что есть список способов. Каждый случай уникален и под каждую потребность разрабатывается своя финмодель. Потому что у каждого предпринимателя своя система оценки рисков (как с имущественной безопасностью: кто-то налоговой боится, кто-то рейдеров, кто-то супруги), каждый риск имеет свою стоимость и цену защиты. Надо делать аудит и потом реинжиниринг. По другому я тоже не знаю как.

    В ответ на: Что здесь личного или неприязненного?
    Ты мне не веришь. Я тебе верю, а ты не веришь. Ты не верил что я собственник, сам же убедился что я не вру и тем не менее дальше не веришь. Эта вера не влечет для тебя материальных последствий и обязательств. Тем не менее ты все равно мне не веришь.

    Я расцениваю это как личную неприязнь.

    В ответ на: Скажи, а откуда должно взяться доверие? Доверие - результат совместной деятельности, иначе как? Начинается с деятельности. Докажи, что твоё заявление не пустой треп и появится доверие. Опять же я писал, что спокойно признаю ошибки, когда это бывает. Могу заблуждаться и про тебя. Но пока у меня сложилось то мнение, которое я озвучил.
    Ну вот бывает иногда и так. Что доверие возникает до совместной деятельности. В силу разных причин. Например, люди читают мой блог и на основе статей делают выводы. Вот пример рабочей финмодели из моего бизнеса, которая решает вопрос кассовых разрывов (в самой статье техническая реализация, но в статье есть ссылка на методологию).

    Кто-то приходит по рекомендациям, но абсолютно все из них пришли по независимым рекомендациям, а не по тем, которые я сам даю.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это когда я обозначил процитированное утверждение как ложное.
    но вы при этом не уточнили у меня, что я имею ввиду под выключением одного, двух, трех, пяти звеньев.
    и уже сделали вывод о его ложности. вы не последовательны. :dnknow:
    В ответ на: а как только по каким-либо причинам произошел сбой, есть повод заявить, что бизнес-процессы небыли выстроены
    если у атомной станции взорвется энергоблок, то это повлечет за собой последствия, которые вы описали в примере с рулевой колонкой.
    но мы говорим о персонале. и я утверждаю, что на заводе, в котором выстроены бизнес-процессы, выключение из работы директора завода или главного бухгалтера или токаря, да даже цеха токарей не повлечет за собой тех же последствий, что описаны вами в примере с рулевой колонкой.

    на данной утверждение вам есть, что возразить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, в тексте выше акцент на словосочетании тех же последствий

    п.с. если вдруг :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так что если у тебя есть какие-нибудь свои споры с психологией - жги, обсудим.
    Ок.
    В 2017 году, я потерял свой самый большой источник дохода от бизнеса.
    Но считаю, что эта не кризис виноват, а леность ума.
    Поясню.
    Был бы младше лет на 10, всяко придумал (что легко) бы 10 способов как вырасти, а не сдуться. Но придумать это фигня… а вот реализовать – на это не хватило меня.
    Но что более удивительно – не было какого-то огня, стремления, задора, здоровой злости = выкарабкаться. И именно это настораживает: внутренний пофигизм при внешней суете.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: но вы при этом не уточнили у меня, что я имею ввиду
    Когда вы не задали определений для переменных в вашем уравнении я свободен в выборе подставляемых данных, соответственно если в каком-то случае равенство не выполняется, то это не ошибка моего пользования, это ошибка вашей формулировки.
    В ответ на: под выключением одного, двух, трех, пяти звеньев. и уже сделали вывод о его ложности. вы не последовательны. :dnknow:
    Прежде чем уточнять частности я сперва попытался уточнить у вас более общее (ваше определение "бизнес-процесса"), но вы так круто отвильнули...
    В ответ на: 1) ...и я утверждаю, что на заводе, в котором выстроены бизнес-процессы,
    2) ... выключение из работы директора ... в примере с рулевой колонкой.
    1) Ранее (01.12.17 09:45) ваше утверждение было сделано относительно не завода, а бизнеса.
    В рамках бизнеса в этой индустрии, у собственника ( как минимум в лице некоторых представителей его команды) бизнес не сломался даже когда вообще этого завода не стало.
    2) Мой пример с рулевой колонкой относился не к чьей-то выдуманной абстракции, а сугубо к тому, что я описывал в исходнике. А в исходнике не шло речи про бизнес или про завод, а сказано было о производстве.

    Автомобилю как производству рулевую колонку (начальника производства) и демонтировали. Поэтому пока директор не решил вопроса с работоспособной рулевой колонкой, автомобиль (производство) стоял, а не вёз.
    Скрыть текст

    А говорили мы не о персонале, а о ментальностях, возможно ли с ментальностью "ларёчника" руководить заводом. Вы утверждали, что можно, поскольку там замы с МБА, а я говорю нельзя, ибо замы с МБА - изначально неоговорённое и негарантированое условие "директорствования". А описанный мной пример можно по-аналогии рассмотреть и так, что назначили "ларёчника" директорствовать, а он взял и поменял зама, уволил действовавшего МБА-шника (например, как "сильноумного") и назначил более для себя удобного (более близкого по ментальности) "ларёчника-2".

    Тут и лавочке капец... :злорадство: Кто врубился - молодец! :yes.gif:

  • В ответ на: И именно это настораживает: внутренний пофигизм при внешней суете.
    ИМХО норм. В предпринимательской части тоже должен быть дауншифтинг. То есть, уход в более пассивные источники дохода. Активные нужны лишь для того, чтобы накопить на активы для пассивных

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А говорили мы не о персонале, а о ментальностях, возможно ли с ментальностью "ларёчника" руководить заводом.
    в оригинале речь шла о мышлении. и скорее всего - предпринимательском мышлении (это важно).
    к ментальности это не имеет никакого отношения.
    В ответ на: Вы утверждали, что можно, поскольку там замы с МБА, а я говорю нельзя
    насколько нельзя? как нельзя в евклидовой геометрии пересечься параллельным прямым?
    или по-другому нельзя? с чуточку можно? :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, с чуточку можно. Как когда-то проводились "дни молодого специалиста", когда "дирекция" весь день "чай пила", присматривая как заводом рулят молодые.

  • В ответ на: Вы утверждали, что можно..., а я говорю нельзя
    В ответ на: с чуточку можно? :злорадство:
    В ответ на: Да, с чуточку можно.
    ну вот. а вы - нельзя, нельзя :biggrin:
    :friends:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Автоматы защиты под напругой менять, а при отсутствии автоматов розетки под напругой перемонтировать тоже нельзя, но однако случалось же. Так что с чуточкой можно, а в целом нельзя.
    Максимальное значение синуса угла - единица, но в военное время может достигать двух и даже трёх! :tease:
    Показать скрытый текст
    Смотреть с 01:43 до 01:50 и с 04:44 по 04:50. Но можно и вообще весь фильм полностью.

    Скрыть текст

  • КОСТА, право, если чуточку можно, то уже нельзя говорить о "нельзя". Нельзя - это нельзя.
    Стало быть мы должны определить эту "чуточку" можно :biggrin:
    А вы опять за нельзя :1:

    :friends:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А вот ответьте мне (только кратко, очень прошу :biggrin: )

    есть ИКЕА. в которой работниками работают люди, которые в иных компаниях дальше тех функциональных обязанностей, на которые были устроены, не пойдут. за очень редким исключением.
    в ИКЕЕ же исключения наоборот весьма часты. :ухмылка: и, например, вчерашний продавец зала, не имея опыта управления крупными компаниями, да вообще не имея никакого опыта не то, что управления, а даже просто работы, через 5-7 лет становится директором магазина. и таких примеров только по одному Новосибирску как минимум 4. за 10 лет работы ИКЕИ в Нск.

    что там с мышлением, ментальностью? можно вот так из продавца в директора магазина, а потом в Мск? (есть и такой случай).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А депутат Степанов, который бывший директор Новосибирского мясокомбината, когда-то на этом мясокомбинате станочником начинал.
    А 4 удачных случая на Новосибирск и именно из ИКЕИ, может это конечно и тенденция (не знаю, не проверял) так сейчас придет Кирилл и напомнит вам ещё и за "ошибку выжившего".

    Мы говорили о "ларёчнике" как о факте (ментальности), а вовсе не о том, что среди персонала ларьков или среди владельцев ларьков не может быть будущих Ли Яккок.

    А касаемо "зя-низьзья", конечно же, как только вопрос начинаем детальнее рассматривать, то следует переходить на более точные термины как-то возможно, допустимо и т.п.

    И иначе (если кратко, как вы и настаивали) низьзья-я-я, ибо патамучта!

  • В ответ на: Мы говорили о "ларёчнике" как о факте (ментальности), а вовсе не о том, что среди персонала ларьков или среди владельцев ларьков не может быть будущих Ли Яккок.
    а о чем же мы говорили, если мы заранее договорились, что среди ларечников есть свои Якокки (2 буквы к в конце фамилии)? что остальные из них (не Якокки) не могут быть Якокками? или о чем?
    В ответ на: если кратко, как вы и настаивали
    настаиваю на краткости, ибо оба мы талантливы (вы же не будете отрицать?), к чему тогда многословность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так сейчас придет Кирилл и напомнит вам ещё и за "ошибку выжившего".
    Не надо тут Кирилла до кучи вплетать. А то Кирилл придет и напомнит, что "ошибка выжившего" - это когда обобщают. Когда контрпример - вполне себе, никакой ошибки.

    То есть, вот когда из того что кто-то выжил делают вывод что выжить может любой - это ошибка. А когда в ответ на фразу "никто не выживает" приводят пример "вот тот, из Икеи, выжил" - то нет ошибки. Это правильный контраргумент

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: так сейчас придет Кирилл и напомнит вам ещё и за "ошибку выжившего".
    Не надо тут Кирилла до кучи вплетать. А то Кирилл придет и напомнит, что "ошибка выжившего" - это когда обобщают. Когда контрпример - вполне себе, никакой ошибки.

    То есть, вот когда из того что кто-то выжил делают вывод что выжить может любой - это ошибка. А когда в ответ на фразу "никто не выживает" приводят пример "вот тот, из Икеи, выжил" - то нет ошибки. Это правильный контраргумент

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ок.
    В 2017 году, я потерял свой самый большой источник дохода от бизнеса.
    Но считаю, что эта не кризис виноват, а леность ума.
    Поясню.
    Был бы младше лет на 10, всяко придумал (что легко) бы 10 способов как вырасти, а не сдуться. Но придумать это фигня… а вот реализовать – на это не хватило меня.
    Но что более удивительно – не было какого-то огня, стремления, задора, здоровой злости = выкарабкаться. И именно это настораживает: внутренний пофигизм при внешней суете.
    Привет дорогой. У меня как раз мнение, что это и есть кризис (возраста скорее всего). Я открыла фирму в январе 2008г., когда все вокруг кисли и сопли пускали, и сразу начала нехило зарабатывать на том же, на чем конкуренты сдулись. Это кризис восприятия кизиса. голодные, молодые, энергичные воспринимают его как ШАНС возможно даже единственный, и хватаются за него зубами. Сейчас я тоже сижу кисну и пускаю сопли, кризис блин, правительство г...но, сама же себе говорю, обернись, посмотри и вперед... а фиг нет желания, кризис же на дворе...

    Тружусь и Бог мне в помощь

  • во! вам надо вдвоем сесть!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: во! вам надо вдвоем сесть!
    Или лечь)))) Все не так кисло будет. Ну хотя может у Артура и с этим дауншифтинг полный :rofl: (япадобрамушутю)

    Уроки налоговой схемотехники

  • Есть мнение что это не кризис возраста, а рассудительность своего рода.
    Дело даже не сколько в возрасте, сколько в том, что у молодости чаще всего нет денег и терять нечего. А когда нечего терять, то люди становятся более без башенными и о последствиях уже не так волнуются, легче идти ва-банк так сказать.

  • Ром, ты был прав. По ходу действительно ты пенсия уже, а я пионер :rofl: :rofl: :rofl:

    Только Путен то получается ни в чем не виноват.:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а фиг нет желания
    вот вообще +1
    я по наивности думал, что я один такой :eek:
    у меня ситуация аналогичная - не хочется шевелиться. от слова совсем.
    не знаю причину этому, может причиной является то, что в предыдущие 10 лет я работал явно больше других, а может просто уже хватает, не знаю.
    но есть такое, что шевелиться уже лень, даже если чувствуешь, что будет выхлоп. просто пофигу. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, ты был прав. По ходу действительно ты пенсия уже, а я пионер :rofl: :rofl: :rofl:
    это очевидно.
    ты еще голодный, жадный до денег и успехов.
    а мне уже проще.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, ты был прав.
    Более того. Помнишь я тебе секрет хотел рассказать? А ты отнесся наплевательски :ухмылка:
    Так вот этот секрет еще более важный, чем предыдущие.
    По мне - он вообще самый важный в жизни. Лично для меня.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)



  • Ок.
    В 2017 году, я потерял свой самый большой источник дохода от бизнеса.
    Но считаю, что эта не кризис виноват, а леность ума.
    Поясню.
    Был бы младше лет на 10, всяко придумал (что легко) бы 10 способов как вырасти, а не сдуться. Но придумать это фигня… а вот реализовать – на это не хватило меня.
    Но что более удивительно – не было какого-то огня, стремления, задора, здоровой злости = выкарабкаться. И именно это настораживает: внутренний пофигизм при внешней суете.


    Как вариант, вот Ричард считает, что всему виной исторический негативный опыт))

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Вывод какой? Хватит вкалывать, все продать и в тайланд на дауншифтинг? А может оно и верно? Всех денег не заработаешь, а в суете так и пройдут все годы(

  • забыл дописать, пускай Кириллы вкалывают?)))

  • В ответ на: все продать
    ахахах, продать :ха-ха!:
    кто в России что купит?
    это к вопросу о виновности Путена.

    продать. :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у тебя там что в активах коттедж за 10-ки миллионов рублей? Если так, то все дорогое является неликвидным. Как ты хотел? И опять же, если ты его купил на пике в 2005...2008 года, это тоже не проблема путена- ты жил слишком хорошо значить)

  • вроде за бизнес тема :umnik:

    или под "продать" ты имел ввиду не бизнес?
    если не бизнес, то и вопросов нет. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • бизнес продать конечно сложно по разным факторам 1. Много бизнесов основано на личном участии акционера (знания и.т.д.) в бизнесе. Потеряется акционер и бизнес станет не такой как был. А точнее станет таким - что какой смысл был его покупать - можно было с нуля самому открыть 2. Много бизнесов не особо прозрачны. Существует недоверие между участниками сделки. Один поет соловьем, второму сложно эти трели проверить. Да и первый иногда опасается открыть всю правду матку - вдруг не купит, а ты все рассказал( 3. Собственники бизнеса закладывают в цену бизнеса кроме реальных производственных "станков" некую маржу за то что бизнес уже работает и приносит прибыль - иногда слишком много или наоборот покупатель за это дает мало. А так как бизнес это еще малоликвиднее чем среднедорогая недвижимость, то тут понять эту составляющую среднюю по рынку сложно

    Исправлено пользователем dvv (05.12.17 18:59)

  • по итогу в России ничего невозможно продать на случай дауншифтинга в Тае.
    можно только бросить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, но если у тебя в самом деле, слаабозависящий от тебя бизнес, то пусть работает, а сам покуривай траву на ГОА.

  • Золотые слова!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Помнишь я тебе секрет хотел рассказать? А ты отнесся наплевательски :ухмылка:
    Ну как наплевательски...
    Хотел бы - рассказал. А ты хотел чтобы я тебя повыпрашивал, как говорит Коста, краковяк вприсадку станцевал бы...

    А я не умею :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Даже курсов в Новосибирске таких нет :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: слабозависящий от тебя бизнес
    Он слабозависящий в операционном смысле, все бизнес-процессы без Ромы протекают. Но при этом раз в неделю надо приезжать выручку забирать. А если не приезжать за выручкой раз в неделю, то и все растащут тутже. Так ведь, Ром?

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: