Погода: 19 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неформальные бизнес-встречи

  • В ответ на: Он мне рассказывал как его готовили к нему. Не сам вышел прогнал что хотел. А готовили
    3 прогона.

    С руководителем 2 часа тему прорабатывали, а потом они за свой счет оплачивали мне 2 занятия у профспикера. Учили, как пользоваться спецпрограммами и т.п. Там много приемчиков работы с аудиторией.

    Четко получилось :respect:

  • :biggrin:

    В ответ на: Про Обувь России
    в общем, про Путина :superng:

  • В ответ на: Про Обувь России. Он сказал, у них 500 млрд. выручка.
    Эти могут. Я думал ты про Бобошика

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Об том и речь. Я и удивился как лихо Седов мне предложил под меня аудиторию. Наоброт же надо.
    А почему ты решил, что надо наоборот? Мы смотрим на вопрос с разных сторон: я со стороны производителя продукта, а ты со стороны потребителя. Я произвожу продукт с определённым набором потребительских качеств и пытаюсь его продать. Если потребителя качества не устраивают, то его довожу его до ума, конечная цель это wow-эффект. Ты же сразу ожидаешь wow-эффект, но для большинства производителей этот уровень практически недостижим сходу, поскольку спрогнозировать ожидания потребителя невозможно. Удовлетворить потребности потребителей можно лишь путем обратной связи, но для этого нужно произвести какой то продукт и предложить его на рынке. Попасть в яблочко очень сложно, а добиться wow-эффекта так вообще.
    Тебе же я предложил исходя из того, что аудитория будет в основном новосибирская, соответственно ты вот он, рядом и по теме к тебе всегда можно обратиться. Думаю, что ты будешь в компании с Ветровымпо той же причине(пока с ним не связывался). Естественно, что у вас я запрошу видео с вашими докладами и представлю на согласование соорганизаторам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ты же сразу ожидаешь wow-эффект
    Ничего подобного я не ожидал :biggrin: Ты меня с кем-то перепутал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, я тоже потребитель каких то товаров/услуг, поэтому знаю чего ждёт потребитель и стремлюсь удовлетворить его ожидания :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну немножко сарказнул, какие обиды то). Вроде на старте речь шла про какую-то игру, на вроде монополии, наверное это интересно только акулам). Потом речь пошла о мега-мероприятии с докладами, где спектр вопросов - шире придумать можно, но сложно. Обычно когда такая широта - это разговоры ни о чем - просто тусовка. Более результативные тусовки, как правило узкоспециализированные, когда ларечники общаются с такими же ларечниками по общей тематике) Ну или акулы, которые считают себя такими)

  • Кстати Кир, зря ты так пренебрежительно про ларечников. Насчет задвижек ничего не могу сказать, но твои ИТ лекции/услуги как раз больше интересны им (они же хотят стать акулами), и вряд ли среди их потребителей много персонажей с гигантскими оборотами - у них, я так думаю, там есть свои автоматизаторы/консалтеры.

  • что, серьезно кто-то до сих пор ходит на подобные мероприятия? :umnik:
    не, ну по молодости, потусоваться, себя показать - ладно. а сейчас то?
    я удивлен :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирилл, я тоже потребитель каких то товаров/услуг, поэтому знаю чего ждёт потребитель и стремлюсь удовлетворить его ожидания :миг:
    Не обижайся... но ржака :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот на самом деле, как показывает практика, играть готовы все со всеми независимо от статуса, положения в обществе и доходов. И все потому, что кому то нужно самореализоваться, кому то связи нужны, кому то новые идеи, а кто то ради прикола.

    Тусовка? Ну да, есть такой момент, но я не разу это слово по отношению к мероприятиям, к которым имел отношение, в негативном ключе не слышал. Это же прежде всего площадка для контактов. Мы её обустроить так, что бы всем было комфортно и была польза.
    До МЕГА мероприятия дотянуть в силу географии и приоритетов руководства нашей страны вряд ли получится, хотя можно конечно сделать запрос в правительство и администрацию президента о планах посещения нашего славного города и еслифчо подстроиться, но мы будем стараться не ударить в грязь лицом. Посмотрим на реакцию местных властей на наши планы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кир, учись как надо общаться с потенциальными потребителями твоих услуг) А не как ты, то тебе связь без брака не клиент по статусу, то перед ларечниками на тусовке выступать не будешь. Ты вроде лекции студентам в институте читал/читаешь. Мне это понравилось. Вот и будь ближе к земле)

  • Для меня каждый клиент-это Клиент с большой буквы. Каким бы статусом он не обладал и какие бы деньги он не платил. Я всегда выполню условия договора, и может даже чуть больше, но при этом потакать всем его капризам не буду и сесть на шею не позволю. Чревато. В будущем может обидеться, если сверх договора чего то недополучит.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Озвучь, что за мероприятие то было, что ты участвовал спикером? Если очередная отчетная показуха ни о чем в Академ парке за счет налогоплательщиков, ну типа как любят наши власти показать, что нас в сити что-то шевелится серьезное, и устраивает всякие тусовки показательные - то извини, очередная профонация. Так как этот авалар и инфософт и без всяких инкубаторов жили нормально. Ну сделали им еще халяву за счет бюджета (может это и правильно) - чего выдавать то это за успехи на каждом углу, что это иновации.

    Но ты же по сути то не ответишь (как с полимеркой), как обычно понесет тебя, что все вокруг только завидуют и желают зла)

  • В ответ на: Кстати Кир, зря ты так пренебрежительно про ларечников.
    О, поперли комплексы. Как я могу пренебрежительно относиться к "ларечникам", если я сам себя считаю таким же ларечником?

    Алиппа вон хомячками наемных сотрудников называет, тоже считаешь что он их презирает?

    Это просто легко понимаемые аналогии. Я, кстати, это слово в кавычках использую. В отличие от тебя. :rofl: Каждый, Вов, свое видит всегда, своих тараканов каждый сам подкармливает.

    Сходил бы ты уже к психологу, вон у Марьяныча хороший специалист есть. Сходи, он из тебя ларечника вытравит, из Марьяныча же вытравил. :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кир, учись как надо общаться с потенциальными потребителями твоих услуг) А не как ты, то тебе связь без брака не клиент по статусу, то перед ларечниками на тусовке выступать не будешь. Ты вроде лекции студентам в институте читал/читаешь. Мне это понравилось. Вот и будь ближе к земле)
    :rofl:

    Вов, я перед ними не хочу выступить не потому, что я их презираю. А просто потому, что они у меня никогда ничего не купят. Это не моя ЦА. Для чего мне там выступать? Ну нет у меня для них предложения. Не надо искать суслика там где его нет совсем.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Озвучь, что за мероприятие то было, что ты участвовал спикером? .. . Ну сделали им еще халяву за счет бюджета (может это и правильно) - чего выдавать то это за успехи на каждом углу, что это иновации.

    Но ты же по сути то не ответишь (как с полимеркой), как обычно понесет тебя, что все вокруг только завидуют и желают зла)
    Ладно, потрачу на тебя минуту.

    Я не отвечаю часто, потому что мне просто противно на столь низком интеллектуальном уровне вести диалог. Вы же как попугаи, услышали раз слово инкубатор - и лепите его ко всему. Пытаясь еще и в негативной связке смешать: бюджет-инновации-показуха и т.п. :bad:

    Проведенное мероприятие никак не было связано с инкубатором. Никак не было связано с бюджетом (с Люлько мы общались, но он просто там немного потусовал с нами, госденег там не было). На меня вышло руководство Инфософт, которое было одним из организаторов и пригласило. Мне формат мероприятия понравился, и я согласился перед их слушателями выступить.

    Подобные мероприятия нужны для обмена информацией и установления контактов. Для себя я нашел штук 5 интересных личных контактов, а с тремя прямо теплые контакты установились.

    А вас с Седовым почитать на форуме: "Тише будь", "Будь ближе к народу" - так и останешься тем мелким "ларечным" тухляком, которых вы видите в зеркале.

  • В ответ на: Но ты же по сути то не ответишь (как с полимеркой), как обычно понесет тебя, что все вокруг только завидуют и желают зла)
    Так ты, Вов, сам посмотри как ты спрашиваешь. Не как будто тебе интересно, а как будто Петр тебе должен доказать что там не профанация была. В честь чего он тебе что-то должен доказывать?

    Ты сам будь помягче, комплексы свои тут не вываливай, за счет других не компенсируй.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: что, серьезно кто-то до сих пор ходит на подобные мероприятия? :umnik:
    не, ну по молодости, потусоваться, себя показать - ладно. а сейчас то?
    я удивлен :umnik:
    Тут тебе Крылов ответил:

    Показать скрытый текст
    Голодная кума Лиса залезла в сад;
    В нем винограду кисти рделись.
    У кумушки глаза и зубы разгорелись;
    А кисти сочные, как яхонты, горят;
    Лишь то беда, висят они высоко:
    Отколь и как она к ним ни зайдет,
    Хоть видит око,
    Да зуб неймет.

    Пробившись попусту час целый,
    Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
    На взгляд-то он хорош,
    Да зелен - ягодки нет зрелой:
    Тотчас оскомину набьешь".
    Скрыть текст

  • В ответ на: Так ты, Вов, сам посмотри как ты спрашиваешь. Не как будто тебе интересно, а как будто Петр тебе должен доказать что там не профанация была. В честь чего он тебе что-то должен доказывать?

    Ты сам будь помягче, комплексы свои тут не вываливай, за счет других не компенсируй.
    Именно :respect:

  • В ответ на: Тут тебе Крылов ответил:
    :ха-ха!:
    да я в свое время походил.
    только раньше тебя понял, что чистая потеря времени. на 100%.
    ничего реально полезного в подобных мероприятиях нет. только ложное чувство принадлежности к неким слоям общества, которое быстро проходит, не неся за собой ничего эффективного.
    вот тебя спроси, какую практическую пользу ты вынес из мероприятия и ты сопли разведешь, ничего не ответив. потому что её нет.
    тебе к этому выводу стоит лишь прийти.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, какую машину то жене купил? Надеюсь, свежий Эвог в максималке?
    Судя по тому, как вознесся ты не меньше. :yes.gif:
    А по факту? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ничего реально полезного в подобных мероприятиях нет.
    Ты мыслишь очень близоруко, на расстояние вытянутой руки максимум (кстати, этим я и лилипутский масштаб твоих проектов объясняю). Многоходовки - это не твое, я это уже давно понял.

    Что я получил:

    1. Мне оплатили обучение у профспикера, это то, что останется со мной навсегда (это и навык использования спецпрограмм, ораторских техник и т.п.);

    2. Я, как один из отмеченных аудиторией спикеров, попал "в обойму" будущих серьезных мероприятий, где может выстрелить много чего. Я сторонник проектов, где несколько участников-партнеров, поэтому для меня это актуально - расширять круг качественной аудитории;

    3. Например, директор предприятия, которое за последние 3 года проинвестировало 1,2 млрд.р. в свою промплощадку, сама меня разыскала и мы обменялись контактами, т.к. ей, как она сказала, очень важен наш уровень компетенций. Посотрудничаем может быть. Ибо, шутки шутками, а то, что делаю я, в Новосибирске не делает больше никто. И в соседних городах тоже.

  • Привет.
    Есть польза от таких мероприятий в 4 случаях:
    1. Есть приказ инвесторов (оф. или теневых) Твоей конторы набрать баллы публичности в СМИ
    2. Острая нехватка заказчиков. Встречаешься и навязываешь-навязываешь... Очень редко но может помочь.
    3. Острая нехватка бабла (что чаще всего). Прямо очень острая. Тыщи таких перцев в этом случае, рассказывают как у них все прекрасно и какие радужные перспективы, чтобы потом получить "стратегического партнера". Денег - в переводе на пролетарский.
    4. Ну и конечно же те - кто зарабатывает на этом )) "Седов", "1С" и пр ))

    А все разговоры про "обмен опытом", "подсказать начинающим", "познакомится с коллегами, которые с тобой на 1 волне" = либо ложь, либо самообман (что тоже ложь по сути), либо не зрелость предпринимательского опыта.

    имхону.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • О, полезли отжившие свое неудачники из пыльных затхлых щелей :biggrin:

  • В ответ на: А по факту? :biggrin:
    А я бы ответил, если бы ты спросил нормально.
    Теперь я отвечу только после того, как ты мне пояснишь с чего ты взял что я вознесся?
    Неужели из-за того, что я кризис не признаю?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Если убрать флуд, то ничего, верно?
    Заказчиков нет, инвесторов нет. Только лишь ожидания на будущее.
    Ну жди. :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • какое то самолюбование, не конфетка нужна народу. но дело заинтересующее

  • В ответ на: с чего ты взял что я вознесся?
    Неужели из-за того, что я кризис не признаю?
    Нет. Ты стал другим. Со стороны хорошо видно. Надменным, самоуверенным, высокомерным, беспринципным, не ведущим диалог, а насаждающим свое мнение.
    Теперь твоя очередь :nom:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Нет. Ты стал другим. Со стороны хорошо видно. Надменным, самоуверенным, высокомерным, беспринципным, не ведущим диалог, а насаждающим свое мнение.
    эту стадию все проходят если в огне не сгорели и в хладной водичке не потонули. Да окружающим не очень приятно, но и рядом жить можно если только деловар надолго не зависнет в позе павлина.

  • В ответ на: если только деловар надолго не зависнет в позе павлина.
    будем надеяться :улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У всех цели разные: ты потусоваться и себя показать, другой актуальную информацию получить и новые контакты.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Моё "тише будь" было сказано в связи с твоим неуважением к оппоненту и заносчивостью, а не в смысле знай свое место. По поводу тебя, как докладчика: мне видео с твоим выступлением или выступлениями, если их несколько, как нибудь бы посмотреть и сооргам показать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: . По поводу тебя, как докладчика: мне видео с твоим выступлением или выступлениями, если их несколько, как нибудь бы посмотреть и сооргам показать.
    Седов, дам тебе один личный совет. Ты можешь быть заносчивым, резким, хамоватым и циничным.

    Категорически нельзя быть только одним - смешным.

    Может у тебя это с возрастом и пройдёт, но пока твои посты я без улыбки читать не могу :biggrin:

  • В ответ на: другой актуальную информацию получить и новые контакты.
    Какую актуальную информацию? Например?
    На том рынке, где я работаю, я информацию получаю день в день, ну на следующий. Зачем мне какой-либо форум?
    Какие новые контакты? Опять же я знаю всех, меня знают. Контакты кого-либо из мэрии или других сфер бизнеса? Зачем они мне?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Боюсь представить, как начнёт себя вести кто-нибудь из местных скептиков, начни он выступать и как-то барахтаться в новой интересной тусовке.

    AC⁄DC – TNT

  • Тоже хочешь на какой-либо форум, Алёша? :not_i:
    Начни с Седова, если втянешься, пойдешь дальше :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне пока нет смысла этим заниматься.

    AC⁄DC – TNT

  • Ну то есть видео не будет

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ты в ВУЗе с какой целью учился?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Нет. Ты стал другим. Со стороны хорошо видно. Надменным, самоуверенным, высокомерным, беспринципным, не ведущим диалог, а насаждающим свое мнение.
    Теперь твоя очередь :nom:
    А я считаю что ты насаждаешь свое мнение и не ведешь диалог. Причем я сходу готов кучу примеров привести, когда неудобные тебе вопросы, ответы на которые ставили серьезный крест на твоей позиции, ты просто "какбэ игнорировал", если не сказать сливался.

    Из самого раннего про американцев, которых сравнил с доктором, который лечит больного вопреки его мнению, чтобы сделать ему же хорошо, но тут же проигнорировал вопрос про то, чего там лечит Саудовская Аравия в Йемене.

    Поэтому давай-ка мне пример, когда я "не вел диалог" а просто насаждал свое мнение. Мне понять очень хочется.

    А если не будет тебя примера, то кто из нас не ведет диалог? В этом случае разницы нет какую именно машину я купил жене, поскольку на твою позицию это не повлияет. Поэтому выбери сам любую. Я согласен.

    Тем более купил я ее давно, наверное когда еще не был надменным и самоуверенным.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: будем надеяться :улыб:
    не надейся

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Мне пока нет смысла этим заниматься.
    пока? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В этом случае разницы нет какую именно машину я купил жене, поскольку на твою позицию это не повлияет.
    повлияет не повлияет, а вопрос то элементарной порядочности :dnknow:
    я тебе ответил, ты мне нет.
    как бэ не порядочно. :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты в ВУЗе с какой целью учился?
    в ВУЗе я учился на узкопрофильном факультете. а если бы факультет напоминал вот такие "форумы", то я бы там не учился.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не надо болтологию разводить, вопрос то простой: с какой целью ты там учился?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Осспади, да он учился в педе на истфаке... Поступил туда, куда взяли :bad: (а уж в пед-то брали всех тех, у кого на другие ВУЗы было ноль надежд на поступление).

    При этом, когда здесь на форуме случайно зашел разговор про Петра I я его срезал как щенка :biggrin: такие "глубокие" были знания.

  • В ответ на: пока? :ухмылка:
    А чего ухмыляешься? С подстанциями мне нет смысла туда идти.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: что, серьезно кто-то до сих пор ходит на подобные мероприятия? :umnik:
    не, ну по молодости, потусоваться, себя показать - ладно. а сейчас то?
    я удивлен :umnik:
    Вот, кстати, в Фейсбуке попалось. Тебе будет интересно. Сравнение с шаблонизируемыми тобой американцами. Зачем то им это надо

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Тренды Нью Йорка vs Россия. в бизнес мероприятиях
    Давайте посмотрим, как устроено.

    === Количество:
    1. в одном NY около 10.000 бизнес мероприятий в год. Во всей России 1000. Что в 10x раз больше. (не считаем мастер-классы и корпоративные, дилерские сьезды)

    2. митапы. до 50 чел. устраиваются в кафе. около 30-50 штук каждый день. В год это около 7.000-10.000.


    === Размеры конференций:
    3. В NY делают меньшие конфы, но чаще. То есть 100-200 чел - стандарт. Это банально дешевле с точки зрения платы за площадку, персонал.

    4. Если людей больше 500 формат меняется на выставку с конференцией.

    === Виды конференций:
    - Конференция в конгресс-отелях
    - Конференция в рамках выставки
    - MICE (сбор гостей в курортном отеле, на неделю)
    - Конференции на огромных теплоходах на неделю


    === Кто организовывает:
    5. На первом месте - проф. ассоциации
    6. На втором: Конференции проводят в большинстве сами бренды.
    7. На третьем: сайты-коммьюнити. СМИ.
    8. Очень мало: Агентства, для которых это основной бизнес


    === Как устраивают:
    9. Перечисленные выше делают сборным составом, когда люди из разных компаний собираются в рабочую команду
    10. Заказывают ивент агентству.
    11. Бренд выделяет рабочую команду внутри


    === Спикеры:
    12. Если у спикера много подписчиков - платят ему, обязывая промоутировать своё выступление на свою аудиторию.

    13. Если спикер от бренда. Платит он, получая аудиторию.

    14. Если спикер интересный спец, но без аудитории - оплачивают его логистику.


    === Типы бизнес конференций:
    15.
    - Профессиональные, рассказывают про тренды профессии (~500 usd)
    - Отраслевые, рассказывают про ситуацию в отрасли (~1000 usd)
    - Обучающие, учат навыкам в профессии/отрасли (-300 usd)
    - Моноконференции, рассказывают про продукт/стандарт (~free, 20 usd)
    - Митапы (~20 usd), на них не зарабатывают, делают для поддержания контактов.

    === Билеты:
    16. Билеты 199-1999 usd, медиана для больших экспо+конф 249 usd.

    Интересный факт: делают 20 usd промо билеты, без доступа в залы. Собранные деньги отдают охране залов (проверка бейджа с доступом).
    Многие приходят по ним и общаются со спонсорами в холлах.

    17. Оплачивают билеты компании за сотрудника в 99%, чтобы они росли

    18. Законодательно, подтверждением компетенций у сотрудников являются минимум 50 часов в год на проф конфах, проведенных на конфах. Что очень логично:
    Если ты ходишь на конфы = ты учишься = значит ты общаешься с коллегами = значит ты умнеешь в профессии.


    === Спонсорское участие:
    19. Как и во всем мире, одинокие ролапы не работают.

    20. Обязательно есть холл со столиками для нетворкинга со спонсорами

    21. Если выступает спикер от бренда, в холле будет сидеть еще и от бренда

    22. Совсем не используют промо тёлок. На стенде/за столом всегда реальный сотрудник бренда.

    === Нетворкинг:
    23. Большие перерывы с кофе/снеками для общения

    24. Всегда большие нетворкинг зоны со множеством мелких барных столиков!!!

    25. Почти нет сидячей зоны для нетворкинга, всегда стоячая, для бОльшей ходимости гостей для small talks. "Сидунов на диванах" не любят.

    26. Заканчиваются конфы не к 18.00, а раньше на 2-3 часа, чтобы дать время на итоговое общение (В россии все конфы до 18-19 с овертаймингом, потом все едут домой уставшие, вместо общения)

    === Коммуникации:
    27. Не скачивают = не пользуются, как и везде в мире.

    28. Менталитетное различие: просто подходят ко всем подряд и спрашивают, чем занимаешься.

    29. Месседжер-чатов /ботовнет, ибо там получается помойка.

    30. Про мию не знают. Кто есть кто на конфе не знают.


    === Бейджи:
    31. Они есть всегда.
    32. На них всегда и обязательно пишут имя и компанию. Даже если ручкой.
    33. Просто бейджей с только именами нет.


    === Спонсорская рекламоотдача:
    34. Спонсорам не просто дают доступ к аудитории, за это берут деньги.
    35. А для спонсоров организуют!!! коммуникацию:

    36. орги подводят знакомят с гостями лично

    37. орги проводят опросы заранее и на конфе подводят гостей к спонсорам, которые ответили, что интересуются этой темой, которую реализовывает бренд-спонсор.

    38. выделяют большие перерывы, чтобы гости успели обойти стенды/столики

    39. голосования/опросы проводят много чтобы сегментировать аудиторию для спонсора и дать спонсору конкретный сегмент уже теплых лидов.

    40. Если бы в америке уже было развернуто мию, знакомили бы спонсоров с гостями в ней. (мы продолжаем искать, кто бы мию мог представлять в нью йорке)

    ps. Вы все ходите хотя бы раз в год на конфы. Поделитесь постом, чтобы больше организаторов узнало как делать полезные конфы.
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: повлияет не повлияет, а вопрос то элементарной порядочности :dnknow:
    я тебе ответил, ты мне нет.
    Ну я ж ответил. С какого то момента я заметил, что ты так себя ведешь в диалоге. На неудобные вопросы попросту не отвечаешь.

    После этого я тебя спецом стал троллить и разрешаю себе точно так же вести себя в отношении тебя. Если я вижу, что твой вопрос используется для "навязывания своего мнения", я буду тебя в ответ троллить.

    Зато честно :friends:

    Показать скрытый текст
    Чтобы твое ЧСВ не извелось там скажу, что не Эвок купил. Не расстраивайся
    Скрыть текст

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: