Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неформальные бизнес-встречи

  • Добрый день, друзья!
    Подскажите, проводятся ли сейчас такие?
    Где? Когда?
    Пользуясь поиском нашёл только старые темы...
    Спасибо!

  • каждую третью пятницу месяца на даче у модератора (Alippa).
    можно приезжать без приглашения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Каждую пятницу.
    Собирается народ... играют в покер по чуть-чуть, кто хочет выпивает...о бизнесе разговоров мало но по делу и они есть.
    Командует парадом: Владимир (ник: dvv)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ближайшая встреча 28 сентября
    Показать скрытый текст
    Business Family приглашает вас на событие
    Up to speed Mainstream, Красный проспект, 22
    Скрыть текст

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • В ответ на: каждую третью пятницу месяца на даче у модератора (Alippa).
    можно приезжать без приглашения.
    Спасибо за ответ!
    Адрес у него в личке спросить?

  • В ответ на: Каждую пятницу.
    Собирается народ... играют в покер по чуть-чуть, кто хочет выпивает...о бизнесе разговоров мало но по делу и они есть.
    Командует парадом: Владимир (ник: dvv)
    Места разные или какое-то излюбленное есть?
    В покер не играю, но постараюсь поприсутствовать)) Спасибо!

  • Споют Вас (ударение на первом слоге) :pivo:

  • В ответ на: Споют Вас (ударение на первом слоге) :pivo:
    Я почти совсем не пью))
    Но в хорошей компании почему бы и нет)

  • да ладно вам, просто Артур одно время выкладывал страшные шутливые фотки - впечатлительные люди могли подумать разное). На самом деле не все пьют, а если кто пьет то немного, а если кто и много- тот не буйный). Пишите в личку что хотели бы от встречи. Соориентирую)

  • В ответ на: да ладно вам, просто Артур одно время выкладывал страшные шутливые фотки - впечатлительные люди могли подумать разное). На самом деле не все пьют, а если кто пьет то немного, а если кто и много- тот не буйный). Пишите в личку что хотели бы от встречи. Соориентирую)
    Написал)

  • В ответ на: Места разные или какое-то излюбленное есть?
    В покер не играю, но постараюсь поприсутствовать)) Спасибо!
    Помните пожалуйста, что у нас на пятничных очниках dress code.
    У серьезных людей, все серьезно. Очник – не место для шуток и забав.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, угомонись.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Лучше б для женщин dress code и face control ввели

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • это, когда переизбыток, можно вводить

    а тут - Артушины грёзы красноречиво обо всём говорят :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а тут - Артушины грёзы красноречиво обо всём говорят :biggrin:
    Гад!
    :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • да ладно, Старик, чай мы не понимаем, когда тебе постоянно "Артур, угомонись!" :biggrin:
    ты, главное, напитки не меняй :friends:
    пс. и потом, эпитет "неформальные" когда-то подразумевал именно такой дресскод :biggrin: так что твоё предложение, какгрится, в самую дырочку :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • епс тудей....пронесло! от неформальных встреч :biggrin:

    Исправлено пользователем ytjyobr (20.09.17 16:02)

  • Есть желающие поиграть не в покер?
    В Бизнес Таро?

    Показать скрытый текст
    ДЕЛОВАЯ ИГРА «БИЗНЕС-ТАРО»
    ЦЕЛЬ
    Деловая игра «BUSINESS-TARO» предназначена для формирования предпринимательского поведения ориентированного на выявление сильных сторон людей, поиск ресурсов и создание совместного бизнеса. Участники получают возможность продемонстрировать свои навыки в области деловых коммуникаций, проявить инициативу, распорядиться теми ресурсами и возможностями, которые были предоставлены в игре. В результате игры участниками игры инициируется несколько компаний.
    ОПИСАНИЕ ИГРЫ
    «Бизнес-Таро» это ролевая игра, в начале которой, каждому участнику раздается набор карт с определенными способностями, возможностями, ресурсами, знаниями, отношениями и проблемами и т.д., и которые участник игры может, должен или имеет право реализовать в игре. Игра моделирует сложную взаимосвязь бизнес идей и человеческих отношений, которые должны быть построены здесь и сейчас в ограниченный промежуток времени.
    Для победы участникам необходимо переговорить друг с другом, учредить компанию, распределить обязанности найти все необходимые элементы и построить бизнес. При этом количество и качество ресурсов, технологий, людей и рынков сбыта ограничено.
    Побеждает команда участников, которые первыми построят свой бизнес в рамках своей компании при условии соблюдения всех требований и правил. При наличии нескольких компаний победителем признается та команда, которая построила самый большой бизнес.
    Также в процессе игры существуют возможность вносить новые условия, законы и решения участников. Так игру можно разделить на несколько промежуточных этапов, и на каждом этапе в ход игры могут внести изменения новые ресурсы, технологии и рынки, а также другие участники, которые действуют согласно предписанным правилам. На доходность и условия ведения бизнеса могут существенно повлиять новые знания, технологии и модели бизнеса.
    В ряде случаем для усвоения правил игры можно провести несколько подготовительных или тренировочных этапов для закрепления принципов и создание игровой атмосферы. Игровой момент требует построения отношений между другими участниками с различными интересами и разными элементами возможного общего будущего бизнеса. Но победа достается той команде, которая могла объединить разные элементы в компанию, сохранить и преумножить работающий бизнес, не смотря на все изменения окружения, правил и действий конкурентов. Можно отметить, что игра способствует формированию концептуального и комбинаторного мышления необходимого для моделирования бизнеса и на уровне корпоративного управления.
    2
    ВОЗМОЖНОСТИ ИГРЫ
    I. Развитие, тестирование способностей и обучение предпринимательству. Способности проявлять инициативу, действовать в условиях неопределенности на свой страх и риск. А также проявление комбинаторных способностей моделировать бизнес из имеющихся ресурсов и находить недостающие элементы.
    II. Развитие, тестирование способностей и обучение менеджменту. В игре проявляются такие навыки менеджера, как построение отношений, ведение переговоров, координация интересов, принятие решений и объединение людей в команду. Также при разделении игры на этапы приобретает дополнительную важность способность реагировать на изменения и проводить изменения в компании.
    III. Также в игре можно сделать акцент на важность инноваций и те возможности, которые несут в себе новые научные открытия, новые технологии, «ноу-хау», новые бизнес-модели и новые предпочтения потребителей, а также люди и все то, что появляется на каждом новом этапе игры.
    VI. Важный момент, который нужно проиллюстрировать в игре – это правила ведения бизнеса и условия соблюдения этих правил. В игре можно увидеть характерные действия некоторых участников игры, которые в игре исполняют роль законодательных, исполнительных и судебных органов власти и как остальные игроки участвуют в экономических отношениях.
    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ
    от 3 до 5 часов
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИГРЫ
    (PP) – BUSINESS-TARO
    КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ
    от 10 человек до 50 и более
    ФОРМАТ BUSINESS-TARO
    I. Проведение в офисе заказчика как тренинга для выявления лидеров и предпринимателей
    II. Проведение в качестве инструмента оценки деловых качеств, определение кадрового резерва
    III. Проведение деловой игры в рамках корпоративных конкурсов и Event-мероприятий
    Скрыть текст

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Добрый вечер)
    По описанию — интересно.

    Тех, кто раньше в покер с вами не играл, принимаете?))

  • Я в покер ни с кем не играл, так что принимаю всех

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Посмотреть чтоль на тебя ?

  • Вот парня то, наверное, осчастливишь то... :biggrin:

  • Как знать, может вы провидец!

  • В ответ на: Посмотреть чтоль на тебя ?
    Приходи конечно. Вот с датой определимся и приходи.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Может лучше, как раньше в детстве? :dnknow: Разделится на две команды, построить две снежные крепости и закидать друг, друга снежками?!!:yes.gif: :santaclaus: Все лучше, чем хороводы под ёлочкой водить, чтобы в белочку не превратится :superng: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А что ещё нужно, кроме как определиться с датой?
    От 10 участников?
    От 3 до 5 часов свободного времени?

    Организатором будет кто-то приглашенный? Или вы?

  • Игра будет проводиться в рамках мероприятия, даты которого еще не определены, поскольку их необходимо согласовывать с многими сторонами. На сегодняшний день только начата работа над концепцией и форматом, а это достаточно сложная работа и ответственная работа. Вероятнее всего это будет форум и в его рамках будет проведена эта игра.
    10 участников слишком мало. В идеале не менее 30-50 человек. Скорее всего вести игру будет тот, кто ее придумал.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Рассматриваем несколько площадок под проведение мероприятия (формат форума скорее всего с демозоной), пока в переговоры с администрациями и общественными организациями не вступали. хочу посоветоваться с местными на сколько удачно то или иное место:
    1. Домина
    2. Хилтон
    3. Маринс парк
    4. Экспоцент
    5. "Гуси"
    6. Подземка
    Мероприятие планируется в дни предпринимательства, т.е. конец мая-начало июня(точные даты будут известны позже)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.01.18 00:33)

  • 1. Самое идиотическое транспортное расположение.
    2. Приемлемо.
    3. Приемлемо.
    4. По пути с порта в город, место балбесное, но, приемлемо.
    5. Это которые? :biggrin: если это про Городок, то это отдельная тема, туда к тебе надо Петра Н777 :biggrin:
    6. Какая-то лабуда в подвале? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 1. Домина
    3. Маринс парк
    Если тут будет я приду скорей всего, мне через дорогу :biggrin:

    В ответ на: 2. Хилтон
    Далековато, не приду :nea.gif:

    В ответ на: 4. Экспоцент
    :eek: Нафиг надо, полдня только на дорогу убить. :шок:

    В ответ на: 5. "Гуси"
    6. Подземка
    Чеэта :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Гуси- технопарк Академгородка(Николаева 11 и 12) Академпарк
    Лофт парк Подземка эт я так, о своем подумал:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А ты только по критерию доступности рассматриваешь приду/не приду? Наполнение тебе безразлично? А в качестве спикера?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Наполнение тебе безразлично? А в качестве спикера?
    А где тут про наполнение?
    Давай программу, обсудим.

    Если будет интересно можно и до ЭЦ прошвырнуться

    Уроки налоговой схемотехники

  • Давай, как раз формируем, выложу наброски. В процессе формирования и согласования что то будет добавляться, что то убираться. Ну в общем то как обычно - рабочий процесс.

    Показать скрытый текст
    Основные мероприятия:
    Демо зона
    Презентации
    Межрегиональная биржа деловых контактов
    Дискуссия по теме БИЗНЕС И ВЛАСТЬ. ПРИНЦИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
    Презентация проектных/региональных офисов по распространению лучших практик ведения бизнеса
    Презентация центра поддержки экспорта и организаций образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП
    Тематические доклады/Круглые столы по тематикам:
    Молодежное, женское, социальное предпринимательство
    Государственно- частное партнерство …
    Закупки у субъектов МСП
    контрольная и надзорная деятельность
    Декриминализация предпринимательской деятельности, арбитраж, "Законы для или против бизнеса?"
    Налоговое стимулирование(налоговые режимы, налоговые каникулы, налоговые режимы для самозанятых),
    Недобросовестная конкуренция(примеры, методы защиты)
    IT решения для бизнеса

    Командные соревнования по стандартам Worldskills компетенция «Предпринимательство»
    Игра https://wiki.virtonomica.ru/index.php/Margingame и Бизнес Таро
    Скрыть текст


    Вообще предполагается, что на мероприятии любой посетитель может ознакомиться с предложениями для инвестиций (как для крупных, так и для мелких инвесторов), нововведениями в области законодательства, налогового администрирования и контрольно-надзорной деятельности, льготами и целевой поддержкой субъектов СМП. Получить информацию о субсидировании регистрации интеллектуальных прав и сертификации при экспортоориентированном производстве . Обменяться опытом, приобрести деловые связи, может быть даже привлечь инвестиции.
    Так же задачами мероприятия являются:
    Развитие предпринимательских компетенций
    Развитие финансовой грамотности и культуры инвестирования
    Генерация новых идей в целях повышения конкурентоспособности МСП
    Выявление лучших практик законодательной и финансовой поддержки субъектов МСП
    Повышение престижа предпринимательской деятельности
    Как то так пока

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Давай, как раз формируем, выложу наброски.
    В целом мне лично как посетителю это неинтересно. Поэтому зайти могу только если рядом, как выше писал.

    Как спикеру интересны вот эти темы

    В ответ на: Налоговое стимулирование(налоговые режимы, налоговые каникулы, налоговые режимы для самозанятых),
    IT решения для бизнеса
    Но опять же, надо более четко понимать состав участников. Если это "ларечники" и начинающие, то скорее нет, первая тема точно нет.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (12.01.18 19:31)

  • Я думаю там будут скорее акулы бизнеса, чем ларечники, ведь темы очень насущные

  • А Кириллу посетителю Кирилл докладчик с какой темой будет интересен? Ну и в принципе, что Кириллу будет интересно? На Мишустина Кирилл поедет в ипеня?
    Если согласуем со всеми заинтересованными сторонами меры по отсечению зевак, то аудитория будет максимально заинтересованная. Ну и естественно эти меры дадут полное представление о ней.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А Кириллу посетителю Кирилл докладчик с какой темой будет интересен?
    Ни с какой. Кирилл посетитель все знает, что знает Кирилл докладчик :rofl:

    В ответ на: Ну и в принципе, что Кириллу будет интересно? На Мишустина Кирилл поедет в ипеня?
    Палюбому, стопудово. Если будет Мишустин меня записывай

    В ответ на: Если согласуем со всеми заинтересованными сторонами меры по отсечению зевак, то аудитория будет максимально заинтересованная. Ну и естественно эти меры дадут полное представление о ней.
    Да вопрос не в максимальной заинтересованности. А вопрос в сегменте, который интересен мне. Если там моя ЦА будет, то есть смысл спикерить. Поэтому вот надо представление и я скажу тогда.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Если ты озвучишь сегмент, который тебе интересен, то я приму к сведению и сделаю все от меня зависящее, что бы удовлетворить твой запрос.

    Р. S. Это я не только к Кириллу обращаюсь, а в принципе ко всем. Предлагайте свое видение, обещаю рассмотреть все предложения в рамках концепции.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.01.18 21:29)

  • Я тебе настолько интересен как спикер? Там вообще другие кандидаты в спикеры есть? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (12.01.18 21:25)

  • Знаешь, хотел подъе...нуть, но стёр и решил ответить по простому: найти того, кто готов выступить перед аудиторией проблем нет. Я бы сказал, что от них нет отбоя. А вот выбрать среди них человека, который сделает свой доклад понятным, запоминающийся, актуальным и при этом интересным, поверь, очень непросто. Часто это хоть и актуальная и полезная, но нудятина, слушая которую все засыпают.
    Я понимаю, что ораторским искусством владеют не многие, но есть люди, которые им не владеют, но при этом вполне достойно излагает свои мысли и спать совсем не хочется.
    Уверяю тебя спикеры будут, работаем над качеством

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А вот выбрать среди них человека, который сделает свой доклад понятным, запоминающийся, актуальным и при этом интересным, поверь, очень непросто.
    Бред. Надо просто поработать с человеком, профессионально.
    И не надо из очереди, сами выбирайте, кто вам нужен, и мотивируйте нематериально :biggrin: а то будут спикеры одни марьянычи :biggrin:
    Каких Самоловы делали спикеров в середине 2000 из даже самых косноязычных собственников бизнеса и генеральных :respect: и из нас, амбициозных недоменеджеров :biggrin:
    Работаете, чую не над тем, будет в стиле Дьячкова, абы как :biggrin:
    Технология простая на самом деле у Самоловых была.
    Подготовка начинается за полгода.
    Там обозначаются темы, распределяются по людям.
    Месяца за три до человек должен представить собственно текст, о чём он будет говорить. С написанием и презентацией помогут если что, за каждым куратор.
    А дальше, какой ты не крутой, три прогона :biggrin:
    В результате - реально конфетка.
    Не нудятина, и даже вопросы проходят на ура.
    как-то так... )))

  • В ответ на: Р. S. Это я не только к Кириллу обращаюсь, а в принципе ко всем.
    Ну, вот смотри. В ноябре меня приглашали спикером на одно трехдневное мероприятие. Я был в тройке выступающих, где со мной выступали - один из директоров предприятия с годовым оборотом в 0,5 трлн.рублей, другая - директор предприятия, недавно проинвестировавшего 1,2 млрд.рублей в 2 новых цеха.

    Слушатели были платные. По их постопросу они меня признали одним из лучших выступающих.

    Это я об уровне аудитории, которую я считаю приемлемой для себя и о партнерах-спикерах. Будет что-то подобного уровня - можешь меня попросить о выступлении. Я подумаю :biggrin:

  • Сложно сказать. Кого считать акулами? Опять же акулы федерального масштаба или регионального? В наш город не так то просто крупную по российским меркам фигуру затащить. А искусством челночной дипломатии я овладел ещё не в полной мере.
    Р. S. Мы пытались зазвать на мероприятие посвящённое разработке игр серьёзных спикеров, на нас посмотрели как на идиотов и сказали, что за МКАДом жизнь только в Питере.
    Кстати очень неприятно подобное слышать, но факт остаётся фактом: Новосибирск хоть и третий город в стране по численности, но интереса к нему не особо много.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Кстати очень неприятно подобное слышать, но факт остаётся фактом: Новосибирск хоть и третий город в стране по численности, но интереса к нему не особо много.
    Перепись она такая штука... кто третий, кто четвёртый... в любом случае Ебург менее депрессивен и более вменяем.
    но, да, всё вертится вокруг Москвы, которая, тем не менее, не вся Россия

  • :wub1.gif: мы гордимся тобой :appl: :biggrin:
    эту я уже видел, организаторы обычно выдают несколько фоточек, выкладывай :umnik:

  • Я за Ресторатора

    В ответ на: Бред. Надо просто поработать с человеком, профессионально.
    Вот как раз Петино мероприятие хотел привести в пример.


    Показать скрытый текст
    В ответ на: один из директоров предприятия с годовым оборотом в 0,5 трлн.рублей, другая
    Если ты про чеха, то у них кратно меньше. Выпуск где-то 0,5 млрд. единиц, а средний ценник по прайсу там заведомо далек от тыщи руб.
    Скрыть текст



    Он мне рассказывал как его готовили к нему. Не сам вышел прогнал что хотел. А готовили

    В ответ на: И не надо из очереди, сами выбирайте, кто вам нужен,
    Об том и речь. Я и удивился как лихо Седов мне предложил под меня аудиторию. Наоброт же надо.

    В ответ на: Знаешь, хотел подъе...нуть
    Да не сдерживайся, тут все свои :friends: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кого считать акулами?
    Не обращай внимание, он на ларечников обиделся и язвит )))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Р. S. Мы пытались зазвать на мероприятие посвящённое разработке игр серьёзных спикеров, на нас посмотрели как на идиотов и сказали, что за МКАДом жизнь только в Питере.
    Я с Лысковским (Alawar) в Академе неоднократно был на общих тусовках. Ты хоть знаешь, что это за контора? :улыб:

    ... и фразой о МКАДе вас просто культурно послали, зато посмотрели объективно :biggrin:

  • В ответ на: Если ты про чеха, то у них кратно меньше. Выпуск где-то 0,5 млрд. единиц, а средний ценник по прайсу там заведомо далек от тыщи руб.
    Про Обувь России. Он сказал, у них 500 млрд. выручка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: