Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Неформальные бизнес-встречи

  • Роман Сергеевич, ты прав :agree:
    При этом вижу, пройдя по ссылке от Петра, что мероприятие гораздо менее интересное, чем организовывались Самоловыми или Дьячковым...
    Формат уже не интересен, но его так и пытаются эксплуатировать...

  • В ответ на: Категорически нельзя быть только одним - смешным.
    Ратную службу несут, всяк на своём рубеже - инок, воин и шут :спок:

    В ответ на: но пока твои посты я без улыбки читать не могу
    а я твои :biggrin:
    я знаю результаты деятельности седова, но так и не опробовал твой ланчемёт :biggrin:

    В ответ на: Я для себя, в-первую очередь, ставлю задачу выход на федеральный уровень и фиксирование компании в качестве игрока верхнего дивизиона в выбранной нише. Это задача на этот год.
    (с) Н777 12.01.2017
    Вышел? Зафиксировался? :biggrin: :superng:

  • В ответ на: Категорически нельзя быть только одним - смешным.
    ИМХО я бы предпочел общаться со смешным челом чем с резким и заносчивым хамом

  • Вы в сторону увели обсуждение. Я имел в виду не общение.

  • :biggrin: ты давай про achievements свои рассказывай :спок:
    о своих я в курсе, и даже Марьяныча синяя лампа, вредные усилители звука и коврики - они существуют :biggrin:
    Alippa чего достиг до ухода на покой к разведению пчёл в графстве Сассекс я знаю :biggrin:
    седов какие мероприятия в состоянии провести - я знаю, хоть и могу поржать над тем, что слегка криво заходит в новый для него формат, но, чисто опять же чтоб конструктив дать
    а вот результаты твоей деятельности - ну никак... :cray-1:
    ланчемёт где?
    я уже даже не просто соточки в кулачке зажал, уже карту бесконтактную приготовил :biggrin:
    РосПил пока только вижу, гирудотерапию :biggrin: но при чём тут тогда Бизнес и Своё дело? :dnknow:

  • В ответ на: Вышел? Зафиксировался? :biggrin: :superng:
    Это жоско :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У нас что нынче год такой? То Трамп с Кимом кнопками меряются, то сибирские деловары достижениями? Ну не выдумать уже нам порох и интернет уже изобрели. Предлагаю признать, что все мы лузеры в сравнении с Кимом с его кнопкой и обратно подружиться.

  • :biggrin: не видел, но твои крылечко и печка мне уже нравятся :superng:

  • :biggrin: я могу на тебя ругаться, но ты реально как шёл своей колеёй, так и идёшь :respect:
    и мне пофиг на мотивацию, даже если это были красивые глаза Кати, ты для меня человек который способен заслать кучу денег в детский дом и который уступив в пари отдаёт два ящика сока, которые засылаются туда же :biggrin: :superng:
    и твои рассказы - они да, про Бизнес, не про дотации и ловлю рыбы в мутной воде режима

  • спасибо, Лёша..... Диоклетиан действительно в чем то был прав когда гордился ̶к̶У̶л̶у̶б̶н̶и̶к̶о̶й̶ капустой, "выращенной собственными руками мне кажется, что я его теперь понимаю)))

  • Да вопрос не в том где, хоть в шараге. А с какой целью? Просто кто то потусить, кто то за дипломом, а кто то...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Тогда я тоже не понял о чем речь

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: седов какие мероприятия в состоянии провести - я знаю, хоть и могу поржать над тем, что слегка криво заходит в новый для него формат, но, чисто опять же чтоб конструктив дать
    Да где он новый то? Что не мероприятие,то презентации, круглые столы, доклады. Будь это выставка, конференция, форум, опен-эйр, конференция и т.д.
    Вся MICE индустрия в поисках каких то фишек, которые зацепят аудиторию. Ну а о том, что мероприятия уже давно стали мультиформатными вообще говорить не стоит. Просто выставка не идёт уже давно. Я ещё лет десять назад понял, что выставка сама по себе мало интересна и даже в составе мероприятия не является локомотивом, как это было в девяностых и нулевых.
    Да, мы не занимаемся подготовкой спикеров, нет такой возможности, бюджеты пока не позволяют. Поэтому идём двумя путями: либо исходим из запросов аудитории услышать/увидеть кого то конкретного, либо исходя из собственных соображений отбираем докладчиков. Видео выступлений отсматриваем

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну как-то так все проходит?))

  • :хехе:да, и хорошо забытое старое выстреливает, и полезная нудятина имеет своего потребителя, и просто выставка без деловой программы в одном из регионов по теме нефтегаз проходит прям на ура из года в год и даже не просела. И едут туда те, кто санкции на нас наложил. Но мероприятия /события продукт специфический и спросом будут пользоваться всегда. Но сделать что такое, что бы тебе аплодировали, кричали Браво! и приходили снова и снова, очень непросто. И сегодня это интересно, а завтра уже неактуально. Всегда в поиске новых идей, концепций, форматов.
    Хлеба и зрелищ народу надо. При чем если за хлебом они пойдут туда где ближе или дешевле, то за зрелищами могут и на другой континент. На косплей-фестивали в Новосибирск приезжают и с Кипра, конференция для разработчиков компьютерных игр немцев заинтересовала. Цели конечно каждый участник и посетитель преследуют разные, ну так для этого и делается событие мультиформатным.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Искренне рад тому что у Вас все хорошо. :respect:

  • Кир, почему сразу комплексы? В чем у меня могут быть комлексы, у вполне успешного и самодосточного человека? Конечно все относительно. Есть и успешнее. Но не в этом счастье. Но когда читаешь - это "не мой уровень аудитории", или "я был спикером в некой крутой тусовке", а здесь я еще подумаю - интересно мне или нет, возник естественный вопрос - и я его задал. При этом не важно кем я себя и тебя считаю. Ты можешь мне не верить, но тебя и петра я считаю позитивными людьми, почитываю, некоторые мысли/идеи нравятся, и хорошо что вы двигаете свои темы, но как вы при этом малость, а кое кто и не малость понтуетесь, мне не нравится,вот и есть иногда небольшой сарказм. Причем, как потом выясняется,что сарказм оправдан. Может быть конечно надо на это не обращать внимание.

    Вот спросил у петра про полимерку - в ответ ушат грязи про нечто низкоинтелектаульное. А я одно время этой темой интересовался, правда давно, столкнулся с тем, что габариты детали имеют значение - чтобы в печку вошли. Он выложил фотки, где как я понял, сам полимерит свои конструкции, довольно габаритные. И спросил - мол цех полимерный открыл у себя? думал может технологии как-то поменялись. И насколько это оправдано это с точки зрения вложения, что все таки пока не 500 аппаратов выпускает в год. Может правда к этому готовится)

  • Искать верную ЦА конечно твое лично дело. Но есть еще такая вещь, не знаю как правильно называется, вкратце - может эти лавочники на сборище седова сегодня у тебя ничего не купят, но может подрастут и купят, и именно у тебя, потому что когда то ты им лекцию читал и грамотно, без понтов, доверительно отвечал на их глупые, но конкретные вопросы) Сам же говорил, что в твоем бизнесе это очень немаловажно доверие.Но это мое мнение, может неверное.

  • ладно, тут ты наверное прав. Буду задавать вопросы корректнее.

  • В ответ на: Вот спросил у петра про полимерку - в ответ ушат грязи про нечто низкоинтелектаульное.
    Вот опять ты врешь.

    Ты спросил про полимерку - я тебе ничего не ответил. Просто проигнорировал. Перечитай, раз память дырявая.

  • В ответ на: Кир, почему сразу комплексы?
    Таково мое предположение. Вот смотри, я написал

    В ответ на: Но опять же, надо более четко понимать состав участников. Если это "ларечники" и начинающие, то скорее нет, первая тема точно нет.
    А ты в этом увидел

    В ответ на: Но когда читаешь - это "не мой уровень аудитории", или "я был спикером в некой крутой тусовке", а здесь я еще подумаю - интересно мне или нет, возник естественный вопрос - и я его задал
    Ты читай то что написано, а не то что тебе кажется. :rofl: Где у меня про крутость и про уровень? Я даже "ларечники" взял в кавычки специально и Седов меня прекрасно понял.

    Показать скрытый текст
    Я тебе на тебе же могу пример привести. В покерном чате общались как-то, про выставление тобой счет-фактур? Ты даже вникать не стал, сказал вот бух делает, пусть делает, я ей доверяю.

    Так вот я тебе большую тайну открою. 90% бухгалтеров делают не так как выгодно тебе, а так как проще им. Если это будет более выгодней по налогам, но больше документооборота им, они всегда будут говорить предпринимателю что так нельзя/опасно/вредно или еще как-нибудь его залечат, пользуясь его некомпетентностью.

    Только не путай с недобросовестностью. То есть, я уверен, твоему бухгалтеру можно доверять, делает она почти все правильно. Но вот в вопросе выгоды каждый сам за себя. Никакой бух на себя работы лишней не взвалит ради твоей прибыли.

    И 90% малых предпринимателей все такие. Им без толку чего-то рассказывать. Они понимают, что вот с этим надо идти к буху, она начнет сопротивляться, ей надо будет как-то доказывать, я в это вникать не хочу, пусть остается как есть. Ну вот такие мысли у тебя в голове крутились?
    Скрыть текст


    ПыСы:
    В ответ на: В чем у меня могут быть комлексы, у вполне успешного и самодосточного человека?
    А в основной массе у таких только и бывают комплексы. У нищих и голодных нет проблем с психологией. У них с анатомией в основном проблемы :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но есть еще такая вещь, не знаю как правильно называется, вкратце - может эти лавочники на сборище седова сегодня у тебя ничего не купят, но может подрастут и купят, и именно у тебя, потому что когда то ты им лекцию читал и грамотно, без понтов, доверительно отвечал на их глупые, но конкретные вопросы) Сам же говорил, что в твоем бизнесе это очень немаловажно доверие.Но это мое мнение, может неверное.
    Я тебе снова из покерного чата пример приведу. Я как то сокрушался, что в 7 часов все ларьки на рынке закрыты уже и хрен чего купишь. Вы на меня с Ритой накинулись, мол, так Вас мизер таких, ради Вас держать продавца не выгодно, ходи в рабочее время, не рассыпешься.

    Вот тут ровно тоже самое. "Может подрастут и купят" - конверсия с таким длительным лагом по времени мизерна.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: лучше пивнушка с хот-догами, нежели прожекты ланчемётов спонсируемые государством :biggrin:
    так что пусть будет :biggrin:
    Кстати, сколько денег нашим вендингом получено или сэкономлено благодаря субсидиям и прочим плюшкам от государства?

    AC⁄DC – TNT

  • В поисках площадки для проведения неформальной бизнес-встречи человек на 150. Рассмотрю варианты. After-party планируется 3 марта, как продолжение фестиваля для разработчиков игр.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А говоришь столы мне надо! Куда ставить то?!
    Молодо- зелено, амбиций много!

  • В ответ на: А говоришь столы мне надо! Куда ставить то?!
    Молодо- зелено, амбиций много!
    Это два разных мероприятия.
    Со столами уже вопрос закрыт.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: В поисках площадки для проведения неформальной бизнес-встречи человек на 150. Рассмотрю варианты. After-party планируется 3 марта, как продолжение фестиваля для разработчиков игр.
    А я в поисках очков специальных, в которых карты противников видны.
    Достали уже выигрывать! А мне еще хлеб, молоко покупать надо!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: