Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Придумай название - получи приз!

  • У меня закрома прочно утвердились в памяти как цель отрядов продразвёрстки, что как-то отнюдь не способствует спокойному приятному чаепитию. У более молодых потребителей это вообще может не иметь смысловой нагрузки, поскольку не смыкается с холодильником, но может навести на мысль о хомяках.:улыб:Сомневаюсь, что офисные дивы захотят заасоциировать себя с хомяком с набитыми щеками.

  • В ответ на: Потом если ещё начнешь нарезкой к бутербродам торговать, откроешь бренд "Внакладку".
    Тогда уже надо сразу автоматы ставить "Вдогонку" и "На посошок" :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Приколюхи к чаю и ништяки к кофе тоже не всем слух ласкают. Задача придумать более менее подходящее слово а далее агрессивно навязчивой рекламой заассоциировать с аппаратами выдающими упакованный десерт. Время идет и смысловое значение слов меняется " парень в клубе клеит модель"

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

    Исправлено пользователем grey54rus (08.01.17 16:29)

  • банальные, простые, интуитивно понятные варианты:
    1. коробочка сладостей
    2. сундук сладостей

    Слово "сласть" мне кажется очень необычным и крутым хотя мало кто им пользуется и я бы покопал в этом направлении, поэтому варианты:
    1. сластная коробка
    2. сластная забава/потеха/отрада/*(синоним слова "радость")

    крейзи-варианты:
    1. мальчиш-плохиш :biggrin:
    2. чайная приправа/приложение

  • дополняю: сластные запасы

  • сладомания
    самоварофф
    ЧайКоффский

  • "Двигать проект будем по франшизе."

    Здравствуйте. А если ваш проект будет удачным, в чем сложность поставить типовой автомат и пару буков изменив и домен прикупив не встать рядом с ашановскими карамельками без фр-зы?


    ЧайОК
    СахарОК
    5 мин
    КонфиБрейк
    ЯмиБрейк
    10:00
    Горсть

    В компании друзей за нечаем всем по ручке и мозговой штурм на заданную тему.

  • я думаю надо пойти по пути того, что такие ништяки будут покупать для того, чтобы разорвать рутину рабочих дел и сделать перерыв:
    - разорвись
    - разомнись
    -отвлекись
    - отдуплись )
    ну или можно NISHTYAK назвать )
    О!! или обыграть название ягод и орехов руско-аглицкое типа: NUTberry Бери nut! Berrynuts ) Вапще крутяк, мне кажется )

  • В ответ на: в чем сложность ...?
    в этом мире вообще нет сложностей. Просто бери и делай :biggrin:

  • Еще очень по-русски "бери кредит и делай", а там уже авоси всякие и т.д. :biggrin:

  • В ответ на: "бери кредит и делай"
    Наша франшиза будет очень дешевой - около 100 т.р. Можете без кредита :миг:

    Но это уже предмет мартовского топика, так что не будем забегать вперед :biggrin:

  • Ага...Влупись)))):хехе:

  • Франшиза это хорошо, а 100 тыщ еще лучше. Я первый топик не читала, там наверное ценная информация про этот бизнес. Упаковочное оборудование наверное хорошее имеется, которое шовчик ровненький делает и дату красивенько печатает, с наладчиком в комплекте и прочими счастливыми сотрудниками. Помещение подходящее для фасовки, разрешения там всякие. Поставщики упаковки проверенные и согласные качественно и в срок по красивой цене объемы вашей упаковки печатать. Проект наверное просчитан по аренде мест, или как сбыт будет осуществляться, может в сетки зайдёте, и окупаемость позитивная. Только пока домен, марка торговая не выбраны и человека какого-нибудь, который в кореле рисует не хватает. Надо почитать, перед покупкой франшизы. :knix:

  • СухофруктоПак
    ВостокПак, АзияПак
    КомпотПак
    В первом случае идеальное сочетание: люди знают сухофрукты и ищут их в инете, популярное слово. "Пак", достаточно известная марка, типа "ТетроПак", по сути хорошее и созвучное сочетание для коммерческих целей.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вариации с tea time, tеa break если написание на английском надо, с приставкой снек, канди и тд

  • DessertTeam надо подумать, как это красиво написать. Две S и две Т можно залоготипить

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сладкий дом
    Дом сластей
    Сладостный домик
    Коробка конфет
    Сладострастие
    Сахарный домик

  • ШОКОкучка:улыб:

  • Про "сласти" и "сладости"
    Показать скрытый текст
    Автор популярнейшей в шестидесятые-семидесятые годы книги «Правильно ли мы говорим?» Б.И. Тимофеев сетовал по поводу того, что «старинное русское слово "сласти" ... постепенно исчезает. Его заменяет и вытесняет опять-таки «приблизительное» слово "сладости", особенно в широко распространенном словосочетании "восточные сладости".

    Между тем "сласть" и "сладость" — совсем не одно и то же, хотя и являются близкими понятиями. Русский народ и писатели-классики в этом отлично разбирались. Пушкин писал: «Мечты, мечты, где ваша сладость?.» а также:«Его стихов пленительная сладость...». Через сто лет мы читаем у Маяковского в стихотворении «Севастополь—Ялта»:

    «Привал,

    шашлык,

    не вяжешь лык,

    С кружением

    нету сладу.

    У этих

    у самых

    гроздьев шашлы -

    Совсем поцелуйная сладость...»

    Ясно, что "сладость" — больше отвлеченное понятие приятного свойства или настроения, чем ощущение, воспринимаемое органом вкуса. "Сласти" же (во множественном числе) — это сладкая еда: конфеты, пряники, пастила, халва. Вспомним народную пословицу: «Одни сласти есть, горечи не узнаешь». Это же подтверждает русская литература. В предисловии к «Герою нашего времени» М.Ю. Лермонтов писал: «Довольнолюдей кормили сластями... нужны горькие лекарства...» Открываю «Записки одного молодого человека» А.И. Герцена и читаю: «В антрактах, между одной кадрилью и другою, наполняют „желудка бездонную пропасть", как говорит Гомер: дамам сластями, мужчинам водкой, вином и солеными закусками». То же читаю у Д.Н. Мамина-Сибиряка в рассказе «Казнь Фортунки»: «Продолжать это слишком шумное удовольствие не было возможности, и остатки сластей были розданы прямо на руки». О "сластях" упоминает также И.А. Бунин в рассказе «Господин из Сан-Франциско». Итак, убедившись, что между словами "сладости" и "сласти" существует различие, признаем, что говорить надо "восточные сласти" (имея, конечно, в виду лакомства), а не "восточные сладости", хотя последнее неправильное словосочетание и широко вошло в нашу разговорную речь. И вообще — не будем путать слова "сласть" и “спадость“!» Аргументы автора книги «Правильно ли мы говорим?» оспорить нелегко. Разница в значениях существительных сласть и сладость отмечается не только в приведенных им цитатах из классических текстов, но и в словаре В.И. Даля: СЛАДКИЙ <...> Сладкость ж. качество всего сладкого на вкус. Сладость, тоже; но бол. в знач. услада, наслаждение, нега. Сладкость (или сладость, сласть) меду либо сахару на вкус неодинакова. Сладость итальянских нсчей воспета поэтами. Сладость чистой совести. <...> Сласть ж. сладость, сладкая пища, лакомство; сласти, сладкие закуски, напр. сахарнички, пастилы, варенья и пр. \ Эка сласть какая! весьма вкусно; или: экая услада, наслаждение!

    И хотя со времени выхода книги Тимофеева и впрямь уже почти полвека прошло и все современные словари отмечают, что существительное сладости в значении «кондитерские изделия» окончательно вошло в литературный язык, списывать в архив форму спасти, кажется, все-таки рановато. Ведь нашему языку, столетия назад уже утратившему противопоставление образного определения качества сластьный конкретному сладъкый, тем более важно сохранить пару сладость - спасть:
    Сластей ты мне не подноси: что сахар, пряный мед?
    Сладка лишь сладость губ твоих, что хмель вина обжег
    (Хафиз в пер. Г. Плисецкого);

    "Тут вошли монахи с подносами, и начали расставлять между собеседниками круглые и квадратные горшочки, с янтарной рыбой и с розоватым мясом, наструганным колечками и залитым шкворчащим соусом, с зелеными травами и с красными яблоками, и со сластями, чья сладость пронзает душу" (Юлия Латынина. Сто полей).отсюда
    Скрыть текст

  • Буквы:
    "К чаЮ" - образуют форму чайной чашки, Ю-ручка,
    "что-нибудь" - еле заметный пар (контуры букв) над чашкой.

  • Остатки сладки :biggrin:

  • ШОКОкучка - ШОКО кучка, как-то не интеллигентно по моему, какое-то из двух слов лишнее :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Наман...кучка шоколада...:улыб:

  • ПайОк !
    Червячок
    NutsNuts!

  • Раз автомат будет продавать фасованый смешаный продук то можно назвать МИКСИКИ

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Белочка или БЕЛКА
    NUTЫ
    СладоNUT
    СладоМЁД
    NUT-RO

  • NUT-УРА

  • ПЕЧЕФРЕХИ

  • белочкин сушнячокъ :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • БелкоМат :ха-ха!:

  • Миксбокс

  • В ответ на: БелкоМат :ха-ха!:
    Если привод будет от беличьего колеса, то пуркуа бы и не па? :yes.gif:
    И чтоб мылодав встроенный был для повсеместной борьбы с санитарией.

  • С антисанитарией может быть?

  • Петр, когда итоги конкурса? :бебе:

  • Конечно можно, но тогда уж делать всё по-взрослому, перед купюро-монетоприемником надо ставить блок предварительного отмывания (шоп не пихали заразу в продсклад)!
    :смущ:

  • В ответ на: Петр, когда итоги конкурса? :бебе:
    принято решение обратиться к платному сервису фриланс.бутик

    так что придётся форумчанам конкурс выигрывать в жесткой конкурентной схватке с зубрами креатива :biggrin:

    до конца недели там размещусь, срок конкурса по их правилам 10 дней.

    там и подведем итоги

  • Ловкий маневр уйти. :live:

  • Почему же. Всё публично. Потом дам ссылку.

  • увидел много вариантов.
    не увидел главного.
    на какую ЦА рассчитан проект?
    кто главный потребитель (м/ж), его возраст.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А рефери кто будет!?
    Не, "А судьи кто?"

    Я не Зубоскал, но все же!

  • Мне вообще непонятен этот выезд на публику!
    Вроде не пиарщик и мог бы спокойно жить, хрен Петра поймешь.

  • да все понятно. зачем и почему.
    глядишь и до сушиаппаратов созреет :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, плати трёху, будет тебе твой собственный сушимат. А я лично в него не верю.

  • За деньги и здесь вариантов в разы больше бы накидали. А почему именно на этой площадке? На фриланс.ру за меньшую сумму эффективность будет выше.
    Имхаю конечно же,но по опыту

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Потому что там дешевле.:улыб:
    У нас еще бытует мнение, что чем дальше в лес, тем больше грибов и ягод.
    Я тоже так поступал в свое время, задавал вопросы здесь в странах СНГ и там на "их" фрилансе. У нас дешево, согласен, но убого, до фантазий. Там дорого и фантазии вообще у людей нет :biggrin:
    Но зато много нашел, того, что в СНГ очень дорого!! К примеру программист "там" и здесь, это из принципа разные люди, как небо и земля. У наших отлично работает фантазия, а техническая сторона дела пипец как страдает. Там же все наоборот и ценообразование очень разное, там я могу найти за копейки программиста (и находил и сейчас работают), который здесь получать хочет как минимум от 1 000 евро, и просит все блага, включая в штат, будет делать работу года 2-3 или 5 лет, индус эту же работу сделает за 100$ в течении определенного времени, не в штате... и т.д.
    Согласен на упомянутом Вами сайте талантов больше, но они от туда уходят, там жаба у собственника просто его жрет с его ценами.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "Сусеки"
    "Закрома"

  • на вопрос про ЦА так и не ответил.

    что подумалось, анализируя возможные ЦА и их "вкусы"

    Сделать 3 совмещенных аппарата.
    Общее название ГАЛАКТИКА ВКУСА или тп
    Потом идем по "временным отрезкам"
    1) ПРОШЛОЕ
    Назад в прошлое/ в ссср - соответствующий ассортимент
    (находим именно те вкусы детства)

    2) НАСТОЯЩЕЕ
    Хиты навеки или тп
    делаем жесткий кастинг, кто попадет на "полку"

    3) БУДУЩЕЕ
    Над названием нужно подумать.
    здесь нужно помозговать, найти что-то необычное будет непросто, но возможно.

    Ассортимент не более 9-13 позиций = 27 - 39.
    п. 2 можно увеличить раза в 2)))
    а) меньше ассортимент, легче выбор для клиента
    б) проще подтоварка (меньше держать на складе и тд тп)
    в)Получаем более интересное общение с поставщиками (при выходе на обьемы от 1 машины)...

    думаю остальное понятно и вытекаемо из вышесказанного.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, много слов.

    А "мысли" и "тезисы" чем подтверждены? Чем обосновано право примерять на себя мантию маркетолога?

  • Про ЦА.

    У нас в стране не принято пить пустой чай/кофе. Никто не пьет его пустым.

    Директор БЦ (спускаясь и беседуя со мной) - едет на лифте купить m&m's к чаю.
    Приезжаю к токарям в цех (вчера) - в комнате для питания у них печеньки на столе к чаю.


    Чай/кофе пьют на работе все и всегда. И директор БЦ и самый распоследний уборщик оного. И никто не пьет пустой кипяток. Всем нужна "прикуска". Её я людям и дам. В широком ассортименте и по низкой цене.

  • Про ассортимент.

    Твои идеи про "прошлое, настоящее, будущее" - бред бредянский.

    Ассортимент формируется по категориям:
    - сухофрукты/их смеси
    - конфеты
    - мармелад
    - орехи
    - печенье
    - орехи и фрукты в шоколадной глазури
    - мёд с наполнителями (орехи и т.п.), джемы, варенье

    ... и т.п.

    Вся расфасовка в объеме разового потребления - 40-50 грамм лоток. В итоге низкая себестоимость и высокая наценка. Половина наценки нам, половина - франчайзи.

    Одна секция = 30 наименований. В каталоге поставки - не менее 100 наименований выбора для франчайзи. Можно ставить по несколько секций в одном аппарате. Ориентировочная цена 1 секции для франчайзи - около 80 т.р.

    Для сравнения один блок Ювенко стоит около 300 т.р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: