Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Придумай название - получи приз!

  • Снова всех приветствую!

    В прошлом топике с информационной безопасностью форумчане очень эффективно помогли с выбором модели решения, и я решил обратиться за помощью и в другом вопросе. Даже поставить приз! (о нем в конце поста).

    Итак, мы запускаем производство нового аппарата/проекта, и ему нужно дать название. Сейчас опишу вкратце суть аппарата и требования к названию.

    Итак, аппарат: этот аппарат предназначен для реализации мелкофасованной продукции "к чаю/перекусу": конфеты, орехи, сухофрукты, печенье, мармелад, различные варианты типа орехи/фрукты в шоколаде, всевозможные дессертные смеси и т.п. Вся продукция в мелкофасовке около 30-50 грамм в единой типовой упаковке нашего производства. Лоток из тонкого пластика, запаенный сверху пленкой. Примерные габариты лотка: 175*60 мм наружные габариты (минус бортик 7 мм под запайку), т.е. чистовые габариты отсека 161*46 мм, габариты дна меньше т.к. у стенок будет конусность, т.е. дно примерно 155*40 мм. Пишу эти технические нюансы потому, что на этом дне лотка это название также должно быть и быть нормально читаемым. При этом название будет формоваться на пластике вместе с лотком, а тут вообще мельчить нельзя.

    В одной секции этого аппарата будет 30 видов этой продукции (ассортимент будет, конечно, шире, наименований 100 минимум, чтобы можно было ставить до 3х секций совместно с разным ассортиментом).

    Название должно иметь идентичный свободный домен. Название должно помещаться в читаемом виде на дно лотка. Название может быть как русскоязычным, так и англоязычным. Название должно отражать прямую суть проекта (направленность ассортимента).

    На какие названия я пока сам купил домены:

    Конфетомат.рф
    Орехомат.рф
    Ягодомат.рф
    Candybox.info (было только такое свободное расширение этого домена, .ru и .com заняты разумеется)

    Победителю приз - ассорти нашего первого ассортимента, т.е. 30 видов продукции по 1 упаковке. Вручу в марте (этого года :yes.gif:)!

    Буду признателен всем, кто примет участие со своими вариантами!

  • Я бы пошел по иному пути в плане нейминга. Зарегил бы красивое имя торговой марки и прочие фенечки, а автоматы они и в Африке "продукт"маты. Типа Jumbo (Джамбо), джамбоматы (жаргон), конфетоматы "Jumbo"

    • Jumbo

  • Кчаю
    Кчаюмат
    Няшки
    Няшкимат
    Карлсон
    Чудомат

    Буфет (пригодилось слово ранее, нет?)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Буфет (пригодилось слово ранее, нет?)
    Слишком уж "зонтичный" термин. В нашем "буфете" будет 4 типа секций, каждая из которых может идти самостоятельным франчайзинговым проектом, а значит должна иметь своё собственное имя. За первой секцией уже прочно закрепилось "обедомат", значит пусть так и будет.

    Теперь работаем над неймингом второй.

  • В ответ на: Я бы пошел по иному пути в плане нейминга.
    А вот тот же Сбербанк пошёл по тому простому пути, который и мне симпатичен. Но они не стали регать домен (я это сделал за них). А название звучное. На след неделе его пробью на патентную чистоту.

  • В ответ на: конфетоматы "Jumbo"
    Если слово "конфетомат" окажется зарегистрированным, то пойдём по этому пути.

  • Сбер пошел по тому пути, который предложил чуть выше я. Есть бренд самого Сбера и есть общепринятое название вендингового агрегата. К сожалению повторить фокус Ксерокса, Джипа и т.п. тут не получится. Вендингом что только уже не раздают, от конфет до обуви и одежды

  • В ответ на: К сожалению повторить фокус Ксерокса, Джипа и т.п. тут не получится. Вендингом что только уже не раздают, от конфет до обуви и одежды
    Ой ли. А мне кажется, что выбрав узкую товарную нишу, сделав специализированный под неё автомат, я вполне могу попытаться застолбить в головах пользователей эту категорию за собой.

    По крайней мере попытаться стоит.

  • Не буду спорить. Пробуйте.
    ЗЫ: по аналогии с укоренившимся))) "обедоматом" можно тогда использовать "десЕртомат"

  • Кстати, вы уже второй человек, предложивший это название.

  • В ответ на: Candybox.info
    попробуйте обыграть испанский вариант

    dulce vende

  • а кто первый?....) как с объективностью раздела лавров?

  • Обжорка :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: а кто первый?....) как с объективностью раздела лавров?
    Это ФИПС на следующей неделе подскажет. Нет регистрации - нет прав.

  • Сначала коньяк в студию, хитрый какой! Мы тут бесплатно ему пашем, а Петр пьет и закусывает! :ха-ха!:

  • Что-то пока негусто напахали:хехе:

  • Что то очень знакомым повеяло! К чему бы это? Меня терзает смутное ощущение де жа вю....

  • Перекус
    СладкоТут
    СладкоМат
    Ассорти - Assorti
    Витамин-Vitamin

  • Candybar
    Eat it
    гостинец
    сладомат
    сладкоежка (сладкоежКо)
    лакомка
    сластишка
    вкусняшка
    нега

  • sweetshop
    sweetbox
    сладобокс
    антифантик
    конфемаг
    сладкарь
    мармеладко
    зубоф.net:)))

  • антифантик? агрегат будет сдирать шкурку с конфет?

  • 1) На мой взгляд, окончание *мат не очень звучит, заменой бы рассмотрел окончание слова "пулеМЁТ", оно более отражает специфику и может быть использовано в том же контексте, что и у Сбера, но уже со своей оригинальностью. "Конфетомёт" же звучит интереснее "конфетомата"?
    2) Рассмотрел бы варианты всеми любимой "халявы", изобилия, из известных произведений, сказок, что-то типа:"самобранки", "из ларца", "рог изобилия", "кисельные берега" и т.п. Народ любит халяву. Может быть даже что-то не связанное со съедобным, но с приятным звучанием и ассоциацией праздника, например: "Конфетти"
    3) Поискал бы обобщающее название для этой группы товаров: "бакалея", "вкусная лавка" и т.д.

  • РосГосСлад
    вкуснополис (вкусномат)
    десерт
    десертбокс
    вендбар

  • предположил, что в фасовке 30-50 гр в лотке будет преобладать продукция без иной упаковки.

  • Плюшкин

  • К столу
    Сладкий стол

  • ЕшьКо

  • Власти (власть)

  • Вы просто золотой человек :respect: :respect: :respect:

    А может вы еще и логотипы/этикетки в кореле рисуете с таким креативом-то?

  • В ответ на: предположил, что в фасовке 30-50 гр в лотке будет преобладать продукция без иной упаковки.
    С обёрткой тоже будет продукция.

    Чтобы было проще понимание ассортимента - те, кто бывает в Ашане, там есть целый огромный сектор, где стоят стеллажи с россыпью конфет, сухофруктов, печенья и т.п. И народа там постоянно уйма - гребут, гребут, гребут в мешки. Вот мы всё то же самое упакуем в свою мелкофасовку и через небольшие аппараты приблизим непосредственно к потребителю. Двигать проект будем по франшизе. Ассортимент раз в квартал обновлять на 20%, чтобы всегда были новинки в ассортименте.

  • Боксбар (boxbar), Вboxbarе

  • В ответ на: Плюшкин
    думаете у современных покупателей со знанием литературы уже так плохо, что они не вспомнят кто такой Плюшкин?))))

  • Ассоциации могут быть разными... Вполне же прокатывает (причем для публики с претензиями на образованность) вместо "им.Маяковского" - "Маяковский", так и на сегмент рынка "жертв ЕГЭ" вполне может сойдет бренд типа "ГрибоЕдофф_дот_эрэф". :biggrin:

  • СладкоЕжка.
    А эмблемой будет ежик который несет/предлагает на иголках определенный вид продукции - конфету, орех, сухофрукты и т.п. либо не на иголках, а коробочку стилизованную под лукошко с той же продукцией.

  • Конечно вспомнят и захотят взять ещё один лоточек)

  • Вы не ответили - вы рисуете логотипы/этикетки в кореле?

  • чаюКкофе (букву К замкнуть в ровный овал)

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Вариант :respect:

  • Точно,пропустил.Нет,этим к сожалению не владею

  • De'$$ert
    P.S. мимо проходил. Дай,думаю,зайду на огонёк. Дальше пошел...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ничего, ничего, мы всем вариантам рады :agree:

  • В ответ на: De'$$ert
    P.S. мимо проходил. Дай,думаю,зайду на огонёк. Дальше пошел...
    уж тогда:
    Д € $ € ̶Р̶ Т

  • Десерттомат

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • В ответ на: для реализации мелкофасованной продукции "к чаю/перекусу": ... в мелкофасовке около 30-50 грамм
    Так и назови "Вприкуску". На повторение "ксерокса" надеяться может и не стоит, но когда один из офиса скажет "Пойду в холл схожу за обедами", ему вслед попросят "Купи заодно чего-нибудь чтоб к чаю вприкуску!"

    Потом если ещё начнешь нарезкой к бутербродам торговать, откроешь бренд "Внакладку". :biggrin:

    "Штирлиц вышел из душа и упал навзничь. Взничь столкнула Штирлица, вскочила и рванула вприпрыжку: в "Припрыжке" у неё сегодня была утренняя смена."

  • В ответ на: а Петр ... и закусывает! :ха-ха!:
    Интересно, вприкуску, внакладку или вприглядку? :миг:

  • В ответ на: Десерттомат
    Так себе и представил десертные томаты: соленые "черри" в одноразовых 100мл. стаканчиках под крышечкой из фольги, на которой рецепт вариации "Кровавой Мэри" сразу напечатан "Подавить до пасты, наклонить, долить по стенке холодной водки по вкусу и без промедления употребить.". :yes.gif:

  • Бистроман, (бистромат).

  • Феномен Петра, уникален!
    Вспомните, как мы относились к его затее?!
    Все высказались по нему и не один раз и не всегда лицеприятно!

    Я далек от бизнеса, но откровенно его решительные шаги изумляли и было как то беспокойно за него .
    Дай Бог тебе Пётр крепкости, соответственно твоему имени и удачи!

  • Пасиб :agree:

  • Закрома (т)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • У меня закрома прочно утвердились в памяти как цель отрядов продразвёрстки, что как-то отнюдь не способствует спокойному приятному чаепитию. У более молодых потребителей это вообще может не иметь смысловой нагрузки, поскольку не смыкается с холодильником, но может навести на мысль о хомяках.:улыб:Сомневаюсь, что офисные дивы захотят заасоциировать себя с хомяком с набитыми щеками.

  • В ответ на: Потом если ещё начнешь нарезкой к бутербродам торговать, откроешь бренд "Внакладку".
    Тогда уже надо сразу автоматы ставить "Вдогонку" и "На посошок" :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Приколюхи к чаю и ништяки к кофе тоже не всем слух ласкают. Задача придумать более менее подходящее слово а далее агрессивно навязчивой рекламой заассоциировать с аппаратами выдающими упакованный десерт. Время идет и смысловое значение слов меняется " парень в клубе клеит модель"

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

    Исправлено пользователем grey54rus (08.01.17 16:29)

  • банальные, простые, интуитивно понятные варианты:
    1. коробочка сладостей
    2. сундук сладостей

    Слово "сласть" мне кажется очень необычным и крутым хотя мало кто им пользуется и я бы покопал в этом направлении, поэтому варианты:
    1. сластная коробка
    2. сластная забава/потеха/отрада/*(синоним слова "радость")

    крейзи-варианты:
    1. мальчиш-плохиш :biggrin:
    2. чайная приправа/приложение

  • дополняю: сластные запасы

  • сладомания
    самоварофф
    ЧайКоффский

  • "Двигать проект будем по франшизе."

    Здравствуйте. А если ваш проект будет удачным, в чем сложность поставить типовой автомат и пару буков изменив и домен прикупив не встать рядом с ашановскими карамельками без фр-зы?


    ЧайОК
    СахарОК
    5 мин
    КонфиБрейк
    ЯмиБрейк
    10:00
    Горсть

    В компании друзей за нечаем всем по ручке и мозговой штурм на заданную тему.

  • я думаю надо пойти по пути того, что такие ништяки будут покупать для того, чтобы разорвать рутину рабочих дел и сделать перерыв:
    - разорвись
    - разомнись
    -отвлекись
    - отдуплись )
    ну или можно NISHTYAK назвать )
    О!! или обыграть название ягод и орехов руско-аглицкое типа: NUTberry Бери nut! Berrynuts ) Вапще крутяк, мне кажется )

  • В ответ на: в чем сложность ...?
    в этом мире вообще нет сложностей. Просто бери и делай :biggrin:

  • Еще очень по-русски "бери кредит и делай", а там уже авоси всякие и т.д. :biggrin:

  • В ответ на: "бери кредит и делай"
    Наша франшиза будет очень дешевой - около 100 т.р. Можете без кредита :миг:

    Но это уже предмет мартовского топика, так что не будем забегать вперед :biggrin:

  • Ага...Влупись)))):хехе:

  • Франшиза это хорошо, а 100 тыщ еще лучше. Я первый топик не читала, там наверное ценная информация про этот бизнес. Упаковочное оборудование наверное хорошее имеется, которое шовчик ровненький делает и дату красивенько печатает, с наладчиком в комплекте и прочими счастливыми сотрудниками. Помещение подходящее для фасовки, разрешения там всякие. Поставщики упаковки проверенные и согласные качественно и в срок по красивой цене объемы вашей упаковки печатать. Проект наверное просчитан по аренде мест, или как сбыт будет осуществляться, может в сетки зайдёте, и окупаемость позитивная. Только пока домен, марка торговая не выбраны и человека какого-нибудь, который в кореле рисует не хватает. Надо почитать, перед покупкой франшизы. :knix:

  • СухофруктоПак
    ВостокПак, АзияПак
    КомпотПак
    В первом случае идеальное сочетание: люди знают сухофрукты и ищут их в инете, популярное слово. "Пак", достаточно известная марка, типа "ТетроПак", по сути хорошее и созвучное сочетание для коммерческих целей.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вариации с tea time, tеa break если написание на английском надо, с приставкой снек, канди и тд

  • DessertTeam надо подумать, как это красиво написать. Две S и две Т можно залоготипить

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сладкий дом
    Дом сластей
    Сладостный домик
    Коробка конфет
    Сладострастие
    Сахарный домик

  • ШОКОкучка:улыб:

  • Про "сласти" и "сладости"
    Показать скрытый текст
    Автор популярнейшей в шестидесятые-семидесятые годы книги «Правильно ли мы говорим?» Б.И. Тимофеев сетовал по поводу того, что «старинное русское слово "сласти" ... постепенно исчезает. Его заменяет и вытесняет опять-таки «приблизительное» слово "сладости", особенно в широко распространенном словосочетании "восточные сладости".

    Между тем "сласть" и "сладость" — совсем не одно и то же, хотя и являются близкими понятиями. Русский народ и писатели-классики в этом отлично разбирались. Пушкин писал: «Мечты, мечты, где ваша сладость?.» а также:«Его стихов пленительная сладость...». Через сто лет мы читаем у Маяковского в стихотворении «Севастополь—Ялта»:

    «Привал,

    шашлык,

    не вяжешь лык,

    С кружением

    нету сладу.

    У этих

    у самых

    гроздьев шашлы -

    Совсем поцелуйная сладость...»

    Ясно, что "сладость" — больше отвлеченное понятие приятного свойства или настроения, чем ощущение, воспринимаемое органом вкуса. "Сласти" же (во множественном числе) — это сладкая еда: конфеты, пряники, пастила, халва. Вспомним народную пословицу: «Одни сласти есть, горечи не узнаешь». Это же подтверждает русская литература. В предисловии к «Герою нашего времени» М.Ю. Лермонтов писал: «Довольнолюдей кормили сластями... нужны горькие лекарства...» Открываю «Записки одного молодого человека» А.И. Герцена и читаю: «В антрактах, между одной кадрилью и другою, наполняют „желудка бездонную пропасть", как говорит Гомер: дамам сластями, мужчинам водкой, вином и солеными закусками». То же читаю у Д.Н. Мамина-Сибиряка в рассказе «Казнь Фортунки»: «Продолжать это слишком шумное удовольствие не было возможности, и остатки сластей были розданы прямо на руки». О "сластях" упоминает также И.А. Бунин в рассказе «Господин из Сан-Франциско». Итак, убедившись, что между словами "сладости" и "сласти" существует различие, признаем, что говорить надо "восточные сласти" (имея, конечно, в виду лакомства), а не "восточные сладости", хотя последнее неправильное словосочетание и широко вошло в нашу разговорную речь. И вообще — не будем путать слова "сласть" и “спадость“!» Аргументы автора книги «Правильно ли мы говорим?» оспорить нелегко. Разница в значениях существительных сласть и сладость отмечается не только в приведенных им цитатах из классических текстов, но и в словаре В.И. Даля: СЛАДКИЙ <...> Сладкость ж. качество всего сладкого на вкус. Сладость, тоже; но бол. в знач. услада, наслаждение, нега. Сладкость (или сладость, сласть) меду либо сахару на вкус неодинакова. Сладость итальянских нсчей воспета поэтами. Сладость чистой совести. <...> Сласть ж. сладость, сладкая пища, лакомство; сласти, сладкие закуски, напр. сахарнички, пастилы, варенья и пр. \ Эка сласть какая! весьма вкусно; или: экая услада, наслаждение!

    И хотя со времени выхода книги Тимофеева и впрямь уже почти полвека прошло и все современные словари отмечают, что существительное сладости в значении «кондитерские изделия» окончательно вошло в литературный язык, списывать в архив форму спасти, кажется, все-таки рановато. Ведь нашему языку, столетия назад уже утратившему противопоставление образного определения качества сластьный конкретному сладъкый, тем более важно сохранить пару сладость - спасть:
    Сластей ты мне не подноси: что сахар, пряный мед?
    Сладка лишь сладость губ твоих, что хмель вина обжег
    (Хафиз в пер. Г. Плисецкого);

    "Тут вошли монахи с подносами, и начали расставлять между собеседниками круглые и квадратные горшочки, с янтарной рыбой и с розоватым мясом, наструганным колечками и залитым шкворчащим соусом, с зелеными травами и с красными яблоками, и со сластями, чья сладость пронзает душу" (Юлия Латынина. Сто полей).отсюда
    Скрыть текст

  • Буквы:
    "К чаЮ" - образуют форму чайной чашки, Ю-ручка,
    "что-нибудь" - еле заметный пар (контуры букв) над чашкой.

  • Остатки сладки :biggrin:

  • ШОКОкучка - ШОКО кучка, как-то не интеллигентно по моему, какое-то из двух слов лишнее :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Наман...кучка шоколада...:улыб:

  • ПайОк !
    Червячок
    NutsNuts!

  • Раз автомат будет продавать фасованый смешаный продук то можно назвать МИКСИКИ

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Белочка или БЕЛКА
    NUTЫ
    СладоNUT
    СладоМЁД
    NUT-RO

  • NUT-УРА

  • ПЕЧЕФРЕХИ

  • белочкин сушнячокъ :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • БелкоМат :ха-ха!:

  • Миксбокс

  • В ответ на: БелкоМат :ха-ха!:
    Если привод будет от беличьего колеса, то пуркуа бы и не па? :yes.gif:
    И чтоб мылодав встроенный был для повсеместной борьбы с санитарией.

  • С антисанитарией может быть?

  • Петр, когда итоги конкурса? :бебе:

  • Конечно можно, но тогда уж делать всё по-взрослому, перед купюро-монетоприемником надо ставить блок предварительного отмывания (шоп не пихали заразу в продсклад)!
    :смущ:

  • В ответ на: Петр, когда итоги конкурса? :бебе:
    принято решение обратиться к платному сервису фриланс.бутик

    так что придётся форумчанам конкурс выигрывать в жесткой конкурентной схватке с зубрами креатива :biggrin:

    до конца недели там размещусь, срок конкурса по их правилам 10 дней.

    там и подведем итоги

  • Ловкий маневр уйти. :live:

  • Почему же. Всё публично. Потом дам ссылку.

  • увидел много вариантов.
    не увидел главного.
    на какую ЦА рассчитан проект?
    кто главный потребитель (м/ж), его возраст.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А рефери кто будет!?
    Не, "А судьи кто?"

    Я не Зубоскал, но все же!

  • Мне вообще непонятен этот выезд на публику!
    Вроде не пиарщик и мог бы спокойно жить, хрен Петра поймешь.

  • да все понятно. зачем и почему.
    глядишь и до сушиаппаратов созреет :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, плати трёху, будет тебе твой собственный сушимат. А я лично в него не верю.

  • За деньги и здесь вариантов в разы больше бы накидали. А почему именно на этой площадке? На фриланс.ру за меньшую сумму эффективность будет выше.
    Имхаю конечно же,но по опыту

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Потому что там дешевле.:улыб:
    У нас еще бытует мнение, что чем дальше в лес, тем больше грибов и ягод.
    Я тоже так поступал в свое время, задавал вопросы здесь в странах СНГ и там на "их" фрилансе. У нас дешево, согласен, но убого, до фантазий. Там дорого и фантазии вообще у людей нет :biggrin:
    Но зато много нашел, того, что в СНГ очень дорого!! К примеру программист "там" и здесь, это из принципа разные люди, как небо и земля. У наших отлично работает фантазия, а техническая сторона дела пипец как страдает. Там же все наоборот и ценообразование очень разное, там я могу найти за копейки программиста (и находил и сейчас работают), который здесь получать хочет как минимум от 1 000 евро, и просит все блага, включая в штат, будет делать работу года 2-3 или 5 лет, индус эту же работу сделает за 100$ в течении определенного времени, не в штате... и т.д.
    Согласен на упомянутом Вами сайте талантов больше, но они от туда уходят, там жаба у собственника просто его жрет с его ценами.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • "Сусеки"
    "Закрома"

  • на вопрос про ЦА так и не ответил.

    что подумалось, анализируя возможные ЦА и их "вкусы"

    Сделать 3 совмещенных аппарата.
    Общее название ГАЛАКТИКА ВКУСА или тп
    Потом идем по "временным отрезкам"
    1) ПРОШЛОЕ
    Назад в прошлое/ в ссср - соответствующий ассортимент
    (находим именно те вкусы детства)

    2) НАСТОЯЩЕЕ
    Хиты навеки или тп
    делаем жесткий кастинг, кто попадет на "полку"

    3) БУДУЩЕЕ
    Над названием нужно подумать.
    здесь нужно помозговать, найти что-то необычное будет непросто, но возможно.

    Ассортимент не более 9-13 позиций = 27 - 39.
    п. 2 можно увеличить раза в 2)))
    а) меньше ассортимент, легче выбор для клиента
    б) проще подтоварка (меньше держать на складе и тд тп)
    в)Получаем более интересное общение с поставщиками (при выходе на обьемы от 1 машины)...

    думаю остальное понятно и вытекаемо из вышесказанного.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, много слов.

    А "мысли" и "тезисы" чем подтверждены? Чем обосновано право примерять на себя мантию маркетолога?

  • Про ЦА.

    У нас в стране не принято пить пустой чай/кофе. Никто не пьет его пустым.

    Директор БЦ (спускаясь и беседуя со мной) - едет на лифте купить m&m's к чаю.
    Приезжаю к токарям в цех (вчера) - в комнате для питания у них печеньки на столе к чаю.


    Чай/кофе пьют на работе все и всегда. И директор БЦ и самый распоследний уборщик оного. И никто не пьет пустой кипяток. Всем нужна "прикуска". Её я людям и дам. В широком ассортименте и по низкой цене.

  • Про ассортимент.

    Твои идеи про "прошлое, настоящее, будущее" - бред бредянский.

    Ассортимент формируется по категориям:
    - сухофрукты/их смеси
    - конфеты
    - мармелад
    - орехи
    - печенье
    - орехи и фрукты в шоколадной глазури
    - мёд с наполнителями (орехи и т.п.), джемы, варенье

    ... и т.п.

    Вся расфасовка в объеме разового потребления - 40-50 грамм лоток. В итоге низкая себестоимость и высокая наценка. Половина наценки нам, половина - франчайзи.

    Одна секция = 30 наименований. В каталоге поставки - не менее 100 наименований выбора для франчайзи. Можно ставить по несколько секций в одном аппарате. Ориентировочная цена 1 секции для франчайзи - около 80 т.р.

    Для сравнения один блок Ювенко стоит около 300 т.р.

  • я понимаю твое стремление взять недорогой ценой (про аппарат и тп)
    мои мысли возможно и бредятина,
    но они отличают предложение от конкурентов + используются известные ТМ.
    в противном случае товар от ноунейм раскручивать придется долго.

    p.s. про суши я верно понял, что речь о трех лямах уже идет :eek:
    помнится недавно было 400-500 крублей...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. про суши я верно понял, что речь о трех лямах уже идет :eek:
    помнится недавно было 400-500 крублей...
    Жень, 3 млн.р. я тебе всегда называл, проверь прошлые сообшения.

    400-500 т.р. я никогда не называл, ибо это невозможно. Считай сам:
    Работа конструктора месяца 3, т.е. при его зп 40-50 т.р./мес. это 0,25 млн.р. с налогами
    Конструктору нужен руководитель проекта, это 2 ставки конструктора минимум, т.е. еще 0,5 млн.р.
    Изготовление прототипа - нужна оснастка, это 0,5 млн.р. минимум
    Электроника - 0,2 - 0,3 млн.р.
    Сама расходка на прототип - это 3 будущих себестоимости серийного изделия.
    А прибыль?

    Вот и считай.

  • В ответ на: А почему именно на этой площадке? На фриланс.ру за меньшую сумму эффективность будет выше.
    Имхаю конечно же,но по опыту
    Откуда этот набор неграмотных слов? "опыт", "за меньшую сумму ... будет выше"...

    Фриланс.бутик - это подразделение Фриланс.ру, сделанное специально для проведения конкурсов.

    В следующий раз, советуя что-либо, проверяйте информацию, чтобы не выглядеть нелепо.

    Советчики, млин...

  • ПерекусиКомат
    ПерекусКомат
    Перекуси Ко

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, надо меньше букв, штук 8.

  • Тады ПЁТРОМАТ!

  • Не, я скромный. Я даже лицом проекта не хочу быть. Контактным со СМИ лицом поставим кого-нибудь из персонала.

  • Ошибаешься Пётр, народ как скажет так и назовет.
    Может и твоим именем, но не Петрарка же!

  • Бери девять. :улыб:
    Перекус Ко
    О маленькую и вверху (типа ТМ), будет восемь с половиной.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не, я скромный
    Зря ты так... не надо скромничать. Можно из фамилии чего то слепить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Зря ты так... не надо скромничать. Можно из фамилии чего то слепить.
    У нас на старте 3 типа машин и 5 моделей. Устанешь фио сослагать :biggrin:

  • И чего ты для каждой модели персональное название придумывать будешь? Придумай одно и покрась в разные цвета...
    Вот смотри.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наш форум золотой. Маркетолог на маркетологе :yes.gif: а некоторые - лучшие за Уралом! :biggrin:

  • Ну извини.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • всё ок :agree: просто каждый из 3-х типов машин может устанавливаться автономно, поэтому должен иметь своё индивидуальное название. Хотя бы категории. Например, обедомат, конфетомат и т.п. Должен же я как-то назвать франчайзинговый проект, дать ему наименование.

  • из нашего напрашивается Перекус
    домен придется выкупать...

    но по ЦА скорее больше подойдет название на латыни.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А ты че думаешь у этого Мейстера все на одном углу стоит? Нет, конкретно эти два магаза - да, на одной улице, но таких далеко не два.
    Мне кажется, что узнаваемым должно быть название, в не железяка. Но тебе видней, маркетолог... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • про100кчаю (К большая и маленькими пишем чаю, кофе)

    домены свободны.
    про100ккофе.рф 590 руб.

    про100кчаю.рф 590 руб.

    p.s. художник из меня худой, пример на картинке :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мне кажется, уже само то, что я побудил форумчан к креативу - уже польза всем :agree:

  • моя конечная цель (к которой иду) "упаковка" сырой идеи/поиска ниши для стартапов.
    в этом году стартую три проекта.

    предлагаю данную твою идею бизнеса (обычный вендинг)
    дополнить сайтом с ИМ и приложением для заказа онлайн.

    • это первый

    • к чему иду

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • У нас уже есть согласованный вариант продвижения проекта, пока мы придерживаемся его. В марте я его озвучу на форуме, скорее всего.

  • Если за первым закрепилось "Обедомат", то по цепочке логичнее, как предлагалось, "Десертомат" и т.д.
    Но этот ...мат грубоват на слух

    Если еще есть время пойти по другой цепочке, может рассмотреть другое окончание (приставку)?
    допустим "Лот" и прикрепить цифры по содержанию лотка:

    Лот1Обеды или Лот1Обед или Лот1Сытно или Лот1Еда / Обед1Лот
    Лот2Кчаю или Лот2Десерт или Лот2Перекус / Десерт2Лот
    Лот3..., что там у вас дальше по плану? ...

    или
    Бар1Обеды
    Бар2Десерты
    Бар3Напитки
    Бар4ВсёИсразу )))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • или коротко
    Обелот / Обедлот / Обедолот
    Деселот / Кчаюлот
    Напилот
    ...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • SoSweet

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: Лот3..., что там у вас дальше по плану? ...

    или
    Бар1Обеды
    Бар2Десерты
    Бар3Напитки
    Да, всё верно. Напитки.

    Все 3 элемента как конструктор могут собираться вместе, но могут устанавливаться и автономно. Полагаю, название должно учитывать это. Обедомат - не настаиваю, можно и иное. Но нужен некий термин/термины, которые будут в сознании потребителя четко связаны с этими девайсами.

  • Успешного старта и развития :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чем не нравится приставка про100?
    к чаю, напитки и тп :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: чем не нравится приставка про100?
    ничем не нравится

  • В ответ на: Но нужен некий термин/термины, которые будут в сознании потребителя четко связаны с этими девайсами.
    Берите любое понравившееся лично Вам погоняло, наращивайте поставки и изделие от Unitas ("единство", "союз") станет унитазом.

    Показать скрытый текст
    Массовое производство фаянсовых унитазов началось в Испании в 1909 году. В начале века там было организовано акционерное общество по электрификации страны под звучным названием Unitas ("единство", "союз"). По заказу "союза" одна из фабрик под Барселоной занялась изготовлением фаянсовых изоляторов, а заодно гончары отливали унитазы. С этого клейма название гигиенического изделия и пошло по миру.
    Скрыть текст

  • Вариант :улыб:

  • В ответ на: Откуда этот набор неграмотных слов? "опыт", "за меньшую сумму ... будет выше"...
    Из прошлого. Давно не пользуюсь услугами праздношатающихся и прочих неприкаянных с подобных площадок потому и не в теме.
    P.S. Что то вы тут резкие да дерзкие через одного стали, все меньше желания в принципе что то писать :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: P.S. Что то вы тут резкие да дерзкие через одного стали, все меньше желания в принципе что то писать :bad:
    без обид, просто не люблю когда люди дают советы, да еще и свысока, мол " у меня-то опыт", а по факту пшик.

    А тем более, когда эти советы дает человек, который и болгарское лечо продвигает, и арматуру, и выставки, и доски пластмассовые - в общем, везде "на полшишечки".

    Мне кажется, что такие люди должны слушать, а не советы давать.

  • В ответ на: Давно не пользуюсь услугами праздношатающихся и прочих неприкаянных с подобных площадок
    т.е. аутсорсинг весь за борт?

  • Разве можно обижаться на звезду, которая светит, но не греет?
    Петр, я по самые гланды только в одном виде деятельности, а остальные от нех делать иной раз и что бы не все яйца в одной корзине. Там квартирка в аренду, здесь арматура по приятным ценам. Лечо это не мое совсем, это заказное мероприятие. Доски пластмассовые из интереса.

    P.S. Я слушаю(читаю), Петр, то, что считаю для себя важным. Делаю выводы, но ... В общем каждый занимается своим делом. Тебе советую нос не задирать, можно по нему больно получить:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да не то что бы весь, но с фрилансом года 3 не работаю. Нет нужды.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да не то что бы весь, но с фрилансом года 3 не работаю. Нет нужды.
    но оценки выносите:

    В ответ на: Давно не пользуюсь услугами праздношатающихся и прочих неприкаянных с подобных площадок

  • Это моё личное мнение, по моему личному опыту и я имею право его озвучить.
    Я и по этой причине в том числе отказался от работы на подобных площадках. Гораздо проще и удобней работать с живым человеком, с которым практически в любой момент можно встретиться лично и объяснить, а при необходимости нарисовать карандашом, что необходимо сделать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Это моё личное мнение, по моему личному опыту и я имею право его озвучить.
    ок.

  • ROBO - portio(лат), Н2О и тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Назовите "Рог Амалтеи"))) или "Амалтея" погоняло не хуже других, но зато бездна смыслов))) мАркетологи будут благодарны

    Показать скрытый текст
    В Древней Греции считали, что этот атрибут богатства и плодородия создал бог Зевс. Существовал миф, будто коза Амалфея (Амалте́я, Амальте́я (др.-греч. Ἀμάλθεια), благодаря чьему молоку младенец по имени Зевс, оказавшись в пещере острова Крит, сумел выжить и превратиться в бога, потеряла один рог. Имя козы в переводе означает «податель богатства».

    Зевс в благодарность, так гласит миф, и в память о своей кормилице сделал этот рог символом богатства. Изобилие – нескончаемый поток блаженства, достатка. Рог изобилия сулит получение не только материальных благ, но и духовных.©
    Скрыть текст


    не нравятся мифы древней Эллады, можно просто (может уже были)
    - кормушка
    - кормилица
    - кормилец

    или в мою бытность в Киеве меня преследовали вывески
    - їдальня (ИдАльня)
    или испорченное
    - едальня

    или старорусское
    - обжорный ряд (обжорка)

    или сказочное
    - скатерть самобранка (самобранка)
    - волшебный горшочек

  • ПОРЦИОН + картинка: конфет :present: или орехов или того, чем планируете заполнять, если захотите детализацию в названии. Навеяно моционом, прогулкой и порцией)))

    С СОБОЙ + картинка опять же. Навеяно побуждением взять что-либо на перекус, "ссобойки" и т.п. Кстати, у Высоцкой (Едим дома) уже книга про "ссобойки" вышла. Так что "на слуху" .

  • Кузовок;
    Коробок;
    Лукошко;
    Туесок
    Заведомо не отталкиваюсь от наполнения, а исхожу из функционала оборудования. Придумаете что-то другое фасовать-продавать - не надо будет тратить деньги на продвижение нового названия, домен менять и т.п.

  • Оформление этого комплекса аппаратов будет, скорее всего, в духе космической тематики и строгого визуального функционального оформления. Все ведь смотрят фильмы космической футуристики? Сейчас, например, идет фильм "Пассажиры". И там (как и в прочих подобных фильмах) стоят четко функционально определенные и соответствующим образом лаконично маркированные девайсы, которые кормят/поят.

    Вот им нужно дать имя/термин/звуковое опознавание.

  • Пока мне больше всех нравится формат решения в духе Allipы/IKEA. То есть придумать абстрактное слово. Например, Assernot (условно). И маркировать боксы:

    Assernot. Food.
    Assernot. Candy.
    Assernot. Drink.

    что-то типа этого.

  • И общий сайт франшизы:

    assernot.com

    И на все лотки (обеды, конфеты) этот адрес сайта.

  • немного визуала в целевом формате

    эти три цвета (черный, белый, зеленый) будут и у нас единственными в оформлении.

  • В ответ на: Оформление этого комплекса аппаратов будет, скорее всего, в духе космической тематики и строгого визуального функционального оформления.
    ...
    нравится формат решения в духе Allipы/IKEA. То есть придумать абстрактное слово.
    Вот вам "3 в 1":
    1) Ко(с)мос;
    2) абстракция (не все в ЦА зубрили пантеон богов)
    3) тема питания (антиабстракция для любознательной доли ЦА)

    бог пиров
    ком - (Комос) в греческой мифологии бог пиров
    корс -
    корша -
    Коляда, Calenda - пиршество, календарь (режим питания!? :biggrin: ), жертвоприношения (поесть в голову в угоду богу работы).

  • В ответ на: Пока мне больше всех нравится формат решения в духе Allipы/IKEA. То есть придумать абстрактное слово. Например, Assernot (условно). И маркировать боксы:

    Assernot. Food.
    Assernot. Candy.
    Assernot. Drink.

    что-то типа этого.
    Напомню -"Нофелет", оттолкнись от него.

  • В ответ на: что-то типа этого.
    и потеряешь бооольшой процент возможной ЦА.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Разумеется :yes.gif:

    А вот к сушимату с надписью "про100" и мертвые с кладбища приползут за покупкой :biggrin:

  • В ответ на: и потеряешь бооольшой процент возможной ЦА.
    Когда компания "Чистая вода" меняла название на непонятную "Норингу" все пучили глаза: "Чтооооо?" А сейчас их Боржоми покупает, международная компания...

  • ну раз хочешь в ЦА одну "молодежь" = ее и получишь :dnknow:
    и то не всю...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, мне интересно, почему ты считаешь себя маркетологом? На основании чего?

  • немного шуруплю/имею опыт в продажах + самообучение.
    а ты на каких основаниях считаешь, что твое мнение единственно верное :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я не выношу оценок, как ты. Мол, это название отпугнет этих, а это название отпугнет тех.

    ИКЕА продает сплошь ВИРКИПУЛЫ, ИНВАРЛО, КРЫКСЫ и т.п. И аудитория там от бабок до студентов. И никаких проблем. Битком людей.

    Что так?

  • здесь просто.
    сначала стань брендом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • пирдуха ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • перевожу на русский.
    название на английском = ты потеряешь порядка 80% потенциальной дополнительной ЦА
    (не молодежь и "технократы"), которые даже не будут "замечать" твой аппарат.
    чем проще и доступнее - тем шире ЦА.
    навороченный дизайн привлечет внимание, но отпугнет воспользоваться.
    подумай об этом.
    не веришь мне, закажи аналитику по вендингу или почитай готовую.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: здесь просто.
    сначала...
    Здесь просто. Сначала человек становится авторитетом, признание которого возможно только через убедительный наглядный опыт. А потом он получает право выносить суждения/оценки.

    Я живу в этой системе координат.

    У тебя есть такой профессиональный убедительный наглядный опыт? Озвучь его, тогда твое мнение приобретет, возможно, некоторую ценность. Я говорю про опыт в нейминге и т.п.

  • В ответ на: не веришь мне, закажи аналитику по вендингу или почитай готовую.
    Не верю.

    Более того, я верю, что ты сам НИКАКОЙ подобной "аналитики по вендингу" не читал и тупо надеешься, что там "что-то такое про нейминг" есть :biggrin: то есть балаболишь на авось

    К слову, лидер рынка с 9 000+ машин называется UVENCO и лепит это англоязычное самопридуманное название на все свои машины.

  • Все смешалось: кони, люди....
    Если можно, сначала .
    Для кого название?
    Если для потребителей фасованной продукции: Все брали кофе, сникерс и т.п. из аппаратов. Кто-нибудь читал/запомнил название САМОГО аппарата? Для потребителя орешков, название аппарата неважно. Орешки его цель))) Внешний вид аппарата (узнаваемость), чтобы "с лету" находился, и содержание. У вас все в порядке с этим.

    Если для покупателей франшизы или покупателей самих апаратов, то "порцион ТИС 1" или "порцион ТИС 2", к примеру. "Порцион" - автомат, выдающий порции чего-либо. ТИС - наименование Вашей компании. Другие категории " Упак ТИС " "Пресс ТИС " "Штамп ТИС "

    К самому тюнингу название привязывать не особо как-то.... : сегодня космос; завтра калинка-малинка ....

    Подводим итог: идея с ИКЕЕЙ наиболее оптимальная, не на какую ЦА отрицательно не повлияет. Можно не изобретать велосипед, а использовать ТИС ..... и мой порцион, конечно)))))))

  • В ответ на: Подводим итог: идея с ИКЕЕЙ наиболее оптимальная, не на какую ЦА отрицательно не повлияет.
    Я разделяю ваше мнение. Спасибо :agree:

  • было бы здорово еще некоторые элементы дизайна разными цветами обозначить в зависимости от загружаемой в аппарат продукции, если есть планы по разным продуктам. например, с орешками, шоколадками - коричневым (цветом молочного шоколада), с обедами - зеленым и т.п.
    п.с. мысли вслух, не более.

  • Пока рабочая мысль такая:
    Наружные корпуса машин черного цвета (черный муар, кто в курсе)
    Оформление названий по бокам, графики - оранжевый пластик под трафаретным вырезом в корпусе
    Вся внутренность аппаратов, которая видна через обильные стекла, белого цвета, сочно подсвеченная светодиодным освещением
    А вот лотки (обеденные, конфетные) - сочного зеленого цвета.
    Блок напитков будет оформлен с учетом пожеланий партнера - я хочу заключить эксклюзив с Пепси или Кокой с их участием в нашем франчайзинговом проекте. Разумеется с привязкой и к нашему дизайну.

  • В ответ на: перевожу на русский.
    название на английском = ты потеряешь порядка 80% потенциальной дополнительной ЦА
    ...
    не веришь мне, закажи аналитику по вендингу или почитай готовую.
    Жень, фотка для тебя.

    Лидер рынка, выручка больше 6 МЛРД. рублей в год. Они просто глупее тебя, да?

  • В ответ на: Они просто глупее тебя, да?
    Петрух, ну что за вопрос, конечно да!!!

    ПыСы: корпорацию МСП нашел?

    Уроки налоговой схемотехники

  • вот если оранжевый пластик менять на коричневый, салатовый и другие цвета. мне кажется оригинально получится:улыб:и с черным и с белым сочетается. ударопрочный полистирол может подойдет, по крайней мере у него есть широкий выбор по цветам.

  • В ответ на: ПыСы: корпорацию МСП нашел?
    Ага, пасиб большое :agree:

  • В ответ на: . ударопрочный полистирол может подойдет, по крайней мере у него есть широкий выбор по цветам.
    Да, я его и планирую

    Gebau

  • - Помню у Стругацких автокормилка носила гордое погоняло "Линия доставки".

    - В Питере был ресторан «Квисиса́на» (итал. Quisisana — букв.: "здесь поправляются") — в первой половине XX века, получившие известность благодаря механическому буфету-автомату. Если не защищено, то можно поиметь имя с историей, в т.ч. и богемной

    Если вспомнить как появились такие обзывалки как : проигрыватель, столовая. холодильник, морозильник, то допустимы варианты:
    - питАтель
    - пищевой метатель
    - пищемат)))
    - пищемЁт
    - Едамёт

    - и мне очень нравится вариант от Мариман с буфетом, только я бы добавил "механический". Как пианола - механическое пианино (англ. Player Piano)
    - механический буфет (буфет-автомат) в США его называли просто автомат

    Показать скрытый текст
    В самом начале ХХ века в Америке появились механизированные закусочные, которые стали называться коротко и ясно: «автомат». Разумеется, сами технические приспособления для розничной торговли появились раньше, но вот так, чтобы целая закусочная – впервые. Преимуществом такого кафе стала не только простота обслуживания, но и оригинальность, привлекавшая покупателей не только юного возраста.

    Клиент заходил в такую закусочную и, используя мелкие монеты, покупал в торговых автоматах напитки и простую еду. Ассортимент был весьма разнообразен, и потому «автоматы» быстро завоевали популярность. В обслуживающем персонале такие закусочные не нуждались и люди, не склонные к общению, предпочитали именно такие кафе традиционным.

    Кстати, появление и распространение таких «автоматов» косвенно свидетельствует о том, что уровень преступности в Америке не был таким уж высоким (иначе «автоматы» подвергались бы постоянному разграблению хулиганами), а покупательная способность «мелочи» наоборот была достаточной.

    Примерно в те же годы в России тоже появились первые (и последние) механические буфеты-автоматы: сначала в Петербурге, потом – в Москве. Они просуществовали несколько лет и закрылись, потому что Россия сильно отличалась от Америки.

    Американские «автоматы» обслуживали клиентов исправно и качественно, но постепенно вскрылась одна особенность: отсутствие контакта с обслуживающим персоналом лишало закусочную теплой атмосферы. В утрированной форме эта мысль была выражена на картинах знаменитого американского художника Эдварда Хоппера.
    Скрыть текст


    ЗЫ: но лично я бы назвал "Обжорка"))))

  • :respect: Спасибо! :agree:

  • Благодарю...
    Тоже возвращалась мысленно к Буфету, но расположила бы в две строчки (чуть сдвинув):

    Буфет
    Обед

    Буфет
    К чаю

    Буфет
    Десерт

    Надо сказать, твои Пищемат и Пищемёт - те еще шедевры! :live:

    А вообще, на языке крутилась сразу тема, какую Александр впоследствии и озвучил: абсолютно новое слово, не связанное с ...матами, типа ЮПИ (сразу в воображении напиток 90х) и т.д.
    Оно закреплено с названиваем фирмы. Петр, твоя фирма так пока никак и не называется? и бренда нет?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Что значит не называется? Всё на моей странице. Но к данному проекту это никак не относится.

    Буфет.рф занят, поэтому про него сразу забываем. И интересует англоязычный термин - у нас большие планы :хехе:

  • От фамилии можно прыгнуть? Типа автомат Калашникова (Калашник) или ФИО. Как у тебя?
    Обеды Калашникова
    Перекус Калашникова (на англ.)
    (ФИО)мёт

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: (ФИО)мёт
    Петромат, Petromat :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: От фамилии можно прыгнуть?
    Нет, это лишнее.

    Дать свою фамилию боевым дронам в Сирии я готов, а аппарату с котлетами нет :хехе:

  • Поддержу Мариман. Я вот погрузился в Новониколаевск и Томск минус 120 лет тому назад и просто приятно поражен сколько там было бизнесов именно "Фамильных". Магазин Меркушина или кондитерская Журавлева намного привлекательнее ИМХО чем какой-нить англицизм

  • Жаль, что не по фамилии :хммм: Это воистину красиво и достойно! :спок:
    Эх...

    тогда самое простое, американистое:

    autofood (Автофуд) и приставки второй строчкой :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ок, пасиб :agree:

  • Очень нравится слово дрон. Д-Р мужские буквы, подошли бы "космическому чудо-автомату"
    ежели дрон от drone "трутень", "жжужит", можно аналог составить

    - Дрот (Дающий/рот))) елки-палки, предлог "в" неуместен :biggrin:

    Если Автофуд может вызывать у людей холод, типа, автоматическая еда, хотя само слово легкое и хорошо запоминается, можно пойти от других слов

    - накормить: FeedLunch. FeedFortea ...
    - дающий еду: GivingFooD ...
    - кормящий: Nursing...

    - Кормилица : Nursе ( в простонародье "Нюся" :knix: )

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Если Автофуд может вызывать у людей холод,...
    ... то я даже не решаюсь озвучить, что может вызвать у людей аппарат с надписью

    В ответ на: - Дрот (Дающий в рот))
    Я даже не мог представить, к чему приведет этот топик :eek: Слава нам с этим названием обеспечена :biggrin:

  • уже ржу :ха-ха!: ... и заменила на "палочку" :а\?: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Бренд Нюся легко можно раскрутить. Фантазия визуального ряда не ограничена
    И фартучек, и как обед несет, и крендельки к чаю :бебе:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Очень нравится слово дрон. Д-Р мужские буквы, подошли бы "космическому чудо-автомату"
    ежели дрон от drone "трутень", "жжужит", можно аналог составить

    - Дрот (Дающий/рот))) елки-палки, предлог "в" неуместен :biggrin:
    мощно :live:

  • опоздал, я уже предлагал

  • В ответ на: Здесь просто. Сначала человек становится авторитетом, признание которого возможно только через убедительный наглядный опыт. А потом он получает право выносить суждения/оценки.

    Я живу в этой системе координат.

    У тебя есть такой профессиональный убедительный наглядный опыт? Озвучь его, тогда твое мнение приобретет, возможно, некоторую ценность. Я говорю про опыт в нейминге и т.п.
    Петр у меня 2 варианта:

    1) я тебе верю.
    Но по логике у тебя уже должен быть выбран специалист, который занимается неймингом.
    смысл в топе?

    2) я тебе НЕверю.
    и данный набор букв воспринимаю как отсутствие, что сказать по теме вопроса.
    или это действительно так, и тебе п.5 на мнение форумчан?
    смысл тогда в этом топе :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ты обращал внимание на ЦА у этих аппаратов?
    действительно не понимаешь о чем идет речь или делаешь вид :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: смысл тогда в этом топе :dnknow:
    Когда я не уверен в чем-то, я стараюсь собрать больше информации. Конкурс по неймингу на фриланс-сайте стоит 15 200 р. Это безвозвратные деньги, которые нужно оплатить на старте. Но нужно дать чёткое ТЗ. Я уже не говорю про сам проект. Суммарный объём инвестиций, которые были сделаны за эти 6 лет и будут еще сделаны в ближайшие полгода, приближается к 15 млн.р. Это нешуточные деньги. И имя для этого проекта это важно. Тут нельзя действовать наспех и необдуманно. Тем более, что у меня в голове были лишь общие представления даже о ТЗ к неймингу. Я хотел послушать людей.

    И я услышал желаемое. Спасибо всем тем, кто принял участие в обсуждении. Но особенное спасибо Alippe. Именно он окончательное направил мои мысли в нужном направлении. Теперь я готов написать ТЗ к конкурсу нейминга, и у меня есть понимание того, что я хочу увидеть.

  • В ответ на: ты обращал внимание на ЦА у этих аппаратов?
    действительно не понимаешь о чем идет речь или делаешь вид :спок:
    Жень, я предлагаю оставить твои маркетинговые дарования за скобками этого топика.

  • Ой, пардону прошу)))
    У меня в голове ПРОМАТ почему то крутится, а тут Мариман с ФИО :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: У меня в голове ПРОМАТ почему то крутится....
    "А у меня Мондриан" (с)

    П.С. нисколько не удивлён

  • В ответ на: , лидер рынка с 9 000+ машин называется UVENCO и лепит это англоязычное самопридуманное
    Можно пофантазировать что это было задумано от Union Vendor Co. Ltd, тогда генерируя чтоб абстрактное "икееобразное" можно так сформулировать миссию компании или концепцию продукта, чтоб вывести её в звучную аббревиатуру.

    Как пример, EAGLE это по пиктограммке и пользовательскому жаргону хоть и "Орёл", однако по замыслу "легко осваиваемый ... редактор"

    В ответ на: "Порцион" - автомат, выдающий порции чего-либо. ТИС - наименование Вашей компании. Другие категории " Упак ТИС " "Пресс ТИС " "Штамп ТИС "
    На рынке строительства ТИСЭ давно уже звучит на всю страну.

    P.S.: После "твоих" "дронов в Сирии" в голове крутится какое-то... e-DronoMat ... :смущ:

  • Вот и поговорили :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Орлы "звучат" по всему миру (Hotel California)))
    ТИС - название организации топикастера, не мной придумано.
    Я только ПОРЦИОН предлагаю, как название автомата, который не просто любым товаром торгует, а именно "порциями" в лотках. Как холодильник. И сразу понятно о чем речь.
    А вот какая аббревиатура/название порционов будет - это уже топикастеру решать или еще вводных данных по-больше набросать для всеобщего креатива)))

    Смущают только заявленные лотки из пластика: после увиденного масштаба одной из свалок в Москве, потряхивает от пластика/пакетов и т.п. Вживую, колоссальные неперерабатываемые залежи мусора впечатляют гораздо сильнее, чем любая пропаганда и призывы зеленых.


    P.S. С КРЕЩЕНИЕМ всех! Мира и добра!

  • Нами рассматривается возможность установки сборника использованных лотков для вторичной переработки. Серьезно. Так как нам катают пластик в рулонах под наши требования/параметры (цвет, толщина, ширина) и забирают все остатки для переплавки.

    Если вторичку предварительно пропустить через специальную моечную машину, то она точно так же может быть повторно переработана в лист.

    Так что я всерьез рассматриваю этот вопрос и думаю над ним.

  • UVENCO хороша и узнаваема(лично для меня) качеством кофе. Вероятно как-то контролируют исходное сырье...
    Для чего тебе логотип,если владелец(франшизообладатель) аппарата будет фасовать (вдруг)всякую тухлятину?

  • Главный принцип любой МЛМ сети - неуспешность отдельного сетевика никак не влияет/не отражает успех всей сети.

    Наши аппараты с обедами - лишь инструмент. На лицевой панели каждого аппарата будет четко обозначен производитель обедов, а на обеде этикетка. Это наше требование.

    А Ювенко не только кофе продает, но и снеки. Более того, многие снеки - решение на их покупку отдано низам, т.е. местным эксплуатантам. И хоть раз ты слышал о проблемах?

  • В ответ на: Это наше требование.
    Скорее,это ваша "подстраховка")
    "Главный принцип любой МЛМ сети - неуспешность отдельного сетевика никак не влияет/не отражает успех всей сети." Неужели,это главные принципы ???

  • Данное обсуждение выходит за пределы темы этого топика.

  • В ответ на: autofood (Автофуд) и приставки второй строчкой :улыб:
    так чего уж тогда, можно и fastfood :хехе:кажись даже домен свободен в зоне ru

  • В ответ на: За деньги и здесь вариантов в разы больше бы накидали.
    Так за чем же дело?

    Деньги я оплатил. Кто-то один их обязательно получит. Кто хочет 10 000 р.?

    Берем и креативим, всё в ваших руках.

    Исправлено пользователем Alippa (19.01.17 18:53)

  • В ответ на: Вживую, колоссальные неперерабатываемые залежи мусора впечатляют гораздо сильнее, чем любая пропаганда и призывы зеленых.
    На ютубе у Гоблина есть канал "Разведопрос", в одном из роликов там гостья упомянула что из-за упаковки мусора в пластиковые пакеты даже миграция животных произошла потому как кормовая база изменилась.

    Но у Павла контингент потребителей особый, тот, что как минимум в окна мусор не выбрасывает, поэтому там, где "потребление лотков" будет существенно, он не разорится и спецмусорки с логотипом расставить и с клининговой службой здания договориться (им же будет меньше мусора вывозить).

  • недавно обнаружились бактерии, которые питаются пластиком.

  • Принимаю! :agree:

  • Пётр, я уже говорил тебе и ты сам знаешь, что вторичка добавленная в основной материал резко снижает физические характеристики , ты же не желаешь чтобы лотки лопались под тяжестью бутербродов!
    Фот уже Франция вслед за Голландией вводит запрет на пластиковую упаковку.
    Готовься изобретать кулек заверточную машину.

  • В ответ на: бактерии, которые питаются пластиком.
    Читал фантастику, где бактерии шустро ели высокопрочную сталь и на этом принципе по маскам-шаблонам работал металлообрабатывающий станок с ЧПУ. Этакая бактоэррозионная обработка.
    Смотрел боевик-катастрофу, где бактерии жрали нефть до состояния, что она переставала быть топливом.

    Так что пока даже и не знаю, радоваться или нет этой новости... :dnknow:

  • Вкусномат или ВкусноBox

    Я не знаю всего, но все, что я знаю, я знаю отлично.

  • В ответ на: Фот уже Франция вслед за Голландией вводит запрет на пластиковую упаковку.
    Готовься изобретать кулек заверточную машину.
    Я опережаю время :миг:

    У нас проходит завершающие этапы технологической отработки изготовление пищевых лотков из ламинированного картона. Это очень сложно, возимся уже полгода. Но мы уже на финише, скоро будем делать конвейер (помните, вы спрашивали, что это за оборудование у нас у стены стоит?). Мы будем вторые или третьи всего производители в стране этой тары.

    А через полгода, думаю, станет посвободней со временем, и мы начнем делать автоматическую линию производства одноразовой тары из кашеобразной массы - картонной переработки. Вот как раньше делали решетки для яиц. Только эти решетки грубого производства, а мы будем делать уже высокого стандарта. Сейчас подобная тара лишь импортируется.

    Так что мы думаем только о передовых форматах.

    П.С. а вторичку в пластик мы не будем добавлять больше 30%, это само собой.

  • а про свободу доменного имени почему не указал?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Правила конкурса запрещают.

  • в целом ограничения? или именно этот пункт?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Внесу коррективы в твое будущее, одна из проблем, причем мировых, это ламинированный картон.
    Мало того, что при производстве отбеленного картона применяется хлор и он имеется в картоне, так еще ламинатная полимерная пленка, которую трудно отделить, практически невозможно.
    Есть одна идея литья экологически чистой упаковки и для подносов годится и для шкатулок, сундучков.
    Но это тет-а-тет

  • Ламинированный картон и формованная картонная масса лет 15 точно продержатся. А через 15 лет я уже буду заниматься военными заказами и уйду из сферы упаковки котлет :biggrin:

    Так что я не переживаю за будущее ламинированного картона.

  • В ответ на: в целом ограничения? или именно этот пункт?
    Нельзя пересекать смежные направления. Подбор доменного имени одно из таких. Поэтому модератор мне написал с просьбой убрать этот пункт (подбор домена).

  • Ламинированный картон уйдет гораздо раньше, а картонная масса переживет не только тебя.
    Сухой паек может и хорошо, но пробовал из пакета "Буря в пустыне" такая гадость!

    Будем считать, что от моего предложения тебя отвёл, но не судьба.

    Исправлено пользователем ПАРУС (19.01.17 21:26)

  • Слушай, вот твой бренд!

    Н 777

  • В ответ на: а картонная масса переживет не только тебя.
    т.е. то, что я буду производителем такого оборудования - это норм?

    Пока-то ведь в России его никто не производит :улыб:

  • В ответ на: Ламинированный картон уйдет гораздо раньше [15 лет]
    Уверен, что нет.

    Очень хорошая штука. Диапазон рабочих температур лотка из ламинированного РЕТом картона: от -40 (шоковая заморозка) и до +100 (разогрев в конвекционной печи).

    От такого не откажутся.

  • В ответ на: а картонная масса переживет не только тебя.
    Я сейчас в ИКЕА в столовой, я говорю вот про такие лотки:

  • Любое количество секций, формы, глубины и т.п.

    Сейчас это только импорт.

  • Форма та же, а вот материал, то есть сырье для него, может другим, дешевым и ЭКО!

  • Тут важен общепринятый стандарт. Без экспериментов с корой дуба, например :))

  • Типа дать дуба! :ха-ха!: УВАЖАЮ!
    А давай вязать из лыка!

  • В ответ на: Любое количество секций, формы, глубины и т.п.

    Сейчас это только импорт.
    все понимаемо. но здесь ты Петр увлекся.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Увлечение, что может быть прекраснее!
    А у тебя есть увлечение, кроме дивана?

  • В ответ на: все понимаемо. но здесь ты Петр увлекся.
    Единственная фирма, которая продает лотки среднеглубокого тиснения из ламинированного картона своего производства (Москва) продает их только от паллеты (около 10 000 лотков в 1 паллете), меньше - ни в какую. Я с полгода назад клянчил продать мне 1/3 паллеты. Две недели они согласовывали с руководством, потом еле-еле разрешили в качестве разового исключения. Цена лотка (одна из моделей, которая мне интересна), 5,2 р. при себестоимости около 1,1 - 1,3 р.

    Вот и считай. Паллету продал - сорокет в карман. А сделать ее на конвейере - только кнопку нажать. Производительность линии будет около 10 лотков в минуту. Поставщиков ламинированного картона я уже нашел. Не импорт, а наших, тех, кто ламинирует картон на своем экструдере. У меня бобина такого картона уже и в цехе лежит.

    Тебе, Жень, сколько нужно по сугробам прыгать, чтобы 40 т.р. прибыли получить? А машина их за 16 часов напечатает. А потом без остановки за новую паллету возьмется.

    Так что сам решай, где тут увлечение, а где трезвый расчет.

  • хрум-хрум
    хруст
    сладохруст
    ням-ням
    хрум &Ко

  • речь о другом. не о прибыли.
    "разбегаешься" в стороны.
    хотя конечно я не знаю твоего финансового "плеча"...
    если только в качестве "подпитки" проекта :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: сколько нужно по сугробам прыгать, чтобы 40 т.р. прибыли получить?
    здесь ты забываешь, что самолично не обязательно этого делать :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: речь о другом. не о прибыли.
    "разбегаешься" в стороны.
    Жень, когда люди так думают, они никогда ничего серьезного не сделают.

    Тот, кто занимается производством новой продукции, всегда должен экспериментировать, исследовать, погружаться широко в выбранную отрасль, обязательно захватывая граничные и смежные направления.

    Только тогда можно родить новацию.

    Пример.

    Некоторое время назад я начал погружаться в термовакуумную формовку. Казалось бы - где вендинг и где термовакуумная формовка? Тот же Рома мне писал, что я неправильно делаю, что "распыляюсь" на формовку пластика. Опыты в этом направлении, исследования, наработку компетенций. И посмотри, на что, например, его самого хватает - придумать [скопировать чужой] динамик для седалища, доску из пластмассы. Заслуженно эти вещи сразу идут в утиль.

    Но я делал так, как считал нужным, как мне подсказывала интуиция.

    И что в итоге?

    Наработан опыт, который позволил мне самостоятельно сделать конвейер пластиковой тары (методом термоформовки). А эта тара становится стержнем обеденного проекта, возможностью самостоятельно делать тару под конфетный проект.

    Более того. Освоение технологии формовки позволяет нам для обеденного аппарата и для будущего аппарата с напитками формовать внутренний корпус из листового пластика. Мы первые в России, кто дошел до этой технологии в производстве вендингового оборудования. Эта технология радикально снижает себестоимость, увеличивает в десятки раз скорость производства, технологическое качество изделия - теплопроводность, холодильную систему и т.п. Наши аппараты не будут иметь аналогов и догнать нас будет очень сложно. Холодильные заводы по этой технологии делают 1000 изделий в одну смену. Себестоимость - смешная.

    Мы сами будем делать подобные части корпуса из листа (см.картинки). Ты вот даже представить не сможешь, как это возможно. А для нас это - уже обычный понятный процесс. Потом выложу видео. И это всё - результаты подобных экспериментов, опытов, которые ты примитивно и близоруко называешь - "распыляешься".

    Так что, Жень, тебе не советы мне давать, а, открыв рот, учиться, внимать, радоваться, что хоть частично, но прикоснулся к мощному техническому движению.

  • Я порадуюсь Петр обязательно :agree:
    после того, как взлетит один из твоих проектов.
    когда увидел тебя в жизни, мне "прогресс" не понравился :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если этот лоток цельный, то ты достиг большого! Прими мое уважение и поздравление!

  • Это цельный элемент корпуса длиной 1200 мм, шириной более 400 мм, высотой около 400 мм из листа полистирола 4 мм. Оснастка будет иметь выдвигаемые пневмоцилиндрами выпуклые элементы, тэны, которые будут подогревать оснастку с индивидуальным контролем минимум 10 самостоятельных зон, т.е. 10 терморегуляторов и датчиков, т.к. рабочий нагрев 60 - 70 градусов. Ну и, само собой, разводка вакуума по каждому контуру через отверстия ф0,5 мм с шагом 10-15 мм. Оснастка дюралевая.

    Очень серьезное изделие.

  • В ответ на: И интересует англоязычный термин - у нас большие планы
    И из английских слов, обозначающих буфет, тебе ничего не подходит что ли?
    buffet
    cruch bar
    cantina

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Cantina - это по-итальянски "винодельня" и в России в этом значении и употребляется. А бутылки с вином Петр еще не термоформует.

  • Cantina, если уж быть совсем точным, по итальянски , это бар, погребок, таверна.
    Примерно такое же значение это слово имеет в английском языке - буфет, столовая, немецком и французском - заведение общепита типа столовой, испанском - бар, таверна.
    А винодельня по итальянски - distilleria.
    Как это слово употребляют русские, на значение этого слова не влияет.
    Я вот в первый раз от вас услышала, что оказывается это слово именно в этом значении употребляется в России.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (22.01.17 14:02)

  • В ответ на: А бутылки с вином Петр еще не термоформует.
    Лиха беда начало :biggrin:

  • По своему опыту понимаю, что решение этой задачи, все таки 4мм толщина, стоило тебе много времени, сил и бессонных ночей.
    Народ! Вот перед кем уважение!
    Это вам не коврики стряпать! :respect:

  • Это же дистиллят, самая лучшая степень перегонки самогона!

  • Вот с бутылками Петр завязывай! Не в том плане. что пить вредно для здоровья, вредно для здоровья природы и нас эта самая пластиковая бутылка.
    Другое дело если научишься лить бумажную бутылку, первый проголосую для тебя на Нобелевку!

  • В ответ на: Это вам не коврики стряпать! :respect:
    какой смысл противопоставлять? Т.е. если я занимался прочностью летательных аппаратов. то должен смотреть свысока на тех кто лабАл сеялки и веялки?

  • В ответ на: ...А винодельня по итальянски - distilleria...
    Оффтопим. конечно, но distilleria - это вообще "винокурня", т.е. производство дистиллята, и к винодельне не имеет никакого отношения.
    Cantina же - слово именно итальянского происхождения, и если в других языках оно мутировало в "бар" (хотя скорее все-таки "погребок"), то в Италии оно до сих пор означает именно винодельню. Первый попавшийся пруф - "La nostra nuova cantina...".

  • Александр! Что с тобой?!
    Это не противопоставление, а насмешка над местными диванными злопыхателями.
    Пока Петр делал, сколько ушатов они вылили на его голову, а сейчас что то замолкли!
    Сами то ничего кроме ковриков не создали.
    Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?

  • Петр вообще не занимался расчетом прочности ЛА и планеров. Но он упорством, трудом дошел и познал все азы автоматики программирования и конструирования, а еще у него очень сильно развитая "чуйка". И до его уровня Вам далеко, вернее силенок уже не хватит, время ушло и поезд ушел!

  • В ответ на: Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?
    а должен?

    Хулители полезны для тех кто оседлал волну. в своё время древние римляне их просто держали в штате при успешных центурионах высшего ранга. Успех сам по себе притягивает прихлебателей и сладкопевцев и тут очень важно суметь сохранить трезвую голову. Что впрочем не исключает необходимость отдать дОлжное Петру как последовательному и системному деловару.

  • В ответ на: Cantina же - слово именно итальянского происхождения
    Оченно сильно я сомневаюсь в его итальянских корнях. Скорее корни из латыни, а оттуда оно по европейским языкам расползлось в первую очередь в смысле небольшой едальни, а дальше уже у кого как фантазии хватило ибо пару тройку веков назад люди ели и употребляли алкоголь вместе, в независимости от того, что это за прием пищи. Такой придурью как мы - пить ходить в отдельное место - они не занимались.
    Пруф, говорите...
    Первое предложение - La Biòca è una piccola azienda vitivinicola ..., перевод - ...небольшой винный завод...
    Дальше - La nostra cantina è situata nella località ..., перевод - Наш новый винный завод расположен в городе...
    Значило бы это слово что то одно, написано в обоих предложениях было бы только оно.

    Короче, вы что пытаетесь доказать? Что неожиданно это слово мы должны употреблять именно так, как это делают переводчики с итальянского?
    Как бы у слов достаточно значений... и большинство европейцев используют это слово в значении именно мелкгого заведения общепита.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да причем тут какие-то переводчики с итальянского? Просто примите к сведению, что в Италии это означает винодельню и все. Забегаловку тоже, да, но и здесь все этимологические словари сходятся в том, что первоначальным значением было "винный погреб".

  • В ответ на: Вот лично ты, чем можешь гордиться, за тот период времени, что работал Петр?
    ------------------------------

    а должен?

    Хулители полезны для тех кто оседлал волну. в своё время древние римляне их просто держали в штате при успешных центурионах высшего ранга. Успех сам по себе притягивает прихлебателей и сладкопевцев и тут очень важно суметь сохранить трезвую голову. Что впрочем не исключает необходимость отдать дОлжное Петру как последовательному и системному деловару.
    Ну и за это мерси!

    Исправлено пользователем Alippa (22.01.17 23:03)

  • А че Петр просил итальянские слова?
    Или вам в голову не приходит, что в разных языках одно и то же слово может преобразоваться в другие? Я итальянских слов в принципе не писала. Чего вы от меня хотите?
    В ответ на: все этимологические словари
    Вы их все за полдня прочитали? Ну преобразовалось это слово в итальянском в винный погреб и чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • NovoFood (NeoFood занято)
    FastGood (с таким названием есть только доставка еды в Беларуси)

  • Надо срочно вносить законопроект в думу.
    1. Основной язык изучения - английский. (обязательно)
    2. Дополнительный язык -Китайский. (обязательно)
    3. Русский - факультативно по желанию.
    4. И самое главное "как слышится так и пишитця"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не особо понял к чему это написано.
    Не слюной брызжу - реально не понял, поясните если не трудно.

    По теме - Good'n'Pack еще пришло в голову (на манер немецкого "Доброе утро").

  • Да всё просто, почему живя в России, названия на этикетках я должен читать на английском, почему мы сами себя не уважаем?

    "как слышится так и пишитця" - это не к вам конкретно, это логический итог непонятного преклонения перед латиницей.

    А вообще, это для депутатов, если такие есть на форуме, реально можно выйти с законопроектом, клеишь этикетку на иностранном, будь добр, рядом размещай перевод на языке той страны где этот товар будет продаваться, в нашем случае РФ естественно, мало ли чего на этикетке написать можно, вдруг там антиправительственные лозунги.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так, чего разволновались раньше времени? :biggrin:

    Я может вообще напишу "щидакашапищанаша.рф"

    Так что не кипишуем - конкурс еще идёт :biggrin:

  • В данном случае я выбрал латиницу отчасти из-за длины слов, тем более установлены ограничения (около 8 символов).
    На кириллице вариантов накидали уже много и более интересных я не придумал, поэтому предложил только то, что предложил.

    Неуважением было бы, если названия всех товаров в вендинговом аппарате сделали бы на английском и только.
    А тут речь идет о бренде. Мне кажется, разница как между написанием ника на форуме (который и у Вас написан латиницей) и написанием текста сообщения полностью на иностранном языке.

    Ну и, справедливости ради, взгляните вокруг - названия многих новых кафе - "Мятный карась", "Аджикинежаль", "Типичная пельменная" и т.п. К любому продаваемому в РФ оборудованию должна прилагаться русскоязычная документация и за ее отсутствие можно поиметь проблем. Даже бедный "американо" уже почти стал "руссиано".
    В общем, на мой взгляд нет уже вокруг повального западничества, по крайней мере в контексте названий и пр.

  • В ответ на: "щидакашапищанаша.рф"
    Щи с кашей в одном флаконе это намёк на суп-пюре? :смущ:

    Лоток.
    Lotok.ru
    Обеды в "Лотке", обеды, орешки из "Лотка".

  • так занят :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну, тогда глоток! :dnknow:
    Даже если в вашем офисе кондиционеры, хороший обед - как глоток воды в жаркий день! :biggrin:

  • Только не "лоток" (и производные) :безум: У любителей домашних животных "лоток" явно не с едой ассоциируется :rofl: :rofl:

  • В ответ на: А через 15 лет я уже буду заниматься военными заказами и уйду из сферы упаковки котлет :biggrin:
    Когда я пишу подобное, я подразумеваю такие вот целевые ориентиры.

    А вот, например, один из подрядчиков ведет научные разработки в области легкой бронезащиты. Это я к тому, что не обязательно самому погружаться в разработку всего. Многие вещи можно взять из свежих наработок из вне - бронезащиту, аккумуляторные наработки и т.д.

    Но это я пока так, о перспективе развития мечтаю :biggrin:

  • лишь цитирую :миг:
    Показать скрытый текст
    Скотт Гербер — предприниматель, бизнес-ангел и автор книги «Никогда не устраивайтесь на «настоящую» работу» — подготовил список рекомендаций начинающим бизнесменам.

    1. Фокусируйтесь, фокусируйтесь и еще раз фокусируйтесь

    Многие начинающие предприниматели хотят использовать каждую возможность, что попадается на их пути. Но часто возможность — это «волк в овечьей шкуре». Не распыляйтесь. Если вы будете хвататься сразу за несколько дел, то, скорее всего, не преуспеете ни в одном из них, включая ваш основной бизнес. Лучше сделайте что-то одно отлично, чем десять разных дел посредственно. Если у вас появилось желание отойти от вашего главного проекта и заняться чем-то другим, это повод задуматься о том, что не так с вашим оригинальным концептом.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, ты, видимо, не знаком с терминами "параллельно" и "последовательно", а также, чем они отличаются друг от друга. А также тем, что есть стратегические цели и миссии компании (у меня это - сервисная и промышленная автоматизация с перспективой роста до робототехники), а есть тактические промежуточные цели, задачи, проекты, этапы. Есть проекты, которыми я занимаюсь сейчас, а есть видение того, чем мне хочется заниматься через 10 лет. Просто так оно не возникнет, для этого нужно поставить, как минимум, цель и последовательно направлять усилия, привязывая к этому текущие проекты.

    Но давай не будем начинать дискуссию о том, чем мне нужно заниматься по твоему мнению, очень прошу.

  • В ответ на: Жень, ты, видимо, не знаком с терминами "параллельно" и "последовательно", а также, чем они отличаются друг от друга.
    Эх, ничего-то ты, Петруха, не понимаешь. Фокусируйся на суши!!! Гениальнейшая мысль от Жени!!! А ты роботы, броня...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Эх, ничего-то ты, Петруха, не понимаешь. Фокусируйся на суши!!! Гениальнейшая мысль от Жени!!!
    Ага, и плюс туда его название "про100".

    До сих пор помню его вопрос - "А чем тебе не нравится это название?" :rofl:

  • Петр, пожалуйста, только не такого робота, чтобы господам дверь в ресторан открывал :миг:

  • В ответ на: Петр, пожалуйста, только не такого робота, чтобы господам дверь в ресторан открывал :миг:
    Уж будь уверен :злорадство:

  • В ответ на: Фокусируйся на суши!!!
    Кирилл ты недалек от истины :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • конечно не знаком Петр. ты о чем.
    в 3 классе приходской школы этому не учат :dnknow:

    p.s. мне неверно засело в памяти, что ты был против бизнеса перекрестного/завязанного с госструктурами?
    или что-то изменилось :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: p.s. мне неверно засело в памяти, что ты был против бизнеса перекрестного/завязанного с госструктурами?
    или что-то изменилось :umnik:
    Ничего, Жень, не изменилось. Твоя память, как и сам процессор в голове, как выдавала ложную информацию, так и продолжает издеваться над здравым смыслом окружающих :biggrin:

    П.С. Это Артур тут писал, что, мол, он не будет работать с госструктурами ни при каких обстоятельствах.

  • В ответ на: /п.9/

    Когда я пишу подобное, я подразумеваю такие вот целевые ориентиры.
    Не закружилась ли у тебя голова Петр!
    Пока твои аппараты еще не принесли копейку в твою копилку!
    Мечтать конечно не вредно, но позволь тебя спросить, ты полагаешь что робототехника будет на "Камоци" или "Фесто"?
    Тогда ты в хвосте или под хвостом этого направления ( это я мягко сказал, испытывая уважение к тебе).

    Уровень схемотехники, ее принципы, не говоря об элементной базе будет совершенно другим, в основе ее лягут молекулярные изменяющиеся структуры. А это уже другой уровень и прости меня тебе его не одолеть, надо спонсировать молодые таланты, то есть зарабатывать на чужих мозгах.

    Исправлено пользователем Alippa (27.01.17 17:55)

  • Первый раз Евгений, я за тебя, обеими руками и ногами! :agree:

  • В ответ на: Мечтать конечно не вредно, но позволь тебя спросить, ты полагаешь что...
    Я обозначил лишь вектор своих интересов. Какие-либо проекты в этой сфере со своей стороны я вижу лишь в перспективе через 10-15 лет, не раньше. А до этого момента я буду набирать компетенции (и деньги зарабатывать для вложений в эту сферу :biggrin: ).

    7 лет назад я не знал, чем токарь отличается от фрезеровщика (реально ничего не знал, ноль знаний), и, глядя, какой путь я прошел за эти 7 лет, проецируя вперед данную динамику на 15 лет и учитывая, что рост знаний идет по экспоненте - о, я буду жутким роботоделкиным :злорадство:

  • В 45 лет одиннадцать из десяти активных деловаров, которые лет 20 неслись как курьерский поезд резко хочется на пенЗию и лучше прислушаться к этой хотелке, поэтому я не думаю, что имеет смысл проецировать нынешний драйв. штурм и натиск более чем на 10-15 лет

  • пожив - увидим, пока драйва через край :yes.gif:

  • В ответ на: Не закружилась ли у тебя голова Петр!
    Александр, люди сами ставят себе ограничения. Сами внутри себя говорят "нет" своим устремлениям.

    Из моего же НГУ вышел парень. Торговал средствами для чистки бассейнов. А сейчас у него своя компания по запуску спутников в космос. Портфель заказов уже 0,3 млрд. $. Долларов, не пропустите этот знак :biggrin:

    Нужно ставить себе красивые цели :yes.gif:

  • Вот главное, не Королев делал спутники и космические корабли, а быть ведущим!
    Нельзя объять необъятное, как говорил кто то из мудрых греков, чем больше граница моих интересов, тем больше область незнания за этой границей.

    Это в 60-80 г.г. мог я и телевизоры чинить и кастрюли паять и самолеты водить.
    Но в 90-ые произошел прорыв в развитии электроники и я уже не мог в ширь успевать, пришлось сузить область интересов и заниматься узким сектором автоматикой производства.

    Новые технологии, как правило, рождаются на стыке разных научных направлений, самому столько не охватить, но если общаться в кругу людей этих направлений, то есть вероятность за рюмкой чая решить и найти интересные идеи.

  • 10-15 лет это очень много по современным меркам, дай Бог увидеть и заглянуть вперед на 3-5 лет!
    Удачи, сил, терпения и надежного тыла тебе!

    Исправлено пользователем ПАРУС (27.01.17 21:38)

  • В ответ на: пожив - увидим, пока драйва через край :yes.gif:
    ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ НЕ СОГЛАШУСЬ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • при всем уважении Петр.
    на этот рынок есть шанс вклинится сейчас.
    через 10-15 лет будет непреодолимая пропасть.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (27.01.17 23:00)

  • В ответ на: ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ НЕ СОГЛАШУСЬ.
    Сейчас у меня горячая пора. Я сейчас тащу параллельно 6 проектов, 7 часов сна - это подарок, обычно 6 с хвостиком. Поэтому логично, что я не выгляжу цветущей розой с юга. Через полгода, уверен, ритм станет легче.

    И, Жень, ты это свое субъективное мнение из поста в пост суешь, мне кажется, уже самое время засунуть его куда поглубже.

  • Счастливый,мне бы столько спать, загоняю себя в сон, но просыпаюсь чтобы загнать себя в сон.

    Вот только не забывай отдыхать, сон хорошо, но есть еще и активный отдых, Леня в футбол играет, это самый лучший вид отдыха, возьми на заметку, иначе сорвешься от такой нагрузки, мой товарищ на взлете сгорел.

    Исправлено пользователем ПАРУС (28.01.17 11:10)

  • Петр куда засунуть это уже мне позволь выбирать :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, так ты выбирай сам. Никто не претендует. Петр лишь попросил туда куда выберешь засунуть его как можно ГЛУБЖЕ. Чтобы вынуть было затруднительно

    А на твой выбор никто не покушался :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Фокусируйся на суши!!!
    ***
    Кирилл ты недалек от истины :agree:
    Сегмент суши упал на 37% :biggrin:

    Наш форумный "експерт" всем экспертам эксперт.

  • не могу понять, такие плотные кандидаты, что выбрать невозможно, или стыдно показать?
    просто интересно, что можно выжать из фриланса за столь серьёзные суммы :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конкурс вчера закончился. Около 1300 вариантов. У меня 5 дней на выбор победителя. Разумеется, уже есть шорт-лист из 10 наименований. Сейчас посоветуюсь с узким кругом коллег и приму решение. Здесь озвучивать шорт-лист не могу, т.к. мне нужно будет купить домен на выбранное название и не хочу неожиданных форсмажоров.

    В целом, конкурс вполне оправдал возложенные на него высокие ожидания.

  • а... т.е. первый вариант... ничего, мы обождём :хехе:
    просто там статус стоит, а даты нет :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Петрух, это для твоего сушимата выделили деляну. Мало тебе? В следующем году еще подвинутся. :rofl: Ну все для тебя :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сегмент суши упал на 37% :biggrin:
    Петр ты когда ссылки даешь читаешь суть?
    об этом тренде ты видимо и не подумал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А, так у тебя, Жень, более глубокая мысль была? Делать Робот-вендинг на гусеницах со встроенной внутрь мобилой? Типа, чтоб сам по городу гонял, по квартирам суши развозил?

    Ну тогда ты мегамозг! Петруха просто ничего не понимает в роботах и вендинге.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл я понимаю твой сарказм.
    популярность суши легко объяснить.
    это ГОТОВЫЙ продукт к использованию.
    не требующий разогрева/поедания здесь и сейчас = в противном случае худшее качество еды.
    в связи с этим высокая популярность продукта.
    +ЦА и новые технологии находятся на одной плоскости = не нужно скрещивать ежа и питона :миг:

    p.s. для инфы я не из числа любителей суши.
    Оливка, Бурлинка - предпочитаю обычное :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Просто и лаконично *Петропак* :миг:Предлагали или нет?

    -------------------------------------------------
    Каждый думает,что ОН не каждый

  • Поздно, за нейминг деньги уже ушли победителю. :улыб:

    Сейчас уже лого рисуют.

  • а как он без лого победил? чо накреативили-то итогом?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а как он без лого победил? чо накреативили-то итогом?
    Нейминг и лого - разные вещи.

    Весь проект презентую целиком несколько позже.

  • чо так? анонс здесь раньше всех, а отчет о результатах - наоборот?
    просто глянул работы победителя... :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: популярность суши легко объяснить.
    Евгений, ну какой вы бестолковый... обедают люди с какой периодичностью? Правильно, каждый день. Сколько раз в неделю они заказывают суши на обед? Даже самые заядлые - раз-два в неделю.
    Вывод сами сделаете или мне и этим за вас заниматься?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • и еще, что смущает - несоответствие твоей активности в этой теме до конкурса (и других непрофильных "столяркомат" сейчас) внезвпной тишине в этой

    честно скажи "да, п5, сливаюсь" - мы же волкИ, поймём

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Что удивительного?

    1. Активность ДО конкурса - искали тех, кто предложит подходящий нейминг. Всё, этот этап пройден. Какая еще активность нужна ПОСЛЕ пройденного этапа? :umnik:

    2. "Сливаюсь" с чего? :umnik:

    П.С. Саш, а почему тебя этот конкурс "смущал"? :biggrin:

  • пс. смущал мене не конкурс, но его, конкурса, завершение - ведь, согласись, будь он на фрилансе, вряд ли его тут так обсуждали, уверен, что ты понимаешь (но как-то под ковёр заметаешь), что люди здесь варианты накидывали явно не в расчете не твои призовые :хехе:а раз так, сеньор Буратино, то с Вас причитается пять золотых © , т.е. поделиться ответно ходом конкурса - не, ну может я ничего не понимаю, так товарищи мене поправят тогда :dnknow:

    2. с пяти золотых и сливаешься - будь конкурс удачным, не представляю, как бы ты про то молчал- не, ну может я ничего не понимаю, так товарищи мене поправят тогда :dnknow:

    1. ну уж точно не в "столярке", а хотя бы в "вендинге"

    вот это-то и не то, чтобы удивительно, а, как-то, дисгармонию вносит... :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Атвичаю :yes.gif:

    Нейминг выбран. Домены куплены (.com и .ru). Лого рисуют уже. С понедельника-вторника аппарат начинают изготавливать. Комплектующие куплены и уже 31/01 отправлены из Мск. Электронщики на след неделе заканчивают мой текущий заказ и берутся за плату конфетомата (срок месяц - полтора). Конвейер по упаковке конфет на финише проектирования, через 1,5 месяца будет готовый рабочий стоять. Сайт общей франшизы (обеды, конфеты, напитки и т.д.) - уже начата работа. Так что я просто месяца через 1,5 - 2 презентую проект целиком.

    Чего кусочничать-то? :biggrin:

    Ладно, вот картинка промежуточного этапа моделирования конвейера упаковки, чтобы ты, Саш, не чувствовал себя обманутым :biggrin:

  • чо картинка - мы на эту тему целое видео видели, даже неоднократно

    конкурс про название, так назови, тем более, что и домены уже куплены :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: конкурс про название, так назови, тем более, что и домены уже куплены :biggrin:
    Вам не понравится :biggrin: лично ты уже авансом и победителя конкурса покритиковал, не имея другой плевательницы :biggrin:

    Когда компания Чистая Вода выбирала новый бренд, там наняли крутого специалиста. Он сделал список и дал его комиссии, куда входило руководство, и спросил, какое название им НЕ нравится больше всего. Все как один указали на одно - им оно не нравилось резкостью, холодностью и т.п. "Значит его я и сделаю вашим брендом. Оно точно будет приковывать к себе внимание!" - сказал нанятый специалист. Так появилась "Норинга", нынешний лидер, которого покупают международные компании.


    А домены не панацея. Нам еще торговую марку надо зарегистрировать.

  • В ответ на: Нам еще торговую марку надо зарегистрировать.
    Петр ты перегибаешь с осторожностью :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я правильно понимаю, что в топ 5 попали ДВА варианта от победителя?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Там же русским по белому. :миг:

  • В ответ на: Нам еще торговую марку надо зарегистрировать.
    ***
    Петр ты перегибаешь с осторожностью :dnknow:
    Когда строишь международную компанию - по другому никак :dnknow:

  • В ответ на: Так появилась "Норинга", нынешний лидер, которого покупают международные компании.
    Бред. Они вообще всё, что взяли, взяли во времена ЧВ, от МФ, с кулерами, что на работу шли. Пофиг сейчас на географию и на распространение ТМ.
    Nestle Waters не справилось с другой ТМ.
    Тут сейчас если не монополия, то олигополия.
    Найдётся кто внятный вместо Family - всё, трындец норингам.
    Держатся чисто за счёт логистики и отсутствия конкурентов с достойной логистикой.

  • :спок: пожрать-то когда можно будет и по какому адресу?

  • В ответ на: лично ты уже авансом и победителя конкурса покритиковал
    будем корректны - я его не похвалил :хехе:а чо там хвалить? :dnknow:

    В ответ на: Так появилась "Норинга"
    надеюсь, это тебе не креативщик с фриланса вложил? Пётр, пойми, ты нам очень дорог, мы тебя три года ждали...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я просто месяца через 1,5 - 2 презентую проект целиком.
    Ну, записали...
    Через полтора-два месяца требовать не будем, а вот к Пасхе будьте столь любезны :спок:

  • :agree:

  • ...я согласен на "без жрачки по адресу", главное, как сказал - презентуй проект целиком :agree: :friends: :biggrin:

  • Сам хочу :yes.gif:

  • :biggrin: вариант "приезжай на адрес... да даже на домину эту :rofl: протестим" - он прикольнее :спок:

  • В ответ на: вот картинка промежуточного этапа моделирования конвейера упаковки
    В чем делано? SolidWork ?

  • Нет. В NX.

    У нас сейчас 2 конструктора работают. Один в NX, другой в Autodesk Inventor.

  • В ответ на: NX.
    Давытамох..ээ..ох, какие нескромные ребята!:улыб: Я как-то упустил что так сейчас "Юниграфикс" переименовали. Поинтересуюсь так аккуратненько, а вы в курсе что на этом софте работают ведущие авиационные КБ? :смущ: У ваших аппаратиков случаем вертикального взлета не предусмотрено? :миг:

  • Просто у нас профи работают :миг: Месяц общался с кандидатами - даун на дауне, больше сотни человек. И то - это уже после первичной сортировки резюме. И свою вакансию размещал тоже - никого путного. И случайно нашел одного хорошего конструктора. Не будь его, так и не взял бы никого - просто некого.

    А так повезло. Теперь шпарим паровозом вперед - каждый конструктор тащит свой отдельный проект. Темпы хорошие.

  • В ответ на: Один в NX, другой в Autodesk Inventor.
    Дорогие должно быть системы. А может посоветуете что-нибудь для начинающих по-бюджетнее? Давно руки зудят купить 3Д принтер и несложные детали ваять из пластика.

  • Вы думаете мы их покупали? :biggrin: Там одно рабочее место от 0,7 млн.р. и выше. Но у нас есть штук 5 разных современных программ :миг:

    Так что про "побюджетнее" - не посоветую :dnknow:

  • гугловский скетчап можно, бесплатная.

  • В ответ на: Вы думаете мы их покупали?
    если пиратки, то шутки с силовиками плохие, они страсть как любят лавки попроверять на эту тему

  • В ответ на: гугловский скетчап можно, бесплатная.
    спасибо посмотрел, вполне может подойти для моих целей

  • Хоум офис + облако для хранения проги = почти 100% гарантия.

    Но через год-другой, уверен, купим белое ПО (минимум 1 рабочее место уж точно).

  • В ответ на: гугловский скетчап можно, бесплатная.
    Геморрная она, её модели способны выдавать артефакты, которые править придётся, а это муторно. При этом тот же условно-бесплатный (некоммерческий) КОМПАС 3D-Lite выдает безукоризненно съедобные для софта принтера модели. Ну и кроме того, если печатать детали для их последующей сборки в конструкцию, моделирование в полноценном софте позволяет удобное грамотное построение форм, т.е. учесть и температурные усадки пластика и стыковки в углах и с учетом упругости пластика (ну если какое-то защёлкивание деталей между собой планируется).

  • для себя я решил, что компас хорош только в одном случае - если нужно оформлять документы по ескд.

  • Ну а я им начал пользоваться по ровно обратной причине, кинематику разработок проверять на моделях, не трогая "напильника". До документации мне в той задаче было вообще никакого дела.

    А что предпочитаете, если не секрет и почему именно!?

  • Напишу в личку попозже.

  • Скажи Александр, а если я проектирую дома под заказ типа Петра и выдаю ему на листах чертежи. На листингах видно, что я или Петр пользовался пиратской программой?

  • Не знаю. Раньше это было заметить нельзя, но чего только не придумают программисты

  • А я вообще старой версией пользуюсь, 2007 года, помогает развивать пространственное воображение.
    Чем старее, тем ближе к ручному труду, и не привлечь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: