Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Придумай название - получи приз!

  • Атвичаю :yes.gif:

    Нейминг выбран. Домены куплены (.com и .ru). Лого рисуют уже. С понедельника-вторника аппарат начинают изготавливать. Комплектующие куплены и уже 31/01 отправлены из Мск. Электронщики на след неделе заканчивают мой текущий заказ и берутся за плату конфетомата (срок месяц - полтора). Конвейер по упаковке конфет на финише проектирования, через 1,5 месяца будет готовый рабочий стоять. Сайт общей франшизы (обеды, конфеты, напитки и т.д.) - уже начата работа. Так что я просто месяца через 1,5 - 2 презентую проект целиком.

    Чего кусочничать-то? :biggrin:

    Ладно, вот картинка промежуточного этапа моделирования конвейера упаковки, чтобы ты, Саш, не чувствовал себя обманутым :biggrin:

  • чо картинка - мы на эту тему целое видео видели, даже неоднократно

    конкурс про название, так назови, тем более, что и домены уже куплены :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: конкурс про название, так назови, тем более, что и домены уже куплены :biggrin:
    Вам не понравится :biggrin: лично ты уже авансом и победителя конкурса покритиковал, не имея другой плевательницы :biggrin:

    Когда компания Чистая Вода выбирала новый бренд, там наняли крутого специалиста. Он сделал список и дал его комиссии, куда входило руководство, и спросил, какое название им НЕ нравится больше всего. Все как один указали на одно - им оно не нравилось резкостью, холодностью и т.п. "Значит его я и сделаю вашим брендом. Оно точно будет приковывать к себе внимание!" - сказал нанятый специалист. Так появилась "Норинга", нынешний лидер, которого покупают международные компании.


    А домены не панацея. Нам еще торговую марку надо зарегистрировать.

  • В ответ на: Нам еще торговую марку надо зарегистрировать.
    Петр ты перегибаешь с осторожностью :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я правильно понимаю, что в топ 5 попали ДВА варианта от победителя?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Там же русским по белому. :миг:

  • В ответ на: Нам еще торговую марку надо зарегистрировать.
    ***
    Петр ты перегибаешь с осторожностью :dnknow:
    Когда строишь международную компанию - по другому никак :dnknow:

  • В ответ на: Так появилась "Норинга", нынешний лидер, которого покупают международные компании.
    Бред. Они вообще всё, что взяли, взяли во времена ЧВ, от МФ, с кулерами, что на работу шли. Пофиг сейчас на географию и на распространение ТМ.
    Nestle Waters не справилось с другой ТМ.
    Тут сейчас если не монополия, то олигополия.
    Найдётся кто внятный вместо Family - всё, трындец норингам.
    Держатся чисто за счёт логистики и отсутствия конкурентов с достойной логистикой.

  • :спок: пожрать-то когда можно будет и по какому адресу?

  • В ответ на: лично ты уже авансом и победителя конкурса покритиковал
    будем корректны - я его не похвалил :хехе:а чо там хвалить? :dnknow:

    В ответ на: Так появилась "Норинга"
    надеюсь, это тебе не креативщик с фриланса вложил? Пётр, пойми, ты нам очень дорог, мы тебя три года ждали...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я просто месяца через 1,5 - 2 презентую проект целиком.
    Ну, записали...
    Через полтора-два месяца требовать не будем, а вот к Пасхе будьте столь любезны :спок:

  • :agree:

  • ...я согласен на "без жрачки по адресу", главное, как сказал - презентуй проект целиком :agree: :friends: :biggrin:

  • Сам хочу :yes.gif:

  • :biggrin: вариант "приезжай на адрес... да даже на домину эту :rofl: протестим" - он прикольнее :спок:

  • В ответ на: вот картинка промежуточного этапа моделирования конвейера упаковки
    В чем делано? SolidWork ?

  • Нет. В NX.

    У нас сейчас 2 конструктора работают. Один в NX, другой в Autodesk Inventor.

  • В ответ на: NX.
    Давытамох..ээ..ох, какие нескромные ребята!:улыб: Я как-то упустил что так сейчас "Юниграфикс" переименовали. Поинтересуюсь так аккуратненько, а вы в курсе что на этом софте работают ведущие авиационные КБ? :смущ: У ваших аппаратиков случаем вертикального взлета не предусмотрено? :миг:

  • Просто у нас профи работают :миг: Месяц общался с кандидатами - даун на дауне, больше сотни человек. И то - это уже после первичной сортировки резюме. И свою вакансию размещал тоже - никого путного. И случайно нашел одного хорошего конструктора. Не будь его, так и не взял бы никого - просто некого.

    А так повезло. Теперь шпарим паровозом вперед - каждый конструктор тащит свой отдельный проект. Темпы хорошие.

  • В ответ на: Один в NX, другой в Autodesk Inventor.
    Дорогие должно быть системы. А может посоветуете что-нибудь для начинающих по-бюджетнее? Давно руки зудят купить 3Д принтер и несложные детали ваять из пластика.

  • Вы думаете мы их покупали? :biggrin: Там одно рабочее место от 0,7 млн.р. и выше. Но у нас есть штук 5 разных современных программ :миг:

    Так что про "побюджетнее" - не посоветую :dnknow:

  • гугловский скетчап можно, бесплатная.

  • В ответ на: Вы думаете мы их покупали?
    если пиратки, то шутки с силовиками плохие, они страсть как любят лавки попроверять на эту тему

  • В ответ на: гугловский скетчап можно, бесплатная.
    спасибо посмотрел, вполне может подойти для моих целей

  • Хоум офис + облако для хранения проги = почти 100% гарантия.

    Но через год-другой, уверен, купим белое ПО (минимум 1 рабочее место уж точно).

  • В ответ на: гугловский скетчап можно, бесплатная.
    Геморрная она, её модели способны выдавать артефакты, которые править придётся, а это муторно. При этом тот же условно-бесплатный (некоммерческий) КОМПАС 3D-Lite выдает безукоризненно съедобные для софта принтера модели. Ну и кроме того, если печатать детали для их последующей сборки в конструкцию, моделирование в полноценном софте позволяет удобное грамотное построение форм, т.е. учесть и температурные усадки пластика и стыковки в углах и с учетом упругости пластика (ну если какое-то защёлкивание деталей между собой планируется).

  • для себя я решил, что компас хорош только в одном случае - если нужно оформлять документы по ескд.

  • Ну а я им начал пользоваться по ровно обратной причине, кинематику разработок проверять на моделях, не трогая "напильника". До документации мне в той задаче было вообще никакого дела.

    А что предпочитаете, если не секрет и почему именно!?

  • Напишу в личку попозже.

  • Скажи Александр, а если я проектирую дома под заказ типа Петра и выдаю ему на листах чертежи. На листингах видно, что я или Петр пользовался пиратской программой?

  • Не знаю. Раньше это было заметить нельзя, но чего только не придумают программисты

  • А я вообще старой версией пользуюсь, 2007 года, помогает развивать пространственное воображение.
    Чем старее, тем ближе к ручному труду, и не привлечь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: