Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинг за рубеж для "малышей" и "середнячков", проблемы, лайхаки

  • Давайте в стороне оставим офис-менеджера, это не главное.

    Возьмем логиста. Приходим к нему, смотрим чего он делает, думаем как надо лучше, пишем инструкцию. И там среди прочего написано: "планировать доставку необходимо наиболее оптимальным способом минимизируя транспортные расходы". Ну а что, правильно написано. Хорошо. Вроде фирме это надо, еще как.

    Теперь возьмем продажника в этой фирме. Вышел он на жирного клиента. Такого, что можно безбедно жить долго, но и вредного донельзя. Те и говорят, дескать, мы не знаем каковы вы деле, давайте качество товара проверим. Привезите нам мааааленкьуую коробочку Вашего товара, да побыстрее, у нас как раз есть возможность его испытать.

    Ну вот приходит заказ-наряд этот нашему логисту. Он и думает (в соответствии с инструкцией), нафиг я буду машину заказывать чтобы эту маленькую коробчонку везти? У меня в среду фура в эти самые требеня едет, туда закину, денег фирме сэкономлю.

    Сэкономил? Да фиг там. Клиент сказал нафиг Вы нужны такие тягомотные.

    Если обратно логисту написать в инструкции исполнять все в точности как продажники просят - фирма разорится на доставке, потому что экспедитор только вернувшись с левого берега будет тут же получать поручение опять туда же ехать с вот этой маленькой булавкой, которую клиент забыл сразу заказать.

    Как быть то? Если каждую доставку сообща решать, то нафиг тогда вообще инструкции? Если мы все голосованием решаем.

    Давайте только конкретно, что бы Вы делали в такой ситуации? Как бы этот конфликт интересов разрешили?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Привет.
    Вот не люблю когда не понимаю, а понять хочется.
    У меня вопросы Вам. Не троллинг как тут принято, а по существу:
    1. Сколько Вам лет?
    2. У Вас есть дети?
    3. Какой Ваш рост?
    4. Какой Ваш вес?
    5. Вы добрая?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ̶д̶а̶м̶е̶ ̶в̶о̶д̶к̶у̶?̶ даме про вес и возраст)))) ну и добрых теток уже лет 30 как не выпускают, а ТС явно моложе

  • еще пол спроси

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ножками - лапки с копытцами - это ножки

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В последний раз говорю - читайте внимательно сообщения. Неужели в швейцарской конторе не смогли привить внимательность?

    Давайте по порядку.

    В ответ на: У вас нет продукта, "опыт" и "образование", желающих перепродать чужие услуги и руки - масса.
    В ответ на: У вас нет средств на продвижение ...
    Откуда вы это взяли? Если внимательно прочтёте мой пост, то сможете сквозь своё эго разглядеть слова об уже действующем бизнесе, в котором всё хорошо.

    В ответ на: .... и нет портфолио заказов по России в этой сфере ...
    Откуда инфа? Есть портфолио. В том числе и в Новосибирске для РАН работа была. Но только вот незадача - для наших друзей из-за речки наше российское портфолио мало что значит. Да и вообще портфолио мало что значит, если это изначально не публично заметные изделия. Потому что портфолио я вам могу огого какое написать и по каждому объекту подробно описать ход работ. Поможет это в общении с заказчиком из Бостона? Сомневаюсь :ухмылка:

    В ответ на: У вас товар - услуга (точнее две: прототипирование и производство, насколько я понимаю...
    Не совсем верно понимаете. В любом продукте сложнее разделочной доски самое важное - документация и прохождение испытаний. Вот это я делаю. Разрабатываю с нуля, готовлю документацию, провожу испытания в рабочих режимах. Серийным изготовлением чужого товара мне заниматься неинтересно - это слишком дёшево.

    В ответ на: Если знаете, какого рода производственным фирмам нужны ваши услуги (вы спрос как-то изучали? как? если изучали, то у вас уже минибаза есть, тестили её?) - делайте предложение, презентацию и подбирайте базу из подходящих вам фирм (я-то откуда знаю, что вы собираетесь производить на заказ?), делаете рассылку - тестите.
    Судя по всему, вы и здесь одним глазом читали мой пост. Ну да ладно, не охота заново писать. Именно поэтому выше спрашивали неоднократно про ваш личный опыт работы с конкретным продуктом. Слишком торопитесь язвительно и шапкозакидательски ответить.

    В ответ на: Ну и планирование: "хочу 2" - это, конечно, из разряда весело ("один - мало, три-много", лол).
    За всякие "лол" можно подзатыльник получить. А без конкретных достижимых целей и браться не стоит за новое.

    В ответ на: "Ничего не делал, но хочу десять". Четвёрка за скромность
    Был бы скромным, сидел бы сейчас мнс-ом и писал статьи. Как видно, нескромный.


    В общем, боярыня, у меня следующие мысли. Дерзость мне ваша понравилась. Простыни вы тут пишете явно не от отсутствия мужика по вечерам, поэтому если есть что предложить дельное - пишите в личку.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Поможет это в общении с заказчиком из Бостона? Сомневаюсь
    В общении с заказчиком из Бостона поможет вежливость. Как человек, переводивший на переговорах россиян с представителями др. стран, я вам скажу, что повседневную привычку некоторых россиян грубить очень сложно спрятать. Это всё видно.

    Про подзатыльник - ноу комментс. Я вам сочувствую, правда.

    В ответ на: В общем, боярыня, у меня следующие мысли. Дерзость мне ваша понравилась. Простыни вы тут пишете явно не от отсутствия мужика по вечерам, поэтому если есть что предложить дельное - пишите в личку.
    Спасибо за приглашение) Я вот думаю, что между общением с агрессивными людьми и общением с неагрессивными людьми я выберу общение с неагрессивными людьми.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Очень ценю добро в людях, да. С внешностью более чем всё в порядке), спасибо за беспокойство.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • В ответ на: Не планировала так много времени тратить на обсуждение параллельной темы, но мануал - это не про стратегию от слова совсем, какая стратегия у офис -менеджера? Какую он вашу стратегическую цель нарушит?
    ну Кирилл просто еще не перешел на след ступень :миг:
    он считает, что все контролируя и делая сам получит искомый вариант.
    путь конечно верный, но трудозатратный и дооолгий.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Очень ценю добро в людях, да. С внешностью более чем всё в порядке), спасибо за беспокойство.
    Угу и тут Вам нужно уволить 200 человек в 7 городах соПственных сотрудников при полном отсутствии филок в бюджете на бол-мен нормальную компенсацию. А Вы такая добрая-добрая))))

  • ...подумает и займётся процессом "реорганизация". все и уволятся , тк в новом штатном расписании и инструкциях не будет больше должностей для этих 200чел. и ведь есть уже тяга опыта составления таких штатных расписаний и инструкций...

  • Интересный вопрос, но это кейс как раз управленченский, классический: переходить от ручного управления или нет. Делегировать полномочия или нет.
    На этапе, когда роста нет, это вопрос не стоит ребром: менеджеры вам доносят информацию, вы решаете. Это не "сообща" -это решение замыкается на вас.
    Делегировать продажникам - естественно, нет, логистикой рулит логист. Делегировать логисту полномочия- если у вас есть задача вырастить из логиста управленца - однозначно, да. Если вы в нём не уверены, то поставьте себе задачу дорастить логиста до того, когда можно ему доверить, а, например, если у вас появятся другие логисты или этот уйдёт/заболеет и пр. вам пригодится мануал от этого логиста, в который можно включить вот тот кейс, который вы описали.
    Зачастую, когда руководитель подменяет собой часть рабочих функций, управленческая как раз начинает страдать, особенно это можно просмотреть на этапе роста, расширения штата. "Раньше всё работало, а теперь -нет".
    Ну, так чтобы мануал творил чудеса и подменял человеческий материал полностью - это же из рода научной фантастики.
    Инструкции для должностей, естественно, исходят из того, что есть в компании, просто прописывают функционал и обобщают опыт, если вы не переносите откуда-то модель или не перестраиваете её: ну, тут уже как раз вы и делаете это, никто за вас такие решения принимать не будет и не должен.
    Ну, условно: у вас есть основной поток клиентов и есть ВИПы, у вас есть общий алгоритм. но для "жира" - исключения, ну вот так и прописываете, маркируете "жир", например (жир - категория A, совсем жир - A+).
    Вы же по какому-то алгоритму принимаете решения, проанализируйте свой алгоритм, распишите его, попробуйте дать полномочия логисту на неделю - смотрите, потом на 2, на месяц.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • А с этим как раз нет, в работе и в жизни считаю необоснованным проявлять невынужденное зло, но есть обязанности и тут сопли лить нерационально, просто потому что нерационально. Это, кстати, не самый такой пример, например, в условиях реальных боевых действий некоторым приходится отправлять человечков туда, где их всех убьют. Работа у людей такая, обязанности, иногда она грязная, мужчины, кстати, в этом плане гораздо переживательнее и гуманнее женщин.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Да, я ответила, что это управленческая модель и вопросы, а не вопросы инструкций, сначала, конечно, нужно решить вопросы распределения полномочий и стратегии в отношении персонала.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • :rofl:

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • В ответ на: А с этим как раз нет, в работе и в жизни считаю необоснованным проявлять невынужденное зло, но есть обязанности и тут сопли лить нерационально, просто потому что нерационально. Это, кстати, не самый такой пример, например, в условиях реальных боевых действий некоторым приходится отправлять человечков туда, где их всех убьют. Работа у людей такая, обязанности, иногда она грязная, мужчины, кстати, в этом плане гораздо переживательнее и гуманнее женщин.
    После пения хозяин
    Кормит кроликов умильно,
    А по пятницам их режет
    Под навесом у стены©

  • Sunt lacrimae rerum et mentem mortalia tangunt

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Он слушал Ленского с улыбкой.
    Поэта пылкий разговор,
    И ум, еще в сужденьях зыбкой,
    И вечно вдохновенный взор, -
    Онегину всё было ново;
    Он охладительное слово
    В устах старался удержать
    И думал: глупо мне мешать
    Его минутному блаженству;
    И без меня пора придет;
    Пускай покамест он живет
    Да верит мира совершенству;
    Простим горячке юных лет
    И юный жар и юный бред.©

  • В ответ на: А с этим как раз нет, в работе и в жизни считаю необоснованным проявлять невынужденное зло, но есть обязанности и тут сопли лить нерационально, просто потому что нерационально. Это, кстати, не самый такой пример, например, в условиях реальных боевых действий некоторым приходится отправлять человечков туда, где их всех убьют. Работа у людей такая, обязанности, иногда она грязная, мужчины, кстати, в этом плане гораздо переживательнее и гуманнее женщин.
    мЕнеджмент оперирует понятием эмпатия. Зло, добро, грязная, чистая - эмоциональные оценки. Менеджер в любом случае, если хочет Не вылететь из профессии с волчьим билетом должен оставаться в рамках норм и правил, в том числе этических. И когда я говорил про уволить 200 человек без бюджета я не имел в виду беззаконие, а именно навыки и умения это исполнить в рамках закона. В боевых условиях на смерть отправляют не "человечков"©, а боевых товарищей и это принципиально. Если Вы пошлете "человечков", чтобы их всех убили, то грош Вам цена как полководцу даже если под грудами трупов враг задохнется и сгинет. А если Вы проведете смертельно опасную операцию силами "чудо-богатырей" и понесете неизбежные, но минимальные потери, то даже если победа не случится - Вы останетесь рукопожатым. Люди для менеджера это ВСЁ, без них он отставной козы барабанщик, но и коллектив без босса часто не более чем суп с фрикадельками.

  • Перечитал топик и не понял чего автор сказать хотел. Как вяжется "все за регулировать" инструкциями и продвижение за рубеж? И при чем здесь "человечки в боевых условиях"?
    Короче," кони,люди,котлеты и мухи",а реального смысла 0,0

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ну Кирилл просто еще не перешел на след ступень :миг:
    Ой, держите меня семеро :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Тебе то участия в собраниях акционеров твоего холдинга не мешают шарики для ребусов твоим клиентам надувать?

    В ответ на: он считает, что все контролируя и делая сам получит искомый вариант.
    путь конечно верный, но трудозатратный и дооолгий.
    Вот как ты из моих тут постов или каких-то иных сделал вывод что я собираюсь сам все контролировать? Это вообще противоположный вывод ибо накой мне мучаться с инструкциями если я все сам делать собираюсь?

    У меня вот в компании 5 бизнес-процессов, 19 подпроцессов и 109 операций (то бишь 109 инструкций). И я ответственный только в 4 (Принять решение где взять денег если от покупки товара не отказаться а денег нет, согласование реестра платежей, опять же принять решение где взять денег если реестр дефицитный, и деньги на зарплату сотрудникам согласовать).

    А у тебя как Жень, на твоей ступени? А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Перечитал топик и не понял чего автор сказать хотел. Как вяжется "все за регулировать" инструкциями и продвижение за рубеж? И при чем здесь "человечки в боевых условиях"?
    Короче," кони,люди,котлеты и мухи",а реального смысла 0,0
    Да, информация подана беспорядочно и несистемно. Я тоже толком не понял, что нам предлагают - то ли инструкции писать, то ли товар за рубеж двигать.

    То, что стиль собеседника агрессивный и высокомерный - это да, понял :yes.gif:

  • В ответ на: Интересный вопрос, но это кейс как раз управленченский, классический: переходить от ручного управления или нет. Делегировать полномочия или нет.
    Так Ваша главная ошибка что Вы не считаете написание инструкций управленческой задачей и отделяете само написание от инжиниринга бизнес-процессов.

    Цель написания инструкций не в самой инструкции. Если грубо: чтобы все работало само, без участия акционера. Так вот чтобы само работало мало написать инструкцию, надо еще и заставить людей неукоснительно выполнять инструкцию от и до. А тут варианта два: либо с секундомером стоять над человеком (ЕвгенийNSK) либо оценивать его работу по некоторым интегральным показателям. Достиг показателей - значит инструкцию выполнял - на тебе плюшку (Алиппа), не достиг показателей - значит не выполнял инструкцию - по спине лопатой на (kir_sf и ААА).

    Но беда в том, что надрессировав таким образом суслика неукоснительно выполнять инструкции, он будет делать это иной раз во вред всей компании. Потому что интегральный показатель, выведенный из инструкции, может быть не согласован с общими целями лавки. И для этого я Вам и привел пример.

    Поэтому правильным порядком будет сначала из целей лавки (численных) получить показатели для сотрудников, потом на эти показатели уже натягивать инструкцию.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да, информация подана беспорядочно и несистемно. Я тоже толком не понял, что нам предлагают - то ли инструкции писать, то ли товар за рубеж двигать.
    Да ладно вам. Тут две сюжетные линии. Экспорт и с легкой руки ААА инструкции. Несложно разобраться

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А у тебя как Жень, на твоей ступени? А?
    у меня нормально. только при чем здесь я?
    коллектив в данный момент всего несколько человек.
    смысл сопоставлять :dnknow:
    просто подавать "под соусом" обычный рабочий процесс, это конечно :live:
    Показать скрытый текст
    в частности позабавил эволюция до расписывать платежи раз в сутки и тп...
    Скрыть текст


    p.s. читал я твои посты, зря ты так :миг:
    и да между строк очень многое читается. перечитай на досуге НЕзамыленным взглядом.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • только речь была о другом.
    помнится ты говорил что у тебя бизнес процессы инновационны и все пучком.
    однако видя в "рычагах" только кнут и рамки, не удивляешься,
    что вакансия продажника у тебя висит годами :not_i:

    Показать скрытый текст
    пардон из наболевшего прошлого.
    не имеет смысла объяснять собственнику/управленцу что с имеющейся мотивацией/ситуацией в компании
    нереально укомплектовать проДАющий отдел.
    и на вопрос какие инструменты мне Вы даете в руки?
    Часто виделся в ответ удивленный взгляд.
    и забываются "весы" стратегии успеха - рычаги/затраты/время...
    обычно нужно быстро и НЕдорого :tease:
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Может линии и две,но какие то странные рассуждалки вокруг да около. Ежели автор любитель инструкций,то может набросать таковую в контексте им же придуманной темы. Пока вода мутная,в которой выудить ничего нельзя.
    "Озарение", что за рубеж можно продавать если не все,то почти всё,является новостью только для автора. Для тех,кто не ставил границ,это само собой разумеющееся. Конечный потребитель везде в основной своей массе одинаков,а китайцы ничего особенного не делают.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: у меня нормально. только при чем здесь я?
    коллектив в данный момент всего несколько человек.
    смысл сопоставлять :dnknow:
    Смысл в том, что когда ты хотя бы до моей ступени САМ дорастешь, тогда и будешь ярлыки раздавать.

    В ответ на: p.s. читал я твои посты, зря ты так :миг:
    и да между строк очень многое читается. перечитай на досуге НЕзамыленным взглядом.
    Женя, когда ты задаешь вопросы из которых явно видно что ты либо не читал либо читал по диагонали, твои фантазии про "незамыленный" взгляд с недоумением вопринимаются

    В ответ на: что вакансия продажника у тебя висит годами :not_i:
    Она у меня висит по одной простой причине: я расту, Жень. У меня уже в этом году оборот +20% ко всему прошлому году, а еще два месяца впереди. Ну и я не знаю про какие ты годы говоришь, в 2013 году было 3 человека, а сейчас 7.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да ладно вам. Тут две сюжетные линии. Экспорт и с легкой руки ААА инструкции. Несложно разобраться
    правильно писал Виктор (Интерс) - в простынях текста читается максимум 4 первые строчки. Я тоже читаю только их. И вот 3 страницы по 4 строчки дали только кашу :biggrin:

    но это лишь проблема ТС, не моя

  • Златой младых людей и беспечальной век
    Кто хочет огорчить, тот сам не человек.
    ...
    Вы всё то, не стыдясь, скажите Балабану,
    Чтоб вас язвить забыл, свою лечил бы рану.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Вы опасный) Вы сами свернули с "добрая" на увольнение, подразумевая, что безболезненно для людей это сделать нельзя)
    Потом свернули на "болезненно" = незаконно.
    Мне бы хотелось, чтоб было так, как вы говорите: "с волчьим билетом", и в менеджменте, и в армии, но, увы.
    Кажется, в прошлом году голодал "Сибтрубопроводстрой", озвучьте персоналии, у кого там "волчий билет"?
    Я тут с вами не буду спорить вообще, " с волками жить по-волчьи выть" - не мой принцип.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Не всем понятно, я вас уверяю, разговаривала с "лавками"- прицепится же слово на форуме- и не все начинают выходить вовремя ("по России хорошо и ладно"), не все вообще видят эту возможность, и иногда бывает поздно, когда Россия валится и ресурсов уже нет.
    И - потом - ну, окей, увидели вы и знаете, а как делать-то? )
    Я вам скажу, что если вы не компания P&G - это не так просто, как кажется. "Покупатели везде одинаковые", и да, и нет. Определяться с каналами, с бюджетом, со странами - это не просто, не для тех,для кого две параллельные темы в топике - это сложно для восприятия.
    Про китайцев - согласна, но дело в том, что их реально много и они реально, например, забили по нашей теме всё SEO в интернете тупо ПО ВСЕМУ МИРУ. Они на все города и страны подряд оптимизацию по фразам сделали. Ы.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • В ответ на: И - потом - ну, окей, увидели вы и знаете, а как делать-то? )
    Я вам скажу, что если вы не компания P&G - это не так просто, как кажется. "Покупатели везде одинаковые", и да, и нет. Определяться с каналами, с бюджетом, со странами - это не просто, не для тех,для кого две параллельные темы в топике - это сложно для восприятия.
    Ну ладно, мы и без вас додумали, что мы знаем что, но не знаем как. Точнее мы знаем теоретически как, но не знаем какие механизмы реализации применить чтобы оптимально затратить ресурсы. Но до этого мы додумались и без ваших пространных заявлений.
    Так зачем вы здесь? Чтобы рассказать какие мы тупые? Ну спасибо, мы в курсе. А по делу что нибудь будет? Очевидно нет.

    З.Ы. Господа и дамы, может топик закрыть? Ибо кто такая ТС мы поняли, но как ее использовать нам не понятно, а если нельзя использовать, зачем она тут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Похоже на заседание сложившейся секты какой-то :спок:

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • В ответ на: Очень ценю добро в людях, да. С внешностью более чем всё в порядке), спасибо за беспокойство.
    Привет! Мы почти идеально подходим друг другу:
    1. Ты легко пишешь простыни текста, я прекрасно умею травить байки – будешь за мной записывать.
    2. Ты прекрасно выглядишь, я отвратительно – вместе мы гармония.
    3. Тебе нравятся добрые люди, а я очень добрый.

    Осталось прояснить 2 вопроса и можно в загс:
    1. У Тебя есть яхта? У меня нет. Если есть – Ты увеличишь шансы на наше счастье.
    2. Ты объясни по человечаче: что Ты хочешь от Форума. К примеру: найти заказчика на свои услуги по помощи в экспорте или написания ДИ; найти работу мечты; обсудить с коллегами очень конкретный вопрос (какой тогда?); проверить свои убеждения (в каком вопросе?) с Монстрами стёба/сумасшедшими/тролями; как сделать так чтобы отпустило.

    Жду ответов на 2 поставленных вопроса.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: З.Ы. Господа и дамы, может топик закрыть? Ибо кто такая ТС мы поняли, но как ее использовать нам не понятно, а если нельзя использовать, зачем она тут?
    Я за, закрывай. Одна вода, станьте ежиками весь топик

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да ладно бы ежиками, а то станьте кем то, но кем придумайте сами. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Меня лично в данной теме одно забавляет.
    Ну то что местечковые "олигархи" для своего персонала погоняла типа, суслики, хомячки и т.д. и т.п. используют, похоже не только используют, но и убеждены в этом, с социально-психологической стороны объяснить можно, это проходит со временем, у Полонского вот похоже уже прошло, хорошо, если сейчас он не петушок у параши.
    Причем "олигархи", похоже не очень понимают или личная Заратустра не приемлет данный факт, что они такие же суслики и хомячки в работе государственной машины, но вроде как при своем личном дельце, где пространства бороздят реальные волчары и акулы и походя могут весь этот годами вылизываемый и настраиваемый бизнес хвостиком задеть и все, нету больше золотого яичка, пора переквалифицироваться в управдомы, если возьмут конечно.
    Но вот мадам (мадмуазель) пытается в этот стройный ряд вписаться, любезная, поймите, в этой обойме вы хомячок даже не второго порядка и отношение к вам соответствующее.
    Самое правильное здесь RUSLAND написал, просто и без затей озвучьте чего вы хотите, облегчите душу, ну а срок он при этом и сам автоматически добавится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • кто сказал, что погонялки хомячок, хвостик, пушистик несут негативную коннотацию? И откуда видно, что кто-то не проникся трюизмом классика, что "все мы немного лошади"?

  • Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А меня "забавляет", что тут комментаторы ведут себя, как будто я не на форум, а лично к ним в гости зашла (у них тут преферанс, а я отвлекаю), чтобы что-то попросить. Что, например, мне просить у "лаффки" на 3 человека? Или на 15) Значок? :dnknow:
    Здесь никто не торгует за рубеж и нет маркетологов.
    У меня всё "на изи", вообще, это просто топег.
    Во-первых, я, как тут один комментатор заметил, ничего никому не должна (и мне соответственно).
    Во-вторых, когда мне неинтересна тема, я тупо её не комментирую, удивлена, что не все поступают так же.
    В-третьих, смотрю чё-каво, зашла пообщацца, вот с ААА сконнектилась (профит), я его знаю со школы, всегда был отличный мужик, и в плане интеллекта, и по жизни, как человек, рада, что всё у него гут (неудивительно и логично). Вон Alippa страдает от отсутствия "товарищества" и "эмпатии", хорошо, чо, значит, город не мёртвый.
    В-четвёртых, город очень маленький, я знаю тут друзей как минимум 2-их комментаторов, некоторые из них мне "чай-кофе-потанцуем" с регулярностью раз в неделю шлют при живых и здоровых жёнах (по типу - простецы, так что мне эти "понты", допросы и троллинги- смишно).
    В-пятых, что, искать заказ в специализированном сообществе промышленных стартапов - это не конкретный совет? Очень конкретный, более чем, на английском много живых сообществ, "реальные" стартапы входят снова в моду.
    ААА я тоже своё мнение сказала в личку.
    По 1С и другим услугам - если программы разрабатывают можно хоть сайт некорявый сделать себе самим - и продаваться в Иран, в Кению. Я не влажу в эту тему, но вот там есть на это спрос, в Иране хорошее русское маркетинговое агенстство, а в Кению продаёт своё банковское ПО мой турецкий френд.
    Пример с Полонским - он, конечно, отличный ("у кого нет миллиарда..." вот это вот ффсё), я его тоже люблю юзать.
    Я уборщицей на предыдущей работе обнималась, я сторожей знаю по именам-отчествам, я микроманагер, могу себе позволить, чо. Как поёт мой киндер: " Я выбираю жить в кайф")
    И вы не напрягайтесь, "хомячки" и "хомячки", мы не будем их пинать и злорадствовать, когда они будут думать, как уволить 200 человек без бюджета и даже в трудинспекцию не пойдём писать)

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Ёжики плакали, кололись и продолжали любить кактус. Не люблю репрессий, нет, чтобы попросить уйти, диалог, все дела, вежливо. Я ж не знала, что у вас тут помеченное пространство. :knix:

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • Ответ Kir_Sf про его вопрос с логистом - это не конкретика? Типичный спотык (даже типично российский спотык), когда руководитель нанимает менеджера и половину рабочего дня его "контролирует" и работает за него "сообща".
    Так много где.

    Each time a hat appears
    think of Isaac Newton
    reading the Old Testament

  • В ответ на: Во-вторых, когда мне неинтересна тема, я тупо её не комментирую, удивлена, что не все поступают так же.
    ничего удивительного - в жизни столько всего, что можно лишь тупо не комментировать, что люди ценят укромный уголок, где можно хоть иногда балобола или лицемера тупо призвать к ответу... т.е. тут комментируют, и это хорошо

    скажу по секрету, есть хитрый саморез и на эти чресла - живой тому пример наш малоподвижный хрюн - делать вид, что ничего не происходит - так, хоть и те, кому интересно, всё равно поймут, куда ноги вросли, но выглянд будет вполне презентабельный. хотите, попробуйте :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Девонька, вы нас тут уже смешите).

    Ну и мой совет самому себе всё же вам понравился, да?

    В ответ на: В-пятых, что, искать заказ в специализированном сообществе промышленных стартапов - это не конкретный совет? Очень конкретный, более чем, на английском много живых сообществ, "реальные" стартапы входят снова в моду.
    Ната, закрывай тему. Понт кинула, назвала всех ослами и в итоге ничего толком не сказала за три страницы.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: кто сказал, что погонялки хомячок, хвостик, пушистик несут негативную коннотацию? И откуда видно, что кто-то не проникся трюизмом классика, что "все мы немного лошади"?
    Саша, привет.
    А мне не нравятся читать такие погоняла про наёмный персонал, включая слово: "планктон".
    Для меня в этих словах есть какое-то снобистский, пренебрежительный оттенок к тем кто работает за ЗП.
    При этом понимаю, что лично Ты никого сознательно не пытаешься обидеть, приунизить употребляя такие слова.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • мне тоже не нравится, но тень падает не на планктона, а на употребившего - планктон-то себя ценит, поработал-получил, в отличии от бизнесмена-попрыгайчика

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В-четвёртых, город очень маленький, я знаю тут друзей как минимум 2-их комментаторов, некоторые из них мне "чай-кофе-потанцуем" с регулярностью раз в неделю шлют при живых и здоровых жёнах
    Привет!
    У меня три вопроса. Срочных.
    1. Кто эти аморальные Герои нашего Форума? Поясню. Несколько раз встречался с форумчанами. На меня они все произвели впечатление людей с высокой нравственностью. Так что назови их ники пожалуйста! Буду их игнорить за такую аморалку.
    2. Меня зовут Артур. А Тебя как зовут?
    3. Ты начала эту ветку чтобы какой цели добиться? Пожалуйста - расскажи!

    P.S.
    В ответ на: Здесь никто не торгует за рубеж и нет маркетологов.
    Себя считаю маркетологом, с уровнем компетенций на оценку 3+. Так что уже мимо.
    Знаю 3 человек с Форума (как пишуших так и читающих), кто экспортирует то что производит. И не в страны СНГ даже, а подальше. Так что вновь: мимо.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: В-четвёртых, город очень маленький, я знаю тут друзей как минимум 2-их комментаторов, некоторые из них мне "чай-кофе-потанцуем" с регулярностью раз в неделю шлют при живых и здоровых жёнах (по типу - простецы, так что мне эти "понты", допросы и троллинги- смишно).
    Браво! :agree: Учитесь Господа, как надо настоящий бизнес в России (да и не только в ней похоже) делать, всё как по книжке.
    Разбудили в хрупкой девушке дух неугомонного затворника в Боливийском замке Иф, не к ночи будь помянутого Ассанжа.
    Вот, теперь у парочки бизнесменов планы могут резко изменится, вместо Лазурного берега деловые отношения придется ехать налаживать куда-нибудь в КНДР к самому Ким Чен Ыну, срочно изучать корейские иероглифы и тонкости приготовления гуляша из четвероногих любимцев.
    В общем куда скажут :tantrum:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • и я, и я - маркетолог-старовер, Котлера не читал, но осуждаю ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: