Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Мебель из дерева

  • В ответ на: там тоже в 2 раза всё дороже. могу продавать намного дешевле то же самое.
    боюсь на корню убью вашу идею.
    1) спросите по чем магазин возмет Вашу мебель на реализацию.
    2) узнайте ее средний срок продажи.
    3) высчитайте себестоимость.

    если арифметика говорит, что Ваши слова/домыслы не расходятся с озвученным,
    то конечно смело дерзайте :appl:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: иба собирался продавать через барахолку. а её уже нет. в итоге сидел бы щас с этими шапками. 7 раз отмерил.
    очередной обыватель поверил депутатам :безум:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • что-то топик подуныл:хммм:

    Жень, как сам? Работы невпроворот? Вечером на часок заходишь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И лавочки кстати тоже можно, как тут некоторые собираются. В пару раз дешевле только :)))
    Ты это.. Не тронь лавочки!
    Лавочку я делаю. Уже прототип за 1 месяц слобал. Почти.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ты, что ли, приехал?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ты, что ли, приехал?
    Да Саша. Сегодня.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • весь?
    а как поправился-то, загорел.... :friends:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, а вот не угадал :biggrin:
    За 3 недели, был всего один день "для себя".
    Как итого, за этот день: 1 раз искупался, погулял по дендрарию (люблю Сочинский), сгонял в океанариум, и побывал на даче Сталина.
    Так что не фига не загорел. Все было в встречах, из которых 80% = оказались полный шлак: либо я был не убедительным, либо нарывался на вселенскую лень. К примеру: чувак рубит свои 25 мультов в год с туристов и не хочет ваще шевилиться - ему всё и так ништяк :biggrin:

    В пятницу встречаемся?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: К примеру: чувак рубит свои 25 мультов в год с туристов и не хочет ваще шевилиться - ему всё и так ништяк :biggrin:
    А ведь мог бы лежать и не шевелиться на твоей лавочке, злыдень :зло:

  • :rofl:
    Не-го-дяй!
    Привет! :agree: я тоже соскучился Саша! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: что-то топик подуныл:хммм:
    Сергеич, привет.
    А чё Ты стал таким застенчивым? Влюбился что ли?
    К чему я: почему не рассказываешь каким проектом сейчас увлечен?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, привет.
    Влюбился, а она меня отшила:хммм:
    Ранее меня никто не отшивал, впервые такое.
    Я капец расстроен:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня такое было в Шарапе. Лет 20 назад.
    Целый вечер боялся (что уже удивительно) пригласить на танец.. а когда пригласил - получил однозначный отказ.

    Сергеич! Завтра ДР Путина!
    Давай вместе отпразднуем в Вовином кафе, Вовино ДР.
    На пл. Ленина. В 20-00.
    Зная Твою Любовь к нашему Президенту - будет весело!
    В покер порубимся, буханём.
    Весело и задорно!

    P.S. НЕ ВЗРОСЛЕЙ!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Давай вместе отпразднуем в Вовином кафе, Вовино ДР.
    На пл. Ленина. В 20-00.
    Так-то меня ВВ приглашал в Горки на празднование, я даже вроде как собираюсь.
    Но теперь твое предложение и я прямо не знаю. Буду думать.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я хочу комод из дерева.

    поддержу отечественного производителя:

    - спрос есть на такую мебель - не могу сказать про очереди но икеевской мебелью уже наелись все - тем более качество в ней оставляет желать...
    - есть пример: знакомые занимается реализацией подобных - штучных изделей - реклама из уст в уста, инстаграмм, контакт - и обороты растут - каждую неделю что то куда то отправляют
    - ко мне (давным давно работал в магазине стройматериалов) - до сих пор обращаются знакомые и приятели - где бы купить чего деревянного и необычного - и нет у нас в городе стабильного профи в этой области.


    я голосую за
    было бы интересно заниматься продвижением и производством

    и я хочу комод из дерева

  • Нет сейчас для хорошей деревянной мебели подходящего материала. Если только использовать материал после разборки старых домов. Для хорошей мебели материал готовить нужно сейчас и лет через пять можно начинать.

  • В ответ на: я голосую за
    было бы интересно заниматься продвижением и производством

    и я хочу комод из дерева
    сколько платить готовы за изделие?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, подумываешь заняться изготовлением комодов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Комодик из гевеи или чёрного дуба стоит порядка 400-600 тр...
    Так чтааа

  • студию можно купить на эти деньги.
    и сдавать её потом :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Чтобы штучную мебель на заказ делать талант нужен, творческие и художественные способности. Это блин не табуретка и не лавочка. :хммм:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • нет просто все давно есть на рынке.
    и порой не кустарного производства.

    из серии - я бы купил...где ключевое БЫ.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Чтобы штучную мебель на заказ делать талант нужен, творческие и художественные способности. Это блин не табуретка и не лавочка. :хммм:
    "Штучная мебель", что имеешь ввиду:
    v.1. Это когда клиент приносит свой эскиз/рисунок и говорит "хочу вот это"?
    v.2. Это когда производитель мебели после того как сделает какой-либо экзепляр, клянется что он сделан в единственном экземпляре и больше никогда не будет когда-либо сделан?
    v.3. или? какие критерии штучности?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну, пожалуй как то так:

    "По характеру производства мебель различают:

    экспериментальный выпуск – сюда включается мебель, изготовленная в штучном количестве (обычно, до 10 экземпляров) для проведения выставок и художественно-конструкторской оценки (определения технологичности производства, для прохождения испытаний, анализа потребительских предпочтений и т.д.);

    индивидуальное производство – мебель, изготовленная на заказ по определенным параметрам."

    Взято отсюда

    Если своими словами, то пожалуй комбинация v.1. и v.2., а в перспективе создание своей торговой марки, типа Иванофф-Гамбс, за которую потребитель готов выкладывать деньги, и не важно, что гарнитур генеральши Поповой мало чем отличается от гарнитура предводителя дворянства.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • "Стройбыт" делает и комоды и кровати. Сосна, береза.

  • В ответ на: .....а в перспективе создание своей торговой марки, типа Иванофф-Гамбс, за которую потребитель готов выкладывать деньги, и не важно, что гарнитур генеральши Поповой мало чем отличается от гарнитура предводителя дворянства.
    Слушай, а как управлять таким бизнесом?
    Он ведь архи серьезно будет завязан на... к примеру: главного дизайнера, столяра который чует "вот здесь через год поведет" и пр.. Т.е. бизнес то авторский получится. Чуть отвлекся и кирдык твоей доли: "основной" в коллективе решит что его талант нагло эксплуатируют другие акционеры, создаст "Иванофф-Гамбс-2" и попрет.. правда все равно "ляжет" но уже под других акционеров :улыб:
    Вопрос не праздный: я чураюсь любого авторского бизнеса по этим причинам.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Дай "автору" долю в проекте,не жадничай и никто не будет считать,что его эксплуатируют.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Насчёт студии купить не знаю.
    А что человек 20-30 в день с деньгами приходили- точно.
    И брали ВСЁ.
    Потом у коллеги немного повело "хм бизнес" и вместо одного-
    двух продавцов-профи, появилось несколько девочек и куча
    прихлебателей (бизнес штучный , элитный) и всё стало умирать.
    А девочки не могли продать людям с деньгами (весьма почтенным)
    ничего, тк голые сиськи ниже шеи и ноги выше колена противопоказаны
    семейным парам-покупателям за 50 и одиноким почтенным менам от 60...

  • В ответ на: "Штучная мебель", что имеешь ввиду:
    v.1. Это когда клиент приносит свой эскиз/рисунок и говорит "хочу вот это"?
    почему бы и нет, в 80-х отцу загорелось двери поменять в своей "сталинке" входные и межкомнатные. Я нарисовал. Отдали столяру - отцу нашего биатлониста Тихонову и он "связал" - до сих пор радуют глаз. Думаю, что отрасль индпошива никогда не умрет, то тут явно не ИКЕЯ с её стратегией лидерства в цене, а скорее глЫбокая дифференциация

  • А не надо этим бизнесом управлять. Сей бизнес -это, как не прискорбно, one man show (один мужик показал, байка есть такая у военных переводчиков).
    Для занятия этим бизнесом достаточно одного человека, максимум семейный подряд. Олигархом конечно не станешь, но свой кусочек хлеба с селедочкой и поверх ещё колечко лучка репчатого, да под картошечку- всяко будет.
    Если появляется навязчивое желание стать олигархом плюс сумеречное состояние души добавляется, лучший выход из положения реплицировать подход IKEA к данному вопросу, самому производить, на что способностей хватает плюс со всей КНР собирать с миру по нитке, ну и своих Кулибиных не забывать, вместо санкционных фрикаделек, угощать посетителей блинами с красной икоркой, ухой из голов налима и пареной репой (вкуснейшая вещь, скажу я вам, картофельное пюре отдыхает).
    И да, мой жизненный опыт подсказывает простую вещь, в данном мероприятии лучше всего руководствоваться раскладом один учредитель - он же директор, если финансы позволяют конечно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • в последнее время склоняюсь к мысли что именно такой бизнес и есть самый живучий и успешный.

    я люблю деревяшечный бизнесс - любой - что дома строить что мебель делать

  • ннп

    уже топику не интересна тема, а вы всё не угомонитесь :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ннп

    уже топику не интересна тема, а вы всё не угомонитесь :biggrin:
    смешно) топик про такую мебель из дерева говорит)
    а вы здесь про классику, до прованс

  • Хороший топик, позитивный.
    Жаль, что за стёбом не услышалось главное в этом деле:
    В ответ на: Нет сейчас для хорошей деревянной мебели подходящего материала. Если только использовать материал после разборки старых домов. Для хорошей мебели материал готовить нужно сейчас и лет через пять можно начинать.
    Думаю, это фундаментальная проблема ТС. Уверен, что уже скоро мозги большинства людей встанут на место и они станут понимать, что "дёшево" и "хорошо" на разных полюсах. А до этого момента рынок будет занят Икеей.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Во как примитивно, а я грешным делом подумал что автор имел ввиду вот такую мебель.

  • мебель "радость Собакевича"?

  • В ответ на: Уверен, что уже скоро мозги большинства людей встанут на место и они станут понимать, что "дёшево" и "хорошо" на разных полюсах.
    большинства никогда не встанут, т.к. доходы не позволят этого :dnknow:
    а ЦА на такую мебель всегда есть, вопрос как всегда в продвижении.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это какой же бедностью можно оправдать такое убожество? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Нет сейчас для хорошей деревянной мебели подходящего материала. Если только использовать материал после разборки старых домов. Для хорошей мебели материал готовить нужно сейчас и лет через пять можно начинать.
    Валера, привет.
    Недавно вернулся из командировки. В т.ч. по дереву вопросы задавал, решал, договаривался (пытался :улыб:)
    Есть в нашей стране очень качественный лес: город Апшеронск. Там лес хранится (в т.ч. продаётся), из которого хоть сейчас можно делать мебель для президентов и олигархов.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • И тебе привет, Артур. Далеко это город. В принципе можно и здесь поискать. Я знаю, что на госхранении был и пиломатериал. Еще той заготовки. Не с горельника, который в труху через три года. Да и мореный лес плавает. Мы с одним человеком пробовали. Мебель такую делать. Не пошла. Может время поменяется. А делали и с резьбой, и без. И с березы. Дарили на свадьбы столы шикарные. Еще раз убедился, что из деревни не продашь нормально. Нужен союз. Правда некоторые, особо одаренные, эту причину принимают за другое. Бог им судья.

  • В ответ на: Недавно вернулся из командировки. В т.ч. по дереву вопросы задавал, решал, договаривался (пытался :улыб:)
    Есть в нашей стране очень качественный лес: город Апшеронск. Там лес хранится (в т.ч. продаётся), из которого хоть сейчас можно делать мебель для президентов и олигархов.
    и как это совпадает с темой производства доступных лавочек :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • <Столярка как свое дело>
    Не новая тема на форуме, уже обсуждалась
    Вводные только несколько иные

    Постараюсь несколько подробнее

    - Что есть для этого

    1. Теплое (свое) помещение 105 м2 со всеми коммуникациями, в городе и т.п (т.е пока обойдусь без аренды)
    2. Небольшой парк станочков (скорее любительский) и прочего инструмента
    3. Бюджет (до 500 т.р)
    4. Руки, не совсем прямые, но уже и не из опы
    5. Опыт развития смежного/похожего дела (своего) - плотницкое
    6. Определенный трудовой ресурс ( из пункта 5)
    7. На данный момент есть заказчик (один) и есть успешно проданная продукция - но этот ресурс не бесконечен.
    8. Желание

    - Чего нет

    1. Понимания рынка (от слова никак)
    2. Ресурсов, в плане продвижения продукции, и опять же понимания как это "двигать"
    3. Станков определенных и опыта (дело наживное)

    - Что хочется

    Нет планов по захвату это мира)) и обанкрочиванию икеи )
    Есть желание занять свою небольшую нишу (см ниже) и спокойно трудиться

    - Что планируется

    Мебель из массива (никаких ЛДСП, саморезов)
    Мебель НЕ дачная, мебель НЕ из сосны/прочих елок
    Никаких сверх бюджетных изделий (типа тубарет за 300) и прочих соревнований с икеей
    Есть желание делать КАЧЕСТВЕННУЮ мебель, в среднем ценовом сегменте, из качественных, предназначенных для этого материалов (твердолиственных пород)
    Есть желание и ресурсы делать эту мебель чуть интереснее/ индивидуальнее чем то, что мы сейчас имеем на этом рынке.

    .....Длинно как получилось))

    Мнения, сомнения - ваша критика форумчане? - приветствуется)

    Исправлено пользователем Alippa (29.01.17 22:13)

  • Не очень понятно объединие этих тем
    они о разном

  • чем фанера не устраивает?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мебель НЕ дачная, мебель НЕ из сосны/прочих елок
    Эх! если бы не то, что в цитате - было бы клёво ((

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Желание желанием, только рынок этот (мебели из массива) - на спаде, мягко скажем.
    Такая мебель смотрится по барски, по цыгански. Люди перестали видеть в этом богатство и кичится ею, я бы сказал, что я лично постеснялся бы даже таковой мебели у себя дома. Такая мебель сейчас - признак отсутствия вкуса.
    Кому её продавать? Много ли на неё клиентов?

    Сейчас тренд на лаконичность, скромность.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • фанера - не стабильный материал
    и это не все

  • В ответ на: Желание желанием, только рынок этот (мебели из массива) - на спаде, мягко скажем.
    Такая мебель смотрится по барски, по цыгански. Люди перестали видеть в этом богатство и кичится ею, я бы сказал, что я лично постеснялся бы даже таковой мебели у себя дома. Такая мебель сейчас - признак отсутствия вкуса.
    Кому её продавать? Много ли на неё клиентов?

    Сейчас тренд на лаконичность, скромность.
    любопытное мнение
    если мы про ту кровать что представлена выше - может быть

    Т.е мебель из лдсп - признак присутствия вкуса?

  • /п.9/
    у нас достаточно довольно крупных (да и мелких) производителей этого

    Исправлено пользователем Alippa (29.01.17 23:16)

  • В ответ на: Т.е мебель из лдсп - признак присутствия вкуса?
    тут в целом речь не о том, из чего сама мебель, а о том, что есть тренд к минимализму в обстановке квартир/особняков.
    я не так давно делал ремонт, мы обращались к дизайнеру, она нам показывала работы. так сам дизайн очень простой, как мне показалось, но это очень сейчас распространено.
    минимум мебели и минимум акцента на нее.
    никакого массива само собой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: