Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • В ответ на: Нищий, обворованный мужик доказывал мне, что нужно продолжать вливать деньги, силы и прочую помощь в поддержку "своих" за границей. Мужику лет 40+.
    Ты путаешь нужно и хорошо. Нужно? Да. Хорошо для отдельного гражданина здесь и сейчас? Нет.
    Простая аналогия - мне нужно мыть пол в квартире. Нужно. Не обсуждается. Хорошо мне в процессе мытья? Да нифига... но потом мне хорошо будет в чистой квартире.
    Второй вопрос, что пол я мою 2 часа от силы, а вот это все безобразие длиться будет всю мою жизнь и хорошо будет кому то другому.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Совет сам себе. Надо завязывать с раскопками старины глубокой, а то штрафы больно суровые(((

  • В ответ на: А ваапче у нас хорошо и это держит
    Буквально в понедельник с Кызыла прилетел. 2 часа летел и всё время облаками любовался...
    Широка страна моя родная,
    Много в ней полей,лесов и рек...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так и я про это. У нас 50% Новосибирцев пьют бутилированную воду,хотя вода хорошая из водопровода а тут приедут,нахлебаются воды морской как дельфины,нажрутся зеленых фруктов,пьют лимонады и пиво произведенное в разных регионах. Зато потом все у них плохо с санитарией.

  • В ответ на: Нищий, обворованный мужик доказывал мне, что нужно продолжать вливать деньги, силы и прочую помощь в поддержку "своих" за границей. Мужику лет 40+.

    А ты мне тут про желудок...
    и что это доказывает? и при чем здесь политика.
    Петр не путай массы и частности. или не передергивай.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну кишечная палочка внутри человека она все таки не от его собственной бестолковости заводится...
    Но да, приезжая в новое место нужно аккуратнее на местную жрачку и питье налегать, причем когда мы границу россии пересекаем, у нас этот пунктик срабатывает, а тут, видимо, кажется, что мы дома...
    В ответ на: У нас 50% Новосибирцев пьют бутилированную воду
    Да идиоты... это другая крайность.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну вот чё Ты опять начал Сергеич?! Ну вот нафига?!
    я привык работу делать качественно. ты просил качественного срача - получи.
    я просил от тебя с десяток брэндов - хрен.

    вот и вся разница в подходе к делам:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вчера опять думал, в какую партию вступить. смотрел разные партии, сайты их, членов.
    такое разочарование - капец. :хммм:

    хоть свою партию создавай :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У тебя "тяму" даже на самовыдвиженца не хватило, так какая с тебя партия-то? :biggrin:

    "Из говна пули не льют" (с)

  • Больше всего придерживаюсь мысли о том, что этот идиотизм будет продолжаться всю оставшуюся жизнь. А она проходи.

    Помню эксперименты с коммунизмом, жильём , землёй и прочими обещалками - люди давно уже умерли в нищете и уверенности (самообмане), а ничего нет и не получили...
    -----------------------------------------------------------------------------
    Дай кусок хлеба нищему, поставь на дорогу заблудшего (с)

  • В ответ на: .....а ничего нет и не получили...
    Почему не получили то? У большинства граждан СССР была счастливая жизнь. Да - была ужасная боль от потерь, впрочем как и в любом государстве. Да - интересы государства стояли выше интересов личности, но такая была обратная сторона медали от социальной модели госустройства.
    Но были и потрясающие моменты счастья, чувство сопричастности в чему-то великому, жизнь наполненная смыслом... - всего того, чего не возможно было бы ощутить в какой-либо другой стране.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вы, извиняюсь за женскость вопроса, какого года рождения?
    При Лёне успели пожить в осознанном сознании, что вокруг происходит или всё по интернету и как вещают дожившие до сегодня?
    Между Лёней и Мишей - брожение серых идей, полный ноль(а ведь это тоже чья-то жизнь).
    А при Мише уже соображали или всё также "струёй кипятком в едином
    гордом строю"?
    А при Боре (да и при Мише) успели хапнуть на житьё в раю и сегодня?
    А сегодня как, всё понимаете "горячим умом и холодным сердцем" или
    наоборот?

    ...жизнь проходит, обещания представителей народа-просто подвинуться к кормушке
    ...если верить всем идеологиям и направлениям, то жизнь пройдёт, грудь обвиснет,
    глаза потускнеют, кипяток иссякнет, а ничего не произойдёт

  • В ответ на: причем когда мы границу россии пересекаем, у нас этот пунктик срабатывает, а тут, видимо, кажется, что мы дома...
    Даже находясь в России, надо помнить, что вода везде разная, химический состав, pH разная и это уже влияет на организм, простой пример вместо водопроводной воды перейти на минералку, Доволенскую, результат почувствуете через несколько часов

  • В ответ на: Вы, извиняюсь за женскость вопроса, какого года рождения?
    1975

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • И Вы оптимист? :зло:
    Мы с Вами в одной "весовой" категории, но я перестал обманываться давно.
    Скорее сейчас важно внутреннее созерцание, а не внешние атрибуты (вещи, власть, деньги, потребности).
    ...кусок хозяйственноого мыла и кофе мусор , липкие карамельки при Лёне и Вам достался нелегко - и так 20 лет(!) из Вашей жизни...
    ...какое счастье было в пионерах быть?...
    ...а потом оказаться на обочине и выкарабкиваться из дерьма по принципу "мышь в крынке молока"?
    ...нам обещали райскую жизнь при жизни, а сейчас? рабство на первую сотню Форбс во глубине сибирских руд?
    ----------------------------------------------------------------------------
    человек склонен обманываться...

  • К слову.
    Шотландский ученый :biggrin: доказал (!!!) не только факт существования инопланетян, но даже и Межгалактический заговор против Земли :biggrin:

    Не знаю как вам, господа, а лично я сожалею, что это сделали не наши - российские ученые (тележурналисты).
    Сожалею - да.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кстати доказательство так себе - в статье есть ссылка.
    Конечно более убедительное, чем сюжеты Киселева, кратно более убедительное, но так себе.

    Меня не пробрало :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я просил от тебя с десяток брэндов - хрен.
    Потому как я не враг тебе.
    Поясню: считаю что мысль качать бабло из ТМ это верно. Но выбранная тобой стратегия - ошибочна.

    1. Количество ностальгирующих по советский ТМ сокращается по естественным причинам. Передача попуряности советских ТМ следующим поколениям - ничтожно мала. Значит ты заранее приговариваешь себя работать на затухающей нише.
    2. Советская ТМ, автоматически означает что граница твоего проекта совпадает с рублевой зоной. Это ваще бред какой-то. Нафига затевать проект, который обречен быть локальным, и при этом не будет приносить тебе валютной выручки? Жуть.
    3. Бесплатно прокатиться не получится. Не проконает: "у меня есть бренд "Алёнка", я дам вам право делать шоколадки под этим брендом в замен на 10% выручки". Уже столько погорело людей на подобном. Значит придётся не кисло вваливаться в популяризацию (тебе или инвестору). Казалось бы: "ну и ввалимся!". А вот нет, если вспомнишь про п.1
    4,5....
    Измени стратегию по выкачиванию бабла из ТМ пока круто не всадил свои деньги в эту тему.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Валерич, спасибо за мнение. Это был третий вопрос по теме, на второй уже Лёша-ядерщик ответил. Вот на третий ты.
    На первый ответь (приведи 10 брэндов) и свободен (будешь красавчегом) :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как я могу Тебе их назвать, если считаю что это тебе капитал подрежет? я не враг не тебе, не своей карме.
    Дуралейка ты. По чесноку хотел отрезвить.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: простой пример вместо водопроводной воды перейти на минералку, Доволенскую, результат почувствуете через несколько часов
    как можно перейти с воды на минералку, тем более на Доволенскую? Угробить организм гипердозой разных солей и прочей фигни?

  • В ответ на: При Лёне успели пожить в осознанном сознании
    ага, успел и мне нравилось ибо власть была уже опытная не лезла в душу. Так требовала формальную лояльность и не более. Работа была интересная и много. В 90-е тоже было круто, весело и адреналиново. В нулевые уже поскучнее, а 10-е - фигня полная. Никакого драйва. Да, может это просто я устал и постарел. Очень может быть. Тогда не страшно.

  • В ответ на: приедут,нахлебаются воды морской как дельфины,нажрутся зеленых фруктов,пьют лимонады и пиво произведенное в разных регионах. Зато потом все у них плохо с санитарией.
    Я не купался в море уже более двух месяцев, много работы. При этом не пью пиво, так как тут нет хорошего, или плохо искал. Едим только еду собственного приготовления, все фрукты и овощи моются очень тщательно. Дома влажная уборка делается каждые два-три дня. За гигиеной следим. Но за эти два месяца я переболел кишечными инфекциями дважды, сбросив около 15 кг. веса, вместо под 90 вешу 75 кг. Что-то не вяжется ваше предположение.
    По поводу того, что тут вода не такая соленая, поэтому не самоочищается, все верно. Так не самоочищается от чего? Собственно это одна из важных причин, по которым нам здесь не понравилось. Раньше мы морской водой носоглотку промывали, вместо всяких аквалоров. А местную морскую воду даже допускать попадания в рот - не желательно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Даже находясь в России, надо помнить, что вода везде разная, химический состав, pH разная и это уже влияет на организм, простой пример вместо водопроводной воды перейти на минералку, Доволенскую, результат почувствуете через несколько часов
    Соглашусь полностью. Я сам с Дальнего Востока, и служил там же. Мы спокойно пили водопроводную воду. А призывники из других регионов от этой воды травились, у них начинали разбухать и гнить ноги. Не говоря уже про всякие ячмени и фурункулы, но это уже климат и влажность - акклиматизация.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Слушай, я не знаю что тебе ответить))) Мы купаемся каждый день по несколько часов. Детям 10 и 2 года. Едим фрукты всякие, питаемся когда в кафе-столовых,когда дома.Жена делает холодный чай(т.е кипятит),когда он заканчивается пьем из под крана.Когда идем на пляж берем воду в магазине.Квас,Лимонад,просто газировку.Один раз было недомогание у меня но это скорее с похмелья (дьюти фри будь он не ладен) Уборку делаем не по времени а по велению сердца. Сейчас траглодиты пошли в школу и садик. Вот так и живем.
    Может конечно ЗАРАЗА к ЗАРАЗЕ не пристает?
    По поводу воды не из под крана.
    По ходу своей работы приходилось пить из всяких источников(рек,озер,луж и пр.)
    Один раз пил весь день из жуткого болота (вот самое жуткое в моей жизни). Тогда боялся,что сдохну от такой воды. Сломался у меня катер на реке Тым. Я с грузом под 40 кг шел по болоту 18 часов,из них часов 7 нельзя было даже присесть(вода выше колена).Отдыхал в позе "Г". И вроде бы идешь по воде,дождь еще моросил а пить охота аж смерть)) Вот и приходилось хлебать жижу. Потом вышел на сушу,минут 30 землю и деревья целовал. А потом и пить расхотелось. Хотя может водица та волшебная была :dnknow: теперь ничего не пристает))

    Исправлено пользователем таЕЖник (03.09.16 20:38)

  • Ты знаешь, до приезда сюда, как-то не страдал от таких проблем. Было один раз в Египте, так там все "полегли" от местной воды из бойлера. А здесь, то ли не климатит мне, тол ли еще что, может акклиматизация (хотя живем с мая месяца, должен был уже привыкнуть). Может здоровье уже не то, не знаю. Только констатирую факты. Хотя владелец квартиры тоже месяц назад кишечной переболел, хотя всю жизнь здесь живет. В интернет уже пачками советы появляются, что делать перед тем как на море идти, чтобы инфекцию не подхватить:улыб:
    Но в любом случае фактом остается то, что местные жители болеют гораздо реже. Значит факт акклиматизации имеет место быть. Ну и, конечно, собственное здоровье и иммунитет нельзя сбрасывать со счетов. У меня жена со слабым иммунитетом, в Тайланде от лихорадки Денге чуть не умерла в больнице, а кто-то ее переживает как ангину за пару дней без последствий.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Может и до меня доберется))) То же похудею.

  • Когда мы ставили первую французскую линию розлива, жили в Карачи, то поняли, минералка была и чище и приятней, чем водопроводная вода.
    Правильно заметили по Доволенской воде, слабит кишечник.
    Аналогично, под Кировом, в Слободском с трудом выжил вода безобразная для меня, а люди живут и не замечают неприятностей для кишечника.

  • А как оцениваешь эти годы второй десятилетки 21 века?

  • Да вы правы, разный имунный статус он и определяет сопротивляемость организма к заболеваниям, к тому же он не постоянный, его сила меняется волнообразно, может так совпасть, что иммунитет ослаб, а в это время водицы из крана попил

  • В ответ на: А как оцениваешь эти годы второй десятилетки 21 века?
    коллективно и по отдельности теряем время

  • Cогласен, по потере времени, но продолжайся СССР, никогда бы не стал заниматься микробиологией молочных продуктов, заморозкой плодовоягодных культур, утилизацией ТБО, каркасными строительными панелями малоэтажных зданий, альтернативными энергиями, и прочая, прочая, прочая. И как следствие, не достиг больших успехов во всех этих разработках, есть чем похвастать и предложить.
    В СССР, дальше рацпредложений, 10 руб за каждую, премии командира как лучший рационализатор за год аэропорта Толмачево я не продвигался. Но интересно работалось, всегда были конкуренты делали и лучше меня.

  • Вы правы, творческое население форума СД вошло в ступор, нет даже сил у него отвечать на мои насмешки, (примитивная попытка расшевелить). Даже предложенные идеи не способны обсуждать
    .
    Я и сам порой испытываю тупик безисходности, и тогда просто продолжаю работать, откладывая чертежи в ящик стола, когда нибудь пригодится, (совсем как у Дж. Лондона, в романе "Мартин Иден").

  • Творческое население форума вышло из Интернета. ПогодЫ такие стоят, что просто праздник какой- то!
    И ,ведь, на халяву!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Верно говоришь, только не вышло, а ушло и есть вероятность, не хочет возращаться туда, где , бла-бла-бла!

  • Ну вот и всё.
    РБК:
    1. Bank of America Merrill Lynch допустил, что с вероятностью от 20 до 50% мы уже живем в «матрице», то есть мир, который мы считаем «реальным», на самом деле является результатом компьютерного моделирования.

    America Merrill Lynch ссылается на мнения бизнесмена Илона Маска, астрофизика Нила Деграсса Тайсона, шведского философа Никласа Бострема.

    Делаем правильные выводы:
    1. Женька глюк программы
    2. Девчата! Если даже вы замужем, то вы не замужем! Свободная Любовь! Ура!
    3. Я тоже хочу попробовать ту дурь, которую курят в Merrill Lynch

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Жена делает холодный чай(т.е кипятит),когда он заканчивается пьем из под крана.Когда идем на пляж берем воду в магазине.
    В Сочи (который Сочи, а не поселки) водопроводная вода одна из чистейших в РФ.

  • В ответ на: Женька глюк программы
    это не бага - это фича © :rofl: :appl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: :rofl:
    А вот зря смеешься Саша!
    Тебе от этой новости РБК должно стать оооочень тревожно.
    Поясню: у Тебя Жена, одна из самых красивых Девушек, что я видел в своей жизни. А я их видел.

    И представь, если она прочитает новость РБК и сделает вывод, что её любовь к Тебе это не более чем исполнительная программа? :umnik: Что может начаться? Это же будет катастрофа! :cray-1:

    Так что немедленно блокируй у неё доступ к интернету!
    Через пару недель включишь, когда новость уйдет в архив.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вот все понимаю, но как грустно и тоскливо это...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • а в чем прикол? я что-то не понял :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • От сумы да от тюрьмы не зарекайся

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот все понимаю, но как грустно и тоскливо это...
    Еропланом надо было лететь, с высоты 10 километров наша страна вполне бодро выглядит)))

  • Будешь говорить грустно, Наталья закроет тебя как и мой топ, "Грустно" , абсолютно без умысла, но и абсолютно не подумавши, эмоции , а может магнитная буря или 45-50!

    Исправлено пользователем ПАРУС (15.09.16 18:50)

  • Саша, а как волшебного пня выписывать в Тюмени, Ебурге, Казани и пр? Дистанционно люди меньше проникаются идеями..Только поездом.
    Учитывая еще что мне надо дочитать эту чертову книжку "Аутентичность" (авторов не напишу - зубодробильно), иметь вескую причину не ходить на тренировки (там бьют больно), не боятся опять всяких ЧП в полете и пр...
    Так что РЖД! "Конектиан пипл"! (с) нокиа.

    Какой стремный в Ебурге вокзал... ((
    Только что отьехал оттуда.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты прямо как Солженицын))) путешествуешь с Востока на Запад, напиши "как нам обустроить Россию"....или хотя бы Сибирь

  • Валерич, мой тебе совет (ы).

    1. Водку с незнакомыми людьми не пей. Вообще жидкости не пей в присутствии посторонних.
    2. В карты не играй, в кости, домино. Во все, где тебя обуют.
    3. Молчи. Молчи. Молчи. Ничего не говори, никому не рассказывай, что ты значимый человек в Новосибе, при деньгах и проЭктах, что вот-вот проЭкт мутить будешь и т.д. Молчи.

    Если будешь следовать совету (ам), то есть шанс остаться при деньгах и дубленке. И с зубами.
    Потому слушай, я плохого не посоветую.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • хотя честно признаться, мне кажется, что Валерич не последует моему совету:хммм: он не из тех парней, что следуют советам.
    и вместо проекта по приезду пустит деньги на стоматолога, травматолога, покупку новой одежды и газеты "Работа для вас".

    очень (ОЧЕНЬ) хочу ошибаться, но пока так :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Учите как недоросля, хотя что то в нем есть....

  • В ответ на: В центре Феодосии канализация напрямую сбрасывается в море. За 23 года хохлы палец о палец не ударили и ни копейки не вложили в Крым.

    Работы начались только с приходом России. Уже проведена чистая питьевая вода (сделано), сейчас подбираются к канализации.
    Интересно, почему такую же работу не проделали во Владивостоке? Там в Амурский залив все это прямо из труб хлещет. В Золотом Роге придонных осадков (нефтепродукты+ г-но) до 12 метров (глубиной!). А это, простите, центр города, бухта, овеянная и т.д.
    Наверное надо Владик японцам сдать, потом "присоединить" и начать пиар кампанию по развитию.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: