Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • вряд ли. Риски вижу только в размере долга. Девальвация доллару бы не помешала. оживить производство и экспорт.

  • все равно Трампа не изберут. Мирового кризиса не будет. 8 Ноября уже скоро.

  • В ответ на: все равно Трампа не изберут.
    Да. И очень жаль. :хммм:
    Если про Обаму говорят, что он был худшим президентом для России, то Клинтон будет еще хуже.
    При Обаме россияне стали жить плохо, а при Клинтон будут жить еще хуже.
    Это факт.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Россия отстает от Америки примерно на 30 лет. Не везде. Увы.
    А почему увы? Лучше, чтобы везде отставала?
    Кстати Meagan как правильно читается, Мигн или Мэгн?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Увы и не везде это за неравномерность развития технического и технологического прогресса.
    И с точки зрения развития это минус. Читается Мэгн.

  • Мэгн, да кому это интересно?
    Может в Америке и нет эпидемии ВИЧ, как в России, но зато мы вас лет на 400 опережаем по духовности, по семейным ценностям, но культуре. Это куда важнее.
    У нас мужики с мужиками не живут (фу-фу-фу).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Хиллари жесткая бабуля. Вроде Билл будет Ее советником по экономике. Для России да, основной момент в Ее программе это зелёная энергия. Ветряки, солнечные панели. Нефть должна быть н более $40-50 за баррель. Для РФ маловато. Но первый срок Обамы 2008-2012 гг были неплохие годы, да?

  • Я лично знакома с 3-мя геями в Новосибирске. Живут и пусть себе живут.
    За семейные ценности не надо ляля. Здесь все для детей. Если есть $$$)))
    Культура? Да манеры любого афроамериканца лучше манер среднего россиянина. Хамства как в РФ я не наблюдала никогда.
    А духовность вообще что это? Сами то знаете?

  • В ответ на: Но первый срок Обамы 2008-2012 гг были неплохие годы, да?
    Для Америки? Может быть.
    В России в 2009-ом как начался кризис, так в 2011-ом чуть отпустило, а потом опять в 14-ом накрыло, но уже прямо жестко-жестко.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А духовность вообще что это? Сами то знаете?
    Конечно знаю! И от того, что я знаю мы и духовнее.
    Вы не знаете - вы не духовные, а россияне все знают.
    У нас даже манеры жоще афроамериканских, но они духовные! В России даже на *** духовно посылают.
    Вам не понять.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В Новосибирске слишком узкоспециализированная экономика, если экономикой назвать ритейл и строительство. Всегда будет колбасить. Я бы делала ставку на производство зёрна, животноводство и деревообработку. Мебель например.

  • Нет. Наверное соблюдает заповеди тот у кого духовность.

  • ну, если вам всё равно, то нам-то и подавно п.5
    хотя, если честно, я б с кем-нибудь забился 1:100 :biggrin: с кем-то особосамоуверенным :yes.gif:

    и потом - прикольно ж наблюдать, как из пиндосов лицемерие лезет, стоит только чуть надавить - и куда все эти побасенки про демократию, да про независимую прессу подевались?

    В ответ на: Риски вижу только в размере долга.
    риски? :eek: тут никаких рисков нету, равно, как и способа пиндосам отдать долг - тут-то всё стопудово, вопрос когда...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В Новосибирске ... Я бы делала ставку
    Баллотируйтесь в мэры Новосибирска и адга :yes.gif:
    Гражданство российское сохранили? Имеете право.
    Мой голос за вас. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Нет. Наверное соблюдает заповеди тот у кого духовность.
    Да ну бросьте вы :eek:
    Ничего вы в духовности не понимаете :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вопрос когда...
    а тебе что с того? :eek:
    Россия в 1998-ом объявляла дефолт и ничего, ты вон живее всех живых.
    ну объявит Америка дефолт в 2088 году, тебе то что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пошлины и увеличение цен для потребителей это плохо. Перенос производства домой и занятость это хорошо.
    Так одного без другого не бывает. Надо как то определиться хорошо это или плохо.
    В ответ на: Трамп делает ставку на то, что бизнес пенренесет производство домой. Чтобы избежать пошлин. Увеличится занятость и сбор налогов.
    Что в этом плохого?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • приезжайте, сходите в бар, там можно найти людей, которые поддержат дискуссию на эти темы. но можно п.5 будет получить легко. Американцы ирландского происхождения заводятся с пол оборота и пьют поболе русских.
    пресса все же есть, пишут и про фонд Клинтона и коррупционную составляющую. Вы часто читаете американскую прессу то? или "я книгу не читал, но хочу сказать"?
    Демократия существует, особенно на муниципальном уровне. Все прозрачно, жители реально участвуют в местном самоуправлении. Контролтруют местный бюджет. А это главное.
    Конечно есть корпорации и их интересы отстаивает федеральное правительство. Нефть, газ, сырье, финансы это не может быть чистым и кристально честным. Как и интересы Газпрома, которые отстаивает Путин в Сирии. Политика грязное дело. Убить 100 чел, чтобы жили 1 млн.
    %% по долгу платятся, много инвесторов, особенно пенсионные фонды вкладываются в бумаги. Доля иностранцев около 30-40%, пока не критично. Я считаю, что эта доля будет снижаться. А внутренние кредиторы это не такие риски. Риски это высокие %% ставки.

  • плохо для Китая например и для РФ. Перенесли допустим производство джинсов домой. Китаю плохо, закрылась фабрика, народ безработный. Уменьшился спрос на нефть, узбекский хлопок, отопление и эл. энергию. Из РФ меньше соляры привезли. Но все равно американскому рабочему надо платить намного больше за труд. Цена вырастет. уже не $25 за пару, а $50 например. я имею в виду, что потребителям будет хуже, ну и инфляция вырастет. Представьте, что перенесли 1000 фабрик разных из Китая. Да это кризис. Мировая торговля сократится.

  • неа, у меня дочка не сможет жить в РФ, муж тоже. Его привезли в 11 лет сюда и он не выживет в Нск))))
    дочка по русски только говорит, читать и писать не умеет

  • Вы мне еще на яблоках это разложите, мне не 10 лет.... :biggrin:
    В ответ на: я имею в виду, что потребителям будет хуже
    Так этому потребителю зарплату повысят.
    В ответ на: ну и инфляция вырастет
    Инфляция для экономики полезна.
    В ответ на: Представьте, что перенесли 1000 фабрик разных из Китая. .... Мировая торговля сократится.
    Хм.... 1000 фабик никуда не делась, т.е. объемы производства не сокращаются. Выкидывать продукцию будем?
    Какое вам дело до китайцев и русских, если вашим гражданам самим жрать нечего? Опять же что до китайцев... в китае уже давно все не дешево, средняя ЗП в китае выше, чем в россии раза в полтора.
    Так что плохого в том, что предлагает Трамп?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зп повысят работникам фабрик и заводов. Их доля не так велика в составе занятых.
    Инфляция как раз индустрии не полезна. Норма прибыли не так велика. Опять же много ипотечников. Конечно они могут делать зачёт выплаченных %%в счёт налогов. Тогда это будет невыгодно правительству. Инфляция нам не надо.
    В том то и дело, что объёмы снизятся. Во первых из за более высокой цены, во вторых транспортировка. Из Америки очень дорого везти товар. Докеровка в портах дорогая, фрахт тоже. Поэтому никто и не видит американских товаров в РФ, и их мало и в Европе, пожалуй за исключением Великобритании, Исландии, Ирландии. Бизнес местный предпочитает открыть отдельную фабрику для другого рынка.
    До Китая и РФ конечно есть дело. Если ты не покупаешь импортную продукцию откуда у китайцев и Россиян доллары появятся, чтобы купить американскую продукцию? Упадёт мировая торговля, снизится спрос на доллар, нефть упадёт и у монархий залива не будет денег, чтобы покупать американский товар.
    Плохое в предложениях Трампа это увеличение транзакционных издержек, дополнительные пошлины. Второе это резкое снижение налогов, которое сильно увеличит дефицит бюджета, третье это рост цен для потребителей, далее это пиведет к инфляции, что увеличит %%ставки и приведёт к ещё большим затратам бизнеса и увеличит долг и дефицит бюджета. Вообще то надо бы для начала составить математическую модель его экономических нововведений. Может ну его нафиг.

  • В ответ на: В Новосибирске слишком узкоспециализированная экономика, если экономикой назвать ритейл и строительство. Всегда будет колбасить. Я бы делала ставку на производство зёрна, животноводство и деревообработку. Мебель например.
    :ха-ха!: Сделаем из Наукоградов мебельные фабрики, а ученых за распиловочные станки, нечего перед микроскопом штаны дырявить, да здравствует мебель из Кольцово!
    Знаю еще одного такого "американца", там пожил не прижился и тут витает.

    Исправлено пользователем ПАРУС (04.11.16 09:33)

  • В ответ на: Культура? Да манеры любого афроамериканца лучше манер среднего россиянина. Хамства как в РФ я не наблюдала никогда.
    Ну да, у вас просто вежливо убивают. Возможно в России и чаще хамят, но уже точно столько не стреляют и школы колючей проволокой и метало-детекторами не закрывают. Даже в самых плохих районах уже давно не стреляют. А в Америке только и слышишь, то в школе перестрелка, то на улицах разборки. Но зато все культурно, по понятиям...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: В Новосибирске ... Я бы делала ставку на производство зёрна, животноводство и деревообработку. Мебель например.
    Мэгн, вопрос!

    В какой момент работник в сфере IT и медицины начинает ощущать себя специалистом по экономической географии (в том числе других континентов и городов на них), причем настолько специалистом, что не скупясь раздает советы, - прилетев в Америку или уже только сев в самолет туда.

    Мне интересен именно психологический аспект :yes.gif:


    :biggrin:

  • В ответ на: неа, у меня дочка не сможет жить в РФ, муж тоже.
    как это будет выглядеть физически?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я просто почему интересуюсь :biggrin: . У меня есть знакомый безработный бездетный программист, который тоже считает, что он очень умный и советует мне - как мне конструировать свои аппараты, как мне строить свой бизнес (при этом он сам всю жизнь в найме, а я ни дня в найме не работал), как мне воспитывать своих детей и пр.

    Вот мне и интересно, подобная "умность" - это следствие способности кодить или от переезда в США. :biggrin:

  • В ответ на: неа, у меня дочка не сможет жить в РФ, муж тоже.
    ....
    как это будет выглядеть физически?
    Я тоже позабавился этой ее фразой :biggrin:

  • В ответ на: Возможно в России и чаще хамят, но уже точно столько не стреляют и школы колючей проволокой и метало-детекторами не закрывают.
    Но зато в России убийст на бытовой почве наверное раз в 5 больше, чем в США убитых в разных перестрелках. Не? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: наверное раз в 5 больше, чем в США убитых в разных перестрелках. Не? :ухмылка:
    А может в 1 000 000 раз больше? Не? :eek:

  • Вот ссылка. Но!
    Там речь идет об убийствах от рук преступников! А бытовых убийств в России значительно больше, чем от разборок. Кратно больше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Но даже от различных фулиганов в России гибнет вдвое больше людей, чем в США. Вдвое!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот ссылка. Но!
    ...но! Она показывает, что в США убийств на душу населения БОЛЬШЕ, чем в РФ. :biggrin:

    Балабол ты, балабол.... :biggrin:

  • Ну ничего- ничего, научитесь жить по средствам.
    А в экономике вы нифига не понимаете...

    В ответ на: Второе это резкое снижение налогов, которое сильно увеличит дефицит бюджета, третье это рост цен для потребителей, далее это пиведет к инфляции, что увеличит %%ставки и приведёт к ещё большим затратам бизнеса и увеличит долг и дефицит бюджета
    Вы когда эту фразу до конца написали - ее начало забыли? Что то снизится, что то увеличится, не факт что всек факторы дадут именно рост, а не снижение. Налоги на доходы корпораций в америке не низки, а это тоже издержки бизнеса, которые увеличивают цену и наматывают инфляцию.
    В ответ на: откуда у китайцев и Россиян доллары появятся, чтобы купить американскую продукцию?
    Я вот прямо сейчас ясно вижу россию американской колонией. :biggrin:
    Или вы считаете, что россия и китай живут только за счет того, что производят американские товары и потом их покупает? Это шутка такая?

    А модель постройте - то, чего вы не в силах понять в силу отсутствия экономических знаний, математика вам покажет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я то балабол весьма сомнительный, а вот ты дуралей весьма конкретный. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А еще в США погибнуть в результате ДТП в 3.69 раза (!) меньше шансов, чем в России.

    А от ВИЧ и туберкулеза просто не будет считать. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я то балабол весьма сомнительный, а вот ты дуралей весьма конкретный. :yes.gif:
    Вот, аргумент сильный, основательный :respect: :biggrin:

  • Сергей, ну что, все еще волнуют тебя смерти в США? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы так хорошо знаете Америку? Лучше нашей страны? Или и то и другое берете из утрешних газет, так не читайте их! :шок:

  • слишком смелые утверждения. Вообще то не все изменения чего-то, прямо таки линейно приводят к изменнию другого. Есть другая масса факторов, которые в сумме могут вообще невилировать все.

  • В ответ на: так не читайте их! :шок:
    предлагаете смотреть "Первый канал"?
    или другие есть предложения?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не, будь лучше с нами, на этом канале, я тебе плохого не скажу

    Исправлено пользователем ПАРУС (04.11.16 12:37)

  • В ответ на: а тебе что с того? :eek:
    а тебе-то что с того? хочешь понять - чита-ай, а не выдёргивай фразы

    и потом, знай я в 98м, я б себе соломки подстелил, так и в 18м подстелю :biggrin:
    и потом, положительные последствия дефолта и до сих пор свою роль играют - признайся, что не знаешь какие, и я тебе их назову :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: приезжайте, сходите в бар,
    помните, кто советовал ехать в Киев и интересоваться, кем был Паниковский до революции? :biggrin: вот исключительно продуктивный для поддержания дискуссии совет :yes.gif:

    я не только хочу сказать, я и скажу - и не нужно притворяться, будто бы не понимаете, о чем речь... или Вы считаете, что овещения про- и контра- Клинотон сравнимы? или, что эта разница соответствует разнице в аудиториях или электоратах кандидатов? или, что госмашина не работает на одного лишь кандидата? :1:

    "демократия на муниципальном уровне" :rofl: - и Вы серьёзно уверены, что вам не промывают мозги?

    В ответ на: Конечно есть корпорации и их интересы отстаивает федеральное правительство. Нефть, газ, сырье, финансы это не может быть чистым и кристально честным. Как и интересы Газпрома, которые отстаивает Путин в Сирии.
    стопэ! Вы уверены? а в Чечне Путин тоже интересы Газпрома отстаивал?

    В ответ на: %% по долгу платятся
    вопрос в том, что долго они платиться не могут - суммы большие, для хозяйства, перестающего расти без побед в агрессорских воинах и захватов чужих территорий и правительств, уже неподъёмные... про какие-такие доли иностранцев Вы пишите, мне непонятно - возможно-то, доли саудитов вам уже много будет - видно же по вашим смЫканиям :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Представьте, что перенесли 1000 фабрик разных из Китая. Да это кризис.
    что вы можете перенести? производство джинсов? оно из Китая, при этом никуда не денется, а вы просто перестанете получать свою долю от этого - ресурсы все тут, рынок сбыта - тоже тут, накой вы нам нужны? вас терпят-то из чистого гуманизма (ну, и из-за ядерного оружия у вас - тоже :yes.gif:)

    подозреваю, это уже касается не только джинсов, но и софта, и компжелеза, и многого

    а вот ядерные отходы у вас перестать забирать - можем, движки для космоса и вертушки для войны в Афгане - тоже можем, Китай, наверняка, тоже кое что может - куды вы деваться будете?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Знаю еще одного такого "американца", там пожил не прижился и тут витает.
    честные люди еще до миллениума оттуда начали возвращаться и честно об этом говорить - "ну их на п.5. мужики, давайте я вам ёлку на миллениум организую © "

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Возможно в России и чаще хамят, но уже точно столько не стреляют
    ты б видел, как ихние негры тут себя ведут - сходи в баязет :biggrin: :cray-1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и потом, положительные последствия дефолта и до сих пор свою роль играют
    ты забыл написать, что играют исключительно в отношении России. но в отношении США играть не будут. там будет жуть-жуть. этим жуть-жутью ты Мэгн и насилуешь дистанционно :biggrin:
    В ответ на: признайся, что не знаешь какие, и я тебе их назову :biggrin:
    признаваться не буду, но вижу, что хочешь назвать :biggrin:
    называй, что уж. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: увы, обьектов для развития сингулярности в России нет. Впрочем как и в Африке, бедных странах Азии.
    Это не значит, что все это плохо. Разные страны находятся на разных уровнях развития. Россия отстает от Америки примерно на 30 лет. Не везде. Увы.
    Сингулярность это такая штука, она одна на всех, и не зависит от наличия обьектов в конкретных регионах. Пару веков назад экстраполировали скорость развития гужевого транспорта и определили дату, когда вся суша будет покрыта 5 метровым слоем навоза, естественно, что после этого технологический прогресс становится недоступным для понимания, все население земного шара утонет в навозе. Пронесло. :biggrin:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: