Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Киоск открыть. Стоит ли?

  • блин , я рассматривал франшизу а-ля "кофе с собой" и что ? сейчас объявление увидел о продаже той точки которую мне франшизники так хвалили, дескать , вот открыли тоже люди, работают.. Им лишь бы впарить.. А впухать то потом мне.

  • Да, кофейная тема сейчас изнасилована вдоль и поперек.

    И что?

  • В ответ на: Им лишь бы впарить.. А впухать то потом мне.
    Это пишет человек, который хочет купить ларек с туманной маржей немногим более 100 р./час и арендой 35 000 р.?

    Точно это один и тот же человек? :biggrin:

  • ну где реально вход 150? только услуги :dnknow:
    и то это такой кропаль...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в споре, даже с самим собой, даже между душой и телом, рождается истина :хехе:
    говорят :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да тут неизвестно еще кто хитрожопее, франчайзер или барыга с ларька, притом я склоняюсь к первому варианту. Притом во втором случае все более менее понятно кроме вопроса аренды , в первом же совсем не очень, как правило, франчайзеры - это товарищи с Москвы, а как известно есть исключительно московские "темы " , которые в регионах не прокатывают просто.

    Исправлено пользователем diimedrol (24.06.16 08:21)

  • на 200 тыщ купи ВАЗ, посади тещу и сестру посменно и пусть калымят таксистами. и себе по пятнарику заработают и тебе. и еще ВАЗ останется после окончания бизнеса :biggrin:
    ВАЗ всяко ликвиднее ларька будет :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ...можно 5 ВАЗов взять на 200 тр и менять их каждый чётный и нечётный день, кроме шабата
    ...тёщу перевести на военное положение и пусть работает ещё чем-то кроме языка
    ...все деньги перечислять на поправку здоровья и мозга Таблетки -ему думать надо
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    не только дурак думкой богатеет (с)

  • посмотри кассовую книгу или книгу продаж. Там выручки все есть.
    Соответственно, месячную выручку легко посчитать.
    Журнал закупок врядли есть, потому приблизительную рентабельность определить можно например по дошираку, закупочная цена котрого 24.9 на доставке.

    насколько я понимаю, продается право аренды киоска с товарным остатком. Сам киоск - собственность арендодателя.

    самый головняк на вокзале в том, что туда толком не подъехать. Таскать товар надо на себе черте откуда.

    если у арендодателя есть желающий на это место, то хозяева уже давно бы его продали. Т.е. желающих нет.

    чтобы что-то заработать, доставку надо бросать и таскать самому.

    маму с дочей пороверить на предмет левого товара, или подменного. Они на пару могут очень хорошо гадить. Если это так, то выручка у них будет ниже, чем у третьего, а продавец останется только один.

  • Доставка там организовывается просто. Если речь идет о перроном киоске. Достаточно посмотреть как разгружают почтовобагажные вагоны проходящих поездов и по какому маршруту везут груз :biggrin: Скажу больше, заехать и выехать, не проблема.
    Далее изучать еще придется не только цены местные, но и цены на товар у проводников и вагонов-ресторана, а также ценник на ближайших станциях не менее 50 км., в обе стороны.
    Скажу сразу, что этот "рынок" давно изучен!! Торговать на нем выгодно только спиртным и закуской к нему, причем в наборе, самом дешевом, селедка, огурец маринованный, картофель варенный и нарезка из колбасы + конфетка. :biggrin:
    Торговать спиртным на территории вокзала запрещено, кроме "Экспресс-пригорода". Но это не проблема и решить её можно, надо просто знать как и усё! Именно это решение и стоит денег, а все остальное мелочи жизни.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Думаю,что "подтоварка" запасов проводников товарами с местным калоритом должна дать свои плоды.То же самое,что "поезд из Улан-Батора",только наоборот.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Проводники в свой "бизнес" никого не пускают :biggrin: У них там все налажено годами.:yes.gif:
    А самый голодный поезд, это Москва-Пекин. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • продается сам киоск, остаток , и переуступка, но не прав аренды.... я был в арендном отделе. там сказали что аренды у них нет, а есть тендер.. кароч там замут какой то , что этот,кто мне продает, типа выиграл этот тендер и теперь мне его переуступает..

  • в начало маршрута разгрузки перронных киосков еще нужно суметь проехать. И запарковаться. Но это неважно, поскольку киоск внутри. Потому надо покупать тележку и возить ее с собой. Потому что в киоске для нее нет места, а если есть, то за ней нужно сначала сходить, а потом разгружаться. Для этого нужен сторож машины, потому что вокзал.
    Далее закупки придется дробить так, чтобы утащить все за раз. Это много времени.
    По работе - выручку можно увеличить, если сменить график работы. Одна смена - полсуток. Чтобы продавцы не спали и киоск в самом деле работал круглосуточно. Это со временем даст стабильную прибавку.
    нарушение п. 1 Правил Форума
    Решать конечно автору, но я бы не стал связываться.

    Исправлено пользователем Алексий (27.06.16 12:25)

  • ну да, продается право аренды, выигранное на тендере. Потому и ценник лошадиный. При совершении сделки вы переоформите договор аренды на себя. без всяких тендеров, с которым нужно внимательно ознакомиться до принятия решения. Т.е. оценить условия и понять, в каком случае вас оттуда могут турнуть.
    При этом вы купите по сути не сам договор, а остаток срока аренды.
    По ассортимегту - можно прицепить косметику. Карты и т.п. само собой, и мелкие игрушки. Ассортимент жестко ограничивать только ходовыми позициями.
    Если закупаться самому, то вечерами это не получится - оптовки работают до трех часов.
    По журналу загкупок - если все на доставке, то какой-то журнал должен быть. Т.е. продавец принимает какие-то суммы для оплаты поставок, расчитывается , и должен быть какой-то учет всего этого.

    Разница между выручкой и закупкой и есть грязная прибыль, из которой нужно вычесть все расходы и еще 1/3. Это будет более менее реальная чистая прибыль. Которая в реале.в принципе неосуществима )))

    Еше раз - судя по цифрам и вероятному геморрою я бы не стал.

  • Да что вы к этим проводникам-то прицепились? Они вообще погоды мне не делают. Моя целевая аудитория - это пассажиры. В поездах цены в ресторане и киосках несопоставимы. А у проводников продаются печенья,чай ,доширак и проч. Ассортимент не велик. И, насколько я знаю, у них сейчас оочень строго с перевозкой чего-то левого.
    Не знаю как насчет из подполы... Там мент на каждом шагу)) Как то сцыкотно

  • Там аренда бессрочна. Тендер проводится. когда набирается достаточное количество участников.

    "Если закупаться самому, то вечерами это не получится - оптовки работают до трех часов."

    -А со скольки ?

    Там что -то на доставке, что-то с ленты возится ) Так что учесть трудно выручка-закупка. Но наценка минимум 100%. Уже все просчитано , если выручка в среднем около 6тр, то чистая прибыль около 15тр.

    " Еше раз - судя по цифрам и вероятному геморрою я бы не стал."

    -Ну а что-бы стали? Что сейчас не имеет столько геморроя и прибыль больше? Я рассматривал кофе to go, парикмахерские, салоны красоты (просьба не подкалывать),островной киоск колготки,шиномонтаж, фруктовый киоск, и вот , киосок на вокзале, из всего только последние два вроде хоть как то просчитываются и наиболее,скажем,реалистичны, хотя бы в правовом плане и продаже их же в случае неудачи, а так же в плане финансовых рисков, т.к. у меня нет по 1500 тр, на то чтоб пробовать и тренироваться. Мне надо попробовать и чтоб получилось..хотя бы с минимальной прибылью, но прибылью...

  • Уважаемые модераторы!
    Скажите просто всей честной общественности - это кто то из старожилов форума развлекается? :спок:

    Заранее Спасибо!

    P.S. А так то топик очень интересный! :help.gif: :umnik: :flowers:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Бери быстрее!! Там 100 легко выходит(мамой клянусь) Тут специально тебе мозг пудрят а сами уже "твой" ларек-марек прибирают.На киосках никто и никогда не влетает, это тебе не колготки и шиномонтаж.Да и РЖД это оплот стабильности.Там люди серьезные, раз к ним заехал значит деньги лопатой грести будешь 50 лет. Себя и детей обеспечишь.

  • Может лучше грибочки-папоротник-орешки?
    Их хоть в руках подержать можно...
    Там вон заявка "мается" на 15 000 тон подсолнечного масла...
    ------------------------------------------------------------------
    похрустывают косточки в людоедском фаст-фуде (с)

  • Неее, что грибочки? Тут ларек на вокзале)) жУвачка,сканворды. Центр города опять же а не тайга глухая

  • Строжилы, перешли на ларьки?! :biggrin:
    Ну всё логично тогда. :biggrin:
    Начинать так с малого, идеи воровать.... :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А пачаму бы и нет?
    Сделать киоск под беличье дупло, назвать "Белочка" :yes.gif: :biggrin: Учитывая. что поток туристов еще до конца года не иссякнет, можно смело торговать дарами тайги.:yes.gif: Только после 2016 года пассажиропоток упадет на 50% точно. И восстановиться он не ранее 2020 - 2025 года.
    Касаемо режима работы, то надо смотреть по расписанию поездов и открывать его именно в поток, также сделать интернет магазин и заранее собирать заказы, с доставкой в вагон "жирному пассажиру". Тогда скорее всего в последствии из киоска сделать только витрину для рекламы и тем самым снизить расходы.
    Витрину можно сделать интерактивной или поставить вендинговый автомат.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Только после 2016 года пассажиропоток упадет на 50% точно. И восстановиться он не ранее 2020 - 2025 года.
    Этпочему, интересно? :umnik:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Деньги у людей заканчиваются, как внутри страны, так и за рубежом.
    Крупные проекты в основном на Дальнем востоке и в центральной части России, намечаются. В Сибири проектов нет, а значит снизиться поток. Компенсация придет из стран Средней Азии, но они едут в основном торговать и за деньгами и редко что везут обратно из Сибири.
    И главный аргумент, сегодня на дальние и средние расстояния выгодно летать самолетами, а не поездами кататься.
    Далее: сокращение поездов дальнего следования, отсутствия новых пассажирских вагонов и заказа на них со стороны РЖД для Сибирского региона и Дальнего востока до 2020 года, включительно.
    Если Дальний восток уже переориентирован на китайскую промышленность в сфере строительства нового подвижного состава, то в Сибири вообще нет таких программ.
    Еще большим минусом будет раздутый финансовый пузырь в Кузбассе, после "ухода" Тулеева с должности, рухнет вся экономика в Сибирском Федеральном округе и т.д.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • 50 оттенков чёрного или наша страда (от слова страдать)...

  • В том то и дело, что ТС не ХОТИТ ничего делать ( ни беличье, ни слоновье дупло) Он хочет жУвачкой на рынке втариваться(время работы опять же не знает),100% накидывать и продавцу давать. И БАБЛО косить)))

  • Мысль верная :yes.gif: :biggrin:
    Только страда, от слова страда :миг: + сельское хозяйство в любом его проявлении....))
    Или начать строить космический корабль для дальнего путешествия или хотят бы двигать межпространственный изобрести, так как телепорт уже москали забили! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Деньги у людей заканчиваются, как внутри страны, так и за рубежом.
    :ха-ха!: уморил.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да уж :yes.gif:"финансист" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну что я бы не стал - это мое мнение ))) потому что старенький и за такие деньги уже нет здоровья шевелиться.
    Если есть бессрочная аренда на 11 месяцев - то бояться нечего, это да )))

    Я описал некоторые нюансы, которые мне не нравятся. Киоск у меня там был на площади. В результате сдали его под шмутки и имели с разницы аренда-субаренда стабильную пятерку, ничего не делая. При том, что при работе он еле-еле тянул пару тысяч в плюс, да и то не каждый месяц. Ну по тем временам это та же десятка сейчас.

    Если ключевое слово - интересно, то вперед чо. Если интересно и желание есть, то все получится. Только изначально посыл неверный - пассажиры это случайный фактор. любой бизнес основан на постоянных клиентах, которые там - персонал вокзала. Ну еще всякая шушера, которая там вьется. Как-то так.

    Оптовка работает с 8-00. Например Грибоедова 2. Это бакалейка-пиво-жвачка. Ценик там обычно ниже. чем в Ленте. Лента и т.п. - это разовые акции, за которыми надо следить и хапать в разумных пределах. Метро в т.ч. Всякий фен-шуй - например Писарева 73. Ну и конечно барахолка на ГБШ.

    Я так понмимаю, что решение уже принято, потому желаю удачи ))

  • А что,барахолку на ГБШ снова открыли??

  • В ПАТП,напротив "Скинра" китаёзы роятся!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • ее и не закрывали. Просто переселили чуть по-дальше по дороге, в корпуса.

    ТС - насчет из-под полы, то ИМХО там уже все налажено, но мимо кассы на карман продавцу. Потому остается это прибирать в свои руки, а это значит - искать новых продавцов. Повторный совет - разделить смены на полсуток, чтобы киоск в самом деле работал круглосуточно.

  • тс чего то у тебя много слов и мало дела.

    хочешь решиться - оденься поудобнее, накроши бутеров себе в котомочку - и топай на дежурство к своему ларьку. и смотри чего там происходит.

    я когда открывался делал именно так. не прогадал (отказался от идеи и взялся за другую, в которой неплохо преуспеваю на данный момент)

  • В ответ на: -Ну а что-бы стали?
    на вскидку стал бы дешманскую жрачку (беляш-гамбургер-хот-дог), где-нить в районе крупного вуза или студгородка.
    ларек в стационаре горбольницы или типа того
    если вокзал, то сезонно на переходном мосту или рядом с ним - тоже дешман жрачка курево-пиво-мороженное

  • да и дежурил и так смотрел с разных сторон так сказать, читайте выше

  • У студентов сервис внутри общаги на Горбольнице достаточно профессионально поставлен, насчет поесть. Мало того там внутри все есть, от беляшей, бомжпакетов и т.д., так им еще и в кредит это отпускают..:улыб:
    На ж.д., виадуке и даже рядом киоск не поставишь, везде борьбы с киосками и терроризмом. Так что мимо...
    Мы в юношестве, брали в аренду вагон-ресторан и путешествуешь и еда рядом и деньги постоянно в кармане и видики крутили на сеансе, уже не пишу, что "зайцев" брали по пути, возили в багаже ресторана всякие ТНП, от конфет до деликатесов из Москвы в Сибирь и т.д.
    Сейчас даже целые поезда в аренду можно брать, не то что вагоны. Но мы выросли из этого бизнеса и давно... :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • остались "контрольные" проверки

  • а как давно киоск был ? сколько аренда ? там тоже тендер ?

  • очень давно был. В конце 90-х начале 2000, точно не помню. Там вся площадь уставлена была. Потом все снесли.
    у меня были киоски по Вокзальной магистрали и возле ЦУМа по пр.Димитрова. Когда их снесли, я один утащил на площадь. Договорился с ООО Зодиак, который там рулил через такого Багринцева, который рулил по магистрали и возле ЦУМа ))). Что-почем не помню уже. Нанял кран, бортовой ЗиЛ и утащил внагляк. Платили в Зодиак как все остальные. Потом тот же Зодиак платил мне пятеру ))), а что брал с арендаторов - не знаю.
    Заезжать туда нельзя было, парковались на Ленина и таскали тележкой. Доставка тоже, кроме Кока-колы ))). Народ весь мимо бежит, на поезд торопится. Проводники уже все прикормлены, им тупо некогда бегать искать где дешевле. Ценники соседи валят в мизер и т.п. - менты-налоговая-жулики - нифига не оставалось. Разница была раз 30 меньше, чем он давал раньше.

  • а кому легко? )))) Если все легко и просто, то кто в ИТР работать будет? )))
    я вот тоже когда-то ИТР был. Новосибирский ГПИ, отдел АОВ.

  • к слову - на горбольнице куча корпусов, многоэтажных стационаров. В корпусе, где сердечно-сосудистый центр ничего нет. По крайней мере не было в 12-м году ))) Дарю )))

  • :biggrin: там диета строгая в больницах... :1:
    каша на воде, суп с водой и из воды т.д. Плюс родственники приходют два раза в сутки. если не три и т.д.
    Так что забирайте подарок обратно. :biggrin:
    Кто часто заграницу катается, видит рынок. Знает что будет пользоваться популярностью в ближайшее время в "деревнях" России. :biggrin:
    Я часто мотаюсь и вижу чем торгуют в аэропорту и что пользуется бешеной популярностью у туристов и командировочных. Сам приобретал не раз. А в РФ это бешеные деньги стоит, наценка в 1000 раз и люди берут! Потому что НАДО! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Хоть одну позицию можете назвать с разницей в цене в тысчУ раз, тамА и тутА?
    подкованный и везсущий вы наш...

    Исправлено пользователем СанукСабай (28.06.16 21:15)

  • ну тада дари чо - твоя очередь )))

    кормят там жутко, несоленая вареная капуста, коричневая вода с сахаром или пять ложек несоленой манки на воде. Сам ел ))), а родственники раз в день в лушем случае и сухпай несут. Курева купить негде, чтиво тоже. Не говоря о красном вине, которое доктор прописал 130 гр в день! ))) Всякие прокладки-мыло-зубная паста-шампунь тоже негде взять. Карты опять же, мороженка, носки-трусы-колготы, за телефон заплатить - да тот же самый вокзальный ассортимент )))

  • Шо в старости даже стакан воды подать некому будет? :dnknow: :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Подковывай себя сам, неподкованный ты наш.
    Информация денег стоит, а коммерческая тем более.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Какой же бред... Даже того, с циферьками, переплюнул...

  • "Если закупаться самому, то вечерами это не получится - оптовки работают до трех часов."

    "МЕТРО" же с 7 до 23 работает ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: