Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Киоск открыть. Стоит ли?

  • Здравствуйте бизнесмены (я обращаюсь именно к бизнесменам, т.к. нужен совет тех кто занимался) Есть возможность открыть киоск на вокзале Главном, аренда 35тр. может у кого был?подскажите с такой арендой и фондом зп 30тр рентабельно будет ? Спасибо.

    Исправлено пользователем Alippa (22.11.16 15:40)

  • киоск с чем?

  • Был киоск, но давно.
    Точно что рентабельно, если товарная матрица с умом.
    Те затраты что Ты написал - вообще не о чём.
    Важно: как угодно но застрахуйся, что бы Тебя с осени не выкинули. Потому как мерещится мне кое-что.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А где он продавцов нормальных найдет, чтобы не воровали, не лодырничали и не левачили?

  • какой абстрактный вопрос. думаю не выгодно.

  • не найдет он нормальных продавцов. потому что нету таких

  • И куда ж они делись-то?

  • киоск со всякой всячиной соки,сувениры,воды,бутерброды , шоколадки и тд.. Продавцы есть, нормальные .. Просто мне его знакомые продают, я так посчитал, нужно в сутки тыщ на 6 продавать чтоб какая-то прибыль хоть была. Вот думаю неужели киоск на 6 тр может продавать...

  • четко видишь свою цель.это уже пол дела.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • цель то целью ) просто хотелось бы услышать мнение бывалых...

  • даже не знаю....завязал с подобными "проектами" давно,как только запретили уличную торговлю запретили.....и самоустранилась возможность через телефонный звонок .....с этими налогами...посадочными...и арендой ....головняков много....
    рс. цель есть,теперь вопрос-что продавать,чтобы касса такая была???

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Вот думаю неужели киоск на 6 тр может продавать...
    Моё ИМХО - нафиг нужен киоск, котрый не делает 6 тыр выручки в день?

  • В ответ на: Есть возможность открыть киоск на вокзале Главном, аренда 35тр.
    А вот тут я бы сильно задумался - почему такая низкая аренда? Сколько не смотрел - у меня глаза на лоб лезли от аренды в десятку в месяц за квадратный метр.

  • а киоск не на улице а в непосредственно в помещении

  • Не знаю....кто как,а я скучаю по киоскам звукозаписи на вокзале....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • да я понял.... просто слишком много падает сверху на "продавать"....проще было,когда никому ничего не давали....где захотел,там и торгуй....ну почти....так сказать "агрессивный маркетинг"....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • В ответ на: Просто мне его знакомые продают, я так посчитал, нужно в сутки тыщ на 6 продавать чтоб какая-то прибыль хоть была.
    Упаси меня Зевс от знакомых в подобных сделках, особенно от тех, у которых даже нельзя точно узнать выручку этой лавочки. Ну и насчет продавцов нормальных, соглашусь с уважаемым коллегой, - нет их в природе для такого типа торговых учреждений. Через неделю у любого будет биться между ушами транспарантом мысль, что уродуюсь я тут один, а все филки достаются лавочнику.

  • знакомые полгода назад продали такой киоск, и перекрестились. Где то с год назад резко упал пассажиропоток и соответсвенно продажи. Знакомый сидел до этого несоклько лет - так что списать на то что сам дурак - вряд ли.

    Если сами там готовы торговать - то можно как самозанятость рассмотреть

  • В ответ на: знакомые полгода назад продали такой киоск, и перекрестились. Где то с год назад резко упал пассажиропоток и соответсвенно продажи. Знакомый сидел до этого несоклько лет - так что списать на то что сам дурак - вряд ли.

    Если сами там готовы торговать - то можно как самозанятость рассмотреть
    Вова, привет Брат.
    Да можно "бабло" поднять. Было бы очень большое желание.
    Как вариант: сгонять в Москоу - изучить там ассортимент вокзалов. Откинуть всё что связанно с прессой, сувениркой и посмотреть чего у нас на вокзале "не хватает". Точно можно надыбать чёнить. Очень пристально смотреть на вендинг в столице: т.к. киоск внутри вокзала то почему бы и нет.. - вместо ларька ))))
    Блин, вот пишу и как на 20 лет назад вернулся. Интересное было время.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур - так то время, ушло безвовзратно. Я не думаю, что можно что то придумать что то суперновое из обосанной 20 лет темы. Кстати вендиг был бы интересным - но аренда мне кажеться дорогая для этого. Да и качать его надо - чтобы каждый хрен с поезда проходящего знал - что в таком то закутке можно покушать за 100р из вендинг аппарата) А так все знают, что все что на вокзале - это дорого. Хотя может у проводников еще дороже(

  • какой вендинг, если на площади куча продуктовых магазинов?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • потратить времени нужно сутки, чтобы 100% узнать какаЯ выручка... один день посидеть в ларьке или у ларька и увидеть что купили покупатели
    думаю, что послет такой проверки продавец отпадет сам от вас

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Думаю, как советовал Скай, поприсутствовать самому день, может два и три в разные дни недели, посмотреть на выручку за день. Пассажиропоток упал, люди стали меньше покупать и экономить, а затраты на аренду и другое остались прежними.

  • Блин, вот пишу и как на 20 лет назад вернулся. Интересное было время.




    Да...времечко было отличное!!!В последнее время смотрю на новообразованную барахолку на ГУМе...Так и подмывает зайти и спросить:"С кем работаете?" :зло: :спок:

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • так и сделаю наверн, посижу, посмотрю )

  • и что это даст?
    пройдет сезон/лето и что будете делать потом?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а как тогда узнать??

  • не нужно ничего узнавать.
    можно год просидеть и узнать сколько за год продали и среднедневную выручку посчитать. только зачем? это не гарантирует, что очередной год повторит предыдущий.
    погрешность есть и ею можно пренебречь: если сейчас, летом, в сезон, ларёк наторговывает 5 т.р. в день (а чистая выручка 2,5 т.р.), то можно сделать вывод. что 5 косарей - это макс.!!! а будет и миниум, как сезон закончиться и студенты и отдыхающие закончат своит туры.
    октябрь-ноябрь - спад ж.д.перевозок.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Здравствуйте бизнесмены (я обращаюсь именно к бизнесменам, т.к. нужен совет тех кто занимался) Есть возможность открыть киоск на вокзале Главном, аренда 35тр. может у кого был?подскажите с такой арендой и фондом зп 30тр рентабельно будет ? Спасибо.
    а чо просят то за подобный "бизнес"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 150тр

  • так а если не узнавать, то с закрытыми глазами брать что-ли ?)

  • В ответ на: 150тр
    не нужно вам это, поверьте

  • почему???

  • потому

  • можно посмотреть с другой стороны.
    за 150 т прикупит опыта предпринимательства :миг:
    охотку отобьет или научится "плавать"...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 150тр
    вряд ли киоск, приносящий хотя бы 30 тысяч в месяц будут продавать за 5 месячных доходов (поди еще и с товарным остатком :eek: ). вероятно доход стремится к нулю, если не к минусу.
    ну посидишь 2-3 месяца без денег, а потом сам начнешь искать покупателя

    вот такой бизнес :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • меня сейчас устроит и прибыль в 15тр

  • Так зачем теме палить 150тр,чтобы иметь 15тр???Проще устроиться на работу....

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • поделить то, что сейчас торгуют на два - грубо конечно -но где то близко к истине

    Только смысл покупать что то за 150т - если РЖД тебя в любой момент может нагнуть и выставить вон? Что за мазахизм? Если сильно хочеться- забирать по цене остатка товара, ну может еще ненмого сверху дать - уверен - что согласятся избавиться хотя бы так от этого гемора

  • это дополнение к работе

  • сам киоск так -то тоже цену имеет . сейчас, я думаю и больше 150 если заказывать. А любого другого киоскера разве не могут сейчас нагнуть? власти например ?

    Исправлено пользователем diimedrol (19.06.16 15:28)

  • В ответ на: это дополнение к работе
    ну если Вы работаете начальником вокзала Новосибирск-главный, то это дополнение, во всех прочих случаях - это головная боль ибо Вы еще даже начали греть голову по кадровому вопросу, по продавцам.

  • продавцы есть

  • пишшит, но лезет ©

    понимая, что такая сумма "за бизнес" не может иметь мотивации, всё же задам: а знакомые эти как-то пояснили, отчего они хотят именно стописят, а не сто или двести?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да какзнакомые , можно сказать не очень и знакомые )) . Нет , не объяснили.

  • как сказал один киногерой......"не нужна тебе,Вовка,такая машина."

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • и Вам не интересно?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: продавцы есть
    осталось понять почему они есть))) если они работают этим киоском на свой карман, то эта привязанность к рабочему месту не сильно радовала, или они есть пока хозяин продает киоск и немедленно исчезнут как только объект будет продан

  • а что с ценой не так ?

  • откуда такие такие утверждения и на чем они основаны ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: