Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Киоск открыть. Стоит ли?

  • Ладно... Классная попытка. Зачёт.
    Теперь по чесноку рассказывай: много желающих в личку поймал арендовать/купить Твой киоск на вокзале?

    :rofl:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • не знаю у кого и где лето. я ездил в начале мая, там норм

  • хорошо что личку посоветовали проверить ) один предложил бизнес за 1,5млн, другой сувенирки на реализацию, третий вообще замут какой то с садовой техникой

  • Доброго дня форумчане, тоже считаю, что не выгодно это. Тем более с такой низкой маржей. Опять таки если вы заняты на основной работе, и не сможете это дело, как следует контролировать, и думать на тему развития. НО начать стоит для получения опыта. Каждый из нас имеет за спиной не один проект и если вспомнить то у каждого есть история про ларёк, шиномонтажку, грузоперевозку или чебуреки, пекарни, столовые, магазинчики ну или что-то подобное…. Что эти мелкие проекты дали взамен? ОПЫТ бесценный и каждый вырулил туда, куда у него пристрастие и где он себя более грамотно приложил с наибольшим финн. Результатом. Я жалею лишь об одном что свою первую компанию зарегистрировала в 2009 году, нужно было раньше. Идите и делайте! Получиться хорошо, нет - опыт. Живите своей головой если вы предприниматель, то прорвётесь – если нет, то оплатите урок примерную цену вам просчитали 300 000 р. +-

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: 2. Вот это может быть самая серьезная проблема.
    даже не представляете насколько серьезная.
    я за несколько лет, так и не перестал удивляться "выходкам" линейного персонала.
    количество ТТ доходило до 12. а казалось собаку съел по наему персонала...
    куда там офисный и линейный персонал - небо и земля.

    что любите, чем нравится заниматься?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: только фонд зп 30тр а не 45 как вы посчитали
    и что умеют делать люди за эти деньжищи :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • умеют сидеть , получать деньги ,отдавать взамен товар, записывать сколько продали )

  • в каком плане ?

  • В ответ на: умеют сидеть , получать деньги ,отдавать взамен товар, записывать сколько продали )
    Вы понимаете, что месяц круглосуточной работы - это 4,5 ставки (24 часа * 30 дней / 160 часов месячной нормы по ТК = 4,5 ставки).

    При ваших 30 т.р. фонда оплаты 1 ставка получается равна 6 700 рублей реальной оплаты. Фактической.

    То, что сейчас нашлось 3 дебила, готовых работать за эти деньги, совершенно не гарантирует, что этот маразм и в будущем будет получаться. В какой-то момент зп придется поднять хотя бы немного, и тогда этот псевдо"бизнес" рухнет.

  • ну зачем вы разбиваете мою розовую мечту

  • Я спасаю вас от черной убыточной ямы.

    Ибо я хороший человек и хочу помочь ближнему :хехе:

  • по аватарке так не скажешь

  • Я внутри красивый

  • Не хотите слушать Петра, Марину послушайте :biggrin: Аватара у неё симпатичнее, хоть и не сама она на ней, но Маришка девочка красивая, умная, и в теме. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ой, Лёшечка, благодарствую на добром слове :смущ:
    Там же бронебойные розовые очки! Такие только опытом снимаются
    хай покупает, челу всегда нужно во что-то играть
    играть в бизнес куда веселее чем в телевизор или алкоголь
    ну, можно поиграть еще в огород, в туризм, в детей, но это не тот форум...

    ТС, свое экспертное мнение мы уже высказали, и сколько бы не выжимать дальше плюсов, результат будет один - набитые шишки. Ибо один киоск на вокзале сейчас - это что угодно, только не бизнес, т.е. не извлечение прибыли! Денег там нет.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Там же бронебойные розовые очки!
    или нас цинично троллят)))

  • не, не тролят :улыб:
    Фразу "договор аренды на 11 мес. хочу поговорить на больший срок" мог написать только искренний в намерения, но еще не прошедший этот путь человек
    и, по моему, человек очень даже симпашный)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.»
    Я чувствую, что с этим киоском тоже самое.
    Одно из двух, либо денег (немного) заработаешь, либо нет, но геморроя поимеешь. Причем второе вероятнее. :спок:

    Но прежде чем нырять, я бы на вашем месте ответил себе на один вопрос:
    Если завтра у меня не будет продавцов и меня турнут с вокзала, что я буду делать со своим киоском.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Фразу "договор аренды на 11 мес. хочу поговорить на больший срок" мог написать только искренний в намерения, но еще не прошедший этот путь человек
    :biggrin: :respect: очень хочется в это верить - а вдрук ? искусственный интеллект уже вышел на очередную ступень развития? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: больше, чем на 11 месяцев договора аренды в принципе не заключаются
    Чё эт? Еще как заключаются.

  • круто ты могЁш!))) мне такое шоу не попадалось, хоть и годами на одном месте :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • почему бы и нет, только в юстиции зарегистрировать :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • если турнут , поставлю у себя в нст, буду пивом на розлив торговать

  • мне с гуру трудно спорить , симпашный так симпашный )

  • Я уже всех родственниц перебрал кто бы мог посидеть вместо них.. но надеги на них тоже мало

  • В ответ на: если турнут , поставлю у себя в нст, буду пивом на розлив торговать
    :1: только не пивом. Там квадратура теперь нужна и стационар

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • блин, вот только захочешь разбогатеть...

  • куплю тогда палатку буду медом сметаной и молоком по дворам ездить торговать , хотя зачем палатка, можно с багажника прям. Сам так покупаю

  • молочку? с багажника? смело!

  • Тогда уж услуги экстрасенса и черной магии.Или г..п5..возку!!!Короче вероятность бизнеса 50%,либо будет,либо нет!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Вы обратитесь к "главному" по киоскам на вокзале.
    Может есть возможность таки 2-3 места ещё занять, вот тогда появляются "проблески" нормальной работы.

  • В ответ на: в каком плане ?
    в обычном. о чем мечтаете. чем хотите заниматься.
    из темы сделать хобби доходным бизнесом :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Я уже всех родственниц перебрал кто бы мог посидеть вместо них.. но надеги на них тоже мало
    это из серии хочешь потерять друга/родственника = рассчитывай на его помощь.
    странно что вы только к 30 подошли к таким вопросам.
    общался с 2 ребятами забавными в одном из коворкинг-центров
    им по 22 года, сокрушаются что упускают массу возможностей и еще не достигли высот :eek:

    поймите следующее ваш приход на форум = взвалить решение на чужие плечи своего головняка.
    не более. решать только вам.
    единственный совет дам, если не собираетесь развивать сеть киосков, лучше не начинать.
    тогда смотреть в других направлениях. коих масса.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • я так то ни на кого решение не взваливал (см. топик) . А советы каждого мне пригодились , немного кругозор расширился, знаю теперь на чем еще заострить свое внимание. Мне конечно решать. Я исключаю ошибки просто. Пару раз хотел уже прикупить бизнес, один раз прям во время сделки передумал как бумаги увидел, и понял что меня изначально раком ставят, второй раз отсоветовали добрые люди, не без помощи данного форума. Вот. Тут тоже непонятно, получается каждый год нужно быть готовым собррать манатки, т.к. могут пнуть оттуда.Понимаю, что все так работают, но все-таки ...

  • В ответ на: ну зачем вы разбиваете мою розовую мечту
    Розовая мечта заключается во владении киоском на вокзале, находящимся там на птичьих правах, и желании получать с него "хотя бы" 10 тыс. руб./мес. прибыли?

  • у каждого свои мечты

  • В ответ на: получается каждый год нужно быть готовым собррать манатки
    Каждый день.

  • В ответ на: у каждого свои мечты
    ну Вы же итр, попробуйте мечтать в сторону киоска по изготовлению ключей что ли или вот мне всегда хотелось замутить гончарную мастерскую с шоу-румом для желающих измазаться в глине самим и окунуть своих детей. Всё интереснее чем теткам по утрам шоколадки подтаривать.

  • У Вас светлая мечта, которая будет пользоваться спросом.
    Деткам и родителям всегда нравится грязь, тактильные ощущения и результат...

  • В ответ на: У Вас светлая мечта, которая будет пользоваться спросом.
    Деткам и родителям всегда нравится грязь, тактильные ощущения и результат...
    Как эротично у Тебя получилось!
    Или я детка или родитель или и то и другое.
    Хочу грязь, тактильные ощущения и результат. Но не в виде туалетного ёршика :rofl: :biggrin:

    Наташа! Ты же модератор! Помогать форумчанам аки себе это у Тебя зов сердца!...
    Может в пятницу заменишь сквош на..? :heart:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Пару раз хотел уже прикупить бизнес
    это также из серии получить на готовое.
    очень часто даже успешный бизнес после продажи "тухнет"
    по разного рода причинам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Чуть больше денег и предложил бы Таблетке "взять" разумную франшизу.
    Что бы всё по полочкам и сгноить бизнес было большим искусством, чем его открыть...
    Вспомню ХХХЭкспедицию - уже какие пацаны покупали франшизу на эту "хлам-лавку"!
    И в еде такого много и бижутерии хорошей (израильской или средиземноморской, например, почти нет)...

  • Да, от 300 - 400 уже можно что-то функционирующее подыскать.

    Ирония в том, что, купив это чудо за 150, он его в итоге бросит, суммарно потеряв те же 300 на все про все :biggrin:

  • Что можно звять за 300....400 функционирующее?

  • Франшизу

  • Вот и даже с франшизой нужно "видение" бузинеса...
    Франшиза твоя - сиди на ней , в ней, с ней , плати роялти и слушай добрых "дядей и тётей"...

    про 300 рублей согласен - набегается Таблетка "по самое не хочу", получит негатив и расход "нервов" на автобус для подтоварки...а завтра придёт Алик-Тофик-Руфик и выгонит за его же деньги
    с арендных площадей...

  • У твоего кофейного знакомого?))))) Сам реально видел чтобы кто то купил живую франшизу прибыльную недорогую и получал прибыль, а не геморой? Твои узкоспециализированные темы в разы лучше.

  • Так там и инвестиции другие :dnknow:

  • итр , но не гончар же )

  • предлагайте!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: