Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Креативненько (часть 2)

  • Я учился в КИИ ГА и, а жить довелось в общежитии Киевского Политеха,
    общался со студентами и преподавателями, это очень сильный институт , по крайней мере был тогда в 80 ые годы.

    Хотя и мой институт авиации не уступал МАИ и Рижскому, но уже в области РЭО , АФУ, цифровой обработки информации и распространению волн.

    Много нашего советского брата там благодаря нашим знаниям продвинулось и добилось успеха.
    Спасибо за введение о Школьнике, слыхал о нем, но первый раз от вас прочел.
    Спасибо.

  • На реактивной не знаю, а есть у меня книга ДСП, техописание двигателя газотурбинного высокооборотного для танка

  • В ответ на: Спасибо за введение о Школьнике, слыхал о нем, но первый раз от вас прочел.
    Спасибо.
    Нема за що!)))

  • Можешь потом сказать пожалуйста, а мне действительно интересно было читать. Советую прочитать вам также историю советского инженера Александра Калина и его цикл. Это в тему термрдинамики

  • Не знал что такое бывает на самом деле...

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Вариант 2. Забашляли журналистам чтобы получить бабло на "развитие проекта". КПД ДВС не может превышать КПД идеальной тепловой машины Карно, а так как КПД современных машинок совсем рядом с КПД Карно - значит они либо разводят, либо нашли ошибку в модели Карно )))
    Чодурагштоле? :eek: ДВС рядом там не валялся, он атмосферу знаешь как греет, вместо того чтобы колеса крутить

    КПД ДВС даже если только тепловой брать (без учета потерь топлива и навесного) не больше 30%. Притом что КПД Карно для температур ДВС где-то около 75%.

    Уроки налоговой схемотехники

  • а каким может быть максимальным КПД внешнего нагрева?

  • Честно говоря я не совсем понимаю что такое КПД внешнего нагрева.

    И каким же? Может быть синим?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Извиняюсь за краткость мысли.
    кпд СТИРЛИНГА , или паровой машины или двигателя с внешним нагревом, можете рассказать о них?

  • Нет, не могу

    Уроки налоговой схемотехники

  • я еще раз убедился.
    А талант возможно и был, а возможно зарыли.

  • Обувь.
    Идея здорОвая.
    Децел доработают и есть все шансы на успех.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Упаковка молока, которая меняет цвет когда истекает срок годности

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В первой части Креативненького в мае 2014 я запостил ссылку на идею по покрытию дорожного покрытия элементами на солнечных батареях

    В ответ на: Вот, Ром, идейка, достойная твоих амбиций :biggrin:
    Идея на столько безумная, что может сработать
    Сегодня наткнулся на заметку, что в рамках этого проекта часть популярнейшей дороги 66 в штате Миссури будет до конца года оборудована таким покрытием

  • Витя, привет.

    Учитывая что покрытие - ударопрочное закаленное стекло, присутствует модульность и пр возникает вопрос: а почему именно на дорогах это делать надо?

    В Миссури солнце светит не только на дороги.
    Полно мест где это можно сделать менее затратно.
    Тем не менее они это делают именно с дорогами.
    То, что будет эфимерная экономия на разметке - вообще дым.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Дорога скорее всего общественная, а земли кругом частные

  • По ссылке перечислены дополнительные преимущества по сравнению с асфальтом:
    не размягчается при высокой температуре
    вырабатывает электроэнергию
    подсветка разметки и знаков
    растапливает снег
    и тд
    ну, в общем, люди думали, я полагаю, прежде чем решиться на такой проект

  • В ответ на: Тем не менее они это делают именно с дорогами.
    То, что будет эфимерная экономия на разметке - вообще дым.
    А, ну дак основная цель не в выработке дополнительной энергии, а в том чтобы сделать более безопасными дороги

  • в каждой стране по своему пилят бюджет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вить, раскрой мысль, пождалуйста. Почему изначально эту идею ты назвал безумной? И что она из себя представляет (прости, лень вдаваться в подробности)?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну лень если читать, то хоть ролик посмотри :хехе:




    А вот здесь пытливый критик в течение 30 минут рассказывает почему эта идея безумная



    :biggrin: приятного просмотра

  • решение проблемы с парковкой :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • круг это квадрат

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • карамель стала карателем и народ сразу потянулся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: