Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • зря родители тебя не пороли.
    я вот своих не наказываю и боюсь за их будущее:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: фантазировать ты можешь о роботах, зеркалах, следующих за взглядом, всепроходимых автомобилях, но когда доходит до дела - ты делаешь кирпичи, тупые пластмассовые кирпичи... :bad: идей в них ноль, креатива ноль, чего-то интересного ноль. Да и коммерческого успеха, можно уже предположить - кот наплакал.

    нет такого продукта, который бы ассоциировался с Ромой-предпринимателем. О тебе не напишут статьи в экономических журналах, тебя не будут приводить в качестве примера в бизнес-школах, тебя не будут приглашать, чтобы ты "рассказал молодым" и поделился историей успеха.
    Я чуть позже уточню про остальные проекты,но на данный момент я тебя не поддержу. Есть у меня ощущение,что потенциал не столь заметен. В том числе и самому идейному вдохновителю. Посмотрим,что с этим можно сделать. Надеюсь,что все получится и Форбс напишет об истории успеха.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: садясь за руль, человек должен быть уверен в том, что он проедет по любому снегу и грязи на своем автомобиле. без крайностей, но в условиях обычного снегопада.
    ДАН И ДАК, позволяют после небольшой модернизации ехать уверенней .

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • комрад, ну о чем ты:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)


  • с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • красивое видео, но если бы не склон.
    машина бы осталась на месте :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Решение настолько простое и неубиаемое, что даже негерметичость по площади, возникшая из -за любителей лазить по крышам, как то: порезы или дыры не помешают выполнять основные функции.
    Интересно мне...как это "надувной матрац" который еще должен выполнять функцию поднятия тяжести-снега и держать определенное давление, сможет эту функцию выполнять...имея дыры и порезы. Тема мне интересна, возможно нашла бы применение в одном моем проекте. И из чего выполнен этот самый надувной матрац?

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: И из чего выполнен этот самый надувной матрац?
    я в 2005 году в счет аренды на арендуемом объекте менял кровлю. Уже тогда была совершенно распространенной технология мембранной кровли (я такую и применил в моем случае).

    ничего не мешает из этого же мембранного материала делать матрацы для той же кровли

    цена, конечно, будет кусаться.

  • Я знаком с мембранным материалом. Дороговатая затея...есть сложности, с соединением этого материала, поскольку он имеет определенные габариты (ширина) а площади и формы крыши разные..Но как дырявую мембрану надуть?)))

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Я так понимаю, этот "матрац" нужно каким то многосекционным делать...но как тогда быть с давлением?

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • есть много видео специально для скептиков где подготовленные нивы с ДАК или ДАН уделывают по проходимости стоковые нивы.
    на моноприводных также увеличивают проходимость сия устройства.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • копрессор с клапанами и блок автоматики создаст эффект направленной волны.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Что то как то сложно...клапана, автоматика...

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Что то как то сложно...клапана, автоматика...
    как раз автоматика - самое простое и дешевое :миг:

    клапана по 3-4 т.р. на одну секцию
    управление - ПЛК, тысяч 15-20
    компрессор - около 10-ки...

    а вот мембрана, ее нарезка, сварка и прочая работа с ней :безум: - это многие сотни тысяч рублей на самую малую по размерам крышу :шок:

  • Не для моего направления это слишком дорого и сложно...это для слишком масштабных сооружений)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • конечно лопатой попроще будет только для лопаты нужно время здоровье и акуратность.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Вам не хватает мышления, особенно абстрактного.
    например воздушный шар наполняемый горячим воздухом, дырища огрмнаяяяяяяяяяяяяя!
    И что? Летит.
    физические процессы они не имеют четких границ , типа здесь есть, а здесь нет.
    Любой свищ или порез выпускает меньше воздуха, чем наполняет компрессор, опять же секционность надувной крыши.

    Да оборудование стоит дорого, да и материал тоже.
    Но дорогое требует и соответственной цены за спрос.

    Хотя у меня есть проще решение и дешевле по материалу и технологии.

    Но каждый видит свою идею ее решение , через призму своего достатка, у него бисер мелкий, а мне и мозговая косточка в борще в радость.

  • В ответ на: (я такую и применил в моем случае).

    ничего не мешает из этого же мембранного материала делать матрацы для той же кровли

    цена, конечно, будет кусаться.
    Именно такая и есть,

    Сейчас новый ангар заканчиваем, будем ограждение варить , сферический купол над
    вертолетом, МИ-8 кажется, вообщем огромный.

  • для подобных вещей есть формула главного героя "Бойцовского клуба": A*B и С

    А - стоимость разруливания 1 проблемного случая
    В - количество проблемных случаев
    С - стоимость устранения проблемы на корню (чтобы проблем не возникало)

    грубо говоря, пока сумма компенсаций за раздавленных и покалеченных снегом с крыш не превысит суммарную стоимость переоборудования крыш - никто палец о палец не ударит :миг:

    и это правильно :yes.gif:

    снижайте стоимость идей, господа ТРИЗеры :biggrin:

  • В ответ на: Вам не хватает мышления, особенно абстрактного.
    например воздушный шар наполняемый горячим воздухом, дырища огрмнаяяяяяяяяяяяяя!
    И что? Летит.
    Да куда уж мне убогому))) С дырищей огромнойййййййй, воздушный шар никуда не летит, а всего лишь медленно падает!)

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: снижайте стоимость идей, господа ТРИЗеры :biggrin:
    у меня есть предложение
    система ПВО от снега :respect:
    оборудование:
    - лазер для уничтожения снежинок,
    - воздушная установка
    для нагнетания воздушного потока сдувающего подлетающую снежную массу,
    - лазер по мощнее для защиты от града,
    - теплый пол для прорвавшегося снега.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Но каждый видит свою идею ее решение , через призму своего достатка, у него бисер мелкий, а мне и мозговая косточка в борще в радость.
    Я пытаюсь видеть идею и решение, доступной для своего клиента...ну никак он не будет покупать у меня подобный "матрац" который стоит как его крыша) Сама по себе идея хороша...но вот с решением надо что то думать.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Да оборудование стоит дорого, да и материал тоже.
    Но дорогое требует и соответственной цены за спрос.
    Какова цена за кв.м?

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Такое же было мнение по пластиковым окнам, и что?

  • Какое такое? Что надутое горячим воздухом, пластиковое окно, с огромной дырой, не летает? :спок:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В самом первом видео, мне показалось, что есть сходство с идеей гравилета нашего ученого Гребенникова.

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • Рома кинь сылку на ароматизатор - блин давно такой хотел, надоели химические вонючки

  • В ответ на: Именно такая и есть,

    Сейчас новый ангар заканчиваем, будем ограждение варить , сферический купол над
    вертолетом, МИ-8 кажется, вообщем огромный.
    Купол,который поменьше ближайшие полгода планируют демонтировать. Не было нужды уточнять,что с ним будут делать дальше,но могу уточнить. И про цену узнать если что.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Купол,который поменьше ближайшие полгода планируют демонтировать.
    это который напротив офиса Артура?
    если да - видимо поедет в Краснодар или тп комфортные безснежные области.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вов, какую ссылку? Этот ароматизатор придумал я сам.
    Покупаешь кофе в зернах, высыпаешь в мешочек, кладешь на приборную панель и вуаля.
    Приборка нагревается и кофе начинает пахнуть. Главное старайся не завязывать мешочек, хотя кофе будет проситься наружу. Нужно приспособиться :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • в метро есть - даже несколько сортов - ваниль, там, колумбийский, с корицей... эстеты, епть... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мне был когда то подарен мешочек якобы с кофе, и к нему флакончик с жижой, которую подливаешь в этот мешочек якобы с запахом кофе))))) ернуда все это. Если как-то сделать, чтобы реальный кофе и все было бы удобно и эстетично и пахло вкусно - это луше

  • Вов, чем мой вариант тебя не устраивает? Сегодня сфотаю лично для тебя ёпт :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • основная проблема - площадь соприкосновения кофе с теплом. чем она больше - тем лучше пахнет, насыщеннее.
    можно конечно насыпать в стакан и поставить его на двусторонний скотч, но тогда кофе будет нагреваться плохо.
    вот над этим подумать и вопрос решен - можно продавать новый ароматизатор.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вов, какую ссылку? Этот ароматизатор придумал я сам.
    Покупаешь кофе в зернах, высыпаешь в мешочек, кладешь на приборную панель и вуаля.
    Приборка нагревается и кофе начинает пахнуть. Главное старайся не завязывать мешочек, хотя кофе будет проситься наружу. Нужно приспособиться :biggrin:
    Можно мешочек из мешковины использовать или из холщовой ткани. И завязать можно, и запах будет идти если он в принципе будет идти.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вчера настрочил тебе ответ, даже что то типа рекомендаций по организации шоу в не предназначенных для этого местах. Но чот посмотрел сейчас, нашу переписку удалили. Ну и ладно. Интересно будет обсудить результат твоего прицеливания и вернуться к теме меткости и балабольства:миг:

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • В ответ на: Вчера настрочил тебе ответ, даже что то типа рекомендаций по организации шоу в не предназначенных для этого местах. Но чот посмотрел сейчас, нашу переписку удалили. Ну и ладно. Интересно будет обсудить результат твоего прицеливания и вернуться к теме меткости и балабольства:миг:
    Я тебе про конкретное место говорил и упор делал на то,что ты не в курсе,что такое СК "Субедей". Там невозможно что то проводить,поскольку там воздухоупорная кровля и шум от нагнетателей,а так же акустические характеристики помещения это нечто невообразимое.
    Ты мне лучше на почту напиши о своих ресурсах и возможностях. Если все серьезно,то мы обсудим и к чему нибудь придем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Покупаешь такую штуку,выливаешь химию,заливаешь натуральное эфирное масло на выбор!

  • Пересыпал я кофе в упаковку из под влажных салфеток - ваще красота. :live:
    Вот таким макаром лежит у меня. Пахнет :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты мне лучше на почту напиши о своих ресурсах и возможностях. Если все серьезно,то мы обсудим и к чему нибудь придем.
    а это уже самое смешное! :ха-ха!: вернее трагикомическое!

    Исправлено пользователем Alippa (16.02.16 18:26)

  • дешево сердито, вот и вся фантазия колохозника!

  • зато работает)

  • мелкая фантазия и убого

  • В ответ на: мелкая фантазия и убого
    Уважаемый Парус, с вашим знанием арифметики и физики предлагаю доработать этот проект. Включив истинную абстрактность мышления, по фантазировать, и из убогого, превратить в фантастически грандиозный!
    Например, в некое что то, многосекционное выполненное из мембранного материала с кучей отверстий засыпается кофе, и подается воздух от компрессора. При помощи автоматики, давления воздуха, множества клапанов и чего то немыслимо-непонятного, ведь физические процессы они не имеют четких границ, типа здесь есть, а здесь нет - происходит некое таинство. Зерна кофе начинают медленно сгорать, и с высокой скоростью распространять в салоне автомобиля, через специальные "свищи"удивительно волшебный, тонизирующий, возбуждающий запах зерновых, что дополнительно отразится на безопасности вождения. Одновременно с этим выделяется немыслимое количество энергии...электричество - подзаряжает аккумулятор, газ- увеличивает пробег (ну если авто на газу). В случае сильного снегопада это нечто, можно будет разместить над авто и оно стряхнет снег. Ну а если автомобиль застрял в снегу, грязи и песке, этот гениальный гаджет можно будет разместить на крыше, присоединить к выхлопной трубе и он достигнув необходимых размеров, при помощи огрооооомных дырищ, "перелетит" автомобиль на асфальт, после использования убирается в бардачок. Ну как то так мне представилось....Вам дополнительный патент, мировое признание, благодарность внуков, правнуков!

    То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами

  • :ха-ха!: :respect:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вам дополнительный патент, мировое признание, благодарность внуков, правнуков!
    да ладно вам. давайте пойдем проще usb-кофеварка :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Роман новость как раз для вас.
    вот так выглядит машина с вашими хотелками :миг:
    ну и соответственно цена от 65 т. зеленью...
    новость конечно преукрашенна, первые видео в сети
    появились как минимум в 2014 году, но что значит "удачный" репост в фейсбук :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот так выглядит машина с вашими хотелками :миг:
    ох, Женя, Женя:хммм:
    я писал или нет, что тебя мало в детстве пороли?
    если не писал - пишу. мало:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Бедный Йорик! Ты был замечательным шутом, таким тебя и запомнят!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: