Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)

  • а кто способен оценить потенциал продукта? :eek:
    ну спроси у меня. я уже стал экспертом на этом рынке :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а кто способен оценить потенциал продукта? :eek:
    ну спроси у меня. я уже стал экспертом на этом рынке :ухмылка:
    Нужен взгляд со стороны.
    Дай мне пожалуйста образец(я верну) и всю информацию,включая КП. Мне все это надо в течении недели,потом может быть поздно. Почта моя в профиле.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а пресс-форме красная цена 300 - 400 т.р.
    ...
    ну кто с тобой будет после подобных слов работать? только такие же мечтатели.
    Ром, вот ты сразу хамить :хммм:

    Высокая стоимость твоей формы, как я понимаю, связана с тем, что ты ее сделал в виде некоего сборного конструктора, меняющего форму изделия, ты же сам писал об этом (что в этой форме можешь и детские парты лепить и подносы для питания в постель :biggrin: ). Также ты писал, что сразу проектировал и оплачивал 3 разных проекта пресс-формы, это тоже увеличивает стоимость.

    Если пойти простым путем и сделать просто пресс-форму обычной доски-платформы под ноги без наворотов (т.е. без метаний на этапе проектирования, без узлов, меняющих форму и конструкцию изделия), , то 0,5 млн. хватит.

    Простое ТЗ, к тому же, увеличивает список контрагентов, кто может подобное задание выполнить и, соответственно, опускает цену вниз, тем более, в кризисный период времени в экономике. Мои контрагенты по лазерной резке и гибке сейчас, в кризис, вообще - опустили! - цены, чтобы привлечь к себе новых клиентов (резка и гибка - высокомаржинальная услуга, поэтому есть возможность для демпинга). Также и у пресс-форм, основная составляющая - трудозатраты.

  • В ответ на: Делаете шаг вперед/назад по чистой поверхности просторного коврика, ибо никто вам шляться в новой обуви по грязному полу торгового зала не разрешит.
    разве можно выбрать обувь за один шаг? интересно, как это мне могут не разрешить шляться - даже чисто физически, за руку меня заранее держать или ошейник одеть?

    Сдаётся мне, Пётр, тут Вы собеседника за угол заводите, а в остальном ход ваших мыслей мне нравится :хехе:

    жаль лишь к бизнесу именно в облаке эта тема...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ох уж эти мечты :ухмылка:
    я тоже был когда-то таким:yes.gif: правда давно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: разве можно выбрать обувь за один шаг? интересно, как это мне могут не разрешить шляться - даже чисто физически, за руку меня заранее держать или ошейник одеть?

    Сдаётся мне, Пётр, тут Вы собеседника за угол заводите, а в остальном ход ваших мыслей мне нравится :хехе:

    жаль лишь к бизнесу именно в облаке эта тема...
    Конечно не возможно. Да и не то,что шляться по торговому залу не запрещено,а очень часто слышу : "Ну Вы пройдитесь...". Так что тут две кардинально противоположные точки зрения. В общем я свое мнение озвучил и мой опрос подтверждает,что коврик в обувной точке,что бы носки не марать!
    Можно голосовалку запилить в вопросах-ответах :biggrin:
    Попробую сегодня до "авторитетного мнения" дозвониться,если получится получить ответ,то все вопросы будут сняты.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Нет времни найти топ, год назад по весне обсуждалось, как чистить крыши от снега.
    Мое предложение было поверх крыши надувную мембрану .

    Только что минут 15 назад проведен был успешно этот эксперимент, так сказать в малом объеме.
    Линза льда диаметром 4 метра и толщиной до 10 см успешно поднялась воздушной мембранной, и разломалась на части, и скатилась с купола надувной мембраны.Мембрана осталось целой.

  • В ответ на: Можно голосовалку запилить в вопросах-ответах :biggrin:
    Попробую сегодня до "авторитетного мнения" дозвониться,если получится получить ответ,то все вопросы будут сняты.
    Можно сходить проголосовать
    Рома,ты же правда не будешь обувщиков отрабатывать? Ты это прилюдно сказал:yes.gif:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (11.02.16 12:21)

  • нет, обувщиков не буду. давай сам:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: нет, обувщиков не буду. давай сам:yes.gif:
    :agree:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Что за мембрана должна быть, чтобы стряхнуть снег с крышы? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Что за мембрана должна быть, чтобы стряхнуть снег с крышы? :eek:
    Я так понял,что это типа надувного матраса по принципу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • матрац снег не поднимет. это на какую высоту нужно его поднимать, чтобы он скатился затем сам.
    он же тяжелый :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Поднимет и матрац, если давление будет 0,1 очка то 1м квадратный однимет 1000кг.
    В прошлом году не углядели, 0,3 накачали, рымболты порвали.
    Неделю назад проводили эксперимент, грузили сверху купола мембраны мешки с песком, да еще грузчики сверху.

  • У меня из окна моего офиса видна Твоя идея с надувным матрацом, который скидывает снег.
    Масштаб правда большой.
    Так вот - пару раз снег побеждал. С большим шумом.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Плотность снега свежевыпавшего 50 кг на кубометр, слежавшегося, фирн до 300кг на кубометр.
    По мере скатываня снега от кромок высота купола растет , нагрузка падает потому что.

  • где твой офис? и где мы?

  • А во хз где вы, но я в офисе!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • без мата можно? вроде приличное место форум, а не бордель.

  • вот так отсеиваются кандидаты на сотрудничество.

  • В ответ на: Поднимет и матрац, если давление будет 0,1 очка то 1м квадратный однимет 1000кг.
    Чокаво? :eek:
    0.1 атмосфера? поднимет тонну?

    Где находится образец? Приеду лично посмотреть. А то все эти сказки уже не смешны

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Чокаво? :eek:
    0.1 атмосфера? поднимет тонну?
    Ром, ну ты ведь обещал не лезть в математику. А физика это еще круче. Ты, кстати, Перельмана купил? А то может дать тебе почитать?

    Атмосфера это килограмм силы на сантиметр квадратный. В метре 10 тыс квадратных сантиметров, то бишь, атмосфера на квадратном метре даст 10 тыс килограмм силы. Ну а 0,1 атм даст 1000 кгс, соответственно

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (11.02.16 14:37)

  • В ответ на: Ну а 0,1 атм даст 1000 кгс, соответственно
    в теории может и даст :ухмылка:
    я хочу это видеть своими глазами

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в теории может и даст :ухмылка:
    я хочу это видеть своими глазами
    Возьми спущенный надувной матрас,накидай на него снега и качай...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не-не, вообще не вариант. я вообще не понимаю, почему снег должен скатываться с мембраны. спрессованный и уже улежавшийся снег не скинешь, накачав мембрану. он останется на ней лежать.
    я так вижу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если речь про плоскую крышу,то можно надувать "матрас" горбом или последовательно от центра к краям или секторами. Если речь про скатную,то тут достаточно придать подвижность снежной массе.
    Ну это я так представляю:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: нас потом проинформируйте :миг:
    Вопрос, для чего в обувном магазине в зоне примерки коврик? гендиректору компании "Обувь России", Титову Антону Михайловичу отправил,жду ответа :yes.gif:
    Я почему то посчитал,что этот ответ будет максимально профессиональным.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (11.02.16 15:39)

  • Оооо! Замутить с Титовым было бы прикольно. Он любит быть первым.
    Давай договаривайся с ним:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А какая реклама будет его компании...мм...:бебе:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Седов, напирай, что реклама будет на всю страну. Он первым внедрит мои коврики у себя, сможет какое-то время эксплуатировать этот факт.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И еще эта:смущ: последняя ремарка
    предоплату с него бери ёпт :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Оооо! Замутить с Титовым было бы прикольно. Он любит быть первым.
    Давай договаривайся с ним:yes.gif:
    Ты знаешь где он живет? или может его мобильный?:смущ:
    Не переключают на него:хммм:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (11.02.16 16:24)

  • я с ним лично не знаком.
    в офис к нему надо ехать я думаю. не домой же :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты знаешь где он живет? или может его мобильный?:смущ:
    Не переключают на него:хммм:
    ребят, у вас связи - огонь! :biggrin:

  • В ответ на: А какая реклама будет его компании...мм...:бебе:
    Мне ночью "приснилась" акция "белые носочки"(не путать с тапками).
    Пришел за обувью в белых носках,получи скидку 3%
    Пришел без носков,не страшно:купил 1 пару белых носков получи 1%,купил две-2% и так до 5%. Как думаешь,норм?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ребят, у вас связи - огонь! :biggrin:
    Может ты в курсе?:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ребят, у вас связи - огонь! :biggrin:
    Ну все,"горячий" клиент есть. Зовут презентовать "чудо-коврик" :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (11.02.16 17:31)

  • В ответ на: Ну все,"горячий" клиент есть. Зовут презентовать "чудо-коврик" :secret:
    я вас расстрою, это пока еще "теплый" клиент :миг: не льстим себе раньше времени :biggrin:

    ап

  • Нет,не расстроил. Оптимист я:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Зовут презентовать "чудо-коврик" :secret:
    Надо цыган с собой брать, медведя и балалайку.
    Чуйка:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Уехал Седов? :eek:
    Зря он без цыган. У меня на переговоры чуйка :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • может, водки канистру взял? :dnknow:

    да и медведь им зачем? позвонят потом (после канистры-то) - им крокодилов привезут :biggrin:

  • скрестим пальцы за Седова
    ну а ты заготовь бутылку водки. не получится - на радостях махнешь пару стопок, получится - с расстройства.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • как плохо ты обо мне думаешь :хммм:

    1) водку я не пью

    2) тебе, при всем твоем вредном характере, искренне желаю всего хорошего

  • В ответ на: как плохо ты обо мне думаешь :хммм:
    к сожалению, да:хммм:
    В ответ на: 1) водку я не пью
    ну коньяк приготовь, шампанское, сок яблочный.
    В ответ на: 2) тебе, при всем твоем вредном характере, искренне желаю всего хорошего
    спасибо.
    хоть и не особо верится, но этикета ради

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Неделю назад проводили эксперимент, грузили сверху купола мембраны мешки с песком, да еще грузчики сверху.
    поднимали собственную безграмотность? надо было еще Рому туда же посадить - не подняли бы :biggrin:
    а лампочку в рот засунуть сможете? или качелю лизнуть? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мы то умные, а видео делали для тупых, и приглашали на эксперимент тупых но с деньгаааааами!
    Ты верно умный, про Рому вон как сказал, а он просто физику не любил, несчастный.

  • Важно, что себя подняли - уже успех, примите поздравления :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Надо цыган с собой брать, медведя и балалайку.
    Чуйка:yes.gif:
    Достаточно хорошего продажника,который в теме и что бы язык хорошо подвязан.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Плотность снега свежевыпавшего 50 кг на кубометр, слежавшегося, фирн до 300кг на кубометр.
    По мере скатываня снега от кромок высота купола растет , нагрузка падает потому что.
    есть одна проблема.
    это уместно на нормально утепленных крышах.
    а на них и так не образуется сосулек.
    поэтому первопричину данная технология не решает.
    если не поверите, поговорите с людьми, которые живут "под" подобными крышами.
    постоянный ремонт по весне обеспечен.
    была даже практика в конце 90-х одному "дельцу" делали вторую крышу под основной.
    дом по красному проспекту...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: