Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Увеличение продаж

  • В ответ на: А где-то в законодательстве РФ сказано,что нельзя пекарне быть не ЕНВД?
    В налоговом кодексе.
    В ответ на: а магазину, торгующему изделиями этой(и еще какой-нибудь, другой пекарни)?
    Ты че идиотские вопросы задаешь? Если продукция НЕ собственного производства - то применяй ЕНВД.
    Причем тут целесообразность, если мы о применении законоадтельства? Когда у нас налоги стали целесообразными?
    Ты меня пытаешься убедить в том, что есть выигранные налогоплательщиками суды по применению ЕНВД при реализации продукции собственного производства? Давай арбитраж.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вы читаете как обычный уголовник - все так делают и не поймают.
    Закон есть закон и он это запрещает, то что полстраны нарушают этот закон, не делает положение закона не существующим.
    А человек, которому вы даете неверный, даже опасный совет, должен знать, что по этому поводу написано в законе и понимать свои риски в случае его нарушения.
    Еще одна подобная ремарка в сторону законодательства и будете забанены по п. 1. Навечно. Клоны тоже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наталья я не призываю к нарушению законодательства.
    И не нужно так реагировать, я понимаю, понедельник день тяжелый.
    я апеллировал к конкретным фактам
    есть письмо которое указывает,
    что при наличии посадочных мест и возможности употребления продукции на месте
    приравнивается к оказания услуг общественного питания.
    Судебная практика (я правда вопрос изучал более года назад) наказывала только
    при отсутствии этих условий.

    про пиво
    я имел ввиду аналогичное
    точка менее 50 кв не имеет право на существование,
    но они также оказывают услуги "по потреблению"
    чем НЕ НАРУШАЮТ наше законодательство.

    где Вы увидели призыв к его нарушению?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: точка менее 50 кв не имеет право на существование
    Че правда?
    п. 6 ст. 16 171-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
    Где тут про не менее 50 метров? 50 метров - это про алкоголь, который кроме пива.

    З.Ы. Почему вы позволяете себе тратить мое время на опровержение ваших глупостей?
    В ответ на: что при наличии посадочных мест и возможности употребления продукции на месте
    Не надо тут юлить на сковородке. Речь о пекарне, а не о том, что вооот наверно можно поставить в углу стол и стулья и прменять ЕНВД.
    Начнем с того, что хлеб нифига не высокомаржинальный продукт и 15% упрощенка даст вам налогов меньше, чем ЕНВД. Но тут вы начнете советовать не показывать всю площадь... что снова ведет вас к бану.
    З.Ы. 2 Поэтому я вас очень прошу, не нужно ничего советовать кому либо по вопросам, в которых вы ничего не понимаете.
    И не нужно испытывать мое ангельское терпение - оно может лопнуть и вы свои перлы писать здесь не сможете очень долго.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я не юлю.
    посмотрите ссылку выше.
    когда я не прав - признаю.
    и всем это известно.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • про пиво был не прав (уже изменили закон) :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: про пиво был не прав (уже изменили закон)
    Правда что ли? Процитированное мной - в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 259-ФЗ - вы в спячке были с 2013 года? Неа, строчите тут каждый божий день... Вы ж мужик - ну че вы крутитесь то...
    Вам не выиграть в этом споре.
    В ответ на: посмотрите ссылку выше.
    Что я по вашей ссылке не видела? Вашего призыва фальсифицировать осуществляемую деятельность - сделать из пекарни кафешку? Я прекрасно это вижу и удивляюсь почему вы до сих пор не в бане...
    Все таки я ангел... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В налоговом кодексе.
    ссылку, пожалуйста
    В ответ на: Если продукция НЕ собственного производства - то применяй ЕНВД.
    ссылку, пожалуйста
    В ответ на: Ты меня пытаешься убедить в том, что есть выигранные налогоплательщиками суды по применению ЕНВД при реализации продукции собственного производства?
    ну конечно же нет, с чего ты взяла?
    В ответ на: Вашего призыва фальсифицировать осуществляемую деятельность - сделать из пекарни кафешку?
    я, как человек безответственный, считаю, что могу сам определять вид своей деятельности, если это не определено явно законодательством - если ты знаешь законные, а не свои, определения кафешки и пекарни - пожалуйста, ссылку - я извинюсь и заберу свои слова обратно, мне не трудно... однако, обычно всё сводится к субъективному прочтению, нарочитому упрощению и попыткам зачем-то пустить пыль в глаза

    а чтобы ты не путала следы и не лезла под ковёр, я вопрос свой, идиотский, повторю еще раз
    В ответ на: А где-то в законодательстве РФ сказано,что нельзя пекарне быть не ЕНВД?
    а магазину, торгующему изделиями этой(и еще какой-нибудь, другой пекарни)?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: сделать из пекарни кафешку? Я прекрасно это вижу и удивляюсь почему вы до сих пор не в бане...
    сеть кафе-пекарен (прям сверху, читай) "Синнабон" слабо тебе забанить? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ссылку, пожалуйста
    ст. 346.27 НК РФ
    розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, невостребованных вещей в ломбардах, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления). Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле.
    В ответ на: ну конечно же нет, с чего ты взяла?
    Ну так и какие твои доводы, что реализация продукции собственного производства переводится на ЕНВД? Я сто раз так делал и мне за это ничего не было? Ну извини, это не довод.
    В ответ на: А где-то в законодательстве РФ сказано,что нельзя пекарне быть не ЕНВД?
    Эммм... я задам тебе такой же вопрос - а где то в законодательстве написано, что пекарне быть на ЕНВД?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И что? У меня на двери висит вывеска главный бухгалтер это означает, что у меня за дверью главный бухгалтер? Явно нет. И на гараже у меня черт знает что написано, а там дрова лежат. И снова что?

    Определяясь с налогообложением мы пляшем не от вывески, а от деятельности. Если синабон оказывает услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга, то он вполне может применять ЕНВД.
    В рассказе ТС нигде не звучало о создании каких то условий для пожрать булки, на картинке у нее батоны - обычная пекарня, которая хлебом на вынос торгует, никто там столики и стакны с молоком ставить не будет, а обсуждать с вами сферического коня в вакууме у меня нет желания.
    Один с пивом уже штанишки испачкал, ты чего добиваешься?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И вообще каким боком это влияет на увеличение продаж этих самых булок?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • никаким - не понимаю, что ты разбуянилась :biggrin:

    В ответ на: мы пляшем не от вывески, а от деятельности
    молодец, сама предположила, сама опровергла - мне нравится с тобой что-либо обсуждать :yes.gif:

    В ответ на: то он вполне может применять ЕНВД.
    а я-то всегда считал, что не "может" а "обязан"

    В ответ на: Ну так и какие твои доводы, что реализация продукции собственного производства переводится на ЕНВД?
    при чем тут "собственного" - мы о пекарне говорили - где в приведённом тобой слово "пекарня"?
    А в то же время пекарня(!) которая реализует свою продукцию юрлицам - всяко НЕ на ЕНВД :biggrin:

    а Синнабон я тебе привёл в пример, чтобы ты проще относилась к попыткам Евгения скрестить пекарню и кафешку, чтобы нервы не мотала себе и его не пугала - а то ж вона, до чего человека довела :biggrin: с тебя новые штаны Евгению :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: что не "может" а "обязан"
    А я тебе советую НК почитать - с 2013!!!! года ЕНВД добровольный режим. Никто его применять не обязан.
    Тоже в спячке был?
    В ответ на: которая реализует свою продукцию юрлицам
    А где в НК написано, что реализвция товаров юрлицам не переводится на ЕНВД? Т.е. если юрлицо закатит в синабоне гулянку, он не сможет применять ЕНВД?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот, Нат, чем профессор отличается от студента - профессор может объяснить школьнику сложные вещи простым языком, не унижая последнего, не доводя его до дефикации, так, что и сам поймёт и школьник тоже :biggrin:

    добровольный? прекрасно -тогда отчего люди пишут :
    В ответ на: Соответственно, «уйти» с вмененки можно лишь прекратив такую деятельность. Или же — перестроив свой бизнес так, чтобы он перестал укладываться в ограничения пункта 2 статьи 346.26 НК.
    но это лирика, примерно, как и обсуждение самого термина "вменить",т.е. "обязать" :хехе:

    а самое главное - в том, что мои вопросы (я их еще раз повторю, для определенности)
    В ответ на: А где-то в законодательстве РФ сказано,что нельзя пекарне быть не ЕНВД?
    а магазину, торгующему изделиями этой(и еще какой-нибудь, другой пекарни)?
    в твоей модели мира ответа не имеют, не так ли? ибо, раз "добровольный", то можно применять, а можно не применять

    а за "ЕНВД 2013" спасибо - я действительно спал - а чо, имею право :хехе:готов даже извиниться, только за что? :dnknow:

    В ответ на: А где в НК написано, что реализвция товаров юрлицам не переводится на ЕНВД?
    Всегда, опять же, считал, что вмененкой облагались в общем случае те виды деятельности, администрирование которых с точки зрения государстваслишком затратны, взяткоёмки, нецелесообразны в сравнении с "общестатистическим методом" начисления налогов - точка размером х кв.м. должна приносить у рублей прибыли, одна бензоколонка - а рублей прибыли, т.д. Но вся эта статистика работает лишь тогда, когда объекты налогообложения идентичны, т.е. статистически нейтральны, работают на рынке с розничным покупателем, ибо, если дать возможность включать их стоимость в себестоимость покупателей (работа с юрлицами), это вызовет нездоровый интерес со стороны всяких, о которых не разрешает писать пресловутый п.1 :миг:

    Теперь же, понимая, что статья 346.26 НК РФ мне непосильна вследствие массы размытостей по массе факторов (виды деятельности, федеральное и местное законодательство, ограничения по метражу-численности, по долям собственности, т.д., т.п., "добровольность" какая-то, опять же) я более склонен считать, что сама формулировка принципа УСН и ЕНВД и избыточна и недостаточна одновременно, логически незавершенна, что она выхолащивает принцип, закладываемый изначально в налогообложение малого бизнеса... И, как следствие, временна, т.е. скоро изменится - нельзя применять термин "упрощенный" рядом с нормативными актами, не укладывающиеся в одну статью, с перекрёстными ссылками, обильными исключениями и проч.

    Это я - к тому, что твоё предложение "почитать НК" :хехе: расцениваю, как проявление лицемерия

    У меня вообще стойкое ощущение, что государство пытается мне доказать, что черное - белое, а ты ему в этом помогаешь, причем помогаешь рьяно, используя, к тому же, служебные полномочия :хехе:

    Ну, расскажи мне, пожалуйста, в чем ты видишь "добровольность" ЕНВД2013 ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: добровольный? прекрасно -тогда отчего люди пишут :
    Эммм... ты поменьше читай википедию, а побольше налоговый кодекс
    абз. 2 п. 1 ст. 346.28 НК РФ
    Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно. Ну откуда мне знать почему люди до сих пор пишут, что уйти с вмененки можно только прекратив деятельность? Я законы предпочитаю читать в оригинале, а не в пересказе непонятных личностей.
    В ответ на: Ну, расскажи мне, пожалуйста, в чем ты видишь "добровольность" ЕНВД2013
    Ты издеваешься что ли? До 2013 года, если ты вел деятельность, попадающую под вмененку тебя никто не спрашивал - ты ее обязан был применять. Таперича ты можешь применять по такой деятельности любой другой режим налогообложения.
    В ответ на: Это я - к тому, что твоё предложение "почитать НК" :хехе: расцениваю, как проявление лицемерия
    Дорогой мой, вступая в спор по НК ты просто обязан его знать, иначе садишься в лужу, поэтому мое предложение почитать НК должно было помочь тебе рассеять твои заблуждения, что мало помалу и происходит.
    В ответ на: Теперь же, понимая, что статья 346.26 НК РФ мне непосильна вследствие массы размытостей по массе факторов...
    А теперь я тебе открою страшную тайну - у меня есть клиент с пекарней-кофейней, который применяет ЕНВД, причем применяет по моей рекомендации... и при всем этом я повторяю, что пекарня в общем смысле этого слова (т.е. та которая печет и продает) применять ЕНВД не может.
    Тут работает и размытость формулировок, и ограничения и другие законы и подзаконные акты (кстати если ты почитаешь ОКУН, ты с удивлением узнаешь, что розничная торговля это услуга :biggrin: ). Но ничего не понимая в этом, я никому не советую заниматься тем, чем занимаюсь я, а тем более проспавшим 3 года... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дорогой мой....
    Это что за Любимчики у Тебя! Откуда вдруг такой Фаворитизм!?
    Требую ко мне так же обращаться тогда!
    Я конечно менее обаятельный, более старый и менее умный чем Саша, но это вовсе не предлог так поступать Дорогая!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вообще те, кто со мной хорошо знаком, знают что если я излишне любезна, вот прямо до неприличия елейна, то фитиль уже горит и взрыва не избежать.
    Поэтому я бы на вашем месте, услышав от меня нечто подобное, предпочла скрыться на недосягаемое от меня расстояние. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташенька, а я с Тобой хорошо знаком! Это Ты со мной плохо знакома.
    Мне нравится когда у Тебя горит фитиль и взрыва не избежать!
    Можно я Тоже буду Твой Дорогой? :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Хорош флудить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это-таки не википедия, это-таки база знаний специализированного бухгалтерского журнала - там таки, как ты, умненьких - не счесть - поэтому лишь я позволил себе её процитировать, хоть и придерживаюсь тех же принципов, предпочитая опираться на первоистошники - просто в данном случае первоистошник какой-то мутный-премутный

    ну, а раз ЕНВД доброволен, то к чему тогда это:
    В ответ на: Что применение ЕНВД в пекарне нарушает законодательство РФ.
    ? :dnknow: а тем более это:
    В ответ на: Предложившему - бан. Воспользовавшемуся - материальный ущерб.
    для этого, согласись, необязательно знать НК РФ - так вот я об этом... особенно, если учесть, что ЕНВД доживает последние свои пару лет

    А "пекарня" -это то, что печет - и в общем, и в целом смысле этого слова - не пытайся свести общепринятый термин к тому, что ты лично под ним подразумеваешь. Пекарня может и на классике сидеть (даже только на классике, если обороты большие)

    Так что заблуждений у меня столько, что их развеять - да излечение Гэндальфом Теодена детским лепетоп покажется :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: то к чему тогда это
    К тому, что продажа хлеба это розничная торговля, на которую для целей ЕНВД нельзя перевести продажу того, что сделано своими руками.
    В ответ на: это то, что печет
    И сама ест? Или таки продает кому то?
    Которая просто печет, это давальческий договор - взяли муку у заказчика и выпекли для него хлеб, заказчик его забрал и заплатил за выпечку.
    В ответ на: Пекарня может и на классике сидеть
    А я где то утверждала обратное?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ты утверждала, что пекарня - это то, что печет и продает, а это не так - пекарня - печет, далее не суть - хошь сама съест, хошь - продаст - это не налоговый вопрос

    "продажа хлеба"- примерно то же самое - применений мульон - в столовой продажа хлеба - это услуги общепита, северный завоз - оптовая торговля, синнабон -третье, восход-бейкер - четвертое, а писаревский и, тем более, новосибхлеб - совершенно пятое. Все они - пекарни и занимаются или занимались продажей хлеба:yes.gif:
    Я понимаю - и времени и усилий мозга было достаточно затрачено :хехе:, но это не значит, что других вариантов не осталось

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: далее не суть
    Ахах... далее как раз для НК важнее, чем то, что было до, хотя "до" тоже играет роль.
    Ты сам приводишь варианты разных до и после, которые могут и не могут применять какие либо спецрежимы.
    Короче, заменой отмирающему ЕНВД будет патент.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я говорю, что для определения пекарни неважно, что она печет и что с этим потом происходит - все, кого я привёл в пример - пекарни :хехе:
    патент, наверное, будет и даже есть, но вот будет ли он заменой ЕНВД - тут я не был бы столь категоричен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "Дорогой мой"! (с), спорить с Женщиной, это как охотиться на слона:
    если не убил с первого выстрела = съё****й!
    :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: патент, наверное, будет и даже есть
    Ты опять? Есть патент. Ну да, патент только для ИП, да ограничение по численности не как для ЕНВД, но берите уже чего дают - могут и это отобрать.

    А чем тебя годовая доходность в 300 тыс с хвостиком и 6% налог на эту доходность не устраивает? 5000 тыр в квартал налога и свободен...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • всё устраивает, патент у моёго ип вроде есть - всё ок, рад, что противоречий больше не осталось :роза:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не то убаюкал, не то придушил :dnknow:
    тс-с-с...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Хорош флудить.
    Ну,зафлудили тут все своими ЕНВДами

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А теперь я тебе открою страшную тайну - у меня есть клиент с пекарней-кофейней, который применяет ЕНВД, причем применяет по моей рекомендации... и при всем этом я повторяю, что пекарня в общем смысле этого слова (т.е. та которая печет и продает) применять ЕНВД не может.
    Тут работает и размытость формулировок, и ограничения и другие законы и подзаконные акты (кстати если ты почитаешь ОКУН, ты с удивлением узнаешь, что розничная торговля это услуга :biggrin: ). Но ничего не понимая в этом, я никому не советую заниматься тем, чем занимаюсь я, а тем более проспавшим 3 года... :улыб:
    вон оно как.
    и что теперь самолично в бан навечно :смущ:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Quod licet Iovi, non licet bovi ©
    Учись, Студент ©
    :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • И снова аэрируем мелкие водоемы.
    Пекарня-кофейня. И это дествительно так. Там созданы условия для потребления продукции. Если бы это была голая пекарня, то никакого ЕНВД бы не было - я ж не самоубийца.
    Точнее клиент может быть самоубийцей, но моя рекомендация была бы - нет, а дальше меня не волнует.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а я о чем писал выше :безум:
    спишем на понедельник :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы? Да как обычно - ерунду всякую.
    И даже сейчас вы не видите разницу между пекарней ТС и пекарней моих клиентов. Как тут нам всем в красках расписал Саша - пекарня пекарне рознь. А вы все в кучу валите. Звонило, Евгений, только вам непонятно откуда.. :biggrin:
    На понедельник вы свои пробелы в знании законодательства списывайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • люблю я логику женщин.
    давайте вспомним последовательность

    1) я высказался в этом топе про ЕНВД.
    2) мне дали понять, что оно никоим образом не подходит к теме пекарни
    и пошло поехало...

    вы перечитайте с утра на свежую голову данную ветку :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • И? Я где то опровергла свое первоначальное заявление? Так можно любой ресторан, который выпекает хлеб для собственных нужд, пекарней обозвать, только от этого он пекарней не становится.
    Разницу разумеете между пекарней и рестораном или тем же синабоном, который булки печет, но он ведь не только их печет, он создает условия для потребления и проведения досуга, что является основным условием отнесения детельности к общепиту.
    Нет у вас ни широты мышления, ни фантазии и вы не в состоянии вычленить в деятельности основное и привязать деятельность к той, что в кодексе прописана, а также привязать к другой, грамотно обосновав почему это именно она.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • хоспидя а я о чем писал.
    попасть под ЕНВД можно, нужно только соответствовать условиям...
    хотя какой смысл спорить.
    я дурак согласен :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нельзя, назвав бурундука птичкой, заставить его летать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: нам всем в красках расписал Саша - пекарня пекарне рознь
    ::кричаткингконгитарзан::

    пс. а прикольно, когда два человека разгваривают-разговаривают, а потом, хоп, начинают обсуждать, кто кому что сказал и кто что на это ответил - восстанавливать, тскать, нить, тскать :biggrin:
    наивныя-а-а, нет, чтобы колёсиком время назад отмотать...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Планируем расширить торговую сеть, какой район(место) на ваш взгляд наиболее перспективный?

  • наиболее перспективно хорошее место (самое лучшее), наименее - плохое :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Планируем расширить торговую сеть, какой район(место) на ваш взгляд наиболее перспективный?
    Именно торговую? Т.е. поставить точку по продаже,а печь там же где и сейчас?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • да.

  • Ну и чем вы будете отличаться от множества таких же?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А зачем обязательно чем то отличаться, если торговая точка выглядит аккуратно, чисто, в ней реализуется качественная продукция, есть ассортимент, можно и не отличаться, люди и так все поймут.

  • за 5 страниц темы вы бы хоть выложили фотографии и ассортиментный список продукции.
    может у вас там булочки, которые никто давно не ест.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да конечно можно. Можно вообще ничем не отличаться, и при этом удивляться,что продажи не растут.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • на первой фото - мало тебе - даже от фото несет прожженым маслом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так то - /п.5/ фотка с инета.
    и на ней я не вижу ничего такого, за чем хотелось бы целенаправленно идти.

    имею мнение (сформировавшееся наблюдением за поведением ТС), что ТС нужно забанить, а тему закрыть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (03.02.16 17:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: