Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Увеличение продаж

  • Ну почему плохо-то. Самозанятость - это отлично, это просто вид предпринимательства такой. Такие вещи наоборот нужно всячески поощрять и развивать. В Грузии например если у ты зарабатываешь меньше 30 т.лари (примерно 900 т.р на наши деньги) в год и не используешь наемных работников - ты вообще ничего не платишь. Ноль налогов и ноль отчетности. Хороший опыт, может быть и до России дойдет когда-нибудь.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Ну почему плохо-то. Самозанятость - это отлично, это просто вид предпринимательства такой.
    именно :agree:

    никто не говорит, что это плохо, лично все мои тезисы только о том, что это очень сложная тема, где без своей уникальной фишки ты очень скоро вылетишь в трубу, как бы при этом тебе не хотелось работать и печь хлеб. Одной мотивации недостаточно. Вон, Авито забит предложениями на продажу пекарен по себестоимости и даже ниже, 6 штук с ходу выскакивает.

  • Вот тот самый пост здравомыслящего, можно хоть как назвать(самозанятость, свое дело, бизнес или еще как-нибудь модно) все это не меняет сути, можно много планировать,придумывать, но все оставлять в планах, а можно и я считаю нужно реально что-то воспроизводить.

  • В ответ на: Вот тот самый пост здравомыслящего
    "Ласковое слово и кошке приятно" (с) :biggrin:

  • Кстати, уже лет 15 прошу местных предпринимателей наладить выпуск качественных миндальных пирожных как те. что были в Москве на каждом углу. Думал хоть Ля Мезон справится, но он такую туфту выпускает. что только догхантерам собак кормить годиться

  • Ща сидел,думал,что бы я с удовольствием съел...
    Пампушки,пышки,пончики,бублики,ватрушки.
    Не буду даже пытаться придумывать,как продвигать продукцию на рынок.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А вам не кажется, что вы рассуждаете как либерасты и офисный планктон?
    вово - и еще, вдобавок, лицемерно !

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а это не овсяное ли печенье, что в павильоне дзержинского-королёва продается - там, правда, злоупотребляют, несколько, арахисом, но, в целом, неплохо...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Недавно слушал нашего губернатора, который радовался, что область сохранила крупные хлебобулочные комбинаты и объединения. Чему он радуется? Для меня непонятно. Начиная с экономики этих предприятий и заканчивая качеством их продукции. Поэтому считаю, что для частников здесь поле не паханное.
    Бывая в городе, никогда не покупаю городской хлеб. Стараюсь брать только "Украинский" на выходе из города. Он иногда отдаленно напоминает то, что пекла моя мать в русской печи.
    Уже взрослый. приезжая к ним, я забирал весь хлеб домой. Она всегда улыбалась. Пеняла, что если бы сообщил заранее о приезде, напекла бы побольше. Будет ли когда ещё в жизни такой хлеб, не знаю. Но очень бы хотелось.
    Там, где я живу сейчас, хлеб ранее играл роль своеобразной валюты. В райцентре нас со своим хлебом во всех организациях обслуживали вне очереди. И это не шутка! С момента открытия собственной пекарни хлеб замешивали вручную и пекли в печах, где тепло подавалось по кирпичному поду к этим печам. Плюс человеческий фактор и в итоге рейсовый автобус, привозя пассажиров, доезжал до нашего хлебного магазина и водитель вылазил с мешком, покупая хлеб родне и знакомым в райцентре. Со временем прогорели кирпичи и обрушился под. Один из начальников-умников, считающих окончание ВПШ высшим образованием, повелел сделать под из железа. Быстрее над было ему. Ну не могли наши люди есть хлеб из райцентра. Этому хлебу радовались только поросята и куры:столько доставалось! Вооот.. Поменяли под и несколько человек сразу указали на ухудшение качества хлеба. В ответ получили отмашку рукой:"И так довольно хорошо". И постепенно качество хлеба сошло на нет. Предпринимаемые нынче меры не дают, да и не дадут, требуемого результата. Много чего уже не то и не так.
    Всё это я написал не потому, что раньше воздух был чище и т.д и т.п. Просто может найдется чудак, который начнет печь хлеб именно так. Глядишь и возродится былое хоть здесь.
    И ещё. Изучая маркетинг, в одном из учебников прочитал, что в одном из супермаркетов в воздухоотсекатели на входе добавили запах свежевыпеченного хлеба. Поток покупателей увеличился ощутимо за первый месяц работы. Искренне желаю удачи тем, кто старается печь хороший хлеб!

  • В ответ на: а это не овсяное ли печенье, что в павильоне дзержинского-королёва продается - там, правда, злоупотребляют, несколько, арахисом, но, в целом, неплохо...
    не не овсяное

  • В ответ на: можно хоть как назвать(самозанятость, свое дело, бизнес или еще как-нибудь модно) все это не меняет сути, можно много планировать,придумывать, но все оставлять в планах, а можно и я считаю нужно реально что-то воспроизводить.
    разница не в названии, а в подходе.
    что Петр, что я имея опыт под 10 и более лет работы с линейным персоналом,
    по другому смотрят на бизнес в виде самозанятости.
    Никто не говорит, что это плохо.
    Только через н-й промежуток времени предприниматель протирает глаза и понимает,
    что в бизнесе его хорошо, только работникам и налоговой.
    а у самого шея в мыле, ноги нараскоряку и куча головняков :безум:
    тем более, что к 2018 году ЕНВД отомрет :хммм:
    и будет совсем другая картина мелкого бизнеса...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • "тем более, что к 2018 году ЕНВД отомрет :хммм:
    и будет совсем другая картина мелкого бизнеса..."
    на дворе только 2016 начался, зачем так далеко смотреть...2018г.

  • ЕНВД к этому бизнесу и сейчас не имеет никакого отношения. Или вы считаете, что реализацию можно замесить с производством и засунуть в ЕНВД?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: я имея опыт под 10 и более лет работы с линейным персоналом,
    по другому смотрят на бизнес в виде самозанятости.
    забейте, Евгений, не грейте свою верхнюю часть тулова

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • хочу попробовать - кто из людей будет готовить, зовите, я шпалик с собой возьму :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: дворе только 2016 начался, зачем так далеко смотреть...2018
    так за 2017 весь отомрёт, включая Крым - надо задумываться уже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так за 2017 весь отомрёт, включая Крым - надо задумываться уже
    Разверните шире свою мысль, не совсем понятно, что отомрет и при чем тут Крым?

  • я вот покупаю почти всегда хлеб "Новосибирский" из ларька "Хлебушек и булочки"
    хз что за фирма и прочее, но еду специально за ним, ибо нам нравится этот хлеб. и беру всегда в одном ларьке. если он оттуда пропадет - будет целая трагедия :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ЕНВД отомрёт
    в Крыму все на полгода-год позднее вступает в силу
    т.е. времени немного осталось, т.е. в самый раз задумываться об этом :хехе:
    достаточно широко?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • И что, думаете, не подъемной данью обложат, и все предприниматели пойдут на биржу труда, государству зачем это, дополнительную ношу на себя взваливать, правления наоборот выгодно, чтобы народ выживал, сам по себе.

  • он намекает, что лучше сразу готовиться к налогам 6% от оборота (минимум, ибо УСН тоже могут скорректировать вверх, ттт)

  • задумываться, говорю, самое время, а всё остальное - это Вы сказали :хехе:

    вот, например, на торговлю алкоголем, транспортные услуги, туристические услуги, строительство по сути введён имущественный ценз - мелочь всякая этим занмаится не может

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • задумываться, говорю, самое время, а всё остальное - это Вы сказали :хехе:

    Конечно задумаемся, тема для этого и открыта, но государство монополизирует только те отрасли, где реально бабло есть, мелочевку нет смысла душить.

  • Хоть занамекайся - розничная продажа продукции собственного производства на ЕНВД не переводится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, по счастью, я уже минимум 2-3 года за этим не слежу :biggrin:

  • В ответ на: государство монополизирует только те отрасли, где реально бабло есть,
    а какая из названных мною категорий монополизирована? :1:

    а м.б. гоударство эти шаги предпринимает именно для того, чтобы в отраслях бабло было - там, где "мелочевка" научилась дотягиваться до чашки крупнячка, демпингом ставя весь рынок на грань существования?

    Для вашей области - пофантазирую - вот придумают китайцы какой-нибудь улучшитель, такой, что из куринного помёта можно будет хлеб печь - так государство обязательно введёт какую-нибудь хрень - то ли коллективную ответственность в виде сро или страхование на лютую сумму, или обязательную сертификацию каждой поставляемой в сеть партии булок, уровняв тем самым мелчь и крупночь - и всё, приплыли Вы... что ни говори, сфера-то ответственная - поставка хлеба

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В последние лет 10 не переводилась. Не путай с услугами общепита.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а чего там кстати стало с порошком алкогольным? запретили в итоге?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В последние лет 10 не переводилась. Не путай с услугами общепита.
    Вот-вот, я думал по аналогии со столовыми - там у меня столовая 480 кв.м. с обеденным залом в 135 кв.м. прекрасно была на ЕНВД.

  • Сказала же - не путай... :biggrin:
    А Евгения давно просила - не говорить о том, в чем слабо разбирается.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я удивляюсь Вам Наталья, кому как не Вам известно,
    что наши законы "вертяться" по мере необходимости :secret:

    как у нас с пивом? нельзя продавать же, если не "общепит"...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: как у нас с пивом? нельзя продавать же, если не "общепит"...
    Евгений, где вы черпаете весь этот бред? Хотя бы умное лицо при этом не делайте...
    Где написано, что пивом можно торговоать только в общепите?

    Рассказать как можно сделать из пекарни розничную торговлю для целей применения ЕНВД или иобщепит и я вам расскажу н ехуже вашей платной статьи, но почти никто не способен оформлять бумаги так, как положено, а без должным образом оформленных бумаг (что тоже стоит денег и не таких малых как вам видится) делать это я никому не советую, а вам не советую консультировать по вопросам, в которых вы не разбираетесь.
    И прошу уже не в первый раз.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот придумают китайцы какой-нибудь улучшитель, такой, что из куринного помёта можно будет хлеб печь.
    Область фантастики, китайцы конечно народ изобретательный, но не до такой степени, чтобы из г..., конфетку делать, но в теории соглашусь с вами, могут конечно, скажем так косвенную какую-нибудь пакость применить,как обычно, с трибун, когда послушаешь вроде на благо, практике все диаметрально противоположно.

  • Вот,например,я ваш(хлебопеков) потенциальный покупатель...Но,в поисках стабильного качества бегаю от одной к другой пекарне! Вы ж как китайцы! Ни стандартов,ни контроля качества ингридиентов...Куплю я себе печку...)

  • а правило понял Ваш поток слов, что это сделать невозможно?
    или все же это противоречит Вашему утверждению, что
    пекарня = только усн или классика
    это аксиома.

    без воды ответьте - по сути
    Да или нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ни стандартов,ни контроля качества ингридиентов...
    Почему нет стандартов, есть, причем они утверждены, и контроль качества ингридиентов присутствует, так как это непосредственно оказывает значение на конечный продукт, а качество выпускаемой продукции для частника имеет высший приоритет, нет качества, нет выручки, либо на сухари либо свиней откармливать, предприятие в трубу.
    Покупателю же не расскажешь, что мука плохая или еще что.

  • Адресок можно в личку?

  • В ответ на: продукции для частника имеет высший приоритет, нет качества,
    тогда почему именно его и нет? стабильного качества?

  • В ответ на: Куплю я себе печку...)
    Не бери, зря деньги потратишь. Я купил себе неплохую хлебопечь. В хлебопёка наигрался за 2 месяца, теперь агрегат в кладовке стоит. Вещь, конечно, хорошая, но быстро надоест.

    AC⁄DC – TNT

  • судя по тайне адресочков,вам для увеличения продаж необходим , как воздух,ПОСТОЯННЫЙ круг клиентов.
    И он будет прирастать,но только при стабильном качестве.

  • "не не овсяное"
    При стоимости миндаля 400р/200 гр....понимаю нежелание кондитеров заниматься этими печенюшками))

  • причем я помню тот миндаль. что рос у нас во дворе и его изумительный сладкий вкус и подозреваю, что из того пластика. что поставляют нам ханьцы ничего толкового не приготовить.

  • а я Пушкин? или алкоголик? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а я Пушкин? или алкоголик?
    Ты мега-обещалкин! Где Твой фейс на очниках?!
    Саша, Ты торчишь уже 3 бутылки коньячины!
    Может быть уже пора рассчитаться?!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: почти никто не способен оформлять бумаги так, как положено
    и что это должно, по твоему, доказывать? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • дык я только одно обещание помню :eek:
    но ты все равно плюсуй почаще :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы свой поток слов контролируйте, а то неровен час...
    Что вам ответить? Что вы в НК вообще ничего не понимаете? Да.
    Продажа продукции собственного производства на ЕНВД не переводится? Да. Пекарня = УСН или классика или ПСН.
    Пивом можно торговать не только в общепите? Да.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что применение ЕНВД в пекарне нарушает законодательство РФ. Тебе объяснить что это означает?
    Предложившему - бан. Воспользовавшемуся - материальный ущерб.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А где-то в законодательстве РФ сказано,что нельзя пекарне быть не ЕНВД?
    а магазину, торгующему изделиями этой(и еще какой-нибудь, другой пекарни)?
    имхо, ответы тут "нет, тем более" - ты же взрослый человек, понимаешь, поди, что термин "целесообразность" не с потолка родился,а значит можно много, но многого - не нужно :biggrin:

    с "баном" - разобрались, вроде, с "материальным ущербом" сложнее, конечно - его, как и материальную выгоду оценить можно, лишь обладая статистикой - у меня её нету, у тебя, полагаю, тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Что применение ЕНВД в пекарне нарушает законодательство РФ. Тебе объяснить что это означает?
    Предложившему - бан. Воспользовавшемуся - материальный ущерб.
    что ты читаете закон, как обычный бухгалтер.
    здесь без обид и личностей.
    в остальном спорить не буду. не имеет смысла :agree:
    все равно останемся при своих.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: